[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 105 из 145 « Первая 555959899100101102103104105 106107108109110111112115 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 23.01.2008, 23:37   #4161
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ну в любом случае получается что Ли был благородным и храбрым человеком, кроме того, он любил свою страну. Как в таком случае он мог убить короля!? Ведь король - лидер людей, еще сопротивляющихся оркам. Что его так переполняло чувство мести? Почему же не убить того, кто его подставил?
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 23:49   #4162
Mark_LT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2OldJediKnight: у него давно крыша поехала, нафиго он тогда стал предводителем наемников, которые по своей сути бандиты-убийцы? Так и он стал сам бандитом. Ассимиляция.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 01:37   #4163
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Идол Кадар:        
откуда такие сведения про Зубена?  
Об этом говорит ассасин-предсказатель Мезир на руинах храма Мора Сул. Он сказал что у Зубена уже давненько не было видений, лет тридцать. Война с орками длилась меньше.  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 01:48   #4164
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Несколько вопросов:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1.      В Миртану отправились Диего, Горн, Мильтен, Ватрас, ГГ, Лестер, Ли, Ларес.
Это все из тех, кто направился в Миртану на Эсмеральде?
Или есть кто-то ещё? Возможно, я кого-то упустил.
2.      Как маги Воды попали в Миртану? Они же собирались восстанавливать Яркендар!
Или они уже восстановили?  
3.      В каком году происходило действие Готик? Вблизи одной из таверн есть кладбище.
      Соответственно, можно сделать предположение, что действие происходит не раньше,                   чем дата смерти самого последнего из умерших и похороненных на этом кладбище.
4.      А что, у Робара Второго не было детей? Королеву убили, подставив нашего друга Ли, но были ли дети у Робара? И есть ли?
5.      Взрыв на шахте Гомеза в Готике один произошел как именно? Взорвалось какое-то вредное вещество или что-то другое? А Диего был там в момент взрыва?
Кстати, в средневековье шахтёры брали с собой птиц (канареек или кого-то ещё) на шахты, и, если птица замолкала, то значит появляется какое-то вредное вещество.
А если умирает, то валить срочно надо!
Но такого нет в Готике!
        6. В кальяне курят табак или не только его? И вреден ли кальян, в принципе?


Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 02:34   #4165
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2GOTHICROCK:   1. Вроде все. 2. Они телепортировались с помощью фокусных камней. Желание восстанавливать Яркендар видимо отпало вместе с нашествием в Хоринис орков. Они закрыли портал в Яркендар и смылись на материк. 4. Робар не Гомез. Тот бы смог настрогать легион сорванцов если б ГГ барьер не разбил. ;) 5. скорей там был не взрыв, а завал. Или землетрясение (сомнительное, только в районе шахты  ;D). Или это была отмазка. Руда кончилась и надо было на кого-то вину свалить. Канареек там уж точно быть не могло. Рудокопы народ голодный и оборваный. Они птичку в два счёта на шашлык пустят. 6. И табак и кой-чего глючного. Коноплю или гашиш. Кальян та же сигарета, только с меньшим числом смол и вредных веществ. Однако яд, даже намазанный мёдом, всё равно яд.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 02:44   #4166
19svk77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ukur:
он был наемным солдатом в чине Генерала
А почему ты решил,что он был наемником? Генералы обычно  кадровые офицеры станы,а не наемники,вряд-ли у них был прототип иностранного легиона
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 10:14   #4167
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ли был просто солдатом, а не паладином. Как Горн, только он смог дослужиться до генерала. Я тоже думаю что Ли нордмарец, а как известно они во время войны с орками шли насильно служить к Робару II. А вообще зачем Ли грохнул короля? Не знаю, но наверно факт того что миртанцы и нордмандцы враждовали между собой тоже играл свою роль.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 11:34   #4168
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 Reanimator:
Ли был просто солдатом, а не паладином.
С этим я согласен, т.к. паладины - это элитная гвардия короля с фанатичной верой в Инноса, а у Ли и Горна таких тараканов в мозгах точно нет. :D
Как Горн, только он смог дослужиться до генерала.
Не думаю, что раньше Горн тоже был генералом, скорее всего старшим офицером (по современным меркам мог иметь звание от капитана до полковника).
Я тоже думаю что Ли нордмарец
Это всего лишь ваша версия, в игре об этом нет никаких упоминаний. А то, что Ли после приезда на материк ушёл в Нордмар, не доказывает, что он родом из этих мест.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 14:41   #4169
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А вообще зачем Ли грохнул короля?
В конце Готики 1 Ли сказал, что его отправили в колонию, так как его подставили. Кто-то убил королеву и все думали, что это Ли.
А Ли хотел отомстить за это королю!
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 15:06   #4170
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2GOTHICROCK:
А Ли хотел отомстить за это королю!
Дак ведь не король же его подставил... Думаю Ли было бы уместней отомстить именно тем, кто его подставил. Что же до короля, может он просто повелся, но тем не менее не приговорил его к смерти. Учитывая, что дворян в Миртане наверно вообще не осталось(следовательно тех, кто его кинул тоже больше нет), то в таком случае Ли мог бы умерить свой пыл.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 19:07   #4171
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus:
Не думаю, что раньше Горн тоже был генералом, скорее всего старшим офицером (по современным меркам мог иметь звание от капитана до полковника
Я имел в виду, что Горн носил звание солдата. Об этом он говорит в Г1, если не ошибусь, то во время похода за юнитором.

2GOTHICROCK:
В конце Готики 1 Ли сказал, что его отправили в колонию, так как его подставили. Кто-то убил королеву и все думали, что это Ли.
А Ли хотел отомстить за это королю!
Я знаю эту версию, просто прочти следущее предложение.

Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 19:16   #4172
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

1) -Из-за твоих приказов я оказался за Барьером
   -И это помогло тебе узнать кто ты на самом деле
что за отмазки? неужто Иннос лично порекомендовал бросить ГГ внутрь Барьера?
2) и вообще Робар II - напыщенный индюк!
3)в прохождении за Инноса вроде бы говорилось
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
о том, что Ли станет лучшим генералом в армии
. Так это? (не помню)
4) а что скажут, если в прохождении за Инноса убить Робара?
5)Так много душевных орков в игре - например кузнец в Сильдене или кузнец в Фаринге. Один Ур-Гош чего стоит!
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 19:46   #4173
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2GOTHICROCK: А нафиг спойлеры? От народ, где надо - спойлеры ставить хоть тремя предами модераторы приучай - фиг поставят, а в других темах рисуют их с таким сакральным смыслом, с такой загадочностью... :D
3.      В каком году происходило действие Готик? Вблизи одной из таверн есть кладбище.
     Соответственно, можно сделать предположение, что действие происходит не раньше,                   чем дата смерти самого последнего из умерших и похороненных на этом кладбище.
Это ни о чем не говорит. Действие происходит где-то в 1000 году "от непорочного рождества Спящего", как и пишется в мануале (так ведь эта фигня называется?) к Г3 или там где.
А мудрить по кладбищу ли возле "Мертвой гарпии", или по какому-то надгробию, которое еще где-то завалялось (за горами от фермы Онара было еще что-то такое в пещере, если не путаюсь) - дело неблагодарное, ИМХО, т.к. все надгробия давно заплесневели, заросли и там цветет пышный монстрятник, так что вряд ли там в недавнее время (относительно событий Готики) кого-то хоронили. Тем более история людей насчитывает лет больше тысячелетия, а на тех надгробиях - сотни всего-то.
Взрыв на шахте Гомеза в Готике один произошел как именно?
Насколько я помню, не было там никаких взрывов. Диего говорит, что рудокопы наткнулись на какие-то подземные воды => усе прорвало и завалило. Хотя и после его сообщения там, в шахте, еще можно куда угодно идти.

Добавление от 01/24/08, в 18:50:21
2L uchok: Честно говоря, нифига я не понял, что ты хотел умного сказать в своем посте. Хватит уже писать коряво, думаешь, для кого-то тут честь велика разбирать твои бессмертные опусы? Напиши-то по-человечески, что сказать хочешь. И кто начинает новую строчку... с точки? Это шо за бред? Есть отличная возможность - редактировать пост.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 20:22   #4174
ancientnation

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Reanimator:
Орки просто другая расса но ни как не антипод. Взять к примеру армию орков - они не брезгуют и нанимают наемников людей, которые в свою очередь доказывают, что людская расса ничем не лучше оркской рассы.
Не совсем согласен. Иначе были бы персонажи полу-орки, а их нет.
Ну, а насчет "чистоплотности" людей я тоже засомневался. В Кейп Дуне после революции люди не потрудились убрать гниющие тела казненных орками  повстанцев и палладинов с ворот и подъема к маяку. А ведь это все-таки товарищи по оружию, отдавшие жизнь за свободу человеческой расы. Хоть бы кладбище состряпали или памятник какой >:(.

Ладно. Оркам кости перемыли. Хочу про нежить поговорить. В пещере за лагерем воров зерна наблюдал за зомби. Вроде бы как существует стетеротип, что зомби/нежить бездумные, бездушные и жестокие твари. Не живые, одним словом. Ан-нет! Зомби потягиваются, разминая плечи, ковыряются в заднице, так же как и ГГ (глисты???), поигрывают игриво дубинкой перед тем как напасть. Я нарочно ждал, когда кто-то из зомби чихнет  :), тогды бы точно упалпатстол!
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 20:39   #4175
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ancientnation:
Ну, а насчет "чистоплотности" людей я тоже засомневался. В Кейп Дуне после революции люди не потрудились убрать гниющие тела казненных орками *повстанцев и палладинов с ворот и подъема к маяку.
Что касается этой фигни, то мне кажется, что если бы разработчикам дали еще годик, то повстанцы не только бы сняли тела паладинов и повстанцев со стен, но и мавзолей бы им построили.
Зомби потягиваются, разминая плечи, ковыряются в заднице
И тут та же проблема, просто для этих парней пихнули анимацию NPC,шек.(вместо мертвяцкой, которая скорее всего опять же была не закончена в связи со сжатыми сроками выпуска.)
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 20:43   #4176
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ancientnation:
Иначе были бы персонажи полу-орки, а их нет.
А это кто такие и почему они должны быть? Орки и люди - две совершенно отдельные расы. И не нужно изобретать в Готике... переходные виды :o, или я чего-то пропустил - в Готике 3 обнаружили готического Дарвина? И тех, и других создали боги, и нет никаких полу-орков и недолюдей.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 20:47   #4177
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

В тему про Зомби

Лично видел как Югул (проклятый из Бен-Сала) чихнул! Может потому что он маг? Хотя модель вроде та же - просто зомби, одетый в мантию. Скелеты - тоже веселые парни. Они, предусмотрев видимо возможность повторной гибели, катапультируют череп после поражения. Причем так далеко! А инвентарь, как я понял, располагается именно там. Иногда приходится долго искать - куда же он улетел, чтобы взять стрелы.

про мой предыдущий пост

Прошу прощения за непонятность, там излагалась мысль о том, что король - мерзопакостный тип, в сравнении с которым орки не кажутся такими уж кровожадными монстрами.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 21:17   #4178
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2L uchok:
король - мерзопакостный тип, в сравнении с которым орки не кажутся такими уж кровожадными монстрами.
Ну это уже сугубо твое личное мнение! :nasupel: Я же уважаю короля, и всегда(почти) играю либо за повстанцев, либо за паладина. Чем жы ты хочешь трактовать свою мысль, что король - на столько уж плох? Если Кан такой уж хороший, то какого же черта он вырезает людей и приказывает вешать тела благородных паладинов на всеобщее обозрение!? >:(
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 22:03   #4179
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mark LT:
нафиго он тогда стал предводителем наемников, которые по своей сути бандиты-убийцы? Так и он стал сам бандитом. Ассимиляция
Ну предводителем он стал т.к. больше ему там делать было нечего. Ли умный, наверное образованный, человек, он отлично знает военное дело и умеет не просто мечом махать, а может разработать и осуществить планы битв и просто борьбы. С Гомезом он явно ужится не мог, а стать каким-нибудь бродягой было ниже его. Т.ч. роль главы Нового Лагеря вполне подходит для Ли и не стоит забывать о магах воды, они более чем мудрые люди и присоединились именно к Ли.
Ассимиляция... ну да, наверное, ты прав... Ли не был достаточно сильным (в духовном смысле) человеком, вот и скатился...

2ancientnation:
Иначе были бы персонажи полу-орки, а их нет.
не надо судить все фэнтезийные миры по миру Толкиена! Если там у человека и эльфа могли быть дети, то в Готике не может существовать пары человек-орк! Может еще спросишь почему нет драконокротокрысов ;)

2L uchok:
король - мерзопакостный тип, в сравнении с которым орки не кажутся такими уж кровожадными монстрами.
ты можешь это объяснить??? Чем это король тебе так не нравится? Может это он раззорил всю Миртану, вырезал целые города и деревни, убивал детей?
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 22:12   #4180
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Если Кан такой уж хороший, то какого же черта он вырезает людей и приказывает вешать тела благородных паладинов на всеобщее обозрение!?
а почему повстанцы не убирают трупы после освобождения города? Кан вырезает людей, чтобы они не вырезали орков - все просто.
А вообще я просто разочарован в Короле после его речей относительно избранника. Он - носитель власти Инноса, но сам ничего не предпринимает. Просто сидит и ждет, надеется, что все сделают за него. Спрятался за барьером, даже командиров орков внутри не могут уничтожить! Ближе всего мне позиция Ксардаса, про устранение влияния Богов в этом мире, создание равновесия. "Орки такие же создания Аданоса как и мы", идеальный вариант с моей (близкой по сути к позиции магов воды) точки зрения  - Миртана достается оркам, Варант - Ассасинам (власть Белиара), Нормар - людям (власть Инноса). Задача ГГ - установить это равновесие.

убивал детей?
- каких детей? В готике вроде не было детей никогда

разорил всю Миртану
- это как? как было все, так и осталось. Те же города, фермы - все на месте. Разрушили, как я помню - только Венгард и деревню странников из Миртаны (около Поргана). Еще правда сожгли ферму около Трелиса, так это не орки - это Торн постарался.

Вообще, ИМХО, самые разумные люди - в Нордмаре. Главное отличие - "За Инноса", а не "За Короля". Ведь повстанцы впервую очередь говорят, что они за Короля.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 22:35   #4181
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2L uchok:
Спрятался за барьером
Он этим барьером спас и столицу и лучших из паладинов
каких детей? В готике вроде не было детей никогда
Елки-палки >:( Это образное выражение! И вообще как по твоему люди в мире Готике появляются? Не как у нас что ли? Да так же! А если там нет детей, так это только потому что это - игра и в ней есть свои условности!
как было все, так и осталось.
1)Гота. Ну и что ты скажешь? А?
2)По-твоему люди так и жили в пещерах Неморы и Реддока?
3)Миртана - земля людей, а не орков, всегда была! Кроме того за свою землю надо броться, надо воевать, этим и занимаются и люди и орки, но при чем здесь твоя нелюбовь к Робару? Он расширял свою страну - так поступает любой нормальный король.
4)Рабы и вообще подневольный труд на орков. Это что тоже нормально и так и было :o


Как я понимаю, твоя ненависть/нелюбовь к Робару это просто твое личное мнение "и точка". Тогда что обсуждать?

Добавление от 01/24/08, в 21:38:51
"За Короля"
Знаешь ли всем людям нужен Лидер, а Лидером может быть только человек, отнюдь не Бог.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 22:45   #4182
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2L uchok: [флуд] *Вспомни Римскую империю, при завоевании новых варварских земель, они несли туда цивилизацию. Строили дороги, театры, храмы и т.д. Вот таких завоевателей можно уважать.[/флуд] За долгие годы войны, орки принесли с собой хоть что-нибудь кроме меча? "Тропы войны привели их сюда" (с). Понятно можно сделать скидку на их экспансию в связи с сильным холодом в Ледяных пустошах. Эта война, скорее похожа на истребление. А что касается орочих наемников, то они просто сброд и предатели(аля Бендеровцы).
Варант - Ассасинам (власть Белиара)
Ну с этим я соглашусь.
Нормар - людям (власть Инноса).
Согласен. И так, мы имеем земли подчиненные власти двух богов, два противостояния и одна раса. Боги в начале своей деятельности создали только человека. Что же касается орков - то это эксперименты Аданаса. и нечего им делать на земле Инноса и Белиара. Или ты хочешь сказать, то развязав войну - именно так Аданас решил восстановить равновесие? Думаю пусть люди уж делят тогда мир между собой, а что до орков, пусть возвращаются в Ледяные пустоши.

Добавление от 01/24/08, в 21:49:06
З.Ы.2OldJediKnight:3)
Миртана - земля людей, а не орков, всегда была!
Не всегда... Раньше там жили орки, пока Робар I их оттуда не прогнал, заполучив силу Инноса.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 23:12   #4183
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2L uchok:      
катапультируют череп после поражения. Причем так далеко! А инвентарь, как я понял, располагается именно там
инвентарь в рёбрах. В головах хранят добро (сердце) ледяные големы.  
2OldJediKnight:      
подневольный труд на орков
У орков из Ледяных пустошей были люди-рабы? :o Где это написано?      
ненависть/любовь к Робару
зависят от того с чье позиции смотреть. Если с позиции паладина то король хороший мужик, с позиции заключенного - гад и выродок, по мнению наёмника - король жалок и труслив, магам на Робара вообще начхать хоть он и человек Инноса. Их заботит только Белиар и его возможная победа над Инносом.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 23:20   #4184
ancientnation

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ARAGORN:
то они просто сброд и предатели(аля Бендеровцы)
Это утверждение абсолютно лишнее на этом форуме.

2OldJediKnight:
не надо судить все фэнтезийные миры по миру Толкиена!
Я полностью согласен. Но стереотип - есть стереотип! И думать про одних орков, что они "какие-то другие" трудновато.
не стоит забывать о магах воды, они более чем мудрые люди и присоединились именно к Ли.
А не наоборот? Я плохо помню расклад с происхождением нового лагеря в Г1.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 23:27   #4185
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ARAGORN:
Миртана - земля людей, а не орков, всегда была! Не всегда... Раньше там жили орки, пока Робар I их оттуда не прогнал, заполучив силу Инноса.
я имею ввиду срединную часть... Разве люди там не жили и до Робара II? В том же Венгарде и других городах..? И если не там, то где?

2Magmatic:
подневольный труд на орков У орков из Ледяных пустошей были люди-рабы? *Где это написано?
у орков в Миртане.
ненависть/любовь к Робару зависят от того с чье позиции смотреть.
Так-то это так, но логичнее смотреть с позиции крестьян. Вспомним Лобарта из г2. Он сильно ругает короля и платит ему налоги только из-за того что живет слишком близко от паладинов. Для крестьян, живущих в Миртане в г3, король хоть и зло, но ИМХО меньшее. Т.к. если не король, то придут орки... А по жителям Миртаны явно видно, что они против этого! Для горожан то же самое. Т.ч. для большинства населения Миртаны король - единственное спасение...

Добавление от 01/24/08, в 22:30:03
2ancientnation:
не стоит забывать о магах воды, они более чем мудрые люди и присоединились именно к Ли. А не наоборот? Я плохо помню расклад с происхождением нового лагеря в Г1
может быть... *я тоже не очень помню...
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 23:32   #4186
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2OldJediKnight:
Разве люди там не жили и до Робара II? В том же Венгарде и других городах..? И если не там, то где?
Ну жить там они начали как раз с приходом Робара II, а до этого все люди, поклонявшиеся Инносу жили в Нордмаре
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 23:57   #4187
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Человеки. После концовки за Ксардаса Аданос остается единственным богом не потерявшим свою силу и статус. Он радостно взирает на своих братьев и довольно показывает язык. Неужто Белиар и Иннос смогут смириться с потерей величия? Следует учесть что их магия осталась неиспользованной и не могла быть поглощена Аданосом. Однако и деваться куда-то не могла. Белиар и Иннос потеряли её, но разве тому же Инносу не известно как её вернуть назад? В конце концов он создавал мир и должен знать все лазейки.
2OldJediKnight:  
у орков в Миртане
 Надо думать от ассасинов научились людей эксплуатировать.  ;D    
смотреть с позиции крестьян
с этим не поспоришь.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 02:12   #4188
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
Однако и деваться куда-то не могла. Белиар и Иннос потеряли её, но разве тому же Инносу не известно как её вернуть назад? В конце концов он создавал мир и должен знать все лазейки.
сюжет для г4 и ИМХО вполне вероятный... Т.е. помощь богам :angel: в возвращении магии...
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 08:27   #4189
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ARAGORN:
Ну жить там они начали как раз с приходом Робара II, а до этого все люди, поклонявшиеся Инносу жили в Нордмаре
Люди жили в Миртане вместе с орками и были рабами последних еще до рождения Робара 1. Именно из среды этих людей в свое время вышел
Зубен.

2Magmatic:
Человеки. После концовки за Ксардаса Аданос остается единственным богом не потерявшим свою силу и статус. Он радостно взирает на своих братьев и довольно показывает язык. Неужто Белиар и Иннос смогут смириться с потерей величия? Следует учесть что их магия осталась неиспользованной и не могла быть поглощена Аданосом. Однако и деваться куда-то не могла. Белиар и Иннос потеряли её, но разве тому же Инносу не известно как её вернуть назад? В конце концов он создавал мир и должен знать все лазейки.
Есть одна проблема. Мир создавал не Иннос, а Аданос. Иннос создал Свет

2OldJediKnight:
может быть...  я тоже не очень помню...
Маги решили изучать барьер, а наемники присоединились к ним
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 09:08   #4190
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Напомню всем - "И Аданос был доволен всеми существами в равной степени.." . Так что орки не хуже людей. Чем отличается ситуация, когда крестьянин платит королю, от той, когда он платит оркам\орочьим наместникам? Некоторым крестьянам было все равно. Например - на южной ферме от Трелиса, или на северной - которую за лояльность оркам спалил Торн
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 10:27   #4191
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт [С++]:
Есть одна проблема. Мир создавал не Иннос, а Аданос. Иннос создал Свет
Но именно, самого Аданаса и создал Иннос("Слова богов")
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 11:50   #4192
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ARAGORN:
Уважать можно любых завоевателей, но куда проще сделать это читая о них в книгах, чем когда пришли завоевывать вас, и независимо от того, культурные завоеватели или дикие - им будут сопротивляться.
Конечно орки далеко не римляне, они скорее аналог варваров, уничтоживших Западную Римскую империю, и как варвары создали на ее территории свои государства, так и орки могут создать на территории Миртаны свое.

Думаю пусть люди уж делят тогда мир между собой, а что до орков, пусть возвращаются в Ледяные пустоши.
Только вот орки считают иначе и никуда уходить не собираются :). И снова напоминаю про один из финалов, где Кан становится королем, а орки смогли мирно сосуществовать с людьми ( правда непонятно, отменили ли они рабство ).

Но именно, самого Аданаса и создал Иннос("Слова богов")
А в Г3 боги как минимум равноправны ( собственно уже в Г2 это прослеживается: "И тогда Аданос сказал своим братьям: никогда вы не должны ступать на мою землю. Ибо она священна. И да будет так." " И сказал он Инносу забрать свою божественную силу у человека." ).
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 12:10   #4193
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2L uchok:
"И Аданос был доволен всеми существами в равной степени.." . Так что орки не хуже людей.
не хуже для Аданоса ;) а не для самих людей (крестьян)

когда крестьянин платит королю, от той, когда он платит оркам\орочьим наместникам? Некоторым крестьянам было все равно.
А был ли кто-то, кто орков приветствовал и радовался им?? На сколько я помню, нет (мы рассматриваем обычных жителей, большинство). Повстанческое подполье в том же Кап Дуне состоит из простых крестьян, не каких-то идейных паладинов. А крестьянин всегда будет защищать свою землю и если они борются против орков, значит, с королем было лучше. Те же кто может приспособиться и к оркам, просто боятся. Боятся смерти, того, что будет еще хуже и т.д., это - психология...
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 12:52   #4194
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт [С++]:

Люди жили в Миртане вместе с орками и были рабами последних еще до рождения Робара 1. Именно из среды этих людей в свое время вышел
Но в трактовке Г1 и Г2 говорится что орки пришли с другова материка ака "Столицы орков". Я помню в сети ходили разные догадки насчет того где эта самая столица находится.

Маги решили изучать барьер, а наемники присоединились к ним
Не согласен, после образования барьера и появления Старого и Нового лагеря маги поссорились и водяные решили покинуть замок Гомеза. Тут Сатурас прикинул, что Ли и его люди тоже посорились с Гомезом из-за того что первый хотел выбраться, а второй остаться в долине. Вот и примкнули водяные к Ли поскольку цели у них были одинаковые. Но в Г2 они разошлись, так как тут каждый пошел своей дорогой(читайте: появились разные цели).



Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 16:37   #4195
ancientnation

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Я вот все пытаюсь разрабов от многих ляпов отмазать. Например, почему в Кейп Дуне после революции остались распятые трупы людей. Можно предположить, что это не казненные повстанцы, а обычные воры, которые подобно ГГ, тырили все, что плохо лежит и мелочь по карманам, а вот умение отмазываться, когла за руку поймали, не выучили.
Хотя вряд ли - некоторые трупы в тяжелых доспехах висят. Есть еще догадки?

И еще. База повстанцев в Окаре накрыта маскировочной сеткой. Я прозрел! Разве у орков уже есть авиация?  :P
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 16:38   #4196
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas
И снова напоминаю про один из финалов, где Кан становится королем, а орки смогли мирно сосуществовать с людьми ( правда непонятно, отменили ли они рабство )
при  каких условиях будет такой финал?
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:05   #4197
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2L uchok:
при *каких условиях будет такой финал?
Уже не помню точно всех условий ( давно не играл ), если чисто по логике, условия следующие:
1) ГГ встанет на сторону Аданоса ( не разгромит орков, став на сторону Инноса и не захватит с ассасинами Миртану, став избранным Белиара );
2) Кан не будет убит;
3) Повстанцы будут разгромлены (хотя здесь не уверен).
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:32   #4198
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas
Отлично! Именно так я и прохожу!
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 19:40   #4199
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Reanimator:
Но в трактовке Г1 и Г2 говорится что орки пришли с другова материка ака "Столицы орков". Я помню в сети ходили разные догадки насчет того где эта самая столица находится.
Ну а в Г3 говорится, что орки когда-то жили в Миртане, а в последний раз их армии пришли откуда-то с севера.

Не согласен, после образования барьера и появления Старого и Нового лагеря маги поссорились и водяные решили покинуть замок Гомеза. Тут Сатурас прикинул, что Ли и его люди тоже посорились с Гомезом из-за того что первый хотел выбраться, а второй остаться в долине. Вот и примкнули водяные к Ли поскольку цели у них были одинаковые. Но в Г2 они разошлись, так как тут каждый пошел своей дорогой(читайте: появились разные цели).
Это ваше "Сатурас прикинул" вы сами придумали, да? Водяные маги желали изучать барьер, дабы разрушить его - это факт. А в Г1 сам Ли (а может и не Ли) говорит, что наемники служат магам Воды, защищают их и руду, чтобы поспособствовать освобождению. Кто начал это дело - неизвестно. Может быть воры первыми свалили из лагеря. Однако прикол со взрывом руды придумали Маги Воды. И именно они стоят во главе Нового
Лагеря.


2ARAGORN:
Но именно, самого Аданаса и создал Иннос("Слова богов")
Кхе-кхем... почитайте, сударь предыдущие страницы. Желательно скакните страниц на 50, ибо в очередной раз расписывать об ущербности слов богов уже не хочется.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 23:06   #4200
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ARAGORN:      
самого Аданаса и создал Иннос
таким образом Аданос всего лишь клон Инноса и потому слабее. Он создал землю, но не мир.
2Dartas:      
Аданос сказал своим братьям: никогда вы не должны ступать на мою землю. Ибо она священна. И да будет так." " И сказал он Инносу забрать свою божественную силу у человека
Белиару он почему-то позабыл такое сказать. Наверное взятку от него получил. ;D
2ancientnation:          
некоторые трупы в тяжелых доспехах висят. Есть еще догадки?
им просто противно с трупами полусгнившими возиться.
Разве у орков уже есть авиация?
у них есть катапульта. Сажают шпиона внутрь и раз... он парит и выслеживает повстанцев.   ;)
Ответить с цитированием
Страница 105 из 145 « Первая 555959899100101102103104105 106107108109110111112115 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика