[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 85 из 145 « Первая 35757879808182838485 8687888990919295135 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.07.2006, 18:00   #3361
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xaled:
Слушал. ничего о том что он - избранный Белиара там нет. он ему даже не служит, он просто воспользовался силой дракона-нежить.
"Белиар выбрал меня"

А в понимании орков зло - Иннос?
Нет. В понимании Ищущих и Темных Магов Иннос - Зло.
А орки просто еще один народ Миртаны.
2VannDamm:
почему это не может??? это еще вопрос!
Если б мог, никакого бы ГГ не было. Иннос просто бы уничтожил Д-Н
боги тут не при чем. ГГ и сам не промах. А то бы подвиги на этом вполне могли закончиться - избранный изгнал Спящего и сам погиб геройски... эпопея просто...
Первый разговор с Ксардасом Г2.
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 18:27   #3362
Xaled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Избранным становятся по рождению. А Ксардас был верховным магом круга Огня. возможно он потом стал в связи с Белиаром , но избранным он не мог стать, так как избранный Белиара- Дракон- нежить.
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 19:02   #3363
Sect_templar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xaled:
Избранным становятся по рождению
с чего ты взял
избранный Белиара- Дракон- нежить.
так и было до того как ГГ его убил
но избранным он не мог стать, так как избранный Белиара- Дракон- нежить.
Подтверди фактами из Готики иль не неси чушь!


Заметил что в готике Аданос не совсем стоит на страже равновесия-сначала Сатурас кричит на ГГ что тому не следовало убивать Спящего, чаша весов сильно наклонилась в сторону Инноса а сам при этом даёт задание убить генерала Белиара(Ворон) и уничтожить
коготь.
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 19:06   #3364
Xaled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Заметил что в готике Аданос не совсем стоит на страже равновесия-сначала Сатурас кричит на ГГ что тому не следовало убивать Спящего, чаша весов сильно наклонилась в сторону Инноса а сам при этом даёт задание убить генерала Белиара(Ворон) и уничтожить
коготь.
Появились же драконы! о их существовании во время событий готики1 небыло. а в готике2 они появились и пошатнулась чаша весов в пользу Белиара.  8)
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 21:33   #3365
mainhero

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от VannDamm link=board=gothic&t=1124176010&start=3350#3351 date=07/29/06, в 19:11:41
2Орласт:
почему это не может??? это еще вопрос!
боги тут не при чем. ГГ и сам не промах. А то бы подвиги на этом вполне могли закончиться - избранный изгнал Спящего и сам погиб геройски... эпопея просто... ::)
я считаю что БОГИ , ГЕРОЙ , доспехи тут ни при чём, ГГ фактически погиб , т. к. он был подземлёй и миллоны кубометров камней и земли свалились на него

ДЕЛО в том что героя спас КСАРДАС (и если кто не помнит это начало 2 части , Ксардас был НЕКРОМАНТОМ , а что НЕКРОМАНТЫ умеют делать ?! правильно оживлять трупов, но если оживить труп то это будет зомби , получается *что ГГ был не полностью трупом но близок к этому (так сказать одной ногой в раю), КОМА)ИИИИММММХХХХОООО
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 22:08   #3366
howlin_mad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
А орки просто еще один народ Миртаны.
Кстати любопытно: а орки делятся на поклонников Инноса, Адоноса и Беллиара как люди?
Избранным становятся по рождению.
duh. Цитату если можно.
2Xaled:
Появились же драконы! о их существовании во время событий готики1 небыло.
Были только в спячке, пока Спящий их не разбудил.
2mainhero:
правильно оживлять трупов, но если оживить труп то это будет зомби , получается *что ГГ был не полностью трупом но близок к этому
Слишком живучий и жизнерадостный для зомби( хоть на 1/4, хоть на 3/4 xоть на 38/41), драконов и ворона перебил, да и подчинения характерного для зомби, не замечалось. * *
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 22:34   #3367
mainhero

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Howlin^ Mad
а кто говорит что он стал зомби , я всего лиш сказал что зомби это оживший труп , а ГГ никогда не умерал но был очень близок к этому , и если бы Ксардас промедлил с его возвращением то ГГ - отправился бы на тот свет
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 22:55   #3368
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Altruist:
Иннос олицетворяет свет, добро и справедливость
 Белиар тоже олицетворяет справедливость, что подтверждает даже книга"Слова Богов, том I":
Тот, кто действует против законов справедливости и воли богов, будет наказан мною...
 
2mainhero:
я считаю что БОГИ , ГЕРОЙ , доспехи тут ни при чём, ГГ фактически погиб , т. к. он был подземлёй и миллоны кубометров камней и земли свалились на него
 Какие миллионы кубометров? :o Несколькими камнями присыпало, и все.
ДЕЛО в том что героя спас КСАРДАС (и если кто не помнит это начало 2 части , Ксардас был НЕКРОМАНТОМ , а что НЕКРОМАНТЫ умеют делать ?! правильно оживлять трупов, но если оживить труп то это будет зомби , получается  что ГГ был не полностью трупом но близок к этому (так сказать одной ногой в раю), КОМА)
 Оригинальная версия ;) Но глядя ролик, складывается впечатление, что Ксадрас использовал заклинание, объединяющее телекинез и телепортацию. Так что он просто извлек из-под камней живого ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 00:58   #3369
Xaled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от mainhero link=board=gothic&t=1124176010&start=3350#3366 date=07/30/06, в 22:34:13
Howlin^ Mad
а кто говорит что он стал зомби , я всего лиш сказал что зомби это оживший труп , а ГГ никогда не умерал но был очень близок к этому , и если бы Ксардас промедлил с его возвращением то ГГ - отправился бы на тот свет
Без магической силы Железного доспеха и Ксардас ничем бы не смог помочь.
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 07:32   #3370
mainhero

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Брайан link=board=gothic&t=1124176010&start=3350#3367 date=07/30/06, в 22:55:41
2Altruist:
*Белиар тоже олицетворяет справедливость, что подтверждает даже книга"Слова Богов, том I":
Тот, кто действует против законов справедливости и воли богов, будет наказан мною...
*
2mainhero:
*Какие миллионы кубометров? :o Несколькими камнями присыпало, и все.

Цитата:
Сообщение от Брайан link=board=gothic&t=1124176010&start=3350#3367 date=07/30/06, в 22:55:41
КАКИМИ НЕСКОЛЬКИМИ КАМНЯМИ !?!?!?!!?
храм то в подземелье находился !!! икак я думаю довольно глубоко
Цитата:
Сообщение от Брайан link=board=gothic&t=1124176010&start=3350#3367 date=07/30/06, в 22:55:41
Оригинальная версия *Но глядя ролик, складывается впечатление, что Ксадрас использовал заклинание, объединяющее телекинез и телепортацию. Так что он просто извлек из-под камней живого ГГ.
а я о чём говорю, конечно он был живой, но близок к смерти , *и Ксардас вытащил его с того света , но при этом герой потерял свою силу, знание , и ЕХР
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 09:25   #3371
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Почему это избранный белиара дракон-нежить? А как же Спящий? Его то кто избирал? ::)
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 10:39   #3372
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Sect templar:
Заметил что в готике Аданос не совсем стоит на страже равновесия-сначала Сатурас кричит на ГГ что тому не следовало убивать Спящего, чаша весов сильно наклонилась в сторону Инноса а сам при этом даёт задание убить генерала Белиара(Ворон) и уничтожить
коготь.
Возможно сначала после убийства Спящего весы равновесия качнулись в сторону Инноса, а затем Сатурас узнал о КБ и понял, что произошло обратное.
2Брайан:
Белиар тоже олицетворяет справедливость, что подтверждает даже книга"Слова Богов, том I":
Напомни, чьи слова из книги:
Тот, кто действует против законов справедливости и воли богов, будет наказан мною...
если Белиара - тогда согласен, а на нет и суда нет.
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 11:36   #3373
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Спящий призванный и непризванный - не весь вселенский бог Белиар (хотя Белиаром зовут лишь ипостась вселенского бога Тьмы в мире Миртаны, но будем называть так вселенского бога, т.к. мы не знаем другого имени. Разве что Бельджар).
И вообще, у меня большие сомнения на счет того, что Спящий - ипостась Белиара.
Во-первых, маг Огня из монастыря говорит, что это архидемон. А демон - уже не бог.
Во-вторых, Спящий как ипостась Белиара никогда бы не смог даже сунуть свой любопытный нос в мир Миртаны, ибо Аданос запретил появление ипостасей Белиара и Инноса на земле.
Спящий и Белиар разные ипостаси вселенского бога тьмы ( пусть будет Бельджар ). Разница между архидемоном и темным богом невелика ( если вообще есть ), вообще под словом "демон" в фэнтези обычно подразумевается злое существо из другого мира, в своем мире это может быть и бог.
А сунуть нос он вполне мог, поскольку договор был заключен только между Аданосом, Белиаром и Инносом ( местными ипостасями вселенских богов ) и под "моей землей" подразумевалось скорее всего море.
Хотя мы можем только гадать, сознательно служит ли сам Спящий Белиару, или только это на уровне Ксардаса, т.е. Спящий имеет свои собственные цели и на богов ему начхать, однако не служить богам вольно или невольно он не может.
Я думаю скорее второе ( имеет собственные цели и на богов начхать ) если уж Ксардас не считает что он подчиненный Белиара, то что уж говорить о могущественном архидемоне.
Видать, смертные когда-то тоже создавали миры.
Если так, то получается что они пали от величия к полному ничтожеству, лучше бы написали просто "творить", чтобы творить миры, надо самому стать богом.
В споре рождается истина.
Истина не рождается, она существует незавимо от того, знаем ли мы о ней  :).

Добавление от 07/31/06, в 11:40:24
2VannDamm:
А как же Спящий? Его то кто избирал?
А он сам себя избрал.
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 12:23   #3374
howlin_mad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2mainhero:
а кто говорит что он стал зомби , я всего лиш сказал что зомби это оживший труп , а ГГ никогда не умерал но был очень близок к этому , и если бы Ксардас промедлил с его возвращением то ГГ - отправился бы на тот свет
Может быть ты и прав но ГГ был нужен богам( Инносу и Адоносу для победы драконов и ворона, может Беллиару для превращения Ксардаса в избранного), поэтому он остался жив. Сорри не совсем правильно понял, просто вряд ли Ксардас использовал оживление когда телепортировал ГГ.
2Брайан:
Но глядя ролик, складывается впечатление, что Ксадрас использовал заклинание, объединяющее телекинез и телепортацию. Так что он просто извлек из-под камней живого ГГ.
Телекинез? ИМХО просто "телепорт не на себя".
2Dartas:
вообще под словом "демон" в фэнтези обычно подразумевается злое существо из другого мира, в своем мире это может быть и бог.
Тем не мение демон побеждаемы в отличие от богов, т.е. даже если демоны это боги то сила их намного менше силы богов.
и под "моей землей" подразумевалось скорее всего море.
скорее еще плюс все что из него вышло т.е. по Ватрасу *землю и существ.
Я думаю скорее второе ( имеет собственные цели и на богов начхать ) если уж Ксардас не считает что он подчиненный Белиара, то что уж говорить о могущественном архидемоне.
Ксардас все таки с этого мира в отличии от Спящего, т.е. Беллиар мог поддержывать (или удержывать против его воли) Спящего в этом мире, взамен Спящий полностю подчиняется Беллиару (если Беллиар удержывал Спящего то взамен на свободу).
2All: вопрос о принадлежности орков к разным богам остается открытым.  ::)
З.Ы. кто помнит в ролике в самом начале ГГ телепортировался в доспехе и потом доспех исчез или сразу без доспеха? *
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 12:43   #3375
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Howlin^ Mad:
Тем не мение демон побеждаемы в отличие от богов, т.е. даже если демоны это боги то сила их намного менше силы богов.
Обычные демоны - да, побеждаемы, но Спящий - архидемон и победа над ним не полная - он лишь изгнан, а не уничтожен. А вообще в фэнтези и богов бывает убивают ( или они сами умирают ), бессмертны они лишь для людей-однодневок.
Ксардас все таки с этого мира в отличии от Спящего, т.е. Беллиар мог поддержывать (или удержывать против его воли) Спящего в этом мире, взамен Спящий полностю подчиняется Беллиару (если Беллиар удержывал Спящего то взамен на свободу).
Интересная идея, хотя думаю для Спящего был стимул оставаться в мире Миртаны в виде отличной пищи - людей и прочих существ. Так что Белиар мог не удерживать а поддерживать существование Спящего в мире Миртаны, поскольку Спящий как чужеродный элемент "выталкивался" самой структурой мира.
PS Как много оказывается может возникнуть идей при недостатке информации, пожалуй это даже хорошо, что разработчики не все разъясняют.
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 15:40   #3376
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Howlin^ Mad:
вопрос о принадлежности орков к разным богам остается открытым.
По-видимому он так и останется открытым, об этом совершенно нет никакой информации, поэтому приемлемы любые логически согласованные варианты.
З.Ы. кто помнит в ролике в самом начале ГГ телепортировался в доспехе и потом доспех исчез или сразу без доспеха?  
Ксардас телепортировал ГГ прямо в доспехе, Уризель остался лежать в храме Спящего, ГГ завис над пентаграммой, доспех исчез, ГГ упал на пол.  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 20:09   #3377
mainhero

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Altruist link=board=gothic&t=1124176010&start=3375#3375 date=07/31/06, в 15:40:56
2Howlin^ Mad:
По-видимому он так и останется открытым, об этом совершенно нет никакой информации, поэтому приемлемы любые логически согласованные варианты.
орки не могут принадлежать конкретно к какимнибудь богам , т. к. они такие же существа как люди (люди ведь поклоняются всем богам , даже БЕЛИАРУ) со своми страхами и желаниями , просто они глупее людей и в них больше звериной агрессии,
а причиного токо что Орки в БОЛЬШИНСТВЕ поклоняются Бериару банальна проста , БЕЛИАР даёт свою силу любому кто хочет , взамен требует слепой верности (но если они не оправдывают желаний Белиара их ждёт СРАШНАЯ смерть), оркам это понравилось(убить 2 зайцев одним выстрелом , получить силу и делать то что они любят(убивать))
а путь к Иноосу, аданносу требует веры в бога (не страх а именно веру), и долгий путь служения

но я думаю что у орков есть свои боги , скорее всего они связаны както с природой , ну типа бог огня , земли ,очага и так далее
ИМХО
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 22:07   #3378
ZeR012

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Вот что я думаю о Спящем:

Спящий как то связан с ползунами и Белиаром, думаю эту загадку мы решим в Готике 3; замете что орки любят получать силы от демонов и богов, возможно что они заключили "контракт" с Белиаром - Белиар дарует им силу, а они вырежут все служителей Инноса.

Очень интересно узнать что намеревается делать Ксардас, думаю это его работа - во всем мире нет магии

З.Ы. Всего три бога, остальные либо ложные, либо великие демоны.
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 22:29   #3379
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
Спящий и Белиар разные ипостаси вселенского бога тьмы ( пусть будет Бельджар ). Разница между архидемоном и темным богом невелика ( если вообще есть ), вообще под словом "демон" в фэнтези обычно подразумевается злое существо из другого мира, в своем мире это может быть и бог.
А сунуть нос он вполне мог, поскольку договор был заключен только между Аданосом, Белиаром и Инносом ( местными ипостасями вселенских богов ) и под "моей землей" подразумевалось скорее всего море.
Учитывая, что мир Миртаны занмает центральное положение во Вселенной Готики. А также, что по всем источникам(и Г1 и Г2) Боги создали Вселенную, Спящий ни коем образом не может быть равным Белиару, Инносу или АДаносу. Как раз Спящий и может быть локальным божком какого-то мира. Хотя правильнее сказать предводителем демонического царства.
2All: вопрос о принадлежности орков к разным богам остается открытым.
Пока что они служат Белиару. Нам только это известно.
З.Ы. кто помнит в ролике в самом начале ГГ телепортировался в доспехе и потом доспех исчез или сразу без доспеха?  
Первое
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 00:14   #3380
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Altruist:
что Иннос - не добро, Белиар - не зло.
Тогда зачем Аданос, если Иннос и сам знает, что лучше? ::) Если бы был только Иннос, люди бы не могли жить, а Аданос и создал благоприятные условия для жизни и сам создал жизнь, выходит - Аданос и есть добро.
Спрашивается, так что же есть истинное добро? Думаю, Аданос ближе остальных богов к этому понятию.
Если бы Иннос являлся бы справедливостью и добром, то тогда Аданос не нужен вообще.
2Xaled:
Слушал. ничего о том что он - избранный Белиара там нет.
Невнимательно слушал.
2Xaled:
А Ксардас был верховным магом круга Огня. возможно он потом стал в связи с Белиаром , но избранным он не мог стать, так как избранный Белиара- Дракон- нежить.
Железная логика. А что, не может быть 2-х и более избранных? ГГ уничтожил д-н, и на смену ему пришел Ксардас.
2mainhero:
ГГ фактически погиб , т. к. он был подземлёй и миллоны кубометров камней и земли свалились на него
ГГ - не зомби, а ты здесь утверждаешь как раз это самое.
2Брайан:
Белиар тоже олицетворяет справедливость, что подтверждает даже книга"Слова Богов, том I":
Тот, кто действует против законов справедливости и воли богов, будет наказан мною...
Вообще-то и Иннос, и Белиар - справедливость только субъективная, Аданос же истинная справедливость.
Кстати, точная цитата:
Белиар сказал: Кто будет делать не так, и вершить дела свои против воли богов, тот будет мной наказан.
2VannDamm:
Почему это избранный белиара дракон-нежить?
Д-н, помнится, сам об этом говорит.
2Dartas:
Спящий и Белиар разные ипостаси вселенского бога тьмы ( пусть будет Бельджар ).
Насчет Бельджара соглашусь, а вот насчет ипостаси - нет. Спящий не равен богу. Белиара изгнал Аданос, но никак не избранный, вот избранный ипостась изгнать не может в виду бесконечной разницы в силах.
Разница между архидемоном и темным богом невелика ( если вообще есть ),
А все-таки это разные вещи.
вообще под словом "демон" в фэнтези обычно подразумевается злое существо из другого мира, в своем мире это может быть и бог.
Готика - не вся фэнтези, к тому же в ней боги именно всемогущи, а не наподобие древнегреческих богов.
А сунуть нос он вполне мог, поскольку договор был заключен только между Аданосом, Белиаром и Инносом ( местными ипостасями вселенских богов ) и под "моей землей" подразумевалось скорее всего море.
Под "моей землей" подразумевалось не море (море=земля? :o), а именно мир, который создал Аданос. И пусть "договор" был заключен только в одном мире, однако его не могут нарушить ипостаси других миров, ведь Аданос сказал, я думаю, насчет Богов, а не конкретных ипостасей, ибо в последнем случае его решение было бы очень недальновидным.
чтобы творить миры, надо самому стать богом.
Не надо. Нужно просто быть очень сильным магом, как и говорится в книгах.
А вообще в фэнтези и богов бывает убивают ( или они сами умирают ), бессмертны они лишь для людей-однодневок.
Вот в мире Готики, не в "других фэнтези", как раз боги всеобъемлющи и всемогущи, и ипостаси их вместе составляют единое целое, и убить ни одну ипостась нельзя, и изгнать ее может только равная ипостась. Вообще ипостаси бога составляют одно неделимое целое, и не нужно превращать это целое в двухголового мутанта - что есть "вселенные" и "местечковые" ипостаси, и будто все полют репу только на своем огороде.
2mainhero:
Орки в БОЛЬШИНСТВЕ поклоняются Бериару
Ну конечно. Где ты видел хоть одного орка, поклоняющегося Белиару, и говорящего: "Белиар - наш великий господин"? Бред.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 13:45   #3381
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Насчет Бельджара соглашусь, а вот насчет ипостаси - нет. Спящий не равен богу. Белиара изгнал Аданос, но никак не избранный, вот избранный ипостась изгнать не может в виду бесконечной разницы в силах.
Опять же мы не знаем, целиком ли Спящий прибыл в Миртану ( т.е. он всего-лишь демон ) или это лишь мелкий аватар чужого бога, которого из чуждого ему мира изгнать неизмеримо легче, чем если бы это была аватара Белиара. Я в принципе склоняюсь к первому варианту, но и второй не исключаю.
А все-таки это разные вещи.
Ояпть же что считать демоном и в какой фэнтезийной вселенной, в некоторых сильные демоны покруче богов будут, Белиар тоже может считаться в некотором смысле архидемоном.
Готика - не вся фэнтези, к тому же в ней боги именно всемогущи, а не наподобие древнегреческих богов.
Степень их могущества ( всемогущества ) мне неизвестна, так что спорить не буду.
Не надо. Нужно просто быть очень сильным магом, как и говорится в книгах.
Ты представляешь себе силу такого мага?! Нет каких-то пары слов в книжке для меня недостаточно, чтобы присвоить людям божественные полномочия ( тем более что согласно этим книгам полномочия у них потом боги отобрали, так что по большому счету это не имеет значения - тот же сильный Ксардас даже в сравнении со Спящим ничто ).
И пусть "договор" был заключен только в одном мире, однако его не могут нарушить ипостаси других миров, ведь Аданос сказал, я думаю, насчет Богов, а не конкретных ипостасей, ибо в последнем случае его решение было бы очень недальновидным.
В каждом мире ситуация может быть иной и если бы договор касался именно мира Миртаны и всех сил тьмы, то и Спящий бы в ней не смог появиться.
Вот в мире Готики, не в "других фэнтези", как раз боги всеобъемлющи и всемогущи, и ипостаси их вместе составляют единое целое, и убить ни одну ипостась нельзя, и изгнать ее может только равная ипостась.
"Убить" можно только то что живое и материальное, а боги Готики не материальные и не живые. Они единое целое со своим миром и все существа этого мира их часть, материальные воплощения, проводники воли и инструменты взаимодействия богов между собой.
Вообще-то и Иннос, и Белиар - справедливость только субъективная, Аданос же истинная справедливость.
Истинной справедливости не существует и не может существовать, она всегда субъективна.
2Орласт:
Учитывая, что мир Миртаны занмает центральное положение во Вселенной Готики. А также, что по всем источникам(и Г1 и Г2) Боги создали Вселенную
Белиар, Аданос и Иннос местные "миртановские" ипостаси вселенских богов создавших вселенную, а Спящий *может быть ипостасью вселенского бога тьмы в другм мире, который проникнул ( воплотился ) в мире Миртаны в виде материально-духовного существа, которое мы и видим в Готике 1 ( Спящий - материя, то что посылает видения сектантам и дает им магическую силу - дух). Конечно он имеет более слабое влияние на мир, чем "местная ипостась".
А про "центральность" мира Готики я уже писал - для жителей любого мира их мир цетр Вселенной, так что это не обязательно. *
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 16:23   #3382
howlin_mad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
Обычные демоны - да, побеждаемы, но Спящий - архидемон и победа над ним не полная - он лишь изгнан, а не уничтожен.
Чем не победа?
А вообще в фэнтези и богов бывает убивают ( или они сами умирают )
А кто может убить бога?
бессмертны они лишь для людей-однодневок.
Если богов можно победить то это не бессмертие а долгожительство.
Интересная идея, хотя думаю для Спящего был стимул оставаться в мире Миртаны в виде отличной пищи - людей и прочих существ.
Вопрос в том, нет ли у Спящего в его мире лучшей пищи?
Так что Белиар мог не удерживать а поддерживать существование Спящего в мире Миртаны, поскольку Спящий как чужеродный элемент "выталкивался" самой структурой мира.
Так или иначе вряд ли Спящий мог бы оставатся без помощи одно из богов.
Как много оказывается может возникнуть идей при недостатке информации, пожалуй это даже хорошо, что разработчики не все разъясняют.
ИМХО так мир становится более индивидуальным для каждого игрока.
2Altruist:
По-видимому он так и останется открытым, об этом совершенно нет никакой информации, поэтому приемлемы любые логически согласованные варианты.
Именно. Просто задумался: а чем орки хуже людей? может и они делятся на гильдии, тогда интерестно сотрудничают ли орки и люди если поклоняются тому же богу.
Ксардас телепортировал ГГ прямо в доспехе, Уризель остался лежать в храме Спящего, ГГ завис над пентаграммой, доспех исчез, ГГ упал на пол. *
ок спасибо
*2Орласт:
Первое
спасибо
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 19:38   #3383
ZeR012

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Спящий не призывал силы тьмы "идите", это просто сказка которую Ксардас нам наплел истину мы унаем в конце, когда дракон-нежить говорит что он все это делал спецом, чтобы ГГ стал более могущественым(EXPой кормил:)) одел Глаз Инноса ну и т.д.
В мире готике есть три бога, их могуществу нет придела но они равны между собой. Белиара никак нельзя назвать демоном, он можно скорее всего создатель демонов, спящий ведь живет в его царстве(думаю миров три: мир Инноса - рай, мир Белиара - ад и мир Аданоса - это тот в котором мы играем :))
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 19:56   #3384
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ZeR012:
В мире готике есть три бога, их могуществу нет придела но они равны между собой. Белиара никак нельзя назвать демоном, он можно скорее всего создатель демонов, спящий ведь живет в его царстве(думаю миров три: мир Инноса - рай, мир Белиара - ад и мир Аданоса - это тот в котором мы играем
<- Самая реалистичная версия.  Кроме того, лично я согласен с тем, что
Спящий не призывал силы тьмы "идите", это просто сказка которую Ксардас нам наплел
жаль, нет доказательств...
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 22:27   #3385
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
Опять же мы не знаем, целиком ли Спящий прибыл в Миртану ( т.е. он всего-лишь демон ) или это лишь мелкий аватар чужого бога, которого из чуждого ему мира изгнать неизмеримо легче, чем если бы это была аватара Белиара. Я в принципе склоняюсь к первому варианту, но и второй не исключаю.
Знаем. Он не целиком прибыл. Иначе его простыми уколами сердец шаманов не изгнать. Они его держали в мире пока, значит он сам еще в нем не оформился.
Степень их могущества ( всемогущества ) мне неизвестна, так что спорить не буду.
Они просто гораздо могущественнее древнегреческих богов, но не всемогущи, т.к. несомненно подчиняются каким-то законам, хотя бы установленным своими братьями. К тому же в книгах первой Готики говорится, что самая могшущественная сила во вселенной - магия. Магия, а не боги
Белиар, Аданос и Иннос местные "миртановские" ипостаси вселенских богов создавших вселенную, а Спящий  может быть ипостасью вселенского бога тьмы в другм мире, который проникнул
Каких еще вселенских богов. МОжет просветите? В Г1 и Г2 было только три бога. С чего вы взяли, что эти боги - ипостаси чего-то еще? И главное, как вы это докажите?
А про "центральность" мира Готики я уже писал - для жителей любого мира их мир цетр Вселенной, так что это не обязательно.  
Хм, даже для нашего?
А маги Миртаны когда-то могли создавать миры (да и теперь внушают уважение), так что не стоит упрекать их в невежестве.
2Howlin^ Mad:
А кто может убить бога?
Было такое в фэнтези. Но как справедливо заметил Paladin1, все фэнтези - не готика
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 15:04   #3386
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Howlin^ Mad:
ИМХО так мир становится более индивидуальным для каждого игрока.
Безусловно, но отсюда же начинаются неувязки и споры, чей вариант лучше.
Чем не победа?
Тем, что он может вернуться, путь ему уже известен, и не исключено, что часть его осталась в Миртане.
Так или иначе вряд ли Спящий мог бы оставатся без помощи одно из богов.
Не уверен, энергия нескольких мощных магов ( сердца оркских шаманов ) вполне могло быть достаточно для того, чтобы Спящий оставался в этом мире.
А кто может убить бога?
В мире Готике никто, даже другие боги, поскольку они нематериальны и очень могущественны, плюс считается что это они создали людей а не наоборот.
2ZeR012:
В мире готике есть три бога, их могуществу нет придела но они равны между собой. Белиара никак нельзя назвать демоном, он можно скорее всего создатель демонов, спящий ведь живет в его царстве(думаю миров три: мир Инноса - рай, мир Белиара - ад и мир Аданоса - это тот в котором мы играем )
Самый простой вариант, пожалуй еще и самый вероятный , и уж в него точно не влезут богоподобные маги, творящие свои миры.
2Орласт:
Знаем. Он не целиком прибыл. Иначе его простыми уколами сердец шаманов не изгнать. Они его держали в мире пока, значит он сам еще в нем не оформился.
Правильно, а если он прибыл не целиком но уже может наделять своей чужой магией людей, значит его могущество очень велико и он не "просто демон".
Они просто гораздо могущественнее древнегреческих богов, но не всемогущи
Сравение некорректно, греческие боги существа почти целиком антропоморфные и ничем от людей кроме могущества по сути не отличаются, плюс они свой мир не создавали, а боги Готики нематериальные сущности-создатели и от людей весьма отличны.
К тому же в книгах первой Готики говорится, что самая могшущественная сила во вселенной - магия. Магия, а не боги
Неверно, магия - сущность богов, их "тело", так сказать (Маг не похож на обычных людей. Он обладает способностью влиять на божественную силу, а посему и неподвластен законам природы, которым подчиняется каждый смертный. Когда маг достигает того уровня, позволяющего ему подняться над рамками обычного существования, он может войти в другой мир, неведомый простым смертным. Маг может прорваться через границы времени и пространства, и даже смерть, основа всего сущего, не сумеет остановить его. "Настоящая сила"
Магия - это магия. Это самый удивительный дар богов тем, кто может его использовать. Целительная сила, которую могут контролировать лишь единицы. "Дар богов" *- Г1 ),  через магов-проводников они влияют на мир.
Каких еще вселенских богов. МОжет просветите? В Г1 и Г2 было только три бога. С чего вы взяли, что эти боги - ипостаси чего-то еще? И главное, как вы это докажите?
Вселенские боги - моя попытка обосновать центральность мира Готики и единственность ее богов. В мире Миртаны 3 бога, но если предположить существование других миров кроме мира демонов ( откуда пришел Спящий ), то там могут присутствовать эти же боги но под другими именами ( и возможно в другой форме ).
Кроме того, присутствие богов в Миртане не отражает всей полноты их сущности, люди видят лишь отражение их силы, т.е. в Миртане действует лишь часть бога ( Иннос, Аданос и Белиар ), а есть и "божественные центры" *Это место, где время бежит стремительно в самом сердце непередаваемой тьмы, коей является Белиар. Астрономия. Но понятно что это лишь гипотеза и самый простой и вероятный вариант это: Вселенная Готики состоящая из трех миров: мир Инноса - рай (небесная сфера), мир Белиара - ад (мир демонов и мертвых) и мир Миртаны - где действуют все три бога но наибольшее влияние имеет Аданос ( его сфера-море). , где-то так, как написал 2ZeR012:. А доказывать тот или иной вариант - зачем, скоро выйдет Готика 3, там можем узнать такое, что перевернет все наши представления о Миртане, создатели мира все-таки Пираньи, а не мы.
Хм, даже для нашего?
А маги Миртаны когда-то могли создавать миры (да и теперь внушают уважение), так что не стоит упрекать их в невежестве.
Еще раз повторю, самый сильный маг ничто в сравнении с самым слабым богом ( и дело не только *в уровне силы ) и маг творящий миры, это не человек а нечто неизмеримо большее.
Тогда подарил он им способность творить чудеса и назвал это магией. С ее помощью смогли люди сами создавать миры, а Иннос не стал мешать им. Так люди получили в свои руки часть божественной силы. Однако люди оказались разными, а потому некоторые не могли творить великие чудеса и начали роптать. Слова богов т.3 - отсюда следовало бы имхо убрать слова "творить миры" (если конечно здесь вообще правильный перевод и слово именно "миры"), ни в первой ни во второй Готике о мирах сотворенных людьми не сказано больше ничего.
А насчет "нашего" не совсем понял - конечно для нас Земля центр Вселенной мы ведь на ней живем и нигде больше.
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 19:05   #3387
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
Правильно, а если он прибыл не целиком но уже может наделять своей чужой магией людей, значит его могущество очень велико и он не "просто демон".
Магия Братства от Спящего - это так.
Но магия Спящего от Белиара
Вот доказательство: в магии Спящего были заклинания сон и страх, а потом в Г2 они тоже были, хотя Спящий исчез и его магии не должно быть. Учитывая, что Спящий не связан с Инносом, значит эта магия от Белиара. Еще одно косвенное доказательство Игнац, который придумал Забвение, основывающееся на воздействии на разум, а Спящего уже нету.
Итого: Спящий очень силен, но не сильнее Бога. Если бы Спщий был богом равным по силе Белиару, то при таком увеличении Тьмы на земле, Аданос (и Иннос) бы вмешался как нибудь иначе, чем посылка героя ГГ за барьер.
Сравение некорректно, греческие боги существа почти целиком антропоморфные и ничем от людей кроме могущества по сути не отличаются, плюс они свой мир не создавали, а боги Готики нематериальные сущности-создатели и от людей весьма отличны.
Мы видели их тела. Статуи и изображения. Только не говорите, что это мол неполноценное восприятие людей. Боги Готики такие, как показано в игре. А каковы они в игре, мы знаем.
Неверно, магия - сущность богов, их "тело", так сказать (Маг не похож на обычных людей. Он обладает способностью влиять на божественную силу, а посему и неподвластен законам природы, которым подчиняется каждый смертный. Когда маг достигает того уровня, позволяющего ему подняться над рамками обычного существования, он может войти в другой мир, неведомый простым смертным. Маг может прорваться через границы времени и пространства, и даже смерть, основа всего сущего, не сумеет остановить его. "Настоящая сила"
Магия - это магия. Это самый удивительный дар богов тем, кто может его использовать. Целительная сила, которую могут контролировать лишь единицы. "Дар богов"  - Г1 ),  через магов-проводников они влияют на мир.
Неправда ваша. Они влияют на мир не через магов. Пример тому АДанос, уничтоживший Долину Строителей.
Вселенские боги - моя попытка обосновать центральность мира Готики и единственность ее богов. В мире Миртаны 3 бога, но если предположить существование других миров кроме мира демонов ( откуда пришел Спящий ), то там могут присутствовать эти же боги но под другими именами ( и возможно в другой форме ).
Зачем же придумывать Вселенских богов? Эти три бога вполне могут выполнять свои обязанности во всех мирах. НО
Мордраг и мир Миртаны - центр Вселенной (это источник из игры, а мы обсуждаем мир Готики, основываясь прежде всего на игре)
Известен только один мир или два, помимо мира Миртаны (хотя это, конечно не доказывает отсутствие других)
Рая в Готике нет, иначе мы бы обязательно о нем услышали, тем более что мы слышали о царстве Белиара.
отсюда следовало бы имхо убрать слова "творить миры" (если конечно здесь вообще правильный перевод и слово именно "миры"), ни в первой ни во второй Готике о мирах сотворенных людьми не сказано больше ничего.
Не сказано, потому что боги забрали у них эту способность. Они не могут теперь попасть туда и не знают, что там. А вообще, я доверяю Снежкам. Там скорее всего так и было написано.
А насчет "нашего" не совсем понял - конечно для нас Земля центр Вселенной мы ведь на ней живем и нигде больше.
ТОгда я открою вам секрет: Земля не центр Вселенной, несмотря на то, что мы здесь живем.
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 13:29   #3388
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Магия Братства от Спящего - это так.
Но магия Спящего от Белиара
Вот доказательство: в магии Спящего были заклинания сон и страх, а потом в Г2 они тоже были, хотя Спящий исчез и его магии не должно быть. Учитывая, что Спящий не связан с Инносом, значит эта магия от Белиара.
Да, вполне возможно это так.

Мы видели их тела. Статуи и изображения. Только не говорите, что это мол неполноценное восприятие людей. Боги Готики такие, как показано в игре. А каковы они в игре, мы знаем.
Не понял чьи тела мы видели - греческих богов или богов Готики? Если готических, то скажу что это всего лишь символы, а подлинная сущность богов нематериальна, каковы они в игре мы и не узнаем, максимум кто-нибудь из богов может воплотиться в виде какой-нибудь аватары, а "увидеть" их глазами смертных нельзя.
Неправда ваша. Они влияют на мир не через магов. Пример тому АДанос, уничтоживший Долину Строителей.
Уточняю - боги влияют на мир разными способами, *в том числе и через магов, Аданос здесь не пример, он повлиял через доступную ему стихию - море, но каждый маг воды - проводник его силы, еще один способ влияния. Так что правда все-таки моя *:) . Добавлю еще что это влияние обоюдно, маг обладает способностью влиять на божественную силу, так что все конечно сложнее, люди тоже влияют на богов, пусть и в меньшей степени, действия без противодействия не бывает.
Зачем же придумывать Вселенских богов? Эти три бога вполне могут выполнять свои обязанности во всех мирах.
Согласен, могут, это лишь один из вариантов, только я не придумывал новых богов, я лишь "расширил" уже имеющихся до вселенских масштабов.
Рая в Готике нет, иначе мы бы обязательно о нем услышали, тем более что мы слышали о царстве Белиара.
Тогда непонятно зачем поклоняться Инносу если все паладины и маги все равно попадут к Белиару и тут-то он им все и припомнит. Или вы считаете что в мире Готики существует реинкарнация?
Не сказано, потому что боги забрали у них эту способность. Они не могут теперь попасть туда и не знают, что там.
Правильно, поэтому я и написал, что обсуждать здесь нечего, максимум что могут создать теперешние маги - башню, и ту с помощью демонических слуг, а что там было, теперь неважно.
ТОгда я открою вам секрет: Земля не центр Вселенной, несмотря на то, что мы здесь живем.
А вы думаете он вообще есть, этот самый центр, особенно если учесть что вселенная считается бесконечной ( по крайней мере ее пределов мы не знаем )?
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 15:32   #3389
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
Не понял чьи тела мы видели - греческих богов или богов Готики? Если готических, то скажу что это всего лишь символы, а подлинная сущность богов нематериальна, каковы они в игре мы и не узнаем, максимум кто-нибудь из богов может воплотиться в виде какой-нибудь аватары, а "увидеть" их глазами смертных нельзя.
Доказательства в студию. Я видел изображения богов, и нет никаких причин сомневаться в том, что это не они сами.

Уточняю - боги влияют на мир разными способами,  в том числе и через магов,
Несомненно, боги могут влиять на мир через магов (но не только через магов
, но и через наемников и паладинов и т.д.)
Божественная сила это как раз магия. Магия - это не бог, магия - инструмент, с помощью которого определенное существо может изменять окружающую материю. И магия - самое могущественное, что есть во Вселенной Готики. Т.е. с помощью магии, можно создавать элементы, трансформировать их, а также влиять на мир и на богов. Все зависит от умений и способностей мага. Правда, врядли смертные маги когда-нибудь достигнут уровня, чтобы хоть как-то помешать богам. Наша дискуссия начиналась именно отсюда, от магии.
Правильно, поэтому я и написал, что обсуждать здесь нечего, максимум что могут создать теперешние маги - башню, и ту с помощью демонических слуг, а что там было, теперь неважно.
Да, миры они создавать не могут, но о других мирах знают, и неплохо (Хиглас, Ксардас). Они весьма умны и знают, что пишут в своих книгах.
Тогда непонятно зачем поклоняться Инносу если все паладины и маги все равно попадут к Белиару и тут-то он им все и припомнит. Или вы считаете что в мире Готики существует реинкарнация?
Реинкарнация? маловероятно...
Белиар бог, как и Иннос. Чего ради ему мстить каким-то паладинам, которые для него все равно что муравьи.
К тому же он ведет войну с тем, что создал Иннос, т.к. свет Инноса причиняет ему боль. А когда люди умирают, их души отправляются в царство теней, т.е. вливаются во тьму (и совсем не мешают Белиару). Не говоря уже о том, что люди создания Аданоса, а не Инноса.
Но если бы в Готике был рай, мы бы обязательно о нем услышали.
А вы думаете он вообще есть, этот самый центр, особенно если учесть что вселенная считается бесконечной ( по крайней мере ее пределов мы не знаем )?
Гм, я не бог весть какой знаток астрономии и астрофизики, но когда-то Вселенная была точкой, а потом большой взрыв и все разлеталось в разные стороны от этой точки. К тому же вселенная обладает какой-то структурой, может где-то и есть центр, хотя бы в той точке.
Впрочем, эта тема не должна обсуждаться здесь
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 16:27   #3390
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
2Dartas:
Впрочем, эта тема не должна обсуждаться здесь
Вот-вот :-). Что-то ваш диалектический спор настолько глубоко заходит в дебри бытия, что можете распугать всех нормальных готических геймеров :o. Так что давайте поближе к Готике и подальше от философии.
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 20:41   #3391
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Что-то ваш диалектический спор настолько глубоко заходит в дебри бытия, что можете распугать всех нормальных готических геймеров
Хех, присоединяюсь...
Предлагаю пообсуждать хотя бы рядовых персонажей Г1 или Г2. Кто из них более близок вам по духу? Кого вы считаете самым добрым/злым (с нормальной человеческой точки зрения)? Кто обладает наибольшей властью и пользуется ли он ею?
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 22:41   #3392
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
целиком ли Спящий прибыл в Миртану ( т.е. он всего-лишь демон
Целиком или не целиком, однако он всего лишь архидемон, и это факт игры, называть же его аватаром Белиара или "чужого бога" (последнего и иже подобных нету и в сборнике мифов Миртаны), кивая на некомпетентность Хигласа или Карраса, нелепо.
2Dartas:
Ояпть же что считать демоном и в какой фэнтезийной вселенной, в некоторых сильные демоны покруче богов будут, Белиар тоже может считаться в некотором смысле архидемоном.
Когда речь идет о мире Готике, других фэнтези не существует. :) А Белиар бог, Спящий - архидемон, и это факты игры.
Спящий не создал Тьмы, не уничтожает Свет. Он не выбирает себе избранных, даже находясь одной ногой в мире Миртаны, что может делать Белиар и Иннос, не суя в мир Миртаны любопытный нос.
Степень их могущества ( всемогущества ) мне неизвестна
Создать все Вселенную из Хаоса - не показатель степени могущества?
Ты представляешь себе силу такого мага?!
Нет предела совершенству. Ведь есть такая вещь, как бесконечность.
Истинной справедливости не существует и не может существовать, она всегда субъективна.
Это всего лишь твой субъективный взгяд. А от этого субъективного взгляда, как и от любого другого (все люди мыслят субъективно) совсем не зависят вечные ценности.
Конечно он имеет более слабое влияние на мир, чем "местная ипостась".
Бред. Интересно, Иисус Христос влияет на наш мир больше, чем Святой Дух? :)
2ZeR012:
Спящий не призывал силы тьмы "идите", это просто сказка которую Ксардас
В одном я с тобой соглашусь: вся игра Gothic - сказка. ;)
2Орласт:
но не всемогущи, т.к. несомненно подчиняются каким-то законам
Если говорить о богах Готики вообще, то они, конечно, всемогущи и ни чем не ограничены. А если говорить о каждом из трех богов отдельно - то этот бог ограничен лишь другими богами.
что самая могшущественная сила во вселенной - магия. Магия, а не боги
Боги - не сила.
Боги - разум, магия - всего лишь сила.
2Dartas:
Самый простой вариант, пожалуй еще и самый вероятный , и уж в него точно не влезут богоподобные маги, творящие свои миры.
А можно поконкретнее? Неужели так трудно было собрать 12 магов, чтобы сотворить планету? Что, эти 12 магов своими действиями упразднят все творения богов? :)
Правильно, а если он прибыл не целиком но уже может наделять своей чужой магией людей, значит его могущество очень велико и он не "просто демон".
Да, он не просто демон, он архидемон, уже сто раз говорили. И магией он не наделял, он научил творить конкретные заклинания, и то какую-то кучку сумасшедших. А учить могут и маги.
Сравение некорректно, греческие боги...
Что же некорректного? Греческие боги не всемогущи, свой мир не создавали, а боги Готики - всемогущи и создали Вселенную.
через магов-проводников они влияют на мир.
Бред, боги могут влиять на мир и без всяких магов.
т.е. в Миртане действует лишь часть бога ( Иннос, Аданос и Белиар )
ИМХО, нелепо. Все ипостаси едины и равнозначны, и они составляют одно целое. Делить на части это целое нельзя, это целое можно сравнить с "перетеканием" из одного мира другой, а не каким-то наместничеством.
А доказывать тот или иной вариант - зачем, скоро выйдет Готика 3, там можем узнать такое, что перевернет все наши представления о Миртане, создатели мира все-таки Пираньи, а не мы.
Зато можно выяснить, какой вариант более бредовый. ;D
маг творящий миры, это не человек а нечто неизмеримо большее.
Не нужно так разграничивать. Ты знаешь того, кто достиг предела совершенства? Сравни крестьянина, ковыряющего репу, и Ксардаса, получившего часть силы бога. Оба люди, и между ними огромная пропасть.
2Орласт:
Зачем же придумывать Вселенских богов? Эти три бога вполне могут выполнять свои обязанности во всех мирах.
Согласен. Вот их-то, какими их видели, и называют по разному в каждом мире и даже у разных рас. Они боги, так что рожать себе наместников им ни к чему, и они могут торговать на два базара.
Не сказано, потому что боги забрали у них эту способность.
не способность, а силу, ИМХО.
2Dartas:
максимум кто-нибудь из богов может воплотиться в виде какой-нибудь аватары, а "увидеть" их глазами смертных нельзя.
Богов в мире Миртаны изобразили такими, какими их видели.
маг обладает способностью влиять на божественную силу
влияние обоюдно
не обоюдно. На силу, а не на бога.
люди тоже влияют на богов, пусть и в меньшей степени, действия без противодействия не бывает.
И как ты себе это представляешь - влияние людей на богов? :)
Или вы считаете что в мире Готики существует реинкарнация?
А ты считаешь, что ее не существует?:) Может быть и такая версия. А то существование людей как-то абсурдно... Впрочем, это уже не для этой темы разговор.
2Орласт:
Т.е. с помощью магии, можно создавать элементы, трансформировать их, а также влиять на мир и на богов.
А как же можно влиять на богов Готики магией?
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 00:32   #3393
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Боги - не сила. Боги - разум, магия - всего лишь сила.
Магия не сила, сила это мана, а магия это то, как эта сила влияет на мир. Т.е. инструмент, с помощью которого можно использовать силу (ману), чтобы изменить окружающую среду.
А как же можно влиять на богов Готики магией?
Точно также, как и на все иное. Боги создали Вселенную с помощью божественной силы. Божественная сила в Г1 - магия -> Боги создали вселенную, используя магию. А так как магия - самое могущественное, что есть во вселенной (г1), то магия может влиять на богов. Наверняка Аданос с помощью магии утихомиривал войны Инноса и Белиара. Или придумал какое-то очень мощное заклятие постоянного действия (типа барьера над долиной рудников), запрещая богам "ступать на его землю".
Если говорить о богах Готики вообще, то они, конечно, всемогущи и ни чем не ограничены. А если говорить о каждом из трех богов отдельно - то этот бог ограничен лишь другими богами.
Учитывая, что боги никогда не объединятся, это просто невозможно, то они уже не всемогущи и их можно "ограничить" по отдельности всех трех. Насчет магии и богов читай выше :).
Я считаю, что нет пределов человеческому совершенствованию. ПРи определенной сноровке и усидчивости человек, благодаря своему бунтарскому духу и жажде познания (которые вложил в смертных Аданос) может достичь очень многого. Пример тому Ксардас, который самостоятельно вышел на уровень избранного Белиара. А ведь история еще не закончилась
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 02:27   #3394
Sect_templar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Altruist:
Предлагаю пообсуждать хотя бы рядовых персонажей Г1 или Г2.
согласен!
Кто из них более близок вам по духу?
Лестер и Кор Ангар и в некоторой степени Диего и Торус.
Кто обладает наибольшей властью и пользуется ли он ею?
Отвечу кто обладает авторитетом-Ли и Торус в Г1 и Г2 сплотили и объединили людей их главное правило"держаться вместе"
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 10:51   #3395
Morfeus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Sect templar:
Ли и Торус
Определенно они авторитеты...еще сюда можно добавить Ксардаса, хоть вокруг него и нет никого ... но за силу которой он обладает его уважают и боятся.
Ватрас- олицетворение добра и справедливости...чистоты и мудрости, Даже ИМХО Пирокар уступает ему.
А из простых ...мне нравятся палладины..- честь и достоинство  на первом месте..
Равен - сволочь, но подчинил себе такую армию отморозков.

Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 11:53   #3396
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Магия не сила
Может магия не сила, но ее творят магические силы, которыми управляет маг.
сила это мана
Бред. Сила существует независимо от "вместимости духа" мага, последнее, ИМХО, и является маной.
А так как магия - самое могущественное, что есть во вселенной (г1), то магия может влиять на богов.
Самая могущественная сила, а сила - не боги. Сила неразумная вещь, боги вечные и разумные, и они и есть самые могущественные существа вообще, и какими-то силами на них не повлияешь, они выше сил, разве что, если эту силу использует другое равное по силе существо - бог. Сами же силы или смертные, пускай последним и даны бесконечные просторы для совершенствования, я думаю, на них не могут повлиять.
Наверняка Аданос с помощью магии утихомиривал войны Инноса и Белиара.
Но это Аданос, другой бог. Что подтверждает, что только бог может влиять на богов с помощью магии.
то они уже не всемогущи и их можно "ограничить" по отдельности всех трех.
Ограничить их может только бог.
Я считаю, что нет пределов человеческому совершенствованию.
Я тоже так считаю, считаю, что совершенствоваться можно бесконечно, поэтому совершенства не достичь. А боги сами вечность и совершенство, поэтому до их уровня бесконечно далеко. ИМХО.
2Грешник:
палладины..- честь и достоинство *на первом месте..
А как же отбор продуктов у крестьян и горожан? Не нужно смотреть на них так ограничено. Тем более они люди, среди них наверняка есть нехорошие рыцари.
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 13:56   #3397
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

[b]2Орласт:
Доказательства в студию. Я видел изображения богов, и нет никаких причин сомневаться в том, что это не они сами.
Я же уже кажется писал стремительно в самом * сердце непередаваемой тьмы, коей является Белиар.. Астрономия.
Неужели вы считаете что статуя непонятного человека с двумя мечами изваянная людьми которые никогда бога своими глазами не видели и вселенская тьма - одно и тоже? Очень ограниченный подход. И как по вашему можно изваять дух? И где в Готике вы "живого" бога видели?
Божественная сила это как раз магия. Магия - это не бог, магия - инструмент, с помощью которого определенное существо может изменять окружающую материю.
Тогда давайте поставим вопрос иначе, что с вашей точки зрения готические боги и почему они не могут быть источником магии? Магия самая могущественная сила во Вселенной Готики именно потому что в ней магия=божественная сила, и я не понимаю зачем вы их разделяете.
Несомненно, боги могут влиять на мир через магов
Ну а раз вы это признаете, о чем тогда спор?
Они весьма умны и знают, что пишут в своих книгах.
Я нигде не написал что они тупые, я лишь считаю их ограниченными, как и все люди.
Белиар бог, как и Иннос. Чего ради ему мстить каким-то паладинам, которые для него все равно что муравьи.
Как это с чего!? Они служат его врагу, мешают реализации его планов, причем многие делают это сознательно, так что поводов мстить им предостаточно.
А когда люди умирают, их души отправляются в царство теней, т.е. вливаются во тьму (и совсем не мешают Белиару). Не говоря уже о том, что люди создания Аданоса, а не Инноса.
Царство теней=царство тьмы= царство Белиара. Судя по описаниям, Белиар очень мелочный и мстительный бог, а вы считаете что он будет благодушно не замечать попавших в его царство паладинов и магов? Не верю, если все именно так и все люди идут к нему то уж магов и паладинов там точно ожидают *вечные страдания.
К тому же вселенная обладает какой-то структурой, может где-то и есть центр, хотя бы в той точке.
Бесконечность по определению не может иметь центра и давайте закончим на этом.
2Paladin1:
Создать все Вселенную из Хаоса - не показатель степени могущества?
Они создали Миртану из хаоса, также возможно еще несколько миров, это все что известно. Размеры Вселенной Готики *кстати тоже неизвестны. Но они могущественны с точки зрения людей, не спорю.
Нет предела совершенству. Ведь есть такая вещь, как бесконечность.
А жизнь мага как раз небесконечна и потом просто наращивать силу это не то, чтобы стать творцом миров надо перейти на качественно иную ступень.
.А можно поконкретнее? Неужели так трудно было собрать 12 магов, чтобы сотворить планету? Что, эти 12 магов своими действиями упразднят все творения богов?
А почему 12 а не скажем 12 миллионов, а? И вообще если подумать зачем здесь спорить? Магия дар богов, захотели дали - люди используют ( пусть даже творят миры ), а потом захотели и отняли - * вне богов силы нет.
Делить на части это целое нельзя, это целое можно сравнить с "перетеканием" из одного мира другой, а не каким-то наместничеством.
Они одновременно присутствуют во всех мирах, а делят на части их люди, поскольку почитают лишь доступную им часть. Никаких наместников я не назначал, просто люди мира Миратны воспринимают не всего бога, а лишь доступную им часть и реализуется каждый бог в Миртане не целиком а только частично.
Бред. Интересно, Иисус Христос влияет на наш мир больше, чем Святой Дух?
А сравнение еще бредовее *:). Тогда скорее так - будет ли влиять Сын божий с Сириуса Аркантас придя на Землю больше, чем влияет Иисус? И зачем сюда христианство-то *впутывать, сам же написал, что готика это сказка.
Греческие боги не всемогущи, свой мир не создавали, а боги Готики - всемогущи и создали Вселенную.
Вот потому-то сравнивать их и некорректно.
Бред, боги могут влиять на мир и без всяких магов.
А я что написал: "Уточняю - боги влияют на мир разными способами, *в том числе и через магов." Ты слишком часто используешь слово бред, хотя в принципе все что мы тут обсуждаем с определенной точки зрения как раз бред и есть.
Богов в мире Миртаны изобразили такими, какими их видели.
Кто видел и когда и * что они видели?
е обоюдно. На силу, а не на бога.
А бог это и есть прежде всего *сила/энергия , поэтому я и считаю что их нельзя увидеть.
И как ты себе это представляешь - влияние людей на богов?
Боги "подстраиваются" под воображение/веру смертных, например являются им в виде человекоподобных существ, с которых потом статуи лепят * :).
А разница между Ксардасом и крестьянином только в том, что один может использовать божественную силу, а второй нет. А тело, разум у них не сильно отличаются, Ксардас может умереть от удара мечом так же как и крестьянин, магия не делает его богом.

Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 15:36   #3398
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
Я же уже кажется писал стремительно в самом *сердце непередаваемой тьмы, коей является Белиар.. Астрономия.
Гм, да действительно тут я признаю был неправ.
Тогда давайте поставим вопрос иначе, что с вашей точки зрения готические боги и почему они не могут быть источником магии? Магия самая могущественная сила во Вселенной Готики именно потому что в ней магия=божественная сила, и я не понимаю
зачем вы их разделяете.
Я не разделяю эти понятия. Божественная сила- это магия. Все верно, но не боги являются источником магии, маны, той силы, с помощью которой люди могут творить и уничтожать. Вот почему. Книга "Секреты Магии"
Магия не сокрыта в самом маге, он просто обладает умением работать с ней. Он умеет влиять на магию и направлять её. Практикующий это искусство должен быть способен использовать свой дух, как инструмент.
Дух его служит вместилищем для мечущихся во всех направлениях магических сил. Он собирает их, фокусирует и отправляет в тот мир, который мы знаем. В такие моменты дух мага воспаряет и видит тот, другой мир, обиталище силы. Помните, маг только приносит её и придаёт ей форму.

Из этого становится ясно, что мана - это не энергия, заключенная в маге, а энергия, которую маг способен собрать.
Также понятно, что маг берет силу не у богов, а из окружающего мира, из той его части, где мечутся во все стороны первичные магические энергии.
Боги же, создав людей, дали им способность воспринимать эту магию, Эту же способности они могут и отобрать.
Ну а раз вы это признаете, о чем тогда спор?
Как это в чем? Помнится вы говорили (пост #3385), что боги это и есть магия, и что маги всего лишь проводники богов, а еще, что маги влияют на богов.
Спор в том, что боги - разумные свет и тьма, плюс и минус, а не магия. Магия - инструмент богов. Свет по сути один из элементов, и маг способен создавать его (заклинание свет, когда маг создает небольшое солнце над собой), о чем и говорится в книге "Основы магии".
Я нигде не написал что они тупые, я лишь считаю их ограниченными, как и все люди.
В таком случае
Маги знают точно о существовании других миров.
Маги знают о природе барьеров между мирами, и о природе этих других миров.
Маги говорят, что Миртана и Мордраг - в центре Вселенной ("Астрономия").
Почему же вы подвергаете сомнению их слова, тем более что следующее предложение этой же книги вы приводите как доказательство природы Белиара.
Как это с чего!? Они служат его врагу, мешают реализации его планов, причем многие делают это сознательно, так что поводов мстить им предостаточно.
Как раз греческие боги им бы мстили, но не боги Готики. Они ведь нематериальны, эти души просто вливаются в Белиара, уходят в эту "непердаваемую тьму"
Царство теней=царство тьмы= царство Белиара. Судя по описаниям, Белиар очень мелочный и мстительный бог, а вы считаете что он будет благодушно не замечать попавших в его царство паладинов и магов? Не верю, если все именно так и все люди идут к нему то уж магов и паладинов там точно ожидают *вечные страдания.
Судя по описаниям Белиар - Бог-Тьма, который ведет войну только потому, что Иннос-Свет причиняет ему боль. А мелочность присуща людям, или таким существам, как драконы, которые не дотягивают до богов.
Наконец, еще раз повторяю, в книгах Г1 и в книгах Г2 и в диалогах нет рая. Его бы обещали правденикам стопроцентно, но нет. Все уходят в лоно Белиара.
2Paladin1:
Самая могущественная сила, а сила - не боги.Сила неразумная вещь, боги вечные и разумные,
О Иннос! разумеется не сама магия. Я же говорил, что магия - инструмент. Инструмент, с помощью которого можно изменять все и всех в мире. Для этого нужен только какой-то уровень спосбностей и той самой маны, силы доступной существу.
Совершенства не достичь, потому что его нету. Бог конечно совершенен, но если он всемогущ, то он един. БОги Готики, если судить по книгам слова богов, тоже были когда-то едины. Может тогда, когда только появился Порядок во Вселенной. Если бог Всемогуч и бесконечен, то он один, а не трое. Ведь бесконечность+бесконечность все равно будет бесконечность, а не две бесконечности. А боги готики не таковы. Им приходится объединяться, разъединяться, коалиции союзы, взаимопомощь Аданоса и Инноса против агрессии Белиара.
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 18:11   #3399
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Магия не сокрыта в самом маге, он просто обладает умением работать с ней. Он умеет влиять на магию и направлять её. Практикующий это искусство должен быть способен использовать свой дух, как инструмент.
А я нигде и не писал, что магия сокрыта в маге, наоборот:
Способность мага контролировать божественную энергию. Могущественное искусство.
магия стоит выше всех элементов. - выше элементов но не богов, потому что боги - источники магии/божественной силы, они преобразуют хаос первоначала в организованный мир именно влиянием на него через магию ( причем неизмеримо более мощную чем те крохи, с которыми работают люди ).
Также понятно, что маг берет силу не у богов, а из окружающего мира, из той его части, где мечутся во все стороны первичные магические энергии.
А откуда по вашему эта самая  божественная сила/магия поступает в мир? Я считаю, что как раз от богов, они источники магии, а сами маги - приемники. Магия - это магия. Это самый удивительный дар богов тем, кто может его использовать. Целительная сила, которую могут контролировать лишь единицы. Дар богов
Боги же, создав людей, дали им способность воспринимать эту магию, Эту же способности они могут и отобрать.
Правильно - способность воспринимать магию, которую они (боги) "излучают"/генерируют/отдают ( думаю они не могут не отдавать, поэтому лишить человека способности к магии можно лишь "отрезав его от источника", перекрыть магический поток боги не могут, для них это все равно что для нас перестать дышать ).
Помнится вы говорили (пост #3385), что боги это и есть магия, и что маги всего лишь проводники богов, а еще, что маги влияют на богов.
Говорил и своей позиции не поменял, а вот вы сначала утверждали:
Неправда ваша. Они влияют на мир не через магов. Пример тому АДанос, уничтоживший Долину Строителей.
а уже в следующем посте писали что
Несомненно, боги могут влиять на мир через магов (но не только через магов, но и через наемников и паладинов и т.д.)
, так что в первом случае вы отрицали мои слова, а  во втором - подтвердили.
Почему же вы подвергаете сомнению их слова, тем более что следующее предложение этой же книги вы приводите как доказательство природы Белиара.
Еще раз - люди ограничены и их восприятие тоже. Но маги самые знающие из людей и кроме книг написанных ими можно опираться лишь на свои догадки/домыслы, поэтому слова  и книги магов - самый "достоверный" в игре источник и предлагаю опираться в первую очередь именно на них за неимением читающих лекции божественных аватар в игре  :).
Как раз греческие боги им бы мстили, но не боги Готики. Они ведь нематериальны, эти души просто вливаются в Белиара, уходят в эту "непердаваемую тьму"
Значит так. Белиар посылает драконов, демонов, подталкивает орков к войне с людьми, т.е. вмешивается и в земные дела, т.е. проявляет качества некой личности. Я не считаю что эта личность весь Белиар ( он нечто намного большее чем личность почему я и начал тему о вселенских богах ), но эта личность входит в его состав и считать что ее не заботят души, которые к ней приходят - несколько поспешный вывод.
Судя по описаниям Белиар - Бог-Тьма, который ведет войну только потому, что Иннос-Свет причиняет ему боль. А мелочность присуща людям, или таким существам, как драконы, которые не дотягивают до богов.
Белиар убил его и сказал: если они не поклоняются мне, так пусть хотя бы боятся. И породил он смерть, и стали люди умирать. Слова богов т.2 - к людям он тоже по-видимому не равнодушен на уровне божества-личности.
Наконец, еще раз повторяю, в книгах Г1 и в книгах Г2 и в диалогах нет рая. Его бы обещали правденикам стопроцентно, но нет. Все уходят в лоно Белиара.
Мне вообще несколько неясна эта ситуация. Если люди смертны и после земной жизни уходят к Белиару, то по логике они должны больше всех богов чтить как раз его, поскольку Иннос и Аданос могут максимум покарать смертью, а вот Белиар ... может куда больше. И что выигрывают тогда паладины от службы Инносу, маги по крайней мере могут продлить свою жизнь, но паладины ведь нет. Так что я думаю что возможно концепция рая в мире Готики присутствует, только пока не представлена в игре ( ну если и не рай то хотя бы реинкарнация под патронатом бога, под которым человек ходил при жизни ).
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 21:05   #3400
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
почему они не могут быть источником магии?
Хотя бы потому, что ищущие используют "Огненный дождь".
магия=божественная сила, и я не понимаю зачем вы их разделяете.
Божественная сила есть у ГГ, благодаря ей он и стал избранным. А магию может творить последний каторжник, а данном случае не ГГ.
Белиар очень мелочный и мстительный бо
По-твоему ответ на боль - мстительность и мелочность? Тогда Иннос не менее мелочен.
что он будет благодушно не замечать попавших в его царство паладинов и магов?
Мы ничего не знаем, куда отправляются души после смерти. Паладины никогда не говорили, что, дескать, убьешь 25 орков - сразу попадешь в рай и т.п. И индульгенций не продают.
Бесконечность по определению не может иметь центра и давайте закончим на этом.
Тогда центр только в понимании людей, или Вселенная Готики не бесконечна. Но мир Миртаны за центр никто не считает.
Они создали Миртану из хаоса
Создали Вселенную.
Но они могущественны с точки зрения людей, не спорю.
Они могущественны вообще, а не с точки зрения людей. Других богов нету. И это факт игры, оспаривать его не имеет никакого смысла, бред.
чтобы стать творцом миров надо перейти на качественно иную ступень..
Да, прокачать уровень до 2-хмиллионного, и ману до гугола. Тогда все в порядке.
Магия дар богов,
Способность, а не магия.
а потом захотели и отняли - * вне богов силы нет.
Бред. Опять же, ищущие используют магию Огня без разрешений Инноса, хотя тот якобы у "недовольных" отобрал эту способность.
Они одновременно присутствуют во всех мирах, а делят на части их люди, поскольку почитают лишь доступную им часть. Никаких наместников я не назначал, просто люди мира Миратны воспринимают не всего бога, а лишь доступную им часть и реализуется каждый бог в Миртане не целиком а только частично.
Ну что ж, соглашусь.
Тогда скорее так - будет ли влиять Сын божий с Сириуса Аркантас придя на Землю больше, чем влияет Иисус? И зачем сюда христианство-то *впутывать, сам же написал, что готика это сказка.
Если он вселенский бог, значит будет.
Ты слишком часто используешь слово бред, хотя в принципе все что мы тут обсуждаем с определенной точки зрения как раз бред и есть.
Я называю бред то, что является оным с точки зрения фактов Готики. :)
Кто видел и когда и * что они видели?
Видели Инноса и Белиара, их статуи мы и видим, они спустились на землю в таком обличье на заре времен (проповедь Ватраса).
А бог это и есть прежде всего *сила/энергия , поэтому я и считаю что их нельзя увидеть.
Бог - существо духовное, а не сила и не энергия. Это тело Огненного мира.
Боги "подстраиваются" под воображение/веру смертных, например являются им в виде человекоподобных существ, с которых потом статуи лепят *
Может, так и есть. Правда, об этом нигде не говорится.
А разница между Ксардасом и крестьянином только в том, что один может использовать божественную силу, а второй нет. А тело, разум у них не сильно отличаются, Ксардас может умереть от удара мечом так же как и крестьянин, магия не делает его богом.
Во-первых, крестьянин может использовать божественную силу. Почему? Потому что у каждого НПС есть запас маны (насколько я помню), и потому что ГГ-каторжник тоже может использовать свитки и руны телепорта.
2Орласт:
Эту же способности они могут и отобрать.
Правда, случаев не было.
Магия - инструмент богов. Свет по сути один из элементов, и маг способен создавать его (заклинание свет, когда маг создает небольшое солнце над собой), о чем и говорится в книге "Основы магии".
Свет - не элемент. А Иннос - свет разумный, он свет божественный, а не обычный свет Солнца или созданного магом шарика.
Все уходят в лоно Белиара.
Нигде такого не говорится, даже нет намека. Насколько я помню.
А боги готики не таковы. Им приходится объединяться, разъединяться, коалиции союзы, взаимопомощь Аданоса и Инноса против агрессии Белиара.
Ну так что? Смертные-то не могут повлиять ни на одного из богов, пускай они и были бы архисильны по сравнению с тем же Спящим. ИМХО. Им в этой цели должен помогать бог.
2Dartas:
А откуда по вашему эта самая *божественная сила/магия поступает в мир? Я считаю, что как раз от богов, они источники магии, а сами маги - приемники
Магические силы мечутся во все стороны, и они пронизывают все. И они исходят не от богов, может, те их и создали, однако в данным момент эта сила существует независимо, как, например, гравитация.
Я не считаю что эта личность весь Белиар ( он нечто намного большее чем личность почему я и начал тему о вселенских богах ), но эта личность входит в его состав
Во-первых, где говорится о том, что души попадают к Белиару? Во-вторых, ипостась от ипостаси независимо существовать не может, по той простой причине, что это не "две головы лучше", а одно целое. Они и думают-то одинаково.
к людям он тоже по-видимому не равнодушен на уровне божества-личности.
Я думаю, что раз Иннос избрал людей, и те, соответственно, в своих душах носят больше Свет, чем Тьму, а Белиару Свет причиняет муки, то Белиар просто хочет, чтобы люди были с Тьмой в душах т.е. поклонялись Белиару.
хотя бы реинкарнация под патронатом бога
Склоняюсь к этому варианту.
Ответить с цитированием
Страница 85 из 145 « Первая 35757879808182838485 8687888990919295135 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика