[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 103 из 153 « Первая 3539396979899100101102103 104105106107108109110113 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.06.2009, 10:30   #4081
P-ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Nikoderiko:
Длинный лук со спущенной тетивой представлял слбой ПАЛКУ, которая могла носиться через плечо.
Ага, собсно выглядело это так:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Если уж на то пошло, то и колчан никогда не носили на спине. Хотя "спинной колчан" стал стандартом для всех псевосредневековых фэнтезийных игр.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 10:58   #4082
MgStager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Посмотрел свежие скриншоты - что-бы они не говорили, а Готика лезет изо всех щелей - особенно в плане людей и архитектуры.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 11:37   #4083
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MgStager:
Ну дык разработчики те же. Очень странными стали бы эти скриншоты, если на Готику не походили бы ни капельки

2Shifroval:
Наткнулся на такую штуку
http://mens.by/images/stories/articles/2009/331/ways-archery-s.jpg
Думаю среди всех абсолютно неважных для игры вещей, которые только можно выдумать в этом сеттинге, метод расстановки пальцев при натяжении лука займет гран при и первое место.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 11:38   #4084
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Насчет новых скринов.
Оружие сквозь щит не высовывается.  :)
В Готике 3 со щитом практически не играл из-за этой проблемы.

2MgStager:
Посмотрел свежие скриншоты - что-бы они не говорили, а Готика лезет изо всех щелей - особенно в плане людей и архитектуры.
Если ты 50 лет делал танки, то на 51-ом году самолет, что ли, получится?  ;D
( Это, примерно как Беседка, выпустившая Фол... В общем, думаю, все и так в курсе. ).
Готика и будет. Только в новом прикиде и с новым именем.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 12:34   #4085
vnuksipa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2RONNAN:
Готика и будет. Только в новом прикиде и с новым именем.

И сразу после выхода игры Джовуд начнет судиться с Пираньями за использование чужой интеллектуальной собственности - ведь Пираньи создали "игру по мотивам Готики", а не имели на это прав  :)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 12:40   #4086
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Имели.
У Джовуда есть права ТОЛЬКО на аддон к Готике3 и игру с названием Готика4.
Права на серию "Готика" у Пираний.

Это Пираньи могли бы судится с Джовудом, хотя, по слухам, все имущественные права между ними уже были урегулированы.

Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 12:40   #4087
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2vnuksipa:
И сразу после выхода игры Джовуд начнет судиться с Пираньями за использование
Если подходить к этому вопросу с точки зрения логики, то у Джовуда, собственно, останется два варианта.
Либо судиться и постепенно двинуть кони, либо по честному уйти, признав поражение.
Как-то так.  :)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 12:58   #4088
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2RONNAN:
Оружие сквозь щит не высовывается.  :)
В Г3 в определённых ракурсах тоже не высовывался, а динамики Ризен пока не видели. Так что я бы не спешил обольщаться — ноги в текстуру почвы проваливаются, как и в Г3, по крайней мере.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 13:10   #4089
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2kament:
В Г3 в определённых ракурсах тоже не высовывался
Это если ГГ в лицо смотреть?  ;D
А если серьезно, то всё и всегда на всё налазило. И это, мягко говоря доставало. И сильно.
О шеях персов воообще лучше промолчать.
а динамики Ризен пока не видели
По крайней мере радует статика в плане изменений.  :)
ноги в текстуру почвы проваливаются
Еще ни одной игры не видел со всем честным и натуральным. Кроме самой жизни.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 13:31   #4090
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Технически, анимацию ног очень трудно сделать так, чтобы они не проваливались: почва-то везде имеет разный уклон.

А вот анимация боя стандартна в том плане, что руки-ноги-спина всегда движутся относительно друг друга по фиксированным траекториям.
Так что неправильно расположенное оружие - это чисто лень аниматоров.
(Или тупой недостаток времени на тестирование, как в случае с Готикой3)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:02   #4091
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2RONNAN:
всё и всегда на всё налазило
Не стану спорить, я целиком отыграл только в версии СРТ 1.72. Поручиться могу только за неё.

По крайней мере радует статика в плане изменений.
Скрины Г3 вроде тоже зла не обещали.

2Nikoderiko:
А вот анимация боя
Не думаю, что задача сильно отличается по трудности от "почвенной": в конце концов, уклон градуируется.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:27   #4092
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2P-ff [Зайко]:
Если уж на то пошло, то и колчан никогда не носили на спине. Хотя "спинной колчан" стал стандартом для всех псевосредневековых фэнтезийных игр.
охотники с луком или арбалетом и сейчас носят колчан за спиной. на самом деле никаких предписаний кому, где и как носить колчан никогда не было. обрати внимание на лучника перед лошадью;)
естественно при частой стрельбе колчан ставили к ноге или цепляли на пояс, но при походном снаряжении его вешали через плечо на спину.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:38   #4093
P-ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Полкан:
обрати внимание на лучника перед лошадью
Это как-бэ не совсем европейское и не совсем средневековье о котором я говорил... ;) Или создатели Готик черпали вдоховение в Древнем Египте?
Тут про Англию написано, но в Германии было то-же самое. Обращаю внимание на - "Никогда не встречался на средневековых картинах" и "В походном положении носили на поясе" :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Добавление от 06/09/09, в 15:47:08
Кстати, на Руси, колчаны тоже носили на поясе.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 16:24   #4094
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

P-ff [Зайко]:
Приведенная картинка не имеет никакого отношения к историческим документам.
Это досужий вымысел какого-нибудь художника 19 века.
Я, хотя и историк, затрудняюсь сказать, где именно русские носили колчаны, и носили ли их вообще.

Здравый смысл подсказывает, что на поясе колчан таскать неудобно - стрелы будут цепляться за куртку и повреждать оперение. Со спины же неудобно стрелять - стрелу ни фига не вытащишь.
Кроме того, зависело, наверное от длины стрелы - у разного оружия она была разной.
Скорее всего, действительно в походе таскали на спине (или за плечом), а в бою ставили у ноги.

Допорлнение: тут мне подсказывают, что классический "татарский" колчан, который принято изображать на рискнуках, вообще не предназначен для носки, а только для стрельбы с лошади. Он крепился к седлу вместо одной из седельных сумок, и коннику стрелы было удобно вытескивать.
Пешие лучники носили стрелы в закрытом футляре, и перед стрельбой втыкали десяток перед собой в землю.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 16:31   #4095
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Torkun:
Ну а вообще, если по теме - очень уж интересует, откуда эти солнечные лучи, сочящиеся через листву. Потому как Пиранья неоднократно, как только могли уверяли нас, что "фотошопить" ничего не будут и выглядит все на скринах так, как оно есть. А в последнее время в роликах (точнее, в ролике, который про гнома) и на скриншотах появились вот эти вот аппетитные лучи. То есть, то ли Пираньи прикрутили эти сочные лучи, то ли решили поступиться своими принципами.
Вообще-то эти лучи были в игре изначально... Вернее подобные эффекты были туда прикручены в положенный срок. Именно поэтому Ральф писал еще зимой о том, что игру надо смотреть в движении, чтобы в полной мере оценить световые эффекты, которые так замечательно  оживляют мир.
Я все это описывала в этой теме, давая пояснения относительно цветовой гаммы мира, погодных явлений и световых эффектов - через некоторое время после моего теста. Сама искать свой пост не буду, но те, кого это интересует, могут поискать тот мой подробный пост.
Скрины принципиально не редактируются.
Однако, как я опять же говорила раньше, большую часть скринов делает Дип Силвер, и, к сожалению,  у них это получается не всегда ловко. Для хорошего скрина, согласитесь, так же, как и для удачной фотографии, нужно ловить подходящий момент. Когда скрины делают сами Пираньи, то это выходит несколько удачней.
Кви мне вчера как раз рассказывал, как он намучался с гномиком, стараясь поймать удачный ракурс и хорошее освещение. :)

Про выносливость я тоже вроде как раньше писала. В Ризен ее нет.   ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 17:05   #4096
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Вообще-то эти лучи были в игре изначально... Вернее подобные эффекты были туда прикручены в положенный срок. Именно поэтому Ральф писал еще зимой о том, что игру надо смотреть в движении, чтобы в полной мере оценить световые эффекты, которые так замечательно  оживляют мир.
В том то и дело, что не изначально. В положенный срок - это только что, что ли? В общем то об этом и речь.
Только Вы, по-моему, опять немного не про то. Вы говорите про погодные эффекты, про освещение, про гамму, для чего-то даже про ракурс. А я говорю про Godrays. Понимаете? Вот те самые солнечные лучи, а не просто яркость неба и прочие эффекты. Вот Вы говорите, что это было давно, но на скриншотах-то раньше такого не было. Покажите мне. Я не вижу ни одного. Сравните: старый и новый. Даже деревья похожи. Может, вообще место то же самое. Не суть. На новом godrays. На старом - нету. И дело не в ракурсе и не в блуме. То есть похоже, что недавно прикрутили. И даже не на всех скриншотах из последней "порции" есть этот godrays.
Вот я и спрашиваю: действительно только-только прикрутили к игре godrays? Почему спрашиваю? Потому что очень удивлён увидеть Godrays в RPG с такой стандартненькой графикой (по технологическим меркам - что-то такое среднее, без наворотов. Красиво, стильно - молодцы. По технологичности - графика как графика, без наворотов как и должно быть.) Раньше-то godrays не в каждой игре был, такие игры можно по пальцам пересчитать.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 17:14   #4097
P-ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Nikoderiko:
Приведенная картинка не имеет никакого отношения к историческим документам.
Это досужий вымысел какого-нибудь художника 19 века.
Я, хотя и историк, затрудняюсь сказать, где именно русские носили колчаны, и носили ли их вообще.
Рассказываю) С одной стороны носили лук, с другой стрелы . Это ессно не касается простых "партизан" тем могли где угодно это таскать.
Пожалуйте "исторический документ":


Это досужий вымысел какого-нибудь художника 19 века.
Это вымысел всех художников видимо ;D
Вот первая же картинка найденная по запросу "русский лучник":


Вот еще фантазия, так, просто картинка нравится)):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):



Добавление от 06/09/09, в 17:16:42
Пешие лучники носили стрелы в закрытом футляре, и перед стрельбой втыкали десяток перед собой в землю.
Я об этом выше и писал) В Европе вообще колчанами не пользовались) В мешочках таскали)

Скорее всего, действительно в походе таскали на спине (или за плечом)
Напоминаю, нет НИ ОДНОГО средневекового изображения колчана за спиной.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 17:37   #4098
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Torkun:
В том то и дело, что не изначально. В положенный срок - это только что, что ли? В общем то об этом и речь.
Только Вы, по-моему, опять немного не про то. Вы говорите про погодные эффекты, про освещение, про гамму, для чего-то даже про ракурс. А я говорю про Godrays.

Версия игры, которую я тестила, была представлена также и на RPC, а за месяц до этого ту же версию тестил Don-Esteban. Лучи играющие в листве, если вы их имеете в виду, там уже были. О них говорил и Ральф еще зимой.
Как еще по-другому объяснить, я не знаю. Я понятия не имею, каким термином это называется.
Я просто объяснила, какой именно из своих постов я имела в иду, чтобы вам легче было его найти.
Там я и писала именно о солнечных лучах, которые постоянно меняют мир, пронизывая листву и изменяя все вокруг. А зависит это от того, солнечный или пасмурный день выпадает нам в игре и какое время суток... Все очень реалистично и очень оживляет мир. :)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 18:56   #4099
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

P-ff [Зайко]:
картинка "Лучник XVI век" - поздняя фикция, по стилю где-то конца XIX века.

А вот Икона Дмитрия Солунского меня убедила :-)
Так что будем считать, что вы правы (кстати, у него на боку не колчан, а футляр для стрел, такой высокий, что стрелы из него не торчат - иначе бы оперение портилось).
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 19:15   #4100
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Версия игры, которую я тестила, была представлена также и на RPC, а за месяц до этого ту же версию тестил Don-Esteban. Лучи играющие в листве, если вы их имеете в виду, там уже были. О них говорил и Ральф еще зимой.
Может было еще и давно, но почему появилось только на последних скриншотах (так еще и не на всех)? Вот что мне интересно.

Как еще по-другому объяснить, я не знаю. Я понятия не имею, каким термином это называется.
Я просто объяснила, какой именно из своих постов я имела в иду, чтобы вам легче было его найти.
Там я и писала именно о солнечных лучах, которые постоянно меняют мир, пронизывая листву и изменяя все вокруг. А зависит это от того, солнечный или пасмурный день выпадает нам в игре и какое время суток... Все очень реалистично и очень оживляет мир.
Теперь я уже почти уверен, что мы говорим о разных вещах. И я тоже не знаю, как еще по-другому объяснить :)
Вы говорите об абстрактных лучах солнца, то есть о самом солнце, о непосредственно освещении. Это мы все поняли.
Но я говорю не о том, что сквозь листву небо заблумлено и на солнце все играет красками. Я говорю не о каких-то "абстрактных" лучах солнца, которые играют красками, - я имею ввиду именно сами лучи. Которые видно. Как полоски. Но дело в том, что это не статичные "полоски", а они меняются. Это (а не красивое освещение) и называется godrays.
Попытаюсь показать, о чем я.
Взгляните сюда - простая картинка. А теперь взгляните вот сюда. Тут видно лучи света, и тени, отбрасываемые листьями пальмы. Такие полоски света и тени в воздухе, отбрасываемые, в данном случае, пальмой. Видите?

Вот это и было замечено. Причем только на двух скринах, и только среди последних, самых новых. То есть раньше такого не было (или их прятали, как могли ;)). Вот мне и интересно, такое в игре будет?


2All:
Господа, а может хватит обсуждать, что русичи стрелы перед собой в землю втыкали, а монголы на пояс вешали? И что луки в чехлах на боку носили? Особенно если учитывать, что луки как в Готиках (логично предположить, что в Ризен такие же) (а тем более Английские луки в полный человеческий рост, а то и больше) на боку да в чехле особо не поносишь :) Посшибать всех можно ненароком ;D
Тем более, что, оказывается, каждый раз тетиву натягивали пред охотой... Вы хотите такого реализма в Risen? "Ух ты, волк нападает! Пора бы присесть, лук собрать...".
И тем более, что в Risen, судя по всему, вовсе колчанов не предвидится.
Нет, дискуссия интересная выходит, но всё же не в тему как-то :-/



Что ж ты привязался к этому эффекту, камрад
Если в игре не будет - тогда сможешь обвинять Пираний в отфотошопленых скринах и во вранье
Прежде всего, я ни к чему не привязался и никого ни в коем случае не стану обвинять. :) Пираний уважаю и люблю.
Спрашиваю, потому что (в сотый раз пишу) видел только на двух скринах из всех - подозрительно. Продолжаю так долго обсуждать - потому что не все понимают, о чем я. Многие считают, что я про освещение и буйство красок.

В чем его нереальность в Ризене? В том, что обычно в не-хайендовой графике его не делают?
Повторяюсь, я не говорю, что это нереально, а просто спрашиваю, будет ли действительно?
Почему сомневаюсь?
потому что видел только на двух скринах из всех
, причем вот в это играть невозможно в принципе ;) Но красиво, да... слишком
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 19:25   #4101
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Torkun: Что ж ты привязался к этому эффекту, камрад) В чем его нереальность в Ризене? В том, что обычно в не-хайендовой графике его не делают? Да просто тут решили, что он будет к месту и согласились потратить на него пару процентов производительности (грубо говоря, конечно).

Как уже трижды сказали, реализовать это на dx9 - абсолютно рабочая задача. Поразбирались, написали нужный шейдер, внесли правки в движок :) Если в игре не будет - тогда сможешь обвинять Пираний в отфотошопленых скринах и во вранье)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 19:48   #4102
skybright

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Torkun:
все тебя прекрасно поняли уже давно, КАКИЕ лучи ты имеешь ввиду, Elind повторила дважды, что лучи были изначально, а на других скринах их может не быть
1 из-за погоды
2 из-за времени суток
3 из-за настроек графики

и хватит уже обсуждать эти лучи :)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 19:56   #4103
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2P-ff [Зайко]:
Это как-бэ не совсем европейское и не совсем средневековье о котором я говорил... Или создатели Готик черпали вдоховение в Древнем Египте?
Тут про Англию написано, но в Германии было то-же самое. Обращаю внимание на - "Никогда не встречался на средневековых картинах" и "В походном положении носили на поясе"
а что в средневековье стало удобней ностиь футляр с 80см срелами на поясе?::) задайся вопросом зачем колчану вообще ремень? и зачем так категорично выступать против элеметарной бытовой логики, а?  и никто не спорит, во время стрельбы колчан держали как можно удобней, например у ноги или на поясе, таскать его там всё время - нонсенс.  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:00   #4104
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Torkun:
все тебя прекрасно поняли уже давно
Действительно  ;D. Когда Пираны фотожопят свой контент - они сразу так и говорят - достаточно вспомнить ожидание г3 - когда ПБ выложили рендеренную модельку кузнеца - они так и сказали ;). Вроде ещё выкладывали почти фотореалистичную модельку нордмарского воина.. щас уже не вспомню. Вроде это весна 2006 года была
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:03   #4105
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Полкан:
А ещё с колчаном, который болтается и бьёт по ноге, как то не очень удобно бегать ::)
Всё таки лучник пеший воин, мобильный, и в случае чего должен быстро сменить дислокацию.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:08   #4106
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2skybright: Вот из-за таких как Вы и постил по 10 раз... придется еще разок :)
В том-то все и дело, что нет, Elind сперва не поняла меня: я ей про godrays, а она мне - про то, как все красиво в динамике.
Нет, лучей изначально не было - покажите хоть один скрин. Я давал ссылку на скрин, где солнце светит прямо в "объектив", в камеру, а лучей нету... Если Вы представляете, как оно работает, то Вы должны понять, что там лучи должны быть явно видны. Погода и времени суток отпадают.
Натройки графики? Специально снизили настройки графики? Интересная такая реклама.

И я пишу это все не потому, что обвиняю Пираний (Да не дождетесь!), и не потому, что мне эти лучи нужны (Да ну их к черту!) или не нужны (Да мне плевать! :) Не в лучах счатье), а потому, что я Вам одно, а Вы мне в ответ совсем другое. Как-будто я дурак совсем невменяемый, и не понимаю, что солнца в дождь не бывает, и вообще просто скрин с погодой такой.

И задаю совершенно банальнейший вопрос: godrays есть?

В ответ снова и снова вижу: "да, освещение хорошее", или "Элинд уже сказала..." И сами переврали все ее слова, половину додумывая слёту от себя.
Или вы правда верите, что на двух скринах солнце светит прямо в нашу морду лица, но на одном лучи и тени есть, а на другом - нету? :) Вы говорите, что godray раньше был, но очевидно, что изначально их не было. Вот Вам и весь сказ. (надо или нет - вопрос десятый)

Еще раз: мне на лучи плевать, но не надо строить из меня дурачка. :)

PS: модераторы, извиняйте за оффтоп, но ведь видите, тут недопонимание произошло между людьми... ;D
PPS: короче, оффтоп кончаем, ждём ответа от пираний (надеюсь, таковой появится).
(т.к. очевидно, что godray только включили, и интересно знать, не выключат ли к релизу ;D)

Мой бред в двух словах: на лучи мне, собсвтенно, наплевать. Но раньше их не было, и не пытайтесь меня убедить в обратном (чувствую себя полным идиотом :))
Это Элинд, сперва неправильно поняв меня, сказала про чудеса динамичности погоды и освещения, насколько я понял.
Хочется услышать комментарий Пираний. Ждём. Не флудим, не оффтопим ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:29   #4107
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Раньше не видел этого скрина Собссно вопрос: что там написано под скрином? Для кого этот трон? И вообще, место офигительное! :D Если бы не знал, что в Ризен нет орков, то подумал бы, что это место обитания какого-то их жреца :). Там ещё есть концепт арт дальше, видно, что это логово скелетов, но всё равно загадка, кто там сидит. Или это маг-скелет? Было бы здорово, если так и есть. готичные парящие безногие скелеты приелись :)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:47   #4108
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario:
Это новый скрин. Его, если не ошибаюсь, делал Кви специально для ВОР и ПК. Совсем вот недавно...

А алтарь...ну может культ какой или это по квесту какая то банда. А может действительно культ...
А ещё может быть чья то гробница\святилище, в котором живёт кто то мегааццкизлобный, потому выставили охрану, чтобы никто не тревожил его покой. И ГГ по квесту\нечаянно будит ЭТО и поехало...

Может это вообще трон короля скелетов или трон короля тех самых странных худощавых тварей с первых скринов.
Ксати вполне реально, тем более на скрине с волками у мага за спиной висит дубинка, очень по стилю похожая на убранство этого святилища.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 21:15   #4109
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

По поводу скринов. Мы получили в подарок от Пираний два эксклюзивных скрина - это Алтари победителей Конкурса Алтарь нежити, который проводился параллельно на двух партнерских сайтах - World of Risen.de и Piranha Club по инициативе Пираний.
Алтари двух призеров были воплощены Пираньями в игре. Разумеется, они претерпели некоторые изменения и были приспособлены к стилистике Ризен.

http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=2003

Кстати, Кви мне тоже объяснял, сколько усилий он потратил, чтобы поймать этот "солнечный зайчик" на Алтаре.

Теперь к вопросу 2Torkun: непосредственно. Только что, специально для тебя, дорогой Торкун, попросила Пираний уточнить данный вопрос.

Вот ответ Кви лично тебе:

wie findest du das? : Ich habe von Elind gehoert, dass vermutet wird, dass unsere "Godrays" nachtraeglich in Photoshop eingefugt worden sind und nicht in unserem Spiel vorkommen. Elind hat mich gebeten, mich dazu zu aeussern. Also es ist so, diese "Godrays" sind tatsaechlich bei uns ingame zu sehen. Und ich bewunder sie jedes Mal aufs Neue, da ich sie persoenlich sehr schon finde. Es wird gewundert, warum sie auf den ersten Screenshots noch nicht zu sehen waren und jetzt schon? Der Grund ist ein ganz einfacher: Dieser neue Grafikeffekt ist erst viel spaeter nach den ersten Screenshots in Risen eingebaut worden. Erst wurden bei uns die wirklich wichtigen Dinge fertig gestellt, oder auch schwere Bugs entfernt. Grafische Aspekte kommen erst danach.
Dieser Effekt ist sehr gut in DX9 moeglich, ich arbeite unter Windows XP und sie funktionieren, einwandfrei.
Falls man mir dennoch nicht glaubt, kann man am Ende von diesem Video sehen, wie sie in Bewegung aussehen:

http://risen.deepsilver.com/blog/pages/posts/gnome124.php

Ich hoffe alle Zweifel aus der Welt geraeumt zu haben.

Beste Gruesse,

Quy



Перевод Ledsky:

Каково тебе это покажется: Я узнал от Элинд, что кое-кто предполагает, что наши «Godrays» в последствии были добавлены к скриншоту в фотошопе и не присутствуют в игре. Элинд меня попросила высказаться по этому вопросу. Во общем, дело обстоит так, эти «Godrays» действительно есть в нашей игре. И я каждый раз вновь ими любуюсь, т.к. я лично считаю их очень красивыми. Спрашивается, почему их не было на первых скриншотах а теперь появились. Причина довольно проста: этот новый графический эффект был встроен в Risen значительно позже появления первых скриншотов. Сперва мы доделывали действительно важные вещи или вылавливали сложные баги. Графический аспект пошел в дело только потом.
Этот эффект очень хорошо возможен на DX9, я работаю на Windows XP и он работает безупречно.
Если вы мне еще не верите, то в конце этого видео можно увидеть, как этот Эффект выглядит в движении:

http://risen.deepsilver.com/blog/pages/posts/gnome124.php


Я надеюсь, что избавил вас от сомнений.

С наилучшими пожеланиями.

Quy
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 21:40   #4110
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Elind: Ого, какая оперативность :o Благодарю покорно! :)

Вообщем, это я и ожидал услышать. И да, как я и говорил, эффект добавили недавно, его не было с самого начала :P
Только я не говорил, что отфотошопили, а спрашивл, есть ли такое в игре ;D
И ссылку на ролик с гномом тоже давал. *точнее, просто упомянул, что в ролике с гномом тоже есть).

Короче говоря, я неимоверно счастлив - не ожидал:
а) такой графики в Ризен
б) такой оперативности Элинд, мое почтение :)

Возрадуемся, ибо теперь все могут быть свободны от моего флуда 8-)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 22:56   #4111
MadQwer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Интересно а какой рабочий график у Пираний? Германия же отстаёт от нас на 2 часа,  - и выходит, часов в 19  они ещё работают. Может они вообще круглосуточно там пашут, по сменам. Качество связи форума с разрабами действительно впечатляет.
Похоже грибы вокруг первого алтаря растут строго в углах параллелипипеда :)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:33   #4112
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MadQwer:
Похоже грибы вокруг первого алтаря растут строго в углах параллелипипеда
Все глаза проглядел - грибов не нашёл ::).. Об чём речь-то?
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:40   #4113
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario:
Хмм...видимо на АГ нет этой ссылки...или есть? Видимо нет, раз не видел :)
Вот тут выложен он
http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=2003

Вот он сам
http://piranhaclub.eu/downloads/risenscreenshots/exclusive/Altar2.jpg

Странно что 31 число, но скрин новый, судя по всему.
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 00:51   #4114
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
Странно что 31 число, но скрин новый, судя по всему.
Все очень просто, мы же получаем материалы от Пираний заранее, просто потом согласуем с нашими партнерами - WOR.de и сами Пираньями, когда лучше их публиковать.

Кстати, открою секрет, к концу недели вас ждет еще один небольшой сюрприз на Piranha Fanart Portal.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 10:32   #4115
qaster

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

godrays как нельзя лучше вписываются в этой игре. Это очень гут что их реализовали.
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 15:54   #4116
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Дорогие друзья! Наш сайт "risengame.ru" совместно с компанией "Новый Диск" открывает сегодня для вас новый конкурс!

Конкурс фотографий на тему «Как сильно Вы ждёте Risen?»

В этом конкурсе мы хотим увидеть от вас, насколько же сильно Вы ждёте игру. Для участия в конкурсе необходимо прислать на специальный e-mail фотографию, на которой будет прослеживаться ваше желание побыстрее войти в мир Risen. Вы уже видите себя в мире острова Фаранга? Вы хотите сыграть там свою роль? Тогда читайте подробнее об интересном конкурсе и принимайте участие. Вулкан ждёт своего героя…

Подробности конкурса в продолжении новости
здесь

Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 17:22   #4117
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

http://risen.deepsilver.com/xp/

Сюрприз!
С сегодняшнего дня открыт новый Экспериментальный Сайт Risen, который позволит посетителям непосредственно иследовать мир Ризен интерактивным образом. Сайт даст предоставит вам возможность погрузиться в этот мир и прочувствовать его.

Просим обратить ваше внимание на следующие важные обстоятельства:

1. Сюжет, с которым вы там познакомитесь, не имеет никакого отношения к истории самой игры. Он лишь позволит вам получить общее впечатление об игровом мире. Никто не готов открывать вам настоящие секреты Ризен раньше времени.

2. Risen-Blog, разумеется остается на своем прежнем месте, и будет развиваться и далее.

3. Создатели Экспериментального Сайта сознательно отказались от пышных и красочных эффектов, чтобы сохранить дух игр Piranha Bytes и подчеркнуть, что они остаются верны фанам Готики.

Надеемся, что Эксперимент окажется удачным и новый Сайт по Risen вам понравится.


___________________

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=28904
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 17:30   #4118
qaster

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

интересная штука, оценил. Спасибо тем кто не устает уваживать фанатов
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 17:42   #4119
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Сайт жутко понравился.
Во-первых, сам сайт очень красивый.
Во-вторых, очень радует возможность уже побегать по острову. Даже подраться дают - правда у меня ничего не выходит: начинается боевая музыка (очень классная, кстати) - и ничего не происходит :(
Джунгли густые и очень красивые - не может не радовать :D Волны - вообще нет слов, одни эмоции :)

PS: а с каких пор Experience переводится как эксперементальный? ;)
PPS: на немецкой версии сайта удалось "сразиться" с волком
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 17:44   #4120
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Занятно :)
Вот только коннект нужен ой какой нехилый...мне с моим мегабитом там делать нечего...эхх...по старинке ждать буферизации :(
Всё таки не на Россию расчитано, у нас ж по сравнению с Европой раз в 5 меньше скорости...если не 10...

Очень удивило поначалу, что анимация окружающей обстановки есть только когда двигаешься, а потом дошло что это ж видео простое ;D
Ответить с цитированием
Страница 103 из 153 « Первая 3539396979899100101102103 104105106107108109110113 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика