[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница 5

Страница 103 из 119 « Первая 3539396979899100101102103 104105106107108109110113 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 23.03.2005, 17:34   #4081
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2ATROPINE:
Вчера, во время беготни по Долине Рудников обратил на себя ненужное внимание двух орочьих шаманов и к чести будет сказано - выиграл схватку. Тут же сохранился и только потом обнаружил что вальнул шамана по имени Хош-Пак. В связи с чем вопрос - а не прирезал ли я ключевого перса-орка, роль которого должна была развиться далее по сценарию ? Стоит ли переигрывать или можно успокоиться и играть дальше ?
Ничем убийство этого перса не грозит. Но вообще квест на него дает в 4-й главе паладин Орик из замка. Так что квест выполнишь по любому. Только, возможно потеряешь возможность выбрать хорошее зелье у Орика перед тем как убить Хош-Пака. У меня так было.
Предыдущие ответы можешь почитать здесь:
http://forums.gothic.ag/showthread.p...081&start=2835
посты 2828 и т.д.





2Василь Иваныч Чапаев:
Для того, чтобы пройти квест на вступление в ополчение от Андрэ, нужно всех воров в канализации перебить?
Точно. По-моему, можно просто стукануть Андрэ, где их логово. Он через сутки сам их замочит. Только вот примет он тебя после этого в менты, не знаю - квест получается не сданным. Но может я ошибаюсь.

А можно вступить в ополчение/палы без этого задания?К кому лучше поступить в ученики?
Можно. Надо стать гражданином, а для этого стать учеником.
Самые лучшие учителя - Гарад и Константино.
Гарад подойдет тем, кто постоянно нуждается в деньгах (для мага это ОЧЕНЬ актуально, как, впрочем, и для нейтрала). Самокованный меч можно продать за 100$. Т.е. в каждой главе у вас будет лежать около 1000$ в кармане.
Быть учеником Константино - вообще сказка! Плюсы: чтобы стать у него учеником, не надо тратить опыт на обучение; все, что требуется, внимательно (можно и не очень), смотреть под ноги и собирать грибы. Черные есть самому (первые съеденые 50 штук дают +10 к максимальной мане; в адоне КАЖДЫЕ 50 грибов дают такой же эффект), а мясные (или пищу рудокопа) продавать Константино.
Прикинь сам: каждый черный гриб - 10$, каждый мясной - 30$. Три мясных гриба и 1 черный - уже сотня. И никакого гемороя - ходишь и попутно собираешь.
Единственный минус: нежелательно продавать черные грибы, пока не съешь сам 50 штук. Т.е. теряешь первые 500$.
Вывод: в оригинале идти к Константино (если играешь не за мага), а в аддоне - к Гараду.

Кого лучше здать ментам в квесте Кантара - его самого или Сару?Можно ли здать его не проходя квест, но поговорив с ним об этом?
Лучше Кантара. И по совести, и сабельку путевую Сара даст (урон 30). Я с этой сабелькой две главы прошел, ежли не больше, по первому разу. Правда, в 3-й главе тебе это аукнется.

А даст ли Кантар мне награду за этот квест и не повлияет ли попадание Сары в тюрьму на ход игровых событий в худшую сторону?
Награду Кантар даст, только если ты пропуск в город у него не брал. Даст оружие, которое хуже, чем Сарина сабелька.
На счет Сары в тюрьме не знаю - всегда Кантара сдавал.



2RVR:
В менты берут любого, единственное условие - быть учеником.
Не учеником, а гражданином.




2Slider666:
Подскажите пожалуйста где растёт коронка №1 те что рядом с фермой Лобара
За его домом есть мельница, за ней - круг каменных камней. От этого круга ВПРАВО идет спуск. Там внизу среди папоротника и растет коронка. Но она появиться только после того, как поговоришь с Зурисом (Цурисом) - это торговец снадобьями и травкой.

Рауль дал квест, принести шкуру чёрного троля, он тот кому и надо ёё отдавать или есть кто-то более достойный???
Сначала ему, потом побить, отобрать и Босперу (если у него в учениках ходишь), а так любому торговцу.




2Dannic:
какую сабельку даёт Кантар?? Такую же,что можно найти в порту возле варана.
Такую сабельку Сара дает.

2Blood Elf:
1 Если проходить за мага, то сколько можно сварить еликсиров силы ловкости жизни и манны? Чем их количество ограничено?
Количеством ингридиентов, а именно коронным зельем (царский щавель). Максимально можно получить 24 пузырька с перманентными зельями. Т.е. магу - +240маны! Неплохо! Правда я не все коронки находил.


2Chelovekov:
Здравствуйте, Товарищи...
Наконец я зашёл на ваш Форум, прежде просто был чтецом.
Вот... Меня настигла странная идея - я никогда в РПГ не играл магом, а вот теперь появился интерес пройти им Готику 2. Но. Прежде я проходил уже Готку 2 Аддон и к концу игры я был вообще без денег - даже не купил самый крутой доспех у Беннета. Стыдно признаться...) Поэтому желаю вступить в Гильдию воров(это интересно).Но. Для вора нужна ловкость... а ведь магу надо поскорее качать манну...
Суть вопроса: Можно ли быть магом и качать ловкость до хорошего уровня... т.е. получится маг-лучник(при хорошем раскладе) ... или нет?
Может кто уже так проходил...
Магу лучше ловкость за счет опыта не качать.
Я играл магом и тратил о.о. только на прокачку маны (только в начале 1Р до 30% прокачал и силу до 15). Так что главное - терпение. В 5-й главе у меня ловкость при одетом амулете от Дара и кольце ловкости - 93. При этом, повторюсь, я ее специально не качал. Ел гоблинки, пил НАЙДЕННЫЕ эликсиры ловкости. Так что в 5-й главе обворовал всех, кого можно. При этом поднялся на этом на 1 уровень.

Нет смысла делать мага-лучника. Если только в первых главах, когда маны маловато. Лучше маг-мечник. А ловкость для воровства. :)
А в 5-й главе (или раньше), как ловкость докачаешь до 65 можешь мечик на шпагу мастера сменить.

P.S. Речь шла об оригинальной Готике2.




2RVR:
А может быть и немного наоборот - стае монстров больше понравится Мэд и они его съедят.
Ну да. Сщас! Он же ЗА мной бежал. Т.е. я на прямой линии атаки. Тем более Мад так быстро бегает...
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 18:10   #4082
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly:
Не учеником, а гражданином.
А какая разница? Ученик = гражданин. ::)
Ну да. Сщас! Он же ЗА мной бежал. Т.е. я на прямой линии атаки. Тем более Мад так быстро бегает...
Ну, у меня его съели снепперы, которые, как известно, неспеша ковыляют в атаку. Скорее всего, Мэд решил им в это время врезать, за что и поплатился.


Вот такой вопрос интересует: случайно ли спавнятся итемы в инвентаре у безымянных неписей? Например, у некоторых палов есть дефицитные для аддона гоблинки...
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 20:10   #4083
Chebur
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 5
Chebur вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

Скажите пожалуйста где мне найти(купить) изысканный длинный меч или что-то аналогичное а послали меня (бедного слабенького мага :) ) бить магического глема, а как это сделать с кустарным мечём я незнаю и заклинаний нет и оружия путёвого нет, подскажите маги, как вы его валили???

Что за пещера такая, где Маркос стоит и как мне ёё найти???

И ещё хотел найти грубый меч чудовища на ГотикаАГ написано, что на кораблекрушении. Плыть вправо от гавани. но там ничего нет или это для адднона??
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 20:20   #4084
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666:
бить магического глема,
надо Святым Молотом.
Что за пещера такая, где Маркос стоит и как мне ёё найти???
За хижиной Кавалорна.
И ещё хотел найти грубый меч чудовища на ГотикаАГ написано, что на кораблекрушении. Плыть вправо от гавани. но там ничего нет или это для адднона??
Да,это в Аддоне.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 20:24   #4085
Brill

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2RVR:
у некоторых палов есть дефицитные для аддона гоблинки
хех, лучше уж тогда элитных орков мочить - у них в инвентаре драконий корень попадается. Кстати, я так и не понял для чего в игре лук. Магам он не нужен - спеллы в отличие от стрел самонаводящиеся и дальность у них неограничена мастерством. Воин все проблемы решает мечом - если он до противника не дорос, то ему и лук не поможет. В толпу стрелять опасно - сразу вся стая в атаку бросается. Лично мне лук пригодился только на Ирдорате - перед входом в зал с драконом нежити отстреливать капюшоны, а то уж больно болюче они своими файерболами кидались. А так качать лук поначалу - значит бегать от каждого противника, сделав пару выстрелов. Гемморойно... Да от снепперов то не очень то и побегаешь...
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 20:33   #4086
Chebur
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 5
Chebur вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Dannic:
надо Святым Молотом.
А где его можно надыбать???

Блин, Кавалорн, что-то очень знакомое только щас немогу вспомнить ктоэто и где находится??? :)
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 20:34   #4087
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Brill:
Кстати, я так и не понял для чего в игре лук
Лучником играть, прикинь?? :o На боку шпага мастера за спиной драконий лук и всё. Монстрятник в ауте.

А так качать лук поначалу - значит бегать от каждого противника, сделав пару выстрелов
А ты сначала одноруч прокачай до 30% и будет тебе счастье. К концу первой главы лук можно прокачать уже очень хорошо, так что и в мечике надобность отпадёт.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 20:47   #4088
Brill

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Филин Ух:
А может проще сразу в силу и меч умения вкладывать? Эффект больший получается... А то и лучник средний и мечник никудышный. А для шпаги мастера все равно мастерство требуется и сила, ловкость - только чтобы пондять оружие.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 20:50   #4089
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666:
надо Святым Молотом. А где его можно надыбать?
:)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В подвале монастыря


Добавление от 03/23/05, в 19:53:57
Кавалорн, что-то очень знакомое
Из первой Готики. В Аддоне он снова нарисовался
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 20:58   #4090
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666:
Блин, Кавалорн, что-то очень знакомое только щас немогу вспомнить ктоэто и где находится???
И не вспомнишь, если не играл в Готику 1. Для поиска пещеры Маркоса см. карту на Готике АГ.
И ещё хотел найти грубый меч чудовища на ГотикаАГ написано, что на кораблекрушении. Плыть вправо от гавани. но там ничего нет или это для адднона??
И в оригинале этот меч есть. Плыви от входа в канализацию вдоль берега - там будут два пляжика, на последнем и лежит меч.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 21:23   #4091
Blood_Elf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666:

Дополню слова RVR
*Если у тебя локализация Акеллы, то всё (или некоторое) оружие переведено по-другому, чем на ГотикаАГ и называться этот меч будет по-другому (а как? не помню).

Я сначала тоже не мог найти этот меч. Плыл не направо, а прямо к затопленному кораблю. Как писал RVR надо плыть под берегом направо. Там увидишь корабль на берегу. Там ещё 2 или 3 ящера будут...


ЗЫ: а локализацию Аддона от Акеллы нам обещают в течении 30 дней. Успею ещё пару раз пройти оригинал :)
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 21:49   #4092
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Brill:
лучше уж тогда элитных орков мочить - у них в инвентаре драконий корень попадается.
Только в оригинале попадается. А в оригинале и алхимия привязана полностью к коронкам, тогда как в аддоне я бегал с 3-4 коронками в инвентаре и не мог изготовить павер-ап из-за отсутствия гоблинок. Проблема решилась только после квеста Торлофа и вооруженного визита в крепость. :)
2Blood Elf:
Я сначала тоже не мог найти этот меч. Плыл не направо, а прямо к затопленному кораблю.
 
Кстати, на затопленном корабле возле острова есть пара рыбин и бутылок вина - вот что значит атмосфера! :)
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 21:53   #4093
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Slider666:
Скажите пожалуйста где мне найти(купить) изысканный длинный меч или что-то аналогичное а послали меня (бедного слабенького мага  ) бить магического глема, а как это сделать с кустарным мечём я незнаю и заклинаний нет и оружия путёвого нет, подскажите маги, как вы его валили???
Магического голема можно убить только святым молотом Инноса. Он находится в подвале монастыря, его охраняет послушник. Послушника усыпить, молот изъять, голема убить. Кстати, на других големов убойная сила молота не распространяется. Проверено.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 23:12   #4094
maniakmpl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Вопрос где можно взять переводы для Г1 и Г2?
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 23:22   #4095
--fitil--

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Господа, где Spacer II скачать?
ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 00:00   #4096
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2--fitil--:
Господа, где Spacer II скачать?
ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
Он идёт с аддоном, но чтобы он работал, скачай GMDK2 с WoG

2maniakmpl:
Вопрос где можно взять переводы для Г1 и Г2?
Для Г1 не знаю, но советую купить лицензию от 1С, а для Г2 на ГотикAG
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 00:54   #4097
Blood_Elf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

   Вот, решил кем второй раз проходить Готику2(без аддона); первый раз прошел паладином. Многие советовали проходить магом, но в голову вбилась мысль отыграть роль лучника.
   Магом обязательно пройду в следующий раз.
   Думаю пойти в наёмники; в ученики к Босперу; выучить разделку животных?; прокачать меч до 30%; лук до 100% и ловкость сколько смогу.
Вопросы по этому поводу:
   1. До скольки можно прокачать ловкость? до скольки кто прокачивал? Ведь ловкость отвечает за урон лука? [готика без аддона]
   2. Можно ли будучи наёмником выучить алхимию и делать эликсиры ловкости?
   3. За наёмника дают броню или покупать нужно? Можно ли будет взять тяжелую броню паладина в тайной комнате Ксардаса?
   4. Есть шпаги\мечи которые требуют ловкость. В формуле расчёта урона они используют ловкость или силу??

2RVR:
Да, атмосфера неповторима. Я, например, ночью стараюсь в лес не ходить... темно и страшно(даже когда всю территорию зачистил)... и вообще... ночью сплю :) Примеров много…
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 02:43   #4098
maniakmpl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2TycoooN:
Я и собираюсь покупать лицензию, только вот жвсе жалуются на кривость переводов
PS Осталось найти переаод на Г1, ну и желательно ещё и на диккури
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 03:45   #4099
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Blood Elf:
1. Качать можно максимум до 100, потом добивать бутылочками с элексирами ловкости. Выючи у Сагитты этот элексир и *собирай коронки и гоблинки, все, что есть.

2. Можно.

3. У наемников своя броня. Копи денежки, последняя бронька очень дорогая.

4. Силу :).
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 05:29   #4100
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Blood Elf:
но в голову вбилась мысль отыграть роль лучника
Ну вот, приберег бы лучника для аддона, там они действительно сила.
Думаю пойти в наёмники; в ученики к Босперу; выучить разделку животных?;
С разделкой в оригинале не развернешься, т.к. 5 СП - дорого, а практическая польза от нее и подавно этого не ст0ит. :( Разве что если очень сильно хочется роль отыграть...
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 08:54   #4101
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Blood Elf:
Вот, решил кем второй раз проходить Готику2(без аддона); первый раз прошел паладином. Многие советовали проходить магом, но в голову вбилась мысль отыграть роль лучника.
в Готике-2 без аддона прохождение лучником не актуально: лучший лук - 75 дамага при 95 ловкости, тогда как арбалет ОНД 100/85
прокачать меч до 30%
разве что ради квеста Корда...
до скольки кто прокачивал?
до 105 - дальше не счёл нужным
До скольки можно прокачать ловкость?
думаю, до 150 получится при желании, но смысл?
Ведь ловкость отвечает за урон лука? [готика без аддона]
и в аддоне тоже
Можно ли будучи наёмником выучить алхимию и делать эликсиры ловкости?
легко - опыта на всё хватит
Можно ли будет взять тяжелую броню паладина в тайной комнате Ксардаса?
нет уж, каждому своё
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 10:57   #4102
Jaheira

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Ребят, как со скалы спрыгнуть около маяка, чтобы войти в город? Я все время насмерть разбиваюсь:(.
Или вроде как там можно на какие-то ящики прыгать, но на какие? А то надоело уже по 15му разу самоубийство на скалах разыгрывать.:)
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 11:25   #4103
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Алина:
как со скалы спрыгнуть около маяка, чтобы войти в город?
Прыгай в воду :)
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 11:40   #4104
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

Цитата:
Сообщение от Алина link=board=gothic&t=1096609081&start=4100#4101 date=03/24/05, в 09:57:57
Ребят, как со скалы спрыгнуть около маяка, чтобы войти в город? Я все время насмерть разбиваюсь:(.
Или вроде как там можно на какие-то ящики прыгать, но на какие? А то надоело уже по 15му разу самоубийство на скалах разыгрывать.:)
Есть способ проще:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не вступая на мостик,перепрыгнуть ров и обойти правого охранника за спиной.Все.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 11:54   #4105
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Алина:
Ребят, как со скалы спрыгнуть около маяка, чтобы войти в город? Я все время насмерть разбиваюсь
А тебе это надо? Я делал так: доходил до входа на маяк поворачивал налево, лез на гору. Слева находился Хоринис. Шел вперед, потом соскальзывал чуть ниже, оттуда на стену, что вокруг казарм (слева, если лицом к казармам стоять). И все. Может, конечно, не понятно. Если заинтересовалась, могу картинками нарисовать.





2Dannic:
Есть способ проще:
Да ну, так не интересно. Так можно нейтралом с лордом Хагеном поговорить. И глава 2 в первый же день начнется.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 12:04   #4106
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Dannic:
так экспы от Ларса не получишь
2Goly:
Так можно нейтралом с лордом Хагеном поговорить. И глава 2 в первый же день начнется.
далеко не уйдёшь, всё равно  :)
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 12:21   #4107
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2S@ndro:
так экспы от Ларса не получишь
А ты проверял? По-моему, пока стражники не знают, что ты в городе (вариант описан Dannic), и не поговорить с Лотаром, можно у Ларса экспу получить.

далеко не уйдёшь, всё равно  
Это точно. Но люди так (скорее всего) нейтралом до конца 3-й главы доходили.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 12:29   #4108
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Алина:
Дак че, об воду разбиваешься????
Я нормально прыгал, а лучше прыгать не сразу за маяком, а бежать по горам ближе к городу.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 12:51   #4109
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly:
если шкерясь ото всех пробежать прямиком к Ларсу - то да, сработает
нейтралом до конца 3-й главы доходили
да, это предел

а вообще, я думаю, *в первое прохождение не стоит забивать голову всякими фишками где-кого обмануть, куда бы пролезть нахалявку.. играй себе, потихоньку мир узнавай - всё впереди, да и интереснее так *:)
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 13:11   #4110
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly:
Это точно. Но люди так (скорее всего) нейтралом до конца 3-й главы доходили.
2S@ndro:
да, это предел
В Аддоне во вторую главу не попадешь не присоединившись к одной из 3-х гильдий - палы(мил), маги, наймы...
Но вот в Аддоне в ученики можно не идти до 5-ой главы включительно и ВООБЩЕ не идти!!!

Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 13:11   #4111
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Goly:
Да ну, так не интересно.
Потому спойлером и написано ;)
2S@ndro:
так экспы от Ларса не получишь
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не надо говорить с Лотаром.Обойти его слева,и в порт.500 экспы гарантировано.

вообще, я думаю,  в первое прохождение не стоит забивать голову всякими фишками где-кого обмануть, куда бы пролезть нахалявку.. играй себе, потихоньку мир узнавай - всё впереди, да и интереснее так  
Золотые слова! :uchis:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 13:39   #4112
ATROPINE

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Вопрос такой ... а кто-нибудь находил трупик послушника Педро, который амулет из монастыря подрезал. А то если бежать по наводкам, то по дороге встречаются только мертвые послушники, а в итоге приходишь к кругу Солнца где на амулетом уже колдуют Ищущие. Тело Педро по дороге нигде не встречается. Где оно и существует ли вообще ?
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 13:43   #4113
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2ATROPINE: Педро живой и здоровый будет в последней главе. А решать, убить его или оставить в живых - вам.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 15:19   #4114
Master_YODA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

Уж простите, но есть несколько вопросов по гильдии воров.Вступление в неё дело очень деликатное, поэтому интересуюсь.Пожалуйста, ответьте:
1.Стоит ли вообще вступать в гильдию воров, если я уже в ополчении?
2.До какого момента можно здать их Андрэ?
3.Какие квесты там дают?
4.Какие преимущества даёт вступление?
5.Учит ли кто-то карманному воровству кроме воров и чему там ещё учат?
Буду благодарен.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 15:33   #4115
Tor_Hammer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Василь Иваныч Чапаев:
1.Стоит ли вообще вступать в гильдию воров, если я уже в ополчении?
Умение воровать не повредит
2.До какого момента можно здать их Андрэ?
Да в любой момент :P
3.Какие квесты там дают?
Так как гильдия воров, то и квесты соответствующие, украсть кольцо, чаши.. и т.д.
4.Какие преимущества даёт вступление?
Обучение воровским умениям(+еще учителя, не помешает), то, что ты входишь в доверие к ворам, так как у воров есть свои люди в городе, и они смогут оказывать тебе различные услуги.
5.Учит ли кто-то карманному воровству кроме воров и чему там ещё учат?
там еще учат взлому замков и подкрадыванию. а карманному воровству вроде учат пираты в Яркендаре(это в Ночи Ворона), в Готике2-оригинале не помню, вроде, больше никто.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 15:34   #4116
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Василь Иваныч Чапаев:
1. ИМХО дело вкуса. Если нужны дополнительные квесты
2. По моему в любое время, то есть до отплытия из Хориниса
3. Украсть кольцо Константино, добыть 6 кровавых чаш, Секстант для Рамиреса.
4. Кроме квестов и лишней экспы - никакого. Хотя... Регнару повысит ловкость на 1, когда покажешь ему знак воров, трактирщик в порту отмычки будет продавать.
5. Карманной краже не помню, кто еще учит. А в остальном: ловкость, подкрадывание, взлом замков.
З. Ы. Кстати на краже в оригинальной игре можно неплохо экспы огрести: в пятой главе, кажется 250 опыта дается за каждую кражу.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 16:04   #4117
Scab

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

А я все продолжаю играть первую Готику. Сейчас задание найти пять юниторов. Появилось несколько вопросов:
Как можно купить суперброню стражника, а то мне не продают ее, мол, я не дорос до нее?

Как-то я бродил просто так, и набрел на одно место. Между Сектантами и Старым лагерем есть одна гора. Туда забрался - там ищейки. Ну их я перебил и пошел дальше. Есть мост, а мост охраняет голем. Как его убить?

Если пройти не к голему, а в другую сторону, то можно набрести на руины (там есть охотники орков). На одной из руин есть башня - не мог забраться на нее. Я там запрыгиваю, поднимаюсь на полэтажа, а на следующее подняться не получается. Это баг?
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 16:08   #4118
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

5.Учит ли кто-то карманному воровству кроме воров и чему там ещё учат?
В оригинале кроме Кассии никто больше не учит.
1.Стоит ли вообще вступать в гильдию воров, если я уже в ополчении?
С точки зрения отыгрыша - нет, с точки зрения практической пользы - да.
2band:
3. Украсть кольцо Константино, добыть 6 кровавых чаш, Секстант для Рамиреса.
...и сундук для Джаспера... ;)

Добавление от 03/24/05, в 15:11:57
2Scab-РуКа:
Как можно купить суперброню стражника, а то мне не продают ее, мол, я не дорос до нее?
Она будет доступна только в конце игры, но тогда она, собственно, уже будет не нужна. Подробнее - уже спойлер.
Есть мост, а мост охраняет голем. Как его убить?
Любым тупым оружием (молоты, дубины и т.д.)
Я там запрыгиваю, поднимаюсь на полэтажа, а на следующее подняться не получается. Это баг?
Нет, залезть туда можно, пробуй еще.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Тем более, на верхушке этой башни будет валяться квестовая книга Хроманин.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 16:22   #4119
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2Scab-РуКа: Суперброню стражника (если ты про старый лагерь) кажется получить не сможешь. Голема в первой Готике убить можно только дробящим оружием, т. е. булавой. "Молот богов" идеально подходит. "Арканум Голум" надо было почитать :). А в башню (кто-то говорил) можно пробраться если превратиться в мясного жука и проползти наверх. Иначе не получается.
2RVR: Что-то я слышал про него, но никогда терпения не хватало с ворами долго тусоваться так что этот квест я не получал. Больше 4 кровавых чаш никогда не собирал, хотя знаю где лежат - ломало в тайники ползать. ;) (сорри за оффтоп)
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 16:32   #4120
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница 5

2band:
Суперброню стражника (если ты про старый лагерь) кажется получить не сможешь.
Как это? Я сам ее тоже упустил, но со слов форумцев ее выдаст Стоун после зачистки СЛ и встречи с ним в подвале... Только на кой она, когда есть рудные доспехи?
А в башню (кто-то говорил) можно пробраться если превратиться в мясного жука и проползти наверх. Иначе не получается.
Получается, доказано. ;) Правда, я там ковырялся минут 15 + была прокачана акробатика.
Что-то я слышал про него, но никогда терпения не хватало с ворами долго тусоваться так что этот квест я не получал. Больше 4 кровавых чаш никогда не собирал, хотя знаю где лежат - ломало в тайники ползать.
Да это и не квест даже, а так. :)
Ответить с цитированием
Страница 103 из 119 « Первая 3539396979899100101102103 104105106107108109110113 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика