[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 122 из 145 « Первая 2272112115116117118119120121122 123124125126127128129132 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.11.2008, 12:33   #4841
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Седрик:
У меня, к примеру, всегда было неуважение ко всему фанатичному. Нельзя отрицать, что паладины - фанатичны.
А что плохого в том, что люди фанатично сражаются за Инноса, Миртану, Короля и конечно же, за своих близких, свою землю, которую они любят, своих друзей?

Тогда может вы скажете, что не уважаете:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Красную Армию, которая буквально утопила в соей крови, не менее сильную, армию Германии;
летчиков Камиказе, которые отдавали свои жизни, только лишь бы нанести врагу максимальный урон;
300 спартанцев, которые остановили в Фермопилах гигантскую армию персов и т.д. ...


Все это ярчайшие проявления фанатизма, подобного фанатизму паладинов.
Имхо, такие поступки заслуживают уважения...
И не важно, что паладины чаще всего говорят, что сражаются за Инноса. За Инносом - Миртана, а в Миртане дома и семьи паладинов. Вот за все это, они и сражаются.

А насчет заносчивости и гордыни, то палы не самый яркий *пример. В этом плане орки куда хуже: приперлись в чужую страну, взяли ее население в рабство, даже войну еще не выиграли, а уже ходят все такие набычиные. Хамят постоянно. Эй морра пойди туда, приниси то... Вообще аборзели >:(.
У орков самодовольства то, куда больше чем у паладинов, а оснований для него куда меньше.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:49   #4842
ssd213

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Седрик:
Другое, когда за вопрос "Как дела?" тот отвечает с лицом рубашки, на которой сидели - Ты и правда думаешь, что я отвечу на такой вопрос?
Так  говорили только в начале игры когда ГГ был похож на нищего оборванца.
Ну вот представь: идеш по улице и к тебе подходит бомж и спрашивает "Как дела?", и ты ответиш? Большинство из нас пошлёт его по давно известному адресу, что и сделал пал, принявший ГГ за "бомжа".
А вот Серпентес и правда заслуживает  порядочной трепки, единственная личность в мире готики которая у меня вызывает самые негативные чувства к нему. ;)
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 13:06   #4843
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ssd213:
А вот Серпентес и правда заслуживает  порядочной трепки, единственная личность в мире готики которая у меня вызывает самые негативные чувства к нему.
Серпентес, конечно, упырь, но он далеко не единственный, кто заслуживает трепки. Таких личностей в Готике полно: Эстебан; хотел не пустить ГГ в шахту... ну ну ;); Кантар; Сильвио и его кретин Буллко; Рауль со своим тупым: " Невероятно, невероятно..." когда ему приносишь шкуру; толстопуз Онар, кстати, тоже хам еще тот и т.д.

Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 13:44   #4844
ssd213

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Остальные то это понятно, кто-то наемник, бандит или зэк. У них жизнь такая.
Но я имел ввиду из так сказать верхнего слоя общества: маги, паладины и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 17:52   #4845
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Седрик:
Гаронд до паладина был торговцем  
Вполне возможно.  ;D
2Cor Angar:
Орден паладинов и ополчение - разные вещи
однако они напрямую подчинены палам, а значит за их грехи ответствены паладины. Они должны были контролировать их поведение и не допускать грабежей и насилия из-за которого, между прочим, Онар и поднял бунт.
Откуда такое неуважение к паладинам?
как ни крути, но палы довольно странный народ. Вроде сильные и храбрые, но в то же время открыто выйти против орков боятся.  Они поддерживают закон, но любой вор может купить прощение на N-ное вознаграждение.  Не больно то благородно.  
орков раз в 20-ть больше, чем палов
и у каждого пала с собой руна. Хотя бы на бревно спуститься можно и оттуда пульнуть разок-другой в орков снизу.  
чтоб их так унижать
всего лишь констатация факта. Они неплохие ребята, но уж больно заносчивые и самодовольные. За такой же выпендрёж от рук ГГ в своё время пострадали Бакстер и Сентенза.  ;)  
Охотиться на снепперов?
там нужно было всего два шага пройти, а пал как известно выносит драконьего снеппера с одного удара. Приходится задуматься так ли они хотят избавиться от зверья возле шахты.  
плохой начальник
как раз и
означает, что он плохой паладин
поскольку не справляется с возложенной на него миссией. Инносу вряд ли понравится если каждый пал будет исполнять свой долг так неуклюже.  
2pozitiv:
местные рассказы мало интересны, да и прочитаны в большинстве своём
пиши сам.  ;)
2RONNAN:
Сенграт отнюдь не сражаться с орками выбрался наружу.
в общем да, но погиб-то в бою.  :)
2Cor Angar:
орки куда хуже: приперлись в чужую страну
замечу что постройки в Минентале куда древнее чем городские стены Хориниса. И кто спрашивается на кого напал?  8-)
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 19:25   #4846
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

У меня вопрос.
"Первая война с орками" и "Вторая война с орками" — это понятия из Г3?
Или и в Г1 это было?

Просто в ролике к Г1 говорится: "И победил он всех врагов своего королевства. Кроме одного.... (Орки)". Это Робар 2.

А что, значит, уже была война с ними?

И еще: откуда в мире взялась магия? Имею в виду, ее сотворил один из Богов, или она была всегда?

PS: Еще раз подчеркиваю, при ответе скажите, откуда источник (из какой игры).

Добавление от 11/14/08, в 18:45:47
Откуда инфа, что хоринис был захвачен с орками? Тоже из Г3?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:19   #4847
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
Ну да. За прощение грехов, это адско совсем. Неужели там действовали индульгенции *:)
плохой начальник как раз и означает, что он плохой паладин поскольку не справляется с возложенной на него миссией.
А Гаронд, как ни крути, плохой начальник. А торговцев строга был !! *;D "Я не могу позволять, чтобы ты убивал моих людей! У меня каждый человек на счету. За это дай мне 250 золотых!". Ну чтож, мы не виноваты, что командующий Гаронд такой прирождённый бизнесмен *;D
2Cor Angar:
Тогда может вы скажете, что не уважаете:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Красную Армию, которая буквально утопила в соей крови, не менее сильную, армию Германии;
летчиков Камиказе, которые отдавали свои жизни, только лишь бы нанести врагу максимальный урон;
300 спартанцев, которые остановили в Фермопилах гигантскую армию персов и т.д. ...
Ну, то что вы перечислили, это просто дигиниратизм кучи сумасшедших имбициллов. Я не просто не уважаю, у меня вызывают они отвращение. Сам факт их фанатичного дебилизма - как их за это может уважать??

Все это ярчайшие проявления фанатизма, подобного фанатизму паладинов.
Имхо, такие поступки заслуживают уважения...
И не важно, что паладины чаще всего говорят, что сражаются за Инноса. За Инносом - Миртана, а в Миртане дома и семьи паладинов. Вот за все это, они и сражаются.
Они скорее заслуживают не уважения, а тщательного внимания. Такое "стадо баранов" очень наруку некоторым людям. Главное, чтобы они продолжали в это верить. Готика, это отдельный случай, т.к. божества там реальны и проявляют себя. Но это не реальная жизнь. И как заметил Magmatic, они далеко не Чисты, Идеальны и Благородны. Наёмники не такие, потому что они НАЁМНИКИ. Они такие, какие есть. Они просто свободны. А паладина в ордене навязывают быть важным и святым, чего они не могут сделать, т.к. они не сверхлюди, а такие же люди, как и Мо, торговец тухлой рыбы Хальвор и вонючка-Рауль! *;D *;D Перед Инносом ВСЕ равны.
Я хотел сказать, что в отличии от паладинов, Наёмники или те же бандиты не занимаются самообманом *:)
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:54   #4848
B-Real

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2pozitiv:
Были тут пара замечательных рассказов давненько.
От пользователя по имени Rodent, он все говорил что выложит в скором времени полную версию рассказа, но так я и не дождался этого момента.
А жаль рассказы были очень хороши.
Пройдись по этим ссылкам:
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1132643760
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1152261151
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1142840557
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1173860346
Если что узнаешь о продолжении, прошу сообщить.  :)
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 21:09   #4849
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Savol:
И еще: откуда в мире взялась магия? Имею в виду, ее сотворил один из Богов, или она была всегда?
Что-то связанное со слезами Инноса.
(Убеждаюсь, что пора бы мне перепройти Г1/Г2аддон. *:))
Откуда инфа, что хоринис был захвачен с орками? Тоже из Г3?
Да, в Г3 об этом говорит Торус.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 21:46   #4850
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Никто кстати не заметил, что судь древнего народа в Г3 раскрыта просто ужасна? Вспомните Г2 аддон, когда настолько подробно смогли выяснить историю Строителей. Всякие плиточки, надписи на стеночках. Есть история Строителей, классы, култура, архитектурный стиль. И Древний Народ. Да, очень многословно и объясняюще  :) Ничего о них я не знаю, кроме их Древней Магии. Конечно, в Г3 сюжет не есть то, что можно назвать сюжетом, уже доказано.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 22:28   #4851
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Седрик:
чтож, мы не виноваты, что командующий Гаронд такой прирождённый бизнесмен
Полностью согласен. Шустрит паладин. Одни вооют, а он денежку гребёт.   ;D  

судь древнего народа в Г3 раскрыта просто ужасна
она состоит из несвязных обрывков, большей частью касающиехся появления Робара первого. Любопытно следующее. Не кажется ли странным что народы поклоняющиеся Аданосу вымирают от его руки. Яркендар, народец в пустыне построивший храмы.... Если с Яркендаром ясно, то какого Аданос смыл вторую цивилизацию? Насколько помню там что-то говорилось что некто вскрывал храмы чтобы получить артефакты Аданоса, но ведь он спрятал последний храм так зачем нужно было топить своих?
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 23:04   #4852
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
Они поддерживают закон, но любой вор может купить прощение на N-ное вознаграждение. *Не больно то благородно.
Ну а разве у них был выбор? Если бы наказания были более жесткими, то 3/4 Хориниса либо болтались бы на виселице, либо сидели бы в тюряге...

Хотя бы на бревно спуститься можно и оттуда пульнуть разок-другой в орков снизу
Это не возможно из-за того, что это игра. Ну а если даже и рассуждать в данном направлении, то что помешало бы орочьим шаманам срубить паладинов с бревна парочкой файерболлов?

там нужно было всего два шага пройти, а пал как известно выносит драконьего снеппера с одного удара. Приходится задуматься так ли они хотят избавиться от зверья возле шахты.
Опять же, а что бы тогда делал ГГ?

Инносу вряд ли понравится если каждый пал будет исполнять свой долг так неуклюже.
Ну исключения бывают везде. Ну не угадал Хаген с командующим экспедиции :(.

замечу что постройки в Минентале куда древнее чем городские стены Хориниса. И кто спрашивается на кого напал?
Да, но, кто сказал, что их построили орки? Эти постройки были построены древним народом, который Маги изучали в Яркендаре. Об этом свидетельствуют телепортационные камни в Минентале, которые идентичны камням в Яркендаре. Об этом даже один из Магов говорит ( не помню имя ), который просит поставить фокусирующие камни на пьедисталы.

2Седрик:
Ну, то что вы перечислили, это просто дигиниратизм кучи сумасшедших имбициллов. Я не просто не уважаю, у меня вызывают они отвращение. Сам факт их фанатичного дебилизма - как их за это может уважать??
А как можно не уважать людей, защищавших свою землю и свой народ?? Что, им лучше было разбежаться по норам как крысам?

Готика, это отдельный случай, т.к. божества там реальны и проявляют себя.
Прошу заметить, что те, кого я перечислил, сражались не за Богов, а за свою страну. Или может страны это тоже что-то не реальное? В мире Готики Божества подтвержденная реальность, и паладины сражаются и за Инноса (наряду с Миртаной и королем) тоже.

А паладина в ордене навязывают быть важным и святым, чего они не могут сделать, т.к. они не сверхлюди, а такие же люди, как и Мо, торговец тухлой рыбы Хальвор и вонючка-Рауль!
В Орден вступают добровольно, так что, ни кто, ни кому, ни чего не навязывает!
А никто и не говорит, что паладины святые :angel:. Но многие из них на порядок Чище и Благородней, чем всякий сброд вроде
Мо, торговец тухлой рыбы Хальвор и вонючка-Рауль!
.

Я хотел сказать, что в отличии от паладинов, Наёмники или те же бандиты не занимаются самообманом *
Ни какого самообмана, паладины делают то, во что верят.
Видимо, вы больше уважаете наемников, большинство из которых не интересует ничего кроме наживы. А хотя нет..., их интересует еще шнапс и болотник.

2Magmatic: and 2Седрик: А что Маги Огня? Мне кажется, что вы о них думаете в схожем ключе.

P.S. Кстати в Г2НВ есть один персонаж, который очень не лестно отзывается о паладинах - Люссия. Если кто может, вытащите ее слова "в студию" плиз.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 23:33   #4853
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
Полностью согласен. Шустрит паладин. Одни вооют, а он денежку гребёт.
Опять же, а как иначе дать возможность игроку делать все, что ему вздумается?  :)
Только через оплату штрафов.
И было бы сильно непонятно, если бы штрафы взимались не паладинами. Ведь именно они контролируют город.

2Седрик:
Никто кстати не заметил, что судь древнего народа в Г3 раскрыта просто ужасна
Ну, летописи, как таковой, в серии игр Готика - просто нет. А книги и подобная информация, всегда отличались, так сказать, недосказанностью.  :)
Здесь тоже есть и "плиточки", и "надписи на стеночках". :)
Просто представлено это в виде фрагментов некоего сказания, который познается игроком по мере изучения древнего знания.
К тому же, многие персонажи так же рассказывают о древних.
То, что это не слишком информативно - да, но оставляет место игроку для собственного домыслия.

Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 23:43   #4854
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Cor Angar link=board=gothic&t=1124176010&goto=4580043 date=11/14/08, в 22:04:55
2Magmatic:
Ну а разве у них был выбор? Если бы наказания были более жесткими, то 3/4 Хориниса либо болтались бы на виселице, либо сидели бы в тюряге...

Ну исключения бывают везде. Ну не угадал Хаген с командующим экспедиции :(.
Ничего, бывает  ;)



2Седрик:
А как можно не уважать людей, защищавших свою землю и свой народ?? Что, им лучше было разбежаться по норам как крысам?
Да не, я ничего против защиты своего народа и страны не имею. Главное, чтобы фанатизма не было )


Прошу заметить, что те, кого я перечислил, сражались не за Богов, а за свою страну. Или может страны это тоже что-то не реальное? В мире Готики Божества подтвержденная реальность, и паладины сражаются и за Инноса (наряду с Миртаной и королем) тоже.
И всё же, если начать за ополченца, его спрашивают вначале - Ты готов сражаться за Инноса?!! Эээ...зачем? )) Если я дерусь с орком, то причём тут Иннос. Значит, его настраивают на борьбу во имя Бога! Паладины сражаются за веру, а не народ. Но общепонятно - что может глупее, чем борьба за веру  ;) я уверен, что этот факт имел права быть в то время...


В Орден вступают добровольно, так что, ни кто, ни кому, ни чего не навязывает!
А никто и не говорит, что паладины святые :angel:. Но многие из них на порядок Чище и Благородней, чем всякий сброд вроде
.
Тут вынужден согласиться  ;)


Никакого самообмана, паладины делают то, во что верят.
Видимо, вы больше уважаете наемников, большинство из которых не интересует ничего кроме наживы. А хотя нет..., их интересует еще шнапс и болотник.
Неправда, я смотрю на наёмников не выше, чем на паладинов.
Но то, что делают паладины во имя веры, иногда не то, что нужно бы.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 00:09   #4855
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Седрик:
И всё же, если начать за ополченца, его спрашивают вначале - Ты готов сражаться за Инноса?!! Эээ...зачем? )) Если я дерусь с орком, то причём тут Иннос.
А при том, что орки служат Белиару.

Значит, его настраивают на борьбу во имя Бога! Паладины сражаются за веру, а не народ.
Иннос покровительствует Миртаной и всеми ее жителями, поклоняющимися Богу Огня. Следовательно, сражаясь за Инноса, паладины сражаются за Миртану.

Но общепонятно - что может глупее, чем борьба за веру * я уверен, что этот факт имел права быть в то время...
Это общепонятно современным людям, которые, в большинстве своем, разочаровались в вере и являются атеистами, ну или почти атеистами.
А Иннос и Белиар абсолютная реальность в Готике и поэтому война за Бога - не глупость. Тем более, что просматривается противостояние двух видов: людей и орков. Следовательно, орки поклоняясь Белиару, а люди Инносу, получают от них в замен силу для борьбы друг с другом.
Как только Иннос ослаб, Миртана потерпела сокрушительное поражение.
Если не будет Инноса - не будет Миртаны - не будет людей ( по крайней мере как свободной расы ).
Ну так что, стоит ли сражаться за Инноса? Или может - да здравствуют великие орки!?
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 00:15   #4856
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Тогда вы меня убедили *:) Конечно Боги на самом деле в Готике очень плохие! Всё не могут помириться, и страдает их же народ. Но поскольку это не изменить, есть Аданос, который кое-как их уравновешивает!
Ну так что, стоит ли сражаться за Инноса? Или может - да здравствуют великие орки!
"Кто с мечём придёт, от меча и погибнет!" (с). Таков мой ответ *:)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 00:22   #4857
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Седрик:
Конечно Боги на самом деле в Готике очень плохие! Всё не могут помириться, и страдает их же народ
Ага, а как будто народы Готики такие миролюбивые...!
Да если бы орки и челы не набрасывались друг на друга, не было бы и необходимости обращаться к Богам за помощью.
Как будто Иннос говорит людям: " Идите, убивайте орков, а то, спалю всех нафиг :)"
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 00:31   #4858
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Cor Angar link=board=gothic&t=1124176010&goto=4580207 date=11/14/08, в 23:22:44
2Седрик:
Ага, а как будто народы Готики такие миролюбивые...!
Да если бы орки и челы не набрасывались друг на друга, не было бы и необходимости обращаться к Богам за помощью.
Как будто Иннос говорит людям: " Идите, убивайте орков, а то, спалю всех нафиг :)"
Ну ну, зачем же так милитаристично мыслить?  :)
Допустим голод, засуха, болезнь. Вот за этим и обратиться с молитвами к Инносу.  :)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 00:40   #4859
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Седрик:
Допустим голод, засуха, болезнь. Вот за этим и обратиться с молитвами к Инносу.
А вот за этим как раз лучше к Аданосу обратиться. Он, я смотрю, отлично раны исцеляет, да и дождик подогнать может если что. ;)
А вот в случае войны, обратиться к Богу Огня и к Богу Смерти, весьма логично. Не будет же один Бог помогать и оркам и людям. Вот и получается, люди - к Инносу, а орки - к Белиару.

Никто кстати не заметил, что судь древнего народа в Г3 раскрыта просто ужасна?
Не, ну на самом деле инфы о древнем народе не так уж и мало. Просто она представлена кусочками. Может это и правильно, ведь народ-то древний. Разве в нашем мире люди все знают о народах древности?
А в табличках, там в основнои знания прикладного характера. О самом народе там может много и не быть.

Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 00:44   #4860
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Cor Angar link=board=gothic&t=1124176010&goto=4580253 date=11/14/08, в 23:40:18

2Седрик:
А вот за этим как раз лучше к Аданосу обратиться. Он, я смотрю, отлично раны исцеляет, да и дождик подогнать может если что. ;)
А вот в случае войны, обратиться к Богу Огня и к Богу Смерти, весьма логично. Не будет же один Бог помогать и оркам и людям. Вот и получается, люди - к Инносу, а орки - к Белиару.
Вот именно! Аданос как раз и поможет с этими нуждами. А вот Иннос неплохо помогает в военных делах, это точно.
А то, что люди в Инноса верят, а орки в Белиара. Мне кажется, это естественно, если исходить из проповеди Ватраса.  8-)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 01:03   #4861
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
3/4 Хориниса либо болтались бы на виселице, либо сидели бы в тюряге...
держать их на свободе еще более глупо.
что помешало бы орочьим шаманам срубить паладинов с бревна парочкой файерболлов
заклы огня действуют с более близкого расстояния.
а что бы тогда делал ГГ?
убил бы вожака стаи, как и положено.
Эти постройки были построены древним народом
жаль конечно, но это не так. Форма построек резко отличается от яркендарских, использован совершенно другой принцип строительства, плюс к тому не яркендарцы  делали подземный храм Спящего, не они делали и сооружение в болотном лагере, не им принадлежит разрушенное здание у болотного дракона. В пользу этого говорит и то что Яркендар был закрыт ото всех, лишь некто с кольцом закрыл портал с другой стороны. Там как раз есть две пирамиды и поляна с колоннами, раскоп с проходами и телепорты, но сдаётся мне что там никто не жил. По поводу телепортационных камней в Минентале скажу что орки могли их сами изготовить, ведь там нарисованы орчьи символы. И потом они работают только в моде Безымянный.
А что Маги Огня?
Маги огня такие важные дядьки в мантиях, они много рассуждают об Инносе, но пользы народу от них совсем немного. Они послали в город мага чтобы тот собирал пожертвования, они торгуют свитками и зельями, а простой люд ожидающий что маги помогут им горько разочаровывается в своих надеждах. "Вас магов осталось так мало. Надеюсь ты не последний" - так встречает крестьянка ГГ. Маги духовные наставники и основная сила на которую опираются паладины. Они обладают достаточным могуществом чтобы облегчить страдания, вселить надежду и отразить нападения тёмных сил. Им тоже присуза заносчивость и высокомерие, а сознание что кто-то может дать им разумный совет некоторыми из них воспринимается как вызов. Парлан почти агрессивно реагирует на предложение подключить Ксардаса к восстановлению глаза. Ему не суть важно остановить драконов, как поквитаться со старым недругом. Маг в библиотеке который просит книжку вообще заявляет что ты должен нахаляву предоставить ему вещь которая стоит 400 монет.  В напыщенности они переплюнут Хагена. Мильтен единственный кто без всякого разрешения верховных магов бегает туда сюда по острову, и единственный кто оказал посильную помощь плам снабдив их зельями БЕСПЛАТНО. Конечно не только поэтому он пришел в Миненталь но и это неоценимо. ГГ будучи магом сам немало помогает крестьянам, спасая их от ищущих, отнимая альманахи отверженных у жертв их тёмной магии.  
Люссия. Если кто может, вытащите ее слова "в студию" плиз.
"Паладины? Эти убийцы на службе магов огня?" Примерно так. )
2RONNAN:
Только через оплату штрафов
или взяток, что было бы более естественно.
было бы сильно непонятно, если бы штрафы взимались не паладинами
наоборот стало бы вполне понятно зачем и по какой причине вор может откупиться. Допустим палы контролируют город, но не занимаются делами городской стражи. Тогда на месте Андре должен сидеть ополченец вроде Вульфгара и решать кого на зону, кого на свободу. учитывая склонность ополчения к чужим деньгам, возможность выкупа, т.е. взятки стала бы  частью игры не противоречащей логике.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 01:20   #4862
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
Судя по твоим высказыванием, возникает вопрос - Что важнее паладинам, магам и Инносу: Победа над тёмными силами или Деньги от народа. Неужели Инносу так важны эти золотые монеты, что он требует почти по 500 монет. Или Маг Огня в городе. Торгаш. Для чего монастырю деньги?? Насколько я знаю, духовенство освобождено от всяческих налогов. Электричества там нет, да и не нужно  :) . Зачем они сдирают деньги с и без того бедного народа. Зато позволяют всяким Валентино или Гербранту купаться в роскоши.  :P
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 01:21   #4863
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
или взяток, что было бы более естественно
Почему естественно?
Взятка - нарушение закона. Штраф - воплощение закона.
Ведь жизнь в те времена ценилась, мягко говоря, очень дешево.
Допустим палы контролируют город, но не занимаются делами городской стражи.
Это как?
Контролировать город и не ведать делами стражи? Нонсенс...
Типа, правая рука не знает, что творит левая...  :D
учитывая склонность ополчения к чужим деньгам, возможность выкупа, т.е. взятки стала бы  частью игры не противоречащей логике
Вот как раз логике и противоречило бы.  :)
Иначе ты, в этой же теме, сокрушался бы о том, что паладины и стража берут взятки.  :D
А так - оштрафовали тебя, так сказать, на сумму в духе времени, и гуляй дальше...  :)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 02:00   #4864
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1124176010&goto=4544975 date=11/01/08, в 20:40:10
...если Ли был миртанским генералом, то скорее всего был и паладином. А если он был генералом Нордмара (это объясняет, почему Ли не остался в Миртане организовывать сопротивление оркам, а ушёл в Нордмар), то вполне мог и не вступить в орден паладинов. Поэтому я считаю, что оба варианта равновероятны.
Вот что именно говорится о самом Ли в Готике 1 (Книга Война с Варантом):
"Ли, герой из Миртаны, заманил его в эту ловушку. Тяжелая кавалерия оказалась бесполезной на топкой болотистой почве долины. Солдаты Ли расположились на холмах вокруг и неожиданно напали, неся панику и смерть."

Добавление от 11/15/08, в 01:10:20
Цитата:
Сообщение от Savol link=board=gothic&t=1124176010&goto=4579296 date=11/14/08, в 18:25:49
У меня вопрос.
"Первая война с орками" и "Вторая война с орками" — это понятия из Г3?
Или и в Г1 это было?
Из диалогов Готики 1:
"Не приближайся к старым развалинам. Их здесь много вокруг. Большинство из них - обломки укреплений времен первой войны с орками. Попадаются и брошенные оркские норы."

Просто в ролике к Г1 говорится: "И победил он всех врагов своего королевства. Кроме одного.... (Орки)". Это Робар 2.
ну, видимо, кроме орков были еще враги и среди числа людей. Как у любого правителя, которому досаждают соседи, у робара вполне могли быть терки с недружелюбными сопредельными (когда-то) агрессивными государствами.
Еще драконы может были. В Г2 говорилось:
"Драконы - это древние создания, наделенные невероятной силой. Когда-то тысячи этих созданий жили по всей земле.
Но уже больше ста лет никто не видел ни одного их них."

А что, значит, уже была война с ними?
была, конечно

И еще: откуда в мире взялась магия? Имею в виду, ее сотворил один из Богов, или она была всегда?
Готика 1 Книга "Слова Богов":
"Захотел Иннос, чтобы люди могли слышать его и говорить с ним. И стали они слышать и говорить. Тогда подарил он им способность творить чудеса и назвал это магией. С ее помощью смогли люди сами создавать миры, а Иннос не стал мешать им. Так люди получили в свои руки часть божественной силы. Однако люди оказались разными, а потому некоторые не могли творить великие чудеса и начали роптать. Иннос забрал силу у недовольных и наградил тех, кто поклонялся ему и чтил его.
Вскоре люди стали бояться и гнать этих немногих, которых назвали священниками."
Так что перед Инносом не все равны, как уверяли тут многие!

PS: Еще раз подчеркиваю, при ответе скажите, откуда источник (из какой игры).
говорю ;)

Добавление от 11/14/08, в 18:45:47
Откуда инфа, что хоринис был захвачен с орками? Тоже из Г3?
хмм... не попадалось такого...
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 02:23   #4865
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2odin68:
"Не приближайся к старым развалинам. Их здесь много вокруг. Большинство из них - обломки укреплений времен первой войны с орками. Попадаются и брошенные оркские норы."
Это, кстати, говорит один из наемников в Готике 1, которого ГГ встречает на пути к Старому Лагерю после первой встречи с Диего.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 02:38   #4866
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от RONNAN link=board=gothic&t=1124176010&goto=4580481 date=11/15/08, в 01:23:50
2odin68:
Это, кстати, говорит один из наемников в Готике 1, которого ГГ встречает на пути к Старому Лагерю после первой встречи с Диего.
Точнее Вор, которого зовут Ретфорд.  :)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 02:46   #4867
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Седрик:
Точнее Вор, которого зовут Ретфорд.
Я не конкретизировал.  :)
Самое главное то, что говорят это тебе - при самом первом входе в игру Готика 1.
Т.е. информацию о первой войне с орками ты получаешь еще в начале игры.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 13:14   #4868
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
По поводу телепортационных камней в Минентале скажу что орки могли их сами изготовить, ведь там нарисованы орчьи символы.
Допустим, но почему тогда они не работают, если их изготовили орки. Во второй Готике они находятся в районах, полностью подконтрольных оркам. Почему бы не воспользоваться таким "транспортом"?

Они послали в город мага чтобы тот собирал пожертвования
Ну вообще то, Дарон говорит, что его прислали в город, чтобы духовно поддержать население Хориниса в столь не простое время. Кстати, когда просишь у него благословление, а денег 0, то Маг его дает бесплатно.

а простой люд ожидающий что маги помогут им горько разочаровывается в своих надеждах
Ну я не заметил, чтобы кто-то кроме Люссии сильно негативно высказывался о Магах. Наоборот все их очень уважают. Даже Хакон, который явно не любит паладинов, говорит: " Я рад что представителя святой церкви заинтересовали мои товары", когда к нему подходит ГГ Маг.

ГГ будучи магом сам немало помогает крестьянам, спасая их от ищущих, отнимая альманахи отверженных у жертв их тёмной магии.
Это да. Но кто дает ему магическое письмо с именами одержимых? Пирокар. А следовательно, ГГ выполняет задание Монастыря.

А еще Маги Огня, готовы приютить у себя людей, которым нужна помощь: Йорген, Рози и Тилл.

Добавление от 11/15/08, в 12:34:53
2Седрик:
Для чего монастырю деньги??
Нуу... как не крути, а деньги играют очень важную роль в мире  Готики. Именно золото больше всего  интересует очень и очень многих. Далеко не все хотят служить Инносу. При помощи золота монастырь может нанимать людей, которые за n-ую сумму будут выполнять поручения на благо Инноса и Закона. За примером далеко ходить не надо, возьмем хотя бы задание Серпентеса (при отыгрыше за наемника), в котором он просит доставить алхимика Саландрила в монастырь. Ну какой наемник будет делать подобную работу исключительно из верности Инносу и чувства долга? ;)
Маги руководствуются принципом - не хотите служить потому, что верите, будете служить потому, что мы вам платим.
Так что, имхо деньги Магам нужны отнюдь не для собственных утех.

Насколько я знаю, духовенство освобождено от всяческих налогов
Но ведь это и не налоги. Это пожертвования, не хочешь не плати.
А штрафы…, ну извиняйте, нарушили - платите, не хотите - мы вас побьем.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 18:35   #4869
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

По просьбе Cor Angar выкладываю содержимое разговоров ГГ с магом Воды Мердарионом о телепортационных камнях.
1. На раскопках подземного храма в Хоринисе (скрипт Story\Dialoge\DIA_KDW_1405_Addon_Merdarion_NW.d):
- Как быстрее всего добраться в город?
- Я советую тебе пойти тем же путем, что ты и пришел. (прикидывая) Но ты также можешь... Нет, это слишком опасно.
- Выкладывай.
- Ладно. Строители этих залов передвигались своим способом. Насколько мы можем судить, они умели телепортироваться.
- В этом нет ничего необычного.
- Телепортационные камни, которые мы нашли в Хоринисе, на самом деле, весьма необычны. Кажется, что телепортационный камень в этих залах может вести в город. Но ни у кого из нас не хватило смелости это проверить.

- Где находится этот камень?
- За дверью, в комнате с бассейном. Я запер его там.

- Что если мне попробовать переместиться с его помощью?
- Не знаю. Нам слишком мало об этом известно. Возможно, ты не выживешь.
2. У системы пяти телепортов в Яркендаре (скрипт Story\Dialoge\DIA_KDW_1405_Addon_Merdarion_ADW.d):
- Как дела?
- (прислушиваясь) Слушай... Любопытно, да?
- Хм-м...
- Эти телепортационные камни, видимо, не работают, но все еще слышно, как они гудят. Хотя они неактивны, в них еще осталась какая-то энергия.

- Что эти камни делают?
- Зодчие были очень развитой нацией. Они использовали такие свойства магии, которых мы никогда не видели. Сеть телепортационных камней была построена, чтобы зодчие могли быстро перемещаться из одного города в другой. ЭТОТ камень, очевидно, является центральным.

- Как ты думаешь, как их можно активировать?
- У меня есть одна идея. Только мне нужно убедиться, что мое подозрение верно. У меня несколько дней назад было ощущение, что я уже видел похожую штуку. Я полагаю, что нам нужно передать им внушительное количество магической энергии, чтобы заставить их снова работать.

- Где ты видел такие телепортационные камни раньше?
- Ты тоже был в исправительной колонии. Неужели ты никогда их не замечал? Я совершенно уверен, что их все еще можно там найти.

- Что может дать достаточное количество магической энергии?..
- Мне приходит в голову только одна идея. Магическая фокусировка. Я имею в виду один из пяти фокусирующих камней, которые были использованы при создании магического Барьера в Долине Рудников. Насколько я знаю, некоторое время назад ты вернул их нам.
- Да, я помню.

- Ты сказал, что тебе нужно убедиться, что твое подозрение верно.
- Магический фокус может быть связан с этими камнями. Но я не знаю где.

- И где фокусирующие камни сейчас?
- Они были доверены мне. Я должен хранить их, пока им не найдется другое использование. Похоже, что время пришло.
Орки не могли воспользоваться этими телепортационными камнями, потому что:
- систему телепортов посторили не они, а Зодчие;
- в долине рудников и Яркендаре система энергетической подпитки телепортов была разрушена. В Хоринисе почему-то уцелела.

Разговор ГГ с Люсией о паладинах в таверне бандитского лагеря в Яркендаре (скрипт Story\Dialoge\DIA_BDT_1091_Addon_Lucia.d):
- Ты не очень-то любишь паладинов, верно?
- Этих фанатиков-убийц, которым платят маги огня? Нет, не люблю. Лорд Хаген и его громилы заняли город, и все ползают перед ними на брюхе. А мне это не по душе. Я не собиралась ждать, пока они не закроют Красную Лампу и не посадят меня за решетку.

- Но паладины сражаются во имя Инноса, который выбирает своих воинов.
- Я верю, что люди сами выбирают свой путь. А твои слова удивляют меня. Ты говоришь, как один из них.

- Ты когда-нибудь кого-нибудь убивала?
- Нет, и очень этому рада. Давай прекратим говорить о таких серьезных вещах. Лучше выпьем и будем наслаждаться каждым моментом жизни, данной нам богами.

- Паладины - это воины Инноса. Они не убийцы.
- И что с того? На их мечах кровь - так же, как на мечах бандитов и пиратов. Единственное отличие в том, что они убивают именем Инноса, потому что хотят выжить.

- Ты отвергаешь Инноса, падшая девица?
- Нет, что ты! Просто некоторые люди злоупотребляют его именем. Но я ни на секунду не сомневалась в божественном великолепии Инноса.
А о магах негативно говорит бывший помощник алхимика Игнаца Мигель (скрипт Story\Dialoge\DIA_BDT_10022_Addon_Miguel.d):
- А почему ты оказался за Барьером?
- Я много работал над зельями, воздействующими на разум. Однажды вечером мой начальник Игнац выпил результат моего 'эксперимента' вместо своего вина. Это сделало его... э-э... непредсказуемым на некоторое время, и с тех пор он немного не в себе. (фальшиво) За это маги бросили меня за Барьер. 'Исследования запрещенных знаний,' - вот как они это назвали.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 19:03   #4870
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus:
Большое спасибо!
Диалог с Мердарионом подтверждает, что телепорты построили не орки. А именно фраза:
- Где ты видел такие телепортационные камни раньше?
- Ты тоже был в исправительной колонии. Неужели ты никогда их не замечал? Я совершенно уверен, что их все еще можно там найти.
2All:
Ну, а что касается Люссии, то я когда все это слушал, еле удержался, чтоб ее не порубить...(даже при том, что я играл за наема, когда это первый раз слышал) И кто бы все это говорил? Девка из борделя. >:(

- Этих фанатиков-убийц, которым платят маги огня?...
- Паладины - это воины Инноса. Они не убийцы.
- И что с того? На их мечах кровь - так же, как на мечах бандитов и пиратов. Единственное отличие в том, что они убивают именем Инноса, потому что хотят выжить.
Она говорит так, как будто паладины убивают всех, кого им только вздумается. Если паладины кого и убивают, то это враги Инноса, Миртаны и всякие криминальные субъекты, вроде гильдии воров.
Сама с бандитами тусуется и думает, что все вокруг такие как ее новые дружки.
Паладины убивают на поле брани, и только тех, кто этого заслуживает. Видать Люссия орков пожалела. >:(
Как можно называть солдат убийцами?
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 22:09   #4871
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Cor Angar link=board=gothic&t=1124176010&goto=4581900 date=11/15/08, в 18:03:20
2Dimus:
Большое спасибо!
Диалог с Мердарионом подтверждает, что телепорты построили не орки. А именно фраза:
- Где ты видел такие телепортационные камни раньше?
- Ты тоже был в исправительной колонии. Неужели ты никогда их не замечал? Я совершенно уверен, что их все еще можно там найти.
Ни пфига эта фраза не подтверждает!
Максимум, что может подтвердить эта фраза, так это то, что маги хотели, чтобы ГГ знал именно это. Это при строгом подходе.
Но вероятнее, что маги попросту пришли к таким выводам. То есть эта фраза может говорить нам о том, что маги верили именно в эту версию!
Но говорить об этом, как об истине в последней инстанции я бы не стал.
Свидетелей и даже документов из тех лет не осталось. Пользоваться строители этими объектами могли, но не более. Мы ведь тоже смогли при помощи их телепортироваться. Однако это не доказывает, что мы их создатели, верно?

Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 22:48   #4872
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2odin68:
Но говорить об этом, как об истине в последней инстанции я бы не стал.
Принимаю замечание.
Это не истина в последней инстанции. Но это пожалуй, самый вероятный вариант.
Ну тогда, если не Зодчие, то какая-то другая, еще более древняя цивилизация, но наверняка не орки. Т.к.:
1. орки не пользуются телепортами и не знают как их активировать.
2. орки есть не только на Хоринисе, но я не видел ни одного подобного телепортационного сооружения ни в Миртане, ни в Нордмаре, ни в пустыне Варант.
3. вроде как об орках в письменах Зодчих ничего не говорится, значит, во времена существования древнего народа, орков в Яркендаре (скорее всего) не наблюдалось.
А там, кто его знает...

Да, кстати, кто Храм Спящего построил? Орки?
Если да, то это чут ли не единственная их постройка (ну кроме палаток и забора конечно).
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 23:34   #4873
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Это не истина в последней инстанции. Но это пожалуй, самый вероятный вариант.
А вот это - просто домыслы.  :)
Все дальнейшие рассуждения - не более чем попытки предположить, что ( либо кто, либо как ) - это было на самом деле.
Ведь игра - не дает нам знаний в полном объеме, а подбрасывает кусочки, из которых игрок и складывает для себя полную картину.
Причем, полная картина у разных игроков - разная.  ;)
Да, кстати, кто Храм Спящего построил? Орки?
Ты в Готику 1 играл?  :)
Там, в принципе, ответы есть.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 00:00   #4874
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Седрик:
Для чего монастырю деньги??
потратить на алтаре, чтобы повысить ману. *;D
2RONNAN:
Почему естественно?
Взятка - нарушение закона.
коррупция - неотъемлимая часть любого общества и отсутствие таковой в Хоринисе есть нечто сказочное и нереальное. Взяточник опускающий вора за деньги понятен больше чем паладин делающий по сути тоже самое, но официальным путём. *:P
Контролировать город и не ведать делами стражи?
Они могли б оставить в казармах человека из ополчения, ибо негоже слуге Инноса заниматься таким грязным делом как ловля преступников по подворотням. У них остаётся меньше времени, чтобы укрепить оборону и подготовиться к походу в Миненталь.
Иначе ты, в этой же теме, сокрушался бы о том, что паладины и стража берут взятки
еще чего.
2Cor Angar:
почему тогда они не работают, если их изготовили орки. Во второй Готике они находятся в районах, полностью подконтрольных оркам. Почему бы не воспользоваться таким "транспортом"?
а кто сказал что они не пользуются? Просто ГГ не повезло найти ни одного шамана с фокусным камнем для их активации.
когда просишь у него благословление, а денег 0, то Маг его дает бесплатно.
можно благословиться еще у мага в часовне на полпути к монатырю, тоже бесплатно. * *
Наоборот все их очень уважают
это так, хотя маги могли бы принять более деятельное участие в жизни простых обывателей. Впрочем, если бы не монастырское винцо, кто бы зашел к Орлану. *;) *
Пирокар
его помощь этим и ограничивается. Только Каррас ( маг в библиотеке, надеюсь я правильного мага вспомнил) оказывается полезен, поскольку делает защитный амулет. *Парлан уникальный тип, такой грозный и важный. Он должен знать обо всём что творится в монастыре, а сам удивляется тому что есть потайной проход. Интересно, когда он появился в монастыре?
Маги Огня, готовы приютить у себя людей
и лечат от одержимости - Вино.

В каждой фракции есть свои преимущества и недостатки. У палов относительно дешевая броня, возможность быстро добраться к Хагену, доброжелательное отношение к ГГ (и *открывающаяся при этом возможность обчистить замок в Долине не вызывая подозрений). Плохие руны, особенно святой свет. На редкость мерзкая руна, обычный закл света гораздо лучше. Святая стрела элитникам вреда не причиняет, да и другие не особенно в схватке помогут. Бонус, можно прокачать арбалет не затрачивая золото, обучат силе, под конец дармовые доспехи. Маги, долгий и мучительный период вступления в гильдию, потом как лох бегаешь с палкой или мечом не в силах обучиться нормальным заклам, но в конце отпадные руны и амулет который запнёт Глаз Инноса по всем параметрам. Наёмники, опасные и увлекательные стычки, возможность напинать Секоба (люблю это дело), минус в обворовывании замка в Минентале, охоте на драконолюдов по Хоринису и дорогой броне. Зато отпадный клинок из драконьей крови и возможность собрать большее количество трав для повышения силы и ловкости.
2Dimus:
Орки не могли воспользоваться этими телепортационными камнями, потому что:
- систему телепортов посторили не они, а Зодчие;
допустим, однако орки и люди (разбитый монастырь и форт в горах) *могли перетащить эти камни из других мест просто для красоты. Вспомним что на них и стояли постаменты. Возможно по этой причине камни и не работали.
2odin68:
Мы ведь тоже смогли при помощи их телепортироваться. Однако это не доказывает, что мы их создатели, верно?
весьма любопытная версия и она мне нравится. *:pivo:
2Cor Angar:
орки не пользуются телепортами
орки умеют телепортироваться, в Г1 у них были свитки. выходит что и телепорты они могли настроить.
я не видел ни одного подобного телепортационного сооружения ни в Миртане, ни в Нордмаре, ни в пустыне Варант
а их (орков) там и не было никогда. В пустыне им слишком жарко, в Нордмар они вторглись когда голод заставил, в Миртану обходя Нордмар орки попасть не могли ибо горы и леса мешают.
вроде как об орках в письменах Зодчих ничего не говорится
значит в той части острова их не водилось.
Храм Спящего построил? Орки?
Если да, то это чут ли не единственная их постройка
есть еще кладбище орков.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 00:16   #4875
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RONNAN:
Ты в Готику 1 играл? *
Там, в принципе, ответы есть.
Ну конечно играл. Только я же не могу абсолютно все помнить.
Неужели так трудно, просто ответить? :'(

Ну и ладно я сам ответ нашел. В пункте 9.2 Хронология, руководства пользователя к Готике 3. Там написано:
1000 лет назад - Пятеро высших жрецов давно забытой цивилизации орков призвали к жизни Спящего. Во время ритуала они стали бессмертными. Начался 1000-летний сон Спящего.
990 лет назад - Закончено строительство храма Спящего, представляющего собой лабиринт ловушек. Рабы и храмовые служки "вознаграждены" высшими жрецами: они превратились в вечных слуг, охраняющих Спящего и ожидающих его пробуждения.
Значит Храм построили орки. Да уж, их цивилизация оказалась тоже очень древней ( ей больше 1000 лет )...

2Magmatic:
Плохие руны
Да в Г2НВ руны паладинов сильно ослабили. В оригинале они были очень эффективны.
особенно святой свет
Ага, он порой только мешает, из-за него еще меньше видно, чем просто в темноте. :)
Маги, долгий и мучительный период вступления в гильдию, потом как лох бегаешь с палкой или мечом не в силах обучиться нормальным заклам,
А мне очень понравился сам процесс получения новых заклинаний/рун (особенно когда в первый раз проходил за Мага) - постоянно учишь что-нибудь новенькое по мере прохождения игры, новая глава - новые руны + еще нужно собрать все ингредиенты для их изготовления. Имхо, все это весьма увлекательно.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 00:38   #4876
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Неужели так трудно, просто ответить?
Дык, самому найти - правда, жежжж интересней?  :)
Ну и ладно я сам ответ нашел.
Вот и хорошо.  ;)

2Magmatic:
коррупция - неотъемлимая часть любого общества и отсутствие таковой в Хоринисе есть нечто сказочное и нереальное.
А игра, по своей сути - что есть?  :D
Взяточник опускающий вора за деньги понятен больше чем паладин делающий по сути тоже самое, но официальным путём.
Ты так и не понял об устаканенной в игре - системе взятия штрафов.
Ну, это твои трудности...  :D
Они могли б оставить в казармах человека из ополчения, ибо негоже слуге Инноса заниматься таким грязным делом как ловля преступников по подворотням.
Они и так поставили. Имя озвучить?  :D
Повторюсь, в игре - для игрока, все практически, продумано. И не нужно искать брешь.
Типа чёрной кошки в темной комнате, где этой кошки нет изначально.  :)
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 03:39   #4877
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Cor Angar link=board=gothic&t=1124176010&goto=4582416 date=11/15/08, в 23:16:34
Ну и ладно я сам ответ нашел. В пункте 9.2 Хронология, руководства пользователя к Готике 3. Там написано:
Значит Храм построили орки. Да уж, их цивилизация оказалась тоже очень древней ( ей больше 1000 лет )...
А где это "Хронология, руководства пользователя к Готике 3" можно увидеть? На диске с игрой? Или книжка из коллекционки?  :o

Добавление от 11/16/08, в 02:51:01
Цитата:
Сообщение от Magmatic link=board=gothic&t=1124176010&goto=4582396 date=11/15/08, в 23:00:22
2odin68:
весьма любопытная версия и она мне нравится. *:pivo:
В Стронгханде эта версия отрабатывается, кста. :)
2Cor Angar:
орки умеют телепортироваться, в Г1 у них были свитки. выходит что и телепорты они могли настроить.
Запросто! Мы не знаем расцвета и упадка их цивилизации. Вспомните, как в Г3 все маги в одночасье лишились магии. Так откуда нам знать, какого уровня достигали шаманы орков в своей магии более, чем 1000 лет назад? И кто сказал, что до Строителей на месте Яркендара не было орочьей цивилизации? Ведь понятно же, что народ строителей не был сотворен на самом Яркендаре (как части Хориниса). Это они некогда пришли сюда (приплыли). Народ же древних строителей как-то связан и с теми, что проживали в Варанте!

Добавление от 11/16/08, в 02:59:35
Цитата:
Сообщение от Cor Angar link=board=gothic&t=1124176010&goto=4582318 date=11/15/08, в 21:48:02
2odin68:
Да, кстати, кто Храм Спящего построил? Орки?
Если да, то это чут ли не единственная их постройка (ну кроме палаток и забора конечно).
Храм Спящего был построен под патронажем орков. Там и рабов было немеряно на строительстве задействовано.
Но кроме этой постройки и Капища орков, существуют такие постройки, как Арена (там где болотный дракон в Г2), храмы в деревне орков, и наконец храм в болотном лагере, о котором можно долго спорить, но никаких конкретных фактов за или опровержений обнаружить невозможно.
И если сравнить с поселением орков в локациях Г3, то налицо просто плотная застроенность сооружениями орков Хориниса. Что дает право предположить, что как раз орки были некогда полноправными хозяевами острова. И колонизацию Хориниса тогда можно рассматривать как некую победу над Белиаром, коему как известно очень небезразлична судьба магической руды.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 12:49   #4878
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2odin68:
А где это "Хронология, руководства пользователя к Готике 3" можно увидеть? На диске с игрой? Или книжка из коллекционки?
Я смотрел в книжке, но кажется, руководство в электронном виде ничем не отличается.
И если сравнить с поселением орков в локациях Г3, то налицо просто плотная застроенность сооружениями орков Хориниса. Что дает право предположить, что как раз орки были некогда полноправными хозяевами острова.
В связи с тем, что цивилизации орков более 1000 лет, эта версия весьма вероятна.

В Г3 орки захватили множество городов, в связи с чем, отпала необходимость строить что-то свое. А если предположить, что орки на Хоринисе появились раньше людей, то им пришлось строить на острове собственные здания. А еще орки Хориниса обладали сильной магией (их шаманы призвали Спящего и превратили слуг в нежить). Но потом цивилизация орков на Хоринисе начала приходить в упадок, здания больше не строили, а их шаманы скатились до банальных файерболлов . И это как раз может быть связано с появлением людей на Хоринисе, подобно тому, как орки пришли в Миртану. *

P.S. Надо бы переиграть в Готику и обратить внимание на архитектурные особенности построек в Минентале. Если здания строились одним народом, то их стиль будет одинаков, подобно постройкам в Яркендаре.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 18:57   #4879
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RONNAN:
игра, по своей сути - что есть?
Готика - это игра приближенная к средневековью, а в те времена понятие чести среди простого люда не было. Взятки, если их давали, брал почти любой чиновник и служитель закона. *
для игрока, все практически, продумано
некоторые недочёты на совести авторов.
2Cor Angar:
А мне очень понравился сам процесс получения новых заклинаний/рун (особенно когда в первый раз проходил за Мага) - постоянно учишь что-нибудь новенькое по мере прохождения игры, новая глава - новые руны + еще нужно собрать все ингредиенты для их изготовления
зато сколько опыта впустую, плюс изучение охотничьих навыков для изъятия зубов тролля, чтобы руну съеживания создать. (Люблю эту руну. Забегаешь в Миненталь отманиваешь орка, уменьшаешь и гонишься за ним до замка. Там он по бревну наверх чапает, палы в ужасе ругаются, волос дыбом, пена изо рта, мечами машут. Забавно. Самое смешное, что в такой крохе зелье больше него самого хранится.) )) *
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 20:24   #4880
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
Готика - это игра приближенная к средневековью, а в те времена понятие чести среди простого люда не было.
Как не было?  :o
Честь и совесть - ценились во все времена.
И вобще, грубо говоря, как становились, к примеру, королями?  :)
Ты сильный, храбрый и комуникабельный. Победил дракона, либо любого завоевателя - респект тебе и уважение. Собрал почитателей, основал свое корлевство и провозгласил себя королем. Все.   :)
И потом, типа идет династия королей...  :D Которые, типа не чета простому люду...  :D
Бред, имхо, на уши простым людям.  :)
Взятки, если их давали, брал почти любой чиновник и служитель закона.
Зачем всех под одну гребенку?
Кроме чести и совести есть понятие соответствие должности.
А если человек занимается взятками, то, как минимум, не нужен он на этой должности.
некоторые недочёты на совести авторов
Да нет идеала. Как в играх, так и в жизни. Увы.
зато сколько опыта впустую
Почему впустую?  :)
Опыта в игре - немерянно, просто. Прокачать нужное не вопрос.
Ту же охоту, так хотя бы ради интереса. Так как увлекательней поиметь с тушки рога и копыта, а не видеть надпись "Тут ничего нет".
Ответить с цитированием
Страница 122 из 145 « Первая 2272112115116117118119120121122 123124125126127128129132 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика