[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 34 из 68 « Первая 242728293031323334 3536373839404144 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.09.2006, 21:34   #1321
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:
Зато другой случай расскажу - в башне Ксардаса во время боя с демоном последний не мог протиснуться через дверной проем. Если достать лук, арбалет или заклинание, то демон при этом не выцеливался, но если правильно развернуть ГГ, то и стрелы и заклы попадали.
Как я говорю, демон не выцеливается, как во время нормального боя, и приходится ГГероя разворачивать лицом к нему самостоятельно , чтобы заклинание именно в демона попало, а не пролетело мимо.
Етот демон вечно "тормозит" в проеме, ведущем на лестницу.
У меня он как-то тоже "притормозил": я, обрадовавшись развитию сценария, достал лук (120/120 - память отшибло, не помню названия  ::) ) и стал поливать ентого демона стрелами. Тут самое интересное: особого урона ему (демону) мои потуги не нанесли (практически вааще :( ), но в какой-то момент, во время очередного попадания стрелы, демон проскочил дверной проем, и ринулся на меня (его обиду понять не сложно...) - я настолько опешил, что не заметил, как картинка сменилась изображением моего (ГГ) теплого трупа!
Вывод один: Sheat happens... :nasupel:
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 17:46   #1322
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:
в башне Ксардаса во время боя с демоном последний не мог протиснуться через дверной проем
Такие случаи застревания монстров и неписей встечаются довольно часто. Не хотелось бы называть их багом, но придётся, таковы особенности движка. Вообще, поведение персонажей, которые не могут добраться до ГГ по прямой, предсказать трудно, кто только куда не залазит... Один раз, завалив демона в башне Ксардаса, собрался наверх к Ищущим. Музыка боя не прекращается, значит, меня заметили. Уже при выходе на свежий воздух заметил высветив шееся имя Ищущего, оказалось, двое стояли прямо над головой, мечом их было не достать, так я тогда и встретил свою смерть. :'(
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 18:04   #1323
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
Уже при выходе на свежий воздух заметил высветив шееся имя Ищущего, оказалось, двое стояли прямо над головой, мечом их было не достать, так я тогда и встретил свою смерть.
Да, ищущих там очень хорошо поставили, я в первый раз, когда играл, мимо них просто пробежал, они там что-то мешались друг другу и не могли в меня выстрелить, я когда только назад стал выходить их заметил, они там что-то суетились, кричали (вот он), но смерти им было уже не миновать.:)
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 00:25   #1324
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
Такие случаи застревания монстров и неписей встечаются довольно часто. Не хотелось бы называть их багом, но придётся, таковы особенности движка.
Как раз в данном случае можно кажется, что демон физически не может пролезть через проем, а вот назад отлететь у него сложности нет. Так сказать, пузо велико :) Хотя суть все равно не в этом, а в том, что на демона подействовало заклинание, которое действовать не должно. Тут еще вспоминается такая вещь - при игре паладином прицелился я в орка-шамана руной Изгнание зла, скастовал, и в этот момент дорогу летящему заклу загородил варг, и тут же благополучно умер. На прицеле по-прежнему находился орк, так что случай аналогичен с демоном.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 11:24   #1325
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Бывалый:
В Г1 была клавиша, отвечающая за оглядывание ГГ во время бега - F.
А возможно ли в Г2 оборачиваться во время бега?
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
Абсолютно также как и в первой.
В том то и дело, что не работает!

2MasterOFpuppets:
Кто-нибудь пробовал в Яркендаре попасть в лагерь Разбойников не квестовым способом - напялив одежду, а прорвавшись с боем? То есть просто придти, и потихоньку всех вырезать - включая Ворона. Я, предварительно сохранившись, немного начал - зачистил подход и слегка вошел в город. Магом 18-го уровня геморойно конечно, но пока вполне реально. Как думаете, возможно пройти до конца, и вообще - далеко там Ворон?
Можно дойти до конца, но потеряются все квесты бандитов.
Если так не терпится пройти к Ворону, то превратись в зверушку и пройкочи лагерь бандитов. Или выпей зелье ускорения.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 12:47   #1326
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly:
В том то и дело, что не работает!
Попробуйте 0 на цифровой клаве.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 16:07   #1327
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly:
2Бывалый: В Г1 была клавиша, отвечающая за оглядывание ГГ во время бега - F.
А возможно ли в Г2 оборачиваться во время бега?
Хех где-то я уже слышал этот вопрос, случайно не ты его задавал.
Когда бежишь, нажми на букву "R" и всё будет ок. (это действует при любом виде настроек, тех которые ставятся автоматом при нажатии соответствующих строчек в меню настроек).;)

З.Ы.: Удачи в прохождении готики! :)
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 09:34   #1328
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:
Хотя суть все равно не в этом, а в том, что на демона подействовало заклинание, которое действовать не должно.
Не совсем так... Прицел используется лишь для разворота ГГ лицом точно к противнику, но заряд (стрела или закл) летит по прямой, и тут будет важно, долетит он до врага  или нет. А промахнуться, находясь вплотную к противнику, довольно трудно.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 14:58   #1329
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2-VKS-:
Когда бежишь, нажми на букву "R" и всё будет ок. (это действует при любом виде настроек, тех которые ставятся автоматом при нажатии соответствующих строчек в меню настроек).
2corba:
Попробуйте 0 на цифровой клаве
Спасибо, попробую.




Еще вопрос.
По видимому случился баг. Я не присоединен еще ни к одной из гильдий, но крестьяне ведут себя довольно странно. Стоит мне кого-то ударить, как тут же на него кидаются все остальные и убивают. Это можно как-то вылечить?
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 15:38   #1330
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
Не совсем так... Прицел используется лишь для разворота ГГ лицом точно к противнику, но заряд (стрела или закл) летит по прямой, и тут будет важно, долетит он до врага  или нет.
Но, как бы то ни было, это не объясняет, почему же демон умер от попадания по нему заклинания "Уничтожение нежити" ;), ведь во всех других случаях оно на него не действует.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:50   #1331
KirroKir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR





Еще вопрос.
По видимому случился баг. Я не присоединен еще ни к одной из гильдий, но крестьяне ведут себя довольно странно. Стоит мне кого-то ударить, как тут же на него кидаются все остальные и убивают. Это можно как-то вылечить?


у меня тоже был такой баг ;)- в лагере палладинов в рудниковой долине я там каждого ударю 8) и они начинают рубить друг друга :o а если выживает тот кого :( я ударил он вытаскивает оружие и убирает со словами типа больше так не делай ай-ай-ай >:( >:( >:(
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 12:34   #1332
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Переношу из "Вопросницы"

2Sailes:
При ударе молнией Когтя Белиара неписи у меня умирают не всегда, иногда остаются живы. Опять же, это чем-то определяется или баг небольшой?
Неписей когтем бил редко. Но, насколько я помню, от молнии никто не умирал...

2 глава, прошел Хоринис, потом Яркендар, вернулся в Хоринис вновь, но в пещерке, где обычно лежат трупики магов, никого нет. Что-то я не врубаюсь, в чем дело?
В пещере видел только труп Миксира. И появляется он по-моему тогда, когда Миксир снова возвращается в Хоринис.
Мне кажется это происходит только с теми нпс, которые переходят в другую лакацию, но потом возвращаются обратно. Взять, к примеру, того же "вечнокачующего" Горна...
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 14:45   #1333
LVladimir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Добрых Дел МасЦеррр:
2Sailes: При ударе молнией Когтя Белиара неписи у меня умирают не всегда, иногда остаются живы. Опять же, это чем-то определяется или баг небольшой?
Неписей когтем бил редко. Но, насколько я помню, от молнии никто не умирал...
Умирают от молнии, только иногда с небольшой задержкой. Я на орках замечал, когда орк стоит в блоке, то ты его бьёшь удары не проходят а молния исправно бёт, иногда бьёт последний раз и жизни у орка совсем нет а он начинает вокруг тебя бегать и через некоторое время падает.


2 глава, прошел Хоринис, потом Яркендар, вернулся в Хоринис вновь, но в пещерке, где обычно лежат трупики магов, никого нет. Что-то я не врубаюсь, в чем дело?
В пещере видел только труп Миксира. И появляется он по-моему тогда, когда Миксир снова возвращается в Хоринис.
Мне кажется это происходит только с теми нпс, которые переходят в другую лакацию, но потом возвращаются обратно. Взять, к примеру, того же "вечнокачующего" Горна...
В этой пещере(под кругом солнца) я многих юнитов мёртвыми видел, один раз даже Ксардоса. Именно тех что переходят с карты на карту или вообще исчезают как Ксардос.*:)
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 16:21   #1334
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Добрых Дел МасЦеррр:
Неписей когтем бил редко. Но, насколько я помню, от молнии никто не умирал...
Молния Когтя - это обычная магия, поэтому неписи от нее умирают, а не оказываются в полуобморочном состоянии с одной жизнью. А тут живыми остаются.

В пещере видел только труп Миксира. И появляется он по-моему тогда, когда Миксир снова возвращается в Хоринис.
Вот именно, Миксир уже в Хоринисе, однако в пещере ни его трупа, ни трупа какого-то другого мага нет. Может, они появятся в более поздних главах?
Кстати, где в Яркендаре такое место, с неписями мертвыми? Читал, что туда только с помощью читов добраться можно, но все же - где?

2Бывалый:
Умирают от молнии, только иногда с небольшой задержкой.
Я не про это. ;) То, что неписи и монстры еще некоторое время наматывают круги вокруг ГГ после удара молнией Когтя - это баг известный. А вот то, что неписи после этой магии не умирают, а просто падают, как будто я его лупил обычным мечом - вот это для меня новость. Я, вообще, по натуре игрк спокойный, монстров истреблял исправно, а вот неписей в городах практически никогда не трогал. А тут решил разобраться с пиратами в Яркендаре - в результате эта фишка с молнией случилась раз 5, не меньше.
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 17:13   #1335
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
тут решил разобраться с пиратами в Яркендаре - в результате эта фишка с молнией случилась раз 5, не меньше.
А на других НПЦ проверял? Может у тебя эффект гуманной молнии будет проявляться у всех?

{{Раздел|
А вот то, что неписи после этой магии не умирают, а просто падают, как будто я его лупил обычным мечом...
|В моей практике такого не было - чтобы от молнии лишало сознания, но не убивало. :o
Любопытный случай. Надо будет у себя попробовать: я уже и не помню - действовала у меня Молния Когтя подобным образом на пиратов в яркендаре, или нет... ::)
}}
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 20:14   #1336
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Бывалый:
Умирают от молнии, только иногда с небольшой задержкой. Я на орках замечал, когда орк стоит в блоке, то ты его бьёшь удары не проходят а молния исправно бёт, иногда бьёт последний раз и жизни у орка совсем нет а он начинает вокруг тебя бегать и через некоторое время падает.
Насчет КБ. После удара молнии неписи и монстры УМИРАЮТ без всякого оглушения. То, что некоторые еще круги наворачивают - небольшой баг, который, в принципе, добавляет остроты ощущений ;-).
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 00:50   #1337
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2fokon:
После удара молнии неписи и монстры УМИРАЮТ без всякого оглушения. То, что некоторые еще круги наворачивают - небольшой баг, который, в принципе, добавляет остроты ощущений .
Ага, в особенности интересные моменты, когда Элитный Орк в посмертной агонии делает тройную серию ударов по издыхающему ГГ... В итогде на поле битвы может оказаться два трупа, включая ГГ :)
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 01:28   #1338
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Бывалый:
В этой пещере(под кругом солнца) я многих юнитов мёртвыми видел, один раз даже Ксардоса.
Ухт, даже Ксардаса! Значит моя теория неверна...

2Sailes:
Молния Когтя - это обычная магия, поэтому неписи от нее умирают, а не оказываются в полуобморочном состоянии с одной жизнью.
Может такое происходит когда добиваешь ударом, а молния бьет уже как бы по оглушенному.
Жалко Готики нету, протестировал бы...
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 08:08   #1339
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Добрых Дел МасЦеррр link=board=gothic&t=1144750606&start=1325#1337 date=10/05/06, в 01:28:17
2Бывалый:
Ухт, даже Ксардаса! Значит моя теория неверна...
Это произойдёт в главе 5, когда Лестер сообщит о том, что Ксардас свалил в неизвестном направлении, а для охраны башни оставил несколько демонов.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 11:18   #1340
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dimus:
Это произойдёт в главе 5, когда Лестер сообщит о том, что Ксардас свалил в неизвестном направлении, а для охраны башни оставил несколько демонов.
Я точно помню, как в пятой главе заходил в пещерку уже перед отплытием, лежал там онли Миксир. Видимо это от чего-то другого зависит...
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 19:58   #1341
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Нашел легкий способ пробраться через забор орков (на новизну не претендую, если было - уж извините). В общем, по пути к каменному дракону есть речка, она протекает под забор. А около речки - скала. Вот на эту скалу можно легко забраться, превратившись в мракориса. А потом со скалы через забор не составляет труда соскочить.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 20:43   #1342
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Нашел легкий способ пробраться через забор орков (на новизну не претендую, если было - уж извините). В общем, по пути к каменному дракону есть речка, она протекает под забор. А около речки - скала. Вот на эту скалу можно легко забраться, превратившись в мракориса. А потом со скалы через забор не составляет труда соскочить.
Интересно, интересно я о таком пути не слышал, зато недавно открыл свой.:)
Он конечно по труднее, но тоже выход (пост 607, вопросы по готике два).;)
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 23:06   #1343
Morphius1988

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:А ларчик просто открывался * :) На самом деле, тов. Добрых Дел МасЦеррр высказал правильное предположение. У "Когтя" два типа повреждений - обычный урон и магия. Причем, если магия срабатывает, сначала по формуле у соперника минусуется здоровье от обыкновенного урона, затем от магического. Если последние крохи здоровья нпс уничтожаются молнией - оный снуснумрик со 100% вероятностью завершает свой жизненный путь на бренной земле. Но дело в том, что шанс удара молнии существует вне зависимости от количества здоровья, которое осталось у врага. Так что вполне может получится, что соперник после получения обычного урона падает с одним хп на землю отдохнуть и травки пожевать, а тут его настигает молния, которая уже не наносит вреда (аналогично методическому запиныванию ГГ группой, скажем, тружеников села, которые, в момент перехода героя из вертикального сосотояния в горизонтальное, успевают по инерции нанести с полдесятка уже бесполезных ударов). А поскольку анимация удара молнии происходит одновременно с анимацией удара меча, создается впечатление, что враг, вопреки законам жанра, самым наглым образом "прилег" после мощного заряда боевой темной магией по черепушке.
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 09:33   #1344
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Добрых Дел МасЦеррр link=board=gothic&t=1144750606&start=1325#1339 date=10/05/06, в 11:18:19
2Dimus:
Я точно помню, как в пятой главе заходил в пещерку уже перед отплытием, лежал там онли Миксир. Видимо это от чего-то другого зависит...
1) В GOTHIC.INI в разделе [GAME] есть строка "spawnRemoveNpcOnlyIfEmpty=1", т.е. убирать трупы только с пустым инвентарем?
2) У Миксира в инвентаре что-нибудь было? А у Ксардаса?
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 10:11   #1345
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dimus:
1) В GOTHIC.INI в разделе [GAME] есть строка "spawnRemoveNpcOnlyIfEmpty=1", т.е. убирать трупы только с пустым инвентарем?
Так-то оно так, но по дефолту
spawnRemoveNpcOnlyIfEmpty=
0
.
И если он у Добрых Дел МасЦеррр'a не включен, то дело не в непустом инвентаре.

2) У Миксира в инвентаре что-нибудь было? А у Ксардаса?
У Миксира точно есть руна(ы), на сечет Kcapa ничего не скажу - не встречал я его хладный труп. *::)
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 10:20   #1346
LVladimir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dimus:
У Миксира в инвентаре что-нибудь было? А у Ксардаса?
Когда я находил в этой пещерке труп(Сатураса, Миксира или Ксардаса) то обязательно смотрел что у них есть, но увы ничего в инвентаре не было, даже стандартного набора бомжа :).
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 12:28   #1347
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Бывалый:
Когда я находил в этой пещерке труп(Сатураса, Миксира или Ксардаса) то обязательно смотрел что у них есть, но увы ничего в инвентаре не было, даже стандартного набора бомжа
Странно, когда я находил их трупы, у них вроде был стандартный набор вещей в инвентаре. (старая монетка, разная еда, болотник и всё в этом роде.);)
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 18:28   #1348
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Переношу из темки рекордов.

2Добрых Дел МасЦеррр:
Советую вылечить этот баг обратным методом. Скидываем все оружие сильнее меча с бонусом, надеваем какое-нибудь слабое типа тяжелой палки, превращаемся в животное, потом обратно. Эффект будет абсолютно противоположным...
Точно! Как я не догадался! :-[ Оставить в инвентаре, скажем, кинжал и меч, кинжал надеть, превратиться - будет надет меч и баланс в норме.

Подумал, а можно ли пройти Готику нейтралом? Если таким же методом поговорить с Ксардасом...
Нет, нейтралом не пройдешь. Когда по сюжету придется отправить Ксардаса к кругу солнца, он не пойдет, приговаривая Я не пойду на церемонию, пока не буду уверен, что у тебя есть приличные доспехи для битвы с драконами.
Доспехи из панцирей краулеров не подходят. пробовал даже надевать набор воинов (2 кольца и амулет) + пояс защиты - в результате получался показатель 117 от оружия, но это не влияет. Ксардасу важен только показатель доспехов.

Кстать, можно экспы срубить и на освобожденных рабах. Если их убиваешь в Яркендаре, в Хоринисе они все равно появляются живыми и невредимыми, и благодарят тебя за спасение...
Буду знать, обычно расходился с ними мирным путем.

ЗЫ Так и не получил ответ на вопрос из поста 1333 про тушки магов, которые упорно не хотят появляться в пещере Хориниса. Неужто баг?
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 21:28   #1349
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Так и не получил ответ на вопрос из поста 1333 про тушки магов, которые упорно не хотят появляться в пещере Хориниса. Неужто баг?
У меня подобное было: иногда Маги Воды всем своим мёртвым составом присутствовали в пещере. Бывало, что там (в пещере) лежал только 1-2 трупа (чаще всего Миксир и/или Риордиан). А в последнее прохождение так и вообще случился казус: Миксир уже вернулся на замену ВатрАсу, а его хладный трупик ( :dead: ) в это время отдыхал в пещере около Круга Солнца. ::)
Видимо убийство движком НПЦ, переходящих в другую локацию, не *систематично, или (что более вероятно ;) ): даже этот *полубаговый алгоритм (
убийство движком НПЦ, переходящих в другую локацию
) имеет свои издержки (= баги & глюки).
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 11:52   #1350
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Ксардасу важен только показатель доспехов.
Все же попробуй... Может быть у овцы он их и не потребует.
Уже не помню, но возможен такой вариант, что ему важны не сами доспехи, а гильдия, присоединяясь к которой гг получает соответствующие доспехи.

2Vinny B:
последнее прохождение так и вообще случился казус: Миксир уже вернулся на замену ВатрАсу, а его хладный трупик в это время отдыхал в пещере около Круга Солнца.
Дык у меня так всегда было ;)

баги & глюки
Возможно это и баги  движка. Но я больше склоняюсь к версии, что трупы просто убираюца с карты. Либо же есть еще какие-то адресаты их направления, о которых мы не знаем.
Вопрос на засыпку: куда деваются наемники(те что уходят в РД) при переходе из третьей в четвертую главу?
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 14:46   #1351
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Добрых Дел МасЦеррр:
Все же попробуй... Может быть у овцы он их и не потребует.
Уже не помню, но возможен такой вариант, что ему важны не сами доспехи, а гильдия, присоединяясь к которой гг получает соответствующие доспехи.
Нет, так тоже нельзя. Чтобы разговаривать в овечьем облике, собеседник должен сам обратиться к ГГ, как это делает Хаген при первой встрече. А Ксардас не обращается, поэтому и поговорить не удасться. Хотя такая мысль у меня тоже мелькнула. ;)

2Добрых Дел МасЦеррр:
Возможно это и баги  движка. Но я больше склоняюсь к версии, что трупы просто убираюца с карты.
Есть подозрение, что у меня баг с текстурами. Например, иногда попадаются деревья, растущие из воздуха. А табличку одноруча II, что лежит в каменном круге в лесу, достать тоже нельзя, потому что она "провалилась" в камень. Она там есть, это точно - рудный огонек исправно останавливается и мерцает на этом месте. Так вот, возможно и Миксир так же провалился, и теперь не достать. :-/ Просто ничего другого на ум не приходит.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 16:46   #1352
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Добрых Дел МасЦеррр:
Уже не помню, но возможен такой вариант, что ему важны не сами доспехи, а гильдия, присоединяясь к которой гг получает соответствующие доспехи.
Совершенно верно, без гильдии дальше не продвинешься по сюжету. Скрипты обмануть сможет только Марвин, проверенно, хотя в облике зверей не пробывал.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 16:58   #1353
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Например, иногда попадаются деревья, растущие из воздуха.
Да, деревья у меня тоже растут не из земли.;)
Например, иногда попадаются деревья, растущие из воздуха. А табличку одноруча II, что лежит в каменном круге в лесу, достать тоже нельзя, потому что она "провалилась" в камень.
В Мининтале тоже есть такая табличка под половицей в замке, правда её уже научились доставать. :)
Напиши поподробнее, где там под камнем.;)
возможно и Миксир так же провалился, и теперь не достать.
У меня не только Миксир пропадал, но и Диего, Парлан, Риордан и очень много кто ещё. :)
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 17:40   #1354
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2-VKS-:
Да, деревья у меня тоже растут не из земли.
Что ж, это частично обнадеживает (не в текстурах значит дело), а частично огорчает (в чем же тогда?)...
А такие разрывы текстур у тебя тоже есть? Это местность неподалеку от Гримбальда.

В Мининтале тоже есть такая табличка под половицей в замке, правда её уже научились доставать.
Ну, это баг общеизвестный, а мой - сама уникальность.
Напиши поподробнее, где там под камнем
Я лучше покажу - тут. Табличка должна на камне лежать, однако нету. :(

У меня не только Миксир пропадал, но и Диего, Парлан, Риордан и очень много кто ещё.
Да дело в том, что вообще нет никого!
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 18:32   #1355
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
А такие разрывы текстур у тебя тоже есть? Это местность неподалеку от Гримбальда.
Это ты уже куда-то далековато утопал.
Хотя такие тоже есть (может это у меня глючит конечно. :(
Я лучше покажу - тут. Табличка должна на камне лежать, однако нету.
Даже при моих глюках, вроде я брал эту табличку.
А под камнем есть или она вообще куда-то ещё глубже ушла?
Да дело в том, что вообще нет никого!
Это как, совсем что ли никого?
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 18:46   #1356
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2-VKS-:
Это ты уже куда-то далековато утопал.
Нет, если от Гримбальда идти к каменной арке, то слева будут небольшие горы. Если туда заберешься, такая картинка и откроется.

А под камнем есть или она вообще куда-то ещё глубже ушла?
Ну скажи, каким образрм это можно определить? Я читами не пользуюсь, поэтому никаких секретных махинаций по извлечению таблички не предпринимал. Скорее всего, где-то у поверхности, раз огонек ее находит.

Даже при моих глюках, вроде я брал эту табличку.
Ну да, я тоже раньше брал, а теперь, когда делал свое прохождение с полной зачисткой местности, все 49 штук собрал, а эту последнюю пятидесятую - не могу. :( Утешает лишь то, что и бы ее все равно не использовал.

Это как, совсем что ли никого?
Ты это прикалываешься или что? :D Нет никого из мертвых неписей, которые обычно появляются после Яркендара в пещере Хориниса у круга Солнца. Остальные (живые) все на местах.

Всёнах, ушел футбол смотреть. *:P
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 20:20   #1357
KirroKir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от -VKS- link=board=gothic&t=1144750606&start=1350#1352 date=10/11/06, в 16:58:33
2Sailes:
Да, деревья у меня тоже растут не из земли.;)
у меня они вообще над пропастью около Хориниса росли!!!
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 20:59   #1358
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Кто учить больше 200 силе? Или это максимум?
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 21:00   #1359
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2@Urizzel@: Это предельный максимум.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 00:00   #1360
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
А Ксардас не обращается, поэтому и поговорить не удасться.
По-моему он к тебе обращается в начале 3-ей главы, когда первый раз к нему приходишь - типа "где был, что видел?" (или я ошибаюсь?) Т.е чтобы это получилось разговор с ним нужно будет отложить...

З.Ы. Завтра, надеюсь, мне Готу занесут. Пока все варианты не проверю - не успокоюсЪ! :)
Ответить с цитированием
Страница 34 из 68 « Первая 242728293031323334 3536373839404144 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика