[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 82 из 145 « Первая 32727576777879808182 8384858687888992132 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.07.2006, 15:51   #3241
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xentar: Пожалуйста. "Проповедь Ватраса":
"Но свет был пыткой для Белиара. И Белиар уничтожил все, что было создано Инносом."
В этом я вижу причину всей войны. Иннос и Белиар противостоят друг другу самим своим существом.
И еще, чтобы не было сомнений, что Иннос ведет вовсе не оборонительную войну, и что он не есть свобода. "Слова богов - том первый":"Иннос сказал: ...И все, что против солнца - есть против меня, и должно оно быть повергнуто в царство теней на веки вечные."
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 17:24   #3242
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
 
С точки зрения людей как раз зло.
Некромантия зло с точки зрения масс или противников темной магии вроде паладинов но не достаточно умных людей ( типа Ксардаса, почему он и стал таковым будучи магом огня). И опять же кроме него в игре есть темный маг перед воротами дракона-нежити - он однозначное зло для людей, а Ксардас нет, но для большинства людей - раз используешь темную магию, значит однозначно продал душу Белиару.
 
А истинное добро не использует ни крупицы зла.
Разделяю твое мнение но в Готике добро и зло весьма относительные понятия.

Да вот интересно насчет смерти в мире Готики. Когда человек умирает, куда его душа отправляется - в царство Белиара или к Инносу? Плюс есть же еще Аданос, как быть с магами воды ?
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 17:56   #3243
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
Некромантия зло с точки зрения масс или противников темной магии вроде паладинов но не достаточно умных людей
Вернее всех, кто за Инноса. Для белиаровцев это благо, наверное.
типа Ксардаса, почему он и стал таковым будучи магом огня
Ксардас либо авантюрист, либо почувствовал какое-то призвание заниматься черной магией, либо просто решил познать мир.
А последнее вряд ли можно сделать, сидя в монастыре и самобичуясь во имя Инноса.
Особенно когда маги Огня явно против лишних экспериментов.
И опять же кроме него в игре есть темный маг перед воротами дракона-нежити - он однозначное зло для людей, а Ксардас нет
Оба зло, если смотреть субъективно с позиций большинства людей - поклонников Инноса. А если объективно, то черный маг на Ирдорате зло только не для белиаровцев, а Ксардас действительно хорошо помог людям, соответственно - Инносу, что есть добро только не для белиаровцев. И совершил добро во имя Аданоса, т.к. равновесие нарушилось в пользу Белиара, т.е., однозначно совершил добро.
Естественно, судим независимо от целей самого Ксардаса.
в Готике добро и зло весьма относительные понятия.
Я думаю, они тоже самое, но в чистом виде они встречаются только в частных случаях.
Когда человек умирает, куда его душа отправляется - в царство Белиара или к Инносу? Плюс есть же еще Аданос, как быть с магами воды ?
Хороший вопрос.
В "Словах богов" упоминается царство теней.
Значит, могу выдвинуть три версии:
1) После смерти происходит реинкарнация;
2) В мире Готики существует некое царство теней, аля др. Греция;
3) В мире Готики есть царство теней и рай Аданоса.
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 18:53   #3244
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Суть от этого не меняется. Белиар ведет войну от того, что Свет причиняет ему муки. Иннос ведет войну во имя света. И его оборонительная война переходит в
захватническую.
ИМХО скорее так. Белиар ведет войну, потому что свет причиняет ему муки, а Иннос ведет войну, потому что Белиар уничтожает создаваемое Инносом.
2Xentar:
Ватрас всего лишь человек его слова также могут быть неверно истолкованы, как и слова книги.
Да, и в его проповеди тоже существуют послабления для слабого человеческого ума. Напрмимер, разговоры богов со зверьем. Понятно, что боги просто вдохнули в этих своих ИЗбранных больше сил, и не разговаривали с ними, так сказать, в натуре.
К тому же в проповеди, скорее всего, описывается разрушение Яркендара. Про потоп и Второго Зверя. Те события завуалированы в виде сказки о Белиаре и Аданосе. Хотя мы, пройдя Аддон, знаем правду
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 09:11   #3245
Xentar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Я бы сказал, что не сам свет причиняет Белиару муки, а упоминание о Более успешном (не более могущественном) его брате.
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 11:26   #3246
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xentar:
Я бы сказал, что не сам свет причиняет Белиару муки, а упоминание о Более успешном (не более могущественном) его брате.
Ясно сказано, что свет причинял Белиару муки. И мука не в том, что Иннос создал этот свет, и, тем самым, "успешнее". А, ИМХО, в том, что свет уничтожает тьму.
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 11:43   #3247
Xentar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ясно сказано, что свет причинял Белиару муки. И мука не в том, что Иннос создал этот свет, и, тем самым, "успешнее". А, ИМХО, в том, что свет уничтожает тьму.
Это ведь тоже не одназначно. Свет уничтожает тьму лишь вблизи себя и не может уничтожить ее полностью. Если же он уничтожит полностью ЕЁ то, он уничтожит ВСЁ
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 12:02   #3248
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xentar:
Это ведь тоже не одназначно. Свет уничтожает тьму лишь вблизи себя и не может уничтожить ее полностью. Если же он уничтожит полностью ЕЁ то, он уничтожит ВСЁ
Это понятно, что свет не уничтожает тьму полностью. Но у них вечное противостояние. Борьба противоположностей. Не могут они жить в мире.
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 12:23   #3249
Xentar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 Paladin1:
Это понятно, что свет не уничтожает тьму полностью. Но у них вечное противостояние. Борьба противоположностей. Не могут они жить в мире.
С этим я согласен. Но какова роль Аданоса в их войне. Ведь он слабее их обоих (написано где-то же в этих книгах) Как он может держать их в равновесии? Ведь тогда, он должен быть сильнее их?
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 12:58   #3250
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xentar:
Но какова роль Аданоса в их войне.
Жизнь.
Слушай проповедь:
"Но свет был пыткой для Белиара. И Белиар уничтожил все, что было создано Инносом.

Но Аданос видел, что не могло так быть: ни света и ни тьмы.

И встал он между братьями, чтобы уладить их спор. Но ему это не удалось.
Но там, где стоял Аданос, было место в котором ни Белиар ни Иннос не имели силы."

Ведь он слабее их обоих (написано где-то же в этих книгах)
Где именно?
Как он может держать их в равновесии?
На его земле Иннос и Белиар не имеют силы.
Ведь тогда, он должен быть сильнее их?
Думаю, все боги равной силы.
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 13:05   #3251
Xentar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1
А где он ее читает скажи, я тоже хочу послушать.

А по поводу силы: ерунда! В конце концов боги они или кто?
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 13:16   #3252
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xentar:
Ватрас читает проповедь на площади в Хоринисе, там, где обычно стоит. Ты разве никогда не слышал хотя бы отрывок? :o
Также она есть здесь.
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 13:31   #3253
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Думаю, все боги равной силы.
Думаю их сила в материальном мире величина непостоянная и зависит от кол-ва последователей и "сосудов для воплощения" (типа дракона-нежити).
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 13:45   #3254
Xentar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1
Но Адданос боялся
Что такое? Бог испугался?
А в первой Готике говорится, что Иннос создал человека.
И вообще проповедь Ватраса ставит под  большое сомнение существование Аданоса как бога
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 14:02   #3255
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
Думаю их сила в материальном мире величина непостоянная
и зависит от кол-ва последователей и "сосудов для воплощения" (типа дракона-нежити).
Только в материальном мире, и то - в частных мометах. Но изначально - постоянная величина, ИМХО. А потом за счет существ, созданных Аданосом, они пытаются ее "нарастить" в материальном мире. Впрочем, и в духовном. Но благодаря Аданосу их силы всегда в общей сложности равны. В частных моментах - дело другое.
2Xentar:
Что такое? Бог испугался?
А что удивительного? Предусмотрительность. А почему он не может бояться? Он что, чурка неразумная?
А в первой Готике говорится, что Иннос создал человека.
Что под большим сомнением. Проповедь Ватраса - доказательство сотворения человека Аданосом.
И вообще проповедь Ватраса ставит под *большое сомнение существование Аданоса как бога
А можно пояснить, чем?
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 14:33   #3256
Xentar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1
Ну во-первых бог бессмертен и всемогущ, что означает что ему нечего бояться.
Во-вторых я больше доверяю книгам, чем человеку, который до addon`а был горожанином.
Как он может расказывать людям свои мысли? это же его мысли, а следовательно он может ввести человека в заблуждение. Книги же ты трактуеш сам и как ты поймешь так и будет, здесь же он навязывает свое мнение, не факт что оно правильное!
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 14:52   #3257
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xentar:
Ну во-первых бог бессмертен и всемогущ, что означает что ему нечего бояться.
Ну во-первых бог не всемогущ, иначе он был бы един, а не существовало бы три бога.
Во-вторых я больше доверяю книгам, чем человеку, который до addon`а был горожанином.
Он и до аддона был магом Воды. ПОтому что он маг воды, и без разницы, как его прописывали в коде игры
Как он может расказывать людям свои мысли? это же его мысли, а следовательно он может ввести человека в заблуждение. Книги же ты трактуеш сам и как ты поймешь так и будет, здесь же он навязывает свое мнение, не факт что оно правильное!
Это не его мысли, это проповедь. Тоже самое будет, если Дарон начнет читать слова богов.
А доверять ИМХО правильнее магам ВОды. Они во-первых более объективны, потому что не ведут вечную борьбу с Белиаром. Они на страже равновесия
Во-вторых - Маги Огня - жрецы "главного" бога. Их бог наиболее распространен. У них больше власти. Их книги - мифология, пропаганда своего бога. К тому же, они достаточно нелепы. Типа бог Иннос разродился Белиаром и теперь не может победить свое творение. Если он такой всемогущий бог, то почему он не предвидел проблем?
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 15:07   #3258
Xentar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт
Ну во-первых Дарон не читает слова богов потому, что он боится неправильно их трактовать, ведь он всего лишь человек. А во вторых я не вижу работы магов воды. Дракон побежден благодаря Инносу, Белиар же не поддержал свое творение, значит это один из его хитроумных планов иначе бы ГГ не победил дракона. Это всего лишь отвлекающий маневр в битве между Инносом и Белиаром. Аданос же стоит, причем не на страже равновесия, а просто так, без дела.
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 15:45   #3259
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xentar:
Ну во-первых бог бессмертен и всемогущ, что означает что ему нечего бояться.
Во-первых, как сказал Орласт:
Ну во-первых бог не всемогущ, иначе он был бы един, а не существовало бы три бога.
А во-вторых, если бы ты внимательно играл, то узнал бы от Пирокара, что Иннос плакал. Вот он - всемогущий бог. ;)
Во-вторых я больше доверяю книгам, чем человеку, который до addon`а был горожанином.
Ватрас - горожанин? Бред. Сколько раз ты прошел игру? ::)
Как он может расказывать людям свои мысли? это же его мысли, а следовательно он может ввести человека в заблуждение.
Книги тоже писались не Инносом, а людьми, у которых тоже есть мысли. Тем более, Ватрасу никто не диктует, как трактовать богов, в отличии от магов Огня, которые явно недолюбливают всякую "ересь".
Книги же ты трактуеш сам и как ты поймешь так и будет, здесь же он навязывает свое мнение, не факт что оно правильное!
Я не навязываю свое мнение, я его доказываю. На фактах Готики, и - стараюсь - на здравом смысле.
2Xentar:
Ну во-первых Дарон не читает слова богов потому, что он боится неправильно их трактовать, ведь он всего лишь человек.
А при чем тут Дарон?
А во вторых я не вижу работы магов воды.
Ну конечно. Их работа - служить Аданосу, богу равновесия, без Аданоса была бы невозможна жизнь. Что ставит его на порядок выше других богов (не по силе - спорный вопрос).
Во-вторых, маги Воды очень даже чем-то занимаются. В 1-й Готике - идеей с рудой, руду копили. Их цель была ясна.
В то время, как Корристо и присные витали в облаках.
А во второй Готике если бы не было магов Воды, ГГ не попал бы в Яркендар. Если ты вспомнишь историю Яркендара, то узнаешь, чтобы было.
А маги Огня тем временем отсиживались в монастыре. И ровно ничего не делали, скажу тебе.
И опять: у магов Воды в обои Готиках были конкретные цели, к которым они шли. И как к ним идти - они тоже знали (разве что в 1-й Готике заблуждались). У магов Огня - не припомню.
Дракон побежден благодаря Инносу,
И благодаря Аданосу.
Белиар же не поддержал свое творение, значит это один из его хитроумных планов иначе бы ГГ не победил дракона.
Чем, по-твоему, он должен был его поддержать? Ядерной бомбой на голову Робара? А что, теперь Иннос не поддерживал ГГ?
Да, можно угадать хитрость со стороны Белиара - взамен дракона он получил более сильного и перспективного Ксардаса. Но про равновесие нельзя забывать.
Аданос же стоит, причем не на страже равновесия, а просто так, без дела.
Т.е. его вообще нету в Мире Готики? Все это выдумки Ватраса? Полный бред.
Кстати, если интересно, почему я не склонен верить "Словам богов", пожалуйста: Пост #3090.
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 16:03   #3260
Xentar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1
Посмотрел указанный пост. Какие противоречия? Все очень даже складно. Не понимаю где там противоречия. По поводу того что Иннос родил брата здесь слово родил как и слово брат имеют некую другую смысловую нагрузку, по сравнению с тем которую мы хотим видеть. По поводу единобожия: Иннос был одним богом (единым, целым), но не выдержал внитренних противоречий и разделился(на трех, странно по логике вроде как двое напрашиваются). По поводу магии орков: где говорится, что Иннос не давал магии другим существам (кроме людей).
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 16:46   #3261
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xentar:
По поводу того что Иннос родил брата здесь слово родил как и слово брат имеют некую другую смысловую нагрузку, по сравнению с тем которую мы хотим видеть.
Тогда бы все величали бы Инноса "Отец". Отец Иннос родил сына. А Адноса и Белиара - сыновьями.
Ты имеешь в виду трактовку слово "брат" как в каком-нибудь ордене: все участники - братья?
Кстати, в христианстве Христа именуют Сыном Божьим, но никто не говорит, что он Брат Божий.
Хотя признают равноправие Отца и Сына, двух ипостасей (в православии - три).
По поводу единобожия: Иннос был одним богом (единым, целым), но не выдержал внитренних противоречий и разделился(на трех, странно по логике вроде как двое напрашиваются).
Противоречит всем фактам Готики, включая те же "Слова богов".
По поводу магии орков: где говорится, что Иннос не давал магии другим существам (кроме людей).
"Слова Богов - том третий":
"Тогда подарил он им способность творить чудеса и назвал это магией."
Иннос вроде дал способность пользоваться магическими силами людям. Дальше следует описание того, как он ее отбирал у кого-то (что есть бред - любой может использовать магию вне зависимости от Инносов. Пример - ищущие и др.)
Про орков вообще ни слова. Словно их и нет. Что не значит, что Иннос дал им способность без нашего ведома.
Явная дискриминация другой расы. Но ведь орки-то тоже используют файерболы, своя орочья магия есть. А значит, им кто-то способность дал. Предположительно - Аданос. А еще, предположительно, Аданос дал способность и людям.
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 18:44   #3262
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Да, можно угадать хитрость со стороны Белиара - взамен дракона он получил более сильного и перспективного Ксардаса. Но про равновесие нельзя забывать.
Не уверен что Ксардас сильнее, он более гибкая и хитрая личность, дракон-нежить слишком прямолинеен. А вот равновесия я на конец Готики 2 не вижу - храм Ирдората разорен, драконы и их потомство уничтожены, Коготь попал в руки врагов, *даже орки отпали от Белиара и преследуют сугубо свои цели ( судя по словам разрабов о Готике 3 ), Ксардас может и заменит дракона-нежить, но он слишком уж себе на уме, так что Иннос пока выигрывает, а позиции Белиара ослабевают. Единственное его достижение - сократилось число паладинов (и возможно магов огня) за счет войны с орками.
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 21:06   #3263
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xentar:
Ну во-первых Дарон не читает слова богов потому, что он боится неправильно их трактовать, ведь он всего лишь человек. А во вторых я не вижу работы магов воды. Дракон побежден благодаря Инносу, Белиар же не поддержал свое творение, значит это один из его хитроумных планов иначе бы ГГ не победил дракона. Это всего лишь отвлекающий маневр в битве между Инносом и Белиаром. Аданос же стоит, причем не на страже равновесия, а просто так, без дела.
Белиар в свое творение вдохнул сил в разы больше, чем есть у многих ГГ. ГГ же использовал свою силу(дарованную все тем же Инносам), силу Глаза, силу Аданоса(слова Ватраса в конце игры). И только поэтому победил...
Маги Воды нашли путь в Яркендар. Они помогли ГГ добыть Коготь Белиара и уравновесить силы Избранных.
Аданос стоит на страже равновесия. Он - бог равновесия
Дарон какой-то странный человек. Боится неправильно трактовать книгу, если он должен всего лишь прочитать ее. К тому же книгу-то тоже люди написали. Где вообще факты, что боги пишут книги? Им че, кроме написания разных сказок, заняться больше нечем?
По поводу магии орков: где говорится, что Иннос не давал магии другим существам (кроме людей).
Сказано было в словах богов, что он дал возможность колдовать людям, причем не всем.
Если судить по проповеди Ватраса, то колдовство - имманентная способность всех разумных существ, что подтверждается фактами, ибо последний крестьянин способен зажечь свет с помощью свитка, используя свою ману.

По поводу единобожия: Иннос был одним богом (единым, целым), но не выдержал внитренних противоречий и разделился(на трех, странно по логике вроде как двое напрашиваются).
По словам богов, он разделился, чтобы спасти людей от Солнца.  И создал Белиара, который равен ему по силам, да еще и ненавидит создателя. В таком случае Иннос действительно недалекого ума. А это противоречит здравому смыслу, потому что он - бог

2Dartas:
А вот равновесия я на конец Готики 2 не вижу - храм Ирдората разорен, драконы и их потомство уничтожены, Коготь попал в руки врагов,  даже орки отпали от Белиара и преследуют сугубо свои цели ( судя по словам разрабов о Готике 3 ), Ксардас может и заменит дракона-нежить, но он слишком уж себе на уме, так что Иннос пока выигрывает, а позиции Белиара ослабевают. Единственное его достижение - сократилось число паладинов (и возможно магов огня) за счет войны с орками.
Равновесие пошатнулось с приходом Спящего, потом Д-Н и Когтя и, возможно, других драконов, потому что они действительно могущественные силы Тьмы. А со стороны Света один лишь ГГ. Силы явно не равны, поэтому Аданос помог ГГ (сначала с КОгтем посредством магов Воды, потом в финальной битве). Теперь весы опять в покое. А маги огня, ищущие, паладины, орки - это так, мелкая разменная монета. Они не в силах покачнуть весы и нарушить равновесие. ИМХО так
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 09:09   #3264
Xentar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Сложно объяснить мою точку зрения (не факт что она правильна! Она моя нельзя
присваивать!), но я все же попробую. А вы потом скажете мне где я прав, а где нет.
Итак, начнем....
"Учение богов - Том 2" * * *(Моя трактовка)
* * *"Не было ни дня, ни ночи, и ничто живое не обременяло собой мир. Но вот миру
* * *явился Иннос, и его свет осветил все. Иннос даровал миру жизнь."
* * *(Сейчас Иннос един!)
* * *"Но ничто живое не могло жить в свете Инноса, и тогда он создал солнце. Но его
* * *свет был все еще слишком силен. Тогда Иннос отделил часть себя и создал Белиара."
* * *(Отделил все плохое, хотя и могущественное. Типо я идеал!)
* * *"Белиар принес миру ночь. И тогда в мир пришли люди."
* * *(Люди пришли вместе с ночью. Инсказательное указание на то, что они пришли с руки Белиара.)
* * *"Иннос отделил от себя другую часть и создал Аданоса."
* * *(Мудрая и уравновешенная часть не смогла ужиться с горячим(в перен. смысле) Инносом!
* * *Т.е. скорее она сама захотела отделиться.)
* * *"Аданос даровал людям множество желаний, знания, любознательность и смелость.
* * *И был Иннос доволен своими созданиями."
* * *(Здесь имеются в виду Аданос и Белиар! Создания! Не братья!)
* * *"И он решил передать людей под покровительство Аданоса и почил от дел своих.
* * *(он не выбирал людей! Он их передал! К тому же чужое творение отдал!)
* * *"Белиар же рассердился на людей, ибо они не захотели видеть его своим покровителем и"
* * *(Его! Своего творца! Просто удар ножом в спину!)
* * *"отдыхали ночью, когда приходило его время. И тогда он сотворил себе человека, чтобы
* * *он поклонялся только ему одному."
* * *(Попытка номер 2! Он сотворил людей! Значит в первый раз это сделал всетаки он!)
* * *"Но человек этот ничем не отличался от других людей."
* * *(Еще бы не обидеться, когда твои создания от тебя отвернулись, да еще их и
* * *без твоего ведома передали! Удар ножом в спину номер 2! Людей не изменишь!
* * *Такова их звериная природа!)
* * *"Гневом наполнилось сердце Белиара,"
* * *(У него есть сердце т.е. иносказательно изначально не был он совсем черным!)
* * *"и он убил созданного им человека и так сказал:
* * *'Они не поклоняются мне, так пусть же мысли обо мне внушают им ужас'.
* * *И он создал смерть и взял у людей их жизни."
* * *(Я дал, я и возьму! Вот теперь он стал поистине черным богом!)
* * *
* * *В результате имеем:
* * *1) Горячий Иннос, натворил делов теперь все остальные расхлебывай.
* * *2) Аданос боиться помогать и тому и другому, потому что получит либо от
* * *другого либо от того. Единственный беспроигрышный вариант - помогать
* * *слабому, т.к. сохранит равновесие и останется в выигрыше.
* * *3) Озлобленный Белиар у которого забрали все, да еще и его творения от
* * *него отвернулись.
* * *По моему мнению это и есть причины войны.
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 10:52   #3265
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xentar:
Эта версия практиковалась в Г1. Но ничто не стоит на месте, развивался и мир Готики. Во второй части игры уже все по-другому. Пирокар называет Инноса и Белиара братьями, из проповеди Ватраса следует то же самое. Аданос там хранитель равновесия не потому, что его поставил Иннос, а потому что АДанос появился таким, и это его главная цель, сохранить равновесие(особенно это ясно из аддона)
Разработчики поменяли богов в мире Готики. Поэтому мы Г2НВ и не найдем книгу "Слова Богов". Она уже неактуальна.
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 13:47   #3266
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Равновесие пошатнулось с приходом Спящего, потом Д-Н и Когтя и, возможно, других драконов, потому что они действительно могущественные силы Тьмы. А со стороны Света один лишь ГГ. Силы явно не равны, поэтому Аданос помог ГГ (сначала с КОгтем посредством магов Воды, потом в финальной битве). Теперь весы опять в покое. А маги огня, ищущие, паладины, орки - это так, мелкая разменная монета. Они не в силах покачнуть весы и нарушить равновесие.
Ну во-первых Спящий - величина неизвестная и к Белиару вроде бы отношения не имеющая, потом появление драконов вообще непонятно с чего вдруг произошло ( может как раз Аданос им помог освободиться если все-таки связать Спящего с Белиаром ). Далее я бы не причислял ГГ к силам света, он скажем так скорее вынужден работать на Инноса и против Белиара, преследуя свои цели -освободиться из под барьера, удрать с острова до прихода армий орков ( точно так же Ксардас преследуя свои цели помогает герою и тем самым Инносу чтобы в конце-концов:  "Белиар выбрал меня! Но я ему подчиняюсь не больше чем ты Инносу."
Ты также пишешь что Аданос помог герою в последней битве, что-то не помню такого, напомни пожалуйста.
И последнее маги огня, ищущие, паладины, орки - это не мелкая разменная монета, они все рычаги влияния богов на мир и не стоит относиться к ним столь пренебрежительно. Избранные - это конечно хорошо, но войны выигрывают армии ( пусть даже под руководством избранных ). Разрушение паладинами храмов Белиара ослабило его влияние на мир, точно так же как и разрушение церквей Инноса и убийство его священников орками ослабило влияние Инноса.
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 15:14   #3267
Zemko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Доброго времени суток!

Я вот тут думал о ГГ. Что им двигало? В первой части его интересовало только, как выбраться из колонии. Для этого он помогал Болотному лагерю, и не в чем ином, как в вызове спящего! Не получилось. Не беда поможем Новому лагерю взорвать руду… Не сработает? Нужно завалить спящего? Не проблема. Но гг это делает для того чтобы выбраться из колонии. Это его главная цель в первой готике. Посмотрим как ведет себя наш «избранный» на свободе. Какая из гильдий ему более близка? Далее я исхожу из того, что говорят безымянному старые знакомые, изучившие его характер в колонии.
Ларес на просьбу помочь вступить в ополчение усмехается: ну ты ловкач, прикидываться стражем порядка и чистить карманы горожан!
Ксардас, когда говоришь о том, что лорд Хаген не принимает: если совсем туго вступи в монастырь, хотя это и не этично.
Ли, когда просишь принять в наемники: «Я ждал, что ты это скажешь!»
Что же говорит о себе сам герой.
Когда Ларес, когда узнает, что гг маг: «Ну как?»
гг: «Сам понимаешь…»
В разговоре с Вороном также есть фраза «я сам по себе».
И еще показательный момент когда берется квест про судью у Ли.
Кем себя считает гг? Уж никак ни избранным. В вариантах ответа Ватрасу нет строчки: «я избранный». Зато есть «искатель приключений». Вот кто наш герой на самом деле.
Добрый он или злой? Ну никак ни злой. Об этом говорит хотя бы стиль его диалога с драконами «… мерзкие созданья … » и т. п. Также он справедлив (в меру ;) ), заступается за болотников в диалоге с магом воды в Янкендаре, и за паладинов в бандитском лагере. Что же им двигает в борьбе с драконами? Чувство долга, желание славы, или все куда проще :). Ни в колонии ни в Хоринисе гг ни стремиться занять место лидера. В бандитском лагере он становится лидером трижды, и не пользуется этим никак. Безо всяких проблем отдает пальму первенства Торусу и в дальше в путь! Насчет чувства долга. Вряд ли. Ни служба королю, ни путь мага ему не по душе. Итак посмотрим на ситуацию, глазами искателя приключений. Вы оказались на острове, отрезанном от материка. Вы бывший заключенный. Вы потеряли все силы. Чтобы выжить нужно восстанавливать силы и авторитет, следовательно - проворачивать дела. Итак что тут у нас на повестке дня? Остров заполняют армии тьмы? Ужасные монстры, нежить, орки... И ведут их ДРАКОНЫ (у-у-у). А с чем у авантюриста ассоциируется дракон? Правильно. И наш герой смело пускается в путь!
В подтверждение приведу вопрос из диалога с огненным драконом. Итак на гг глаз. Дракон обязан отвечать. И о чем (помимо прочего) вопрошает отважный герой. «А где самое главное!» :) .
Но вот остров чист, драконы мертвы. Но мы узнали, что есть еще один, ГЛАВНЫЙ дракон. Так чего же мы сидим? Маги что-то лопочут про избранного, угрозу, и т. п. Пускай философствуют, лишь бы артефактами снабжали, да дорогу показали. А за нами дело не станет. Ведь крутой дракон, это не только броня и меч, а еще и полные трюмы ... :).
Вот так по моему в готике рассуждает гг. ИМХО.

Почему я это написал? Зашел на ветку «не про Ксардаса». Там обсуждались характеры готики. Интересно. Но ветку прикрывают и посылают сюда. А тут тАкое твориться. Извините, если то о чем я наклацал обсуждалось, все здесь не перечитаешь.

P. S. - Гг згоняй за пивом!
     - А чо я?
     - Ну ты же у нас избранный!
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 19:56   #3268
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
Ну во-первых Спящий - величина неизвестная и к Белиару вроде бы отношения не имеющая
1. Спящий - демон, сила Тьмы
2. Ксардас писал об интересе Белиара к Долине Рудников, а там Спящий.
3. У прихвостней Спящего (орков-шаманов) магия Белиара (дыхание смерти).
4. На миртане была информация до Готики 2 о ее выходе. Там говорилось, что ГГ в Г2 будет мстить какой-то бог за изгнание Спящего. А в Г2 мы воевали с Белиаром.
потом появление драконов вообще непонятно с чего вдруг произошло ( может как раз Аданос им помог освободиться если все-таки связать Спящего с Белиаром ).
Их освободил Спящий своим последним Криком.
Далее я бы не причислял ГГ к силам света, он скажем так скорее вынужден работать на Инноса и против Белиара
В тот момент, когда он за Инноса сражался с Белиаром, он был воином Света.
Ты также пишешь что Аданос помог герою в последней битве, что-то не помню такого, напомни пожалуйста.
Метафизически помог. Это говорит Ватрас после битвы. Я склонен доверять тому, кто не раз доказывал свою мудрость во время игры.
И последнее маги огня, ищущие, паладины, орки - это не мелкая разменная монета, они все рычаги влияния богов на мир и не стоит относиться к ним столь пренебрежительно. Избранные - это конечно хорошо, но войны выигрывают армии ( пусть даже под руководством избранных ).
В земных войнах они важны, в глобальном противостоянии Света и Тьмы - нет.
Разрушение паладинами храмов Белиара ослабило его влияние на мир, точно так же как и разрушение церквей Инноса и убийство его священников орками ослабило влияние Инноса.
Разрушение не помешало Белиару едва не ввергнуть мир во Тьму, вернув на землю Зверя. Влияние его не уменьшилось, но и не увеличелось. То же с Инносом.
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 20:17   #3269
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

К вопросу о богах... Если Иннос - верховный и главенствующий бог, воплощение справедливости, то возможно, придя к выводу "истина рождается в споре", создал равного по силам себя-зеркального в лице Белиара и, чтобы не допустить разрушения всего созданного и грядущего, создал судию Аданоса, которому стал подчиняться (по проповеди Ватраса). Вот только результат не оправдал надежды - не получается идеальный мир, где порядок и хаос были бы слиты воедино. Иннос и Белиар ведут глобальное противостояние, над ними стоит Аданос и играет судьбами людей через братьев, впрочем его цели понятны: закончится великое противостояние, закончится и его жизнь. А ГГ представляется избранным Аданоса - ни добрый, ни злой, только лишь хранит равновесие, уничтожил Спящего, так некстати качнувшего весы, и ликвидировал образовавшийся дисбаланс, используя как Глаз Инноса, так и Коготь Белиара.
Всё это - ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 20:48   #3270
howlin_mad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Zemko: ИМХО Именно так и есть, но это не противоречит его избранности т.е. врядли простой человек мог прогнать Спящего и перебить драконов, пользуясь Глазом и Когтем (не говоря про ищущих, орках и остальных), просто из *
Чувства долга, желание славы
и личных интересов.
2Орласт:
3. У прихвостней Спящего (орков-шаманов) магия Белиара (дыхание смерти).
Если не ошибаюсь то магией Белиара пользуются и маги огня/воды.
2Altruist:
Вот только результат не оправдал надежды - не получается идеальный мир, где порядок и хаос были бы слиты воедино
А чем Миртана не подходит под это?
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 00:29   #3271
Makast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
У прихвостней Спящего (орков-шаманов) магия Белиара (дыхание смерти).
Только у последнего бессмертного шамана, магия Белиара (дыхание смерти), остальные же 4 шамана пользуются магией огня/воды/спящего. В 1 ГОТИКЕ магия Белиара считалось магия 6 круга, маги огня пользавлись огненной, маги воды-водяной. Насчет ГОТИКИ 2 дык там каждый маг пользуется огненным шаром, тобишь магией огнем. ::)и, даже маги огня изучают магию Белиара! *:o
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 10:16   #3272
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Howlin^ Mad:
А чем Миртана не подходит под это?
Не подойдёт ни Миртана, ни какой другой мир, т.к. идеал недостижим, порядок и хаос - взаимоисключающие понятия, да и борьба света и тьмы вечна.
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 11:10   #3273
howlin_mad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Altruist:
Не подойдёт ни Миртана, ни какой другой мир, т.к. идеал недостижим, порядок и хаос - взаимоисключающие понятия, да и борьба света и тьмы вечна.
Это я и имею ввиду - чем
борьба света и тьмы
не идеал в котором порядок и хаос слиты воедино? Ведь их борьба может быть именно тем что объединяет эти  
взаимоисключающие понятия
.
А ГГ представляется избранным Аданоса - ни добрый, ни злой, только лишь хранит равновесие, уничтожил Спящего, так некстати качнувшего весы, и ликвидировал образовавшийся дисбаланс, используя как Глаз Инноса, так и Коготь Белиара.
Есть в этом логика но должен ли будет тогда ГГ ликвидировать магов огня если их влияние качнет весы в сторону Инноса?
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 13:27   #3274
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Здесь несколько раз упоминалось, что Аданос помогал ГГ захватить Коготь Белиара. Однако это скорее всего не так. Равену удалось пройти мимо каменых стражей в Залах не уничтожив не одного, возможно он использовал разрешение Кардимона, а возможно и нет. Но ГГ был вынужден их всех уничтожить. Если бы Аданос помогал ГГ, то он бы не дал стражам (оживленным его силой) сделать это. А значит, Аданос не помогал ГГ. Может дело в том, что драконы были нужны для потдержания баланса? Или получение силы Ксардасом еще сильнее пошатнуло бы равновесие?
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 15:10   #3275
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Howlin^ Mad:
борьба света и тьмы
, да и вообще любая борьба - это всегда движение к победе какой-либо "правильной", доминирующей идеи, а Иннос и Белиар, как запущенный вечный двигатель, никогда не остановятся, к чему это должно привести, не знают ни боги, ни смертные. Миртана - мир, где порядок и хаос всего лишь сосуществуют и сражаются, но не могут быть объединены, как в идеальном мире.  
должен ли будет тогда ГГ ликвидировать магов огня если их влияние качнет весы в сторону Инноса?
вполне возможно... только я не думаю, что подобное произойдёт в Готике 3, либо в каких-то аддонах к ней, ведь это полностью уничтожает силу Инноса, дарованную людям.
2WaterMan: Разве стражи были оживлены силой Аданоса? Тогда бы маги воды не столкнулись бы с ними при проведении раскопок, скорее уж это проделки Белиара, драконы - это явный дисбаланс, ну а с Ксардасом ГГ ещё столкнётся...
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 15:40   #3276
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
Здесь несколько раз упоминалось, что Аданос помогал ГГ захватить Коготь Белиара. Однако это скорее всего не так. Равену удалось пройти мимо каменых стражей в Залах не уничтожив не одного, возможно он использовал разрешение Кардимона, а возможно и нет. Но ГГ был вынужден их всех уничтожить. Если бы Аданос помогал ГГ, то он бы не дал стражам (оживленным его силой) сделать это. А значит, Аданос не помогал ГГ. Может дело в том, что драконы были нужны для потдержания баланса? Или получение силы Ксардасом еще сильнее пошатнуло бы равновесие?
Послушайте еще раз вступительный ролик Г2аддон. Стражи оживились сами, это древнее заклятие. Их гнев разрушал остров. Когда Ворон осквернил храмы Аданоса, он пробудил стражей.
А Аданос помогал ГГ. Взять хотя бы то, что ГГ попал в Яркендар тогда, когда маги уже все разведали там.
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 17:29   #3277
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
1. Спящий - демон, сила Тьмы
И что с того, он сила тьмы, но он пришелец, а Белиар местный локальный бог мира Мордраг, он мог способствовать его появлению, но он им не управлял.
2. Ксардас писал об интересе Белиара к Долине Рудников, а там Спящий.
Опять же и что с того, может это просто совпадение, может за счет влияния рудной магии Спящего и смогли призвать и он стал набирать сил, чтобы самому стать богом этого мира, а Белиар интересовался рудой а не каким-то демоном ( разве что для устранения потенциального конкурента.
3. У прихвостней Спящего (орков-шаманов) магия Белиара (дыхание смерти).
Это же заклинание продается в Готике 2 в виде свитков у магов огня а учит ему Пирокар, плюс оно есть только у одного шамана, у прочих другие заклинания.
4. На миртане была информация до Готики 2 о ее выходе. Там говорилось, что ГГ в Г2 будет мстить какой-то бог за изгнание Спящего. А в Г2 мы воевали с Белиаром.
Это не является бесспорным доказательством, я вообще читал о том что Спящий - младший брат Белиара, но нигде в игре об этом упоминается, зато есть:

5. При игре за мага темный маг перед воротами дракона нежити сообщает кое-что герою:
" - Ты принадлежал к Братству Спящего!
- Да это так, но это давняя ошибка. Истинный господин указал нам правильный путь."
Так что связь Белиара и Спящего по прежнему под большим сомнением.
Их освободил Спящий своим последним Криком.
Ну это то я помню, но где они были до призыва, не сообщается.
В тот момент, когда он за Инноса сражался с Белиаром, он был воином Света
То есть если самый темный-претемный маг вдруг предает своего повелителя (бога, другого мага), потому что видит - враги побеждают и начинает помогать его врагам преследуя свои интересы, то он автоматически становится силой света и добра ( пусть даже на время )?
В земных войнах они важны, в глобальном противостоянии Света и Тьмы - нет.
Глобальное противостояние в игре происходит как раз на земле, в материальном мире. О противостоянии богов на уровне тонких материй ничего не известно ( если оно вообще ведется, я склоняюсь к мысли, что там боги действительно равны или по крайней мере не могут влиять друг на друга ).
Разрушение не помешало Белиару едва не ввергнуть мир во Тьму, вернув на землю Зверя. Влияние его не уменьшилось, но и не увеличелось. То же с Инносом.
Смотря что понимать под влиянием. Дракон-нежить конечно вещь мощная, но Зверь - это не обязательно он, это имхо скорее собирательный образ подчиненных Белиару материальных сущностей ( то есть к ним относятся и драконы, и люди ящеры, и *демоны, и некоторые люди и орки ). Если вспомнить Ватраса : " и Человек убил Зверя " , то Человек - он ведь не обязательно один, это могло быть все человечество.
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 17:46   #3278
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт: Они не причинили вред Равену, значит он сумел их подчинить (наверное с помощью Кардимона), а раз стражами мог управлять жрец Аданоса, то и сам Аданос мог, значит он не помогал ГГ. Или вы можете подругому объяснить почему они не тронули Равена (у всех стражей было полное здоровье, а раз регенерацией они не обладают, то они не дрались с Равеном).
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 18:33   #3279
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:  
Они не причинили вред Равену, значит он сумел их подчинить (наверное с помощью Кардимона), а раз стражами мог управлять жрец Аданоса, то и сам Аданос мог, значит он не помогал ГГ. Или вы можете подругому объяснить почему они не тронули Равена (у всех стражей было полное здоровье, а раз регенерацией они не обладают, то они не дрались с Равеном).
Наверно, с помощью знаний Кардимона, он и прошел все. Но если Аданос мог управлять ими, то это совершенно не означает, что он ими управлял. Не забывайте, что Равен должен был принести КОготь Д-Н, тем самым еще больше увеличивая силу Тьмы, еще больше нарушая равновесие. А в Аддоне ГГ занимается как раз сохранением равновесия (вспомни слова Сатураса)

2Dartas:
И что с того, он сила тьмы, но он пришелец, а Белиар местный локальный бог мира Мордраг, он мог способствовать его появлению, но он им не управлял.
Какой еще местный локальный бог? Он бог, бог мира Готики. Или у вас есть сведения о других богах, помимо этих трех? Они не "локальные" боги, а вполне себе "глобальные"
К слову, Мордраг не мир, а центр мира.

Опять же и что с того, может это просто совпадение, может за счет влияния рудной магии Спящего и смогли призвать и он стал набирать сил, чтобы самому стать богом этого мира, а Белиар интересовался рудой а не каким-то демоном ( разве что для устранения потенциального конкурента.
Белиар интересовался Долиной и его интерес проявился в появлении Спящего. Случайно он появился или нет (если бы не появился Спящий, появился бы кто-то еще)...

Это же заклинание продается в Готике 2 в виде свитков у магов огня а учит ему Пирокар, плюс оно есть только у одного шамана, у прочих другие заклинания.
В Готике 1 еще не было Пирокара, учащего этой магии. А вот были там Ксардас, который занимался Демонической магией (слова Ксардаса из Г2) и шаман, с дыханием смерти, причем шаман был среди других сил Тьмы и сам был нежитью. К тому же в храме были скелеты. А магия вызова - магия от Белиара.
И все это в храме Спящего
5. При игре за мага темный маг перед воротами дракона нежити сообщает кое-что герою:
" - Ты принадлежал к Братству Спящего!
- Да это так, но это давняя ошибка. Истинный господин указал нам правильный путь."
Спящий не делал своих последователей Великими Магами. А Д-Н сделал этого типа сильным. Естественно, тот проникся преданностью Дракону-Нежити. И поэтому он Истинный господин.
Ну это то я помню, но где они были до призыва, не сообщается.
Это сути не изменит

То есть если самый темный-претемный маг вдруг предает своего повелителя (бога, другого мага), потому что видит - враги побеждают и начинает помогать его врагам преследуя свои интересы, то он автоматически становится силой света и добра ( пусть даже на время )?
Станет силой света, но не добра. Не путайте понятия
Да и какие свои цели преследовал ГГ, когда убивал Драконов или Дракона-Нежить? Он че, нашел кучу сокровищ на Ирдорате? Вспомните хотя бы слова, которыми ГГ огорашивает МИльтона в 5 главе: "Я знаю, где скрывается Враг." Видите, враг. Он сражается с ним уже потому, что тот угрожает существованию мира. пусть и не чувствует себя пока избранником Инноса.

Глобальное противостояние в игре происходит как раз на земле, в материальном мире. О противостоянии богов на уровне тонких материй ничего не известно ( если оно вообще ведется, я склоняюсь к мысли, что там боги действительно равны или по крайней мере не могут влиять друг на друга ).
Оно ведется. Там где, нет Аданоса. Это ясно из проповеди.

Смотря что понимать под влиянием. Дракон-нежить конечно вещь мощная, но Зверь - это не обязательно он, это имхо скорее собирательный образ подчиненных Белиару материальных сущностей ( то есть к ним относятся и драконы, и люди ящеры, и  демоны, и некоторые люди и орки ). Если вспомнить Ватраса : " и Человек убил Зверя " , то Человек - он ведь не обязательно один, это могло быть все человечество.
Так определитесь сначала, что для вас влияние
А Зверь - это как раз Дракон-Нежить. Последний диалог с Ксарадсом: "И Человек убил Зверя, и низверг его в царство Белиар".
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 18:39   #3280
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт: [q]А в Аддоне ГГ занимается как раз сохранением равновесия[/q] Да, конечно вы правы, не считая того, что он помог Ксардасу. А это вполне вероятно БОЛЬШИЕ проблемы для равновесия. Что опасней: Дракон нежить с Когтем, или Ксардас (который сильнее Д-Н, т.к. владеет еще и собствеными силами) с дружбой с ГГ?

Так же, Сатурас всего лишь маг, и то что он говорил, он говорил не зная о планах Ксардаса.
Ответить с цитированием
Страница 82 из 145 « Первая 32727576777879808182 8384858687888992132 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика