[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 106 из 159 « Первая 6569699100101102103104105106 107108109110111112113116156 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.09.2010, 15:36   #4201
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Прошел демку и я.

На сложности Norm проблем с прохождением не возникло. На пару секунд пришлось задуматься над loam vermin (песочные паразиты?).
Оказалось все просто. Убить loam vermin можно двумя методами:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. С использованием свитков Lightning Bolt. То есть как только зверюга начинает закапываться в землю, чтобы лечиться, стреляем в нее магической молнией. И продолжаем бой.
2. С использованием оружия дальнего боя. Детальнее смотри .


Внушительный вид каменного голема заставил на секунду остановиться, но к моему удивлению
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
5-ти стрел хватило. Неужели разрабы в первые Готики даже не удосужились поиграть? Ну не должны стрелы големам серьезный урон наносить...
.

Завязка сюжета мне показалась интересной. Намного лучше чем, обычное индийское "О Великий Избранный! Избавь нас от Вселенского Зла!"
Правда слегка режут глаз несуразицы в сюжете типа
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
беременной невесты, о беременности которой знает вся деревня КРОМЕ жениха ;D, отец которой вместо того, чтобы силой заставить пастуха жениться, дает ему какие-то тесты на профпригодность, а сама невеста возжелала свадебный круиз на Аргаан, где как раз война в разгаре(!)... Да и вообще - это так в стиле жены пастуха, заказывать свадебные межконтинентальные круизы ::)
{Кто не прошел демку, спойлер не читайте!}

Но общее впечатление пока сложить не удалось. Слишком мало в демке материала для того, чтобы делать выводы.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 15:44   #4202
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2fokon:
вся деревня КРОМЕ жениха
А это такая тонкая шутка, я думаю :)В быту тоже бывает, а парень-то наивный.

тесты на профпригодность
Неисторично, но тоже можно воспринимать как шутку :)

свадебный круиз
Как говорил Эдди Мерфи, "я не вижу кольца на этом пальце" ;D Короче, женщинам еще и не такое в голову взбредает.

Кстати, тут кто-то ругался, что пастух говорил, мол, я сам смогу ее защитить, дурак мол нехороший. А что, разве кто-то бы сказал - да не, я слабак и слюнтяй, [strike]офисная крыса[/strike]пастух, не буду жениться, я против вооруженных людей за нее не пойду, и не справлюсь, так что останусь здесь [strike]работать в одной и той же конторе[/strike] овец пасти и до конца жизни [strike]фапать [/strike] наблюдать рост травы и слушать шум прибоя?


Но в целом ты прав, надо ждать релиза. Хотя я прочитал про старых друзей, посмотрел ролик вот этот и как-то теплом в душу повеяло. Соскучился таки, играть будем, черт с ней, какая бы не была :)
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 15:46   #4203
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2fokon:
Правда слегка режут глаз несуразицы в сюжете типа
Ну насчет ситуации с подружкой ГГ, по моему очень даже прикольно. Заставляет улыбнуться, вот уж действительно способ оставить свой след в мире Готики :)
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 15:46   #4204
ifelser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

еще впечатлы
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 15:51   #4205
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2fokon:
На сложности Norm проблем с прохождением не возникло.
Я не планировал, но так уж получилось - играл на Hard lvl1 challenge с самого начала. Проблем ВООБЩЕ не встретил, ни одного зелья не использовал. Причем не левелапился я потому, что тупо забывал, а иконка, предназначенная напоминать об этом, тупо была не заметна :P

Касательно сюжета - примитивен, уныл и прост. Особенно добила та часть с "пробуждением магии": [spoiler]"А, привет shepherd, на огонек заглянул? Ну чо, давай между делом агию в тебе пробудим. Кстати, Алма не твоя мать и ВООБЩЕ."[/spoiler] И все это противнейшим голосом с мертвыми интонацией и экспрессией *не в тему.
Meh.

Касательно боевки - зачем нужен магический блок. Сначал я думал, мол, от огня нужно огненный щит ставить - фиг там, любой щит любой стихии пробивает любой спелл. Ладно, фиг с ним. Но почему блок двуручником пробивает мощная атака одноручником, когда даже в подсказках loadscreen'ов сказано что тяжелое двуурчное оружие имеет приоритет на легким?
SENSE. There is none.

Альсо, дико взбесило управление. Я так и не смог поставить блок в игре, тупо потому, что каждый раз когда я планировал его ставить - я делал уворот, ибо опыт диктует мне "не стой на месте когда бьешь, дави WASD, дабы снизить уровень задержки перед смещением!". Игра же не дает поставить блок если только ты не стоишь столбом. Бред. Сложно было кнопки разделить?

Еще не понятно почему при активной магии мы бежим как стадо черепах. Ладно с тяжеленным двуручником, но магия-то невесома жеж!
...

2Saf-Saf:
Ну насчет ситуации с подружкой ГГ, по моему очень даже прикольно. Заставляет улыбнуться, вот уж действительно способ оставить свой след в мире Готики :)
Я бы улыбнулся, если бы она не была такой страшной.
Бррр. Причем на вид ей лет 30 с лишним, а sheperd'у всего 20 с хвостиком.
УЖАС.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:03   #4206
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Kein:
причемна видей лет 30 с лишним, а sheperd'у всгео 20 с хвостиком.
На вид она как мужик, сделавший операцию по смене пола, если уж на то пошло ;D


Сложно было кнопки разделить?
Кувырки и вне боя работают, кстати. Надо просто на бегу правую кнопку щелкнуть. Ну, что поделаешь, такова судьба. Меньше блока, больше прыга.

Особенно добила та часть с "пробуждением магии"
Кейн, ты как маленький. Это ж демо. Тебя не добило то, что потом
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
последовал коридор с магическими шмотками, доспехами, мертвыми паладинами и потом порталом к Робару 3 сразу? Понимай условности


тяжелое двуурчное оружие имеет приоритет на легким
Видимо они не это имели ввиду просто. Я думаю, что они имели ввиду, что двуручное бьет сильнее;D

А для меня вот стало неприятным откровением, что движение по кастованию каждого спелла всего одно. Особенно это с файерболами странно выглядит - неудобный такой взмах в сторону, наотмашь, надо руку сначала назад возвращать. Я почему-то думал, что он будет пафосно долбить с двух рук как надо. Ага, сейчас :)

Добавление от 09/26/10, в 16:04:41
Кстати, как это ты включил хард? Я до конца прошел, хард и готик так и не разблочились.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:15   #4207
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2fokon:
Но общее впечатление пока сложить не удалось. Слишком мало в демке материала для того, чтобы делать выводы.
Не знаю, вот начал Nehrim проходить - одна первая шахта чего стоит - небо и земля - уже кто-то отмечал. А Nehrim народ в свободное время делал.
Уж дему-то могли вылизать. Континент могли оставить и пустым, а дему должны были заманухой полной, раз деньги так нужны. Но если такое качество даже в ней - то ребятам точно на игру это самое :) Или не умеют.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:16   #4208
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Kein:
Еще не понятно почему при активной магии мы бежим как стадо черепах.
Это из-за повышенной нервной концентрации ;). Чтобы слова спелла не забыть, их нужно часто про себя повторять. Вот и отвлекаешься от бега.

Касательно сюжета - примитивен, уныл и прост.
Все гениальное - просто! Как по мне, лучше простая завязка и сногсшибательная и неожиданная развязка, чем наоборот.

2Saf-Saf:
Заставляет улыбнуться, вот уж действительно способ оставить свой след в мире Готики
Если так, что значит у Спеллбаунд с юмором все в порядке. Можно ждать подобного и в дальнейшем прохождении.

2Edelas:
Соскучился таки, играть будем
Играть будем однозначно! *:P
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:23   #4209
Dai_Bi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Edelas:
Кстати, тут кто-то ругался, что пастух говорил, мол, я сам смогу ее защитить, дурак мол нехороший. А что, разве кто-то бы сказал - да не, я слабак и слюнтяй
а кто он еще то? в 20 лет и всё еще пастух? был бы хотя бы кузнецом или там охотником, а то пастух - профессия деревенских мальчишек или сельских даунов. Ему самое подходящее
овец пасти и до конца жизни ... наблюдать рост травы и слушать шум прибоя
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:27   #4210
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2dixie:
Уж дему-то могли вылизать.
Могли и не вылизать, а выРЕзать. Скорее всего так и было. Хирургическими движениями удалили бОльшую часть всего (я продолжаю надеяться, что основная масса вещей и фич вырезана), а оставили лишь демонстрацию боевки, квестов и пару монстров для закваски.

По крайней мере меня сюжет слегка заинтриговал, да и определенный интерес к эксплорингу присутствует. К сожалению, рейтинг игры Teen (от 13 лет и старше) говорит, о том, что многие вкусности из жизни суровых [strike]немецких[/strike] миртанских пастухов вырезаны... Но кровь, курение, алкоголь и жестокость будут, если верить ESRB.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:30   #4211
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Dai Bi: пастух, учившийся в отличие от охотников и кузнецов драться, у одного из самых эффективных преподов Миртаны :)
А вообще-то, я сомневаюсь, что автор высказывания сам кузнец или охотник ;D Но сам-то наверное не сказал бы, что слабак. Я это имел ввиду. :) То, что сказал пастух - нормальная реакция настоящего мужчины, даже если он сам себе не верит. Мужчина всегда говорит "все будет хорошо", даже если точно знает, что смерть придет через пять секунд. Ты не согласен? :)
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:48   #4212
Drenash

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

При запуске игры появляется ошибка экзе файла:
Приложение не было запущено, поскольку оно некорренктно настроено. Повторная установка приложения может решить проблему...
Но это не помогает)
В чем проблема?
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:53   #4213
LUCKY_J

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

После всех этих красивых картинок, которые рисовали в Фотошопе разработчики на выходе убогая графика, про геймплей пока не говорю, но это продукт 100% консольный, плюс расчитан на такого массового потребителя от 8-80 лет, что никакой харизмы Готики (и даже 3-й) тут рядом не валялось.

Лучше бы они демку не выкидывали {вырезано как пропаганда пиратства - fokon} *:P
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 17:33   #4214
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2LUCKY JOHNNY:
После всех этих красивых картинок, которые рисовали в Фотошопе разработчики на выходе убогая графика
Ой ну не надо ля-ля. Хорошая там графика, особенно в сравнение с Г1, Г2, Г3. Сам играл в разрешени 1920х1080 (42" тв) все на макс, придраться особо не к чему.
2ALL
Кстати, если кого раздрожает сильное отдаление камеры, попробуйте погамать на большом тв (от 32"), тогда все остается в приемлемом масштабе во время боя, вражин и ГГ хорошо видно.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 18:10   #4215
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Рулевая:
В чем проблема?
Хм... Проблема может быть в чем угодно. Начиная от не совсем прямых рук, и заканчивая версией Windows, наличием установленного Direct X и конфигурацией вашего компьютера, которые вы забыли указать, задавая вопрос. *;)
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 19:07   #4216
Drenash

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

core2duo 2.13, 1gb ram radeon hd 4350, win xp x32
руки прямые, не первый день за компом...  8-)
все что просил установать инсталер - установила..
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 19:21   #4217
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Рулевая:
Изучите минимальные требования для PC-версии игры на официальном сайте Аркании. Тогда вам станет ясно, что без апгрейда железа на вашем компе демка не пойдёт.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 19:50   #4218
Dai_Bi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Edelas:
То, что сказал пастух - нормальная реакция настоящего мужчины
настоящий мужчина может быть пастухом только до 12 лет, потом он уходит в ученики кузнеца, а к 15 в охотники :) но может там в игре, будет этому объяснение - типа гг это засланный казачок и пока он пас коз, на самом деле следил за врагами робара, а потом он подскользнулся на овечьей какашке и потерял память, поэтому дальше смог только пасти коз, но увидев снова робара память вернется и мы узнаем его истинное предназначение.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 19:59   #4219
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Dai Bi: если б они там жили охотой на этом острове - давно бы уже убили все живое...
Может, он стричь умеет этих овец, лечить и т.д.
А кем он должен быть - фермером? Вот он и есть фермер-скотовод. Хотя бы не в земле копается, а с животными.
Короче, не придирайся. Обычный мужик, слащавый только.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 20:09   #4220
Dai_Bi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Edelas:
если б они там жили охотой на этом острове - давно бы уже убили все живое...
если островок такой маленький, то откуда там пастбища для коз (а они жрут будь здоров), и вообще что там люди делают? они что, все беженцы с воины на материке?

Может, он стричь умеет этих овец, лечить и т.д.
и т.д.? :love: ну может, хотя ветеринар явно слишком крут для того чтобы пасти овец. Кстати это было бы прикольное начало игры - гг - ветеринар. или агроном. по крайней мере, оригинально и одновременно гг тянул бы на интеллектуала.

Короче, не придирайся
не буду. еще ж игра не вышла, вот там развернемся, как следует. *:devil:
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 20:21   #4221
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Dai Bi:
настоящий мужчина может быть пастухом только до 12 лет, потом он уходит в ученики кузнеца, а к 15 в охотники
Прости, а если не секрет, ты сечас охотник или кузнец, и расскажи, пожалуйста, каково это - быть пастухом до 12 лет. Хотелось бы услышать историю настоящего мужчины :)
PS: Ничего личного, просто не удержался. Ты так авторитетно и убедительно заявляешь о том какой должен быть мужчина....

А если серьезно, то честно сказать поражает, откуда у людей берутся такие штампы, особенно применительно к игре.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 21:14   #4222
_Vasco_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Хммммммм........
Поиграв в демку, я сперва очень огорчился, но потом подумал-подумал - и решил, что убогой является все-таки демка, а не сама игра.  :) Это же просто демка, которая не должна быть сложной и в которой можно за полчаса надыбать себе и доспех приличный, и клевый меч и т.д.
;)
Те, кто пишут комментарии типа "блин, что за УГ, теперь точно не буду в Арканию играть", просто ослы, которые не потрудились хотя бы видеообзоры в интернете посмотреть. Думаю, реальная Аркания может быть намного сложнее, чем в демке, и намного интереснее. Я смотрел - там и из лука почти нереально стрелять, если соответствующие скиллы не прокачаны (прицел очень сильно дрожит, не прицелиться толком), и враги типа даже падальщиков могут быть очень даже опасны если их больше двух... В общем, судить нужно будет когда игра выйдет.
Как знать, может, она не так плоха.

Добавление от 09/26/10, в 21:15:03

настоящий мужчина может быть пастухом только до 12 лет, потом он уходит в ученики кузнеца, а к 15 в охотники
что за бред сумасшедшего
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:15   #4223
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Прошел демку.
Впечатления:
Вобщем соглашусь пока с теми кто пишет, что мол это демка и вроде как по ней не стоит судить обо всей игре. Сама демка на 2/10. Т.е. это было очень тупо со стороны разработчиков издателей показать нам именно Фешир, т.е. начало, где все скучно. Надо было кидать сразу в гущу боя в крутых латах на крутых мобов, чтобы так сказать было к чему стремиться, хотелось узнать, а что там дальше. А так получается, что эта демка вообще касательно сюжета нам ни о чем не говорит. Только вносит еще больше мути.
С точки зрения маркетинга - выпуск подобной демки это только потенциальное отпугивание покупателей. С другой стороны они вроде как предупреждают, хоти играться в ЭТО - вот демка зацените, не хотите - *опять же вот демка, делайте выводы и не покупайте. Ладно хоть честно, с их стороны. Но ей богу будет очень обидно, что игра то дальше интереснее, а они такую каку в демке преподнесли, что своим запахом она отбила потенциальных покупателей.

Теперь по некоторым моментам и впечатлениям касательно самой демки.
Из явных плюсов - это оптимизация, да действительно не тормозит и багов замечено не было. Но друзья - это всего лишь осторовок да и то бедный в плане растительности, нпс, и монстров. Как знать как себя поведет игра на Аргаане, где уже и мир поболее. Может и тормоза будут? Хотя если судить по тому, что кусты/трава/деревья появляются под ногами в двыух метрах и исчезают также *то об этом можно не беспокоиться. Сразу скажу, что все видео было выставлено на максимум.

Вроде как пока, опять же повторюсь по ДЕМКЕ, плюсов нет. Может в игре они и появятся, но меня терзают смутные сомнения...

Теперь минусы мои любимые :) :
1. Очень очень большой не айс, что спать низзя. Это получается, что если нам квестодатель скажет прийти днем/ночью, а на дворе ночь/день, то что стоять столбом или крутить время консолью? Ах да, скорее всего друзья мои таковых квестов не будет, иначе я не знаю как это будет выглядеть. Анимация есть, что трудно было нарисовать окошко типа "спать столько то часов".
2. Готовка. Возьмите в руки мясо потрите его в руках и о чудо! - оно зажарилось!!!.
3. Ковка. Возьмите в руки стальную болванку ударьте ею себя по голове в чистом поле и о чудо! - получился меч!!!
4. Алхимия. Возьмите склянку, натолкайте в нее травы и помочитесь в нее! - уряя, это же эликсир!!!
5. Вода - это *просто какой то кошмар друзья мои, такое ощущение, что ее очень долго баламутили. Учитесь у Халф лайф 2 и Готика 3. Вот там вода действительно хороша. *Ага, а волны идут со скоростью формулы 1.
6. Боевка. Так и не понял как драться красиво, чтоб и блок ставить и в ответ бить, как в Ризен. Тактика вообще отсутствует напрочь. В итоге я пытался красиво драться, пропусткал удары, потому что, чтоб зафиксироваться на цели и пытаться крутиться вокруг нее, мой протагонист зачем то повернулся спиной и огреб по ней сразу же. Тогда я плюнул и стал тупо закликивать. И надо же 4 паладина и 4 мага легли легко, а я даже 20 повреждений не получил.
Причем нет у разных существ какой то тактики, всех закликать можно, а вместо блока похоже придется кувыркаться туда сюда, причем всю игру.
7. Нет специфических предупреждающий звуков монстров. Раньше по ним можно было определить где орк, а где снеппер и т.д. и опасаться ходить мимо. Здест же когда я спускался от водопада к деревне получил по жопе, а оказалось за мной вот уже битый час бежали 2 гоблина, причем молча, никаких звуков, потому то я их и не услышал и вообще какого фига они заспавнились. Это что еще за новость? Помог радар - 2 красные точки были ликвидированы.
8. Если на сложности хард скелет ложится с 3-4 стрел в голову, а голем т.е. камень тоже убивается стрелами то это лол извините. Причем обидно, что дети потом вырастая на таких играх будут думать, *что можно совать пальцы в розетку *и стрелять из 6-изарядного револьвера 40 раз, привет Михаилу Задорнову. Вот уж действительно - они тупые. Игра должна не только развлекать, но и учить, а здесь же мы видим обратное.
9. Прыжки на луне. Привет дяде Армстронгу. Это еще бесило в Готике 3 тут тоже самое. Сила тяжести не для этой игры. Физики вообще нет.
10. Стрелы летят по прямой из лука. долго не мог понять, почему не могу подстредить оленя, думал надо брать чуть повыше, чтоб траектория полета была правильной, оказывается думать куда стрелять не надо. Видишь точку, как лазерная указка, значит туда и попадешь.
11. Учителей нет. Теперь пастух уже сразу могет бросать огненными шарами. Достаточно передвинуть ползунок вправо. И вот оно!!!
12...

Я могу еще пяток-другой минусов привести, но то этого их не исправят.
Если квестовая-сюжетная линия не будет отличной, то игре капец. Только интересные диалоги и сюжет смогут вытащить игру.

Почему они оставили слово Готика в названии, если от Готики все убрали?
Почему убрав все хорошее, они не добавили хоть что-нибудь из фишек, а только порезали? Кто нибудь пусть скажет что добавили? Полевую кухню и наковальню не считать. :)
Почему сделав анимацию готовки/сна/ковки/и пр. они это не довели до ума, ведь все это  уже было сделано?
И не надо мне тут про деньги заливать. Сделать это можно без особого труда. А при бюджете игры в 6 млн евро сделать ЭТО. Лучше б они эти деньги мододелам да фанатам дали, вот уж конфетка бы вышла.

Очень жаркий спор продолжается на фан сайте Аркании и вот *что я думаю. Им надо было назавать игру просто Аркания. Тогда у меня пренезий к игре нет. Но если ты взял ответственность назвать игру Готикой, то уж будь добр оставь все от Готики и еще что добавь.
Если я в автосалоне куплю Ладу и наклею на нее значок Мерседеса от этого она лучше ездить не станет.

Вобщем играть можно, но абстрагировавшись и считая что это не Готика, а Аркания.
Вобщем жду Ризен 2.




Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:15   #4224
Dai_Bi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Saf-Saf:
Прости, а если не секрет, ты сечас охотник или кузнец, и расскажи, пожалуйста, каково это - быть пастухом до 12 лет
я для тебя персонаж игры в средневековом сельском антураже? ты это, завязывай постить под кайфом :)

и потом, про пастуха это ты должен лучше других знать, ведь ты явно сейчас в этой стадии развития, раз тебе не знакомы понятия иронии, даже отмеченной смайликом. :)

А если серьезно, то честно сказать поражает, откуда у людей берутся такие штампы
какие именно штампы?

чуть не забыл :
Ничего личного, просто не удержался.
2RAMull:
Кто нибудь пусть скажет что добавили?
магический блок? или в 3ей готике это уже было?
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:25   #4225
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Edelas:
Это ж демо.
Это что, извиняет или оправдывает контент?
Лол, сравни с демкой недавно вышедшей Amnesia - вот где демо аж за душу берет и ведет в магазин.

Видимо они не это имели ввиду просто. Я думаю, что они имели ввиду, что двуручное бьет сильнее;D
Какая разница что они имели ввиду на том моменте конкретно, они указали на аспект превосходства тяжелого оружия и тут же его "поломали".
Индусятина чистой воды.

2fokon:
Это из-за повышенной нервной концентрации ;). Чтобы слова спелла не забыть, их нужно часто про себя повторять. Вот и отвлекаешься от бега.
Ок, стадо нервных и забывчивых черепах :P

Все гениальное - просто! Как по мне, лучше простая завязка и сногсшибательная и неожиданная развязка, чем наоборот.
Неожиданная, угу.
То, что пастух сын сами-знаете-кого и так уже все поняли. ВНЕЗАПНО, неожиданность.

2Рулевая:
При запуске игры появляется ошибка экзе файла:
Приложение не было запущено, поскольку оно некорренктно настроено. Повторная установка приложения может решить проблему...
Но это не помогает)
В чем проблема?
В VC++ redist, ставь последний 2008sp1.

2 Vasco :
Это же просто демка, которая не должна быть сложной и в которой можно за полчаса надыбать себе и доспех приличный, и клевый меч и т.д.
;)
Те, кто пишут комментарии типа "блин, что за УГ, теперь точно не буду в Арканию играть", просто ослы, которые не потрудились хотя бы видеообзоры в интернете посмотреть.
Еще один.
Иди тоже глянь демку Амнезии.

Вообще, запомните раз и навсегда - статус демки никоим образом не оправдывает фейлы, наоборот, демка призвана ДЕМОНСТРИРОВАТЬ то, что будет в полной версии.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:30   #4226
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Kein:
То, что пастух сын сами-знаете-кого и так уже все поняли.
Я слоупок. Когда он (сами-знаете-кто. Кстати — кто?) успел?!
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:15   #4227
Renwik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2kament:
Я слоупок. Когда он (сами-знаете-кто. Кстати — кто?) успел?!
Видимо в портовом квартале Хориниса)
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:22   #4228
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Renwik:
Видимо в портовом квартале Хориниса)
О, [strike]fffffuuuu[/strike] Ваня... ;D Не, серьёзно что ли? Безымянный? Да ну. "Не верю."
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:49   #4229
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Kein:
В VC++ redist, ставь последний 2008sp1.
Это точно, что Аркании нужен именно 2008 SP1, а не 2005 SP1? :-/

Добавление от 09/26/10, в 23:56:08
2kament:
2Renwik:
Завязывайте с домыслами, чьим сыном может быть ГГ Аркании.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:57   #4230
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Dai Bi:
и потом, про пастуха это ты должен лучше других знать, ведь ты явно сейчас в этой стадии развития, раз тебе не знакомы понятия иронии, даже отмеченной смайликом.
Так собственно с иронией и писал ( и смайлик там был). Просто логика в твоем посте была какая-то детская - раз ГГ пастух, то он не мужик, ну как за такого играть, а вот кузнец *другое дело....... А по мне так зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен :)
какие именно штампы
Ну как какие, ГГ не может быть пастухом, он должен быть либо охотником, либо кузнецом. Ерундой не кажется? Нет? Странно...

2 Vasco :
что за бред сумасшедшего
Вот и я удивился такой логике......

PS: как говорится: Можно и до столба докопаться....... А до игры похоже еще проще Не та специальность видите ли у ГГ, не достаточно пафасная видимо...
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 00:42   #4231
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Dimus:
Это точно, что Аркании нужен именно 2008 SP1, а не 2005 SP1? :-/
Ha-ha, смешная шутка, да.
Но вообще, как бы вот: http://img831.imageshack.us/img831/3330/arcaniadepends.jpg

Обычно ошибки подобного рода (как у Рулевой) связаны с такими зависимостями (VC redist, DX libs, .NET, etc).
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 02:57   #4232
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Я проходил все части Готики, и в Ночь Ворона в том числе, по нескольку раз.
Модное у нищебродов обсирание 3-й части не поддерживаю, т.к. играл в
пропатченную игру и на хорошем конфиге.
Готика 4: Аркания это уже не Готика, и даже не другаю Готика, это совсем другая
игра с похожим названием. Если в предыдущих 3-х частях Готическая атмосфера,
основные принципы прокачки, крафтинга, взаимодействия с миром и свободы действий
персонажа были выдержаны в традициях серии, то в Аркании всего этого уже нет.
Что при прохождении демки Аркании сразу бросилось в глаза:
1. Сундуки остаются открытыми и неактивными как игровые объекты если забрать всё их содержимое.
2. Мёртвый окружающий мир - нет ни птичек, ни рыбок в озере или море, бабочек, лягушек,
на берегу нет ракушек и т.п.
3. В домах местных жителей есть масса предметов которые нельзя взять, например в доме у
кузнеца на полке лежат одинаковые по виду кувалды, но только одну из них можно взять,
нельзя брать чаши, подсвечники, вилы, мётлы и т.п.
4. Местным жителям всё равно что в их сундуках роются на их же глазах
5. Нельзя никого из дружественных NPC убить или избить чтобы что-то отобрать
6. После убийства скелетов и некоторых мёртвых палладинов их мечи и щиты
падают как отдельные от их тел объекты, однако подобрать их нельзя и они
исчезают вместе с их телами. Более того, у этих персонажей ничего нет с собой.
в домах местных жителей все сундуки открыты
7. Монстры больше не живут своей жизнью, они тупо долбятся вокруг точки где их
поставили геймдизайнеры или где их зассаммонил квестовый скрипт
8. ГГ больше не умеет спать или хотя бы отдыхать (как в обливион) чтобы восстановить силы
9. Приготовить жаренное мясо из сырого теперь можно даже зайдя по колено в море,
без костра и даже без сковородки в инвентаре
10. Полное отсутствие свободы передвижения, нельзя пойти туда куда хочешь,
вся игра теперь это один большой линейный коридор, как в большинстве шутеров,
утыканный квестовыми дверями и проходами.
11. В игре нет учителей, которые в предыдущих частях игры при прокачке навыков
рассказывали как лучше держать меч, стрелять из арбалета, направлять магическую
энергию и т.п.
12. Физика игры теперь абсолютно другая, нельзя плавать или нырять в воде, нельзя
подтягиваться на уступах
13. Нельзя приседать чтобы куда-то пробраться (не путать с подкрадыванием!)
14. У оружия в Аркании нет требований по силе или ловкости, даже пастух 1 уровня
может махать кувалдой орка
15. Навязчивые диалоги с подгрузкой и сильно замыленным фоном, которые буквально
вырывают из игры с целью показать какая крутая моделька у собеседника
16. Куча стрёмного шмот с кучей модификаторов силы, умений, абилок, прямо как в
Dungeon Siege или Titan Quest. В 1-3 Готиках модификаторы были прерогативой только
редких и очень дорогих магических добряков.

Тем не менее, как говорится - "на безрыбье и колбаса - рыба", поиграем и в такую
недоГотику - Арканию. Но покупать эту игру я бы не стал, как по мне, так это лажа,
слово Готика в названии этой игры явно лишнее.

Добавление от 09/27/10, в 02:58:53
Превью квеста из полной версии, 25 минут видео, язык немецкий, субтитры русские
часть 1.
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 02:59   #4233
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Собсно, вторая часть моего видео:

Arcania: Gothic 4 Demo - Bugs/Tricks Gallery:
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 05:08   #4234
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Прошел демку еще вчера, лень было писать - был погружен в тоску и уныние. Поэтому вкратце... *:P
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) англ. озвучка посредственная, актеры читают почти без эмоций, голоса невыразительные, кроме 1-2.
Отдельное спасибо - за гг. Озвучивай его тот-кто-стоит-на-мосту, было бы неплохо, а так...
2) крафтинг - провал
3) интерактивность без смысла (кровать, алхим стол и пр.) - позор
4) ИИ на харде - посредственный, в меру агрссивный но тупой, кастеры - лоботомированные тормоза
5) боевка уныла - перекаты лишние, камера - %:;№:;*, тетива лука натягивается слишком быстро, магия готовится слишком быстро, при переключении получается какой-то слэшер, экшн, герой слишком крут.
6) *сюжет
завязка - слабая
развитие - слабое
нестыковки - туча их
Но учитывая что это тутор, можно закрыть глаза. Хотя предчувствие плохое - все уповают на Аргаан разрабы, да не верится им. ::)
7) персонажи
- гг - деревенский дурачок, внешность - отдельный разговор, не тянет на эпичного героя. На "готичного" тем более.
- невеста его, Иви - невыразительная глупая девка, интереса к ней никакого
- "друзья" героя не цепляют, его мать и пр. тоже. Эти аспекты просто не выражены
- отец Иви - более менее человек, хотя опять же, о нем ничего не известно
- ведьма - стандартная чокнутая тетка, но опасения не вызывает (чего это ее гг пугается? ах, он же дурачок...)
- Диего - старается быть похожим на себя. что-то в нем есть, но вспоминая "Какого Белиара он, успешный торговец Варанта, здесь делает?" все это скатывается в недоумение со стороны игрока
- орк - его мало, единственный в чем-то интересный нпс, но прописан опять же плохо - он как бы торговец, но торговать нельзя (хотя у гг полно товаров в кармане и деньги есть)

итого: все плохо прописаны, в них либо не веришь вовсе, либо веришь слабо.

8) баланс - его нет.
Лук слишком крут, теневые войны слабы, личи - тугодумы, единственный неплохой противник - жук в панцире-регенераторе
9) звуковой ряд - каша, все сливается и ничего не воспринимается, хотя удачное кое-что есть.
Музыка уныла и скучна.
10) баги есть, например пропадающий звук водопада.
11) инвентарь уныл и громоздк (именно "громоздк" :P), характеристики предметов - доспехов и оружия - опять же навевают тоску, все завязано на здоровье, регенерацию, броню может дать неброня (!) и т.д. Чем они вдохновлялись - [strike]ММО[/strike] неясно.
12) диалоги - они просто для галочки. Да еще и подсвечиваются. *;D
13) квесты - примитивные и линейные
14) игровой мир - пуст, стерилен, уныл и скучен. Внимание к деталям есть, но его недостаточно. В любой из готик его больше.
Распорядок есть, но он слабоват. Взаимодействия как такового нет - к бесполезной анимации распиливания дерева в Аркании добавили все остальное - кровать, наковальня. алхимия...
Невидимые стены, смерть от воды *:lol:, когда герою вышибает мозги; нельзя карабкаться, зато есть баго-прыжки...
НПС бессмертны, животных можно убить - ничего не будет, все в порядке.
15) идиотские маркеры и подсветки - хорошо, что убираются, но не все

Итого: как Готика - 1 из 100, как просто игра - проигрывает даже Обливиону 5-летней давности, что неплохо характеризует Арканию.

Но главное даже не это: в ней просто нет души. Сделали механически, как по шаблону, забыв про душевность и атмосферу. Это видно даже по демо.

Не игравшие в Готики, казуалы и незаинтересованные в серии люди примут игру с удовольствием. На что, видимо, и был сделан расчет.
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:03   #4235
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Ну, собственно, то что ожидалось:
1) Идиоцкие диалоги (фирменный почерк автора мудрятины)
2) Неинтерактивность окружающего мира
3) Линейность прохождения.
4) Абсолютно никакая боевка.
Шутка про пастуха, который убивает овец, вместо того, чтобы их пасти - придумана, как минимум, идиотом. Не думаю, что кому-либо приятно будет играть за деревенского дурачка.

Хотелось бы посмотреть полную версию, но сомневаюсь, что смогу в это играть - Divinity и TwoWorlds я не смог заставить себя пройти дальше первого квеста.
Есть игры гораздо более достойные.
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:31   #4236
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Демку так и не прошел, решил потерпеть до релиза.. Играть все таки буду, вкручу в настройках потемнее, чтонибудь придумаю, закрою глаза на глупое начало, на мертвый мир внутри города(ни ударить и воровать не интересно(( ) но все же посмотрев все видео вот здесь http://www.youtube.com/user/ArcaniaGameRu#p/u/5/v69Xs0IIIYs как то немного приободрился, буду ждать, буду пробовать...
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:50   #4237
coddi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Видяха NVidia 7900 GT 256 метров. Короче запискаю игру, вроде до меню все нормально. А затем уже в процессе загрузки все начинает мерцать, а уже в первом диалого все выглядит ужастно и короче не играется)). Это видяха хилая  или в чем-то другом проблема?
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 11:11   #4238
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Безусловно видеокарта, давно известный факт что серии 7xxx имею проблемы с современными играми.
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 11:45   #4239
coddi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от Kein link=board=gothic&t=1182333989&goto=5935675 date=09/27/10, в 11:11:25
Безусловно видеокарта, давно известный факт что серии 7xxx имею проблемы с современными играми.
ехххх, придется менять
зрасу вопрос. какую лучше купить счас, чтоб надолго хватило?
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 11:54   #4240
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2coddi:
Вот сюда пожалуйста. Там ФАК сразу в шапке.
Ответить с цитированием
Страница 106 из 159 « Первая 6569699100101102103104105106 107108109110111112113116156 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика