[AGFC: Valley of Gothic] Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

Страница 1 из 2 1 2
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.08.2014, 18:27   #1
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

Эта тема предназначена для технических вопросов по Ризен 3. Для содержательных вопросов предназначена эта тема (не забывайте в ней про тег спойлера :)), а обсуждение можно вести здесь.

Последний раз редактировалось Impertor; 15.02.2020 в 11:22..
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 10:08   #2
tyusha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

Установил, запустил, начал игру и облом...
Предлагают для уклонения от снарядов нажать "W + W"....
Что за ерунда?
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:05   #3
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от tyusha link=board=gothic&t=1408026434&goto=7331520 date=08/15/14, в 10:08:04
Установил, запустил, начал игру и облом...
Предлагают для уклонения от снарядов нажать "W + W"....
Что за ерунда?
Тут технические проблемы обсуждают. Таки в чем проблема? Любая клавиша движения, нажатая 2 раза вызывает перекат по ходу движения.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 12:36   #4
Wes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

Решение проблемы для тех, кого мучают микро подтормаживания каждую секунду:

Нужно частично выключить Hyper-Threading, сделать это можно так –

Start -> Run -> msconfig , выбрать Boot – Advanced Options… , поставить галочку Number of processors и выбрать на один процессор меньше чем общее количество, нажать ОК, перезагрузить компьютер.

Наслаждайтесь гладкой производительностью в игре.

Фикс работает только так или через bios, но желательно так. Не пытайтесь выключить процессор через Task Manager, тормоза не исчезнут.

Также рекомендую выключить ужасные SSAO (через Ini файл) и Depth of Field. Поставить SweetFX и установить в нем LumaSharpen  на 3.00 для идеальной картинки в игре.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 19:28   #5
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

Похоже, что и Risen 3 тоже не любит увеличенные шрифты. Например, использование такого шрифта приводит к отсутствию списка навыков в меню персонажа, детали проблемы и решение описаны в теме Технические проблемы и их решения.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 08:56   #6
Pompey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

Не работают сохранения. В инете есть совет по правке файла mountlist_packed.ini, но и такого файла нет, есть с разрешением .xml. Игра стимовская, может кто сталкивался?

Добавление от 08/16/14, в 09:08:10
Решение вроде нашлось. Просто надо было запустить от имени администратора. Вообще если память не изменяет, точно такие же проблемы были и в Risen 2
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 11:31   #7
DarkiMagi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

2Pompey:
Не работают сохранения. В инете есть совет по правке файла mountlist_packed.ini, но и такого файла нет, есть с разрешением .xml. Игра стимовская, может кто сталкивался?
Ещё как сталкивался. Всю первую главу прошёл, только потом сообразил, что сохранения не работают.
Открываешь xml блакнотом и там редактируешь кое-какие строки.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 20:16   #8
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

А я вот даже нормально поиграть не могу. Р3 стабильно выбивает драйвер в случайные интервалы времени, чаще всего при резких поворотах камеры. Карточка GTX 780. Win 8.1.
Притом классически я перепробовал всё: откатывался на прошлый бранч, тупо убивал tdr вообще через TdrLevel 0 (тогда Р3 вешал систему наглухо), пробовал понижать настройки типа теней и дальности видимости, поменял пару параметров в ини.
Единственное что похоже дало хоть какой то эффект, это выключение всинка вообще. Но тут нужно тестить и ещё раз тестить.
Если вовремя поймать вис и нажать кнопку win, то есть шанс, что драйвер можно успеть восстановить, но это мало помогает, ибо через минут 5 будет то же самое.

Вообще технически игра вышла ужасной, на русской винде она не подхватывает папку сохранений, приходится руками прописывать её, у многих микрофризы с включенным HT или амдшной виртуализацией. У других она вылетает на старте. У меня вот так, притом никто на такое ещё не жаловался, я прошерстил темы на ВОР и паре других форумов, в т.ч в стиме.
Будем надеяться, что ПБ хотя бы один патч выпустят, иначе я вот так и не смогу поиграть, а ведь многие уже всё прошли.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 20:59   #9
Killer-m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

2Shifroval:
Притом классически я перепробовал всё: откатывался на прошлый бранч, тупо убивал tdr вообще через TdrLevel 0 (тогда Р3 вешал систему наглухо), пробовал понижать настройки типа теней и дальности видимости, поменял пару параметров в ини.
Частоты видеокарты снизь на 100MHz и посмотри будет ли вылетать.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 21:57   #10
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

2Killer-m:
Попробую. Но пока мне удалось обуздать Р3 путём правки ини вот таким образом
http://steamcommunity.com/app/249230/discussions/0/35220315969868374/
Из этого я делаю вывод, что ПБ намутили с капом фпс и всинком, т.к ну не может же магически оно починиться само, с этими измнениями всё и правда работало.
Был краш только один раз, но полный, т.е в трее вылез попап. До этого приходилось резетом, ибо даже если удавалось свернуть игру, рабочий стол был чёрным и ничего сделать было нельзя. Хотя таскбар работал. Посмотрим как пойдёт.

З.Ы Возможно на новых дровах и правда карта не тянет, хотя она у меня стоково разогнана (гигабайтовская Ghz Edition).
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 07:11   #11
ASUist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

Может кто-нибудь подсказать, как перенастроить кнопки на геймпаде? В игре в настройках не нашёл, программкой x360ce никак не получается (тупо не видит джойстик с ней). В наличие геймпады xbox 360 и Logitech F310. Может где-то конфиги изменить можно или ещё какая программка-маппер есть? xpadder я так понял только на клавиатуру может переназначить, а мне надо именно на самом джое X поменять на A, B - на правый курок. Привык к бэтмэновской раскладке, теперь в бою постоянно то кувырок вместо удара, то "убрать оружие" вместо блока...
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 21:18   #12
skybright

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

У кого в Full HD (1920*1080) изображение не на весь экран с черной рамкой, измените частоту обновления экрана с 50 до 60Гц
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 20:45   #13
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

Система у меня в подписи,при запуске игры пояляется название Ризен3,потом экран темнеет и через пару секунд выход на рабочий стол,причём комп не ругается на ошибку,в чём дело и как порешать?
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 09:01   #14
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

2ADAM:
Для начала посмотреть логи системы, быть может там будет что-то полезное.
Панель управления->Администрирование->Просмотр событий->Журналы Windows, вкладки Система и Приложения.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 10:55   #15
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

2Shifroval:Ошибок там тоже нет :(

Добавление от 08/20/14, в 10:57:18
Я так понял у игры косяки с оптимизацией под мощные процессоры,про патч ничего не слышно?
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 11:35   #16
shake

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

у меня та же проблема!! Только единственное, что игра запускалась нормально, сохранялась, просто в один момент после перезагрузки железа перестала!!!

Добавление от 08/20/14, в 11:40:23
Вылетает без ошибок
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 14:21   #17
kostyan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

Народ, кто с настройками баловался? Чем поднять фпс - минимальной кровью так сказать? У меня на максималках вроде плавно - но думаю чтото возле 30-35 фпс, еще не мерил. До 40-50 какой настройкой можно поднять? Наверное качество теней?
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 20:19   #18
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

2ADAM:
Я так понял у игры косяки с оптимизацией под мощные процессоры,про патч ничего не слышно?
Попробуй отключить HT в биосе, это помогало. Если нет, то видел метод с искусственным отключением активных ядер проца через msconfig, мол на 6-ядерхных амд игра вообще не запускается.

2kostyan:
Народ, кто с настройками баловался? Чем поднять фпс - минимальной кровью так сказать?
В xml файле ConfigDefault в \Risen 3\data\ini есть такие строки:
FPSLimitToRefreshRate
AverageFPS
Первое по дефолту включено, у второго стоит 30.
Попробуй отключить первое, а во втором прописать, например 60.
Ну и качество теней да, на ультре жрёт фпс нещадно, а разницу с хай под микроскопом искать надо.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 21:01   #19
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

2Shifroval: У моей материнки в биосе нет строки по отключению НТ,а через мсконфиг делал и 3 и 2 и 1 ядро всё бестолку :'(
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 08:53   #20
dok33

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

Какими настройками можно мыло с картинки убрать? Ризен 2 реально картинка была четче, а тут сплошной блюр. И вообще может кто уже разобрался как редактированием конфигурации можно улучшить картинку, фпс, дальность прорисовки монстров, что бы из воздуха не материлизовались, напишите.
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 09:56   #21
Atheist88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

Купил лицензию в стиме. Установил.. Все текстуры белые(корабли,море ,персонажи все сливается в молоко).обноление драйверов и переустановка игры не помогает. .Изменение настроек так же не приносит результатов. Видеоадаптер:Radeon 7970. Помогите решить проблему,если она решаема конечно )
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 13:13   #22
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

Народ ничего не слышно о патче для исправления запуска на мощных компах? :)
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 15:25   #23
DarkiMagi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

2ADAM:
Народ ничего не слышно о патче для исправления запуска на мощных компах?
Хм, а что с ними не так? У меня система примерно такая же как у тебя. Процессор i7-4770 - на максимальных игра летает, никаких артефактов и просадок ФПС.
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 18:05   #24
basok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

Игра не сохраняется. Что делать? По-шагово, если кто знает...
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 20:35   #25
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

2basok:
В папке \Risen 3\data\ini есть файлик mount_packed.xml
В нём есть строка PhysicalPath="$(savedgames)/Risen3/SaveGames"
Поменять её на например PhysicalPath="$(localappdata)/Risen3/SaveGames" и сейвы будут лежать в \Users\имя_юзера\AppData\Local\Risen3\SaveGames
Можно там прописать вообще любой путь, главное не забыть убрать $(localappdata) перед адресом.
Проблема видимо в том, что игра не понимает неюникодный адрес в пути русской винды к папке Сохранённые игры. Типичный косяк западных игр, для авторов которых нет других языков, кроме английского.
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 23:54   #26
Tatonish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

Такой вопрос, при покупке игры на диске DLC надо покупать отдельно?
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 01:06   #27
KUKPIRAT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

2Shifroval:
В папке \Risen 3\data\ini есть файлик mount_packed.xml
В нём есть строка PhysicalPath="$(savedgames)/Risen3/SaveGames"
Поменять её на например PhysicalPath="$(localappdata)/Risen3/SaveGames" и сейвы будут лежать в \Users\имя_юзера\AppData\Local\Risen3\SaveGames
Можно там прописать вообще любой путь, главное не забыть убрать $(localappdata) перед адресом.
Проблема видимо в том, что игра не понимает неюникодный адрес в пути русской винды к папке Сохранённые игры. Типичный косяк западных игр, для авторов которых нет других языков, кроме английского.
Если есть проблмы с с сохранениями просто запустите от имени админа(каждыйи админ на компе своем)-так и делайте)-и более того  ;)-счастье Вам будет


Добавление от 08/25/14, в 01:09:44

Такой вопрос, при покупке игры на диске DLC надо покупать отдельно?
не нужно покупать отдельно
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 08:48   #28
basok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

2Shifroval:
Спасибо. Я попробовал запустить от имени администратора и всё заработало.. :-)
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 19:29   #29
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

Игра не запускается блин, конфиг в подписи. Винда 8 x64. Типо нажимаю на ярлык, жду, черный экран и "прекращена работа программы". Запуск от администратора, совместимость не помогает. Че за нафиг?
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 10:10   #30
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

Че никто ниче не знает что ли? В комп вложил стоко денег, а поиграть не во что нормально. Одно лагает, другое ваще не запускается :P
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 00:26   #31
DVAL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

2Bombato: Лень на первую страницу заглянуть? :)
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 21:23   #32
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

2D.V.AL.: может хоть патч какой выпустят, ковыряться в биосе ради запуск новой игры это канеш ппц чето :P
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 21:38   #33
DVAL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

2Bombato: Ну, я просто к тому, что пообщался бы с человеком. Судя по вопросам в теме по прохождению, игру он все таки запустил. :)

А обвинять железо вопрос немного спорный. У меня, например, i5-4670K на z87 мамке и GTX 760 2GB jetstream(заводской разгон) - никаких шаманств. Даже в настройках все на максимум самостоятельно встало, сам ничего не менял. В последние два-три дня, правда, зависала намертво пару раз со сплошным рандомным цветом во весь экран. Но, у меня хард помирать начал в то же время :(, возможно эти скачки связаны с ним.
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 21:45   #34
KUKPIRAT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

2D.V.AL.:
намертво пару раз со сплошным рандомным цветом во весь экран. Но, у меня хард помирать начал в то же время , возможно эти скачки связаны с ним.
игра оптимизирована очень плохо и если человек играющий лезет в iniпапку значит разрабам очень большой минус,ждем патч,но думаю он выйдет тогда-кода за эту игру будут лишь воспоминать в следующей части,-хотя по фабуле я не знаю что еще придумать можно <во-первых, грубо, во-вторых, не по теме>
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 22:51   #35
DVAL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

2KUKPIRAT: Ну, мое мнение, что не
очень плохо
, хотя и со значительными недочетами. Стоит помнить, что люди играют в нее на винде, часть из них на пиратской(согласен, что конкретно этот фактор вряд ли может быть решающим), а еще у всех разная набивка железа и драйверов. Не так то просто обкатать и отдебажить все возможные конфигурации. Мы не о консолях говорим и даже не о Макоси, где все более или менее унифицировано. Даже у монстров типа Юбисофта с их космическими бюджетами встречались косяки с производительностью.

Баг с сохранениями в русских профилях, это да, серьезный промах. Раз уж сделали версию для РФ/СНГ, то должны были учесть. А все остальные ковыряния в ini, это часто уже вкусности под себя, т.к. никто не говорил, что все параметры должны гибко регулироваться средствами самой игры. Пляски с ядрами процессора - опять же замечу, что у меня с этим проблем не было. И не только у меня.

Но! Оперативная реакция на фидбэки пользователей должна быть! Что правда, то правда.


Кстати, может кто нибудь шерстил форумы? Были ли выявлены баги на каких то ветках драйверов для видюх GTX серии? Я пробовал последние 340.52 и предпоследние(их версию не помню). Пытаюсь понять, связаны ли зависания с одноцветным экраном с драйверами на видео или тут другое что-то.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 20:46   #36
bdiang

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от tyusha link=board=gothic&t=1408026434&goto=7331520 date=08/15/14, в 10:08:04
Установил, запустил, начал игру и облом...
Предлагают для уклонения от снарядов нажать "W + W"....
Что за ерунда?
Та же ерунда была при первом запуске. Игра зависла на этом экране "нажмите w+w чтобы увернуться". Убил процесс запустил заново - и проскочило.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 21:46   #37
cipa13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Wes link=board=gothic&t=1408026434&goto=7331547 date=08/15/14, в 12:36:24
Решение проблемы для тех, кого мучают микро подтормаживания каждую секунду:

Нужно частично выключить Hyper-Threading, сделать это можно так –

Start -> Run -> msconfig , выбрать Boot – Advanced Options… , поставить галочку Number of processors и выбрать на один процессор меньше чем общее количество, нажать ОК, перезагрузить компьютер.

Наслаждайтесь гладкой производительностью в игре.
ребят у кого подергивание присутствует, мне помогло включение вертикальной синхронизации в настройках игры, как это не странно
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 12:40   #38
Blacksun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

А как устранить баг с зависанием Петти,скорее всего стоит на исчезнувшей шхуне,превращение в попугая ничего не дало :(

https://
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 08:48   #39
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

Народ ничего не слышно про патч для оптимизации игры под многоядерные процы,а то пришлось купить комп на кваде 775 чтобы поиграть >:(
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 22:30   #40
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Технические вопросы

2ADAM: в чем проблема? У меня проблемы нет. конфиг в подписи.
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2 1 2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика