[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 101 из 153 « Первая 5191949596979899100101 102103104105106107108111151 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 05.06.2009, 19:31   #4001
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Lord Haart: Проклятие, греческий шрифт побился.

Если переписать то, что я написал, латиницей, заменяя греческие буквы аналогично звучащии латинскими, но не заменяя буквосочетания (в греческом очень многие двубуквенные сочетания означают один звук, свой для каждого такого сочетания), то получится:

2. Что я знаю хорошо благодаря нескольким годам жизни на о. Кипр.
В современном греческом языке, когда речь идёт о гномах из европейских сказок (или о садовых гномах), "гном" звучит как nanos". Так, сказка про Белоснежку и семь гномов называется "I Hionati kai oi epta nanoi".
Прошу модераторов соединить этот пост с постом номер 3680. В этой теме и так много флуда.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 20:26   #4002
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Карлы и гоблогномы как-то не катят.Но и просто гномами\дварфами их назвать сложно.Лично мне они больше кобольдов из сакредов напоминают.Жаль что пб не придумали какого-нибудь оригинального названия.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:38   #4003
Ice_vs_Fire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Олаурон Мор-Галад:
Наверное, чтобы все остались довольны действительно стоит обойтись без "карлов" и "гномов" (хотя как я уже писал выше перевести их лучше как карлики, от чего, видимо, и отталкивался НД), а действительно каким-то более оригинальным названием *:D Свирфнеблины? *;D


Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 23:39   #4004
Marus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Раз пошла такая пьянка, внесу свои пять копеек. Гоп-гномы, вот! Название целиком и полностью отражает подлую сущность этих... зверьков.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 23:43   #4005
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Lord Haart link=board=gothic&t=1182504738&goto=5042530 date=06/05/09, в 19:31:29
2Lord Haart: Проклятие, греческий шрифт побился.
И слава Инносу!

Если переписать то, что я написал, латиницей, заменяя греческие буквы аналогично звучащии латинскими, но не заменяя буквосочетания (в греческом очень многие двубуквенные сочетания означают один звук, свой для каждого такого сочетания), то...
Не трудитесь я вас умоляю греческий язык тут преподносить. Давайте лучше по сабжу. А то потянет потом на грузинские иероглифы и китайскую грамоту... Только зачем это все?
Если это был юмор, то извиняйте, я лично не понял...

Мне лично хотелось бы. чтобы Пираньи все же дали ему уникальное название. Тогда и можно было бы исхитриться перевести адекватно. Как варианты того, каким могли бы получиться переводы такого уникального названия расы:
Глумы
Тибры
Хваты
Тырлы
Т.е. можно было бы оттолкнуться либо от звучания и вовсе не переводить, либо отталкиваясь от смысла оригинала придумать достойный эквивалент. Как когда-то мракорис и призрачный рысак. Оба очень достойных названия.Отталкивались именно от смысловой составляющей оригинального названия. И болотожор как-то пришелся к месту, хотя в оригинале "болотная акула" какая-то. А болотожор ведь был изготовлен именно по принципу хобгоблина или гоблогнома, правда без привязки к мифологиям. Но слово такое же составное.
Я понимаю, что скорее всего НД оставит рожденное в муках "карлы"... Что ж... Как грится, глуп не тот, кто ошибается, а тот кто упорствует в своей ошибке... Видят же возмущения искушенных в играх ПБ игроков, но...
А мне ни карлы, ни гномы, ни гоблогномы ни в дугу и ни в тую... Уникальное бы... Эхх...
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 23:53   #4006
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Опубликована третья и последняя часть Интервью с авторами истории - Стефаном, Бьерном и Маттиасом.

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=28545
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 00:05   #4007
petik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68: Хваты - действительное крутое название из всех тут предложенных.
И мне тоже кажется что если НД решили что будут Карлы, то ничего они менять не собираются (вдруг они уже вовсю клепают озвучку где используют название Карлы, а мы тут спорим). Это как с голосованием на голос ГГ, по итогам голосования победил Гланц, а выбрали того кого посчитали нужным.
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 07:25   #4008
Olauron_Mor-Galad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Ice vs Fire:
хотя как я уже писал выше перевести их лучше как карлики, от чего, видимо, и отталкивался НД
Не думаю, что "карлики" вызвали бы ту же реакцию, что и "карлы".

2odin68:
Уникальное бы...
Гномгоблин ;)

Хваты
Это такая разновидность хоббитов, кстати :)  Это не возражение, а уточнение.
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 09:14   #4009
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

В английском есть слово gnom, возникает вопрос есть ли такое слово в немецком, или zwerg это единственное название для таких существ? Если есть - то значит нужно оставить цвергов, это и знакомо русскому уху, и достаточно точно передает сущность, и не отсебятина. А карлы и гномы слишком прочно ассоциируются именно с маленькими человечками, но то что ковыряется в носу на скриншотах никак не человек.
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 11:13   #4010
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Вот небольшая цитата из статьи:http://isartorius.livejournal.com/33281.html как называли гномов в разных странах,может из этих названий какое нибудь подойдет для наших хлопцев:
Называли гномов в разных странах по-разному.В Германии-Эрдманлейн,гартенцверг.В альпийских областях Швейцарии и Германии-Хайнземаннчен,в Бельгии-кабутер, в Голландии-скритек,в Англии-брауни, в Исландии-ваэттир ,фодденсскмаэнт,альфур или двергур,в Испании-дуэнде или гномо,в Сербии-Патуляк,кеPек,в Словакии-скряток Греции-гномос ,гномико,.В России и Польше- гном,скрзат или краснолюдек,в Болгарии и Албании-Дудже,в Пруссии- каукис,во ФРанции- Барбегази,в Швеции- томтен,в Финляндии- тоонти,маахинен или меннинкайнен,в Венгрии-мано, в Силезии-пендзимeнжик,в Норвегии-томте или ниссе,На фламандском языке его называют Клейнманнекен(маленький человечек) . Кoролем гномов в немецких легендами называли существо по имени Гоб или Рубезаль.
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 12:28   #4011
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Все:

Прекращаем дискуссию и маразмы про гномо-гобло-карлов!

Или идите в тему для обсуждения локализации.
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:40   #4012
m_blunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1182504738&goto=5043685 date=06/06/09, в 12:28:51
2Все:

Прекращаем дискуссию и маразмы про гномо-гобло-карлов!

Или идите в тему для обсуждения локализации.
Гноллы - лучше. А ещё лучше, имхо, обратиться к локализаторам с предложением переводить максимально близко к немецкому оригиналу, без отсебятины, можно даже в сложных случаях транскрипцию немецких названий русскими буквами. Это по-моему простой способ сохранить оригинальную атмосферу игру, ту, что создали авторы.
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 14:48   #4013
nja

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Marvin:  А кстати...Что же за атмосферу создали авторы??? Я не задавался подобным вопросом..но теперь почему то думаю, что будет что то иное...В каком вообще времени происходит действие игры??
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 15:18   #4014
m_blunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Vampire link=board=gothic&t=1182504738&goto=5043941 date=06/06/09, в 14:48:56
2Marvin: *А кстати...Что же за атмосферу создали авторы??? Я не задавался подобным вопросом..но теперь почему то думаю, что будет что то иное...В каком вообще времени происходит действие игры??
Думаю, точно об этом мы не узнаем до релиза, можно только гадать. Но хотелось бы, чтобы "дух" игры от немецких разработчиков не был утерян в результате локализации, иначе это будет уже игра от "Нового диска", а не от "Пираний". То же касается и озвучивки. Многие локализации грешат излишней "мультяшностью" голосов, неестественностью речи. Прослушав все версии голоса главного героя, мне больше всего понравился тот, кто не переигрывал и не кривлялся (номер не помню).
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 16:41   #4015
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Но хотелось бы, чтобы "дух" игры от немецких разработчиков не был утерян в результате локализации
Локализация должна быть сделана так, чтобы произведение соответствовало менталитету людей, для которых она делается. Это и называется "литературный перевод", а если переводить все дословно, люди будут плохо это воспринимать. Я например до сих пор не понимаю, где в Готиках юмор, так как он спецефичен и доступен только живущим в Германии.

Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 17:02   #4016
m_blunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1182504738&goto=5044211 date=06/06/09, в 16:41:13

Локализация должна быть сделана так, чтобы произведение соответствовало менталитету людей, для которых она делается. Это и называется "литературный перевод", а если переводить все дословно, люди будут плохо это воспринимать. Я например до сих пор не понимаю, где в Готиках юмор, так как он спецефичен и доступен только живущим в Германии.

Это очень спорный вопрос. Лично я за просто хороший перевод и озвучивание, максимально близкие по смыслу и интонациям к оригиналу, а не локализацию под российский менталитет, тем более, что страна большая, а он, менталитет, у всех разный, плюс ко всему собственное видение локализаторов, поэтому качество "адаптации под менталитет", имхо, будет сомнительным. Если сравнивать с литературой, например, никому не пришло в голову локализировать Толкина.
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 18:37   #4017
DART_VITAL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

А меня проработка животных разочаровала(судя по скринам). Одним словом СЛАБИНЬКО. (у волка клочки шерсти больше похожи на шипы, у кабана холка будто костяной нарос, а не как ни мех)
И еще ОПЯТЬ везде это долбанная белизна!!!!!…….(лестницы так вообще блестят как белая машина после полировки, хотя нет и той такая белизна не снилась)
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 21:04   #4018
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от DART VITAL link=board=gothic&t=1182504738&goto=5044498 date=06/06/09, в 18:37:25
А меня проработка животных разочаровала(судя по скринам). Одним словом СЛАБИНЬКО. (у волка клочки шерсти больше похожи на шипы, у кабана холка будто костяной нарос, а не как ни мех)
Угу, судя по скринам зверье пока выглядит странновато. На видео этот момент сглаживается, но истинный вид можно будет только в самой игре увидеть. В конце концов, они же из чего-то исходили, когда стряпали монстров. Мож какие настройки улучшают их вид (в смысле дают тот ожидаемый эффект)...
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 13:46   #4019
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Сайт "ingame.de" порадовал нас интервью со звукорежиссером Piranha Bytes Каем Розенкранцем.
На какой стадии находится Risen? Экономят ли Пираньи на звуке? И почему провалилась третья Готика?
Все это вы узнаете, прочитав интервью с Каем.

"В субботу подошел к своему завершению фестиваль Living Games в Бохуме. В качестве десерта всем желающим предоставили возможность задать пару вопросов звуковому режиссеру и композитору компании Piranha Bytes Каю Розенкранцу. Он прокомментировал свою работу над серией Готики и Ризеном. После этого нам удалось взять у Кая интервью.
В самом начале Кай представил нам третью Готику и Ризен, а после сравнил их в плане музыки..."
Подробнее ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:38   #4020
Sonnedre

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Пользователь на форуме WOR.DE написал и выложил текстовую игру на основе Ризен. Все от нее в восторге, даже Доберлек похвалил.

Вот перевод поста автора:

diego_pmc:
Всем привет. Какое-то время назад я решил сделать текстовую игру в стиле 1970-х годов, чтобы проверить и улучшить свои умения программирования. И решил поместить в нее историю из мира Ризен.

Игра длится около 5-10 минут. (я не хотел создавать длинную игру - это все же текстовая игра). Игра начинается, как и Ризен. Вас выбрасывает на берег, встречаете Сару и т.д. Ваша цель - присоединиться к одной из двух фракций - мятежникам или Иннквизиции, после чего игра заканчивается. Если хотите узнать, что там дальше, придется купить игру от ПБ.

Я попытался имитировать актуальный игровой мир Ризен как мог, так что если вы читали интервью или смотрели видео с RPC'09, некоторые "прочитанные" локации могут показаться вам знакомыми. Также вы сразитесь с парой колючих крыс.
Скачать оригинал.
Скачать переведенную версию(bublinka) c Piranha Club.
Зеркало.

Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:55   #4021
skybright

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

почитал их измышления о ближнем бое - хотят скрестить управление в 1-2 готе и ведьмака. Я бы посоветовал им посмотреть на Severance:Blade of Darkness.

а 3 гота провалилась, имхо, из-за того что слишком большая. Ох уж эта борьба за квадратные километры. Мир должен быть небольшим, но тщательно проработанным и созданным полностью вручную, включая несколько способов решения квестов, расположение монстров, НПС, строений и объектов, сундуков в трудно и очень трудно доступных местах с уникальными вещами. Да, и лежать они должны строго в определенных местах, а не вываливаться по заданной очереди.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:08   #4022
m_blunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Мир должен быть небольшим, но тщательно проработанным и созданным полностью вручную, включая несколько способов решения квестов, расположение монстров, НПС, строений и объектов, сундуков в трудно и очень трудно доступных местах с уникальными вещами. Да, и лежать они должны строго в определенных местах, а не вываливаться по заданной очереди.
Сундуки во всех играх есть, приелось. Имхо, классный, атмосферный приём у "Пираний" - "композиции" из останков (скелетов) и пожитков в скрытых местах, включая книги, записки. Тайники с вещами тоже добавляют атмосферы. Иногда предметы в единственном экземпляре попадались среди вещей.

3-я Готика провалилась в т.ч. из-за слабого сюжета, без интриги, невзаимосвязанности квестов, плохого их качества.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:39   #4023
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Ну так Кай же в интервью так и сказал, что в Г3 они поставили всё на конвеер, потому что вручную наполнять мир Г3 было бы очень долго, а их прижимали сроки...

А вот в Ризен они вернулись к истокам и сделали всё традиционно, вручную. Мир меньше, а наполненность выше.
Ломоть хлеба уменьшили, а масла на нём столько же. Вот и выходит, что мир получается насыщеннее.

Так что более чем уверен, что "тайников" будет много.
А скелеты это да, фирменная штучка от Пираний... А в принципе что? Всё логично...убили какого то чела, вот они и сгнил, а вещички лежат...

Какое любимое оружие скелетов в Готике? Нет, это лук (с)
:)
Как то сказал мой друг о таких тайниках...
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 02:01   #4024
Fraxxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
А вот в Ризен они вернулись к истокам и сделали всё традиционно, вручную. Мир меньше, а наполненность выше.
Пусть это окажется действительно правдой,а не лебезятничеством перед фанатами.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 03:47   #4025
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Marvin:
3-я Готика провалилась в т.ч. из-за слабого сюжета, без интриги, невзаимосвязанности квестов, плохого их качества.
Как по мне, дело даже не совсем в том. Собственно игру я прошёл только в 1.72 итерации, thanks to CPT. Однако там, при всей доводке, обнаружилось, что первоначальный интерес (exploration в основном) падает до нуля к финалу, поскольку квесты не связаны в историю. Есть очень хороший задел, но, поскольку события не разбиты на главы, нет чёткой последовательности. А без последовательности нет истории.

В этом основная ошибка.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 09:03   #4026
nja

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2skybright: Готика 3 по моему мнению не оправдала ожиданий из за чересчур высокого объема работ...Огромное количество хороших идей, которые криво реализовали и не до конца...Даже как мне кажется дай им немного больше времени , то все равно бы получилось то что мы видели, пусть и немного "доделанное"...А Ризен, по моему(и не только) мнению, является переосмыслением всего того задуманного, что хотели сделать в Г3...На этот раз их никто не торопит, у них есть достаточно времени, что бы реализовать и отшлифовать свои идеи! Надеюсь они правильно этим воспользуются...
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 11:26   #4027
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2skybright:
почитал их измышления о ближнем бое - хотят скрестить управление в 1-2 готе и ведьмака.
Поподробнее, где это ты такую ересь вычитал? :)

2Эверибади:
Проблемы Г3 уж на тыщщу раз обсуждены)В любом случае это нужно обсуждать в другой темке 8-)
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 15:39   #4028
Pir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от TATb link=board=gothic&t=1182504738&goto=5047609 date=06/08/09, в 11:26:32
2skybright:

Поподробнее, где это ты такую ересь вычитал? :)
Я вот тоже где-то слышал, только не помню, где :) Вообще они там, насколько я понял, скррещивают примитивную тактику с определеным закликиванием. Не найс, но могло быть и хуже.

2Эверибади:
Проблемы Г3 уж на тыщщу раз обсуждены)В любом случае это нужно обсуждать в другой темке 8-)
Вот только ты не начинай  :P
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 16:00   #4029
skybright

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Поподробнее, где это ты такую ересь вычитал? :)
ризенгейм ру - Система ближнего боя
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 16:09   #4030
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от skybright link=board=gothic&t=1182504738&goto=5048189 date=06/08/09, в 16:00:32
ризенгейм ру - Система ближнего боя
Та информация уже устарела, точно так же как инфа с апрельской выставки - ориентироваться нужно на тех, кто играл в мае, и описывал боевку начиная с мая 2009 - по этому поводу было несколько комментариев как от разработчиков, так и от тестеров.

Насколько я понял, суть сводится к тому, что "закликивание" и "серии ударов" будут работать как в Готике 2 (то есть закликать сильного врага не удастся), + в игре будут выжимаемые клавишами комбо-атаки.

Иными словами, боевка не будет иметь ничего общего с Ведьмаком, и ближе скорее к смеси Готика2+Blade of Darkness,
хотя до сложных комбо типа Blade of Darkness и не дотянет.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 16:12   #4031
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Nikoderiko:
Насколько я понял, суть сводится к тому, что будет "закликивание"
Это прокатывало только на тестах,так как сила монстров была очень мала.В финале такого быть не должно.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 16:18   #4032
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

L.I.N.@.K:

Закликивание понятие растяжимое. В Готике2 Ситнтензу тоже можно "закликать", если жать на клавиши в строго в нужное время, и не давать ему время для нанесения ответных ударов.

Другое дело, что такое "закликивание" выжимает все нервы из игрока, и создает реально ощущение напряженного боя.
Так что в Готике2 "закликивание" устроено правильно, в отличие от G3, где любого врага можно было вынести не напрягаясь.

Посмотрим что будет в Ризине - такие вещи во многом зависят от удачи разработчиков, а не от чистой теории.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 16:53   #4033
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Nikoderiko: Ты, кажется, неправильно понимаешь слово "закликивание". "Закликивание" -  это совершенно неконтролированное долбление по клавише, без какого-либо учёта времени. Например - Диабло 2 - долбишь себе по левой кнопке мыши, герой ловко лупит врагов и совершенно неважно сколько нажатий в секунду ты сделал, да и вообще - чем больше раз нажмёшь, тем лучше. В том-то и дело, что такое управление не должно поощряться, а наоборот - как в Готиках, например: занимаясь вот таким "закликиванием" скорее всего больше одного удара вообще не сделаешь.
А с боевой системой в Ризен пока много чего не ясно. Известно лишь, что она частично похожа на Г2, но с бОльшим количеством возможностей. И чуть-чуть на Г3  :)
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 17:06   #4034
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ну, в Готике2 неконтролируемое закликивание тоже частично работоспособно. Многие так всю игру проходили.

Только очень сильных противников им не вынесешь (Синтензу я привел как предел возможности).

Игрок всегда пытается закликать врага, и только если это не удается, включает мозги. В некотором роде, основная задача разработчиков - не лопустить неконтролируемое закликивание. Иногда это удается, иногда нет.

В Г2, например, игрок отступает, обрывая закликивание, и наносит ответный удар.
А в Г3 оно работает, хотя там, наверно, тоже планировалась какая-то боевая система.
Здесь всё зависит не от теории, а от реальных игровых тестов.

Посмотрим в какой степени боевка удастся команде Ризена, хотя наличие 6 месяцев на тестирование дает большие надежды.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 17:16   #4035
Vargor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Небольшое размышление, хоть и не в прямую по теме Risen, более про миры от Пираний, но как вы господа относитесь к "симулятору жизни" в мирах Готик - Ризэн ? Играя еще в первого Готика очень пришолся по душе, в то время практически революционный подход к симуляции жизни в игре, смена дня и ночи, сон, приготовление и потребление пищи, работа в поле и т.д. В большой степени именно эта "мирная жизнь" и была возможностью глубоко погрузится в мир "псевдо средневековья".
И хоть по имеющейся инфе. о Ризэне такие аспекты будут не сильно представлены в игре, но вот в следующих проектах я бы с удовольствием приветствовал именно углубление этой возможности просто "жить" обычным обывателем, с соответствующими заданиями и темами, учебы, работы, обустройства дома или города и т.д. В первую очередь на мой взгляд для создания еще лучшей атмосферы можно сделать уже имеющиеся возможности сна и приема/приготовления пищи обязательными и хоть должны иметь место средства для скорого утоления голода или поднятия бодрости, ведь уснуть во время боя было-бы нелепо, но в распорядок дня должно быть место для еды и сна. И хоть этакий "симс в средневековье" создавать не стоит, но многие близкие для жизни моменты вполне украсят и миры от Пираний, что даст нам возможность еще дольше и глубже погружаться в любимые образы.
Еще хотелось бы поменьше "пушечного мяса" в играх и побольше единичных, но более равных герою соперников, что-бы бои не были в один, два удара, а каждый был настоящим поединком с использованием блоков, отходов и т.д.
Какие ваши идеи в этом направлении .
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 17:26   #4036
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

1) Во-первых большинство игроков не приемлет идею необходимости сна и приема пищи. Для этого нужны моды (типа Vim & Vigor в обливионе).

2) Во-вторых, мне всё-таки больше нравится боевка. Самые мои приятные впечатления о Готике-2 остались от вырезания орков вокруг замка в Рудниковой долине.

Конечно, все люди разные, но разработчики игр вынуждены ориентироваться на нечто среднее, особенно сейчас, когда разработка стоит ОГРОМНЫХ денег, и от игры ждут соответствующих доходов.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 17:41   #4037
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Nikoderiko link=board=gothic&t=1182504738&goto=5048318 date=06/08/09, в 17:06:52
Ну, в Готике2 неконтролируемое закликивание тоже частично работоспособно. Многие так всю игру проходили.
В Готике 2 попросту нету закликивания.
Попробуй безостановочно щелкать левой кнопкой мыши и герой будет наносить один и тот же удар через определенный промежуток времени. Если ты это называешь "неконтролируемым закликиванием", то нужно иметь в виду, что оно крайне малоэффективно. И в аддоне тем более.
В Готике 2 необходимо нажимать на лев.кнопку строго в определенном ритме, который несложно почувствовать и уже автоматически нажимать. При этом состояние игрока напряженное, чего собсно и требуется для ощущения присутствия.
Вот что-то подобное я и ожидаю от Ризен. Частота кликанья мышью не должна быть эффективной, наоборот при частом кликанье ты сбиваешь атаку с ритма и она захлебывается на первом же ударе. Так как инициатива перехватывания комбо будет со стороны противника уже для тебя плачевной. И когда противник войдет в клинч, выстраивая удары в логическую цепочку комбо, то тебе уже не кликать придется, а отскакивать, парировать, блокировать или спасаться бегством.
Очень надеюсь, что можно будет биться на клаве без участия мыши. В Г2 ее никогда не включал.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 18:05   #4038
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Vargor:
в следующих проектах я бы с удовольствием приветствовал именно углубление этой возможности просто "жить" обычным обывателем, с соответствующими заданиями и темами, учебы, работы, обустройства дома
Е3 2010, ЕА: Позвольте представить вам наш новый проект — The Sims: A Gothic tale!
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 18:16   #4039
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Новые скрины к РИЗЕН - ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 18:33   #4040
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68: :
Новые скрины к РИЗЕН
Очень даже . Понравился причесанный кабан. А скелет-фехтовальщик? Что-то таких поз от скелетов в Готиках не помню. Прекрасно!
Ответить с цитированием
Страница 101 из 153 « Первая 5191949596979899100101 102103104105106107108111151 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика