[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 106 из 145 « Первая 6569699100101102103104105106 107108109110111112113116 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.01.2008, 21:12   #4201
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт [С++]:
Это ваше "Сатурас прикинул" вы сами придумали, да? Водяные маги желали изучать барьер, дабы разрушить его - это факт. А в Г1 сам Ли (а может и не Ли) говорит, что наемники служат магам Воды, защищают их и руду, чтобы поспособствовать освобождению. Кто начал это дело - неизвестно. Может быть воры первыми свалили из лагеря. Однако прикол со взрывом руды придумали Маги Воды. И именно они стоят во главе Нового
Лагеря.
Я не отрицаю что маги воды придумали фишку с рудой. Я говорю, что водяные присоединилсь к наймам, а не наоборот!  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 21:53   #4202
19svk77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Reanimator:
Я не отрицаю что маги воды придумали фишку с рудой. Я говорю, что водяные присоединилсь к наймам, а не наоборот!  
Если вы нанимаете группу специалистов для определенных задач,пусть даже ваши цели и совпадают,то наниматель присоединяет к себе,а не наоборот.В нашем случае нанимателями являются маги.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 23:11   #4203
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

219svk77:
Если вы нанимаете группу специалистов для определенных задач,пусть даже ваши цели и совпадают,то наниматель присоединяет к себе,а не наоборот.В нашем случае нанимателями являются маги.
Эх... Я говорю, что маги пришли к наймам и присоединились к ним. А маги потом стали хозяивами НЛ как и наймы. Т.е. власть у обеих каст одинакова. Каждая сторона делает свою работу! Наймы - защита, маги - гарантируют им выход из долины.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 23:37   #4204
Mark_LT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Reanimator: Вообще смысл в защите? Сами маги покруче толпы наемников будут если рассуждать здравомысленно :)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 23:43   #4205
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Reanimator:

Само понятие "наемник" подразумевает, что он был кем-то нанят, а не к нему кто-то присоединился. Маги не могли присоединиться к наемником, потому что сами наемники как класс появились только после того, как магам потребовалась защита руды.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 00:54   #4206
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mark LT:
Вообще смысл в защите? Сами маги покруче толпы наемников будут если рассуждать здравомысленно
Ну уж ты слишком высоко оценил способности магов. Вспомни старый лагерь и что произошло с магами огня. Ли и его люди нужны были как для защиты добытой руды так и для организации добычи новой руды. Без них маги воды ничего бы не смогли...

[off]
2All: Кто появился раньше: курица или яйцо, знает только петух :D
[/off]
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 10:32   #4207
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mark LT:
Вообще смысл в защите? Сами маги покруче толпы наемников будут если рассуждать здравомысленно
Это ты у Пираний спрашивай. В игре говорят, что наймы охраняют руду и магов.

Само понятие "наемник" подразумевает, что он был кем-то нанят, а не к нему кто-то присоединился. Маги не могли присоединиться к наемником, потому что сами наемники как класс появились только после того, как магам потребовалась защита руды.
Название им прицепилось от того, что все стали считать, что наймы работают на магов за руду. Короче кто как хочет, но я уверен, что маги присоединились к наймам, а не наоборот! Кто хочет спорить - спорте, но меня это честно говоря уже достало.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 13:13   #4208
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Reanimator:      
Название им прицепилось от того, что все стали считать, что наймы работают на магов за руду
 Скорее всего было так. Ли и его люди объединились с магами воды, а уже потом к ним стали за руду наниматься воры и проходимцы которыми командовать поручили Ларесу. Отсюда название наёмников распространилось на всех войнов.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:30   #4209
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ARAGORN:
И так, мы имеем земли подчиненные власти двух богов, два противостояния и одна раса.
Почему одна? Расы - две, люди и орки. Какие факты против этого в самой игре?
А "за" фактов достаточно, начиная с разговора с Ксардасом в Г1.
Боги в начале своей деятельности создали только человека. Что же касается орков - то это эксперименты Аданаса.
Это домыслы или какие-то источники в Г3 на это указывают?
Но именно, самого Аданаса и создал Иннос("Слова богов")
Никого он не создавал. Прежде чем отвечать, почитайте посты 4038 и 4124 этой темы. В них я немного высветил основные причины, по которым в некоторых случаях на "Слова богов" ссылаться не следует. Надеюсь, большинство вопросов сразу отпадет.
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 22:32   #4210
ancientnation

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Похоже, что орки - самые честные и порядочные существа и с обостренным чувством справедливости к тому же. Бывало, возле Монтеры потырю мелочь из карманов повстанцев, забегаю в город, а орки тут как тут: "Стоять! Тебя обвиняют в воровстве!"...

И еще вот задумался. Почему среди нежити нет скелетов орков или оживших трупов орков?
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 22:46   #4211
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ancientnation:
Почему среди нежити нет скелетов орков или оживших трупов орков?
Орки-нежить имеются в 1-й и 2-й Готике ( в храме Спящего и Залах Ирдората ), а в 3-й о них забыли.
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 23:19   #4212
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ancientnation:
Почему среди нежити нет скелетов орков или оживших трупов орков?
Хм... очередной прокол и недоработка. Да, в г3 их многовато :(
Наверное еще долго будем всякие несуразности находить...

А скелеты гоблинов в г3 были или нет? Я чего-то забыл...
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 23:35   #4213
19svk77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2OldJediKnight:
А скелеты гоблинов в г3 были или нет? Я чего-то забыл...
Как можно забыть то,чего не было ;)

А  вот интересно,почему дополнительный урон слугам Белиара есть,а про слуг Инноса подзабыли,дискриминация какая-то  ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 01:34   #4214
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

И еще вот задумался. Почему среди нежити нет скелетов орков или оживших трупов орков?
Вот меня большее всего расстроило отсутствие мертвых паладинов. :( С этим можно было бы связать множество интересных квестов, но "Как говорится, просто не повезло"(с).
219svk77:
А *вот интересно,почему дополнительный урон слугам Белиара есть,а про слуг Инноса подзабыли,дискриминация какая-то *
Ну тут довольно таки несложно, такой урон нацелен на скелетов и демонов. Если бы слугам Инноса урон был нацелен на людей или в крайнем случае магов или паладинов, то было бы несправедливо, поскольку урон созданиям Белиара не причиняет дополнительный ущерб ассасинам или темным магам, да и Иннос не практикует массовое призвание всяких тварей в "Мордраг". :)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 03:02   #4215
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ARAGORN:
такой урон нацелен на скелетов и демонов.
А как же двойной урон оркам? Если бы сделали, например, двойной урон оркам если репа у повстанцев 75 и двойной урон повстанцам если репа у орков 75... Тогда
дискриминации
бы не было  ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 04:05   #4216
ancientnation

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Название Мора Сул и орковское прозвище людей "морра" общие корни имеют? Что означает?
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 11:39   #4217
D_GoBLIN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ancientnation:
Город Мора-Сул, находящийся в Варанте населяли только люди. Покрайней мере об орочьем происхождении названия в разговорах горожан не упоминается. А люди врядли бы стали использовать в названии города слово из орочьего наречия, тем более носящее оскорбительный оттенок. Скорее всего просто интересное совпадение. ИМХО
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:52   #4218
ancientnation

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2D GoBLIN:
слово из орочьего наречия, тем более носящее оскорбительный оттенок.
Самое странное, что его только орки произносят с презрительной интонацией, но по самой игре я пока нигде не встречал упоминания, что слова "морра" именно оскорбление, а не просто название людей.
Ну, а насчет наречия, если я не ошибаюсь, то слово "Мора" на самом деле из наречия гномов в мирах Толкиена.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 14:41   #4219
D_GoBLIN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ancientnation:
что слова "морра" именно оскорбление, а не просто название людей.
Это название людей, но у орка такое обращение может вызвать негативную реакцию. Вспомни храм Аль-Шедим. Там надо орка главного разозлить, чтобы он на тебя кинулся. Как один из вариантов предлагают назвать его "морра". Правда он не нападает на тебя, но все же обижается. - значит "морра" для орка - оскорбление.
то слово "Мора" на самом деле из наречия гномов в мирах Толкиена.
Не вижу связь Арды с Миром Готики...
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 15:38   #4220
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2D GoBLIN:
Не вижу связь Арды с Миром Готики...
Связь Арды и Мордрага, гораздо более тесна, чем на первый взгляд. Почти сплетение(нужны факты, приват ждет ;)).
значит "морра" для орка - оскорбление.
скорее именно так и есть, ведь людская расса, для них считается низшей.
2ancientnation:
Самое странное, что его только орки произносят с презрительной интонацией, но по самой игре я пока нигде не встречал упоминания, что слова "морра" именно оскорбление, а не просто название людей.
Возможно, что это коренное слово орочего наречия, на подобие Уршака(нет, не имя орка шамана, а скорее боевой клич). А их интонация понятна, ведь они победители. "Сильный делает то - что может, слабый то - что должен"(с) Публий Сир.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 15:46   #4221
Mark_LT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Вообще говоря о пустыне. В Варанте такие грандиозные и огромные города, но населения - всего несколько человек. Вот к примеру Бакареш, там уж совсем мало народу, а город огромный посути. Даже в Нордмаре в кланах народу хоть не битком, но более-менее нормально.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 16:39   #4222
D_GoBLIN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Вообще говоря о пустыне. В Варанте такие грандиозные и огромные города, но населения - всего несколько человек. Вот к примеру Бакареш, там уж совсем мало народу, а город огромный посути. Даже в Нордмаре в кланах народу хоть не битком, но более-менее нормально.
На мой взляд  это результат конфликта кочевников и ассасинов, т.е предполагается, что, грубо говоря, половина населения Варанта кочует и прячется по пещерам, в надежде свергнуть власть ассасинов.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 18:11   #4223
Mark_LT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2D GoBLIN: Ну вообще то само понятие кочевники - они не могут жить в городах :) У них кочевой образ жизни.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 18:38   #4224
19svk77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mark LT:
Вот к примеру Бакареш, там уж совсем мало народу, а город огромный посути.
Ну Бакареш все же не город,а храм и народу там, если считать по головам всех,не так и мало для храма.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 18:58   #4225
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mark LT: Ну так война. И с кочевниками и с Робаром, да и с орками отношения натянутые... Кроме того часть людей могла перейти на сторону кочевников.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 22:37   #4226
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

В концовке Готы 3, кочевники следуют путём Вечного странника и маги воды являются их предводителями. Непонятно почему посох Вечного странника оказался в руках асассинов и почему он символизирует власть Белиара, если принадлежал кочевникам. Опять таки скипетр Варанта в руках короля Миртаны. В летописях (если можно так назвать сведения из стендов и табличек) указано что кочевники разделились на последователей Инноса и Белиара. Одни превратились в ассасинов (последователей тёмного бога), другие остались кочевниками. При этом получается кочевники построили города в пустыне, а ассасины кочевали с места на место.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 23:48   #4227
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
При этом получается кочевники построили города в пустыне, а ассасины кочевали с места на место.
А здравому смыслу это не противоречит? :)
Сочетание слов "Кочевник" и "Город"

А вот собсно выдержка из руководства к Г3.
Зубен - основатель грозного государства ассасинов. Давно-давно, устав скитаться по пустыне, он воткнул свой посох в песок и основал на этом месте свой первый город. Со временем ассасины отвоевывали источники воды у местных племен и основывали новые города на этих местах.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 10:12   #4228
D_GoBLIN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А кто-нибудь знает какое слово с немецкого, или хотябы с английского было переведено на русский, как "кочевники". Может быть есть альтернативные варианты перевода и вовсе они не кочевники?
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 13:48   #4229
19svk77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2D GoBLIN:
кощщи, кошчи-кочевник.Это тюрское слово
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 14:05   #4230
ancientnation

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Заметил еще, что культура орков постепенно ассимилируется с культурой людей. Например, то что орки между собой говорят на человечьем языке, мы уже обсуждали. Вот еще на имена орков внимание обратил: Урук, Уркрасс, Кор-Шах - явно орочьи, а Фоллек, Варек, Йорик - уже человеческие.
Буква Ф по моим наблюдениям вообще в орочьем языке должна отсутствовать.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 14:37   #4231
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ancientnation:На счет языка согласен, человеческий язык он скорее не человеческий или людской в своем понятии, а общепринятый(даже драконы выражались на его диалекте). Вот орки и стараются оставить свой варварский язык и стать частью цивилизации.
Варек, Йорик - уже человеческие.
В этом определенно что-то есть, вот только наврятли орочего генерала зовут человеческим именем(хотя может просто псевдоним).
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 14:41   #4232
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2D GoBLIN:
"кочевники"
асасины - *смотри сюда

В гз - Hashishin.

Имя Hashishin было дано им их врагами, это производное от арабского "использователи гашиша" *:D

Assassin обычно считается измененным арабским словом Hashishin.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:04   #4233
19svk77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Gothic1
Очень жаль,что квестовя линия при игре за старый лагерь не позволяет дослужится ни до тяжелых доспехов стражи,ни тем более до баронского титула,а так хотелось покрасоваться в доспехах баронов,которые ИМХО самые красивые во всей серии Gothic.
 В связи с этим вопрос:есть-ли мод,который позволяет всё это осуществить?
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 00:03   #4234
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ARAGORN:
Вот орки и стараются оставить свой варварский язык и стать частью цивилизации.
А с каких пор он варварский?
Вообще, наблюдения аля "в орочьем языке отсутствует какая-то там буква" лично я (то бишь это ИМХО) нахожу просто смешными. Ну не удалась эта Г3 в плане нашей темы, ну и что? Ну не получилось у разрабов довести до ума то-то и то-то, ну ввели на скорую руку человеческие имена парочке орков - некогда было язык ломать, так чего огород городить-то?

219svk77:
В связи с этим вопрос:есть-ли мод,который позволяет всё это осуществить?
GoldenMod.
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 00:31   #4235
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

У меня вопрос: почему в Готике 1 нет статуй божеств? Или есть, но секретные?
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 02:43   #4236
Mr_Fireman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2D GoBLIN:
[q]А кто-нибудь знает какое слово с немецкого, или хотябы с английского было переведено на русский, как "кочевники".[/q]
В английской версии Г3, кочевник - nomad, так что перевод дословный, во всяком случае я не знаю других вариантов перевода слова nomad...
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:35   #4237
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Кстати, в немецкой (оригинальной) озвучке говорится ясно "NOMADEN" (вроде "номаадэн"). Не знаю как в немецком кочевник, но вероятно что так и есть.2

GOTHICROCK:
должно быть их пираньи на тот момент еще не придумали :)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 11:32   #4238
D_GoBLIN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

В английской версии Г3, кочевник - nomad, так что перевод дословный, во всяком случае я не знаю других вариантов перевода слова nomad...
Кстати, в немецкой (оригинальной) озвучке говорится ясно "NOMADEN" (вроде "номаадэн"). Не знаю как в немецком кочевник, но вероятно что так и есть.2
Корень слов один - делаем вывод, что они внатуре кочевники. Тогда мое предположение следующее, что города строили жители пустыни, но пришли ассасины и захватили города. Тогда оставшиеся без крова жители пустыни стали кочующими, т.е. кочевниками. Имеено так их и прозвали ассасины.
В подкрепление своей версии могу привести логическую аналогию с Миртаны. Жили были просто жители Миртаны, пришли орки и захватили королевство. Те кто уцелел ушли в леса и стали организовывать восстания в королевстве, фактически принадлежащем оркам. Тогда орки и те жители, что остались в рабстве или в услужении у орков окрестили их Повстанцами. Просто кочевникам сложно строить себе постоянные лагеря (ибо пустыня), вот они и кочуют, а по сути - те же повстанцы.
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 15:05   #4239
Mr_Fireman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2D GoBLIN:
Ну а как же тогда быть с тем, что[q]Зубен - основатель  грозного государства  ассасинов. Давно- давно, устав скитаться по пустыне, он воткнул свой посох в песок и основал на этом месте свой  первый город[/q] ключевое слово - первый, значит был и второй, и третий, и т.д., он именно основал, а не захватил у кочевников, те, в свою очередь, просто скитались по пустыне между источниками воды и оазисами, постепенно ассасины отбили и эти источники, построив там города, а кочевников, которые не имели возможности нормально сопротивляться, загнали в пещеры и руины, тем более, что на многих кочевников обратил свой взор Белиар, после чего они стали грабителями и перестали различать своих и чужих.
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 10:17   #4240
D_GoBLIN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Fire_man:
Возможно Вы и правы, но возможен и промежуточный вариант:
Часть городов (Иштар, Бакареш, Бен-Сала, Бен-Эрай, Лаго) были основаны и построены ассасинами, а часть городов с БОЛЬШИМ количеством руин были там ранее и принадлежали кочевникам (Мора-Сул, Браго). Но это просто предположение.
Ответить с цитированием
Страница 106 из 145 « Первая 6569699100101102103104105106 107108109110111112113116 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика