[AGFC: Valley of Gothic] Вопросы по Gothic II:NoTR

Страница 3 из 94 123 456789101353 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.04.2006, 19:18   #81
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Pashkovich:
Смутно тебя понимаю ...
Короче, дик перепиши на комп(например, как с музыкой - скопировал и вставил) - так вот после того как "вставил" запусти установку с "вставленной" папки!!!
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 01:32   #82
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Старый баг. Надо было учить 1-й язык у Миксира, а другие два сразу - у отшельника.
Поправка: Отшельник учит ТОЛЬКО первому языку (крестьян) и никак иначе.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 07:49   #83
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Goly:  
Поправка: Отшельник учит ТОЛЬКО первому языку (крестьян) и никак иначе.
Отшельник учит двум языкам(крестьян и воинов), а не одному и зто факт.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 13:33   #84
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Прохожу за наемника и в третьей главе возникла пара несвязух.
1. В отношении ищущих решил не морочиться со стрельбой и свитками, а просто рубить их мечом, не давая им насылать проклятье. В течение дня рубил, а вечером не смог помолиться у статуи Инноса :) Теперь к Пирокару...
Вопрос: когда эти злыдни успели свою порчу навести? Огненными заклами они меня несколько раз задевали, но ни с одним из них я не разговаривал, и ни одного замедленного видеоролика, где они колдуют, не было!
2. Не стал ради глючного квеста Бастера изучать навык вырывания рогов мракорисов. Но решил ему сдать найденные 4 рога. Что за бред - опции сдачи не появляется, пока не изучишь этот навык! Раз Бастеру нужны рога, то какое его дело, выдергиваю я их или нахожу? Тоже мне, коммерсант называется :)
Вопрос: можно ли сдавать Бастеру рога, не изучая навыка их выдирания? Может быть, для этого нужно что-то сделать - например, перебить всех новых (отреспаунившихся в Хоринисе) мракорисов?
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 13:37   #85
Beljaew_and_Co

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

1)Где найти все шесть кровавых кубков, для гильдии воров, я нашёл только пять.
2) Для чего нужен огненный лук, который находится на башенке в логове бандитов, где командует Декстер, там ещё к нему в дополнение лежат 20 огненных стрел. *

Насчёт того когда ищущие успели наложить порчу ты сам уже ответил - помолился статуи Иноса! Они уже прокляты, правда не все, и когда ты помолился, то и получил свою порцию заразы, теперь иди лечись у магов огня!
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 13:58   #86
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Beljaew and Co:
1. Они все в городе.
1) в порту в сундуке Лемара.
2) в сундуке судьи.
3) в ратуше на втором этаже.
4) в сундуке Валентино
5) в доме Гербрандта(Диего)
6) в доме рядом с алхимиком Саландрилом.
2. Стрелять.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 14:45   #87
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Go2man:
1. В отношении ищущих решил не морочиться со стрельбой и свитками, а просто рубить их мечом, не давая им насылать проклятье. В течение дня рубил, а вечером не смог помолиться у статуи Инноса  Теперь к Пирокару...
Вопрос: когда эти злыдни успели свою порчу навести? Огненными заклами они меня несколько раз задевали, но ни с одним из них я не разговаривал, и ни одного замедленного видеоролика, где они колдуют, не было!
Там есть 8( или 6, точно не помню) заражённых статуй, после молитвы у которых ты получаешь одержимость. Есть квест с этими статуями для палладина. Остальных об этом в монастыре предупреждают, а в 4 главе говорят, что мол всё ок, можно не волноваться.


Вопрос: можно ли сдавать Бастеру рога, не изучая навыка их выдирания? Может быть, для этого нужно что-то сделать - например, перебить всех новых (отреспаунившихся в Хоринисе) мракорисов?
У меня было. Имхо, там проверка на навык выдирания рогов стоит, почему-то. :(

Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 14:51   #88
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Что открывает педаль на втором этаже в доме паладинов?
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 14:57   #89
AID2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Torkun:  Она сдвигает стоящий рядом шкаф, а за шкафом висит свиток "забвение".
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 19:35   #90
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Подскажите,пожалуйста, до какого максимального уровня можно прокачаться в игре в Хоринисе в 1-ой и 2-ой главах? :-[
Лично я прокачался до 21 или 22(не помню) - а когда смотрел за братишкой очумел - он в Яркендар ушел 25-ым уровнем! :o

Добавление от 04/17/06, в 19:41:13
P.S. без использования багов, типа бага с Микой, когда на нем можно халявничать до скончания времен!
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 19:52   #91
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Xing:
Подскажите,пожалуйста, до какого максимального уровня можно прокачаться в игре в Хоринисе в 1-ой и 2-ой главах?
Вырезав весь Хоринис, выполнив все квесты в первой главе можно набрать 19 уровень. Поубивав всех неписей можно 22-ой. Также можно качаться до бесконечности в склепе на скелетах-магах.
а когда смотрел за братишкой очумел - он в Яркендар ушел 25-ым уровнем
Ну он наверное зачистил еще и миненталь...
P.S. без использования багов, типа бага с Микой, когда на нем можно халявничать до скончания времен!
В аддоне этого бага нет.

Мой рекорд в первой главе 34-ый уровень (с очисткой Миненталя).
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 03:35   #92
xzibite

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2NeznauKakPisat:
В аддоне этого бага нет.
Есть,ИМХО, просто за него дают +50 ехр...
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 10:29   #93
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2xzibite: 2NeznauKakPisat:
В аддоне этого бага нет.
Этот баг есть и в аддоне и аддофе!
А именно для Аддона:

Квест «Крестьянин в нужде»

1) Опыт за выполнение – 250/300-850/900 exp.
2) Доступен в главе – 1.
3) Квестодатель – Рэндольф.
4) Место действия – двор Акила.
5) Описание:

В разговоре с Сарой узнаем, что она видела наемников во  дворе Акила. Бежим туда. На месте видим Акила, «беседующего» с двумя наемниками. Узнаем от Рэндольфа (альтернативно от Акила, Кати, Энгардо или Альвареза), что наемники Энгардо и Альварез пришли деньги с крестьянина выколачивать. Бежим к Мике (стражник возле восточных ворот), при условии, что мы ему заплатили 10 монет за охрану. При просьбе о помощи получаем 50-250 XP, в зависимости от главы. Бежим за стражником ко двору Акила. Прибыв на место, говорим с Микой и начинаем драку с наемниками. Для этого достаточно вытащить оружие. Завязывается массовый бой, в котором участвуют все присутствующие.  После того, как Альварез и Энгардо убиты, говорим с Акилом и получаем 50-250 XP, в зависимости от главы. Дальше есть выбор в диалоге, или получить 100 XP, 1 жареное мясо, 1 хлеб и 1 бутылку воды или 150 XP. Поговорив с Микой еще раз, получим еще 50-250 XP, в зависимости от главы.

Примечание: В этом квесте есть один баг-фича с бесконечным опытом – если просить о помощи Мику несколько раз, не давая ему бежать ко двору Акила, за каждый раз будет получено 50-250 XP, в зависимости от главы.
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 12:50   #94
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2xzibite:, 2fokon: Господа, отвечайте 2Xing'у, а не друг другу, и не отвечайте на вопрос, который Xing не задавал. Больше устно предупреждать не буду.
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 14:19   #95
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Подскажите как заставить Биффа присоединиться к команде на корабле??? :-[
3 раза прошел игру, но на каждое предложение Бифф отвечал что-то вроде:"Хорош прикалываться - я не верю, что у тебя есть корабль!"
Подскажите как быть??? :(
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 14:57   #96
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Xing: Краткий ответ, не требующий пояснений: :) Необходимо еще во время охоты на Драконов выбрать реплику "добычу делим пополам"
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 20:09   #97
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Можно ли использовать Святую Воду, Секстант и Серебряное Ожерелье (выглядит как амулет)?
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 20:20   #98
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Torkun:
Можно ли использовать Святую Воду
Используется для приготовления рун. Например - уничтожить нежить
Секстант
Нужно отдать Рамирезу по квесту, который он дает.
и Серебряное Ожерелье (выглядит как амулет)?
Можно только продать.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 14:48   #99
GreenFox

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Вопросы по Gothic II:NoTR

Подскажите пожалуйста где искать второй лагерь бандитов в квесте о пропавших людях?
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 15:13   #100
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2GreenFox:
Подскажите пожалуйста где искать второй лагерь бандитов в квесте о пропавших людях?
Один лагерь в лесу за домом Секоба (от дома идти в лес, держась правой стороны). Второй - если спустится вниз по лестнице от фермы Бенгара.


Первый лагерь сможешь найти по этой карте, проведя отрезок от дома Секоба и дальше между 7 коронкой (желтый цвет) и 6 гоблинкой (зеленый цвет).
Второй лагерь - в районе 4 нычки Грега (см. здесь)
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 15:16   #101
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2GreenFox:
Подскажите пожалуйста где искать второй лагерь бандитов в квесте о пропавших людях?
Один лагерь на мосту, между фермой Акила и таверной "Мёртвая Гарпия", другой в низине, немного южнее башни Декстера, ещё один севернее фермы Секоба. Какой из них "второй" - хз. :)
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 18:58   #102
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2snake2006:
Не знаю, считается ли лагерем сама башня декстера. Там, вроде, квестовый только Декстер со своей запиской
Этот лагерь Декстера к квесту "Поставщик оружия" не относится.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 19:12   #103
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Mrs Angar:
2Xing: Краткий ответ, не требующий пояснений: *Необходимо еще во время охоты на Драконов выбрать реплику "добычу делим пополам"
Вроде требования малость не такие. Я никогда с ним добычей пополам не делился. Всё время 100 баксов выкидывал. Вот в команду он идет вроде только, если ГГ в чаре "ОнД". В чаре мага мне не удавалось его пригласить с собой.

____
Модераторы: сотрите мой пост №101
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 10:07   #104
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2snake2006:
Вроде требования малость не такие. Я никогда с ним добычей пополам не делился. Всё время 100 баксов выкидывал. Вот в команду он идет вроде только, если ГГ в чаре "ОнД". В чаре мага мне не удавалось его пригласить с собой.
Я прошел игру 2 раза за Наемника и 1 раз за Паладина(уж очень мне не нравятся маги), однако Бифф так и не пошел(я всегда предлагал ему 100 золотых!!!)
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 10:10   #105
Morfeus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Приветствую!!!
Можно ли что-нибудь изготовить из молюсков ,собранных на песке?
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 10:25   #106
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Грешник:
Можно ли что-нибудь изготовить из молюсков ,собранных на песке?
Из которых добывается жемчужина - точно нет. А из "мяса моллюска" - не уверен, но по-моему нельзя. Только слопать сырьем.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 11:37   #107
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Грешник:
Можно ли что-нибудь изготовить из молюсков ,собранных на песке?
ТОлько из рыбы(простой) можно у Ханны сварить уху, остальные просто так, или сырьём, нечего с ними не сделаешь.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 11:41   #108
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Грешник:
Приветствую!!!
Можно ли что-нибудь изготовить из молюсков ,собранных на песке?
Насколько явствует из формулировки, вопрос не о мясе, а именно о том, что делать с моллюсками (мясо-то из них еще добыть нужно ;)).
Их можно вскрывать (клавишей использования). Содержимое у них рэндомное.[spoiler]Могут оказаться пустыми, может попасться мясо моллюска (можно есть сырым) или камушки Самое ценное - жемчужины. На побережье Яркендара (лагерь пиратов) - одна черная жемчужина.[/spoiler]
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 13:22   #109
Beljaew_and_Co

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

1) У меня вопрос: появляется ли, если да, то где, царский щавель, гоблинские ягоды и драконий корень после перехода в новую главу? Так как многие животные и ростения появляются на тех же местах в каждой новой главе.
2) Так как я первый раз решил пройти за мага, то мне интересно в каком круге магии можно сделать руну малой огненной бури?
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 13:26   #110
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Beljaew and Co:
1. Появляются в продаже, но не в природе. То есть заново не вырастают.
2. В круге третьем.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 14:08   #111
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Кто самостоятельно проверял, может ли ОнД вымолить 10 ловкости у Инноса? Или это надо делать наемом? (К факам и пр. не отсылать, меня интересует ЛИЧНЫЙ опыт отвечающего.)
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 15:34   #112
Beljaew_and_Co

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

Кто самостоятельно проверял, может ли ОнД вымолить 10 ловкости у Инноса? Или это надо делать наемом? (К факам и пр. не отсылать, меня интересует ЛИЧНЫЙ опыт отвечающего.)

Я играл паладином и вымаливал у Инноса ловкость и силу, как получиться. Вымолил примерно 6 ловкости и 4 силы, а дальше стало появляться только здоровья и я плюнул на это дело. А магом только ману можно вымолить, если конечно не начинать до вступления, но думаю вы и так это знаете...
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 17:43   #113
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Goly:
Кто самостоятельно проверял, может ли ОнД вымолить 10 ловкости у Инноса? Или это надо делать наемом? (К факам и пр. не отсылать, меня интересует ЛИЧНЫЙ опыт отвечающего.)
Если мне склероз не изменяет, не меняется ничего в плане молитв, когда ОнД становишься.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 17:46   #114
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Goly:
Кто самостоятельно проверял, может ли ОнД вымолить 10 ловкости у Инноса? Или это надо делать наемом? (К факам и пр. не отсылать, меня интересует ЛИЧНЫЙ опыт отвечающего.)
Из личного опыта. Вымаливал 10 силы и 10 ловкости ОНДом! Десять силы вымалил быстро, а вот ловкость где-то после того, как вымолил 7-8 выпадает редко.
2Beljaew and Co:
Вымолил примерно 6 ловкости и 4 силы, а дальше стало появляться только здоровья и я плюнул на это дело.
Надо подольше молиться - в конце-концов выпадет. Лучще всего это делать в монастыре (поспал-молиться...).
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 23:39   #115
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Beljaew and Co: Ты вопрос внимательно прочитал? Спарашивали про ОнД, а не про паладина. На первый раз устное предупреждение.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 14:36   #116
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Goly:, 2Beljaew and Co:, 2Неясыть:, 2NeznauKakPisat:
Кто самостоятельно проверял, может ли ОнД вымолить 10 ловкости у Инноса? Или это надо делать наемом? (К факам и пр. не отсылать, меня интересует ЛИЧНЫЙ опыт отвечающего.)
Господа, с этим вопросом рекомендую вам перебраться в тему "Обсуждение Gothic II: NoTR", так как он не по прохождению.

В остальном я доволен: все стало намного лучше :)
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 14:57   #117
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

В старом лагере, рядом с кучкой тренирующися паладинов, есть закрытое здание(справа, если смотреть от тарана). И вроде как дверь должна отрываться ключом. Так вот, где ключ, и что в этом здании вообще?
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 15:02   #118
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Неясыть: Если ты про дом, у которого стоит Тандор (ну, тот, что оружием торгует), а дверь охраняет паладин, и если мне не изменяет память, туда нельзя попасть честным путем. Да и нет там ничего интересного.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 15:39   #119
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Неясыть:
Ключ у охранника перед этой дверью. Внутри находится склад, несколько сундуков, в которых нет ничего особо ценного.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 16:21   #120
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II:NoTR

2Неясыть:
Уточню. В самом складе есть еще одна дверь, за ней пара (или один?) не суть важно, сундуков, там пара грудок руды. Если катастрофически не хватает руды при игре за ОнДа, то можно и прихватить, но такое бывает редко, а в остальном, для паладина и мага, как сказали товарищи  2Alter Ego: и 2Go2man:, там нет ничего полезного.
Ответить с цитированием
Страница 3 из 94 123 456789101353 Последняя »


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика