[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 147 из 153 « Первая 4797137140141142143144145146147 148149150151152153
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.08.2009, 17:14   #5841
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений: Так поиграй в другие игры,а Готический стиль ненадо хаять,тут ведь фанаты именно Готик ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 18:04   #5842
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2RONNAN
[spoiler]
А тебя, типа, как отца-основателя жанра это задело, что-ли?  :D
По-моему, вышепроцитированные слова наглядно показывают кого задело >_>
<_<
Ты сам-то разницу между этими производными четко понимаешь?
Are you trying to insult me? Lame. But nice try tho. Keep it up. :P

Если понимаешь, то конкретно аргументируй, а не просто говори о, якобы, путанице.
Почему я должен что-то аргументировать вам? Хоть одну причину назовите. Если пан Савол пожелает подискутировать на тему - мы всегда сможем это сделать. Обращение было к нему, как бы, ну. Но куда нам читать внимательно посты собеседника, у нас вдруг ВНЕЗАПНО RAEG случился.[/spoiler]

2Кошечка
[spoiler]
да все зависит только от того, как преподнести, ну и от канонов жанра, но каноны - не абсолют, возможна куча вариаций (тем более, что все "таймпанки", как то киберпанк, стимпанк, клокпанк и т.п. в основу свою, помимо моделирования соответствующей вселенной, кладут философию несовершенства человеческой природы в разных проявлениях, так что "гнетущая обреченность" вполне укладывается в общую канву жанра).
Да, конечно, это же очевидно. Но, к примеру, я не помню атмосферы обреченности в Arcanum (по сравнению с тем же Сталкером - запустение и обреченность), не вижу его и в jRPG Skies of Arcadia (я играл в обе версии), нет его и в Grandia 3 (хотя там стимпанка как такового мало, он, скорее фоном). Да и в Rise of Nations не припомню, никакой обреченности, довлеющей на игровым миром и/или игроком - нет. А вот в киберпанке - далеко за примерами ходить не надо :P[/spoiler]

2Полкан:
ну по моему про дебри так сказатъ нельзя, или?::)
Ну а кавычки-то там на что? :P Вы же не пан RONNAN, с русским у вас получше, судя по прошлым постам :P
там три тропинки отходит от пляжа. по лесу же можно бегать в любом направлении. густая растительность во всяком случае не помеха.
Oh, wonderful!
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 18:12   #5843
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2ADAM: Я что-то хаял? Я сказал, что мне надоел раннесредневековый сеттинг, а не готический стиль ПБ. С удовольствием поиграл бы в новую игру от ПБ, но с другим сеттингом, более современным, без гномо-орко-эльфийско-толкиеновских пережитков. Готичность ведь не в средневековье заключается, а в мрачной атмосфере и грубом мире.
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 18:32   #5844
k0ten0k

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein: если модераторы откроют тему "Какую игру от Пираний вы хотели бы увидеть" или что-то вроде того, я с удовольствием приведу там множество примеров "другого" стимпанка из литературы и кино (в играх я не сильна), т.е. опишу те черты, которые я бы хотела увидеть в стимпанк-РПГ от Пираний.
А тут, боюсь, если начну рассуждать - без преда за оффтоп не уйду, а мне третий получать никак нельзя :)

(З.Ы. Сиберии могу вспомнить - атмосфера там весьма своеобразная и далекая от леденцовой пасторали)
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 19:26   #5845
Marus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein:
Во всех направлениях с постфиксом "панк" должны (по идее) присутствовать классовое неравенство, жестокость, цинизм и т.д. На то и "панк". В перечисленных тобой играх паропанк идет лишь фоном. Даже в шедевральном Arcanum технология соседствовала с магией.
Вот и выходит, что чистый киберпанк - Deus Ex, а чистый паропанк... эээ... не припоминается что-то.

Впрочем, любую жизнеспособную концепцию можно извратить до такой степени, что играть захочется лишь "массовому игроку" (который является мифом, принимаемым многими издателями за реальность). Сначала дождемся Risen, дамы и господа. А там посмотрим, стоит оно того или нет.
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 20:08   #5846
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Почему я должен что-то аргументировать вам?
Если не хотел обсуждения всеми, нужно было прятать свои высказывания в спойлер.
Выложил публично - не обессудь.
Вы же не пан RONNAN, с русским у вас получше, судя по прошлым постам
Хамишь? Да еще за глаза. Зря. Думал ты адекватен.


2ADAM:
Готический стиль
В данном случае это понятие будет намного шире применительно к играм от Пираний.  :)
Ибо очень многое из прошлых Готик просто невозможно будет перенести в новые миры.
Как пример, в Ризен не будет орков, Долины Рудников, да и Миртаны не будет.
А если еще и сеттинг изменится...  :)
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 21:07   #5847
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2RONNAN [ВС]:
[spoiler]
О, великолепно, я хам. А это -
Или ты так, просто ляпнул, ну? *:)
Типа как про Три "дебри" или тропинки?. *:)
- значит мы не говорили, я не я и тачка не моя? Лицемерие - второе счастье, ну.
[/spoiler]

2Marus:
Вот и выходит, что чистый киберпанк - Deus Ex, а чистый паропанк... эээ... не припоминается что-то.
Вот и я о чем. Посему и хочется увидеть вариант от ПБ :P

2Полкан:
Кстати, я тут вспомнил, вы же ведь на выставке играли в пресс-версию, да? :P Насколько объемная она (примерно, в процентном соотношении от)? Чуется мне, если демо и будет - то как раз сия версия, раз в отчетах говорится что она весьма стабильная и шустрая - нет смысла тдельно демо делать, имхо.
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 22:43   #5848
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein:
Кстати, я тут вспомнил, вы же ведь на выставке играли в пресс-версию, да? Насколько объемная она (примерно, в процентном соотношении от)? Чуется мне, если демо и будет - то как раз сия версия, раз в отчетах говорится что она весьма стабильная и шустрая - нет смысла тдельно демо делать, имхо.
не, я играл не в пресс-версию, а с простым народом. игра шевелится бодро. чисто на глаз серьёзных провисаний фпс не было.    
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 23:38   #5849
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Так, у нас сегодня два глобальных сюжета – во-первых, действительно, очень актуальное интервью с Майком и Бьерном, которое провел журналист Gamevista.de Марсель Шмуц (Marcel Smuz), а я перевела для всех нас. ;)
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=662644

Во-вторых, наконец-то, Полкан подготовил и выложил целых три видеоролика с GamesCom 2009 в Кельне, которые смонтировал сам из того, что отснял во время выставки. В том числе, и это, наверное, самое главное, вы сможете посмотреть полностью презентацию Пираний вживую, с русскими субтитрами. Не казните за случайные ошибки и опечатки… Полкан две ночи не спал, чтобы все это как можно скорее для нас собрать, отмонтировать, записать с видео текст и подготовить субтитры.  :)
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=662526

http://www.worldofrisen.de/russian/
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 08:54   #5850
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ух! Воистину...
Мы хотели вернуться вместе с Risen к нашей старой концепции времен Готики.
yays! Risen такая Готика, а Пб такие Пб >_>

Вы использовали соврешенно новый графический движок или использовали свои наработки из Готики 3?

Бьерн: Мы усовершенствовали тот же движок. Это означает, что мы взяли некоторые его части и переработали их.
Вопрос закрыт, лол. Непонятно, правда, зачем было в одном из интервью говорить прямо противоположное, о "совершенно новом движке". Впрочем, уже не важно. Доведенный до ума движок Г3 меня вполне устраивает <_<
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 11:02   #5851
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Был ли графический движок разработан с нуля или взят с Готики 3?

Bjorn: Графический движок это «дальнейшее развитие», то есть мы взяли части из старого и скомпоновали их по-новой.
Что и требовалось доказать (С)   ;D Вопрос таки да закрыт.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 11:02   #5852
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Мы хотели вернуться вместе с Risen к нашей старой концепции времен Готики.
А это уже плохо, ибо хотелось видеть Ризен как самостоятельную игру, не связанную с Готикой, ни концепцией ни чем, разве что- стилем Пираний делать миры. *:(

Бьерн: Мы усовершенствовали тот же движок. Это означает, что мы взяли некоторые его части и переработали их.
TATю и прочим.: Ну как, знатоки движков и мастера анализа текстур и прочего, утверждающие в этой теме не единожды - что по картинке нельзя определить на каком движке сделана игра. *::)
Надеюсь ваши сомнения отныне развеяны... *:P
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 11:15   #5853
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Да, а в коллекционке то код доступа на бета тестирование следующей иры ПБ. Уже ради этого взять стоит. Интересно, а русская коллекционка намечается?
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 11:22   #5854
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein:
Непонятно, правда, зачем было в одном из интервью говорить прямо противоположное, о "совершенно новом движке".
Если бы вы читали внимательно все интервью по новому проекту РВ, то у вас этого вопроса даже не возникло.
Ибо еще до заключения договора с ДС, РВ писали что работают над движком к новой игре, а при отсутствии денег, людей и прочего, работать они могли только над двигом Г3. А вот это уже действительно, лол. ;D

За сим, вопрос по двигам - закрыт.  :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 11:34   #5855
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Если бы вы читали внимательно все интервью по новому проекту РВ, то у вас этого вопроса даже не возникло.
...
...
КАКОГО вопроса? Небыло никакого вопроса, было лишь риторическое цитирование сказанных разработчиками слов. Не более. Если хотите - можете называть их лжецами, но не надо других втягивать в свой крестовый поход - меня движок игры и его особенности интересуют в последнюю очередь. Полкан уже сказал, что все (игра) идет просто отлично, а, учитывая тот факт, что старый движок G3 умудрялся тормозить даже на текущих топовых ригах - вполне очевидно что его таки (при наличии аж целых 2,5 лет) довели до ума.

Да, а в коллекционке то код доступа на бета тестирование следующей иры ПБ.
Именно следующей игры/проекта или следующего Ризен'а? :P
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 11:55   #5856
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein:
Именно следующей игры/проекта или следующего Ризен'а?
Скорее всего "той самой" новой стимпанковой игры...
Больше нечего. Вроде как.
Хотя если логически предположить, то раз код будет доступен уже в момент релиза, значит в это время им есть что показывать(смысл кода, если к моменту, когда он будет у игроков, им придётся ждать ещё 2-3 месяца?). Или к этому моменту они только сделают что то, что начали делать недавно.
Вполне вероятно, что эта самая новая игра уже давно в разработке, просто мы не знаем ;D

В общем, поживём - увидим.
К тому же разговоры про новую игру Пираний тут какбе оффтоп.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:33   #5857
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Скорее всего "той самой" новой стимпанковой игры...
У меня такой вопрос: почему все решили, что если Майк (или кто там, не помню) сказал, что ему хотелось бы сделать игру в стиле/жанре стимпанк, то следующая игра будет именно с уклоном на стимпанк? На видео, сделанном камрадом Полкан, в третьей части на девятой ровно минуте задают вопрос, что Пираньи будут делать дальше? На что последовал ответ: [spoiler]"Мы уже работаем над новым проектом. Что это будет мы вам пока не скажем. Посмотрим, как вы нашу игру (Рисен) примите, потом решим". Не о Рисен 2 ли идёт речь? :) [/spoiler]

Запланировали ли Вы для Risen DLC?
Майк: Пока нет.
Что такое DLC? :)
Up! Вопрос снят - почитал немного тот форум ;D
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:13   #5858
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

TATю и прочим.: Ну как, знатоки движков и мастера анализа текстур и прочего, утверждающие в этой теме не единожды - что по картинке нельзя определить на каком движке сделана игра.
оффтоп ;)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Маготу и прочим ..хм.. кто утверждает обратное еще раз повторю - перенеси спидтри, алгоритмы шейдеров на другой движок, посади за него тех же моделлеров и текстурщиков - и получишь максимально сходную картинку ;)


За сим, вопрос по двигам - закрыт.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:22   #5859
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Xing:
Ну как почему, почитай новости на том же ВоРе, если до сих пор не в курсе.
Тык и тык.

К тому же, это было не в видео, а в интервью с Майком.
Вот оно, это интервью.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:54   #5860
Ksandr_Warfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Викторина Rise of  Nightwish

В саундтреке новой ролевой игры будет использована музыка с последнего альбома группы Nighwish. Хочешь услышать эти композиции вживую? У тебя есть такой шанс, ведь совсем скоро музыканты легендарной группы приедут в Москву, чтобы дать единственный концерт.

Компания «Новый Диск», Big Brother Entertainment и «МАИ Тур-Cервис» приглашают всех любителей и знатоков творчества группы Nightwish и *ролевой игры Risen принять участие в викторине Rise of Nightwish. Десять счастливчиков, первыми приславших правильные ответы, получат *пригласительный билет на концерт Nightwish, который состоится 5 сентября в *«Лужниках». А самый расторопный, помимо билета выиграет шикарную видеокарту Radeon HD 4770 от генерального спонсора викторины, компании AMD.

Викторина Rise of *Nightwish
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 15:24   #5861
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2TATb:
мини-оффтоп. :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Маготу и прочим ..хм.. кто утверждает обратное еще раз повторю - перенеси спидтри, алгоритмы шейдеров на другой движок, посади за него тех же моделлеров и текстурщиков - и получишь максимально сходную картинку
Если ты не вкурсе, то уже такой опыт имеется, ибо сажали технологию спидтри из Г3, на рельсы двига Г2. И картинка была в итоге абсолютно другая, она качественная и реалистичная, смотрится просто суперски. И это при том что реализовано все на старом движке, в отличии от силиконовой Г3. ;)

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 17:22   #5862
aven_dana

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Маготу и Татю.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
поправьте меня, но разве графический движок не является частью движка игры? то есть, не граф.движок же просчитывает ... всё? простите за косноязычие, я в этом не силен.
то есть, речь-то шла именно о граф.движке, который картинку выдает, а не о "мозгах" игры. если я правильно понял.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 18:39   #5863
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Посмотрел видеопрезентацию. Спасибо кстати за перевод

Не понимаю, почему тут некоторые плевались от анимации боя. Вполне себе ничего, довольно-таки жесткая и энергичная схватка получается.
То же самое с морем. Море смотрится потрясно, особенно прибрежная полоса, с ее волнами и прочим...

Признаться, я думал, что левитация будет наподобие полетов кровавых мух в первых частях, т.е. нелепостью. Очень рад, что она не такая. Поза героя при левитации почему-то напомнила сказки тысячи и одной ночи, может быть в игре будет подобие южных островов и всяческих арабских элементов.

Вообще анимация героя меня радует, боевка, бег, карабканье.
Но всякие сторонние действия могли быть и лучше. Например, сидения на скамейке и т.п. Это конечно мелочи, но таки есть куда расти.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 18:43   #5864
Marus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Оффтоп:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Прошу дать наводку на этот проект. Заинтересовал ;D


Посмотрел гейплейное видео с выставки. Понравилось всё, кроме боевки. Возможно, мне одному это кажется (начались галлюцинации, ага), но анимация ударов выглядит просто кошмарно. Такое впечатление, что персонажам подмазали скипидаром: все движения будто прокручиваются в ускоренном режиме. Такого непотребства не позволяла себе даже Г3.

P.S. О закликивании я и вовсе молчу... Есть оно, есть. Но меньше, чем раньше - святая правда ;)

Наклюнулась пара вопросов:
2Elind
Пираньи заявили, что представленная на выставке версия игры вообще-то месячной давности.
1) Есть ли шанс, что в финальном билде скорость ударов будет уменьшена? Ну хорошо, я слишком наивен. Патчи?
2) Проскакивала информация, что в конце концов было решено изменить морду лица ГГ на более харизматичную. Верить или не стоит?

Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 20:49   #5865
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Marus:

1. По первому вопросу ничего не могу сказать. Имхо все нормально было даже на альфа-версии.

Учтите, что Дженни тестит игру уже очень давно и прошла ее сотни раз, так что, скорость нажимания на кнопки у Дженни равна пулеметной. Я лично имела возможность подумать прежде, чем нанести очередной удар (уровень у меня был самый легкий, а начало игры представляет собой туториал, где мы всему постепенно обучаемся и входим в игру).
Прости, Marus, если неправильно поняла вопрос. ;)

2. Верь, но не ожидай слишком многого! *Подробностями поделиться не могу... ;D
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 00:38   #5866
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Eshu:
Признаться, я думал, что левитация будет наподобие полетов кровавых мух в первых частях, т.е. нелепостью. Очень рад, что она не такая. Поза героя при левитации почему-то напомнила сказки тысячи и одной ночи, может быть в игре будет подобие южных островов и всяческих арабских элементов.
Эмм... в каком видео показана левитация? Вестимо я пропустил его, линк, если не сложно? :Р

2Marus:
2) Проскакивала информация, что в конце концов было решено изменить морду лица ГГ на более харизматичную. Верить или не стоит?
Чем тебе не нравится симпатяшка Скофилд? :О
>_>
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 01:15   #5867
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

В пятницу 21-го августа Quy дал эксклюзивное интервью нашему корреспонденту Polkan на GamesCom 2009 в Кельне.

Quy:
Мы гордимся тем, что игра, действительно, доставляет удовольствие. Ведь сначала создаются только составные части мира, и о том, какой игра будет в целом, судить весьма сложно. Момент, когда появилась первая играбельная версия, был очень напряженным. И мы были очень рады, когда заметили: «Вау! Играть интересно!». Это важно для разработчика поиграть в собственную игру, чтобы по-настоящему себя с ней идентифицировать. И только если сам разработчик получит удовольствие от игры, получат его и покупатели.


Кстати, опять-таки был задан вопрос по поводу движка, и Кви настойчиво повторил, что движок все-таки новый, но, естественно, опирающийся на прежние наработки.
Так что, Тать и Магот, имхо 1:1! ;D

Между прочим, Полкан задал Кви и несколько вопросов от камрадов с АГ-форума. :)
Кви с четверга уходит в отпуск аж до 8-го сентября. Думаю, ребята его частично подменят, но не уверена, что будут отвечать на вопросы регулярно и подробно. Хоть до релиза осталось всего-ничего, а работы у них еще хватает, так, по мелочи...
Одна надежда - на Рюве! Но он насмешник и любит отвечать загадками... :P

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=10369663#post10369663

2Kein:
Левитацию можешь посмотреть на видео-презентации Пираний на GamesCom, которую снял Полкан и снабдил русскими субтитрами. Не скажу только точно, на втором или на третьем ролике. Я на предыдущей странице имхо дала все ссылки. На всякий случай, повторю ссыль на новости.

http://www.worldofrisen.de/russian/
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 02:18   #5868
Pir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Marus:
Чем тебе не нравится симпатяшка Скофилд? :О
>_>
Скофилд - это конечно, хорошо но нынешний гг смахивает развечто на его блудного гопнического троюродного брата.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 02:52   #5869
Marus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein:
Скорфилда более-менее он напоминает только на артах. В игре же ГГ от среднестатистического непися без подготовки отличить невозможно. Ибо скучен как жена зоолога.

2Elind:
Благодарю! Как в той песне: "Надейся и жди. Вся... э... игра впереди"
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 09:21   #5870
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Чем тебе не нравится симпатяшка Скофилд? :О
>_>
1)его образ абсолютно не вяжется со средневековым миром
2) реализация неудачна имхо
3)и по мнению многих, абсолютно не харизматичен.

Я понимаю, герой глупого омериканского сериальчика, кумир подростков, но ... игра несколько иной направленности.

А что, его серьезно собираются заменить? (было бы неплохо  ;D )
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 10:25   #5871
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Все с этим Кви понятно. :)
Если рассуждать как он, то можно с тем же успехом назвать движок Г2 - новым, и это от части будет справидливым и не является обманом. Но по сути фактов, это все тотже двиг Г1, слегка модернизированный.
Так что, ни о каком:
Тать и Магот, имхо 1:1!
И речи идти не может, ибо ядро самого двига осталось неизменным.*:P ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 10:50   #5872
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Да ладно вам уже, горячие финские парни, тему же вроже закрыли. Если двиг нормально оптимизировали, и сделают хорошой и доступный модкит, то какая уже разница. Вот если следующая игра будет в стимпанк сеттинге, то двиг скорее всего будет новым.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:11   #5873
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений:
1)его образ абсолютно не вяжется со средневековым миром
Лолшто, ты сказал - образ? Насколько мне помнится, Пб смоделировали лишь лицо ГГ по образу и подобию сего актера, не более. Образ героя, которого играет Wentworth Miller в Prison Break (PB = Piranha Bytes; Prison Break :o) никто не переносил и Risen никоим образом не франчайз сего сериала, лолз.

3)и по мнению многих, абсолютно не харизматичен.
По мнение tons of people он более чем харизматичен. Я могу привести в доказательство его рейтинг IMDb. А ты? Окромя парочки ников с форумов готик-коммунити?
Я понимаю, герой глупого омериканского сериальчика, кумир подростков
If you say so, lold.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:31   #5874
IGD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Посмотрев ролики с бовкой, я наконец понял что меня в ней смущало с самого начала.
В последней стадии замаха оружием, герой вдруг "подъезжает" к противнику как на воздушной подушке.
Это хорошо видно на покадровом воспроизведении.
Теперь можно сильно не париться о важнейшем понятии реального ближнего боя - правильной дистанции
для начала атаки.
Я прекрастно понимаю Пираний, ведь за боевку Г3 их не попинал только ленивый.
Чуть пожертвовали законами физики в угоду интерестности и ненапряжности.
Может это и правильно. Окончательно решу когда поиграю в Ризен.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 13:45   #5875
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein
Ты сам-то ничего не перепутал? рейтинг IMDb это рейтинг по фильмам, там он вполне может быть в ТОП и самый самый...., дык это Фильм и лицо реального человека, а как ты сказал выше "Пб смоделировали лишь лицо ГГ по образу и подобию сего актера", и сдается, что смоделировали не совсем удачно(IMHO).
И видимо я вхожу в число той парочки ников, которая считает что:
p.s.
Видимо я вхожу в число той парочки ников, которая считает что:
1)его образ абсолютно не вяжется со средневековым миром
2) реализация неудачна имхо
3)и по мнению многих, абсолютно не харизматичен.

Я понимаю, герой глупого омериканского сериальчика, кумир подростков, но ... игра несколько иной направленности.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 14:17   #5876
shuRupz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Внезапно, викторина!!

upd: опс, уже в прикреплённом есть. )
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 14:25   #5877
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

У Вентворфа Миллера уже наверно от икоты живот свело. В этой теме не место для обсуждения личности киногероя Скофилда и рейтингов сериалов.

Достаточно того, что короткая стрижка действительно не совсем соответствует типичному внешнему виду мужчин средневековья. В то время машинок для стрижки не существовало и выдержать равномерную короткую длину волос было просто НЕВОЗМОЖНО. При стрижке волосы торчали клочьями разной длины. Или голову брили наголо.

Мне кажется ПБ просто схитрили, сделав ГГ короткостриженым. В этом случае не надо париться с анимацией развевающихся на ветру волос и заправкой их в шлемы/капюшоны.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:46   #5878
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Мне кажется ПБ просто схитрили, сделав ГГ короткостриженым. В этом случае не надо париться с анимацией развевающихся на ветру волос и заправкой их в шлемы/капюшоны.
однако многие другие персонажи волосатые, скорее всего именно внешность, близкая современным подросткам все таки их привлекла, а может и сам актер приплатил  ;D2Kein:
Лолшто, ты сказал - образ?
Лолто я сказал именно образ, а не характер. Актера я вообще не имел ввиду. Просто стриженый и выбритый человек не вяжестя с ранним средневековьем. Читай внимательнее и вникай в суть.
доказательство его рейтинг IMDb
видимо, подростки и туда добрались  ( и по большей части американские  ;D ) и, как сказано было выше - там оценивали фильм, а сдесь персонажа игры в средневековом сеттинге.

А по поводу возможной замены, или хо тя бы исправления модели ГГ хотелось бы подробностей ...
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:21   #5879
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Marus:
Наводка в спойлере... *;)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


2Злой Гений:
А по поводу возможной замены, или хо тя бы исправления модели ГГ хотелось бы подробностей ...
Пока все что известно по этому вопросу это то, что Гг Ризен в предстваленной общественности на GC, уже не соответствует тому который был отправлен DS в финальной версии, возможного, будущего мастер-диска. Народ больше склоняется к тому, что это будет персонаж с одного из ранних постеров Ральфа. *:)
И оно хорошо, ибо это бритоголовая Обезьяна, не очень вписывалась в роль Гг для игры, имхо. *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 18:17   #5880
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений:
Вообще-то в средневековье прически сильно разнились от места и времени.

Длинные волосы в Средневековье стали популярны у благородных товарищей, всяческих графов. И то после 12 века
Монахи выбривали лоб
Рыцари стриглись под горшок
Некоторые воины-норманны вообще брились.

Мода на всяческие прически колебалась от римской до германской и кельтской. Причем я уверен, что в средиземноморье сохранялись римские традиции,  значит большое разнообразие
Плюс выбривали рабов. А мы не знаем истории героя.

Стереотип лохматого заросшего средневекового мужика - это не более чем стереотип.Такой же, как и медведи на улицах российских городов.
Ответить с цитированием
Страница 147 из 153 « Первая 4797137140141142143144145146147 148149150151152153


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика