[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 143 из 153 « Первая 4393133136137138139140141142143 144145146147148149150 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.08.2009, 12:56   #5681
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2bdeimos:
Главное, что они не спешат выбросить на рынок что-то не до конца доделанное. Alan Wake тоже как бы готов, но релиз запланировали на весну, чтобы крики "Выпускай быстрей!" не сменились на "Фу, зоопарк багов!".
Не понимаю тогда, зачем разрабы заявляют что игра уже готова и давно? И после этих заявлений, что они хотят услышать от фанов? Тогда уж говорите что мол тестим чтобы все было чики пуки. А то услышав рев фанов - давай выпускай, они все прям удивились!
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 13:53   #5682
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Chuck link=board=gothic&t=1182504738&goto=5190249 date=08/19/09, в 12:56:05
Тогда уж говорите что мол тестим чтобы все было чики пуки.
Они так и говорили, просто надо следить за новостями. Об этом говорилось в нескольких интервью с Бьерном Панкранцем. Также с представителями Пираний можно пообщаться на ВоР.де.
И нечего кричать.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 14:00   #5683
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Камрады вы что?Вам жалко пару месяцев на доводку игры и отловлю багов?Пусть делают столько,сколько им нужно,главное-качество.А то спотыкались уже об г3.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 14:52   #5684
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Чет я не врубился, о чем базар? Релиз перенесли?
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 14:59   #5685
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений:
Читай пост нумбер 5270
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1182504738&start=5250#5270
Вся завязка в нём.
А если вкратце, юзера под ником Chuck смущают слова Пираний о том, что "игра уже была играбельна под Рождество" и он не понимает, почему её до сих пор не выпустили, полагая, что виной всему "коммерция".
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:01   #5686
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений: Нет релиз как был так и остался 2 октября,просто народ возмущается тому,что игра уже практически готова,а до релиза ещё полтора месяца ;D
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:14   #5687
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Chuck:
Поиграй в g2mod "Возвращение" :P После первой пары пропавших ключевых персонажей, сломанных диалогов и частых вылетов - жалкие 2 месяца для тебя будут сущим пустяком >_>

2Ksandr Warfire:
Я вот только не понимаю смысл демо показывать
Что б журналюги посмотрели и сказали: видели демо, не так уж и много урезано, счастия и вкусноты хватит дабы скрасить пару недель в ожидании релиза.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:39   #5688
MgStager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Забавно, а в GEO ссылка ведет на
http://risen.deepsilver.com/game/index_ru.html и вот он то и лежит.
При этом на сайте Пираней ссвлка ведет не на блог, а тоже  на эту ссылку :)
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:10   #5689
Diman64

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от MgStager link=board=gothic&t=1182504738&goto=5190624 date=08/19/09, в 15:39:33
Забавно, а в GEO ссылка ведет на
http://risen.deepsilver.com/game/index_ru.html и вот он то и лежит.
При этом на сайте Пираней ссвлка ведет не на блог, а тоже *на эту ссылку :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 17:41   #5690
LUCKY_J

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Полкан:
новая новость на WoP - 22 августа пираньи покажут миру свой новый проект!
- недопонял, проект, новее Ризен?!?
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 18:04   #5691
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2LUCKY JOHNNY: Может как раз демку "Risen"и покажут ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 19:13   #5692
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Diman64:
Забавно, а в GEO ссылка ведет на
http://risen.deepsilver.com/game/index_ru.html и вот он то и лежит.
При этом на сайте Пираней ссвлка ведет не на блог, а тоже *на эту ссылку
Забавно, что ссылка в ГЕО ведет не на http://risen.deepsilver.com/game/index_ru.html а на http://risen.deepsilver.com с которого уже и происходит переадресация на 404.

Это проблемы на стороне Дип Сильвера.

На этой ноте обсуждение дохлых ссылок в этой теме заканчиваем.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 19:17   #5693
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2LUCKY JOHNNY:
недопонял, проект, новее Ризен?!?
ты меня ставишь в тупик, где я это писал?::) а покажут конечно же Ризен, уж новей блин не куда. ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 23:18   #5694
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Сегодня у нас день, довольно богатый на новости разного калибра.
Стало известно содержание Collector's Edition для европейских изданий, немецкого, во всяком случае... ;)

Появились два новых превью в онлайн-журналах - onlinewelten.com. и gamersplus.de. Новой информации там не так уж и много, однако кое-что все-таки имеется. Мы только что выложили на форуме обзор превью из gamersplus.de
http://www.worldofrisen.de/russian/

Кстати, по просьбам камрадов с разных форумов выложен небольшой обзор по видео с фанами на Барбекю с ДС от Voland.
Теперь, по крайней мере, можно разобраться, кто есть кто, и о чем там, в основном, шла речь.
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=659404

Есть два кратких обзора видео с кинозвездами, озвучивающими Ризен, - от Татя и от Sonnedre.

Обзор Татя:
В ролике пара достаточно известных английских актеров, озвучивающих центральных персонажей игры, высказывают свои ощущения от работы над озвучкой и впечатления о своих персонажах.

Энди Серкис озвучивает инквизитора Мендозу, Джон Рис-Дэвис - Дона Эстебана. Очень харизматичные ребята, отличный подбор голосов имхо *Это то, что я имел в виду, когда говорил, что актеров нужно подбирать так, чтобы им не надо было играть голосом - нужно чтобы они говорили своим собственным.

Оба актера отмечают неоднозначность характеров своих персонажей. "Поначалу ты думаешь что он (инквизитор) совершенно хладнокровный, но вобще-то... - Серкис.

"Он (Дон) Робин Гуд в клетке, удивительный персонаж в сердце темноты...сложный персонаж.. и вобще он гораздо важнее, чем у Энди (смеется)" - Джон.

Потом Энди говорит, что ему всегда больше нравятся именно неоднозначные персонажи, которые не укладываются в простые трактовки.

Джон дальше говорит о том, что в игре "драма" строится иначе, чем в театре и кино, и отмечает, что хорошо, когда директор (руководитель озвучания) может объяснить, что так как играют в кино и театре - в игре не пойдет, из-за ограничений игры.

Под конец Энди говорит о том, что ему нравится работать над озвучкой персонажей видеоигр (вообще компьютерных персонажей, я полагаю), потому что сыграть можно все что угодно, любого персонажа, а не только человека с определенной, "своей" внешностью, как в кино.

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=657836
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 01:46   #5695
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Игра тестировалась на следующей системе: Core2Quad 6600, GeForce 8800 GTS (версия 186.18) и 3 гб оперативки. На этой системе при нормальных настройках игра показывала достаточное количество фпс, но при включении средних и высоких настроек тени игра ставила компьютер на колени.
Risen уже не торт?
Все-таки странно все это, вроде бы и не Crysis, а требования... Эх печаль, печаль. будем играть без теней :P
Впрочем, непонятно, что значит это "на колени". 5FPS? 10, 20?
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 02:35   #5696
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

На gamers.at представлена новая порция скриншотов из тестовой версии Risen.

Большое спасибо Voland за предоставленную информацию. :)

http://www.gamers.at/games/screenshots?szAction=screenshots&nGameID=1131
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 02:43   #5697
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Also, один немецко-говорящий знакомый перевел тут кой-чо важное и, судя по всему, плавать мы таки не будем, только вброд по мелководью? ;((
Оригинальные строки:
crusader1: Ich will wissen was passiert, wenn der Held ins Meer springt. Er kann ja angeblich nicht schwimmen.

Das stimmt, der Held in Risen kann nicht schwimmen, er kann zwar im Wasser waten, aber wenns tiefer wird, kommt eine kurze Sequenz, die andeutet dass er nicht schwimmen kann, er ertrinkt aber nicht sondern wird kurze Zeit später in der Nähe an Land gespült und man kann von dort unbeschadet weiterspielen
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 03:03   #5698
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein:
Плаванье и не было заявлено.
Как сказали Пираньи, с этим будет связана загадка, которую мы узнаем по сюжету.

А так по болоту разве что да по ручьям...

Та версия Ризена была не оптимизирована, это старые данные. А когда движок не оптимизирован, тут даже компы Пентагона бессильны, пример - Г3.
Как по твоему Элинд играла на средненьком ноуте?
Как люди на барбекю-парти играли? И ведь не жаловались. Всё отлично бегало...
Не стоит делать преждевременных выводов.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 11:02   #5699
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: fokon
Эх, не хочу поднимать оффтопик на тему Аркания vs Ризен...

Но качество графики на скриншотах Ризен явно нервно курит по сравнению с Арканией.

Вот простой пример для наглядности.

Аркания

Ризен

И там и там лес, но на первой картинке так и хочется оказаться там и врезать гоблину, а на второй - хочется бежать подальше от криворукой ведьмы (от которой даже собаки дохнут) из засвеченного леса.

Я сам любитель высказываний насчет "Главное - сюжет, а графика - вторична." Но ведь не настолько же... 21 век на дворе все-таки...

З.Ы. Сразу предупреждаю - никаких холиворов на эту тему. Если есть что сказать, пишите аргументированно и развернуто. Без всяких там "Ризен рулит!".
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 11:13   #5700
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Игра тестировалась на следующей системе: Core2Quad 6600, GeForce 8800 GTS (версия 186.18) и 3 гб оперативки. На этой системе при нормальных настройках игра показывала достаточное количество фпс, но при включении средних и высоких настроек тени игра ставила компьютер на колени.
Да,ну и ужас.

Та версия Ризена была не оптимизирована, это старые данные.
Где это написано?

И там и там лес, но на первой картинке так и хочется оказаться там и врезать гоблину, а на второй - хочется бежать подальше от криворукой ведьмы (от которой даже собаки дохнут) из засвеченного леса.
Мда,если честно-согласен.У аркании палитра естественная и сглаживание работает.А у ризена на заднем плане какая-то зеленая размазня.Может это не высокие настройки,или у аркании фотошоп,кто знает. ::)

Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 11:51   #5701
IGD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

fokon согласен, пересмотрел все скриншоты Risen, растительность действительно выглядит не лучшим образом.
За счет более естесственной палитры даже Готика 3 смотрится лучше:
[ftp]http://www.ag.ru/screenshots/gothic_3/166430#show[/ftp]
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 11:55   #5702
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2fokon:
Эх, не хочу поднимать оффтопик на тему Аркания vs Ризен...
Ну раз уж поднял, что же делать)

З.Ы. Сразу предупреждаю - никаких холиворов на эту тему. Если есть что сказать, пишите аргументированно и развернуто. Без всяких там "Ризен рулит!".
Вам хочется доводов? Их есть у меня) Все имхо

1. Цветовая гамма в Ризен подобрана для средиземноморья, т.е. южной полосы. Кто-то не в силах это принять...)
2. DoF убирается вплоть до полного выключения.
3. В Аркании я тебе тоже смогу кучу неудачных скринов наснимать.. потом ;)
4. И да, мне больше нравится например это или вот это. Уютнее.

З.ы. Ризен рулит! *;D

Кстати, обратите внимание на цветовую гамму этого скрина Аркании и сравните со скрином хотя бы Готики 3

Вам не кажется что кто-то нефигово обесцветил картинку? что за дурацкие крайности, то "сделаем поярче для американского рынка", то выкладывают явно обесцвеченные скрины...
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 12:14   #5703
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

"сделаем поярче для американского рынка", то выкладывают явно обесцвеченные скрины...
В Аркании две палитры, между которыми можно легко переключаться настройками. И дело не только в ней: детализация текстур, геометрия, анимация - во всем этом Аркания превосходит Ризен, но, как уже говорилось, графика в РПГ не главное. Сравнивать будем в 2010-м по геймплею и сюжету.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 12:26   #5704
LUCKY_J

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

http://www.gamers.at/games/screenshots?szAction=screenshots&nGameID=1131
- на новых скриншотах (да как и на предыдущих)просто проситься сглаживание. ИМХО, лучше уж бы отказались от динамического освещения, чем от сглаживания...
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 12:48   #5705
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2fokon:
И там и там лес, но на первой картинке так и хочется оказаться там и врезать гоблину, а на второй - хочется бежать подальше
Мда есть такое. В Ризене (что и в третьей готе , в которой кстати здания и объекты на заднем плане казались 2d шными) возникает ощущение что мы сидим у монитора перед которым лежит куча порезанного лука.
Отсюда из за лишнего количества хдров и прочей замазки и сис требования возрастают.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 13:03   #5706
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2fokon:
Вот простой пример для наглядности.
По отдельным скринам судить сложно, в игре будет видно.
А скрин от Аркании явно побывал в редакторе.  :)
Где ему насыщенность убавили.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 13:28   #5707
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2TATb:
Вам хочется доводов? Их есть у меня) Все имхо
Мне хочется поиграть*в обе игры ;).

1. Цветовая гамма в Ризен подобрана для средиземноморья, т.е. южной полосы. Кто-то не в силах это принять...)
Я ж не папоротники сравнивал с соснами. И не цвет мха. А засвеченность неба и общую детализацию. Этот аргумент не принят.

2. DoF убирается вплоть до полного выключения.
Для начала бы написал, что такое DOF aka ГРИП (тут ведь не все фотографы). Чего ж тогда эту DOF не включили/выключили когда скришоты снимали? Специально, чтобы фанаты расстроились? Аргумент не принят.

3. В Аркании я тебе тоже смогу кучу неудачных скринов наснимать.. потом
Аргмент можно принять... потом. *;)

4. И да, мне больше нравится например это или вот это. Уютнее.
А мне не нравится не это и не вот это. Опять тоже засвеченное небо и какой-то грабомот в разблюренном лесу. Против грабомота ничего не имею, а лес вот не впечатлил. Ага. Аргумент не принят.

Кстати, обратите внимание на цветовую гамму этого скрина Аркании и сравните со скрином хотя бы Готики 3
Сравнивать Арканию с Г3 уж точно не стоит в этой теме. Даже для примера. Ибо оффтоп в квадрате.

Ризен рулит!
А вот этот аргумент - железный! *;D
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 14:16   #5708
Ksandr_Warfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

По поводу сглаживания уже десять раз говорили, что современные видеокарты поддерживают принудительное сглаживание. Обливион тоже не умеет включать одновременно HDR со сглаживанием в настройках игры. Тем не менее, если в настройках видюхи поставить принудительное сглаживание, а в игре его отключить текстуры будут сглаживаться. Проверил сам лично. Уверен, в Ризене можно будет сделать тоже самое. Что характерно эта проблема акутальная только для сильных компов, тянущих графику на максе. Для многих же сглаживание в принципе непозволительная роскошь. Я в Ведьмака играл на средних настройках и без сглаживания вообще. И не умер :) Графика не главное, хотя CryEngine 3 это мощщщь :)
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 17:20   #5709
_survivor_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

ППЦ Я немного рассроен посмотрев на гаметрейлерс ролики. Анимация боя - ужас, как в мультике какомто, ещё фейбл напомнила.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 17:48   #5710
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2fokon:
Я ж не папоротники сравнивал с соснами. И не цвет мха. А засвеченность неба и общую детализацию. Этот аргумент не принят.
Как раз с детализацией проблем у Ризен точно нет. Ты видел остальные скрины? Либо нет, либо мы говорим о разных вещах. Еще раз повторяю - ты взял удачный скрин Аркании и сравнил с неудачным скрином Ризен, снятым на неизвестных настройках. Небо - это не недостаток графики, это стилистический момент. Нравится/не нравится, вот что это.

Для начала бы написал, что такое DOF aka ГРИП (тут ведь не все фотографы). Чего ж тогда эту DOF не включили/выключили когда скришоты снимали? Специально, чтобы фанаты расстроились? Аргумент не принят.
Во-первых скриншотам, полученым напрямую от разраба/издателя доверия я особого не имею. Первые скрины помнишь? Во-вторых - откуда я знаю, почему "не выключили"? Вопрос не ко мне а к тем, что снимал скрины. В-третьих - не факт, что выставлена максимальная графика. В-четвертых - выбрал самый неудачный скрин, и сравниваешь с постановочным из Аркании. Твое неприятие аргумента не принимается ;)

А мне не нравится не это и не вот это. Опять тоже засвеченное небо и какой-то грабомот в разблюренном лесу. Против грабомота ничего не имею, а лес вот не впечатлил. Ага. Аргумент не принят.
Ключевые слова "нравится" и "не нравится" и у тебя и у меня. Снова, неприятие аргумента не принимается  :D

Сравнивать Арканию с Г3 уж точно не стоит в этой теме. Даже для примера. Ибо оффтоп в квадрате.
Можно поинтересоваться почему сравнение с Ризен - оффтоп просто, а с Готикой 3 - оффтоп в квадрате?)) Аркания не имеет отношения к вселенной Готики, но имеет ко вселенной Ризен?)
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 18:05   #5711
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Внуриигровое видео от "gametrailers.com" (в 3 частях)

Сайт Gametrailers.com буквально только что опубликовал в 3 частях видео из игры - той версии, которую показывают на выставке Gamescom.


Вступительный ролик из Risen (intro)

Также, на выставке gamescom показали вступительное (к игре) видео. Ролик содержит спойлеры. На нем можно видеть предысторию игрового сюжета...

Все видео можно посмотреть из этого меню.
Видеоролики Risen на gametrailers.com

Первые три видео - три части внутриигрового видео. Четвертое сверху видео - интро к игре.

Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 19:12   #5712
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Малоинформативное видео,показан давно заезженный кусок от пляжа до ближайшей халупы.Интро не стал смотреть,они бы еще оутро показали. :yawn:
Игра идет так плавно и без единого фриза,что невяжется с заявлениями об ужасных систребованиях.Хотя кто знает на чем они там запускали.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 19:33   #5713
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Продолжают поступать первые отзывы тестеров. В общем и целом они положительные, но есть и критика. :P

Цитрую horrorente:
Единственное, что я по-настоящему хотел бы раскритиковать, это некоторые анимации, к которым, действительно, необходимо привыкнуть. Не могу сказать, то ли это просчет с анимациями, то ли они проработаны не достаточно тщательно, как хотелось бы. Вероятно это произошло, как всегда, из-за недостатка денег и времени.

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=10313799#post10313799

Основные отчеты пойдут сегодня вечером, когда народ вернется с Выставки, в том числе и от наших "лазутчиков"... ;D

Только что вышел ненадолго на связь в аське Hawk, закончивший свой тест Ризен.
Успел издать восторженный вопль "Супер!" и сообщил, что купит Ризен в первый же день релиза. Побежал общаться с Пираньями и обещал передать им от всех нас привет! :)
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 19:37   #5714
fanda_zs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Вступительный ролик сделан в разы лучше, чем аналогичный в Г3, это радует. Особенно прорисовка воды.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 19:59   #5715
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1182504738&goto=5192480 date=08/20/09, в 11:02:44
Но качество графики на скриншотах Ризен явно нервно курит по сравнению с Арканией.
Курить вредно. :)
Да, лучше, текстуристей, освещенней. Цена - загружаемые локации вместо единого мира и высокие системные требования. Также у них разные приоритеты: Аркания - консоли, Ризен - ПК.
Выбирайте то, что больше нравится. Учитывая разные степени готовности игр, их немного бесполезно сравнивать. Арканию еще не пытались оптимизировать и может случится, что графику урежут. Вот и весь холивор. :)
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 20:24   #5716
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2bdeimos:
Да, лучше, текстуристей, освещенней. Цена - загружаемые локации вместо единого мира
Откуда такая инфа???

2bdeimos:
и высокие системные требования.
А это? Официальной информации ни по одной из игр не было.

2bdeimos:
Также у них разные приоритеты: Аркания - консоли, Ризен - ПК.
А это откуда??? Обе игры выйдут и на ПК и на консолях!

2bdeimos:
Арканию еще не пытались оптимизировать и может случится, что графику урежут. Вот и весь холивор.
Разве что с этим соглашусь. В свое время 3-я Готика хвалилась весьма неплохими скринами, однако Пираньи вынуждены были значительно порезать качество текстур после заполнения мира.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 20:44   #5717
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ужас, УЖАС.
Посмотрел видео. Мда... мотните на момент, где чувак пытается оббежать волка. Видите, куда он уперся? Стена. Тупо и недвусмысленно - вот те коридор, беги прямо вперед и не потеряешься. Глупенькие американские детишки добрались и до Ризен.
Коридорная Готика - худшее, что можно придумать.

А если глянуть в этот момент налево, то сразу видно, что там дальше (за кустами) есть еще куда бежать. Что как бы недвусмысленно намекает - это не специальная нарезка игры для прессы, ибо нет смысла вырезать одну часть и оставлять нетронутой другую рядом, ну.

Хрен с нею, с этой выстраданной боевкой, я бы с легкостью обменял ее на свободу действия и эксплоринга Готик ;(
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:08   #5718
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2corba:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Цитата:
Сообщение от corba link=board=gothic&t=1182504738&goto=5193761 date=08/20/09, в 20:24:10
Откуда такая инфа???
Это общеизвестный факт. Ищите в теме с Арканией.
Карта Аргаана на видео с Е3 разделена горами на отдельные области.
Еще на одном видео в комментариях говорится, что имеется последовательный доступ клокациям, как в ГТА.
Герой не умеет плавать, так как он мог бы "нелегально" пересекать границу локаций.

А это? Официальной информации ни по одной из игр не было.
Системные требования Ризен уже объявлялись. Надо за новостями следить.
В случае с Арканией, крутая графика = большие требования (в том числе по сравнению с Ризен).

Обе игры выйдут и на ПК и на консолях!
Имеется в виду приоритет разработки. Ризен тяжел для консолей из-за своего единого мира и большого количества разнообразных текстур и объектов. Приходится ухудшать графику. Аркания с раздельными локациями лучше подходит для консолей с их 512 Мб оперативки. О приоритете разработки Аркании под консоли написано в переведенном мной интервью в теме Аркании.


Цитата:
Сообщение от Kein link=board=gothic&t=1182504738&goto=5193802 date=08/20/09, в 20:44:15
Коридорная Готика - худшее, что можно придумать.
В Готиках 1-2 было линейное начало. Спуск в долину, дорога к Хоринису. Тут то же самое.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:24   #5719
Artemus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2bdeimos:
В Готиках 1-2 было линейное начало. Спуск в долину, дорога к Хоринису. Тут то же самое.
Ну, если начальная карта на экспериментальном сайте не липа, то тут даже развилка будет. :)
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:43   #5720
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2bdeimos:
В Готиках 1-2 было линейное начало. Спуск в долину, дорога к Хоринису. Тут то же самое.
Готики хотя бы делали вид что все эти горы - естественные преграды. А невидимая стена и пустота посреди густого леса, это, как бы... meh.
Альсо, в Г2 такого небыло. С самого начала можно куда угодно спуститься. И даже по горам в Миненталь.

2Ksandr Warfire:
По поводу сглаживания уже десять раз говорили, что современные видеокарты поддерживают принудительное сглаживание. Обливион тоже не умеет включать одновременно HDR со сглаживанием в настройках игры. Тем не менее, если в настройках видюхи поставить принудительное сглаживание, а в игре его отключить текстуры будут сглаживаться.
Сглаживание на плавающих (float) текстурах возможно лишь при соответствующей поддержке dx/gfx. Тот факт, что Risen, базирующийся на платформе DX 9.0.c не поддерживает сглаживания - выглядит странным. Движок Sоurce такой вот фигней не страдал, все было в комплекте.
Конечно, при удачном раскладе сглаживание можно форсировать, но без оптимизации со стороны движка - это может быть ад ужасный.

В целом, у меня нет нареканий к графической и/или звуковой части Ризен, а вот с контентом... Не, коридорная РПГ это не серьезно для PB. Будем надеяться, что Ризеном они отдыхали от будущего, масштабного проекта.
Ответить с цитированием
Страница 143 из 153 « Первая 4393133136137138139140141142143 144145146147148149150 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика