[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 107 из 145 « Первая 75797100101102103104105106107 108109110111112113114117 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.02.2008, 16:56   #4241
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2D GoBLIN:
часть городов с БОЛЬШИМ количеством руин были там ранее и принадлежали кочевникам (Мора-Сул, Браго).
Разумнее полагать, что все эти руины принадлежали древнему народу, который жил там задолго до кочевников и ассасинов. Что касается самих построек, вернее того что он них осталось, скорее это остатки городов тех, кто построил храмы Аданоса.(можно судить по архитектуре древнего Междуречья, который также аналогичен храмам в Варанте). Что же до кочевников - это скорее всего их потомки(ну по крайней мере они больше подходят на эту роль, чем хашишины).
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 13:49   #4242
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2D GoBLIN

Часть городов (Иштар, Бакареш, Бен-Сала, Бен-Эрай, Лаго)
я бы не стал называть Лаго и Бен Сал городами - это же просто деревни, даже меньше Кап-Дуна!
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 22:35   #4243
Mark_LT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2L uchok: Это и не деревни, это так сказать "промышленные поселения", по добыче золота, а в Лаго - еще и болотницы :)

2ARAGORN:
архитектуре древнего Междуречья
Кстати слово "Иштар" происходит из мифов древнего междуречья - Иштар, имя какой-то богини. Разработчики в этом плане здорово углубились в недры истории :)
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 23:01   #4244
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mark LT:
Кстати слово "Иштар" происходит из мифов древнего междуречья - Иштар, имя какой-то богини. Разработчики в этом плане здорово углубились в недры истории
Иштар - это Венера, богиня любви, только у жителей древнего Междуречья, в целом вся архитектура древнего народа Аданоса(кроме жителей Яркендара) опираецца на Междуречье, а что до архитектуры ассасинов, то аналогичные постройки можно было наблюдать у Империи Селеквидов(библейское название "Империя, которая купается в крови" и не спроста пираньи сделали на это упор) ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 00:00   #4245
19svk77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ARAGORN:
Иштар - это Венера, богиня любви
Ну не только любви,а так же войны и раздора ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 02:56   #4246
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Я прошу прощения заранее - если окажется оффтоп, просто хотел поделиться мыслями насчет моей(и не только моей видимо) любимой серии игр - Готика. Думаю что эта тема для это подходит, надеюсь я не ошибся:)
Помню то далекое уже время, когда я первый раз погрузился в Готику. Кто-то из друзей посоветовал, и я попробовал просто "для галочки", не больше...меня затянуло почти сразу. Хотя бы потому что с самого начала все оказалось не так - главный герой вроде и не герой вовсе, а преступник - скинули его в колонию - и все, гуляй. Внутри - сразу удар в челюсть...и это вместо стандартных "добрых и мягких" первых часов игры. С тех пор как я первый раз разговаривал с Диего на берегу озера прошло уже порядочно лет - вышла вторая часть с аддоном, третья Готика наконец...Но для меня все игры этой серии всегда оказывались вне конкуренции - даже несмотря на явные недостатки, кучи глюков и багов, эти игры притягивали к себе, как магнит...Интересно, почему? Я долго пытался найти для себя ответ - почему уже столько лет "Готики" живут у меня на харде. Вот что получилось.
1 - то, как подан главный герой. Это не спаситель мира, перед которым открыты все двери и которому все бьют поклон - это обычный такой паренек в трико, и всем даже на его имя плевать...попав в первый же населенный пункт, например, Старый Лагерь, герой не получал сразу же безвозмездно "стартовый набор приключенца" - его шпыняли, посылали, а торговцы на рыночной площади за какие-то паршивые штаны драли столько, что невольно глаза лезли на лоб. Говоря проще, здесь действительно сопостовляешь себя с главный героем, и в первую очередь это даже не потому что он безымянен, а потому что он никто, на него всем плевать, он в полной заднице и оттуда пора выбираться. А это всегда интересно - видеть как ещё вчера посылавший тебя стражник сегодня уже уважительно приветствует тебя, причем уважать он тебя стал не просто так, а за дело.
2 - Готика(1,2,3) - удивительно уютная игра. Этому чувству способствует вся игра - ничего лишнего нету. Пейзажи, поселения, люди, их быт, даже монстры - все сделано так что в этот мир веришь. Монстры не просто натыканы абы где - у них есть установленные места обитания и линии поведения. Волки охотятся преимущественно в лесах и стаями, падальщики трусливы, зато быстры, болотные акулы живут на болоте - в лесу их не встретишь. Все очень логично и продуманно. У людей свой график - торговцы не будут ждать героя до раннего утра лишь бы впарить свои вещи - они будут спать ночью, с утра будут умываться, завтракать...Взаимоотношения между лагерями(фракциями в следующих частях) тоже выполнены на ура. Старый лагерь относится пренебрежительно к двум другим, играет мускулами так сказать. В Новом лагере более ехидный вопрос - они ко всем относятся с иронией, а болотные жители так и вовсе до того укурены что дошли до полного пацифизма...во второй части - это противостояние города и фермы Онара...
Вообще, Готика - удивительно понятная, логичная и продуманная игра. Я бы сказал - бытовая. Например если человек(неважно кто он вам - друг или нет) увидит недалеко волка, он станет атаковать бестию, а не будет равнодушно взирать на неё...Все эти попойки, укуривания болотного лагеря, разжарка мяса на сковороде, неповторимая ночь....эта игра заставляет в себя верить, а это очень важно.
3 - Сюжет не то чтобы откровенен, мне вообще думается что он здесь совершенно вторичен в плане собственной роли. Он здесь есть только для того, чтобы игрок, вдоволь насидевшись около костра или там, пожив жизнью рядового наёмника, мог продвинуться дальше, и получить новую ситуацию, в которой нужно адаптироваться и жить....
4 - полная свобода...хочешь - бери в руки меч по острее и живи жизнью бойца - арены, монстры - вперед! Хочется по другому? Охота - вот решение. Стиль игры и восприятие мира меняется, игрок реально начинает думать как охотник. Играя за мага....испытываешь гордость, потому что не просто, долго, но зато всеобщее уважение....стиль игры реально разный. И не обязательны три пути, описанные выше - комбинируй не хочу - делать боевого мага например. Не говоря уже о том что никто не гонит игрока по сюжету, и он реально может наслаждаться целостным, интересным и уютным миром. Охотиться, сбывать шкуры, изготавливать мечи на продажу...можно воровать, варить зелья...каждому найдется дело по душе.
Пожалуй, пока - все. Вообще искренне надеюсь, что "пираньи" в своей новой игре смогут воплотить эту характерную для их детища атмосферу...
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 13:27   #4247
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Снуснумрик с мечом:
1 - то, как подан главный герой
точно, это один из краеугольных камней - мир не вращается вокруг игрока, а наоборот - заставляет его крутится вокруг себя.
2 - Готика(1,2,3) - удивительно уютная игра
точно :)
3 - Сюжет не то чтобы откровенен, мне вообще думается что он здесь совершенно вторичен в плане собственной роли.
а вот тут не согласен - убери сюжет - и мир развалится по швам. Что делать игроку, если нет возможности примкнуть к тому или другому лагерю? Если болотные братья не проводят ритуал пробуждения спящего? если орки не окружили замок? Если "Глаз Инноса" не испорчен и не нужно собирать давних врагов - Ксардаса и Пирокара - вместе у круга камней? Остается играть в Готиабло...
4 - полная свобода...хочешь - бери в руки меч по острее и живи жизнью бойца - арены, монстры - вперед! Хочется по другому? Охота - вот решение.
да нету здесь полной свободы... по крайней мере в Г1-Г2. Но вроде появляется в Г3 и показывает нам - что совершенно она ни к чему... Конечно можно двигаться по сюжету, а можно просто болтаться по Миртане или Хоринису, но это быстро наскучит, если не будет центрального стержня-сюжета. Г1-Г2 в этом плане гораздо крепче не только Г3 но и всех остальных "мегасвободных" рпг, по моему - потому и любимая игра :)
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 20:21   #4248
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2TATb: Я просто не совсем точно выразился=) Я как раз имел ввиду - что сюжет здесь - не эдакая цель к которой всю игру стремишься, а скажем так, нити, которыми сшита готика. С одной стороны - без него никак, но с другой - его можно отодвинуть настолько, насколько хочешь. Я например никогда не играл в готику второпях - мне намного приятнее именно середина игры - а не её концовка. Это такая игра, где исполнение всяких мелких и необязательных деталей может реально приносить удовольствие. То есть не бежать по сюжету, а заработать деньжат на ковке мечей, сходить на охоту за шкурами и мясом. Заняться алхимией, рунами... Но тут кому как - возможно кому то не придется по нраву такой отыгрыш.
А свобода - понятие относительное. Я не имел ввиду системы аля ГТА - иди куда хочу, делай что хочу. Этого в готике нет, но тем не менее во всех частях реально можно жить. Мир небольшой, но в него веришь - отсюда и свобода - ты сам никуда не торопишься по сюжету, а отыгрываешь свою роль. По крайней мере, у меня - так:)
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 20:48   #4249
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Снуснумрик с мечом:    
мне намного приятнее именно середина игры
 мне больше по душе начало. Потому как я человек такой, если долгое время не могу пробиться дальше становится скучно. Помогает забросить игру на несколько дней, и потом играешь с новым энтузиазмом. Г2 я восемь раз начинал и добирался к середине, потом бросал. Не мог себя пересилить. Но потом подряд шесть раз прошел и нормально. Г3 я проходил также и в первый раз выбрал концовку за Ксардаса. Было лень бегать по карте и добивать зверьё, да и освобождать города было в лом.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 00:28   #4250
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic: Ну вот и я о том же. Концовки в готиках - не суть как важны. Самый смак - это когда качаешься, пускаешь слюни на оружие\руны которые пока не можешь взять или изучить, когда схватки интересны и опасны...а не тогда когда ты уже боевой трактор-убийца и сметаешь на своём пути всех и вся!
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:01   #4251
osip-igor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Снуснумрик с мечом: Пять баллов...
Концовки в готиках - не суть как важны
Почему-то для и меня они скучные :( но как ни странно это не имеет ни какого значения:)
2Magmatic:
Г2 я восемь раз начинал и добирался к середине
Я столько начинал первую, но не потому что надоело, а потому что все запорол наглухо, так как до этого играл только в добанное Дьябло, хде мозги вприципе не нужны (ИМХО)
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 20:32   #4252
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А почему справа от входа в замок СЛ в Готике 1 вода?
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 21:12   #4253
ToTTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Всем привет! у меня вот такой скромный вопрос
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
чтобы стать магом огня со старта, куда нужно ити и что делать, можно объяснить на пальцах, т.к. я уже прошел игру, просто спрашиваю совета, как легче и что надо?
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 22:32   #4254
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ToTTi:  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Что значит сразу? Ты хочешь не становясь на службы Гомезу вступить в маги? Тогда нужно заплатить Торусу за проход в замок и поговорить с магами. Может тебя и примут.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 22:39   #4255
ToTTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Magmatic, ну я щас вступлю в ополчение, после этого мне ити в монастырь в горах?
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 02:47   #4256
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2GOTHICROCK:
А почему Солнце в зените желтое, а на закате красное  :)? Если там есть лужа (честно говоря, не помню), то вероятно там происходит расслоение почвы и выстпают наружи подземные воды  ;D.
Просто не очень понятно в чём смысл вопроса? Практической цели от этой воды вряд ли добьёшься, просто атмосферный элемент, придающий разнообразие миру  ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 14:06   #4257
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2GOTHICROCK: В этой воде просто умываются рудокопы ;D
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 14:41   #4258
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2GOTHICROCK:
А почему справа от входа в замок СЛ в Готике 1 вода?
Сверху этой так называемой воды, была сточная труба(если не ошибаюсь) может туда еще и нечистоты сливались. :tupak: Хотя врятли кому-то в голову могла прийти идея сливать отбросы прямо у входа в замок.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 15:05   #4259
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ARAGORN:
Хотя врятли кому-то в голову могла прийти идея сливать отбросы прямо у входа в замок.
В средневековье фекалии, между прочим, прямо по улицам текли. ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 17:38   #4260
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
В средневековье фекалии, между прочим, прямо по улицам текли.
Угу. Также обычным делом было обделаться прям в замке за портьерой.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 18:33   #4261
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Также обычным делом было обделаться прям в замке за портьерой.
Кстати на счет обделывания, в Готике есть хоть один клозет? За энное прохождения не увидел ни одного. В Диккурике, в замке местного перца(Беренгар вроде), был где-то на задах. А вот в Готике вроде эту ...ээм вещь опустили, однако горожане дуют прямо возле верхней части Хориниса на глазах у паладинов, я уже не говорю о ферме, да и мало ли что в монастыре творицца. :-X
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 18:51   #4262
Mark_LT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ARAGORN: Эээ это вы о чем... :)

Добавление от 02/20/08, в 17:52:50
Сверху этой так называемой воды, была сточная труба(если не ошибаюсь) может туда еще и нечистоты сливались. Хотя врятли кому-то в голову могла прийти идея сливать отбросы прямо у входа в замок.
отбросы сливали прямо в эту воду, где по утрам подмывались рудокопы :angel:
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 21:56   #4263
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ых. простите, не понял о какой воде идет речь (не обратил внимание, что речь идет о ЗАМКЕ СЛ, а не о самом СЛ).
2ARAGORN: клозетов в Готике действительно не замечено
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 23:42   #4264
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Идол Кадар:
(не обратил внимание, что речь идет о ЗАМКЕ СЛ, а не о самом СЛ).
Ну замок ведь стоит в СЛ :)
Вообщем лужа со сточными водами, в которой умываются рудокопы находится по правую сторону от Торуса и сцены, снаружи стен замка.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 15:04   #4265
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Идол Кадар: И не только клозетов)) Меня ещё всегда искренне восхищала броня в готике - прикрывает что угодно, кроме головы. Наверное, не принято у них в Миртане головушку прикрывать))Видимо, в 1 и 2 частях готики шлемов не было чтобы игроки могли по достоинству оценить косичку главного героя. А в 3 части косичку убрали и появились шлемы! ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 15:27   #4266
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 Снусмумрик с мечом:
В Г1 в колонии действительно все бегали без головных уборов, в Г2 защита головы появилась у палов и ОнДов (средняя и тяжёлая броня), но не отдельно в виде шлема, а только в составе доспехов. Также в качестве головного убора можно посчитать шапочку судьи и капюшоны роб ищущих.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 01:10   #4267
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А что, собственно, случилось с Гарондом и компанией после Готики 2? Кто-нибудь знает?
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 01:43   #4268
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2GOTHICROCK:
А что, собственно, случилось с Гарондом и компанией после Готики 2? Кто-нибудь знает?
Орки на ремни и скальпы пустили  :devil:
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 01:55   #4269
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ukur:
Орки на ремни и скальпы пустили *
А вот это не факт. Мы можем судить о том, что их убили? Нет. Орки не забрались по тарану. Хотя, потом они бы могли придумать что-нибудь противоестественное над забытом богами Гарондом и его командой. В Готике 3 ничего такого не продумали. Кто знает, может мы вновь попадем в это темное место в Готике 4?!
С уважением, Готикрок.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 02:11   #4270
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2GOTHICROCK:
Давай рассуждать логически:
1. ГГ, захватитв Эсмеральду, отрезал паладинов от Мира
2. На Хоринис были засланы новые корабли орков, причем как минимум один из их отрядов крупных побывал в Яркендаре (ибо они рассправились с бандитами, иначе не было бы Торуса в Г3)
3. Яркендар - не столь стратегически важен, как Миненталь, т.к. он не подчинен королю Робару и там нет залежей руды => в Миненталь были брошены ещё большие силы
4. Эти большие силы могли поступить следующим образом:
а) либо расширить кольцо вокруг замка и поставить своих лучших элитников охранять проход, т.е. морить паладинов голодом
б) почувствовав, что набрали достаточные силы, они могли бы атаковать замок и перебить там всех (вспомни, когда мы открываем ворота в пятой главе, даже сравнительно небольшой отряд наносит огромный ущерб паладинам).
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 02:19   #4271
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2GOTHICROCK:
А вот это не факт. Мы можем судить о том, что их убили?
Легко! Я сам устроил там геноцид, открыв решетку для орков  ;D

2Идол Кадар:
(вспомни, когда мы открываем ворота в пятой главе, даже сравнительно небольшой отряд наносит огромный ущерб паладинам).
То-то и оно :)
А там глядишь и вся орда сбежится, увидев открытые ворота и побоище.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 02:20   #4272
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А почему, кстати, гг стырил Эсмеральду? Это же было не совсем честно. Хм... Меня терзают смутные сомнения, возможно гг в чём-то виноват, что паладинам в Минентале пришел конец... Или нет...
И ещё вопрос, как многие (типа Торуса) оказались в Миртане?

Добавление от 02/22/08, в 01:21:56
2Ukur:
А с тобой весело!

P. S. Если уж на то пошло, то Гаронда убить нереально!!
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 02:23   #4273
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2GOTHICROCK:
И ещё вопрос, как многие (типа Торуса) оказались в Миртане?
Я не понял, ты в Г3 играл, или нет?
Торус был захвачен орками и стал крутым гладиатором, надавал всем перцу - получил респект и доверие и стал у орков воеводой Трелиса.

Добавление от 02/22/08, в 01:26:12
2GOTHICROCK:
P. S. Если уж на то пошло, то Гаронда убить нереально!!
Тяжелый сук сломать в мире Готики тоже нереально, не факт что этого нельзя сделать с РЕАЛЬНЫМ предметом в реальной жизни, как и грохнуть крутого мужика в панцире.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 02:35   #4274
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2GOTHICROCK:
А почему, кстати, гг стырил Эсмеральду? Это же было не совсем честно. Хм... Меня терзают смутные сомнения, возможно гг в чём-то виноват, что паладинам в Минентале пришел конец...
Да ничего он не виноват. Что, паладины собирались уплывать? Наоборот, если мне не изменяет память, ждали подкрепления, чтобы идти на Миненталь.
В любом случае, если ГГ был ненаемником - то все равно у него выбора нет, как плыть и спасать мир. Когда он отправлялся рушить барьер, он же не морочил себе голову философствованиями на тему "А как же заключенные вырвутся на волю, каково будет мирным жителям?", "А вдруг разрушение барьера принесет еще большие беды?", "А вдруг это убьет всех жителей Рудниковой долины?", "А вдруг барьер разрушится, а Спящего изгнать не удастся? Это же будет трындец..." и т.д. Так и тут. В конце концов - паладины ему тоже нисколько не помогали.
А если он еще и наемником был - то он наверняка придерживается точки зрения Ли "чем меньше паладинов, тем лучше".
P. S. Если уж на то пошло, то Гаронда убить нереально!!
Ты о чем?
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 08:54   #4275
Nick88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2GOTHICROCK:
А почему, кстати, гг стырил Эсмеральду?
Думаю если рассуждать отдельно от игры то этот поступок имеет конечно же ряд очевидных минусов. Он как никак полностью лишил возможности горожан из Хориниса сбежать в случае нападения на город...Но тем не менее, герой такими дилеммами и не грузился никогда, что хорошо. К тому же у героя с момента падения в колонию и так было чем заняться, и ещё за всех паладинов и короля соображать , как лучше воевать с орками...это знаете ли слишком. Нужен корабль? Берем корабль. Благо выбор доступных кораблей был не велик. Паладинов из Долины Рудников(да и Хагена сотоварищи тоже) я думаю либо перебили либо взяли в рабство, если кто сдался. Это вытекает из той логики, что им некуда было деться с острова. Если уж орки до Торуса добрались, то уж паладины явно бы в кустах не отсиделись. Вообще чисто в теории может кто из тех паладинов и всплывет в виде раба или там, бунтаря. Но врядли.
Кстати, народ. Вы заметили что в 3 части вообще не осталось запоминающихся npс? Даже Милтен, Диего, Горн и Лестер здесь просто чтобы помочь герою. Никаких своих характеров у них нету и в помине. Мне кажется, что лучше бы разрабы больше сил пустили на проработку персонажей, чем на огромный мир...имхо конечно.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 15:03   #4276
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Снуснумрик с мечом:
Вы заметили что в 3 части вообще не осталось запоминающихся npс? Даже Милтен, Диего, Горн и Лестер здесь просто чтобы помочь герою. Никаких своих характеров у них нету и в помине. Мне кажется, что лучше бы разрабы больше сил пустили на проработку персонажей, чем на огромный мир...имхо конечно.
Да уж. Сделали их так себе, да и игра очень уж сырая (но великолепная). Но немного запоминается Джек, тот что возле Ардеи. И многие фразы запоминаются. Будем надеяться, что в Готике 4 будут хорошо проработанные персонажи, включая друзей гг.
И запоминаются некоторые ассасины. Я бы не сказал, что вообще нет запоминающихся... Нет, они есть. Но разработчики удилили этому мало внимания. В целом, озвучка хороша.
С уважением, Готикрок.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 15:27   #4277
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Снуснумрик с мечом:
В Г3 вообще не запоминаются имена, это факт  ;D. Но по сути яркие непеси были. Мне запомнились: алхимик в Гельдерне (вообще, Гельдерн - забавный город, долго смеялся над "особенно усердным рабом" и бессмысленными "руками Самуэля"), Себастьян в Реддоке, военачальник в Венгарде, Ингвар в Нордмаре и, естественно, гроза Готики 3 и лучший человек в мире - Сибур Нарад (хотя в Лаго все перцы колоритные, но этот - просто ppc). Да, великолепна проповедь темного мага в Бакареше - социальный юмор это всегда тема.
Да, в принципе, хорош Иштар. Всё же есть за что убывать Магов Воды  :). А вот они как раз, как и другие персонажи, известные нам со времен Г2, получились очень слабо  :(
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 16:24   #4278
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mark LT:
2Ukur:
Вы на прицеле. Если будет флудить в том же духе типа
Орки на ремни и скальпы пустили
и
отбросы сливали прямо в эту воду, где по утрам подмывались рудокопы
то начнутся репрессии ;).
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 00:09   #4279
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Сильвио...
С одной стороны он трус, ведь в лагере наёмников он лишь только мог грозить. В долине рудников он болся нападать на големов, не говоря и о драконе. Кстати, вопрос, а там был лишь Булко в его компании или ещё кто-то? Просто я убил некоторых в лагере.
Так вот, он просил всё сделать безымянного, но потом, когда безымянный убил всех в этот месте, Сильвио ради славы не пожалел своей собственной жизни...
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 00:48   #4280
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2GOTHICROCK: Был там Булко и пара трупов. Но у меня он обычно своего босса не переживал.  ;) Меня другое интересует. Зачем оркам магическая руда? Они и так сильны. Даже если им нужно магическое оружие, то рудники в Нордмаре наверняка с избытком покрывают все запросы. Конечно взятие Миненталя было стратегически необходимым, но сама руда оттуда им явно не требуется. По видимому они или ищущие собирают её для какого-то ритуала. Почему вообще именно руда Миненталя так важна?
Ответить с цитированием
Страница 107 из 145 « Первая 75797100101102103104105106107 108109110111112113114117 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика