[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 2

Страница 13 из 16 « Первая 3678910111213 141516
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 07.07.2003, 15:34   #481
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Rihtor:
Как я сражаюсь с монстрами...
Главное держать его не слишком близко, а то он тоже успевает прыгать и "не падать его третий раз" - убивается насмерть - потеря экспы - сакс. Ну а 20% жизни воина-скелета я справляюсь без особых проблем.
Давно это было еще в демке.
Монстрики и неписи тонут в воде!
Достаточно когда они в воде нажать Esc, и они хлебнут воды главное,
не убиваеть так насмерть - потеря экспы.
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 15:54   #482
Rihtor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2Pa: У меня неписи в воду неидут, только вараны и эти... другие ящерицы, забыл как звать. Зато вода хорошо пригождается тогда, когда бьешся с кем-либо, тот "кто-либо" тебя одолевает, тогда нужно нырять в водоем... Враг релаксует и собирается уходить восвояси, быстренько пьем бутылки-едим заживлялки (я уже перешел к использованию подножного корма) и снова в бой, не дать врагу опомниться.
(Так я бился с наемником, который стоит на дороге у поместья Онара и сшибает с меня 50 монет)

Про деньги... в принципе, мне это не понравилось, но что делать... За деньги можно покупать экспу: В городе избиваем ополчение(по одному), идем лечимся, снова идем избиваем очередное ополчение, снова лечимся, избиваем последнего кто по силам - идем в Лорду Андрэ и за "недостойное поведене" уплачиваем штраф 100 монет. Т.е. не желательно ходить после каждого избитого - денег не напасешься. Получается, что жители города и та же милиция - какие-то, уж слишком аморфные... :( Нет, чтобы обидиться на меня - за 100 монет прощается ВСЁ! ...непорядок... ;(

Удачи!
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 16:16   #483
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Rihtor: При входе в город слева от ворот стражника помнишь? Он охраняет склад. Я его убил из арбалета (меч вообще не прокачан, поэтому мечом никак). На это среагировал один торговец (самый первый, слева около дома стоит) его я тоже грохнул. Зашел на склад, взял кожаную броню (из-за неё я все и затеял) пошел к Андре, а он... ничего не сказал. И воооообще на меня за это никто не обиделся. А я ведь не просто подрался, я их убил.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 16:30   #484
SteelEagle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

Мужики, извините опять - сил нет все искать...
Где вожак снепперов (greater snapper) - когти уоторого нужны Лютеро? А то драконий и обычные не подходят...

И есть ли где-то толковый ФАК (ЧАВО), который освещает все эти вопросы...
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 16:42   #485
Maddy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

Цитата:
Сообщение от Chuck link=board=ti_arcanum&t=1053363141&start=455#478 date=07/07/03, в 13:39:48
Так - у меня осталасть одна, всего лишь одна непонятка за всю игру:
в 3 или 4 главе у Брахима появляется в продаже Old Map.
Покупаем - следует небольшая история, но квест не дается.
Идем там где отмечено. Там нарисовано схематически: пирамида, разрушенный навес (одни колонны) и склеп вроде. Ну все это место знают.
Если смотреть на них как на треугольник - то крестом помечено место в осовании треугольника. Но что там?
Типа копать?)))))))))))
Там пещера есть. Не пропустил? Ее днем каарашо видно. Заваливаешь туды, валишь краулеров (там еще разобранные элемы лежат), в самой дальней комнате валишь воина краулера. Там два сундука, и шмотки на полу. Все быстро воруешь и валишь резко. Т.к. просыпаются магические эелементали, а сними биться бедааа. Я их так грохнуть пока и не смог. Не беруться оружием гады, совсем. А вот сбежать можно (бутыль ускорина помогает круто). Из пещеры они не идут если у входа не маячишь.
Вот те ларцы с сокровищами (я их по игре собрал 7 штук, уверен, что должно быть 10) я открыть не смог. А продаются они ниже указанного номинала. Жаль, но прикольно.
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 16:46   #486
Rihtor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2Alexxxey: Как же, как же... помню... :)
С него я и начал в городе свое "крестовое пое... побоище". Зачищал город по секторам. Но вот убивать - нет, жалко. А денег - как раз не жалко...
Кстати, кож.доспех, что там валяется - разачаровывает. Если уж они такую хрень ТАК охраняют, представляю как будет цениться доспех специализированный.
(второ сундук я так и не открыл - ключ не нашел)

Не кстати, вопрос: Спер я священный молот из монастыря - его атрибуты под знаком вопроса значатся, что с ним делать? Он для чего-нибудь сгодится?

И в догонку... Наемнику вообще можно будет прокачать "создание рун"? Или нет?
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 17:11   #487
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Alexxxey:
При входе в город слева от ворот стражника помнишь? Он охраняет склад. Я его убил из арбалета (меч вообще не прокачан, поэтому мечом никак). На это среагировал один торговец (самый первый, слева около дома стоит) его я тоже грохнул.
Зачем грохать, ну пострелял, а потом мечиком!

Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 17:21   #488
Maddy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

Может кто знает про случайные бонусы? Я вот упустил сей момент в обсуждении.
Было дело - схавал около 40 обычных черных грибочков, подряд (дешевка - везде лежит). За что получил +10 маны навсегда - и больше не получалось. Или встречались мне "особо вкусные яблоки", которые давали +1 силы навечно. Причем поначалу яблоко как яблоко - ан пишут после поедания, что вкуусно и бонусят приятно.
И или вот такое дело - заделал яблочного табачку с черным грибом и болотной травой. Чел, который на кальянах сидит и сшибает баксы за туманные предсказания это дело вкурил - сказал, что невкусная смесь. Сразу вопрос (форум большой - нифига найти полезного для меня не могу) - как самому такие смеси вкуривать, И какая смесь этому нарику понравится?
Есть ли способ избавиться от глюков после 3 выкуренных сигарет(?) - не проходит ТАКАЯ глючность сама. Приходится все время бегать (углюкавшись то) к местному троллю с черной шкуркой для тычка в морду. После такого угощения глюки проходят, а вот сами три сигареты нет - 5 суток местных на горе стоял, закатами любовался, переливающимися.
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 17:22   #489
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Maddy:
Там два сундука
в правом сундуке кошелек, а в кошельке кольцо защиты +10 от всего!!! Не пропусти!
просыпаются магические эелементали
каменные големы. Мочить их надо мечем, бить пока не поднялись. делаешь два удара мечом, они обратно рассыпаются.
А вот сбежать можно
не знаю во всех ли версиях, но в пиратке у меня был глюк, после убегания, и возвращения, у поднявшихся големов нат красной полосы (уровень жизни), не фокусируется оружие на них. Сложнее убивать.

2Maddy:
И какая смесь этому нарику понравится?
с медом.
Есть ли способ избавиться от глюков после 3 выкуренных сигарет
Спать пару суток не пробовал?

2Rihtor:
Спер я священный молот из монастыря - его атрибуты под знаком вопроса значатся, что с ним делать?
По дороге к пирамиде, перед мостом, справа стоит магический голем. Он убивается ТОЛЬКО этим молотом.
Наемнику вообще можно будет прокачать "создание рун"?
Нет.

2Pa:
Зачем грохать, ну пострелял, а потом мечиком!
У меня самый убогоий меч, прокачан на 10% (т.е. не прокачан вообще) и сил 15 (с кольцом). Куда уж мне мечом-то...

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 17:59   #490
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Alexxxey:
каменные големы. Мочить их надо мечем,
Не мечиком а Тупым Предметом - боевой молот, мася...
У меня самый убогоий меч, прокачан на 10% (т.е. не прокачан вообще) и сил 15 (с кольцом). Куда уж мне мечом-то...
Вот после лучка, таким мечиком (а где порцайка +5 силы с корабля)
и рубить, а вставать надо на поленицу дров.
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 18:00   #491
Maddy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

Вот ты черт! С медом я не пробовал. Мдя.
Спать пару суток пробовал, и даже больше. Помогает только хороший нокаут. Видать мой собственный глюк.
А что в склепе, у дома Онара, клевое такое, что на меня после прошаривания одного только сундука накидывается такая толпа скелов, что я не выживаю и пары минут?

И вот книжку на подставке в 4 главе (или 5й), на острове, я прочитать не смог. Там какая то галиматья наворочана.
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 19:59   #492
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Pa:
Не мечиком а Тупым Предметом - боевой молот, мася...
может быть, но и мечом они валятся хорошо. Орк-мясник (из пирамиды) - самое то!

а где порцайка +5 силы с корабля
еще на корабле... рано пока порцайки кушать. Может я еще силу качать буду. Если хватит очков, я ещё не решил.

2Maddy:
А что в склепе, у дома Онара, клевое такое, что на меня после прошаривания одного только сундука накидывается такая толпа скелов
Там такое! Там такое!!! Там целая куча ничего интересного!!!!!!!!!! Так, всякая ерунда завалялась. Самое интересное там, это экспа полученная за убиение скелетонов.

Помогает только хороший нокаут. Видать мой собственный глюк.
Не могу помочь, с курением не баловался.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 21:11   #493
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2Alexxxey:
Самое интересное там, это экспа полученная за убиение скелетонов
- ага, или процесс ускоренного сваливания из этого склепа при недостаточной прокачке... ;D
Не могу помочь, с курением не баловался.
- да и ни к чему оно...
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 10:37   #494
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Maddy: Пещеру я видел, побывал там.
Големы как оживают видел - классно сделано. Могли бы и побольше таких полуэффектов показать.
Так это все из-за ларцов?
А на карте вообще то чуть чуть не там крест.
А я то думал........
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 11:20   #495
daemonick

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

Не мечиком а Тупым Предметом - боевой молот, мася... может быть, но и мечом они валятся хорошо. Орк-мясник (из пирамиды) - самое то!
Да вы что!!! Самый простой способ мочить големов - это 2 боковых удара. Они тут же рассыпаются обратно в камушки, поднимаются, им опть 2 удара и так до скончания каменюг.
Там такое! Там такое!!! Там целая куча ничего интересного!!!!!!!!!! Так, всякая ерунда завалялась. Самое интересное там, это экспа полученная за убиение скелетонов.
Я кстати то же туда ломанулся, в сундучок полез, а там туча скелетов и еще маг скелет, ну конечно попытался, но куда там. Исходя из того, что в сундуках ничего ценного не нашел, прост не стал в них лазить. Но вот интересно! Может кто знает, где читал. Вопрос. Там есть письмо с предупреждением о том, что там кого-то заключили, какого-то крутого нехорошего товарисча. Вот и интересно кого и куда? Если всех вальнуть, появиться ли кто-нить новый и уждасный, ну там например откроется потаная комната или что-то в этом роде???
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 11:24   #496
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Alexxxey:
еще на корабле... рано пока порцайки кушать. Может я еще силу качать буду. Если хватит очков, я ещё не решил.
А вообще зачем в начале игры кожаночка, она у меня она появилась на 10 уровне, когда выучил вскрывать замки.

Учимся вскрывать замки бесплатно!

Квест Матео - Грита.
Подходишь к Торбену и говоришь о долге Гриты.
Подходишь к Грите и соглашаешься заплатить за Гриту 100 уе.
Отдаешь Матео 100 уе (- 100 уе).
Грита довольня и дает 50 эксп и бутылку вина.
Бьешь ее по кумполу и забираешь 100 уе (они у нее есть +100 уе), используешь свиток забыть (для квеста Игнаца).
Говоришь с Торбеным, что у Гриты было 100 уе, но не отдаешь, а сообщаешь что заплатил их Матео (тоесть -100+100 равно 0).
Учишь воровство, и тащишь книжечку у Лемара.
Отдаешь книжку Торбену и бесплатно учишь вскрывать замки!!!

После выкупаешь книжку у Торбена за 100 уе.
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 12:40   #497
Rihtor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2Alexxxey:, 2Pa:
Вот, буквально ночью там был (этой ночью). У меня пропатченая пиратка до 1.30 ДаготУровская, а големы не убиваются!!! у них даже полоски жизни нет! Чтобы это значило? ...Насколько я понял они просыпаются не от того, что я сундучки взял, а от того, что я вскрыл главный сундук - скрипт на нем(примерно как в склепе за усадьбой Онара - где появляется туча скелетов с демоном) Помоему, даже не важно взяли вы "утреннюю звезду" или нет. Я от них убежал... а они хоть экспоносные?

А магический голем меня разочаровал...даааа.... с него ведь никакой экспы - так нечестно! :(
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 15:27   #498
Rihtor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2Pa: Да, книжечка Лемара - совершенно замечательная!
А главное - многоразовая. Для воровства - нужно много ловкости, а поначалу взять её неоткуда, а экспиться охота...
Поэтому интересен вариант - дать по кумполу Лемару, забрать книжку. (Лемар живет в порту, а там свои законы - законы "дикого запада").

С книжечкой я пошел к владелице гостиницы - дал ей книжку ( +200 Exp ), побил ее - отобрал книжку. Затем пошел к Торбену - дал ему книжку ( +200 Exp), побил его, но не сразу - сначала я продал ему ГОРЫ скопившегося у меня вареза...как продал, так и побил - забрал весь варез обратно вместе с книгой. Пришел к Трактирщику - дал ему книгу получив второе навороченное пиво ( +200 Exp) - далее по инструкции... только не забывал ходить к Лорду Андрэ на поклон - за 250 монет он списывал с меня все наветы, домыслы обываетелей и клевету завистников, словом он мой менеджер - занимается "промоушином" меня в городе. ;)

И вообще, если вам нужны деньги....МНОГО денег... стоит ли продолжать дальше, как я их "зарабатываю"...  :cowboy:

А некуда деваться - "отыгрываю" роль Наемника - Разбойника, как-никак...
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 15:33   #499
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Rihtor:
у них даже полоски жизни нет!
это глюк. Нечего было убигать от них. Бей их не глядя на это, и они убьются.
они просыпаются от того
что я вскрыл главный сундук
правильно, в сундуке мешок с кольцом +10 защита от всего. Его они и защищают.
а они хоть экспоносные
да, по 180 за каждого.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 16:01   #500
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Rihtor:
Да, книжечка Лемара - совершенно замечательная!
А главное - многоразовая. Для воровства - нужно много ловкости, а поначалу взять её неоткуда, а экспиться охота...
Поэтому интересен вариант - дать по кумполу Лемару, забрать книжку. (Лемар живет в порту, а там свои законы - законы "дикого запада").
Надо всего 20 ловкости всего, то-есть +10 от Лареса.
А дать по кумполу Лемару в начале не очень и удается.
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 16:12   #501
Rihtor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2Alexxxey: Ахххааа... Так я потому и убегал, что они андеструктабле....:( У меня в карманах - очень красивый набор девайсов: от кинжала, до мясницкого топора, пока большей частью я пользоваться не могу, поэтому долбил Големов(к этому времени уже прочел, что лучше их бить крушащим оружием), всем доступным оружием - и Кузнечкиным молотом и булавой и своим лучшим(для моего перса) самокованным мечом. Я бил их(выманил по одному 2 штуки(для верности) около 10-15 мин., полагая, что может быть я мало дэмэйджа им наношу - нифига, они бессмертные! :(
А еще, нет ли информации, где можно достать халявные бутылочки Силы и Ловкости?
Было бы неплохо такую инфу в FAQ поместить.

Я как-то нашел бутылочку Ловкости - уже не помню где, но прочел, что на каком-то корабле есть бутылочка Силы - это где, плиз?
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 16:24   #502
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Rihtor:
на каком-то корабле есть бутылочка Силы - это где, плиз?
этот корабль стоит в порту. От Ларса идешь налево (стоя лицом к морю) мимо паладинов, и далее по берегу. Пройдешь за скалы, там и будет корабль. На корабль не пускают паладины. Забраться на него можно, но сразу начинаются крики "алярм!" Беги влево по палубе, вниз в трюм. Собирай по быстрому все что плохо лежит и вали оттуда. Главное не попасть под меч, паладины быстро шинкуют непрокачанного героя.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 16:27   #503
Rihtor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

Вопрос:

В первой главе, точно невозможно выучить умение "вырывание языков Огненных Варанов"?
А то я их убл разок...подумал и залодался, жалко, что добро пропадает...

2Pa: Как я рассказывал - челов, которых не могу обидить по причине "кишка тонка", я беру измором - бью через стенку. Лемар из их серии. Я подошел - хряснул по мему "волчьим зубом"(тогда - у меня был уровень...толи 5, толи 6) и стал от него убегать, а как оторвался - приглядел себе домик в котором я смогу "общаться" с Лемаром через стенку - с геморами, но сделал это - благо овчинка стоит выделки.
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 16:37   #504
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Rihtor:
В первой главе, точно невозможно выучить умение "вырывание языков Огненных Варанов"?
Ну...  ::) в принципе возможно... Можно сбегать в рудниковую долину, там есть учитель. По сюжету это не предусмотрено, но лазейка есть  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 11:32   #505
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

Начинаю за мага катать)))))
Таки да 1000 найти тяжело. У паладина как то не возникали проблемы)))))
Овца продается только у Пeпe?
Просто далеко вести ее - мочат меня по дороге. И ни кто не сопровождает?
Сразу все кидаю только на ману. Сила и ловкость - как и было.
Как лучше качать мага?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 12:29   #506
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Chuck:
Таки да 1000 найти тяжело.
В первой главе, при умении снимать только шкуры, несколько тысяч набрать не проблема.

У паладина как то не возникали проблемы
За наемника играл? Вот ему деньги больше всех нужны...

Овца продается только у Пeпe?
Вроде да.

Просто далеко вести ее - мочат меня по дороге.
Интересно кто? Там по дороге особых вражин нету, а тех что есть не так и трудно завалить.

Сразу все кидаю только на ману.
Оставь немного на руны. Каждая руна - 5 очков.

Как лучше качать мага?
Так и качать, ману да руны делать.

Хотя чтобы облегчить жизнь в самом начале, можно самые первые 40 очков кинуть на ловкость. Взять арбалет 40/55 (лежит недалеко от магического голема) и будешь ходить королем! Хоть арбалет требует ловкости 40, но её лучше прокачать до 50, так как у многих монстров по 100 жизней, будешь всех валить с одного удара, даже без прокачки арбалета. (При таком раскладе, на четвертом уровне, можно двух варгов завалить без проблем! А вот помню мечом я с ними мучался... устал загружаться.)
К тому же ловкость пригодится для взлома сундуков и воровства. Можно также рапиру использовать 50/50 (лежит в тупичке с двумя троллями).
А вот силу магу качать не за чем.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 14:32   #507
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Alexxxey: Не знаю как ты катал, но я сразу как начал - побежал к Онару за овцой.
Может сначала выполнить все квесты в Khorines чтоб маленько опыту поднабраться? До того момента как милиционером становишься вплоть до поступления в ученики (в случае мага - оптимально Constantino).
А потом уже идти в послушники - это думаю правильно.
И что там наемником - ему нужны конечно бабки - но потом.
А вначале? Я играл за него - вроде не помню особых затрат с начала.
И еще - уж как то уж быстро послушник магом становится?
Вот милициоенр ах до 3 главы, а маг уже прям сразу)))))
НО может так и надо. Прикидываю - послушник в Valley of Maines - это какой то позор?))))))))
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 15:47   #508
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Chuck: Прежде чем к кому либо присоединиться, лучше выполнить все возможные квесты.
Только когда все уже готовы тебя принять, тогда можно и присоединяться. В противном случае получится очень большая потеря опыта.

И еще - уж как то уж быстро послушник магом становится?
становишься послушником, выполняешь несколько квестов, проходишь "испытанеи огня" и все, ты маг.

Прикидываю - послушник в Valley of Maines - это какой то позор?))))))))
Послушником тебя никто туда не пустит.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 17:22   #509
rustem

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2daemonick:
Я кстати то же туда ломанулся, в сундучок полез, а там туча скелетов и еще маг скелет, ну конечно попытался, но куда там. Исходя из того, что в сундуках ничего ценного не нашел, прост не стал в них лазить. Но вот интересно! Может кто знает, где читал. Вопрос. Там есть письмо с предупреждением о том, что там кого-то заключили, какого-то крутого нехорошего товарисча. Вот и интересно кого и куда? Если всех вальнуть, появиться ли кто-нить новый и уждасный, ну там например откроется потаная комната или что-то в этом роде???
После зачисток всех трёх комнат, появится тот о ком написано в том письме, сам скелет в броне (не помню уже как его зовут), и ещё с ним парочка скелетов из группы поддержки. За его смерть дадут 400экспы, и всё на этом.
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 18:21   #510
DZHiOEV

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

Ребята, помогите кое-чем по прохождению. Я немогу нати того засранца, что украл, у одного из мастеров города, лук. А ещё, у Лорда Анрея я получил задание, разузнать про гильдию воров, тогда я получу статус гражданина. Но этого статуса я добился другим путём и я поступил в ополчение, в милицию. И тепереь тот чел (я просто уверен, что он связан с ворами), который сидит в кабаке в портовом районе, не хочет со мной говорить т.к. я на службе короля. Как мне его разгворить? Или как мне вообще узнать про гильдию воров?
Помогите, очень прошу. Я на столько увлёкся, что немогу оторваться от игры и хочу всё сделать правильно, и не пропустить не одного квеста.
Кстати, не занаю как вы, а я заметил кое-какие приколы в игре. Например, почти нахаляву можно заработать 780экспы(180+200+200+200). Помните того чувака, что в потровом районе деньги в долг даёт, так у него есть книга куда он должников записывает. Я сним подрался, победил (180exp), забрал книгу. Чтобы он на меня не злился я на него магией забвения (кажется так называется), и он забыл про мой плохой поступок. В книге должников 3 человека, я одному из них отдал книгу (200exp), потом у него же выкупил за 100 золота, и отдал следующему по списку в книге(ещё 200ехр), потом опять купил и опять отдал последнему (ещё 200ехр).
Ещё прикол, тот алхимик, что просил испытать новое заклинание (опять же это заклинание забвения), просил кого то побить и потом на избитом испытать, так вот я его же и побил :))))) пока он был без сознания, я у него украл 3 скрола с этим заклинанием :)) потом его же самого заклял :))) и он не был в обиде.
Вот.
Простите если это уже все знали.
ПЫС. Почитал ФАКЮ
Q: Где найти гильдию воров?

A: <В баре на пристане говоришь с барменом, он отправляяет тебя к Нагуру - тот сидит рядом. Нагур дает задание - ты его сдаешь ментам. Опять идешь к бармену - тот говорит где тебя ждет Атилла. Идешь, убиваешь его и забираешь ключ. После этого идешь по пристани направо до упора и прыгаешь с причала. Там и будет дверь к ворам.> (цитата поста FreeSergey'а)
Но у меня проблемма, я то на службе короля и Нагур, со мной не хочет разговаривать.
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 18:26   #511
DZHiOEV

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

Упс прости я просто новенький. Теперь почитал всё ФАК-Ю и белее мение понял, но кто такой Атилла?
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 18:42   #512
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2DZHiOEV:
Теперь почитал всё ФАК-Ю и белее мение понял, но кто такой Атилла?
Наемный убийца. Придет за тобой(тебе бармен об этом скажет) ,когда парочку воров сдашь Андре.:)
З.Ы. Если между твоими постами прошло менее 20 минут, то пользуйся кнопочкой "редактировать", а не пиши новый пост - это называется "флуд", за который банят.:)
З.З.Ы. Все когда-то были новичками.:D
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 19:05   #513
DZHiOEV

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2stim: Прости, флудить не буду.
когда парочку воров сдашь Андре.
А гдеж их взять? Того что деньги у торговца урал, я отпустил, понядеялся что он мне пригодиться. Скупщика краденного, как в ФАК-Ю порекомендовали я тоже не здал. А где остальных найти? Я спристани прыгнул и увидел вход но он закрыт, как туда попасть?
Получаеш квест "Ложный гонец"
У кого его можно получить?
А ещё там есть склад в портовом районе. Так там охраник. Я его убил. Это ничего?
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 21:02   #514
DZHiOEV

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

Ребята, ну помогите же!!! ПЛЗ! Как лук вернуть мастеру?
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 22:21   #515
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2DZHiOEV:
А гдеж их взять? Того что деньги у торговца урал, я отпустил, понядеялся что он мне пригодиться
- зря... Разве что ловкость на 2 поднимет, когда в гильдию воров вступишь...
Я спристани прыгнул и увидел вход но он закрыт, как туда попасть?
- найди Лемара в доме по пути в порт, набей ему морду и забери его долговую книгу. После этого иди к Корагону в бар и отдай ему книгу, тот даст тебе особенное пиво. После этого покупай книгу у него обратно и иди в гостиницу к Ханне. После того, как отдашь книгу Ханне, та даст тебе мешочек, в котором будет ключ от двери в гостинице, слева от Ханны. Таким образом попадешь прямиком в убежище воров... Дальше разберешься.
Ребята, ну помогите же!!! ПЛЗ! Как лук вернуть мастеру?
- лук находится в одной из комнат в канализации (там, где гильдия воров). Нужно поговорить об этом с одним из воров, он даст тебе ключ. В этой комнате - крысы.
Я его убил. Это ничего?
- правильно сделал... Так ему и надо. В том же здании забери пакет с травой. В зависимости от того, кем играешь, с этим пакетом будет связан квест (если паладином, то лорд Андре его даст, при выполнении квеста не отдавай пакет, а скажи, что выкинул его в море, потом в лагере наемников отдашь пакет Чиперу).
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 22:32   #516
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2DZHiOEV:
Того что деньги у торговца урал, я отпустил, понядеялся что он мне пригодиться
Конечно пригодиться. Он тебе даст +2 ловкости бесплатно. После вступления в гильдию воров поговори с ним.

Скупщика краденного, как в ФАК-Ю порекомендовали я тоже не здал.
Это второй, которого можно сдать.
А где остальных найти?
Третий сидит в баре в порту. Там при входе к тебе еще один придурок приставал. Поговори с барменом, спроси работу, он отправит тебя к Нагуру. Раз уж двоих не сдал в милицию, этого тоже не сдавай. Выполни его квест, потом поговори с барменом он скажет что тебя ждет Атилла. Иди к Атилле бери ключ и иди (плыви) в гильдию воров.

А ещё там есть склад в портовом районе. Так там охраник. Я его убил. Это ничего?
ключ у него забрал? там за охранником, сундук стоит. в нем пакет травы. Вот он еще пригодится.

Как лук вернуть мастеру?
когда попадешь к ворам (пройдешь через дверь), по туннелю налево, там будут крысы, и сразу направо в дверь. там в сундуке (вскрытие замков выучил?) и будет лежать лук Боспера. Серебро из сундука тоже сохрани, отдай Корагорну.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 22:59   #517
DZHiOEV

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2TheSeeR:
найди Лемара в доме по пути в порт, набей ему морду и забери его долговую книгу. После этого иди к Корагону в бар и отдай ему книгу, тот даст тебе особенное пиво. После этого покупай книгу у него обратно и иди в гостиницу к Ханне. После того, как отдашь книгу Ханне, та даст тебе мешочек, в котором будет ключ от двери в гостинице, слева от Ханны. Таким образом попадешь прямиком в убежище воров... Дальше разберешься.
ООООО, круто! Это я всё делал, только вот не разобрался что она мне дала. Мешочек какойто. Ща пойду гляну. Кстати, как у же выше писал можно всем должникам книгу дать. Не только Корагону и Ханне.
Спасибо!
2Alexxxey:
Третий сидит в баре в порту. Там при входе к тебе еще один придурок приставал. Поговори с барменом, спроси работу, он отправит тебя к Нагуру. Раз уж двоих не сдал в милицию, этого тоже не сдавай. Выполни его квест, потом поговори с барменом он скажет что тебя ждет Атилла. Иди к Атилле бери ключ и иди (плыви) в гильдию воров.
В том то и проблемма. Что я уже гражданин и работаю в милиции. И эта сволоч со мной не хочет разговаривать.
ключ у него забрал? там за охранником, сундук стоит. в нем пакет травы. Вот он еще пригодится.
Ах вот оно что. Кстати, что лучше было сделать отдать траву или сказать что выкинул? Я с дуру отдал... вот теперь мучаюсь. Но мне дали задание наити торгаша травой. А где этого искать?
когда попадешь к ворам (пройдешь через дверь), по туннелю налево, там будут крысы, и сразу направо в дверь. там в сундуке (вскрытие замков выучил?) и будет лежать лук Боспера. Серебро из сундука тоже сохрани, отдай Корагорну.
Да всё выучил, ща пойду лук искать :)
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ! А то я как дурак бегаю по гроду и не знаю что делать. Да кстати бегал я тоже не зря. Там когда с пристани прыгаешь можно плыть далше и будет 3 остановочки на суше, где будет лежать всякое полезное барохрло. А если ещё далше плыть, то покажут мувик как вас драконы сжырают.Вот. Вы знали это?
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 23:21   #518
DZHiOEV

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

найди Лемара в доме по пути в порт, набей ему морду и забери его долговую книгу. После этого иди к Корагону в бар и отдай ему книгу, тот даст тебе особенное пиво. После этого покупай книгу у него обратно и иди в гостиницу к Ханне. После того, как отдашь книгу Ханне, та даст тебе мешочек, в котором будет ключ от двери в гостинице, слева от Ханны. Таким образом попадешь прямиком в убежище воров... Дальше разберешься.
:(((((((((((( не вышло. Клуч есть. Называется малый ключ - но он эту дверь не открывает :( Что делать? Я уже и опять с пристани прыгал, думал можнет к той двери подайдёт - нет не подашёл...В итоге я не продвинулся не на шаг :( :( :(
[glow=red,2,300]HELP![/glow]
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 09:03   #519
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2DZHiOEV:
В том то и проблемма. Что я уже гражданин и работаю в милиции. И эта сволоч со мной не хочет разговаривать.
А бермен к Атилле не отправлял? За торговцем рыбой в порту, за домом должен стоять Атилла. Ключ у него. Если его там нет, то... наверно не судьба.

что лучше было сделать отдать траву
лучше было
сказать что выкинул
и отнести чиперу в лагерь наемников.

Вы знали это?
Знали. Только вот меня драконы есть не хотят... Я плыву и упираюсь в нивидимую стену. И никаких драконов. Версия у меня английская с видео. А у тебя какая версия?

Клуч есть. Называется малый ключ - но он эту дверь не открывает
Этот ключ по мойму от "острова сокровищ". Недалеко в море есть островок, там пещера. В пещере сундуки и много всего вкусного. Вот ключ от сундука.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 09:53   #520
EvolKnight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

А никто за Охотника на драконов не играл? Я думаю, он круче.
Ответить с цитированием
Страница 13 из 16 « Первая 3678910111213 141516


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика