[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2

Страница 114 из 135 « Первая 1464104107108109110111112113114 115116117118119120121124 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 22.01.2006, 22:52   #4521
gambit_250

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2RVR: Спасибо, с меня плюс. Кстать - в комнате для паладина брони нет. Только куча золота.
2ZveroBoyyy: Нет. Все прекрасно работает.
2ГЫМ НЮК: Коды есть, но мы не читеры ;)
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 00:06   #4522
darkheroes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2BigMaus:
Попробуй на другой системе проверить, у друзей, например.
Уже проверил - нифига, тот же самый глюк. Придётся завтра идти с продавцами розбираться...
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 03:23   #4523
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif:
Уже проверил - нифига, тот же самый глюк. Придётся завтра идти с продавцами розбираться...
Ну вот! А то б щас новый привод бы себе втарил ;D Но с продавцами как правило большие проблемы по части возврата-замены лицензионных дисков. У них какая-то маниакальная уверенность в том, что лицензионные диски НЕ БЫВАЮТ глючными. И производственных браков не бывает в принципе. В общем, удачи тебе в разборках с продавцами.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 14:47   #4524
darkheroes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2BigMaus:
Поход к продовцам отменяется - у меня она всё таки заработала!  :)
Вобщем пришло ко мне письмо из службы техподдержки примерно такого содержания:

- Проделайте следующее:
1) Удалите программы поддержки виртуальных CD.
2) Установите размер файла подкачки Windows в 1 Гб.
3) Очистите содержимое папки для хранения временных
файлов Windows (Temp)
4) Отключите, если такое имеется антивирусное ПО и,
переустановите игру в директорию, не содержащую в
названии русских символов.
Так же рекомендуется перед запуском игры отключать
другие приложения, работающие в фоне.
В принципе, я и так всё это сделал, ранее, разве, что использовал русские символы в названии директории игры, да и не очищал папку Тemp.
Но это не важно, главное, что игрушка запустилась и теперь, я надеюсь, буду задавать вопросы относящиеся только к прохождению игры. :)
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 15:41   #4525
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif:
разве, что использовал русские символы в названии директории игры
Вот в этом и была проблема. А остальное ерунда. Но как мы не додумались спросить? ::)
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 16:16   #4526
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Alter Ego:
Но как мы не додумались спросить?
Я об этом, если честно, даже и не подумал :( У меня дурацкая привычка - писать названия файлов/директорий тока латиницей - со времен DOSа осталась.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 23:27   #4527
darkheroes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Alter Ego:
Но как мы не додумались спросить?
Да как я сам не додумался до этого?! Хотя... уже сколько раз устанавливал различные игрушки, используя русский шрифт, что как то забыл про то, что некоторые игры очень сильно "ругаются", когда делаешь подобным образом...  ::)

Добавление от 01/23/06, в 22:47:02
Начал проходить Готику. Сразу возникли вопросы:  :)
1. Можно ли во время боя быстро использовать, различные зелья, при этом не заходя в инвентарь (ну типа, как в Диабло).  ::)
2. Я вот получил героем новый уровень (второй), скажите,что он конкретно даёт? А то что то я никаких улучшений своих характиристик не заметил.  :(
3. Отсюда возникает новый вопрос: Как поднять свою силу до 15, а то я в руки ничего кроме дубины взять немогу...
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 23:58   #4528
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif:
1. Можно ли во время боя быстро использовать, различные зелья, при этом не заходя в инвентарь (ну типа, как в Диабло).  
По умолчанию - нет. Да и неспортивно это :)

Я вот получил героем новый уровень (второй), скажите,что он конкретно даёт? А то что то я никаких улучшений своих характиристик не заметил.
Ты получил +12 очков к жизни и 10 очков знаний, которые теперь сможешь использовать на обучение.

Отсюда возникает новый вопрос: Как поднять свою силу до 15, а то я в руки ничего кроме дубины взять немогу...
Для этого тебе нужны учитель и очки знаний.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 00:00   #4529
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif:
2) Когда ты накаливаеш определённое количество опыта, получаеш новый уровень, тебе дают 10 очков опыта, на которые ты можеш повысить себе хорактесистики, на определённые единицы !
3) Смотри выше !
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 01:08   #4530
darkheroes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2TycoooN:
Ты получил +12 очков к жизни и 10 очков знаний, которые теперь сможешь использовать на обучение.
Извеняюсь за ламерский вопрос, но КАК мне использовать эти очки? Я вхожу в окно характеристик, но там нельзя ничего менять(как допустим в том же Fallout)...
И ещё, в опциях написано, что кнопка M отвечает за карту, однако я её нажимаю, но ничего не присходит, или у меня ее (карты) ещё попрасту нет?  ::)
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 01:16   #4531
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif:
КАК мне использовать эти очки?
Найти среди неписей того, кто предлагает чему-нить научить, дальше - по диалогу.

у меня ее (карты) ещё попрасту нет
Карты сразу нет, за ней еще побегать надо :) Или за денюшку купить
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 02:01   #4532
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif:
Как поднять свою силу до 15, а то я в руки ничего кроме дубины взять немогу...
Найди в городе кузнеца Карла в портовом районе. Он обучит силе за 50 золотых. Чтобы поднять силу до 15 тебе придется потратить 5 очков обучения.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 03:26   #4533
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif: Лучше Лареса - он на халяву и силе и ловкости учить будет.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 05:09   #4534
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif:

1. Можно ли во время боя быстро использовать, различные зелья, при этом не заходя в инвентарь (ну типа, как в Диабло).
Можно, покопавшись в ини-файле. Но так как по дефолту "горячие" клавиши закрыты, подобные махинации считаются за читерство и упрощение игры.

И ещё, в опциях написано, что кнопка M отвечает за карту, однако я её нажимаю, но ничего не присходит, или у меня ее (карты) ещё попрасту нет?
Ее можно купить в порту у Брахима (Ибрагим в акелловской версии).

Извеняюсь за ламерский вопрос, но КАК мне использовать эти очки? Я вхожу в окно характеристик, но там нельзя ничего менять(как допустим в том же Fallout)...
Герой в Готике прокачивается у учителей - обычных NPC, в диалоге с которыми есть опции обучения. Обычно эти опции пишутся в скобках с указанием, сколько необходимо для обучения скилл-поинтов. Будьте осторожны в выборе - назад Вам скилл-поинты никто не вернет, а переспрашивать по десять раз подтверждение выбора игра не будет.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 12:48   #4535
Gusyok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2satturas: Ларес силе не учит.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 13:17   #4536
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2satturas:
Лучше Лареса - он на халяву и силе и ловкости учить будет.
Ларес учит силе только в аддоне.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 14:30   #4537
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

А нельзя ли как-нибудь нацепить и лук, и арбалет, а то встречаются некоторые товарищи из неписей, которые так ходят. Может кто-нибудь знает?
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 14:38   #4538
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2satturas: Даже если ты и оденешь два вида оружия доставать ГГ все равно будет только одно. Попробуй превратиться в животного и обратно в человека должно получиться, при этом конечно же у тебя должно быть два комплекта оружия, например и лук, и арбалет. Это или недоделка разрабов или глюк. Непонятно. :)
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 20:49   #4539
chernyg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2RAMull:  да ну толька какое нить оружие снять(выбросить )а потом превращаться
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 21:52   #4540
K@r@tel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Купил сегодня вторую Готику. И у меня сразу возник вопрос - почему у меня видео притормажует?
З.Ы. Поиграв 20 минут, я сделал вывод, что сабж просто класс.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 23:22   #4541
darkheroes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Всем спасибо за советы - уже вроде немного освоился.  :)
Вот только тут такое дело, я ведь, что б попасть в город взял бумашку у некого Кантара, а теперь он потребовал, что бы я подставил торговку Сару. Ну а я пошёл и вместо неё заложил самого Кантара. Вопрос: будут ли у меня за это какие нибудь  последствия - ведь говорят, что этот Кантар очень влиятельный человек в городе...  ::)
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 23:31   #4542
Caliban

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif:
В третьей (или четвёртой) главе его выпустят,

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
и он расскажет другим торговцам на площади, что ты беглый каторжник, и никто с тобой не будет торговать, пока ты не заплатишь Кантару 500 золотых. Ещё, кажется, есть такой вариант - умертвить его в камере.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 23:44   #4543
K@r@tel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

После второго запуска, видео перестало тормозить, и игрушка стала бегать быстрее. С чего бы это?  ::)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 01:29   #4544
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Christoph:
После второго запуска, видео перестало тормозить, и игрушка стала бегать быстрее. С чего бы это?
Сделай фиксированный файл подкачки гига на полтора-два. Да и реестр не мешало бы подправить. Поищи в старом FAQе по игре (ссылки на старые FAQи есть в общем FAQе) - там были грамотные ключики для реестра от Дагот Ура и Лексуса. Если сделаешь это, тормоза пропадут врактически 100%.

2Darkmif:
будут ли у меня за это какие нибудь  последствия - ведь говорят, что этот Кантар очень влиятельный человек в городе...  
Завали его втихаря перед уходом в Миненталь.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 02:23   #4545
darkheroes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Alter Ego:
Завали его втихаря перед уходом в Миненталь.
Так он же в тюрьме сидит, как эго завалишь втихаря?  ::)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 03:32   #4546
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Darkmif:
Так он же в тюрьме сидит, как эго завалишь втихаря?  
Ну, завалить-то его как раз не проблема. В камеру к нему охранник пустит без проблем. Далее: заходим за спину Кантара так, чтобы этот охранник нас не видел. Кастуем сон на Кантара и как тока он приляжет быстро-быстро его кончаем (все-таки он не слабак и если фехтовать не умеешь сдачи может дать - мало не покажется). Главное не забыть добить. Если охранник заметил, то галопом к Андре - платить 50 золотых. Все, торговка Сара будет стоять за прилавком до конца игры.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 14:33   #4547
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Кто-нибудь знает про сокровища воров? Вроде бы баба в подвале про него что-то молола: "Будешь хорошо работать получишь ключ от сокровищницы и сможешь выбрать от-туда себе чего-нибудь".
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 14:44   #4548
Jon_dead

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Товарищи подскажите где найти Уршака? На сайте AG в "Списке персонажей" он есть а я игруху раз 15 прошол всю вдоль и поперёк а так Уршака и не видел!
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 14:45   #4549
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Howind: сокровища воров находятся на острове!!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
плыть от портового квартала прямо, там будут вараны на острове, и там на шифрах пещерка, в ней ловушка!!


Добавление от 01/25/06, в 13:49:23
2Jon dead: Ур-Шак находится возле 1-й из шахт, где Файет и Бильгот, которые дают квэст на "главаря снэпперов, еле стоять перед входом в эту шахту, то Ур-Шак находится над пещерой!!
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 14:54   #4550
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Понятно. Пещеру с варанами посещал, там вроде куча кальянов была. Я думал есть еще какое-то хранилище... А в лесу, недалеко от моря, есть какая-то пещера, но там механизм заклинило. Вскрывали? Что там интересного?
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 15:13   #4551
Gusyok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Howind: Её не заклинило, чтобы открыть её надо иметь жир кротокрыса. В третей главе есть квест, связанный с этой пещерой. Поговори с одним из рабочих на ферме Акила.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 15:15   #4552
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Howind:
А в лесу, недалеко от моря, есть какая-то пещера, но там механизм заклинило. Вскрывали? Что там интересного?
Это квестовая пещера. Квест в 3-ей главе.

2BigMaus:
Кастуем сон на Кантара
Я не кастую: итак элементарно убивается в конце первой главы. Я кастую "сон" на Ренгару, который у меня вместе с Кантаром сидит, чтоб не видел ничего.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 15:29   #4553
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Howind:

Понятно. Пещеру с варанами посещал, там вроде куча кальянов была. Я думал есть еще какое-то хранилище...
Нет, все.

А в лесу, недалеко от моря, есть какая-то пещера, но там механизм заклинило. Вскрывали? Что там интересного?
Винзаводик Вино.

2Jon dead:

Товарищи подскажите где найти Уршака? На сайте AG в "Списке персонажей" он есть а я игруху раз 15 прошол всю вдоль и поперёк а так Уршака и не видел!
К посту камрада Yashidza следует добавить, что появляется Ур-Шак только в 4-й главе.

2Darkmif:

Так он же в тюрьме сидит, как эго завалишь втихаря?
Лучший вариант, IMO - вообще не иметь с ним дела, а убить еще до входа в город, когда Кантар сидит на лавке возле дороги.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 15:37   #4554
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2RVR:
Лучший вариант, IMO - вообще не иметь с ним дела, а убить еще до входа в город, когда Кантар сидит на лавке возле дороги.
Это на 2-3 уровне, когда еще ГГ палку кое-как в руках держит. Можно, конечно, но с большими матюками, т.к. рубит Кантар в начале с 2-х ударов. Навык у него мастерский. Блокирует ГГ плохо без хотя бы продвинутой драки. А без блока почти нереально, т.к. по-колхозному как орки и всякие там Мое он не дерется. :)
Если только методом сэйв/лоад. Ударил, отбежал, сохранился.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 15:41   #4555
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2RVR:
Лучший вариант, IMO - вообще не иметь с ним дела, а убить еще до входа в город, когда Кантар сидит на лавке возле дороги.
А как же экспа за его сдачу Андрэ и от Сары? Да и убить его на 2-ом уровне нереально.

2Jon dead:
Так где его найти то можно???
Над шахтой Файета - уже ж сказали ::)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 16:07   #4556
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Alter Ego:
Я не кастую: итак элементарно убивается в конце первой главы. Я кастую "сон" на Ренгару, который у меня вместе с Кантаром сидит, чтоб не видел ничего.
Я его мочу сразу после его препровождения в турму - чтобы не забыть. Уровень в это время не высок.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 16:19   #4557
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2RAMull:

Это на 2-3 уровне, когда еще ГГ палку кое-как в руках держит. Можно, конечно, но с большими матюками, т.к. рубит Кантар в начале с 2-х ударов. Навык у него мастерский. Блокирует ГГ плохо без хотя бы продвинутой драки. А без блока почти нереально, т.к. по-колхозному как орки и всякие там Мое он не дерется.
Все намного проще - кидаем в него 3-4 фаерболами (свитки можно найти в окрестностях), убегаем, залезаем на статую Инноса и добиваем его из лука.

2Alter Ego:

А как же экспа за его сдачу Андрэ и от Сары?
А вот это серьезный аргумент. Но 300 экспы для героя 2-го уровня от убийства Кантара тоже приятно получить. :)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 16:22   #4558
Jon_dead

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Кто-нибудь проходил квест Беннета с доставкой для него драконих яиц? Напишите плиз чем он заканчивается и есть ли смысл выполнять?
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 16:43   #4559
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Jon dead:
Кто-нибудь проходил квест Беннета с доставкой для него драконих яиц? Напишите плиз чем он заканчивается и есть ли смысл выполнять?
Заканчивается по наличию отсутствия этих самых яиц. В принципе, тут есть альтернативная концовка - яйца Беннету не сдавать, а приберечь. На Ирдорате используешь для приготовления хорошего напитка в размере 2 штука, вместо одного.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 17:26   #4560
darkheroes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Возникло ещё пару вопросов по прохождению второй Готики:
1. Где мне искать продовца болотной травки? Сказали в порту, а точнее в таверне и бродвее, но я там всех поспрашивал - никто не знает... ::)
2. Как мне в ближайшее время обучится навыку взлома? Я знаю двух NPC которые могли меня научить - это плотник Торбен и один из воров (имени точно не помню), но первый говорит, что не доверяет мне, а второй уже отправился к праотцам...  
Ответить с цитированием
Страница 114 из 135 « Первая 1464104107108109110111112113114 115116117118119120121124 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика