[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 125 из 145 « Первая 2575115118119120121122123124125 126127128129130131132135 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 28.11.2008, 12:32   #4961
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2МыдрыйГлэст:
Вполне возможно, что летоисчесление пошло с этого события, потому что люди тогда познакомились с ОГНЁМ, то есть Инносом  
Возможно и так.
Лично мне, Слезы Инноса представляются как огненная вода падающая с небес. Испить их могут только жрецы Инноса, а остальные просто сгорают (даже паладины). Так что, под Огнем, возможно, имеется в виду именно дождь из Огненных Слез. Зрелище это было бы очень красивое и опасное, все-таки огонь, льющийся с небес, это не шутки.

Magmatic писал:
Думаю, если спросить Пираний, что имелось ввиду, они и сами не ответят.
Да, очень было бы интересно узнать толкование этой надписи в версии от Пираний (как, кстати, и толкование многих других моментов).

В Готике нет битвы Добра и Зла, это старая, глупая и банальноизбитая тема  Зато есть Тьма и Свет.
Согласен, употребление слов Тьма и Свет будет более правильным.
Добро и Зло вещи относительные. А понятия Тьма и Свет четко определяют противоборствующие стороны и трактуются всеми, более-менее одинаково.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 12:36   #4962
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
я не понимаю, что преступного в том, что парочка балбесов немного подерется по обоюдному согласию
Альрик не поделился с ополчением. *;D
2Shifroval:
Ты это о чём?
Я писал о том, что Снежки неверно перевели фразу
С этим как раз всё ясно. Я просто сказал что *разделение о котором говорил ssd213 не относится к упомянутому письму и скорее всего он имел ввиду "Слова богов" где говорится о том, что изначально существовали только маги огня и лишь несколько позднее произошло разделение на огненых и водяных магов. Судя по тексту была нехилая битва. *
про Ватраса, кажется, тут никому неинтересно слышать?
об этом много говорили ранее.
2МыдрыйГлэст: *В третьей Готике в монастыре Мильтен сказал ГГ что уже много лет никто никто не открывал портал, не говорил с Инносом (позабыл как правильно). Год огня скорей всего последний раз когда некто говорил с Инносом напрямую. А может это год когда палам раздали огненные чаши.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 15:05   #4963
Raenel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А постройки в Яркендаре? Маги Воды говорили, что им несколько сотен лет, т.е. меньше 1000. Но по-моему, они выглядят старше. (здания, разумеется ;D, сорри за плоский юмор)
Кстати, под могилами зелья встречаются, мечи. Мне вот что интересно: если меч и проживет 1000 лет, то зелье уж точно прокиснет года за два.(а мы их ещё и пьём...)Это что выходит, кто-то ходит на старинные могилы и оставляет там зелья, если новая эра и второй год от огня?
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 15:17   #4964
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Если бы слёзы упали 2 года назад, то откуда тогда у Ксардаса в подвале монастыря бутылка с ними? Ведь Барьер то позже поставили! Там гораааздо больше 2х лет прошло...
Несостыковочка...

2знатоки немецкого, если они меня слышат:
Переведите, пожалуйста нам эту фразу с годом огня, возможно просто её неверно перевели в принципе...
Эхх...Элинд бы сюда с её знанием языка(был бы английский - я бы без вопросов перевёл и разъяснил)...
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 15:36   #4965
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Раэнэл:
зелье уж точно прокиснет года за два
Не факт. Вон, вино бывает и по 300 лет выдержки.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 15:44   #4966
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Shifroval:
Несостыковочка...
Какая нестыковочка?
Это
договор о разделении церкви Инноса
датируется 2-ым годом от Огня. Это не нынешняя дата.
А Слезы никак не могли упасть два года назад, хотя бы исходя из того, что Иннос плакал 13 лет. :)
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 16:26   #4967
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Я имел в виду то, что год не может считаться от падения слёз, т.к он всего лишь второй.
Вот она, несостыковка.

А так я всё утро о дате этой думал, придумывал какое событие может быть отсчётом времени, сравнивал с другими вселенными(TES, например) и пр.
Ну самое здравое что пришло в голову так это то, что я уже писал - название годов по пяти элементам, подобное названию месяцев в TES.

Если это 2 года от какого то события, то какое событие могло произойти эти 2 года назад? В это время ГГ ещё не появился в Долине, так что мы едва ли это узнаем...
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 18:56   #4968
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Раэнэл:
Мне вот что интересно: если меч и проживет 1000
Нет не проживет. Ведь помимо хранения влияют еще и погодные условия. Ктому же Яркендар некоторое время был под водой из-а потопа. Так что меч маскимум 300 лет бы продержался.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 19:08   #4969
Raenel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Нет, я имела ввиду мечи в Хоринисе. Кладбище возле фермы Секоба, например.
Яркендар это вообще загадка. Откуда там взялись животные, если всё затопило? Ну акулы болотные или ящеры понятно - водоплавающие как-никак. А богомолы и мракорисы?
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 19:14   #4970
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Раэнэл:
Дык времени то сколько со дня потопа прошло. Ящеры и прочие пресмыкающиеся (глорхи=пресмыкающиеся?) я думаю выжили спокойно. Вон остров Гильдии Воров. Вход охраняют ящеры. Как они туда попали, не знаю. Но они попали туда, это точно! И как-то выжили. А прочие животные, скорее всего, либо через людей (к примеру пираты завезли), либо сами как-то попали. Я не знаю, как. Конечно же животные могли как-то выжить. Всё таки у волка в выживании преимуществ гораздо больше, чем у человека :)
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 19:24   #4971
Raenel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

либо через людей (к примеру пираты завезли),
О как. Пираты только овец могли завезти. Животные, думаю, могли спастись разве что на таких возвышенностях, куда даже потоп не добрался. А может, Аданос так всё провернул, что животных не задело. Он всё таки бог. Я только эти варианты вижу.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 19:30   #4972
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Раэнэл:
Хех, Аданос сделал своё дело, после чего очень долго жалел :) Но как животные могли спастись от потопа? Вроде бы в Яркендаре нет легенды об Яркендарском Ное. Ковчега, как такого, там вроде тоже не было. Судя по легендам, потом был кошмарным и всё сметал на своём путе. И не стало потом Строителей. Конечно, ваша теория вполне реальна, но у меня не укладывается в голове 2 вещи:
1. Зачем Аданосу защищать животных?
2. КАК он это сделал? Я вижу только один способ - вокруг каждого существа образывался нечто похожее на пузырь, в котором был воздух...
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 19:41   #4973
Raenel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2МыдрыйГлэст:
Что-то мы с вами местами поменялись.
1. Не знаю, зачем, но если он зодчих грохнул сгоряча, то животные погибли однозначно. А если это был тщательно продуманный геноцид, то животных он возможно и спас.
2. Возможно.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 19:45   #4974
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Не ведь Декстер говорил что существует проход в горах, так вот верье пришло от туда. К тому же всякие снепперы - горные животные.

Добавление от 11/28/08, в 18:46:41
А богомолы заметь тока в Яркендаре. Может это мутация в следствии потопа
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 19:47   #4975
Raenel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Оффтопом. А слова снеппер, луркер и мракорис на русский ка-то переводятся?
Проход в горах... что-то не помню. ::)
А кто в богомолов мутировал?
И ещё: болотные дроны (дрянь такая) и акулы где-то кроме Яркендара встречаются?
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 19:52   #4976
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Раэнэл link=board=gothic&t=1124176010&goto=4611263 date=11/28/08, в 18:47:05
Оффтопом. А слова снеппер, луркер и мракорис на русский ка-то переводятся?
Проход в горах... что-то не помню. ::)
Снеппер(глорх), луркер(шныг), мракорис - это всё забавная Пираньевская фантазия. Их названия  :) И они никак не переводятся. В разных локализациях разные названия (от Снежков Скребки, от Руссобит-м Рудокопы  ;) )

А проход на самом деле есть. Я помню. Но он оптимален для глорхов. А волки то как. А может потом и не затронул каньон? Ведь все волки в основном там то и тусили :) Хотя возможно, что и сами волки смогли пройти через горы..
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 19:55   #4977
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Раэнэл:
Оффтопом. А слова снеппер, луркер и мракорис на русский ка-то переводятся?
Да снеппер - глорх (почти лох ;D ) . А мракорис - теневой рысак.

Проход в горах... что-то не помню.
Пираты же отказались бандитов перевозить, вот и каторжники нашли проход в горах.

И ещё: болотные дроны (дрянь такая) и акулы где-то кроме Яркендара встречаются?
Если память не подводит то в болотистой местности Миненталя. Насчет дронов не уверен, но болотожеры точно есть.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:03   #4978
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Number Seven:
Есть там и дроны и болотожоры, как сейчас помню, отстреливал их из лука...
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:10   #4979
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Господа, вы помните странный храм в конце долины возле хибары Кавалорна? Это если вместе Мордрагом бежать, то в стороне как раз и будет эта долина, куда не стоит бежать, т.к. там глорхи. Что-то в течении игры не было никакой о нём информации. Что вы о нём думаете?
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:10   #4980
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Лично мне, Слезы Инноса представляются как огненная вода падающая с небес.
Водка, что ли? :)
2Shifroval:
то какое событие могло произойти эти 2 года назад?
А чего именно 2 года назад?
Вышеуказанное следует считать действительным вследствие силы моей позиции в качестве властителя этого острова и представителя короля, а также учитывая договор о разделении церкви Инноса во 2 году от Огня.
Идет речь о каком-то договоре во втором году Огня, а не два года назад. А этому договору может быть уже 100 лет, зачем гадать на кофейной гуще?
2Раэнэл:
Откуда там взялись животные, если всё затопило?
Либо оттуда же, откуда они берутся на среди островах среди моря, либо через какие-то проходы в горах.
2МыдрыйГлэст:
А прочие животные, скорее всего, либо через людей (к примеру пираты завезли)
Пираты из Грин Писа. ;D

Добавление от 11/28/08, в 19:13:23
2МыдрыйГлэст:
Что вы о нём думаете?
Наверное, примерно то же, что и о светящеся руде на болоте в Болотном лагере - какой-нибудь осколок нереализованного или вырезанного квеста. Странно, что и особо ценного там ничего нет.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:22   #4981
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Это старая арена орков.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:24   #4982
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Number Seven:
Арена? Что-то я подзабыл историю ... А где это сказано ?
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:31   #4983
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Нигде, просто очень на нее похожа. По своей архитектуре ОЧЕНЬ похожа на место для боев. А то что они орочьи говорят статуи орков. Их кстати очень много в Минентале.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:59   #4984
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Number Seven:
Да-да-да-да, я помню эти самые статуи вокруг углубления этого храма ! Кажется, этими стауями являлся громадный орк с топором :)
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 21:13   #4985
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2МыдрыйГлэст:
Кажется, этими стауями являлся громадный орк с топором
Даже две - по обе стороны от прохода. Еще есть такие статуи у пещеры с гоблинами (где альманах), форт Лестера, пещера у Хоринеса и так далее.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 22:58   #4986
Kristo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Люди подскажите откуда можно скачать РОБОЧУЮ версию игры Готика Диккурик ??
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 02:02   #4987
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Раэнэл link=board=gothic&t=1124176010&goto=4610399 date=11/28/08, в 14:05:41
А постройки в Яркендаре? Маги Воды говорили, что им несколько сотен лет, т.е. меньше 1000. Но по-моему, они выглядят старше.
Не "несколько сотен лет", а "много сотен лет".
"ГГ - Насколько древние эти строения?
РИОРДИАН - Повторяю. Я пока не могу сказать точно, но им уже много столетий."

По поводу Слез Инноса цитаты:

"...это были Слезы Инноса с помощью которых паладины из далекого прошлого изготавливали мечи необычайной твердости..."

"Слезы Инноса - это старая детская история. В ней идет речь о древних временах, когда началась борьба между Инносом и Белиаром."

"Самые великие героические поступки ушедших дней совершались, именно благодаря слезам Инноса."

"- Что представляют из себя слезы Инноса?
- Когда Иннос узнал, что он должен победить Белиара, своего собственного брата, чтобы получить весь мир, он опечалился. Он начал плакать и его слезы потекли по всему миру. Слез было много, поскольку его сердце было полно печали, что поэтому он плакал 13 лет.
- Давай ближе к истине.
- Люди, которые находили его слезы и пробовали их, наполнялись чрезмерной силой и ясностью... Они познавали мудрость Инноса и начинали ему служить. Они были первыми членами Братства Огня. Слезы давали им силу, мужество и мудрость. Но это было уже давно, и более 250 лет никто больше не видел слез Инноса."

То есть, после 13-летнего плача Инноса и было организовано ВПЕРВЫЕ Братсво ОГНЯ!!! Чем не повод для названия этого события тем самым ОГНЕМ, от которого начался новый отсчет времени? И через 2 года от него Братство разделилось. То есть, некоторые из братьев (возможно не особо продвинувшиеся в магии Огня) начали возносить молитвы Аданосу, справедливо полагая, что и он, как Бог, способен дать магию своим приверженцам.
Вот тут об этом написано:
"Тогда подарил он им способность творить чудеса и назвал это магией. С ее помощью смогли люди сами создавать миры, а Иннос не стал мешать им. Так люди получили в свои руки часть божественной силы. Однако люди оказались разными, а потому некоторые не могли творить великие чудеса и начали роптать. Иннос забрал силу у недовольных и наградил тех, кто поклонялся ему и чтил его.
Вскоре люди стали бояться и гнать этих немногих, которых назвали священниками. Но и среди священников появились недовольные. Стали они говорить с Аданосом и забыли истоки. Так разделились священники. Начались войны, и вера в единого бога была утеряна. Пошедшие за Аданосом назвали себя магами круга воды, а священники Инноса назвали себя магами круга огня." (книга Слова Богов)






Добавление от 11/29/08, в 01:13:15
Цитата:
Сообщение от Kristo link=board=gothic&t=1124176010&goto=4611732 date=11/28/08, в 21:58:26
Люди подскажите откуда можно скачать РОБОЧУЮ версию игры Готика Диккурик ??
Там тема на первой странице прикреплена насмерть "Модификации (моды) ко всем Готикам".
Но, если не найдешь там, то глянь ЗДЕСЬ.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 02:17   #4988
Xardas_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Извините,что вмешиваюсь,но вспомните,что было написано в письме - в нем приказывалось отдать ГГ глаз,на основании договора от 2 года огня,то есть,если Хаген приказывает на его основе,то маги воды здесь не причем,разделение произошло на магов огня и паладинов,вследствие чего,командующие паладинов приобретали какие-то особые полномочия!


Кстати,я Г1 проходил 2 дня назад - акулы болотные есть,а дронов точно нет!
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 02:48   #4989
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2odin68:
Вот тут об этом написано:
книга Слова Богов
Выходит, Аданосу стали поклонятся лет 250 назад? Я думаю, 250 - слишком маленькая цифра, чтобы о ней говорить "много веков". ;)
А история всего мира насчитывает миниму 1000 лет (говорится ведь, что 1000 лет назад был призван Спящий).
К слову, тут была не одна и не две дискуссии насчет того, что далеко не все в "Словах Богов" можно воспринимать как истину, что в ней есть элементы пропаганды магов Огня.:) Впрочем, им-то естесственно превозносить своего Инноса и распространять информацию, что все и вся от Инноса пошло.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 04:13   #4990
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Paladin1 link=board=gothic&t=1124176010&goto=4612249 date=11/29/08, в 01:48:13
2odin68:

Выходит, Аданосу стали поклонятся лет 250 назад?
Нет, не выходит. Их в последний раз видели 250 лет назад. А не в первый.

А история всего мира насчитывает миниму 1000 лет.
Более 2000 лет миру, уверяю. Это доказуемо, кста.

К слову, тут была не одна и не две дискуссии насчет того, что далеко не все в "Словах Богов" можно воспринимать как истину, что в ней есть элементы пропаганды магов Огня.:) Впрочем, им-то естесственно превозносить своего Инноса и распространять информацию, что все и вся от Инноса пошло.
А книгу "Слова Богов" Маг Огня написал?
есть какие-то сомнения в том, что Иннос прародитель мира?

Цитата:
Сообщение от Xardas Necromancer link=board=gothic&t=1124176010&goto=4612207 date=11/29/08, в 01:17:51
Извините,что вмешиваюсь,но вспомните,что было написано в письме - в нем приказывалось отдать ГГ глаз,на основании договора от 2 года огня,то есть,если Хаген приказывает на его основе,то маги воды здесь не причем,разделение произошло на магов огня и паладинов,вследствие чего,командующие паладинов приобретали какие-то особые полномочия!
Какие полномочия, если паладина убивает таким Глазом. Только член Братства Огня может использовать Глаз. Ну и Обращенный паладин, разумеется. Об этих вещах в Готике 2 сказано...
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 09:01   #4991
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от odin68 link=board=gothic&t=1124176010&goto=4612326 date=11/29/08, в 03:13:39
Какие полномочия, если паладина убивает таким Глазом. Только член Братства Огня может использовать Глаз. Ну и Обращенный паладин, разумеется. Об этих вещах в Готике 2 сказано...
Вот здесь поподробней, я ненмого не понял. Т. е. Глаз Инноса имелся ввиду? если да, то он не убивает никого, его, тупо, НАЙТИ и одеть может, только, Избранный Инноса и все. Нигде не сказано что его может использовать только маг Огня или обращенный паладин. В альманахе в подвеле сказано лишь, что Обращенный пал стал сильнее и не более.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 09:53   #4992
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Раэнэл:
Ну почему потоп должен был всех убить? Он даже храмы и дворцы, стоящие на возвышенностях, не затопил и якендарский социум агонизировал еще сколько-то лет... Смотри записи в билиотеке ученых:)
А уж животные тем более должны были выжить и размножиться.


2Paladin1: 2Paladin1:
БоговВыходит, Аданосу стали поклонятся лет 250 назад? Я думаю, 250 - слишком маленькая цифра, чтобы о ней говорить "много веков".
 250 лет назад Круг Воды мог быть юридически/дипломатически признан по всей Миртане

2odin68:
Более 2000 лет миру, уверяю. Это доказуемо, кста.
Ну хорошо.. Тысячу лет назад пришел в мир Спящий - факт.  А откуда еще тысяча лет взялась?
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 12:52   #4993
Raenel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cesaris:
Ну хорошо.. Тысячу лет назад пришел в мир Спящий - факт.  А откуда еще тысяча лет взялась?
Спящий когда в мире-то появился? Его призвала уже существующая цивилизация.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 13:16   #4994
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Раэнэл link=board=gothic&t=1124176010&goto=4612620 date=11/29/08, в 11:52:49
2Cesaris:
Спящий когда в мире-то появился? Его призвала уже существующая цивилизация.
Поправравочка. Спящий появился в МИРТАНЕ тысячу лет назад. А вот когда вообще в Мордраге - вопрос.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 13:20   #4995
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Paladin Nikon link=board=gothic&t=1124176010&goto=4612455 date=11/29/08, в 08:01:41
Вот здесь поподробней, я ненмого не понял. Т. е. Глаз Инноса имелся ввиду? если да, то он не убивает никого, его, тупо, НАЙТИ и одеть может, только, Избранный Инноса и все. Нигде не сказано что его может использовать только маг Огня или обращенный паладин. В альманахе в подвеле сказано лишь, что Обращенный пал стал сильнее и не более.
Пардон *:-[, я имел в виду Слезы Инноса (как напиток), о котором Пирокар говорит:
"Но слезы могут принести также страдание и смерть. Только принадлежащие к нашему ордену, имеют возможность пить этот напиток. Все остальные, даже сами паладины нашего повелителя, подвергнутся страшной смерти."

Цитата:
Сообщение от Cesaris link=board=gothic&t=1124176010&goto=4612481 date=11/29/08, в 08:53:08
2Paladin1: 2Paladin1:
*250 лет назад Круг Воды мог быть юридически/дипломатически признан по всей Миртане
250 лет и Круг Воды никак не связаны. 250 лет связаны со Слезами Инноса, когда их наблюдали (видели, находили, обменяли) в ПОСЛЕДНИЙ раз.

2odin68:
Ну хорошо.. Тысячу лет назад пришел в мир Спящий - факт. *А откуда еще тысяча лет взялась?
А еще 1000 лет взялась из Готики. *;D
"Искусство боя"
На протяжении двух тысяч лет учение этого мастера определяло направление развития искусство боя....
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 13:32   #4996
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

В посте №4944 я писал:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я говорю о том, что может первыми Магами Огня как раз были те искренне преданные Инносу, к которым попали Слезы. И в дальнейшем эти люди и установили все каноны религиозной жизни Миртаны и ее людей, поклоняющихся Инносу (образовали церковь Инноса, которая в Миртане является далеко не последним институтом власти). Ну чем Плачь Инноса не то событие, от которого можно начать летоисчисление в Миртане?


Спасибо Одину, в приведенных им цитатах говорится о том , что именно люди, которые находили Слезы Инноса, и
были первыми членами Братства Огня
. Я предположил, что летоисчисление идет от начала Плача, но версия Одина более вероятна и летоисчисление вполне может идти от события, когда
было организовано ВПЕРВЫЕ Братсво ОГНЯ!!!
. И с разделением из книги "Слова Богов" все неплохо получается, но ...

Есть конечно и непонятки:
Например, Маг Огня (а именно Пирокар) наверно не стал бы называть событие, от которого идет летоисчисление, старой детской историей.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 14:14   #4997
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ну, люди разные бывают... Посмотрите на американских проповедников!  ;D
Это ж цирковое шоу какое-то. Циркью дю Солейл!
Ну, организовалось Братсво Огня. Начали новый отсчет времени, так как с его образованием появилась магия у людей. И через тысячу с лишним лет один из магов вспоминает красивую легенду о зарождении Братсва, подозревая, что все было несколько прозаичнее...   ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 14:39   #4998
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Кстати а Спящий - служитель Белиара. Так как его охраняют архидемоны, привать которых может только Белиаровская магия.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 16:19   #4999
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2odin68:
А книгу "Слова Богов" Маг Огня написал?
Неужели сам Иннос?:)
есть какие-то сомнения в том, что Иннос прародитель мира?
Конечно. Проповедь Ватраса, прежде всего.
2Number Seven:
Так как его охраняют архидемоны, привать которых может только Белиаровская магия.
Магия ни о чем не говорит. Приспешники Белиара преспокойно пользуются "магией Инноса", как и наоборот.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 19:21   #5000
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

У меня появилась пара вопроса.

1. Происходил ли тринадцатилетний плачь Инноса до потопа, уничтожившего древний народ Инноса в Варанте? Или это случилось уже после, например, когда Робар изгнал орков из Миртаны и основал королевство?

2. Между древним народом Инноса из Варанта и цивилизацией Зодчих Хориниса прослеживается определённое сходство. И там, и там общество делилось на пять каст (жрецов, учёных, воинов, целителей и стражи мёртвых). Только поклонялись они разным богам (Инносу и Аданосу). Значит ли это, что они существовали примерно в одно и то же время?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 125 из 145 « Первая 2575115118119120121122123124125 126127128129130131132135 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика