[AGFC: Valley of Gothic] Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Страница 19 из 23 « Первая 91213141516171819 20212223
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 10.10.2014, 21:53   #721
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от hjones link=board=gothic&t=1408024137&goto=7339874 date=10/10/14, в 19:14:36
Старый чайник: у меня лицензия. Где взять ДЛС?
Молодой башмак башка включи ;D
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 23:47   #722
Xard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Berillium link=board=gothic&t=1408024137&goto=7339877 date=10/10/14, в 21:05:03

Че т я туплю дико...а где на Антигуа бомжонок, просящий, чтоб ГГ ему вернул 3 вещички (шпагу, шмотье и еще что-то, не помню что). Весь городок оббегал, в упор его не вижу и даже имени не помню...подскажите, а?
Этот пьяница (тоже имя не помню) должен сидеть на полянке у костра сразу за деревней по дороге в сторону пещеры с Порталом.
Возможно он появляется на момент второго посещения острова, типа, после зачистки деревни от теней и ее отстройки...
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 01:27   #723
vitsenin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от ADAM link=board=gothic&t=1408024137&goto=7339711 date=10/09/14, в 13:05:09
На поясах болтается ;D ты посмотри что между ног у них болтается,ещё обиднее станет ;D ;D ;D
2ADAM:
Молодой башмак башка включи
Поражает содержательность и глубокий смысл постов тов. Адама, просто брызги священной мудрости какие-то, а не посты...
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 11:59   #724
Berillium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Xard link=board=gothic&t=1408024137&goto=7339915 date=10/10/14, в 23:47:34

Этот пьяница (тоже имя не помню) должен сидеть на полянке у костра сразу за деревней по дороге в сторону пещеры с Порталом.
Возможно он появляется на момент второго посещения острова, типа, после зачистки деревни от теней и ее отстройки...
Вот же ж дурная моя башка, не догадался я его там поискать :) И нет, он там сидит даже при первом посещении - я помню, в прошлом прохождении приплыл на Антигуа (первый раз) и его там видел.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 21:37   #725
hjones

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Спасибо за ответ по ДЛС. Вопрос теперь другой. Как победить последнего врага? Убивает даже на слабом уровне.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 00:26   #726
Berillium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от hjones link=board=gothic&t=1408024137&goto=7340058 date=10/11/14, в 21:37:10
Спасибо за ответ по ДЛС. Вопрос теперь другой. Как победить последнего врага? Убивает даже на слабом уровне.
1 - Сохранение перед боем
2 - Максимум возможной защиты (своей собственной школы магии + заклинания со свитков от других двух школ)
3 - Задействовать арсенал вуду-проклятий (слабость и ДОТка). Даже если ты проходил за Стражей/ДХ, все равно куклами вуду пользоваться никто не запрещает.
3а - Неплохо себя показал Огненный дождь маговский и ядовитое облако у вуду - урона с них немного, но и то и другое сбивает комбо врага, заставляет его шататься и дергаться.
4 - Удар-перекат или выстрел-перекат (если ты больше стрелок чем милишник). Если ты ДХ - у них в арсенале есть такая отличная штука как буст мили-урона и ускорение атак. Если ты Страж, у них магия весьма сильная.
5 - Предельная аккуратность в бою, не увлекаться комбами.
6 и самое главное - если продул бой, перед загрузкой проанализируй свои ошибки и в следующий раз постарайся их не допускать.

Да, вроде бы сказал банальщину, но она не только банальна, но и универсальна...
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 00:50   #727
vitsenin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Ещё маааленький совет по заработку золота. Фокус старый, ещё со времён первой Готики, но до сих пор работает. Есть несколько квестов, где требуется найти и сдать какие-либо предметы (серебрянную посуду, рыбу, кристаллы). Суть: отдать столько, чтоб до выполнения квеста не хватало одной штуки, а потом - отдать макс. количество, которое принимают (5 бокалов, 10 рыб - неважно). Мелочь, но приятно... :2cents:
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 01:00   #728
Berillium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от vitsenin link=board=gothic&t=1408024137&goto=7340082 date=10/12/14, в 00:50:51
Ещё маааленький совет по заработку золота. Фокус старый, ещё со времён первой Готики, но до сих пор работает. Есть несколько квестов, где требуется найти и сдать какие-либо предметы (серебрянную посуду, рыбу, кристаллы). Суть: отдать столько, чтоб до выполнения квеста не хватало одной штуки, а потом - отдать макс. количество, которое принимают (5 бокалов, 10 рыб - неважно). Мелочь, но приятно... :2cents:
Ыть, не знал такой хитрости, пригодится...аккурат щас делаю сейв "Старт+" для всех желающих, чтоб были не только Кандалы Фредди, но и несколько ИМХО нужных (или просто полезных) навыков для старта игры (Рудокоп, охотничьи навыки, обезьяна)и при всем этом обхожусь минимумом убийств мобов (даже квестового дракона-кусаку в 1 главе, еще когда с Пэтти шел, и того проскочил, дабы потом вернуться с навыками и снять с него клыки/рога/когти ;D) и деньги на это дело выбиваются всеми доступными в игре способами (включая неумолимое и беспощадное избиение НПЦ ради 5-15 золотых с лута ;D )
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 01:04   #729
vitsenin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от hjones link=board=gothic&t=1408024137&goto=7340058 date=10/11/14, в 21:37:10
Спасибо за ответ по ДЛС. Вопрос теперь другой. Как победить последнего врага? Убивает даже на слабом уровне.
ИМХО такое возможно только если пролететь игру по главному квесту и в результате на финальный махач явиться непрокачанным и неподготовленным по мат.части. В любом другом случае финальная тварина по сложности умерщвления не намного сильнее Повелителей Теней, которых к этому моменту должно быть угроблено несколько штук

Добавление от 10/12/14, в 01:24:36
Вопрос на засыпку. Где в игре Risen 3: Titan Lords собственно ЛордЫ Титанов? Ладно, я допускаю, что грозный дядька [strike]Черномор[/strike] Урсегор из преисподней - лорд титанов, но на сюжет он оказывает не больше влияния, чем полупрозрачный изверг Мендоза из первой части, даже меньше. А остальные где?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 03:09   #730
Berillium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от vitsenin link=board=gothic&t=1408024137&goto=7340085 date=10/12/14, в 01:04:36
А остальные где?
Есть такой город, емнип, в Казахстане, называется Караганда. Подозреваю, что они именно там ;D
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 08:50   #731
Xard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от hjones link=board=gothic&t=1408024137&goto=7340058 date=10/11/14, в 21:37:10
Как победить последнего врага? Убивает даже на слабом уровне.
Проходил за Охотников на Демонов, прошел довольно легко,
от себя могу добавить ибо советы универсальны.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В процессе боя:
- использовать максимальное количество вызываемых существ (вызывал адская гончая + воин теней) их задача не сколько бить босса, сколько отвлекать на себя мелочь.
- стараться использовать АОЕ магию (например, ударная волна).
- как только босс портанулся, сразу бежать к нему не отвлекаясь на мелких врагов (направление куда он портанулся видно по карте).
- в первую очередь всегда сразу прерывать его отхил, а потом возиться с мелочью даже если их много.


Добавление от 10/12/14, в 09:06:14
Цитата:
Сообщение от Идол Кадар link=board=gothic&t=1408024137&goto=7339723 date=10/09/14, в 13:44:11
Дорогие камрады, все интересные материалы, которые у вас есть, высылайте, пожалуйста, мне в ЛС (если, конечно, Вы хотите ими поделиться :)) с целью размещения в новом разделе шапке этой темы "Полезная информация". Всем премного благодарен :).
Полностью поддерживаю, ИМХО, игра конечно не настолько сложная, что бы делать по ней полноценный ФАК, но тем не менее, кто то хвалился, что делал скрины мест где растет травка для повышения умений, этой инфе было бы достойное место в шапке темы. А если бы кто то осилил бы сделать карты островов с пометками где стоит сундук и какого уровня замок, то это был воистину титанический и грандиозно полезный труд. Даже наверно разработчики преклонили бы колени за выполненную за них работу... ;)
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 10:46   #732
vitsenin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2Xard: *, хвалился я, вот ссылка на архив с ЯндексДиска *https://yadi.sk/d/WO6Oo-phbwhhz
А гайд по сундукам нужен ли? Ведь реально нужные вещи (рецепты, чертежи стОящих бирюлек, лучшее оружие и т.п) - это 10-15 сундуков, остальные *- хабар на продажу. При всём обилии оружия я, например, за пол-игры пользовался двумя шашками всего, потому что они - лучшие. Первая - топор (я делал видео, как взять,ссылка в ранних постах), вторая - шпажка Молния (сундук 100 в кабаке Антигуа).
Так что, думаю, нужно только такие отработать, и плюс списочек неписей, которых стоит побить-ограбить или обокрасть. Вот навскидку кандидаты на мордобой: гном Кефнир в руднике Тараниса - чертёж Кольца жадности +15 взлом, гном Али у магов - рецепт Зелья убедительности, там же побить Магнуса - рецепт Зелья клинков (именно побить, если миссионная дуэль - он же не даёт себя обобрать). Интересно, но когда бил Магнуса (днём, народу вокруг полно) - впрягся за него только один безымянный страж, а за меня - Джаффар, еще не нанятый в команду ;D
Вспомнил ещё: костепилка на Туманном острове - нерабочая, хотя её взять очень просто и быстро хоть в начале игры (без охотничьего навыка в этом смысла правда нет)- с места высадки стартануть попугаем, и в руины. Тем способом можно в уже в начале игры надеть рогатый шлем из Тараниса - была бы отмычка, а сундук 10 всего, там же рецепт Зелья почтения
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 12:08   #733
Xard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2vitsenin:
Соглашусь, что в большинстве сундуков лежат не супер вещи, а просто шмот на продажу, но, все же, настоящий Игрок всегда старается пройти игру по максимуму, выполнив все доступные квесты, обшарив все закоулки и тем более вскрыв все сундуки. А то, что на карте нет возможности делать пометки или просто хотя бы не отображаются найденные закрытые сундуки, на мой взгляд, единственное реальное упущение разработчиков. Мне приходилось конкретно все недоступные по умению сундуки записывать на листочке и возвращаться к ним позже после прокачки навыка.
Как я выше сказал, я не вижу прям необходимости в полноценном ФАКе, но просто если вдруг кто то проходит игру повторно, то почему бы не делать параллельно некоторые пометки, например, по Артефактам, по тонкостям поиска частей Оружия, по местам где можно найти лучшее оружие в первой половине игры и какое ближе к финалу, по особо полезным рецептам. Просто это как бы времени много не отнимет, да и не столько много писанины, а для новичков будет вполне полезно. А уж наши Уважаемые Админы впишут Ваши систематизированные записи "в историю" форума в виде ФАКа... *:)

Добавление от 10/12/14, в 12:27:29
Так как я прошел игру как только она вышла, точные места по-памяти уже не помню, но от себя в будущий ФАК могу добавить инфу из давнего поста. Ее чуток подкорректировать, добавив точные места нахождения предметов и можно смело добавлять в ФАК. *:)

Лучшее оружие которое можно достать в игре:

Колющее оружие
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Острый Шип, урон 55-90, +10 колющее, собирается из 2х частей в 3 главе

Рубящее оружие
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Глаз Кракена, урон 45-110, собирается из 2х частей в 3 главе

Мечи
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
апгрейд Клятвенный меч, урон 50-95, +10 мечи, покупается у торговцев в 3 главе

Мушкет
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Избавитель, урон 70, крит 40%, +5 мушкеты, +5 криты, покупается у торговцев в 4 главе

Дробовик
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
апгрейд Волчьи Челюсти, урон 8-80, крит 40%, +5 дробовики, +5 криты, вроде своровал у Охотников на Демонов

Пистолет под пулю
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Палач, урон 60, крит 40%, +5 пистолеты, +5 криты, покупается у торговцев в 4 главе либо можно там же найти

Пистолет под картечь
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Толстая Хельга, урон 6-60, крит 40%, +5 криты, где то нашел в 3 главе

Арбалет
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Двойной Арбалет, урон 70, крит 40%, где то нашел в 3 главе, можно купить у торговцев там же


Но меня потом подправили по поводу Сабли Капитана
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
рубящий урон 45-105, +10 к рубящему, у торговца Бадди в пиратском поселении на Киле в 3 главе.

т.к. у Кракена нет добавки, то получается Сабля с бонусом чуток лучше.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 13:13   #734
vitsenin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2Xard: *Да, ты прав, на листочке приходилось, только я сомневаюсь, что кто-то всю эту инфу лопатить будет, это очень долго и муторно... Может, конечно, найдутся фанаты-работяги. Насчёт лучшего оружия - всё точно, все хиты перечислил. Ну, кроме того, что всё это можно найти, а не покупать, и кое-что (Т.Хельга, например) можно взять до вступления в фракцию, т.е. во 2 главе. Еще, мне кажется, гораздо интересней не то оружие, которое можно найти практически в конце игры, а то с которым придется играть максимально долго. Я, например, пока не вычищу все острова и не закрою все квесты, ни к кому не вступаю, т.е. у меня самая долгая - 2 глава. И если играть через стрельбу, то лучше Мушкета духа тогда не найти, хотя Вольчьи Челюсти и помощней (их тоже во 2 гл. можно взять), но они дают макс.дамаг при довольно близком контакте
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 14:50   #735
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Народ напомните кто учит - Рудокопству ;) и охотничьи навыки у Нейта выучил когти и рога,а шкуры лапы и сердца кто учит? :)
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 15:15   #736
Berillium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от ADAM link=board=gothic&t=1408024137&goto=7340140 date=10/12/14, в 14:50:44
Народ напомните кто учит - Рудокопству ;) и охотничьи навыки у Нейта выучил когти и рога,а шкуры лапы и сердца кто учит? :)
Рудокоп - гномы Фарис и Бану: Таранис, северная шахта. Как ориентир, около этой шахты пасется, приглядывая за ней НПЦ-человек Валамир (или Валамис, как-то так). Сами гномы оба внутри шахты.

Охотничьим скиллам, причем всем, учат Бронах, без предварительных квестов, просто пришел и заговорил с ним "научи меня..." (Каладор, хижина тут http://clip2net.com/s/j4xS4p ), Вентуро на Туманном острове (после выполнения его мини-квеста на поиск тела его напарника по патрулю) и Уокер, охотник на Таранисе, тусит он здесь http://clip2net.com/s/j4xVYo (кружок 1 это место первой встречи, он дает квест "перебить гоблинов, ограбивших его лагерь", сам лагерь и Уокер после выполнения квеста находятся на кружке "2").
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 16:28   #737
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2Berillium: А по кольцам,серьгам и амулетам не помнишь? где взять с максимальным повышением карманного воровства и взлома?а так же красноречия и запугивания? ;)
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 16:58   #738
Berillium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от ADAM link=board=gothic&t=1408024137&goto=7340148 date=10/12/14, в 16:28:44
2Berillium: А по кольцам,серьгам и амулетам не помнишь? где взять с максимальным повышением карманного воровства и взлома?а так же красноречия и запугивания? ;)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Увы, нет. Помню, что был у меня чертежик (для самостоятельного изготовления) кольца +15 Взлом, но каким макаром я его добыл, не помню :( Помню, что добывается достаточно легко (особенно если начинать "диалог" со всеми встреченными НПЦ не добрым словом, а звоном стали или грохотом выстрела ;D, разумеется, сохранившись предварительно).
Серьгу +10 Взлом продает на Антигуа, емнип, Рамон.
Ожерелка +10 Взлом - на острове воров, деревня гнуме, гробница.
Но вообще, я по мере прохождения делаю так: запущен и висит в фоне ФРАПС, вижу сундук, который мне пока не по зубам даже если обвешаться всей имеющейся бижей на Взлом, делаю 2 скрина. Первый - скрин самого сундука, чтобы знать его сложность, второй скрин - карта, дабы знать, где этот сундук стоит. Чуть позже подкачаю Взлом, сварю, если будет надо, парочку зелок и вскрою...сейчас вот точу зубы на Толстую Хельгу, но она в сундуке (110)...а я при данном прохождении даже еще пока зелья варить не умею.


Добавление от 10/12/14, в 17:16:02
Цитата:
Сообщение от vitsenin link=board=gothic&t=1408024137&goto=7340107 date=10/12/14, в 10:46:35
2Xard: *, хвалился я, вот ссылка на архив с ЯндексДиска *https://yadi.sk/d/WO6Oo-phbwhhz
Скоро доделаю максимально наполненную базу, куда будут входить:
Расположение травок (скриншоты)
Эксель-таблица с: расположением травок, местонахождением готовых перманентных зелий, местонахождением и способами добычи рецептов для "веществ", а также списком НПЦ, с которыми можно сыграть в мини-игры (ножички, пьянка, армрестлинг), с описанием ставок, выигрышей и времени игры

Цитата:
Сообщение от vitsenin link=board=gothic&t=1408024137&goto=7340107 date=10/12/14, в 10:46:35
...плюс списочек неписей, которых стоит побить-ограбить или обокрасть. Вот навскидку кандидаты на мордобой: гном Кефнир в руднике Тараниса - чертёж Кольца жадности +15 взлом, гном Али у магов - рецепт Зелья убедительности, там же побить Магнуса - рецепт Зелья клинков (именно побить, если миссионная дуэль - он же не даёт себя обобрать).
Это тоже будет в табличке. Делается она на основе гугл-дока от "Котофея"+огромную пользу оказывают твои, vitsenin, скрины, плюс я еще и сам дополняю тем, чего ни ты ни Котофей не нашли

Цитата:
Сообщение от vitsenin link=board=gothic&t=1408024137&goto=7340107 date=10/12/14, в 10:46:35
Вспомнил ещё: костепилка на Туманном острове - нерабочая
Мне сначала тоже так показалось, однако она работает, но избирательно - увеличивает добычу только с нежити, или с теневых созданий, боюсь соврать, помню, что завалил кого-то из них и лутанул не одну кость, а две. Короче, костепилка пашет только для одной-единственной категории мобов.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 20:28   #739
Volis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

добрый вечер а ктото с некромантом уже сражался  какк его завалить
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 22:06   #740
vitsenin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

увеличивает добычу только с нежити, или с теневых созданий
Это ты Стража теней завалил, у них и без костепилки по нескольку запчастей собирается, причем всегда по-разному, рэндом походу. Так же как у Левиафанов - кто пустой, кто с ракушкой или рыбой... Я просто не обращал внимания на эти рога-копыта раньше, но когда у меня было уже 3 костепилки - все было четко уже - когти и рога по две штуки (а ты про кости пишешь - их костепилка почему-то не отпиливает :P)
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 23:34   #741
Xard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от vitsenin link=board=gothic&t=1408024137&goto=7340123 date=10/12/14, в 13:13:54
Еще, мне кажется, гораздо интересней не то оружие, которое можно найти практически в конце игры, а то с которым придется играть максимально долго.
Именно это я и имел в виду. После всего прохождения уже трудно припомнить, например, какое лучшее оружие и где можно найти во 2 главе до вступления во фракции, я и предлагал тем кто играет повторно акцентировать внимание на этих мелочах и затем поделиться знаниями с новичками. Мой список оружия составлен просто на основе финального сохранения перед боссом и по этому даю только примерную информацию об их месте приобретения.

Добавление от 10/12/14, в 23:34:55
2Volis:
Это обсуждалось буквально на предыдущей странице...
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 11:28   #742
Berillium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Xard link=board=gothic&t=1408024137&goto=7340210 date=10/12/14, в 23:34:04

Именно это я и имел в виду. После всего прохождения уже трудно припомнить, например, какое лучшее оружие и где можно найти во 2 главе до вступления во фракции, я и предлагал тем кто играет повторно акцентировать внимание на этих мелочах и затем поделиться знаниями с новичками.
Два отличных огнестрела для второй главы:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
а) мушкет Духа - получается апгрейдом из ствола (не помню названия), лежащего в (80) сундуке на Острове Кила правее большой стены в маленькой нычке-пещерке с 3 желтопузыми пауками
б) дробовик Волчьи челюсти - это апгрейд дробовика (опять же не вспомню названия), добываемого путем Карманной кражи у ДХ по имени Мейсон. Он стоит у каладорской таверны, если выйти из самого здания таверны, сразу повернуть направо и сделать 7-10 шагов. Достаточно иметь навык карманных краж хотя бы 10 и путем сейв-лоадов можно-таки стырить у него дробовичок.
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 12:47   #743
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2Berillium: А кольца есть со взломом и кражей? ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 14:27   #744
Xard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2ADAM:
Воровское Кольцо
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
+5 взлом, +5 кража, +5 астральное зрение

А где взял, даже если пытать будете не вспомню... *:)
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 15:14   #745
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Спасибо большое всем, кто так бурно начал работу над сбором и обработкой инфы по игре :pivo:!
Блок "Полезная информация" начал потихоньку заполняться ;).
Если я вдруг случайно проглядел (или в будущем прогляжу) какие-то важные публикации, которые следовало бы закрепить в шапке, из этой темы, то стучитесь мне об этом в ЛС.
И не забывайте заключать спойлеры в соответствующий им тэг :).
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 17:43   #746
Destiller

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Подскажите, какой максимальный уровень прокачки у основных навыков, типа ближнего боя, ловкости и т.п.? Не хочу вкачивать лишнего, думаю догнать перманентными зельями из трав, легендарными предметами и шмотом.
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 19:38   #747
Xard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2Destiller:
Максимальный уровень прокачки основных Характеристик для того что бы были доступны все Навыки - до 100.
Требования по каждому Навыку более точно можно посмотреть в его описании. Верхней планки прокачки вроде как не существует.
Что бы закрыть все Достижения (в основном меню игры в Материалах) уровень каждой из Характеристик должен быть 100.
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 20:16   #748
Berillium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Destiller link=board=gothic&t=1408024137&goto=7340329 date=10/13/14, в 17:43:09
Подскажите, какой максимальный уровень прокачки у основных навыков, типа ближнего боя, ловкости и т.п.? Не хочу вкачивать лишнего, думаю догнать перманентными зельями из трав, легендарными предметами и шмотом.
Потихоньку докачай все до 60-70 (на ЭТО славы хватит даже без Кандалов) а до 105 (емнип, это масимум) апнешь зельями +5. Травок для этих зелий получается минимум по 7 штук (а некоторых и больше, порядка 10)- то есть 35 очков (7*5=35) набираются зелками.

Добавление от 10/13/14, в 20:17:30
Цитата:
Сообщение от ADAM link=board=gothic&t=1408024137&goto=7340285 date=10/13/14, в 12:47:10
2Berillium: А кольца есть со взломом и кражей? ;)
Кольцо алчности (жадности) [spoiler] Лут с НПЦ Кефкир в северной шахте Тараниса. Напасть, выбить все ХП, подобрать с лежащего в беспамятстве Кефкира чертеж на это кольцо, сделать его. Статы кольца: Красноречие +5    Взлом замков +15[/spoiler]

Добавление от 10/13/14, в 20:36:27
Кража не особо нужна [spoiler]даже если у тебя навык кражи 30, а в диалоге строчка гласит "Карманные кражи 30/120" (то есть надо 120 навыка), все равно путем сейв-лоада можно выкрасть, просто шанс низкий[/spoiler]
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 00:23   #749
vitsenin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2Berillium: , понял сегодня, когда начинаются морские бои, точнее сообщение от Бонса про появление Моргана- просто на 50-й игровой день!!! Больше никаких условий. Когда появляются новые диалоги с попугаем, так и не понял, думал, что после морских боёв - нет, после выполнения квестов основной линии - не только, а тупо прыгать на корабль после каждого пука уже напрягает, хотя в этот раз прощёлкать броньку не охота. Оценил магический ближний бой (выбрал Стражей): такое ощущение играя за магов, ГГ магией бьёт быстрей и, главное, больней, чем Роем вуду и аналогией от охотников. Голем падает с трёх ударов - первый сильный+два обычных, и это у меня ещё не макс. магия!!! За другие фракции когда играл - не было такого, хотя урон прописан такой же... Не понимаю.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 01:13   #750
Berillium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от vitsenin link=board=gothic&t=1408024137&goto=7340389 date=10/14/14, в 00:23:01
2Berillium:Оценил магический ближний бой (выбрал Стражей): такое ощущение играя за магов, ГГ магией бьёт быстрей...
Насчет больнее не знаю, а касаемо скорости - если ты за Стражей, то у них можешь вкачать уникальный (только для Стражей) навык "Чародей" - ускорен каст заклинаний ближнего боя.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 17:54   #751
Annod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Ребят подскажите,перчатку мага можно както улучшить?
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 19:48   #752
Berillium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Annod link=board=gothic&t=1408024137&goto=7340512 date=10/14/14, в 17:54:27
Ребят подскажите,перчатку мага можно както улучшить?
Вроде бы нет, но можно прокачать перк "Магия кристаллов" и будет больше дамаги.

Добавление от 10/14/14, в 19:53:59
В фонтане таверны Каладора нашел ключ Гарсии. В данной теме где-то вычитал, мол [spoiler]этот ключ дает возможность увидеть во сне Гарсию и выпытать у него о некоем сокровище. Гарсия ко мне в сон явился, однако никаких кладов не выдал.[/spoiler] На данный момент уже состою во фракции, убил уже 3го морского динозавра (йу-хууу, на Сложном-таки домучал его!!!) а сны больше не снятся. Я в пролете с сокровищем Гарсии?
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 00:53   #753
vitsenin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2Berillium: , походу в пролёте - нужен сон, где Гарсия скажет пароль. Ну да немного потерял - всё сокровище это статуэтка обезьяны, за 400 можно продать. Я в этот раз не нашёл вещь для Мары (помню, на берегу где-то валялась, но берегов тут много ;D  ), но тоже вроде бы с неё ничего интересного.
На тему пиратов: набрел на суперскую пиратскую песню
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 01:12   #754
Berillium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от vitsenin link=board=gothic&t=1408024137&goto=7340557 date=10/15/14, в 00:53:48
2Berillium: , походу в пролёте - нужен сон, где Гарсия скажет пароль.
Хочешь сказать, этот ключ надо брать пораньше? Так ведь я его взял еще ДО того, как мне Гарсия приснился :(
Я ж не столько ради денег (400 монет эт мелочи), сколько ради квеста...вот такой вот я перфекционист.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 01:40   #755
vitsenin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2Berillium: , мне про ключ сказал Мендоза, я его взял и сон был. А ты с ним говорил? Он же несколько наводок даёт. Кроме Гарсии, ещё Урсегор, Слейн (его тайник конечно самый лучший  ;) ), еще вроде бы кто-то был... Я просто не успел взять про Мару, он сказал что я слишком добрый и пропал.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 02:04   #756
Berillium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от vitsenin link=board=gothic&t=1408024137&goto=7340560 date=10/15/14, в 01:40:32
2Berillium: , мне про ключ сказал Мендоза, я его взял и сон был. А ты с ним говорил? Он же несколько наводок даёт. Кроме Гарсии, ещё Урсегор, Слейн (его тайник конечно самый лучший *;) ), еще вроде бы кто-то был... Я просто не успел взять про Мару, он сказал что я слишком добрый и пропал.
Мендозу в экипаж? еще нет...планирую :)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 02:05   #757
vitsenin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Обращаюсь к админам. Я перезалил архив с скриншотами мест с ценными травками (добавил ещё несколько), вот ссылка
https://yadi.sk/d/VoMYVd6_c2bTr     , замените пожалуйста в Полезной информации. Теперь, думаю, полный набор - на коленках прополз все острова  :)

Добавление от 10/15/14, в 02:11:37
2Berillium:
Мендозу в экипаж? еще нет...планирую
Да не надо в экипаж, после разговора на его корабле он же некоторое время стоит на берегу около места высадки, с ним надо говорить и его квесты делать побыстрее, пока не сбежал.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 04:25   #758
Annod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Где можно купить рецепт рома?Все видел и выпивку и грог,а вот ром не попадался.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 10:53   #759
vitsenin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

2Annod: , зачем покупать? Вроде бармен с Тараниса за победу в армреслинге даёт рецепт
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 13:40   #760
Berillium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Добавление от 10/15/14, в 02:11:37
2Berillium:
Да не надо в экипаж, после разговора на его корабле он же некоторое время стоит на берегу около места высадки, с ним надо говорить и его квесты делать побыстрее, пока не сбежал.
Даже пока не говорил с ним. А насчет "не сбежал"  - держу Душу на уровне "ниже 70", сбежать не должен :)
Ответить с цитированием
Страница 19 из 23 « Первая 91213141516171819 20212223


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика