[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 146 из 153 « Первая 4696136139140141142143144145146 147148149150151152153
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 22.08.2009, 19:11   #5801
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Коллекционная обложка супер - ничего лишнего и без дешевого пафоса.
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 19:49   #5802
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Сногсшибательная новость! ;)

На страничке pcgames.de появилась интересная информация, которая основана на коротком интервью автора с Майком Хоге.

В ней говорится, что Пираньи еще до начала GC предоставили DS мастер-версию Ризен. Будет ли Ризен 2 или нет, зависит от DS и что Пираньии уже работают над новым проектом. Это будет типичная для PB игра с другим сеттингом. Выудить больше информации не удалось, но Майк сказал, что лично его интересует тема стимпанк.

http://www.worldofrisen.de/russian/
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 20:02   #5803
aven_dana

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2 Elind
а это значит, что времени на убирание мелких, но неприятных багов уже нет, если я правильно понимаю?..
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 20:25   #5804
MagistrL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от aven dana link=board=gothic&t=1182504738&goto=5198079 date=08/22/09, в 20:02:23
2 Elind
а это значит, что времени на убирание мелких, но неприятных багов уже нет, если я правильно понимаю?..
Не факт, что эти "мелкие" еще имеют место быть. На скриншотах, видео с выставки мы можем их наблюдать, но! Неофициальные источники говорят, что версия Ризен на GC не актуальная. Даже ГГ будет изменен! :o
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=10333302#post10333302

То есть, в та версия, которая уже на мастер-жиске отдана ДипСилвер отличается от той, что демонстируют на выставке. Вполне возможно, что все неприятные мелкие баги, устранены!
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 20:42   #5805
MadQwer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Судя по всюду валяющейся вондовс 7, мы можем получить ризен хоть завтра, вот только хочу ли я этого, незнаю.
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 20:53   #5806
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
То есть после Ризен будет игра в другом сеттинге,а только потом Ризен 2,я правильно понял?Только не стимпанк...
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 20:57   #5807
osip-igor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2LinaK:
Только не стимпанк...
Скажи не сведущему в термине стимпанк, что это такое и с чем его едят?
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 21:03   #5808
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2-=Игорь=-:
Только не стимпанк... Скажи не сведущему в термине стимпанк, что это такое и с чем его едят?
Читай. *:)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 21:06   #5809
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Конкретно про стимпанк ничего не говорили. Сейчас лишь думают над концептом.
Хорошо, что ГГ поменяется (наверное, на типа из интро).
Ризен готов. Это радует.
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 21:14   #5810
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Хм...увидеть проект с особенностями игр от PB в мире технологий, наподобии Arcanum'а, было бы интересно. Не хотят они 'топтаться на месте'?...флаг в руки. После успеха (скорее всего) Ризен можно и уйти с протоптанной тропинки...
Но это уже оффтоп, поэтому заканчиваю.

Если шлифовка игры закончена, и уже началась работа над другим проектом, то и демка должо быть уже готова...
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 21:18   #5811
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Skyle:
Если шлифовка игры закончена, и уже началась работа над другим проектом, то и демка должо быть уже готова...
Да, вот только злой дядя маркетинг и его сестра рекламная кампания увы, не дают выпустить игру так рано ;D
Но раз уже пошли новости о мастер-диске, то дело близится к тому моменту, когда начнётся печать дисков.
Тем более уже огласили содержание коллекционки...
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 22:19   #5812
Marus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2-=Игорь=-:
Отвечу я. Можно? ;)

Стимпанк относится к научной фантастике и, как правило, представляет собой смесь сеттинга Европы конца 19 века с очень продвинутыми паровыми технологиями. Т.е. заводные роботы, паровые ружья, автоматические арбалеты... В общем, как если бы мечта Чарльза Беббиджа (счетную машину его кто-нибудь помнит?) воплотилась в жизнь.
"Стиль Пираний" в эту концепцию укладывается идеально, т.к. герои всех произведений с постфиксом "панк" принадлежат к соц. дну и смотрят на мир с этой [глубокой] позиции. Т.е. грубость, цинизм и жестокость нам обеспечены по умолчанию.

Оп, опередили... ну ладно.

P.S. Мне объяснят, куда это делся положенный пятничный скриншот? ;D

Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 22:29   #5813
Marus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Игра готова, но ждать еще месяц... злобные капиталисты как всегда болванят честного работягу-пролетария. Переживем.

Если ПБ и впрям решили делать игру в стиле стимпанк - отлично. Что-то такое чувствовалось еще в Хоринисе... Однако пряничный :P стиль аля Risen новой игре не подойдет. В силу специфики жанра. Возможно, впервые за 5 лет нас порадуют чем-то действительно мрачным. ::)
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 00:29   #5814
dss83

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Интересно, за демку ничего не слышно? Вроде бы как обещали...
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 00:53   #5815
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Майк сказал, что лично его интересует тема стимпанк
О...!  :)
Если Ризен пойдет в этом направлении, то это будет весьма неплохо и интересно.
К тому же, фэнтезийных расс, типа орков сотоварищи не будет, а посему интригует переход от мира, обозначенного в Ризен, к миру в стиле стимпанка.  :)
Будет ли это в Ризен 2 или будет отдельная игра?
Посмотрим.  :)
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 01:21   #5816
k0ten0k

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Выудить больше информации не удалось, но Майк сказал, что лично его интересует тема стимпанк.
ой как бы я была рада стим-панку! А то кроме Арканума в этом жанре ничего масштабного и нет.


2LinaK:
Только не стимпанк...
а почему? По-моему, как-раз у Пираний получилась бы отличная игра на эту тему - таинственная, мрачная, может быть даже зловещая. И, кроме того, это было бы действительно нетривиально.
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 02:11   #5817
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Позанудствую еще немного: пересмотрел все видео, что были выложены в сеть, в том числе и с leakerz.com - ни в одном из них игрок, который водил ГГ - ни разу не попытался даже забежать в чащу леса :( Все всё-время бегали по тропинкам. Неужто никому из тестеров/журналюг и в голову не пришло, мол, "до меня уже сто раз бегали по дорогам, а давай-ка я покажу всем чо за ними!"
Печально все это.
Надеюсь что слова про то, что финальная версия будет отличаться от всего, что нам показывали - правда, и что отличаться будет сильно >_>

2LinaK:
То есть после Ризен будет игра в другом сеттинге,а только потом Ризен 2,я правильно понял?Только не стимпанк...
При условии, что он - Ризен 2 - будет в планах у издателя.
Альсо, чому вы против стимпанка? Я бы хотел посмотреть как сие выйдет у PB ;P
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 09:37   #5818
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
1. Если судить по представленным внутри игровым скринам, и отображенных на них окнам различных меню, диалогам Нпс и прочему, то скриптов подобных как в Г1/Г2а, в Ризен – однозначно нет. Это все видно из интерфейса игры, который серьезно модифицирован - да, но полностью аналогичен - квестовой системе по скриптовой части Г3.
2. Бесшовный и цельный мир Ризен, сам по себе уже является гарантией того, что компиляция мира займет очень много времени...
По обоим пунктам ничего не может быть "однозначно" и "гарантией". Переписать / написать заново неудачные подсистемы у них время было ;) Почему ты так любишь категорические заявления?)

Это будет типичная для PB игра с другим сеттингом. Выудить больше информации не удалось, но Майк сказал, что лично его интересует тема стимпанк
О_О Вот это новость. Странно, что речь идет о новом проекте, а не о Ризен 2. Хотя имхо это хорошо. Может быть они почувствовали силы, теперь расширят команду и начнут два проекта?  :D
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 10:21   #5819
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2TATb:
По обоим пунктам ничего не может быть "однозначно" и "гарантией". Переписать / написать заново неудачные подсистемы у них время было *Почему ты так любишь категорические заявления?)
А ты в этом уверен, я просто пишу то что вижу. *:)

По первому пункту:
Я уже долгое время занимаюсь скриптингом на Готику и модостроением в частности, и могу только по одному виду сказать что в Ризен не существует аналогичных файлов скриптов - Gothic.dat и Ou.bin, которые использовались движком Г1/ Г2.
Знаешь, от того что их перепишут/напишут заново сама скриптовая начинка движка не изменится. Может даже у них и получится реализовать на нем что-то похожее на реализацию в Готик, но полностью изменить систему нельзя. Т.к. для этого нужно будет переписывать почти все ядро движка, ибо все функции с которыми взаимодействуют скрипты или система квестов, прописана именно в нем.
Более того, сам интерфейс игры дает четкий ответ на это.

По второму пункту:
Если ты так считаешь, ну что же, давай я дам тебе задание одно.
- Попробуй соединить все миры Готики (Хоринис, Яркендар, Ирдорат и Миненталь) в один большой меш мира, а потом начни его компиляцию, посмотри сколько часов она у тебя займет. ;)
Затем сравни полигональность моделей, размеры текстур, просчитай все визуальные и звуковые системы эффектов, и сопоставь их с тем же что сделано в мире для Ризен.
И если тебе будет известно время компиляции объединенного мира Хориниса, высчитай сколько времени потребуется на компиляцию аналогичного мира из игры Ризен.
Справишься, или нужна будет помощь зала?! ;D

О_О Вот это новость. Странно, что речь идет о новом проекте, а не о Ризен 2. Хотя имхо это хорошо. Может быть они почувствовали силы, теперь расширят команду и начнут два проекта?  
Кому нужен Ризен 2, если еще в первый поиграть не успели?! Я вот вообще вторую часть не хочу, если судить по тому что вижу в первой. ::)
Что до нового сеттинга в возможно будущей игре, то это очень хорошо, ибо новый сеттинг, это однозначно - новый двиг игры. :angel:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 10:41   #5820
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1182504738&goto=5197932 date=08/22/09, в 18:43:19
Бесшовный и цельный мир Ризен, сам по себе уже является гарантией того, что компиляция мира займет очень много времени... :(
Ну разве обязательно сразу браться за "высший пилотаж"?
Еще неизвестно, возможна ли будет модификация и создание новых локаций в Ризен. Может вместо модкита Пираньи начнут заниматься новой игрой, создавать/осваивать новый движок на радость тебе. :)
Для начала достаточно малых фиксов, проделок со скриптами. Есть веселые идеи модов, вроде сюжета за гномов, но это пока лишь мечты.
Есть даже смешная на первый взгляд идея убрать агрессивность животных. Кому то может понадобится такой мод для прогулки по красивой местности после пройденной игры.
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 11:07   #5821
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2bdeimos:
Ну разве обязательно сразу браться за "высший пилотаж"?
Дык, а другого способа и не будет, только этот. В этом вся и проблема. *:(
А если нет нормальной возможности заниматься модингом, то мало кому это будет интересно, ибо проще, и лучше на Г1/Г2 все делать, тем более что в этом направлении написано вагоны, туториалов, и лучшие программы для модостроения, некоторые из них отправляют даже инструментарий разрабов в топку, например GothicSourcer от камрадов Vam & Kerrax. Наши хлопцы... 8-)

Про идею мода для Ризен о приключениях Гномов я читал на старом РС. Но это все мне мало интересно, по причине того, что подобный модинг сам по себе не есть ТРУ. Ибо делая что-то для игры, не хочется ощущать себя во время работы связанным по рукам и ногам, теми обстоятельствами что некоторые важные для мода идеи ты реализовать не сможешь, просто из-за отсутствия вменяемого инструментария разработчиков. :(
А заниматься всякой ерундой, вместо создания нормального и вменяемого мода, это нет наш вариант. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 11:28   #5822
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

1)Если мастьер диск уже готов, то просто ждут завершения работы над консольной версией, чтобы выпустить одновременно, и работают над новым проектом.

2) Стимпанк? почитал... мне понравилось, технологии в фентезийном мире, чтото типа Арканума. Может получиться супер. И наконецто что-то новое, а не клон готики. Я доволен.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 12:12   #5823
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

не помню, давали ли здесь новость о переводе Risen-FAQ от "gamersplus.de". Если уже было, то удалите пост  :)

Перевод ответов на вопросы фанатов об игре от немецкого сайта "gamersplus.de". Среди вопросов, на которые были даны ответы, есть вопросы от нашего администратора - Марины "Ai Rin".

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Совсем недавно мы призвали всех фанатов ролевых игр сказать нам, что именно они хотели бы знать о Ризен. Отсортировав лучшую часть вопросов, мы смогли ответить на большинство из них.

Ризен – долгожданный неофициальный последователь Готики 3, детище Пираний уже почти готово увидеть свет и на данный момент проходит стадию финальной шлифовки. Пиковый момент наступит 2 октября, когда игра наконец-то будет стоять на полках магазинов. В общем, у нас еще есть немного времени прежде чем мы совершим пару интенсивных вылазок на загадочный остров. В данный момент разработчики представляют свою игру на многочисленный показах на выставке gamescom. Те же, кому не удалось попасть на выставку, тоже не останутся без информации, мы, располагая игровой версией игры, постарались собрать все ваши вопросы, которые вы нам задавали в специальной ветке форума и постарались ответить на большую их часть. По многочисленный пожеланиям сюжет игры здесь упомянут не будет.


Прочитать русский перевод вопросов/ответов можно здесь:

Risen-FAQ от "gamersplus.de" (русский перевод)
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 13:56   #5824
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
оффтоп)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
По первому пункту:
В Г3 так же есть скриптовая система, проблема в том, что она зашита и ни исходников, ни декомпилятора мы не имеем. По сути это такие же аналоги названных тобою файлов, хотя реализация скриптовой системы явно отличается от Г1-2. Собственно говоря ни ты ни я НЕ ВИДЕЛИ скриптовую систему Г3, однако это не значит что она "немодибельная" и вобще отстой 8-)

По второму пункту:
Что ты называешь компиляцией и откуда ты взял эту странную мысль о том что она длится многа-многа часов? И что за глупости про собирание мешей мира Г2?! Я надеюсь ты понимаешь разницу между ландшафтным мешем Г1-2 и картой высот Г3? Я также надеюсь ты понимаешь, что на принципиально другом движке все иначе работает? Я конечно не видел редактор Г3 или Ризен, но полагаю, что изменения вносятся "на лету" и из редактора можно запустить игру в тестовом режиме. Сейчас это норма. Скомпилировать скрипты - дело не долгое.

Бесшовность мира совсем не означает, что весь этот мир грузится при редактировании и сохраняется при изменении. Он побит на квады/секции, которые подгружаются динамически, как в игре, так и при необходимости - в редакторе.

Я уже долгое время занимаюсь скриптингом на Готику и модостроением в частности
Да, при этом у меня стойкое ощущение, что за гранью движка Г1-2 ты славно "плаваешь" ;)
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:34   #5825
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2TATb:
Мини-оффтопчик с ответами... :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Г3 так же есть скриптовая система, проблема в том, что она зашита и ни исходников, ни декомпилятора мы не имеем. По сути это такие же аналоги названных тобою файлов, хотя реализация скриптовой системы явно отличается от Г1-2. Собственно говоря ни ты ни я НЕ ВИДЕЛИ скриптовую систему Г3, однако это не значит что она "немодибельная" и вобще отстой
Давай сначала договоримся, что ты будешь только за себя говорить - что видел, а что нет. Ок?! *::)
Ибо в отличие от тебя, я имею представление что такое Г3МДК, из чего он состоит и как работает, щупать его доводилось... *;)

Что ты называешь компиляцией и откуда ты взял эту странную мысль о том что она длится многа-многа часов? И что за глупости про собирание мешей мира Г2?! Я надеюсь ты понимаешь разницу между ландшафтным мешем Г1-2 и картой высот Г3? Я также надеюсь ты понимаешь, что на принципиально другом движке все иначе работает? Я конечно не видел редактор Г3 или Ризен, но полагаю, что изменения вносятся "на лету" и из редактора можно запустить игру в тестовом режиме. Сейчас это норма. Скомпилировать скрипты - дело не долгое.
Что я называю компиляцией, сможет понять только тот, кто занимался компиляцией миров для игр вообще, и для Готики в частности. А чтобы тебе это понять, то обратись к помощи - "зала".(
читай - модостроение на Готику
) ;D

Бесшовность мира совсем не означает, что весь этот мир грузится при редактировании и сохраняется при изменении. Он побит на квады/секции, которые подгружаются динамически, как в игре, так и при необходимости - в редакторе.
Какое это отношение имеет к компиляции миров?
Все же тебе стоит чуток изучить модостроение на Готику или любую другую игру, чтобы понять что это такое?! Компиляция мира не зависима от того какой движок используется, будь-то двиг Г3 или Ризен, без разницы. Впрочем, это касается любой-другой игры с подобным мироустройством и геймплеем. ;)
После того как это станет тебе понятным, займись изучением вопроса о том - как разные движки "читают", эти самые компилированные миры. Ибо то, что ты тут написал о подгрузках и прочей лабуде, к компиляции мира ни какого отношения не имеет (!) Все это относится лишь к тому - "как движок читает уже готовый, скомпилированный игровой мир" при загрузке, или при продолжительных прогулках по нему непосредственно в игре. И не более того, угу... *;)

Да, при этом у меня стойкое ощущение, что за гранью движка Г1-2 ты славно "плаваешь"
Ну куда мне до тебя, тебя вон как далеко унесло в своем плаванье, что аж пцц... :lol:


Ps. На этом думаю можно завершить наш с тобой диалог, ибо дальнейшее обсуждения не имеет смысла... Да и тема мало подходящая для него.
Если будет желание продолжить, то велкам в Тему модостроения. :)

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 17:41   #5826
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
[spoiler]
А если нет нормальной возможности заниматься модингом, то мало кому это будет интересно, ибо проще, и лучше на Г1/Г2 все делать
И как оно, делается? И делается лучше? Последние серьезные проекты на движке Г2 были Возвращение да ГлобалМод, оба глючные до невозможности ("тем более что в этом направлении написано вагоны, туториалов, и лучшие программы для модостроения" - haha), а команда последнего уже разлагается.
Но вы, безусловно, правы как всегда, нас ждет еще тысяча модов на движках Г1/Г2, ну.
Самому не смешно приводить такие доводы?
А по поводу компиляции большого мира - вон, в Сталкере еще больше и компиляция на hi-level'е занимает еще больше, но ведь делают-же моды. Причем что самое забавное - в гораздо более короткие промежутки времени, хаха. ВНЕЗАПНО.
[/spoiler]
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 17:42   #5827
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Хватит про моды в этой теме!


Ризен 2 также пока не желательно обсуждать. По крайней мере в этой теме. Как только будет больше информации - создадим новую.
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 18:05   #5828
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein:
Ответ на свои вопросы смотри в теме модостроения.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 18:21   #5829
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Всем, кто не имел возможности побывать на gamescom 2009, мы предлагаем посмотреть фото- и видеоматериалы из Кельна от корреспондентов Русского WOR.de – Polkan и Arthus of Kap Dun.
http://www.worldofrisen.de/russian/

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=661324

В настоящий момент Polkan завершает работу над субтитрами к видео с презентации Пираний на выставке, которую он снял от начала и до конца.

Надеюсь, что интервью с Кви мы также сможем выложить в самое ближайшее время - перевод уже готов.

Некоторые статьи, появившиеся на различных немецких сайтах, к сожалению, не содержат никакой новой информации. Например, превью на gamerlobby.de очень напоминает и по форме, и по содержанию всем уже известные публикации в GameStar и PC Games.
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:32   #5830
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
По поводу ролика про Кельн и Ризен:
Муз сопровождение конечно убило.
Мордобой почему то вспомнился)))))
И еще там в конце Dragon Age: Origin лого всплывает.
Правила D&D почему то вспомнились)))

ЗЫ: Ризен не вспомнился ни разу....
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:22   #5831
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Стимпанк от ПБ — самое лучшее, что можно ждать.
Бьорн (второй геймдиз) во время работы еще над Г2 говорил, что не прочь сделать что-то в стиле стимпанк.

А стим — это кстати самый настоящий хардкор. И вообще офигенный сеттинг.
Общая гнетущая атмсофера, философии вида "куда мы, люди, идем", общая индустриализация, обилие хитрых механизмов.
И в целом стиль изобилует обилием ярких и необычных идей.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:24   #5832
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Chuck:
По поводу ролика про Кельн и Ризен:
Муз сопровождение конечно убило.
Мордобой почему то вспомнился)))))
И еще там в конце Dragon Age: Origin лого всплывает.
Правила D&D почему то вспомнились)))

ЗЫ: Ризен не вспомнился ни разу....
[SPOILER]Гм... Музыкальное сопровождение берется непосредственно из библиотеки ю-туба. Иначе не получится - авторские права. В Европе с этим очень строго.

Ну, звук, при желании, можно и отключить. Имхо в представление было четко сказано, что этот ролик был сделан для тех, кто не имеет возможности посетить в эти дни Кельн и заглянуть на выставку. Возможно, ты только что оттуда, поэтому все видел своими глазами, и тебе это не слишком интересно, но есть и те, кому хочется почувствовать атмосферу города и выставки, которая в нем проходит...

Это - что называется, интро. В принципе, вероятно, что и презентация Пираний тебе будет мало интересна, если ты на ней уже побывал. ;)[/SPOILER]
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 22:32   #5833
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Возможно, ты только что оттуда
Ну не только что, но был там))) Просто я думал там будет за Ризен....
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 03:02   #5834
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein:
Все всё-время бегали по тропинкам. Неужто никому из тестеров/журналюг и в голову не пришло, мол, "до меня уже сто раз бегали по дорогам, а давай-ка я покажу всем чо за ними!"
можно спокойно бегатъ через лес. проберёшься через дебри и попадёшь на паралельную тропинку. на пляже их, по моему, три. :)
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 03:17   #5835
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Savol:
А стим — это кстати самый настоящий хардкор. И вообще офигенный сеттинг.
Общая гнетущая атмсофера, философии вида "куда мы, люди, идем", общая индустриализация, обилие хитрых механизмов.
Вы явно путаете его с киберпанком.
Посидел, повспоминал стимпанковские творения - ну никак не могу там найти гнетущей атмосферы обреченности и всех страшных штук, что вы перечислили, ну.

2Полкан:
можно спокойно бегатъ через лес. проберёшься через дебри и попадёшь на паралельную тропинку. на пляже их, по моему, три. :)
Три "дебри" или тропинки? :o
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 03:23   #5836
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein:
Три "дебри" или тропинки?
ну по моему про дебри так сказатъ нельзя, или?::) там три тропинки отходит от пляжа. по лесу же можно бегать в любом направлении. густая растительность во всяком случае не помеха.
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 05:12   #5837
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein:
Вы явно путаете его с киберпанком.
А тебя, типа, как отца-основателя жанра это задело, что-ли?  :D
Ты сам-то разницу между этими производными четко понимаешь?
Если понимаешь, то конкретно аргументируй, а не просто говори о, якобы, путанице.
Посидел, повспоминал стимпанковские творения - ну никак не могу там найти гнетущей атмосферы обреченности и всех страшных штук, что вы перечислили, ну.
Ну. Где конкретика, ну?  :)
Или ты так, просто ляпнул, ну?  :)
Типа как про
Три "дебри" или тропинки?
.  :)

2Chuck:
По поводу ролика про Кельн и Ризен:
Ролик - просто визитка города.
Откуда тебе мордобой навеяло, непонятно.  :)

2bdeimos:
Может вместо модкита Пираньи начнут заниматься новой игрой, создавать/осваивать новый движок
Да обещали, ЕМНИП, модкит-то.  :)
Очень многие ждут его, так что, врядли Пираньи разочаруют поклонников и модостроителей.
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:37   #5838
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2RONNAN [ВС]:
Посидел, повспоминал стимпанковские творения - ну никак не могу там найти гнетущей атмосферы обреченности и всех страшных штук, что вы перечислили, ну.
ВОзможно у ПБ получится  ;D В любом случае, новый сеттинг эта пять (С) т.к. старый раннесредневековый уже приелся - хочется с механическими игрушками позабавляться.
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:48   #5839
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от RONNAN [ВС
link=board=gothic&t=1182504738&goto=5201012 date=08/24/09, в 05:12:34]Да обещали, ЕМНИП, модкит-то. *:)
Очень многие ждут его, так что, врядли Пираньи разочаруют поклонников и модостроителей.
Но все таки есть вероятность, что модинг Ризена будет такой же "мелкий", как и в Готике 3. Инструментарий разработчиков не дадут. Что будет вместо него, неизвестно. Просто, думаю, не надо строить излишних надежд, чтобы потом разочаровываться. У меня такие мысли по этому поводу. Вот. :)
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:37   #5840
k0ten0k

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein:
Вы явно путаете его с киберпанком.
Посидел, повспоминал стимпанковские творения - ну никак не могу там найти гнетущей атмосферы обреченности
да все зависит только от того, как преподнести, ну и от канонов жанра, но каноны - не абсолют, возможна куча вариаций (тем более, что все "таймпанки", как то киберпанк, стимпанк, клокпанк и т.п. в основу свою, помимо моделирования соответствующей вселенной, кладут философию несовершенства человеческой природы в разных проявлениях, так что "гнетущая обреченность" вполне укладывается в общую канву жанра).

Что бы совсем уж не оффтопить.
По-моему, самые изящные произведения околостимпанкового жанра (условно, конечно, но все-таки) принадлежат перу немецкого писателя Гофмана, во всяком случае что касается "зловещей и угнетающей атмосферы" он настоящий мастер. Так вот, я думаю, если немцевпираний вдохновит немецкие же сказки Гофмана - может получиться нечто весьма неординарное, мрачное и таинственное.
Ответить с цитированием
Страница 146 из 153 « Первая 4696136139140141142143144145146 147148149150151152153


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика