[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Страница 104 из 188 « Первая 45494979899100101102103104 105106107108109110111114154 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.01.2007, 12:22   #4121
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Xobbut: Простых - 5, если точить, ковать и освящать - 10.
P.S. Это если не освящать Меч Пламени, ну а заточить его нельзя. При этом цифры будут 5/9 соотв.

2Sailes:
Кстати ассасинский клинок разве мощный?
Нож не помню сколько (в 1.07 45 чтоли был...), а меч 70:). В ФАК смотреть лень %)

Какой смысл юзать короткие клинки?
Какой смысл ваще юзать клинки если при моем 20 уровне и ДЗ 100 мракорис дохнет с 1 ледяного копья + 1-2 файрбола:)?
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 12:40   #4122
boomdeamon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Xobbut:
Камрад тебе, если есть время, в тему "Gothic 3: Оружие, доспехи и прочее":
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1161370577&start=0
(полезная инфа с середины темы больше, вначале больше эмоции :) )
там много полезного узнаешь. Если просто цифру то одноручников примерно 5-8 штук(зависит от заточки, благословления и самоковки):
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1163027834&start=8

2Sailes: Полностью согласен, всегда говорил что меч мастера лучший вариант для воина(это и мое ИМХО), именно из-за длины клинка, с ним даже не страшно на троллей ходить в ближнем бою.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 12:55   #4123
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Grandfather:
Всё проще. Одна кучка - это новые факелы. Вторая - хотя бы один раз использованные. В неё попадают и поднятые с земли в пещерах, и зажжённые героем новые. Каждый может сам проверить.
P.S. По идее, факелы должны со временем прогорать (как в TES, например - движок-то один). Видимо это "забыли" сделать...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В ФАКе же написанно что вторая пачка появляется при поднятии нового держа в руке факел.
И еще дерясь с факелом в руке НПС поджигаются :).
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 13:00   #4124
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Arahhis:
P.S. Это если не освящать Меч Пламени, ну а заточить его нельзя. При этом цифры будут 5/9 соотв.
Магические клинки ведь нельзя усовершенствовать - в том числе и освятить. Или я не прав? По-моему, лунный клинок у меня не освятился, а они с пламенным мечом из одной серии, что называется.

Какой смысл ваще юзать клинки если при моем 20 уровне и ДЗ 100 мракорис дохнет с 1 ледяного копья + 1-2 файрбола?
Так играть неинтересно. :P
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 13:05   #4125
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Sailes:
Магические клинки ведь нельзя усовершенствовать - в том числе и освятить. Или я не прав? По-моему, лунный клинок у меня не освятился, а они с пламенным мечом из одной серии, что называется.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, магическое оружие не затачивается, в версии 1.07 благословлял, а в 1.09 не пытался, возможно тоже благословляются :).
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 13:16   #4126
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Sailes: Да, ледяной тоже не получилось :) Сорри, не знал. Значит 5/10.

Так играть неинтересно.
Уху, знаю, врядли этот сол до конца доиграю. Как представлю что опять по Нордмару ходиииить... Но с другой стороны файтером тоже после одной сотни саблезубов и двух сотен снежных волков ... В общем возникает желание выучить регенрацию маны, какой-нибудь боевой спелл и просто спокойно ходить за орками\предками\рудой, отстреливая всех нападающих и не собирая трофеев. Все ж переборщили со зверьем в Нордмаре...:)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 13:44   #4127
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Sailes: давно это было, но все же :)
двери: пробовал с тюрьмой
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ватраса
в Лаго забрал ключ подошел к двери. Пройти внутрь можно, нажав ЛКМ т.е. если ключь просто в инвентаре - не пройдешь.
После того, как дверь откроется она становится прозрачной ("проходимой"). (Ключь все время в инвентаре)
ЗЫ дверь закрываться никак не хотела... :)
2Шаман: скачал моды FreeSergey'а установлю попробую что и как...
ЗЫ я играю лучником (без всякой магии)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 15:00   #4128
busta

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

заметил что во время боя если зайти в инвентарь враги перестают атаковать и можно спокойно пить зелья здоровья v1.9 это баг или на разных уровнях сложности по другому
играю на норме
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 15:13   #4129
_TER_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

респект всем!
2Sailes:
Кстати ассасинский клинок разве мощный? 50 урона, если я не ошибаюсь.
щя таскаю под 80 помоему + заточка + отравление , хотя цены не сбалансированы вообще, или я что то не учел..

пара вопросов:
1 можно одновременно чтоб был кованно-заточенно-отравленый клинок ?? ато отравить не получилось бутылю тю тю и ничего не произошло
2 не могу получить навык ядодела, деньги 2500 снимают, очки навыков нет ! как исправить?
3 замиел мечь демона трЭбЭ 666 силы ! имеет смысл качать честными методами ? или повешусь ? и вообще их парой таскать мона ?
4 деньги у персов респавняться ??


Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 15:41   #4130
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2_TER_:
щя таскаю под 80 помоему + заточка + отравление , хотя цены не сбалансированы вообще, или я что то не учел..
Понятно, значит я немного про другой клинок подумал. :)

можно одновременно чтоб был кованно-заточенно-отравленый клинок ??
Можно, просто с некоторыми клинками какая-то ерунда происходит. Я, например, не мог освятить меч мастера, хотя все остальные освящаются сразу...

не могу получить навык ядодела, деньги 2500 снимают, очки навыков нет ! как исправить?
Никак, навык просто не учится, ошиька игры.

замиел мечь демона трЭбЭ 666 силы ! имеет смысл качать честными методами ?
Некоторые качали - попробуй. :)
и вообще их парой таскать мона ?
Это же друручный меч.

деньги у персов респавняться ??
Нет.

2OldJediKnight:
дверь закрываться никак не хотела...
Вот это меня, собственно, и удивило. :)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 15:43   #4131
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2_TER_:
1 и 2.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В будущем возможно, т.к. в 1.09 отравление не работает, так же как и умение готовить яды. Это глюк игры. Ждать патч или фикс какой-нить.

4.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У торговцев респавнятся. Если у них уже были деньги на момент торговли, то через 1-2 дня еще появятся. Если было 0, то так 0 и будет.

3.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Меч не юзал, но прикинь, что тебе надо будет ухлопать 50 уровней тоько на силу. Корешками и мельничными жерновами можно еще поднять. Ну там за квесты еще дают немного. Так что на остальное останется только 20 уровней. Придется отыгрывать бойца. Имхо, забей на него. Бери Краш-Тарах и гаси всех. 400 силы надо.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 15:48   #4132
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2RAMull:
В будущем возможно, т.к. в 1.09 отравление не работает
Все работает. У меня Меч Предков отравленный+заточенный+самокованный+освященный, и все травиться. У меня было дву бутылки, одной отравил этот самый меч, а второй хотел сделать тоже самое с великим мечем, но ничего не произошло, хотя бутылка пропала.
Бери Краш-Тарах и гаси всех.
Лучше Морнингстар огров:).
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 15:53   #4133
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Arahhis:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А хде яд то взял? :) Рандомно в сундуке лежал? Я вот научился травить оружие, а яд сварить не могу. Навык не учится. Или уже отравленное нашел? Тогда понятно.
Просто я нашел еще вначале нож асассина, но он не травил зараза. Тогда у меня навыка отравленного оружия еще не было. ::)
Лучше Морнингстар огров
А это ежели он не поломатый вылетит. :)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 16:04   #4134
Old___Gamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Sailes:
Магические клинки ведь нельзя усовершенствовать - в том числе и освятить. Или я не прав? По-моему, лунный клинок у меня не освятился, а они с пламенным мечом из одной серии, что называется.
Не так однозначно.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
* * Тут много "непоняток", а, точнее, недоделок.
* * Меч Робара заточить почему-то нельзя.
* * "Лунный клинок" - можно и освятить, и заточить, о почему-то не сразу, а после того, как Вы снимете его с тушки нового владельца. Может быть - баг.
* * А вот меч демона - фактически двуручный пламенный меч - можно не только заточить, но и освятить... Без комментариев... Процесс освящения можно повторять до исчерпания запаса свитков...
* * Со скиптером Варанта сделать ничего нельзя, а вот посох Вечного Странника всё-таки можно заточить...
* * Думаю, перечень можно дополнить.

Какой смысл ваще юзать клинки если при моем 20 уровне и ДЗ 100 мракорис дохнет с 1 ледяного копья + 1-2 файрбола? Так играть неинтересно.
Камрад немного перехвалил "крутость" своего героя.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
* * *Маг, конечно, одно из самых опасных существ в мире Готики. Но количество LP ограниченно всем известной формулой. Если все их вложить в изучение древнего знания и ману, то получится весьма дохлый субъект, первое же прорвавшееся сквозь стену пламени существо скушает умника вместе с мантией. И не подавится. Спрятаться за сплошной стеной огня/льда/молний не получится, так как даже с выученным перком *регенерация маны происходит медленнее, чем расходуется.
    Опять же штатное оружие мага - посох - как любая двуручная железяка, требует лошадинной выносливости.
* * Из сказанного следует, что очки опыта прийдётся распределять между магическими навыками, и остальными, нужными для обычной жизни. Получается обычый боец, с магией вместо лука/арбалета и весьма посредственным ближним боем. Плюсов хватает, но что играть магом проще, чем бойцом или охотником, я бы не сказал.
* * P.S. В первых частях Готики , уже с отшлифованным балансом, играть магом, как Вы помните, тоже было сложнее всего.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 16:04   #4135
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2RAMull: Не знаю где взял :( Скорее всего после захвата пустыни с кого-то снял бутыльки.
Или уже отравленное нашел?
Отравленный Меч Предков:)? Врядли такой найдешь где-нибудь, впрочем неотравленный тоже:).

А это ежели он не поломатый вылетит.
Дык Сон можно скастовать, огр колотушку выронит неизношенную:).

2Grandfather:
Камрад немного перехвалил "крутость" своего героя.
Видео заснять? Я не говорю что маг неуязвим - очень даже уязвим, но с парочкой медленных противников ему справиться КУДА легче чем файтеру. Даже целиться не надо, как в случае лука/арбалета - заклинание все равно полетит куда надо. Заклинание наносит больше урона чем удар + нет шанса пропустить удар пока животинка бежит = больше шансов выжить. А если добежит или мана не во время кончится - тогда да, труп:). Меня этот мракорис с одного удара выносит обычно (ХП принципиально качать не буду. Только травками). В общем, если не подпускать к себе врагов и следить за расходом маны - полубог, если пропустил - скорее всего лоад, т.к надо еще достать оружие.
Ну а про такие плюшки как заморозка я вообще молчу... Кстати, прорвавшихся врагов в принципе можно убить магией - если быстро кастовать слабые файрболы. Убойная сила маленькая, самонаведения нет (оно и не нужно в данном случае), но врага отбрасывает и не дает ему атаковать. Главное чтоб мана не кончилась, опять же.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 16:15   #4136
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Кто-нибудь уже нашел, что за навык под знаком вопроса "???" скрывается? И кто учитель?
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 16:17   #4137
_TER_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2RAMull: про заработок денеХ
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
я в смысле если кастовать кровожадность, а потом по карманам лазить, сижу щя на стене крепости кастую во двор, потом слазию и того.. мах 2500 с кокого то перса успел собрать, вот интересно у него они появяться опять?? и еще вопрос как заставить кастовать на конкретную цель , ато после 1го же каста наводка на него все время *


Добавление от 01/04/07, в 15:22:26
2Arahhis: *справедливости ради когда в меня шаманы кастуют то меня ложат с 2х ледяных ... вроде б и уровень Хороший 4Х(сорок какойто) и здоровья море (файтера развиваю), пока сквозь скелетов пробъешся..... кстати я не понял ээта магия что самонаводящаяся ?!

и еще была такая патовая ситуация кинули в меня ледяной болТ и я покрылся инеем, дальше стою курю бамбук .. тк больше болты не повреждают, и я вробе живой и пошевелиться не могу, и шаман стоит в рукопашку не лезет.. глюк ?
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 17:27   #4138
SashBash

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

маги самые злые мобы...особенно в храмах...а что больше не наносит повреждение по заморозке это баг...т.к и когда сам метаешь тоже от случая к случаю...иногда по фрозену наносит иногда нет...
зы магия может промазать...но по большей части это зависит от рельефа -) ну или если ты отошел в укрытие какое-нить -)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 17:54   #4139
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Grandfather:
Процесс освящения можно повторять до исчерпания запаса свитков...
в смысле один меч можно освятить несколько раз ?!?
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:11   #4140
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2fokon: Третья ступень владения двумя мечами, никто не учит.

2_TER_:
кстати я не понял ээта магия что самонаводящаяся ?!
Смотря как кастовать. Но мне казалось что мобы обычный кастуют файрболл в храмах, хотя точно щас не вспомню... Но она в принципе может быть самоноводящейся.

пока сквозь скелетов пробъешся
Выманивать надо всех скелетов, оставляя в помещениях одних жрецов:).
и еще была такая патовая ситуация кинули в меня ледяной болТ и я покрылся инеем, дальше стою курю бамбук
Ждать надо пока разморозишься или стукнут чем-нибудь:)

2OldJediKnight:
в смысле один меч можно освятить несколько раз ?!?
Нет конечно, только один:)


Кстати, Мастер-вор и Навык создания взрывных стрел выучить нельзя? Мдя. В принципе, я догадываюсь кто должен учить последнему, но он хамски не учит. (Мужик такой в Нордмаре сидит, еще жалуется, что когда взрывные стрелы создавал хижину угробил)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:31   #4141
Old___Gamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Arahhis:
Видео заснять?
Не надо, "в теме", у самого маг воды + друид + по-немногу от Белиара с Инносом.
с парочкой медленных противников ему справиться КУДА легче...
Вот именно - медленных! Огры, троли - здесь магу нет равных.
Даже целиться не надо...
Это как?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
* * *В упор - согласен, на расстоянии - когда противник стоит спиной: пока развернётся, два - три ледяных копья/файербола/электр. искры схлопочет. А вот дальше... Если противник бежит прямо на мага - один разговор. Если под углом, то преимущество у лучника: тот может взять упреждение. Магия же летит не в саму цель, а в точку, где она была в момент "выстрела".
* * Исключение "молния". Но это из высшей магии Белиара, ему учат только истинных последователей. Осталиным доступны свитки - их штук пятнадцать за всю игру найти удалось... (Какое-то читерское заклинание: всех выносит с одного удара, да ещё соседей прихватить может. Ведущий-человек такое извёл бы мгновенно за искажение баланса, ИМХО)

про такие плюшки как заморозка я вообще молчу...
Ну и правильно, дольше кастуется, можно не успеть...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
При том балансе, который имеем в локализации (вер.1.09), удобнее всего магия друидов, кроме самого превращения в живность, конечно. Фауна почти всё и почти везде может сделать за Вашего героя.

2_TER_:
кстати я не понял ээта магия что самонаводящаяся ?!
Нет. Можно уворачиваться также, как от стрел
и еще была такая патовая ситуация кинули в меня ледяной болТ и я покрылся инеем, дальше стою курю бамбук .. тк больше болты не повреждают, и я вробе живой и пошевелиться не могу, и шаман стоит в рукопашку не лезет.. глюк ?
Нет, не глюк, просто...замёрз... Особенность работы движка - по цели нельзя попасть "просто так", если она обездвижена или встаёт на ноги. "Добить" - можно, но этот приём используют почему-то далеко не все.
Кстати, если Вы "заморозили" цель, ударьте чем-то другим: файерболом или разрядом - размораживает и добивает всегда.

Добавление от 01/04/07, в 17:34:03
2OldJediKnight:
в смысле один меч можно освятить несколько раз ?!?
В смысле, что некорректно выразился, пардон. Конечно одно оружие можно освятить только один раз.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:47   #4142
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2RAMull:
А хде яд то взял?  Рандомно в сундуке лежал? Я вот научился травить оружие, а яд сварить не могу. Навык не учится. Или уже отравленное нашел? Тогда понятно.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Рандом у тоговцев (алхимиков).
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:58   #4143
Old___Gamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Fire MaG:
Рандом у тоговцев (алхимиков).
Почему "рандом"? У всех учетелей этого навыка всегда яд есть в продаже.
P.S. Да и надо его всего-ничего, пока отравленные стрелы делать самому не разрешают. Так, больше для прикола.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 19:11   #4144
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Grandfather:
Почему "рандом"?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да попробуй, точно рандом, не у всех есть яд при первой торговле.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 19:15   #4145
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Arahhis:
Кстати, прорвавшихся врагов в принципе можно убить магией - если быстро кастовать слабые файрболы. Убойная сила маленькая, самонаведения нет (оно и не нужно в данном случае), но врага отбрасывает и не дает ему атаковать.
Кстати да, тоже давно хочет отметить - закликивание и с магией отлично сочетается. :(

2Grandfather:
Плюсов хватает, но что играть магом проще, чем бойцом или охотником, я бы не сказал.
А я бы сказал. Просто не бежать сломя голову на монстряк, аккуратно вырезать всех по одному, применяя иногда касты вроде огненного дождя или огненной волны - проблем не будет.
Выносить файтером тролля мягко говоря задолбаешься, а магом - за одну минуту. А с регеной даже без потерь. Вот сейчас играю за мага, честное слово, всех подряд вырезать уже надоело. И это на харде.
Что касается мелочевки вроде волков, то тут уж и говорить не приходится - пока воин с каждым разберется, магу двух-трех дождей на стаю хватит.

Магия же летит не в саму цель, а в точку, где она была в момент "выстрела".
Если удерживать ЛКМ до упора, полетит с самонаводкой.

Нет. Можно уворачиваться также, как от стрел
Так получается далеко не всегда. Иногда, особенно когда от магов убегаешь, могут пульнуть и самонаводящийся закл. Вот тогда крайты - не увернешься.

2Arahhis:
Смотря как кастовать. Но мне казалось что мобы обычный кастуют файрболл в храмах, хотя точно щас не вспомню... Но она в принципе может быть самоноводящейся.
Нет, в храмах тоже самонаводку кастуют, тут уж как повезет.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 19:21   #4146
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Grandfather:
Магия же летит не в саму цель, а в точку, где она была в момент "выстрела".
Огненный шар и ледяное копье при длинном клике самонаводятся, но и кастуются дольше. А вот при коротком действительно
летит не в саму цель, а в точку, где она была в момент "выстрела"
. Не раз с помощью самоноводки убивал оленей (пугливых и на плато в Нордмаре), которые постоянно куда-то убегают. Шар (копье) летит за ними и практически всегда настигает цель, даже если она изменяла направление движения:). А вот молния (слабенькая, та которая 30 ДЗ требует всего) не наводится не при коротком, не при длинном касте.
Какое-то читерское заклинание: всех выносит с одного удара, да ещё соседей прихватить может
Метеор не лучше, надо сказать. Не лучше в плане "читерства", имеется в виду. Он выносит вообще всех, больше одного нужно только для Черного тролля и Робара/Зубена. Правда этот свиток выпадает исключительно из XXL сундуков.
А вот со стадом бизонов около Окары я довольно долго парился - на каждого нужно 1-3 каста, а когда они бегут всей толпой то убить всех просто нереально. Хоть один добеэит и боднет пару раз, а это при моем кол-ве ХП (220:), база+амулет. Надо будет Готу захватить, а то без акробатики даж при спрыгивании на "нижний" этаж Окары к кузнецу, с того места где повстанцы копают ГГ помирает) приводит к лоаду:). Хотя мру я больше от падений - нефикк привыкать к акробатике %)

2Sailes:
Просто не бежать сломя голову на монстряк, аккуратно вырезать всех по одному, применяя иногда касты вроде огненного дождя или огненной волны - проблем не будет.
Ну огненная волна полезна только на начальных уровнях, да и то против не очень сильных врагов, типа волков и шакалов. Ну а для огненного дождя нужно 230 ДЗ, т.е он будет доступен уровне на 30-40 (во всяком случае мне, регенерацию не учу, очки вкладываю помимо ДЗ и спеллов в ману и алхимию).

файтером тролля мягко говоря задолбаешься
Вот вынес двух троллей буквально только что - проблем вообще никаких, три носорога и то сильнее, из-за скорости. Просто стоишь и жмешь на ЛКМ, иногда задерживая. Ну и назад еще отбегать иногда, да и то необязательно. Читерский мах :(
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 19:33   #4147
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Arahhis:
А вот молния (слабенькая, та которая 30 ДЗ требует всего) не наводится не при коротком, не при длинном касте.
Почему, наводися.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 19:36   #4148
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Arahhis:
задолбаешьсяВот вынес двух троллей буквально только что - проблем вообще никаких, три носорога и то сильнее, из-за скорости. Просто стоишь и жмешь на ЛКМ, иногда задерживая. Ну и назад еще отбегать иногда, да и то необязательно. Читерский мах
ну это как повезе (может как с кабанами зависит от того кто выше?) одного помню в нордмаре сразу убил, а другого - никак, пришлось из лука.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 19:38   #4149
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Arahhis:
А вот молния (слабенькая, та которая 30 ДЗ требует всего) не наводится не при коротком, не при длинном касте.
В локалке 1.09 еще как наводится, только с ней и хожу!

Ну а для огненного дождя нужно 230 ДЗ, т.е он будет доступен уровне на 30-40 (во всяком случае мне, регенерацию не учу, очки вкладываю помимо ДЗ и спеллов в ману и алхимию).
Раньше, чем 30 - в игре полно табличек и стендов, даже в Миртане, не говоря уже про Варант. Уровню к 20 легко можно набрать.

задолбаешьсяВот вынес двух троллей буквально только что - проблем вообще никаких, три носорога и то сильнее, из-за скорости. Просто стоишь и жмешь на ЛКМ, иногда задерживая. Ну и назад еще отбегать иногда, да и то необязательно. Читерский мах
На харде?
Я одного тролля в Нордмаре ради интереса решил убить мечом (750 здоровья, сила 300+, меч мастера, защита от оружия 180) - пришлось делать 2 захода, потому что он бы меня просто убил. И никакое закликивание у меня не проходит, только ПЛК иногда проходило часто нажимать, да и то больше 5 ударов подряд сделать сложно. Возможно это из-за версий различия, не могу сказать.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 19:39   #4150
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Не по прохождению - так, чисто интересно..
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Где эти долбаные охотники из клана волка?? Весь Нордмар оббегал, даже отряд орков (видимо, этот квест они дают) уничтожил, а их нету. Кто-то спрашивал уже кажись.
Кто даёт квест по уничтожению восточного лагеря орков около башни Ксардаса??
Два одноручника рулят или нет??      И вообще - нафига Ксардасу такая высоченная башня, если использует он только перый маленький этаж?? А скелет-слуга прикольнул
:cherep:
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 19:41   #4151
LiveJ@zz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Arahhis: Я тоже только 2-3 троллей закликал, остальных пришлось из арбалета валить, т.к. ГГ просто не попадал по ним шашкой.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 19:43   #4152
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

А я знаю, где бутылочка яда лежит:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На столе у шаманов в храме Гильдерна две бутылочки, с маной и ядом

Файтер - тоже читер редкий. Ищу уклончик, заводю на него троля, стаю чуть пониже, и мой полуторный кромсает скотинку без особых напрягов. Иногда, правда, тролю удается ответить, но с ног он меня не сбивает, при мастере в одноручниках, жизни 600 и силе чуть за 300. Зато уж когда даже мелкая тварь стала ниже - тут приходится менять диспозицию :)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 19:47   #4153
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2erik500:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Где эти долбаные охотники из клана волка?? Весь Нордмар оббегал, даже отряд орков (видимо, этот квест они дают) уничтожил, а их нету. Кто-то спрашивал уже кажись.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
При выходе из клана Волка переходи через мост и они там :).
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 19:49   #4154
Antmatrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

насчет тролей есть одна странность например я первых пять тролей просто банально закликал они не могли нанести ни одного удара (может быть из за огненого меча который я потом сменил ::)) но дальше им уже было все равно бью я или нет свои спэшл сверху они делали не смотря ни на что и того два удара и я труп, теперь приходится из лука (или свитком файрбола) снимать 3/4 хп и валить гада мечом
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 20:17   #4155
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Sailes: Имеется в виду магией:). Пять "коротких" файрболов - несколько шагов назад, еще пять - снова назад, и так до полного умертвления всех троллей.
А мечем да, дело гиблое, особенно чОрного. Куда они дели бутылки ускорения, хотел бы я знать?::)
С моим теперешним персом только в ближний бой и идти, да еще и против троллей%) Ели ловкость я еще качал чтоб выучить снятие аксессуаров с животных, то ни силу, ни перки связанные с боем вообще не трогал%). А ОркСлеер сменил на Рапиру, нравится больше она мне:).


В локалке 1.09 еще как наводится, только с ней и хожу!
Упс... прощу прощения, видимо я не достаточно долго ее юзал :(

Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 20:20   #4156
Antmatrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

в загрузке игры (сэйва) на скриншотах есть кадр где орки сопровождают красную гарпию, но в игре я такого эпизода не нашел...
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 21:37   #4157
WenDox

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Бери Краш-Тарах и гаси всех. Лучше Морнингстар огров
Морнингстар - это типа Кистень Огра в русской версии(дубины,которые с Огров падают)?Но она всегда(лично мне)старой выпадает.Как я понимаю нестарая она 250 урона наносит(в ФАКе вроде видил),а это получше КрашТараха.Её где-нибудь можно нестарой достать или?
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 21:40   #4158
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2WenDDDDDox: Берешь огра. Злишь огра. Огра достает дубину. Ты кастуешь на огра Сон. Огра засыпает. Забираешь дубину огра. Убиваешь огра. Смотришь на подобранную дубину огра - старая или нет. Если дубина огра старая - повторяешь трюк с другим огра. И так до тех пор пока не получишь целую дубину огра.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 22:28   #4159
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Arahhis:
Куда они дели бутылки ускорения, хотел бы я знать?
на клавишу Shift ;D (или какая у тебя там..)
2WenDDDDDox:
Но она всегда(лично мне)старой выпадает.Как я понимаю нестарая она 250 урона наносит
а мой ГГ-лучник счастливый обладатель этой вещи ;D. Просто убил огра и случайно выпал..
2Arahhis: зачем заклинание сон-то нужно на огра? или ты из его инвентаря с большей вероятностью можешь не старый кистень вытянуть?
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 23:12   #4160
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2OldJediKnight: Поясняю. Если кастанешь на любого НПС или НПСподобное существо с оружием в руках сон - то он грохнется поспать и выронит неизношенное оружие. Вроде так. Но не всегда.
на клавишу Shift  (или какая у тебя там..)
С ней так не получается троллей валить как с зельем в Г2 :(
Ответить с цитированием
Страница 104 из 188 « Первая 45494979899100101102103104 105106107108109110111114154 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика