[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic

Страница 17 из 84 « Первая 71011121314151617 181920212223242767 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.08.2003, 08:15   #641
Merdar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

В первый раз решл пройти 1-ю готику целиком за чистого война
Вопрос:кроме возможности использовать более крутое стрелковое оружие и большую вероятность попадания в цель влияет ли ловкость на вероятность успешно увернуться от вражеской стрелы и/или удара? и *на воровство(несмотря на то,что я мастер воровства
и подкрадывания спереть что либо у кого либо не получается *>:( )

еще какая комбинация клавиш(ударов) для выполнения специальных связок для мастера одноручного оружия?
(магия как-то полегче будет чем фехтование с гуманойдными противниками)
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 09:55   #642
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Есть еще вопрос:
Я наемник на службе у Ли.
Завешил квесты от Кор Галома по майнкраулерам и альманаху, теперь должен рассказать об этом Мордрагу (он же мне и говорил расследовать дела братства в одиночку).
Но в списке активных квестов у меня стоит запись рассказать об этом не только Мордрагу, но и Raven'у. Ему-то зачем? Ведь я же не за старый лагерь играю, ему-то какое дело, что я там узнал?
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 11:18   #643
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Merdar:
Вопрос:кроме возможности использовать более крутое стрелковое оружие и большую вероятность попадания в цель влияет ли ловкость на вероятность успешно увернуться от вражеской стрелы и/или удара? и *на воровство
Не влияет. А вот кроме большей вероятности попадания, ловкость влияет на количество стрел, выпущенных в единицу времени.

еще какая комбинация клавиш(ударов) для выполнения специальных связок для мастера одноручного оружия?
А нет комбинаций. При совершенствовании владения оружием меняется комбо, но управляющие клавиши всегда одни и те же: Ctrl, либо правая мышь, плюс топтать стрелку "вперед" до четырех раз подряд.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 13:33   #644
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Maegring:
Многократное увеличение, я бы сказал ты раз в 10 больше дамага наносишь
ИМХО, нет. Похоже, при критическом ударе игнорируется защита цели, и весь удар идет на вынос хит-пойнтов. Ибо при силе 170 и меч +70 орк с одного удара не выносился (это Готика 2, т.к. там можно прокачаться до 100% во владении оружием). Но боевая система, кажется, одинакова.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 13:41   #645
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2shurick31:
Ибо при силе 170 и меч +70 орк с одного удара не выносился (это Готика 2, т.к. там можно прокачаться до 100% во владении оружием). Но боевая система, кажется, одинакова.
Я вот тоже не помню уже четко как в первой Готике, вторая часть все затмила, поэтому и не стал опровергать.
Но во второй критический удар - это складывание Силы и повреждения оружия. Броня не игнорируется, именно поэтому Орк и не выносится.
Вроде в первой также.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 15:02   #646
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Stanislav:
критический удар - это складывание Силы и повреждения оружия
я думал, что это обычный удар (сила+дамаг)
Кстати, как влияет мастери на урон?
И по поводу комбинаций - комбинаций, в общем-то нет - но некоторые последовательности ударов наносятся быстрее, чем другие. Например, имея двуручное оружие - последовательность ударов типа "вперед, вперед, вперед" ощутимо медленнее, чем, "вправо, влево, вправо".
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 15:41   #647
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Hello:
я думал, что это обычный удар (сила+дамаг)
Обычный удар - это дамаг оружия. При мастере возможен 10-ти процентный критикал: Сила плюс дамаг.
Вот во второй части твое утверждение практически верно: при развитии владения оружием до 100% ты и получаешь постоянно дамаг плюс Сила, т.е. критикал.

Кстати, как влияет мастери на урон?
Мне не удалось увидеть разницу. Master дает более продвинутое комбо (вперед, вперед, вперед - четыре раза) и повышенный процент критикала.

Например, имея двуручное оружие - последовательность ударов типа "вперед, вперед, вперед" ощутимо медленнее, чем, "вправо, влево, вправо".
Право - лево - право - это махи. В комбо есть финты (крест, удар с разворотом).
В первом случае ты стоишь на одном месте и, если противник заблокировал твой мах с отскоком, то ты уже его не достанешь.
Во втором случае (при выполнении комбо) ты двигаешься вперед, что часто помогает.
В сложных случаях (скелеты - хорошие фехтовальщики) я использовал только первые два удара из комбо и сразу блок. С махами так не проходит.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 16:13   #648
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Stanislav:
Я прошел  GI&GII финтом удар прямой+(блок иногда)+удар слева.
Когда много всяких тварей, пальчики от страху трястись начинают и бегают по клаве [лево][право]. Весьма классно получается для шинковки не очень сильных (до 200 хп) зверёв. Кстати, против "shadowbeast" тоже право-лево классно получается - типа собаке веником по мордам бьешь, и при этом он не успевает тебя зацепить, если быстро перебирать пальцами - можно попробовать и на 1 уровне его ухайдокать.
А против гордых горцев "арчиллов" можно использовать вариацию - удар справа - уход влево - у него инерция огромная, и пок ты в сторону сматываешься, он в белый свет аки в копеечку своим топориком - тюк! а там мог быть твой глаз! А там нет никого!
а в это время ты уже его слева подрезаешь по спине.
С элитниками (я так понял, ихние аксакалы или старейшины аулов), такие фокусы тяжелее проводить - ибо умо-то у них нет и не будет, но ловкость/сила/броня покруче, да и жизненный опыт, наверное есть какой-то, наверное, почаще простых орков у соседей скот угоняли да караваны в старую шахту грабили, этим и заслужили себе почет и уважение.
Но опять же - орки ведут себя, как волки позорные - по одному практически не ходют, ибо боятся. Один придурок только в одиночку ползает - "УрШак" да и того свои же выгнали.

Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 19:04   #649
SEN@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Многократное увеличение, я бы сказал ты раз в 10 больше дамага наносишь
в 4
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 23:03   #650
Maegring

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2shurick31:
Кстати, против "shadowbeast" тоже право-лево классно получается - типа собаке веником по мордам бьешь, и при этом он не успевает тебя зацепить, если быстро перебирать пальцами - можно попробовать и на 1 уровне его ухайдокать.
IMHO, его этим способом убить можно, только если ты первый уровень оружия изучил. В противном случае ты даже вправо-влево слишком медленно машешь и он тебя будет успевать "ударять".
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 09:59   #651
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

И вот такой вопрос:
Стоит ли становиться мастером в стрельбе из лука?
Тем более, что мне больше нравится быть рукопашником?
Или для прохождения стрелять тоже непременно придется?
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 10:22   #652
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Hello:
Стоит ли становиться мастером в стрельбе из лука?
По желанию. Нравится лук - качай.

Или для прохождения стрелять тоже непременно придется?
Стрелять придется, без этого игру не пройти будет, но качать лук/арбелет совсем не обязательно.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 10:35   #653
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Тогда немного переиначим вопрос:
Если я прокачаю лук, то хватит ли мне Очков Обучения для максимизации силы, умения двуручного оружия, увеличения маны и т.п.?

Кстати, как становятся магами?
Ну или хотя бы изучают магию?
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 10:51   #654
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Hello
Если я прокачаю лук, то хватит ли мне Очков Обучения для максимизации силы, умения двуручного оружия, увеличения маны и т.п.?
Если не хватит, придется еще кого-нибудь вынести, чтобы заработать опыта.
Кстати, как становятся магами?
Ну или хотя бы изучают магию?

Также как и паладинами или наемниками. Я магом еще не проходил, но слышал, что для принятия в послушники, вначале надо поговорить с магами, они тебе дадут задание привести овечку, которую можно купить у Пепе пастуха Онара. Вот и все.




Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 11:20   #655
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

вначале надо поговорить с магами, они тебе дадут задание привести овечку, которую можно купить у Пепе пастуха Онара. Вот и все.
Овечку? Мне казалось, эта ветка по первой части..
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 12:23   #656
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Melcor:
Я лишь недавно начал играть в первую Готику. За вторую пока не брался, не хочу портить удовольствие. :-)
И все-таки, как изучают магию?
Я играю за НЛ, и у меня есть возможность купить у мага некие "круги магии". Читается как книга, но ничему не учит.
Как вообще использовать магию в Готике?
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 13:14   #657
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Hello

[shadow=red,left,300]"Извини вспылил был неправ, но только я тоже хочу иметь красный галстук, барабан, кеды и щенка бульдога" :)[/shadow]

Не обратил внимания на тему, в первой части нужно совершить какое-нибудь событие, желательно великое, чтобы тебя приняли к магам. Когда играл магом за СЛ, после убийства огненных магов, меня повстречал Сатурас, и принял в маги воды. А как из наемников в маги перейти, наверняка тебе дадут задание, вроде освобождения новой шахты от захватчиков и после победы примут в маги воды.
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 14:25   #658
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Hello:
Если я прокачаю лук, то хватит ли мне Очков Обучения для максимизации силы, умения двуручного оружия, увеличения маны и т.п.?
Тут больше составляющих, чем просто лук. Не забывай про арбалет, я лук не качал, сразу с арбалета начинал. Плюс еще есть вскрытие замков, подкрадывание, акробатика, разделка животных... Это тоже можно учить или не учить (лучше конечно выучить). Если полностью прокачаешь оружие и эти навыки, то шестого круга магии тебе не видать. С другой стороны, если ты собираешься учить магию, то лук (как оружие дальнего действия) тебе не нужен.

Я играю за НЛ, и у меня есть возможность купить у мага некие "круги магии". Читается как книга, но ничему не учит.
Книгами магии не научишься. Научит Сатурас, но попозже.
Пока свитками пользуйся.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 15:40   #659
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Alexxxey:
я лук не качал, сразу с арбалета начинал
А я не знаю никого, кто бы меня арбалету научил.:-(
Более того, я даже не знаю, где взять арбалет.
НЛ, 3 глава, начало.
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 15:58   #660
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Hello

После убийства магов огня, рядом с Кавалорном, который учит подкрадыванию и луку, появляется Скорпио, учащий в свою очередь арбалету и он же продает их.
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 16:15   #661
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Melcor:
После убийства магов огня
Я не убивал магов огня....
И не видел, чтобы кто-нибудь это сделал.
И разве Скорпио общается с людьми Нового Лагеря?
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 16:36   #662
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Hello
[shadow=red,left,300]Я не убивал магов огня....[/shadow]

Смешно, действительно смешно, ты что НИ РАЗУ не проходил первую часть. Гомез сотоварищи грохнет магов огня за бунт, и несколько обитателей СЛ разбежится по колонии, вот Скорпио - учитель арбалета для воинов СЛ, станет учить всех у кого есть руда :D
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 19:11   #663
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

действительно смешно, ты что НИ РАЗУ не проходил первую часть.
Так уж сложилось :-)
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 05:25   #664
3d_lopuh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Народ, а закого лучше играть? А то чтоб сохраниние и время не попроть. А даже незнаю...
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 09:59   #665
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Вот вопрос - игра, на мой взгляд уже прошла середину, а магом стать я все еще не могу. Я даже первого круга магии не знаю. Мне говорят, что я не готов еще :-) Когда же становятся магами круга воды?
Или я их обидел чем-то?

Я - наемник, НЛ, 4 глава
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 10:02   #666
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Angus Young:
Смотря кого отыгрывать будешь. Воин, маг? Маги - в Новый Лагерь. Воинам все равно, но у Братства броня красивее. :)
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 11:52   #667
3d_lopuh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Stanislav: хехе, да мне как бы не для красоты, ну значит лучше магом? Ладно, я начну им. Интересно а что он максимального может натворить?
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 12:18   #668
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Stanislav:
Маги - в Новый Лагерь
Можно поподробнее в этом месте?
Я в 4 главе, играю за НЛ, а в маги меня еще не берут - говорят молод я для этого. Хотя, насколько я слышал, в СЛ в маги примут во второй главе. Или я не прав и меня не взяли в маги потому что я не сделал что-то?
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 13:20   #669
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Hello:
В старом лагере, после зачистки ползунов (или как их там ентих муравьев зовут) в шахте, тебе предложать вступить в ряды головорезов Гомеза. Но можно отказаться и вступить в ряды магов огня.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 15:25   #670
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Uncle Sam:
тебе предложать вступить в ряды головорезов Гомеза
Ты это написал, чтобы я все сначала переиграл? :-)
Я-то ведь сразу вступил в Новый лагерь.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 01:52   #671
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Hello:
Я в 4 главе, играю за НЛ, а в маги меня еще не берут
В четвертой главе маги воды и должны тебя принять к себе. Выполни текущие квесты, а потом иди к магам.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 06:38   #672
MeenChrist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Люди, извините если уже был задан этот вопрос, но всё таки скжите плиз, как столкнуть колонну в монастыре на побережье? Там ето, на другой стороне стоит ещё тороль.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 07:03   #673
Merdar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2MeenChrist:
Люди, извините если уже был задан этот вопрос, но всё таки скжите плиз, как столкнуть колонну в монастыре на побережье? Там ето, на другой стороне стоит ещё тороль
Колонну ты не столкнешь никак ни в пиратской версии,ни в лицензионной это неисправленный глюк родной немецой версии вышедшей в продажу,попасть на другую сторону не используя эту колонну можно
только двумя методами:
Если у тебя есть навык Акробатика -просто перепрыгнуть туда,
если у тебя нет этого навыка и неохота тратить очки на его изучение-
купи 2 свитка превращения в Шныгу(Лукер-в пиратках)-у нее длинна прыжка такая же как и ГГ с изученным навыком Акробатика.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 09:46   #674
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Alexxxey:
То есть, если хочешь стать нормальным магом, то путь только один - Старый лагерь. Потому что становиться магом в 4-ой главе, мягко говоря, поздновато. Да и где мне взять такую кучу очков обучения - на все круги магии, да еще и на увеличение маны? Значит, я все же воин:-)
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 22:25   #675
Mekki-Knife

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Шныг разьве не снеппер???а луркеры вообще прыгают????
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 00:03   #676
Maegring

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Mekki-Knife:
Шныг разьве не снеппер???
Шныги - луркеры
глорхи - снепперы
а луркеры вообще прыгают????
Прыгать умеют, но не прыгают (сами). А если в него превратиться, то прыгнуть можно вроде.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 00:31   #677
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Hello:
То есть, если хочешь стать нормальным магом, то путь только один - Старый лагерь.
Может быть. Маги меня всегда интересовали меньше всего, поэтому присоединения к магам воды, в четвертой главе мне всегда хватало.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 02:56   #678
Eraser_1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Такая вот проблемма возникла:
Послали на територию ну вообщем из 1й Готики за подтверждением о существовании Драконов.
Всё вроде бы сделал а вернуться не могу, когда прохожу Loading между локациями игоа вылетает
версия 1.28, пропатчил до 1.29 и 1.30 тоже самое. Может из за того что играл в 1.28 потом пропатчил до 1.30 + русификация нормаль. так по идее баги могут появляться во врема игры а не при переходах ????
Заранее всем СПАСИБО !!!
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 05:46   #679
Merdar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Mekki-Knife: 2Maegring:
Прыгать умеют, но не прыгают (сами). А если в него превратиться, то прыгнуть можно вроде.
В 1-й Готике очеееень даже прыгают,но только в если ты в него превратишся в природе они не прыгают,говорю на основании личного опыта
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 18:09   #680
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Где в Gothic II мастера обучения боя с одноручным(длинным) мечом.
Ответить с цитированием
Страница 17 из 84 « Первая 71011121314151617 181920212223242767 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика