[AGFC: Valley of Gothic] Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Страница 36 из 41 « Первая 262930313233343536 3738394041
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 12.05.2005, 08:54   #1401
9544006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2ingvard:
Что ты имеешь ввиду?
В акелловской версии при запуске игры выскакивает надпись "вставьте оригинальный диск ночь ворона",так вот чтобы игра не запускала проверку диска при старте заменяешь оригинальный Акелловский Gothic.exe на другой файл и запускаешь игру уже при помощи него.

Обсуждение носд запрещено. Почитай правила форума.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 10:45   #1402
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

29544006:
В акелловской версии при запуске игры выскакивает надпись "вставьте оригинальный диск ночь ворона",так вот чтобы игра не запускала проверку диска при старте заменяешь оригинальный Акелловский Gothic.exe на другой файл и запускаешь игру уже при помощи него.
Взлом игр вообще-то нельзя обсуждать, об этом в приват, если не хочешь получить несколько предов. ;)
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 20:03   #1403
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Хотя и Dagot_Ur'а нет на связи но у меня вопрос.
Вчера я наконец поиграл в мод, мне он очень понравился (особенно радиус к оружию ), но когда я дрался с гоблином 10 минут, размахивая перед собой палкой, у меня отняли 5 СИЛЫ!

Это уж слишком.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 09:07   #1404
ironvovan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2TSYLin:
Хотя и Dagot_Ur'а нет на связи но у меня вопрос.
Вчера я наконец поиграл в мод, мне он очень понравился (особенно радиус к оружию ), но когда я дрался с гоблином 10 минут, размахивая перед собой палкой, у меня отняли 5 СИЛЫ!
Устал ты,надо отдохнуть.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 22:56   #1405
ingvard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Люди!Вообще у кого-будь загружается Миненнталь?
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 23:03   #1406
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2ingvard:
У всех загружается, а подобные вопросы надо в Вопросницу 6 кидать... ::)
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 23:31   #1407
ingvard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Я имею ввиду именно этот мод.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 07:41   #1408
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Цитата:
Сообщение от ingvard link=board=gothic&t=1088063364&start=1400#1406 date=06/01/05, в 23:31:59
Я имею ввиду именно этот мод.
Нет, у всех вылетает, даже кто-то по этому поводу тему создавал (типо его сообщения игнорируют в этой теме) но пока Dagot_Ur ничего не изменится. :-/
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 18:08   #1409
Sanny_lv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Еще не поздно с предложениями? Просто, только прошел Ночь Ворона и пока свежи впечатления, хотелось бы ими поделиться.
1) Мне кажется нужно как-то мотивировать разделку животных. А какая самая лучшая мотивация в Готике? Конечно же экспа. Допустим, убийство животных стоит 100exp, a научиться его разделывать можно на 5LP. Тогда полная его разделка будет стоить 100*(1+(5/10)). Думаю в этом случае многие сначала подумают прежде чем убивать зверье.
2) Сделать рендомную силу врага, чтобы не были все враги-клоны. Для этого нужно всего лишь их базовые атрибуты помножить на определенный коефициент (напр. в диапазоне [0.8..1.2]). С опытом тоже самое.
3) Сопротивление к урону сделать не перманентное а процентуальное. Допустим защита от урона (не важно какого) 50. Тогда если ты получаешь урон в размере 200, то в резудьтате жизнь отнимется на 200(1-50/100)=100. Это почти на нет сведет читовские магии массового поражения aka Огненный шторм.
4) Чем сильнее магия тем дольше ее нужно кастить. А то что у огненной стрелы, что у огненного дождя время одно и тоже.
5) Леденную волну я бы вообще убрал, но это ИМХО. Хватит и ледяного блока.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 10:59   #1410
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (М

Цитата:
Сообщение от Sanny lv link=board=gothic&t=1088063364&start=1400#1408 date=06/07/05, в 18:08:06
4) Чем сильнее магия тем дольше ее нужно кастить. А то что у огненной стрелы, что у огненного дождя время одно и тоже.
5) Леденную волну я бы вообще убрал, но это ИМХО. Хватит и ледяного блока.
А что б тогда вообще магию не убрать - чит, ведь. И лук - тоже чит. Да и мечи - чит. Ходить надо с деревянной палкой - и ею же бить орков и драконов. Вот тогда будет игра для настоящих ПАцA1-10в.
Как же вам втолковать, ёклмн - и Даготу в том числе, что тупое усложнение не делает игру интересней. Идеи нужны хорошие, а не запреты.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 11:04   #1411
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2dixie:
Как же вам втолковать, ёклмн - и Даготу в том числе, что тупое усложнение не делает игру интересней. Идеи нужны хорошие, а не запреты
Не нравиться - не играй. И хватит тут наежать - каждый может сделать такой мод как ему нравиться.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 11:26   #1412
Sanny_lv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2dixie
Ты считаешь интересным использовать комбинацию: ледяная волна+огненный шторм если врагов многов и ледяной блок + [что хочешь] если он один? Но в принципе тут было сказано: не хочешь не используй и, наверное, это правильно. Тот кто захочет будет и Марвинов и Маклаудов юзать. Так что каждый играет соразмеримо своим возможностям  ;D.

P.S. Может ты и с 4 пунктом не согласен?
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 19:29   #1413
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

А как на счёт включения не использованых возможностей и монстров:
1) сборка (в ручную) Лёгкого топора
2) Старые доспехи: ( они есть и в скриптах и в текстурах, и в 3Д-моделях) Лёгкие доспехи воды, разорванная кольчуга, ...
3) новые доспехи ( Адрес в ВДФе HUM_DHT_ARMOR_V0-C.TEX HUM_DHT2S_ARMOR-C.TEX )
4) Монстры
и многое другое...
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 08:24   #1414
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (М

2Sanny lv
Так что каждый играет соразмеримо своим возможностям ;D.
P.S. Может ты и с 4 пунктом не согласен?
Я со всеми не согласен. Для начала потому, что чистым магом физически пройти невозможно.

2FreeSergey
Ещё б время было - я бы сделал.
А почему не нравится мод Дагота - он усложняет запретами. Это плохо.
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 15:52   #1415
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2dixie:
А почему не нравится мод Дагота - он усложняет запретами. Это плохо
 А что он запрещает?
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 21:28   #1416
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (М

2FreeSergey:
А что он запрещает?
Насколько я помню, Дагот всё с "читами" боролся. Заготовки у Беннета - "чит", сон в любое время - "чит", Марвин - "чит" и.т.п.
Нафига это делать? Или он думает, что после запрета марвина невозможно добавить сколько угодно кузнечных заготовок? Да запросто. Дык нафига тогда это делать? Если человек хочет быть честен во время игры - он будет честен и без запретов. А если нет - никакие запреты не помогут.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 20:35   #1417
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2dixie:
Насколько я помню, Дагот всё с "читами" боролся. Заготовки у Беннета - "чит", сон в любое время - "чит", Марвин - "чит" и.т.п.
Нафига это делать? Или он думает, что после запрета марвина невозможно добавить сколько угодно кузнечных заготовок? Да запросто. Дык нафига тогда это делать? Если человек хочет быть честен во время игры - он будет честен и без запретов. А если нет - никакие запреты не помогут.
Он не боролся с читами!!! Он исправлял разные баги и усложнял игру, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 20:14   #1418
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Плиз скажите откуда скачать мод. Никак найти не могу. Давно тут не был.
Ссори за оффтоп.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 20:24   #1419
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Как токовой ссылки для скачивания нет, мод лежит на Яндексе.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 21:26   #1420
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Это я понял.+)))) Где именно?
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 21:33   #1421
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Post.Yandex.ru
логин DiccuricAG
пароль forum
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 03:00   #1422
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Наконец смог вылезти в инет на 5 минут! Все привет!
Хочу сообщить, что работа над модом (финал) подходит к концу. Довольно много переделано и доделано (также события в 4-й главе в Яркендаре), а также мод уже перенесен на Акеллу.
Как только выйду в следующий раз в инет, выложу мод. Сейчас времени совсем нет писать что-либо или читать и отвечать, тороплюсь... :)
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 17:07   #1423
mihaXP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur:
Будет ли финальная версия устанавливаться на любую версию Gothic 2.6 ?
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 23:30   #1424
ingvard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Когда зайдеш в следующий раз, ответь пожайлуста на вопрос - исправлен ли баг с вылетом игры при загрузке колонии?
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 13:38   #1425
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Dagot_Ur: Эх, заработался, бедняга, совсем увлёкся. (иль работы дофига?) Плз, размести файлы не в одном архиве, а каждый в разном, а то я еле смог скачать с почты тот архив - связь плохая, а почта не поддерживает докачку, конечно, если не сложно.
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 08:39   #1426
koloff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

В ожидании мода погонял Ураган. Понравилось. Жаль только денежный баланс остался без изменений. Избыток средств просто неприличный. Видимо, никто из умеющих так и не возьмётся дороботать Готику. Через несколько месяцев выйдет Г3 и первую часть окончательно задвинут...
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 20:22   #1427
SvYaT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Начал проверять мод Дагота очень понравилось. Мне вначале показалось что Дагот погарячился со сложнастью, но потом подумал применил смекалку и заволил этих гоблинов. Конечно полегче было если бы можно было делать из тяжёлых пало стрелы хотябы 2 или 3 стрелы это очень бы помогло проходить игру.
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2005, 23:03   #1428
ingvard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Люди, а кто знает как распаковать датник и оубитшник Дагота так сказать по составным частям? Не плохо бы туда вставить ченибудь с других модов.
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2005, 23:13   #1429
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2ingvard: Как
распаковать датник и оубитшник Дагота так сказать по составным частям
тебе думаю помогут в темах о скриптинге.
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 04:43   #1430
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Что-то тема куда-то уплыла...... :)

Ну вот, собственно, у меня появилось свободное время. Счас взялся за доработку... ;)
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 07:59   #1431
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (М

2Getbern Zagolski: С возвращением :)

Ну вот, собственно, у меня появилось свободное время. Счас взялся за доработку...
О планах желательно подробней - что, когда и где? :)
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 12:44   #1432
xitriy_lis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2 Getbern Zagolski

А как же ВМЛ? Ты нас бросил :)
Сорри, за оффтоп. Тебя тут и правда заждались.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 06:30   #1433
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Я сейчас занимаюсь исключительно балансом NPC и монстров по силе.
Хочу сообщить о кое-каких нововведениях:
1. В игре больше не будет одинаковых по силе монстров и людей, все будут различаться по кол-ву жизней, силе, ловкости и уровням. Их генерация происходит в начале новой игры и не меняется. Проще говоря, у одного игрока Буллко будет сильнее, а у другого слабее. Сейчас тестирую. :)
2. Появился критический удар. Это тот удар, который пробивает защиту полностью, т.е. защита не учитывается. Так как появились монстры и люди (высокого уровня) с очень большой защитой (особенно у кого высокая ловкость), такой шаг просто необходим. Шанс на критический удар зависит от ловкости. :)
3. Кол-во прибавляемых за уровень HP зависит от силы... :)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 13:07   #1434
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski:
Проще говоря, у одного игрока Буллко будет сильнее, а у другого слабее.
Эт-та, ты не будешь возражать, если я у тебя идеи воровать буду? ;) То, что ты делаешь в целом - мне не нравится, но, вот, отдельные идеи рулят ;)
В ответ могу предложить Миненталь с храмом спящего. А в следующей версии будут измения и в самой долине - болотный лагерь с болотом, ущелье, где банда Квентина была и.т.п.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 19:49   #1435
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2dixie: Главное, чтобы было интересно...

ВВедена защита от читеров использующих марвина. Если злоупотреблять им, то к вам в гости придет злой федя и начнет хулиганить... ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 20:04   #1436
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski:
ВВедена защита от читеров использующих марвина. Если злоупотреблять им, то к вам в гости придет злой федя и начнет хулиганить...
Это зря. Я люблю юзать F8. Ходить пешком бесит. Особенно если Территорию знаешь и проходишь 10-ый раз.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 20:40   #1437
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski:
Если злоупотреблять им
2SATANIZMatik:
Это зря.
Народ, вот не понимаю я этих страданий с марвином. Я никогда им не пользуюсь в игре - тока при отладке. А если запретить, дык я уже писал, что при помощи hex едитора и 3 железных болванок сделаю их в инвентаре 999 и при запрещенном марвине. Ну и нафига? ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 21:10   #1438
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2SATANIZMatik:
Вопрос не в тему к 2Getbern Zagolski:, как ты успел заметить, полным ходом идёт создание ГлобальногоМода, так вот, можно ли использовать твой мод в целях обьединения с другими модами, т. е. именно с тем модом, в котором я соавторствую?
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 03:47   #1439
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski:
1. В игре больше не будет одинаковых по силе монстров и людей, все будут различаться по кол-ву жизней, силе, ловкости и уровням. Их генерация происходит в начале новой игры и не меняется.
Очень интересная идея... А рамки разброса будут приближены к реальной жизни. Т.е. например, чтобы солдат-наемник Буллко не стал слабее рядового крестьянина.
2Getbern Zagolski:
2. Появился критический удар. Это тот удар, который пробивает защиту полностью, т.е. защита не учитывается. Так как появились монстры и люди (высокого уровня) с очень большой защитой (особенно у кого высокая ловкость), такой шаг просто необходим. Шанс на критический удар зависит от ловкости.
Мхх.. :) В своем моде для Г1, я полностью "искоренил" критические удары, полностью переделав боевую систему и раскачку аля Г2(а)... Хм, возможно я "украду" вашу идею, и попробую сделать похожее совмещение.
2Getbern Zagolski:
3. Кол-во прибавляемых за уровень HP зависит от силы...
А в этом что-то есть... Значит здоровенный, пышуший HP :) накачанный бугай будет иметь много силы, но меньше изощренности, а дохленький и верткий лучник сможет наносить смертельные (критические) удары... Хм, крута :) А вот магию тогда придется сделать подстать, а то маг совсем получается не рыба не мясо.
2Getbern Zagolski:
ВВедена защита от читеров использующих марвина. Если злоупотреблять им, то к вам в гости придет злой федя и начнет хулиганить...
Обязательно протестирую, хотя сам не злоупотрябляю (четно!) :)
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 04:35   #1440
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2TSYLin:
Вопрос не в тему к 2Getbern Zagolski:, как ты успел заметить, полным ходом идёт создание ГлобальногоМода, так вот, можно ли использовать твой мод в целях обьединения с другими модами, т. е. именно с тем модом, в котором я соавторствую?
Мод еще не вышел...

2dixie:
Народ, вот не понимаю я этих страданий с марвином. Я никогда им не пользуюсь в игре - тока при отладке. А если запретить, дык я уже писал, что при помощи hex едитора и 3 железных болванок сделаю их в инвентаре 999 и при запрещенном марвине. Ну и нафига?
В моей защите от марвина ты не сможешь сделать эти болванки, т.к. очень много информации там перезаписывается и дублируется. Как я уже говорил - федя начнет хулиганить. ;)
Сам марвин отключен не будет, но вот использование читов повлечет беды (а беды могут быть разные... ;))...

2Ukur:
Кол-во прибавляемых за уровень HP зависит от силы...
А в этом что-то есть... Значит здоровенный, пышуший HP *накачанный бугай будет иметь много силы, но меньше изощренности, а дохленький и верткий лучник сможет наносить смертельные (критические) удары... Хм, крута *А вот магию тогда придется сделать подстать, а то маг совсем получается не рыба не мясо.
Магу не нужно ни силы, ни ловкости - на то он и маг, чтобы колдовать.
К воровству ловкость больше не относится, т.е. она на воровство будет мало влиять. Навык "Карманная кража" можно будет улучшать, и он будет также качаться сам. Чем больше воруешь, тем лучше воруешь. А вот для вскрытия сундуков она понадобится...

2Ukur:
Очень интересная идея... А рамки разброса будут приближены к реальной жизни. Т.е. например, чтобы солдат-наемник Буллко не стал слабее рядового крестьянина.
Этого конечно же не будет. Мощь противника будет меняться, но в не таких сильных пределах. :) Он может быть круче, чем сейчас, но не слабее.
Ответить с цитированием
Страница 36 из 41 « Первая 262930313233343536 3738394041


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика