[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 107 из 153 « Первая 75797100101102103104105106107 108109110111112113114117 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.06.2009, 18:33   #4241
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
. Гном, это как правило существо маленького роста, очень осведомленный в технике, добыче руд, минералов, рунной магии - естественно, и прочей алхимии, а главное, Гномы всегда отображаются с человеческим лицом (!).
И это главный и единственный в физиологическом сравнении фактор. *
Не более, чем стереотип. Если пираньи создали таких существ и назвали гномами, но они у вас с гномами не ассоциируются, это не значит, что они не могут называться гномами.
Насчет других названий на других языках - есть всякие цверги, дворфы и пр.
Насчет речи - опять ассоциации. Кто сказал, что у Карл нет речи? А у гномов непременно есть? Обычно - есть. А у пираньевских гномов, повторюсь, - нет. Ну просто другой у них гном. Или они дураки, не подумали, что название не совпадает со стереотипом, но все равно назвали? ;)
Более того, я очень сильно сомневаюсь что вам доводилось видеть в играх, кино или в книгах, о Гномах издающих подобные непонятные звуки. Вместо полноценной и нормальной речи.
Не поверите, но видел. Хотя бы у Роулинг.

2Fritz:
Не факт. Разработчики жаловались, что покупается мало и пеняли на пиратов
Окупиться не значит принести какую то сверхприбыль. ;) Мало ли о какой прибыли они там мечтали... Но, повторюсь, оффтоп.
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 18:40   #4242
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Т.е. нормальная, внятная и членораздельная речь, у них будет напрочь отсутствовать
В этой игре, к сожалению, да. И Пираньи и ДС в восторге от нашей идеи сделать для гномов специальный язык, однако уже не успевают ее осуществить).
Но они внимательно изучили обе темы -
http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1874

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=594785

Дальше - посмотрим... ;)

У Пираний есть собственное название для этих симпатяг, имхо просто гениальное, и очень им подходит. К сожалению, в силу ряда обстоятельств они не могут его использовать. >:(
Может, когда-нибудь, они мне разрешат открыто назвать его на форумах.

Как и обещала, я уточнила у ребят, как называется Пепельная тварь по их версии.
Привожу короткую цитату из аськи с разрешения Кви. ;)

Elind:
wie nennt man eigentlich das tier in der deutschen version - ashbeast (engl.) oder aschebestie, aschebiest (deutsch)?
Quy:
wobei um ehrlich zu sein, weiss ich gar nicht ob es Aschebestie oder Aschebiest heisst. wir benutzen intern nur den englischen ausdruck

Elind:
Как, собственно, называется зверь в немецкой версии - ashbeast (англ.) или aschebestie, aschebiest (нем.)?
Quy:
Чтобы быть до конца честным, я даже не знаю, называется ли это Aschebestie или Aschebiest. Мы тут между собой называем его только английским термином.


Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 19:00   #4243
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Как и обещала, я уточнила у ребят, как называется Пепельная тварь по их версии
А почему "тварь",а не "зверь"? Вроде монстр такой солидный,гордый и "тварь"
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 19:05   #4244
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
В этой игре, к сожалению, да.
Очень похвально Ваше умение выдернутой из контекса фразе - дать объяснение.  :)
однако уже не успевают ее осуществить
Но они внимательно изучили обе темы
А смысл в изучении? Или просто - сказать в этом форуме?
У Пираний есть собственное название для этих симпатяг, имхо просто гениальное, и очень им подходит. К сожалению, в силу ряда обстоятельств они не могут его использовать.
Очень сильно простите, но тогда - что именно переводит ND???  :o
Quy:
Чтобы быть до конца честным, я даже не знаю, называется ли это Aschebestie или Aschebiest. Мы тут между собой называем его только английским термином.
Тут, имхо, занавес.  ;D
Если до сих пор сами не в курсе, то ...
Не, а вот как это назвать?  ;D
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 19:16   #4245
Dai_Bi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
Пусть получат пару-тройку пфф... и на следующий раз будут умнее. Это ведь не смертельно.
для нас с тобой да, для разработчика вполне даже смертельно. это ж бизнес.

Если по чесноку - ну ты что всерьез считаешь, что здесь много таких людей, которые больные до такой степени, что их можно назвать фанатиками? Я, например, не смогу ни одного назвать, кто ради Готики, Ризен, Пираний или еще какой-то эфемерной игровой составляющей поступится своим близким или предаст родного человека.
если вкладывать в слово "фанатик" именно такое значение, тогда его использование на этом форуме вообще никогда не оправдано.

Обычно фанатиком на игровом форуме можно смело назвать того, кто слепо защищает свой предмет обожания, ну или так же слепо ругает его конкурентов, а для меня еще фанатизмом попахивает многостраничное обсуждение названия одного несчастного монстра, или тщательное обмусоливание каждого пука разработчиков. с ума сходите чесслово. :) хотя это безусловно ваше святое право.

ЛОЛ * *Надо еще индусов попросить забацать третий вариант
да хоть чукотских оленеводов, лишь бы игра была бы также хороша как г1 или г2, а чьи там credits будут мне фиолетово.
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 20:27   #4246
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Fritz:
Именно так, поэтому нужно делать коллективное письмо.
Идея хорошая. Писать будем локализатору ака НД. Но пока из явных "недоразумений" имеется только пепелАц. Из-за одного названия писать письмо как-то неразумно. А достать остальные названия сейчас ведь нереально. Так что пока придется подождать...
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 21:02   #4247
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2RONNAN:
Очень сильно простите, но тогда - что именно переводит ND???  
прошу обратить внимание на фразу Элинд:
К сожалению, в силу ряда обстоятельств они не могут его использовать.
Это значит, что речь идёт о названии типа "гоблогномов", т.е. неутверждённое название в силу некоторых причин. А Ашбист - утверждённое. Это и переводит НД
2Dai Bi:
если вкладывать в слово "фанатик" именно такое значение, тогда его использование на этом форуме вообще никогда не оправдано.

Обычно фанатиком на игровом форуме можно смело назвать того, кто слепо защищает свой предмет обожания, ну или так же слепо ругает его конкурентов
Согласен.
а для меня еще фанатизмом попахивает многостраничное обсуждение названия одного несчастного монстра, или тщательное обмусоливание каждого пука разработчиков.
Обсуждаем, то, что есть, нэ? ;) Если так говорить, то можно подумать, что обсуждение графики - фанатизм, т.к. это обмусоливание кадого несчастного деревца/травинки/неписи.. Обсуждение анимации - перемывание костей несчастному движению головы/руки/ноги. Так, чтоли? :)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 21:03   #4248
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2fokon:
из явных "недоразумений" имеется только пепелАц.
Многие считают недоразумением ещё и Карлу. Так что уже два названия. Из двух. 2 из двух - это, что-то такое... 100%? Очень многие (большинство) недовольны переводом двух названий из двух.
Кроме того, я так понимаю, некоторые остались недовольны этой акцией с "выбором голоса ГГ", где по ходу дела выяснилось, что фанаты могут оставить своё мнение при себе - выбор уже сделан.
И вообще, всё качество локализации в целом уже вызывает опасения. Отношение НД к ожидающим игру (читай потребителям) - вот по поводу чего надо писать.
А то когда примерно 100% людей остаются недовольными названием Пепелиц (полный пепелиц, да) и примерно 80-90% людей (статистику не проверял - числа проставил по ощущениям) недовольны Карлой - а некая Жанна говорит, что, цитирую:
тут я намерена до посинения отстаивать позицию наших локализаторов
- это нормально? Они вообще на кого работают? На себя? Нам так нравится - мы сделаем так.

В общем, пока ещё не поздно (а скорее всего уже поздно) надо писать.
придется подождать
- потом уже на них вообще невозможно повлиять будет. Они уже не хотят ничего слушать. Чего ещё ждать.

Думается мне, надо им предложить (настойчиво), чтобы они согласовали список всех названий с игроками - видят же: что не ляпнут - всё вызывает недовольство масс.
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 21:33   #4249
Vargor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Я вот тут тоже позвонил давече Папе Бенедикту и он меня заверил, что его любимый зверюга в игре будет в любом случае называтся как и положено - Aschebestie, так как и есть в Бестиариуме в настоящий момент *- [ftp]http://risen.deepsilver.com/blog/pages/de/risen/bestiarium.php[/ftp]

И он очень возмущен тем, что некоторые переводят имя его любимого зверушки вульгарным Аш-Бист, а еще больше тем, что некоторые тут позволяют себе нашивать накладные карманы и зауживать рукава.

К сожалению запись разговора здесь выложить не могу, меня шеф службы безопасности Ватикана по дружески попросил этого не делать, а то ведь *пантифик, компьютерные игры, на старость лет, так и в прессу может попасть *и т.д., ну вы меня понимаете.

Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 21:34   #4250
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Torkun:
это нормально? Они вообще на кого работают? На себя? Нам так нравится - мы сделаем так.
А что такого? Думаешь им кто то важен? Нет. Собрал бабло и доволен. Пока стрижётся газон с зеленью - машина бюрократии работает. Мы же им ничего не сможем сделать, не сможем повлиять на продажи, не разорим НД...ничего.
А вся эта "близость к коммьюнити" просто маркетинг и пиар. Чтобы о продукте узнавало как можно больше... Неважно как, важно что узнавало.
А дурачки-покупатели всегда найдётся. Не вся же Россия и СНГ тут на АГ сидит... Много кто вообще купит Ризен только потому что его ему впарили знакомые или продавец. Или просто в числе очередных 50 дисков, для галочки.

Стратегия выполнена, бабло собрано, расходы покрыты, прибыль есть.
Маркетинговый план выполнен. Зарплата роздана, все довольны.
Вот такая нехитрая схема.
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 21:51   #4251
Mage_of_red_robes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ну, про пепелаца я благоразумно умолчу, кажется тех, кому он понравился нету в принципе, а вот с гномом можно чуть-чуть поспорить... В принципе не следует забывать что в русском языке имеется определённая подмена понятий, и то что у нас называется "гномом" в германо-скандинавской мифологии называют цвергом, а гномом просто маленького человека, хотя я конечно не совсем в восторге от именно формулировки "Карла", и всё-таки вариант "кром" мне как-то больше симпатизирует, но против "карлов" я не настолько категоричен и в принципе логику НД я понять вполне могу... А вот Пепелиц это прямо таки ппц... Ну, и кстати, всё-таки лучше письмо нд слать сразу же, так как потом наверняка будет уже поздно, и большая часть озвучки уже будет готова.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 02:28   #4252
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2vikus791:
А почему "тварь",а не "зверь"? Вроде монстр такой солидный,гордый и "тварь"
В данном случае, это дословный перевод названия зверины, хотя он выражает исключительно мое к ней субъективно-эмоциональное отношение. *
Можно перевести, как «зверь», «тварь», «бестия». Я не предлагаю данное название в качестве русского эквивалента, просто написала дословный перевод (один из трех вариантов). В связи с тем, что эта тварь меня сразу забила на мясо даже на самом легком уровне, я ее боюсь и уже заранее не долюбливаю. Андре мне продемонстрировал, как от нее можно убегать и увиливать, но и его она, в конце концов, пришибла. Жуть! На начальном уровне с ней по-любому не справиться, раз уж это и Пираньям не под силу!
А так, да, Пепельный зверь, Пепельная тварь, Пепельная бестия – выбирайте, что больше по вкусу, все варианты годятся. :)

2RONNAN:
Тут, имхо, занавес. *
Если до сих пор сами не в курсе, то ...
Не, а вот как это назвать? *
Заметьте, я вас процитировала полностью. Попробую ответить...
Как объяснил Кви (см. цитату из аськи в моем предыдущем посте на этой странице), между собой Пираньи называют зверя не по-немецки, а по-английски – Ashbeast - Эшбист. Это его первоначальное, родное наименование от Пираний.
На озвучке Пираний представляет Маттиас. Поэтому он сейчас редко появляется в Студии. Если нужна еще большая конкретика, и то, как называют зверя его создатели, кому-то кажется неубедительным, могу поинтересоваться для вас еще раз, какой вариант будет звучать именно в немецкой версии – английский или немецкий? Мне-то казалось, что важней всего первоисточник.

Очень похвально Ваше умение выдернутой из контекса фразе - дать объяснение. *
Вы подробностей хотите? Хорошо! ;)

Магот написал объемный, содержательный пост с рядом обоснований, с которыми можно спорить или соглашаться, но они интересны.
Вы, кажется, чуть выше сами на этот пост отреагировали. Думала, что тем, кого это заинтересует, не составит проблем этот пост найти и прочитать – благо он на той же странице опубликован.
Я подтвердила только одно конкретное утверждение из этого поста.

Полная цитата из поста Магота:
"2. Гномы в отличии от Карлов имеют собственную полноценно развитую речь. Не могу точно сказать, но более чем уверен, что Карлы в Ризен, будут такими же орущими непонятными звуками существами как и Гоблины, в Готике -1,2.
Т.е. нормальная, внятная и членораздельная речь, у них будет напрочь отсутствовать (!).
Это еще один важный фактор того, что данное существо не является Гномом. Более того, я очень сильно сомневаюсь что вам доводилось видеть в играх, кино или в книгах, о Гномах издающих подобные непонятные звуки. Вместо полноценной и нормальной речи."

Магот совершенно справедливо заметил, что в данной игре под названием Ризен гномы разговаривать не будут, и в лучшем случае смогут издавать лишь нечленораздельные звуки. И хотя Пираньям и Дип Силвер очень понравилась идея русскоязычных пользователей сделать специальный примитивный язык для гномов, они не успевают ее осуществить в данной конкретной игре. Но не исключают такой возможности в дальнейшем.
Мартин Метцлер (руководитель отдела маркетинга Кох Медиа) очень загорелся этой идеей, когда я показала ему наши темы в Клубе и на ВОР.де, и спросил напрямую Майка, а почему бы и нет? Майк сказал, что уже не получится. Пираньи эту тему хорошо знают, а Метцлер услышал про нее впервые во время нашей встречи здесь в Москве.

http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1959

Смысл изучения данной темы предельно прост, им нравится то, что уже придумано нашими и немецкими пользователями для гномьего языка, и они полагают, что некоторые слова и фразы уже можно использовать. Доберлек (а это уже руководитель маркетинговой службы конкретно ДС), в частности, даже свой заказ сделал – слова, которых, по его мнению, не хватает в лексиконе гномов, придуманном нами. Обсуждение и развитие темы про язык гномов происходило незадолго до приезда Пираний и менеджеров Кох Медиа и Дип Силвер в Москву.
Так нормально? ;)

http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=9416205&postcount=23

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=27072#post27072


2Vargor:
вот тут тоже позвонил давече Папе Бенедикту и он меня заверил, что его любимый зверюга в игре будет в любом случае называтся как и положено - Aschebestie, так как и есть в Бестиариуме в настоящий момент *- http://risen.deepsilver.com/blog/pages/de/risen/bestiarium.php

И он очень возмущен тем, что некоторые переводят имя его любимого зверушки вульгарным Аш-Бист, а еще больше тем, что некоторые тут позволяют себе нашивать накладные карманы и зауживать рукава.

К сожалению запись разговора здесь выложить не могу, меня шеф службы безопасности Ватикана по дружески попросил этого не делать, а то ведь *пантифик, компьютерные игры, на старость лет, так и в прессу может попасть *и т.д., ну вы меня понимаете.
Ээээ… Вообще-то номер 112 вроде пока никто не отменял... Вы вроде намекали, что в Германии живете? Звоните, и чем быстрей, тем лучше! :)

2Shifroval:

Там видно будет! Я все-таки до сих пор надеюсь, что это замысловатый пиар-ход – типа, а вы, дурачки, поверили! *;D
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 04:27   #4253
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Elind:
Вообще говоря, "Новый Диск" отличается добротными переводами игр, и высоким контролем качества. Думаю, "пепелац" и так не прошел бы этот контроль, но они обломились на том, что начали работать с фанатами до утверждения текстов.

(Вообще говоря, технология работы с общественностью у них есть, и неплохо себя показала, например, при локализации UT3, но здесь вышел явный облом).
Будем надеятся, НД извлечет уроки, и подойдет более ответственно к переводу - времени у них ещё много.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 06:57   #4254
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

- Товарищ, там человек говорит, что он - инопланетянин. Надо что-то делать...
- Звони в 03.



Да КАРЛЫ тоже "ни в какие ворота"...
Это единичный случай (первый блин комом...).
Ну а само слово ПЕПЕЛИЦ так вообще "ЮНЕСКО" унд "Красный Крест" должны запретить, как биологическое оружие, разрушающее мозг.
А это уже СИСТЕМА!!!
"Родной, это же последний выдох. Могила. Кладбище."
Дальше то чего ждать???
Я всё же как-то нацелен ещё локализацию то брать.
А то получается
"- Это оголтелый расизм!"

Действительно, хватит болтать, пора и делом заняться!
"Не надо булочной. Не надо справочной."
Вот создал втихушку два голосования.
"Женщину вынули, автомат засунули".

N1 Как назовём Gnom (нем.) / Gnome (анг.) ? - http://forums.gothic.ag/?board=glas&action=display&t=1245119545&start=
0

N2 Как назовём Аshbeast (англ.) / Аschebestie (нем.) ? - http://forums.gothic.ag/?board=glas&action=display&t=1245119650&start=
0

Вроде все пожелания учёл =)
"Пещерника" решил не вставлять, а вдруг у Пираний он уже есть?!
"- Еще кусочек остался.
- Случается. Это бывает."


Прошу проявлять активность в голосовании, а то как заявятся в голосовалки люди из НД (и их друзья - родственниеи) и окажется, что они правы, а мы "лохи со словарями".

Лично мне настолько понравились варианты МаГота, что я после продолжительных совещаний с самим собой, так и проголосовал:
N1 Кром
Действительно, точно не гном =) но словечко то на Пирановское похоже! =)
N2 Вулканическая бестия
И "Пепельные" и всяческие "монстры" водились вдоволь в Морике, а тут свежо и оригинально! =)
Чувак, ты Гений!!! =)

МаГота в президенты!!! =)

Была идейка постебаться и скреативить голосование типа:
Какое наполнение коллекционной версии игры "Вставун" от компании "Новый Пис(ь)к" вы хотели бы видеть. И далее предлагалось бы на выбор: штаны нескольких расцветок, колокольчик и "ту самую-самую ржавую гайку"...
А что вы от меня хотите???
Когда на запрос "пепелиц" глупый поисковик выдаёт вот такое:
Возможно, вы имели в виду: пепелац

Новый Диск зубы стиснул, щёки надул и молчит... - http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=2015
Тема называется "НД не отвечает на вопросы" =)
"Рации у нас нет, мы её выкинули."

Странная, соверщенно непонятная позиция...
Ведь можно же было заблаговременно*опрос устроить.
"Может, мы их вызовем и спросим, пусть они сами скажут - что для них благо, а что - нет?"

Если до понедельника односторонний "заговор молчания" не будет разрушен, то предлагаю устроить флешмоб у них на форуме - http://forum.nd.ru/index.php?s=54ebe...wfor<br>um=162
"А то щас я маску сниму и надышу вам тут!"

И там культурно объяснить им, что они
"Маймуно дери швило!"


2Shifroval:
Насчёт графики...просто кого то интересует именно она.
И именно она главный стандарт и ей руководствуются в первую очередь при выборе игры. А не то, что это Готика или то, что на скринах есть атмосфера и пр.
Они как увидят и тут же "ВАУ" и писают кипятком от графики. Потому что им главное в игре "чтобы было круто" и "порубиццо" и было просто играть, иначе будут осаждать форумы с вопросами. Нет чтобы самим думать. Вот как мы когда то проходили игры сами, им невдомёк. Зачем думать, когда за тебя будут думать другие.
И именно такие люди и составляют в большинстве своём "новых фанатов" Аркании, прельстившись яркой обёрткой, за которой пусто.
И завидя скрины Ризена плюются, т.к некрасиво им. Им подавай спецэффекты и "крутую графику".
Ээххх...мир изменился. Сменились поколения.

Но это касается только молодого поколения по большому счёту. Но не всегда.
"Воду младшим."=)
(всё же кино абсолютно гениальное)

Да, визуалы-имбицилы бывают самых разных мастей и калибров.

И в целом сейчас всё менее ИСКУССТВО и всё более ИНДУСТРИЯ =(
"- Что они кричат?
- Продают.
- Что продают?
- Все продают."


Тотальная коммерциализация...
"А здесь из луца воду делают..."

Луца (мяса, то есть собственно ИГРЫ) всё меньше, а воды (всякой поверхностной шелупони) всё больше.
Грустно...


В общем ждём от Нового Диска:
"Друзья! Пацаки. Вот ваш носок, спасибо."
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 07:10   #4255
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

- Товарищ, там человек говорит, что он - инопланетянин. Надо что-то делать...
- Звони в 03.



Да КАРЛЫ тоже "ни в какие ворота"...
Это единичный случай (первый блин комом...).
Ну а само слово ПЕПЕЛИЦ так вообще "ЮНЕСКО" унд "Красный Крест" должны запретить, как биологическое оружие, разрушающее мозг.
А это уже СИСТЕМА!!!
"Родной, это же последний выдох. Могила. Кладбище."
Дальше то чего ждать???
Я всё же как-то нацелен ещё локализацию то брать.
А то получается
"- Это оголтелый расизм!"

Действительно, хватит болтать, пора и делом заняться!
"Не надо булочной. Не надо справочной."
Вот создал втихушку два голосования.
"Женщину вынули, автомат засунули".

N1 Как назовём Gnom (нем.) / Gnome (анг.) ?

N2 Как назовём Аshbeast (англ.) / Аschebestie (нем.) ?

Вроде все пожелания учёл =) Каким будет разброс голосов? =)
"Пещерника" решил не вставлять, а вдруг у Пираний он уже есь?!
"- Еще кусочек остался.
- Случается. Это бывает."

Прошу проявлять активность в голосовании, а то как заявятся в голосовалки люди из НД (и их друзья -родственниеи) и окажется, что они правы, а мы "лохи со словарями".

Лично мне настолько понравились варианты МаГота, что я после продолжительных совещаний с самим собой, так и проголосовал:
N1 Кром
Действительно, точно не гном =) но словечко то на Пирановское похоже! =)
N2 Вулканическая бестия
И "Пепельные" и всяческие "монстры" водились вдоволь в Морике, а тут свежо и оригинально! =)
Чувак, ты Гений!!! =)

Ма Гота в президенты!!! =)

Была идейка постебаться и скреативить голосование типа:
Какое наполнение коллекционной версии игры "Вставун" от компании "Новый Пис(ь)к" вы хотели бы видеть. И далее предлагалось бы на выбор: штаны нескольких расцветок, колокольчик и "ту самую самую ржавую гайку"...
А что вы от меня хотите???
Когда на запрос "пепелиц" глупый поисковик выдаёт вот такое:
Возможно, вы имели в виду: пепелац

Новый Диск зубы стиснул, щёки надул и молчит... - http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=2015
Тема называется "НД не отвечает на вопросы" =)
"Рации у нас нет, мы её выкинули."

Странная, соверщенно непонятная позиция...
Ведь можно же было заблаговременно опрос устроить.
"Может, мы их вызовем и спросим, пусть они сами скажут - что для них благо, а что - нет?"

Если до понедельника односторонний "заговор молчания" не будет разрушен, то предлагаю устроить флешмоб у них на форуме - http://forum.nd.ru/index.php?s=54ebe...wfor<br>um=162
"А то щас я маску сниму и надышу вам тут!"

И там культурно объяснить им, что они
"Маймуно дери швило!"


2Shifroval:
Насчёт графики...просто кого то интересует именно она.
И именно она главный стандарт и ей руководствуются в первую очередь при выборе игры. А не то, что это Готика или то, что на скринах есть атмосфера и пр.
Они как увидят и тут же "ВАУ" и писают кипятком от графики. Потому что им главное в игре "чтобы было круто" и "порубиццо" и было просто играть, иначе будут осаждать форумы с вопросами. Нет чтобы самим думать. Вот как мы когда то проходили игры сами, им невдомёк. Зачем думать, когда за тебя будут думать другие.
И именно такие люди и составляют в большинстве своём "новых фанатов" Аркании, прельстившись яркой обёрткой, за которой пусто.
И завидя скрины Ризена плюются, т.к некрасиво им. Им подавай спецэффекты и "крутую графику".
Ээххх...мир изменился. Сменились поколения.

Но это касается только молодого поколения по большому счёту. Но не всегда.
"Воду младшим."=)
(всё же кино абсолютно гениальное)

Да, визуалы-имбицилы бывают самых разных мастей и калибров.

И в целом сейчас всё менее ИСКУССТВО и всё более ИНДУСТРИЯ =(
"- Что они кричат?
- Продают.
- Что продают?
- Все продают."


Тотальная коммерциализация...
"А здесь из луца воду делают..."

Луца (мяса, то есть собственно ИГРЫ) всё меньше, а воды (всякой поверхностной шелупони) всё больше.
Грустно...


В общем ждём от Нового Диска:
"Друзья! Пацаки. Вот ваш носок, спасибо."
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 07:20   #4256
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

- Товарищ, там человек говорит, что он - инопланетянин. Надо что-то делать...
- Звони в 03.



Да КАРЛЫ тоже ведь "ни в какие ворота"...
Это единичный случай (первый блин комом...).
Ну а само слово ПЕПЕЛИЦ так вообще "ЮНЕСКО" унд "Красный Крест" должны запретить, как биологическое оружие, разрушающее мозг.
А это уже СИСТЕМА!!!
"Родной, это же последний выдох. Могила. Кладбище."
Дальше то чего ждать???
Я всё же как-то нацелен ещё локализацию брать.
А то получается
"- Это оголтелый расизм!"

Действительно, хватит болтать, пора и делом заняться!
"Не надо булочной. Не надо справочной."
Вот создал втихушку два голосования.
"Женщину вынули, автомат засунули".

N1 Как назовём Gnom (нем.) / Gnome (анг.) ?

N2 Как назовём Аshbeast (англ.) / Аschebestie (нем.) ?

Вроде все пожелания учёл =) Каким будет разброс голосов? =)
"Пещерника" решил не вставлять, а вдруг у Пираний он уже есь?!
"- Еще кусочек остался.
- Случается. Это бывает."

Прошу проявлять активность в голосовании, а то как заявятся в голосовалки люди из НД (и их друзья - родственники) и окажется, что они правы, а мы "лохи со словарями".

Лично мне настолько понравились варианты МаГота, что я после продолжительных совещаний с самим собой, так и проголосовал:
N1 Кром
Действительно, точно не гном =) но словечко то на Пирановское похоже! =)
N2 Вулканическая бестия
И "Пепельные" и всяческие "монстры" водились вдоволь в Морике, а тут свежо и оригинально! =)
Чувак, ты Гений!!! =)

Ма Гота в президенты!!! =)

Была идейка постебаться и скреативить голосование типа:
Какое наполнение коллекционной версии игры "Вставун" от компании "Новый Пис(ь)к" вы хотели бы видеть. И далее предлагалось бы на выбор: штаны нескольких расцветок, колокольчик и "ту самую-самую ржавую гайку"...
А что вы от меня хотите???
Когда на запрос "пепелиц" глупый поисковик выдаёт вот такое:
Возможно, вы имели в виду: пепелац

Новый Диск зубы стиснул, щёки надул и молчит... - http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=2015
Тема называется "НД не отвечает на вопросы" =)
"Рации у нас нет, мы её выкинули."

Странная, соверщенно непонятная позиция...
Ведь можно же было заблаговременно опрос устроить.
"Может, мы их вызовем и спросим, пусть они сами скажут - что для них благо, а что - нет?"

Если до понедельника односторонний "заговор молчания" не будет разрушен, то предлагаю устроить флешмоб у них на форуме - http://forum.nd.ru/index.php?s=54ebe...wfor<br>um=162
"А то щас я маску сниму и надышу вам тут!"

И там культурно объяснить им, что они
"Маймуно дери швило!"


2Shifroval:
Насчёт графики...просто кого то интересует именно она.
И именно она главный стандарт и ей руководствуются в первую очередь при выборе игры. А не то, что это Готика или то, что на скринах есть атмосфера и пр.
Они как увидят и тут же "ВАУ" и писают кипятком от графики. Потому что им главное в игре "чтобы было круто" и "порубиццо" и было просто играть, иначе будут осаждать форумы с вопросами. Нет чтобы самим думать. Вот как мы когда то проходили игры сами, им невдомёк. Зачем думать, когда за тебя будут думать другие.
И именно такие люди и составляют в большинстве своём "новых фанатов" Аркании, прельстившись яркой обёрткой, за которой пусто.
И завидя скрины Ризена плюются, т.к некрасиво им. Им подавай спецэффекты и "крутую графику".
Ээххх...мир изменился. Сменились поколения.

Но это касается только молодого поколения по большому счёту. Но не всегда.
"Воду младшим."=)
(всё же кино абсолютно гениальное)

Да, визуалы-имбицилы бывают самых разных мастей и калибров.

И в целом сейчас всё менее ИСКУССТВО и всё более ИНДУСТРИЯ =(
"- Что они кричат?
- Продают.
- Что продают?
- Все продают."


Тотальная коммерциализация...
"А здесь из луца воду делают..."

Луца (мяса, то есть собственно ИГРЫ) всё меньше, а воды (всякой поверхностной шелупони) всё больше.
Грустно...


В общем ждём от Нового Диска:
"Друзья! Пацаки. Вот ваш носок, спасибо."
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 07:25   #4257
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

- Товарищ, там человек говорит, что он - инопланетянин. Надо что-то делать...
- Звони в 03.



Да КАРЛЫ тоже ведь "ни в какие ворота"...
Это единичный случай (первый блин комом...).
Ну а само слово ПЕПЕЛИЦ так вообще "ЮНЕСКО" унд "Красный Крест" должны запретить, как биологическое оружие, разрушающее мозг.
А это уже СИСТЕМА!!!
"Родной, это же последний выдох. Могила. Кладбище."
Дальше то чего ждать???
Я всё же как-то нацелен ещё локализацию брать.
А то получается
"- Это оголтелый расизм!"

Действительно, хватит болтать, пора и делом заняться!
"Не надо булочной. Не надо справочной."
Вот создал втихушку два голосования.
"Женщину вынули, автомат засунули".

N1 Как назовём Gnom (нем.) / Gnome (анг.) ?

N2 Как назовём Аshbeast (англ.) / Аschebestie (нем.) ?

Вроде все пожелания учёл =) Каким будет разброс голосов? =)
"Пещерника" решил не вставлять, а вдруг у Пираний он уже есь?!
"- Еще кусочек остался.
- Случается. Это бывает."

Прошу проявлять активность в голосовании, а то как заявятся в голосовалки люди из НД (и их друзья - родственники) и окажется, что они правы, а мы "лохи со словарями".

Лично мне настолько понравились варианты МаГота, что я после продолжительных совещаний с самим собой, так и проголосовал:
N1 Кром
Действительно, точно не гном =) но словечко то на Пирановское похоже! =)
N2 Вулканическая бестия
И "Пепельные" и всяческие "монстры" водились вдоволь в Морике, а тут свежо и оригинально! =)
Чувак, ты Гений!!! =)

МаГота в президенты!!! =)

Была идейка постебаться и скреативить голосование типа:
Какое наполнение коллекционной версии игры "Вставун" от компании "Новый Пис(ь)к" вы хотели бы видеть. И далее предлагалось бы на выбор: штаны нескольких расцветок, колокольчик и "ту самую-самую ржавую гайку"...
А что вы от меня хотите???
Когда на запрос "пепелиц" глупый поисковик выдаёт вот такое:
Возможно, вы имели в виду: пепелац

Новый Диск зубы стиснул, щёки надул и молчит... - http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=2015
Тема называется "НД не отвечает на вопросы" =)
"Рации у нас нет, мы её выкинули."

Странная, соверщенно непонятная позиция...
Ведь можно же было заблаговременно опрос устроить.
"Может, мы их вызовем и спросим, пусть они сами скажут - что для них благо, а что - нет?"

Если до понедельника односторонний "заговор молчания" не будет разрушен, то предлагаю устроить флешмоб у них на форуме - http://forum.nd.ru/index.php?s=54ebe...wfor<br>um=162
"А то щас я маску сниму и надышу вам тут!"

И там культурно объяснить им, что они
"Маймуно дери швило!"


2Shifroval:
Насчёт графики...просто кого то интересует именно она.
И именно она главный стандарт и ей руководствуются в первую очередь при выборе игры. А не то, что это Готика или то, что на скринах есть атмосфера и пр.
Они как увидят и тут же "ВАУ" и писают кипятком от графики. Потому что им главное в игре "чтобы было круто" и "порубиццо" и было просто играть, иначе будут осаждать форумы с вопросами. Нет чтобы самим думать. Вот как мы когда то проходили игры сами, им невдомёк. Зачем думать, когда за тебя будут думать другие.
И именно такие люди и составляют в большинстве своём "новых фанатов" Аркании, прельстившись яркой обёрткой, за которой пусто.
И завидя скрины Ризена плюются, т.к некрасиво им. Им подавай спецэффекты и "крутую графику".
Ээххх...мир изменился. Сменились поколения.

Но это касается только молодого поколения по большому счёту. Но не всегда.
"Воду младшим."=)
(всё же кино абсолютно гениальное)

Да, визуалы-имбицилы бывают самых разных мастей и калибров.

И в целом сейчас всё менее ИСКУССТВО и всё более ИНДУСТРИЯ =(
"- Что они кричат?
- Продают.
- Что продают?
- Все продают."


Тотальная коммерциализация...
"А здесь из луца воду делают..."

Луца (мяса, то есть собственно ИГРЫ) всё меньше, а воды (всякой поверхностной шелупони) всё больше.
Грустно...


В общем ждём от Нового Диска:
"Друзья! Пацаки. Вот ваш носок, спасибо."
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 08:33   #4258
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Nikoderiko:
и высоким контролем качества.
Оффтоп.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ага, только иногда патчи "забывают" выпускать.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 08:40   #4259
Adviser_2005

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Nikoderiko:
Вообще говоря, "Новый Диск" отличается добротными переводами игр
Ну не знаю... Вчера поставил DRAKENSANG от Нового Пис(ь)ка. При генерации имени персонажа женского пола первое сгенерированное имя выглядело так:
"АББАС-СУНЬЯ".  После этого меня уже всякими там пепло/карлами не возмешь ;D
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 09:21   #4260
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Вопрос к нд:

Будет ли у ГГ кларнет?

И будет ли у ГГ имя Клара?

Будет ли денежная система в КЦ?

Я надеюсь каждый персонаж будет говорить "Ку" и "Кю" в зависимости от ситуации?

Надеюсь на положительный ответ, ибо целостность нарушать нельзя. Сами так сказали, вот и идите до конца.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 10:14   #4261
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario:
Тут, кстати, поправочка. Если Карлы в единственном числе звучат, как "карла", то по правилу спряжения по падежам надо говорить (кого?) "карл"
Я написал так, как написал, а что до правил русского языка в данном контексте то мне фиолетово как-то. ;)


2RONNAN:
Гном, это как правило
Прости, но это вобще не "правило" и не "как правило". *
Кто-то, не будем говорить кто, придумал этот типаж и всё... *
Он был подхвачен, размножен, разделён на, так сказать подвиды и стал одним из расс фэнтезийных и прочих миров.
Так что - догмы тут нет.
Ну да конечно, что-же это тогда такое по вашему?!
Если большинство создателей игр, писателей и прочих придерживающихся этого прототипа при определении того *- кто такой Гном, или что это такое. То по моему вывод напрашивается несколько иной, и уже исходя из одного этого, оно становится - правилом. *;)

Утверждение - подразумевает осведомлённость? *
А ваше?!

Это существо - суть плод фантазии разработчиков. Не более и не менее.
Существо да, только вот его имя не является тем самым - плодом разработчика.
Любое существо какое бы оно ни было, может быть - изучено, классифицировано и поделено на виды и т.д...
Так же верно, что и при создании существ есть свои правила, которые нужны для того чтобы эти существа отождествлялись с собой, и тем миром для которого их создают.

Размер и прочее - суть плод вашей фантазии.
А как по мне, то это у вас она очень сильно разыгралась...

Исходя из этого, как разработчики назвали - так и надо считать правильным.
Повторю для тех кто не совсем понял, в немецком языке есть только два слова применительных для подобного рода существ:
- Гном, и Цверг.
И оба они, ни как не подходят для этого существа!
Но в немецком языке других слов нет, прощ говоря, на этом слова закончились.


2Torkun:
Не более, чем стереотип. Если пираньи создали таких существ и назвали гномами, но они у вас с гномами не ассоциируются, это не значит, что они не могут называться гномами.
Читаем то, что написано чуть выше...

Насчет других названий на других языках - есть всякие цверги, дворфы и пр.
Мда...
На немецком: Gnom - Гном, Zwerg - карлик.
На английском: Gnome - Гном, Dwarf - карлик.
О каких других языках и прочим идет речь не совсем понял? *::)

Насчет речи - опять ассоциации. Кто сказал, что у Карл нет речи? А у гномов непременно есть? Обычно - есть.
На это вам уже ответили постами выше.. ;)

А у пираньевских гномов, повторюсь, - нет. Ну просто другой у них гном. Или они дураки, не подумали, что название не совпадает со стереотипом, но все равно назвали?
Я не знаю, дураки РВ или нет, но для тех "кто в танке", повторю еще раз:
- "В немецком языке просто нет других слов, *для определения подобного рода существ, а нового им РВ не дали(!!!)"
Почему?! Это вопрос уже к ним.


Не поверите, но видел. Хотя бы у Роулинг.
Извини, но подобное не читаю, и не читал никогда. ;)
Хотя с ее "накуренными зайцами", допущу что и такие Гномы возможны.... *;D


Ps. Повторюсь, все что выше писал о назаниях монстриков, это только мое, личное мнение.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 10:27   #4262
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
На немецком: Gnom - Гном, Zwerg - карлик.
На английском: Gnome - Гном, Dwarf - карлик.
Ну и зачем глупости говорить?

Дварф по английски - гном. Gnome тоже гном. Только в некоторых есть либо Gnome( и он является гномом), либо Dwarf (который тоже является классическим гномом). А есть роллевая система DnD, где есть и Dwarf и Gnome.

И в каждой фентезийной вселенной могут быть свои гномы. А как их по английски зовут, для нас не имеет значения. так как и Дварф - гном, и Gnome - гном, и Цверг - тоже гном.

Совершенно нормально, что пираньевских существ зовут гномами. Вселенная у них своя, имеют право.

Повторю для тех кто не совсем понял, в немецком языке есть только два слова применительных для подобного рода существ:
- Гном, и Цверг.
И оба они, ни как не подходят для этого существа!
Ха, это одно и тоже, чоб ты знал. :)


К твоему сведению Dwarf и Gnome это тоже одно и тоже. Некоторые просто предпочитают писать Dwarf, а другие Gnome. просто писать

"В немецком языке просто нет других слов,  для определения подобного рода существ, а нового им РВ не дали
У тебя есть официальная классификация существ, в частности гномов? Где официально находятся стандарты определения гномов?

Важный момент:

У многих народов есть свои гномы и выглядят и зовутся они по разному. Запиши, распечатай и повесь на стенку, чтоб не забыть.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 10:35   #4263
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2urukhai:
Я приводил прямой перевод слов и их обоснование, а то как их трактуют, в тех или иных игровых вселенных, сути слов не изменит.
Так-что,
зачем глупости говорить?
*;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 10:40   #4264
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Мне-то казалось, что важней всего первоисточник.
Несомненно. Просто фраза Кви была интересной.  :)
Так нормально?
Вполне.  :) Спасибо.

2MaGoth:
Ps. Повторюсь, все что выше писал о назаниях монстриков, это только мое, личное мнение.
Именно в этом - вся суть твоего большого поста с потугами перехода на личности.  :)
Как совет - не нужно создавать всеобщие правила, основываясь только на своем мнении.
Отвечать не нужно. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 10:42   #4265
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Я приводил прямой перевод слов и их обоснование, а то как их трактуют, в тех или иных игровых вселенных, сути слов не изменит.
Суть твоих постов какова? То что эти существа не могут назваться гномами, так как есть где то в параллельной вселенной официальный документ определения гномов? :)
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 10:45   #4266
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2urukhai:
Я понятия не имею, какие и где есть документы, но у людей есть четкое представление того:
- что такое Гном, и что такое Карлик.
Ни первое ни второе нельзя отнести к новому существу в Ризен. *;)


2RONNAN:
Именно в этом - вся суть твоего большого поста с потугами перехода на личности. *
Как совет - не нужно создавать всеобщие правила, основываясь только на своем мнении.
Очень улыбнуло, особенно про переход на личности... *;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 10:52   #4267
Aazmandus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Безымянный, может поменьше графоманить?
Предлагаешь поучавствовать в двух голосованих, но что это за полет мыслей на полтора экрана?
Я половину там не понял, что к чему.
Только вижу цитаты, диалоги, прямую речь, выделение цветом, выделение жирным, сноски и ссылки.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 10:58   #4268
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Я понятия не имею, какие и где есть документы, но у людей есть четкое представление того:
У каких людей? Ты сейчас говоришь о большинстве, а доказательства не приводишь.

Еще раз:

Где ты взял данные о
но у людей есть четкое представление того:
- что такое Гном, и что такое Карлик.
Еще пара примеров:
Знаешь ты или нет, но эльфов в разных мифологиях и фентези вселенных изображают по разному: это и маленькие ростом с мизинец существа с крыльями и без, злые и добрые и большие ростом с человека, с длинными и короткими ушами, тоже с разным мировозрениями и обитающие в разных местах.

Таже байда и с тролями. Они могут быть как охененно огромными гигантами, так и милип***кими :) существами. Выглядеть они могут совершенно по разному.

А теперь опять вопрос:

Так какого фига пираньевские существа не могут быть гномами?

Ps. Почему НД считает русских людей за тормознутых, необразованных дебилов и быдло? Почему весь мир принимает и нормально относится к разным эльфам, тролям, гоблинам, оркам и гномам? И почему НД и некоторые индивиды считают русских людей особенными ( в плохом смысле). Пипец конечно отношение....
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 11:02   #4269
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2urukhai:
Я понятия не имею, какие и где есть документы, но у людей есть четкое представление того:
- что такое Гном, и что такое Карлик.Ни первое ни второе нельзя отнести к новому существу в Ризен.
Ели это ваше мнение тогда и пишите - у меня, потому как прочитав последние несколько страниц(и имея собственное мнение), прихожу к заключению что у многих людей (вроде большинства на этом форуме) они очень даже ассоциируются с Гномами. Но еще раз хочу подчеркнуть свою мысль – что врядли уже кто-то что-то поменяет, и если это была не шутка то все так и останется.  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 11:03   #4270
qaster

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Fritz:
Кризис умы так и не завоевал
У каждой игры свои поклонники, и бытующее в массах мнение о том, завоевала игра "умы", или нет, чаще зависит не от количества людей, которым она понравилась, а от количества из предыдущего количества людей, которые высказались об этом. Тобиш, не все будут спорить и доказывать, что игра, которая им полюбилась - лучшая. Также есть люди, отлично понимающие выражение "на вкус и цвет - товарищей нет"
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:09   #4271
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2urukhai:
Так какого фига пираньевские существа не могут быть гномами?
По одной простой причине:
- у большинства людей уже есть сложившийся, и устоявшийся стереотип - что такое Гном (!)
Или по вашему это вовсе - не доказательство?! ;)

Приведите доказательство с вашей стороны, и обоснуйте что данное существо  -Гном.
Но сразу скажу, не нужно говорить о том что - это Гном, только от того что их так РВ назвали, это совсем не аргумент...  :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:15   #4272
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth: Допустим, что эти гномы не совпадают с ассоциациями масс. В таком случае Пираньи могли назвать их Цвергами, Гоблинами, Чебурашками, Кромами и тд и тп. Но создатель посмотрел на своё творение и сказал звучным голосом: "да будет Гном". Всё. Баста.
При переводе надо отталкиваться от Гнома, а не ассоциаций с рунной магией, развитой речью.
Вас не устраивает, что эти гномы не похожи на стандартных гномов из других вселенных? Пишите разработчикам. Или после выхода сделайте мод, который заменит их названия на Гоблинов или там Кромов.

Добавление от 06/16/09, в 13:17:12
ПБ их назвали гном - и это аргумент.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:35   #4273
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
у большинства людей уже есть сложившийся, и устоявшийся стереотип - что такое Гном (!)
У кого? У прыщавых [strike]задротов[/strike] малолетних толкинистов, воспитанных на фильме ВК и больше ничего не видевшие и не читавшие?

Хватит уже глупости говорить. Смени пластинку

"Сформированное мнение о гномах".... мда

перечитай мой предыдущий пост о " устоявшемся стереотипе". А лучше все три предыдущих. Судя по тому что ты мне пишешь односложные одинаковые ответы, ты посты не читаешь. :(

Приведите доказательство с вашей стороны, и обоснуйте что данное существо *-Гном.
Читай выше. Если не получиться прочесть или понять, читай еще раз, а потом еще и еще.

И так я обьяснил более чем доступно, почему гномы пираний могут называться гномами в их же собственной вселенной.

2MaGoth:
Или по вашему это вовсе - не доказательство?!
Инопланетяне, которых у нас изображают серыми с большими глазами, как в "Инопланетянене" существуют. Их видела куча даунов, которых похители и АНАЛЬНО надругались, страшные пришельцы. А потом вставили анальный зонд.

Доказательство существования инопланетян? Ответишь на этот вопрос сам.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 14:02   #4274
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1182504738&goto=5064878 date=06/16/09, в 13:09:17
- у большинства людей уже есть сложившийся, и устоявшийся стереотип - что такое Гном (!)
Интересно, кто дал вам право говорить от имени "большинства людей"?
Говорите, пожалуйста, за себя.

Лично у меня пираньевские гномы ассоциируются именно с гномами, а не с какими-то малопонятными "карлами".
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 14:59   #4275
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
- у большинства людей уже есть сложившийся, и устоявшийся стереотип - что такое Гном (!)
Как я уже говорил в предыдущем своем посте, и что повторил 2Nikoderiko:
сказав
Интересно, кто дал вам право говорить от имени "большинства людей"?Говорите, пожалуйста, за себя.
Мнение большинства людей (в крайнем случае, на этом форуме) таково,  что это существо вполне может называться  гномом, и если ваше воображение не вмещает в себе такого гнома, то это только ваши проблемы.
Но сразу скажу, не нужно говорить о том что - это Гном, только от того что их так РВ назвали, это совсем не аргумент...  
Не только потому, но то что сами разрабы считают его гномом, это таки аргумент.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 15:08   #4276
skybright

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

К тому моменту как вы пройдете игру, вам будет казаться что карла и пепелиц это вполне нормальные названия, а лет через 5-10 в следующих играх будете говорить, что маленьких вороватых существ надо называть карлами, а пацаны 7-15 лет не смотревшие "Кин-Дза-Дза" вообще будут кричать, что слово пепелац украли из игры RISEN. Тут некоторые не знают происхождения цитат в постах Безымянного.

Короче, к любому названию привыкните.
Хотя мне лично не нравятся оба ПО ЗВУЧАНИЮ, не по смыслу и происхождению.
Слишком много шума.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 15:31   #4277
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2urukhai:
Ладно, пожалуй можно завернуть эту тему, ибо смысла доказывать что-то мало имеет, вы просто не можете понять того о чем я говрю. По этому, скорее всего мы останемся при своем мнении в данном вопросе. ;)

Что до:
У кого? У прыщавых задротов малолетних толкинистов, воспитанных на фильме ВК и больше ничего не видевшие и не читавшие?
Это кого вы к ним причесляете?! *;D (риторический вопрос...)
Да и понятие - Гном, было задолго до Толкина.. *;)
По остальному *- Ноу коммент...


2Nikoderiko, FeD
Интересно, кто дал вам право говорить от имени "большинства людей"?
Говорите, пожалуйста, за себя.
А я что указал что - говорю за всех?
Или вы двое, действительно большинство этого форума?! И потом, я очень сильно сомневаюсь, что выше мною написанное, далеко от истины... *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 16:00   #4278
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Думаю ПБ были бы не против(можно и спросить) если бы мы придумали совершенно уникальное название для этих мелких перцев,может немецкий язык не позволяет им это сделать,но мы то можем,и в данном случае совсем не обязательно искать какие то логические обьяснения,главное чтобы хорошо звучало и подходило внешнему облику.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 16:14   #4279
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
А я что указал что - говорю за всех?
Или вы двое, действительно большинство этого форума?! И потом, я очень сильно сомневаюсь, что выше мною написанное, далеко от истины...
Дело в том, что ты выдвинул постулат -
у большинства людей уже есть сложившийся, и устоявшийся стереотип - что такое Гном (!)
, однако не предоставил никаких тому подтверждений, кроме своей железобетонной уверенности ;) Я присоединяюсь к "ненормальному большинству" - у меня эти чувачки прекрасно ассоциируются с гномами.

Так что думаю продолжать спор, основанный на этом постулате действительно не имеет смысла, потому что ни одна сторона не сможет обосновать его верность/неверность :) Даже результаты всяческих голосований на АГ я думаю противник не примет *8-)
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 16:33   #4280
Ice_vs_Fire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Эта тема предназначена исключительно для новостей о новой игре Piranha Bytes с названием "Risen" и их обсуждения.
Одним словом: достали *>:(
[spoiler]сто раз уже писали что гномы в переводе с нем. может означать и карлики и низкорослые и пр.
Обычно у всех людей интересующихся фэнтези образ гнома сами знаете какой и не надо говорить " я такой", "ты большинство" итд - детский трёп. Обсуждается проблема перевода названия, которая даже к теме этой не относится.
Читать тошно ваши перебранки, которые 1) не относятся к теме 2) и некоторым (найдутся ведь такие, которые скажут, что им нравиться сраться в теме - выпейтейаду и убейтесь!), мешают читать тему о фактах. [/spoiler]

~С уважением ко всем адекватам и не очень ;) Ice vs Fire~
Ответить с цитированием
Страница 107 из 153 « Первая 75797100101102103104105106107 108109110111112113114117 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика