[AGFC: Valley of Gothic] Баги Готики

Страница 10 из 14 « Первая 345678910 11121314
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 28.11.2006, 23:51   #361
BVPROGS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2corba: Увы, про этот патч я давно знаю, он мне не помог, тормоза в инвентаре конечно меньше, но я думал, что есть ещё какие нибудь способы.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 13:14   #362
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2BVPROGS: Хм, у меня была в точности описанная тобой проблема, патч полностью ее исправил. Хотя, небольшие тормоза все равно присутствовали, но они абсолютно не критичны. Ты их имеешь в виду?

Меня больше нервировало то, что отдельные предметы в инвентаре отображались "не так" как остальные. То вообще ничего, то какая-то инверсия цветов...
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 13:26   #363
BVPROGS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2corba: Да, у меня то же самое :( , но критичного конечно ничего нет, просто когда после походам по миру Готики набираешь всякого хлама, приходиться сохранять игру и выходить из нее, а потом снова загружать и только после этого можно идти к торговцу иначе торговать невозможно. И иногда становяться невидимыми предметы в инвентаре.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 19:16   #364
Adviser_2005

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Цитата:
Сообщение от Uncle Co link=board=gothic&t=1058858388&start=350#353 date=11/11/06, в 18:41:16
я обратился к локализатору Руссобит-М. Пусть их техслужба разберется. Она разобралась. Просто надо было мне на коробочке внимательнее читать. Готика-1 не поддерживает WindowsXP.
У меня Г1-руссобит прекрасно работает под XP SP2. Это она не видой не поддерживается, а ими. ;D
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 01:23   #365
Ak-86

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

У меня Г1-руссобит прекрасно работает под XP SP2. Это она не видой не поддерживается, а ими.
Возможно *:)
Колекционное издание с аддоном от Руссов великолепно летает на XP Professional SP2 .
Поставил мод с Gothic_AG, количество вылетов уменьшилось раза в 3, их почти нет .
Глюков с инвентарём тоже нет, зато есть все остальные  ;D
В общем, всё как у людей......
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 15:51   #366
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2BVPROGS:
Увы, про этот патч я давно знаю, он мне не помог, тормоза в инвентаре конечно меньше, но я думал, что есть ещё какие нибудь способы.
Было полностью тоже самое, даже хуже - навожу на скил или оружие, игра думает 10 секунд после показывает, а после 5 наведения на что либо зависает конкретно, помогло только переустановка винды.
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 19:03   #367
D_O_R

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Помогите пожалуйста. Не знаю баг или нет, но - во время боя с волком, камера неожиданно отвязалась от ГГ и привязалась к волку. Вот скрин:

Смотрите - мой ГГ в далеке, камера привязана к волку. Может быть я что-то нечаянно нажал во время боя?

А вот второй точно баг, его можно заметить на том же скрине. Обратите внимание на полосы здоровья-выносливости-маны.

P.S.: Оф. русская локализация. Компьютер Athlon 3000+ (Venice), EP 9NPA3 Ultra, DDR 1024MB PC3200 (400Mhz) Hyundai/Hynix Original, Palit GeForce 7600GS Sonic 256Mb, 128-bit, PCI-Express 16x.      
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 21:44   #368
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2D O R:
Смотрите - мой ГГ в далеке, камера привязана к волку. Может быть я что-то нечаянно нажал во время боя?
Стандартный баг, появляется из-за того, что в русской G3 по умолчанию включена консоль, а клавиша ctrl, на которой висит подкрадывание, отвечает за какое-то действие в ней. Есть 2 способа решения:
- в ge3.ini прописать заменить значение TestMode=true на TestMode=false
- убрать подкрадывание с ctrl.

Также советую убрать управление с F1 - эта кнопка делает скриншоты, а в настройках игры она отвечает также за показ/скрытие панельки быстрого доступа.
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 04:00   #369
D_O_R

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Sailes:
Благодарю. Первый способ помог. Равно, как породил вопрос - можно ли оставить этот параметр в значении "false" и, за что он отвечает?
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 15:39   #370
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2D O R:
можно ли оставить этот параметр в значении "false"
Можно, конечно.
за что он отвечает?
Он включает/выключает консоль в игре. Если ты не используешь никаких читерских кодов, то отключай смело. Правда, при этом вроде уже нельзя будет с помощью F1 скрины делать, надо проверить этот момент.
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 16:08   #371
W@NDERER_P

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

В Готике 3 сталкнулся с такой проблемой:
В Нордмаре, при нападении на орков игра начинает глючить, если раньше можно было отбежать подальше от мета стычки, орки становились опять пассивными и занимались обычными делами, но теперь при нападении на одного, куча орков гоняется за героем по всей карте куда бы я не убегал, или если сумел убежать (телепартировался) то когда подхожу к месту стычки орки до сих пор агрессивны, причём они все стоят в «ступоре» с оружием на голо. Но это всё цветочки, если убил орков на расстоянии (игра за мага) и не подходить ближе то орки ПОЯВЛЯЮТСЯ из неоткуда и бросаются на героя, причём их можно убить одним огненным шаром, несмотря на класс орка, я конечно понимаю что это бесконечный «опыт» но может можно это как-то исправить?
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 21:50   #372
D_O_R

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Глюк следующий. Захожу в пещеру (причём с порога, всё что в пещере, вижу отлично), а там хоть глаз выколи - темно(несмотря на костёр внутри). Ну, думаю, достану факел - посветлеет. Как бы не так - посветлело далеко не всё, вот скрин:
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 23:00   #373
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2D O R:
Захожу в пещеру (причём с порога, всё что в пещере, вижу отлично), а там хоть глаз выколи - темно(несмотря на костёр внутри). Ну, думаю, достану факел - посветлеет. Как бы не так - посветлело далеко не всё, вот скрин:
Ага, знакомая пещерка - недалеко от речки Силдена, если не ошибаюсь. ;) У меня там такая же темнота с этими светящимися рыболовными сетями - приходилось выбегать наружу, чтобы посмотреть, где именно находится железный сундук, а потом забегать опять, иначе фиг найдешь. И вообще я оттуда сначала даже выбраться не мог, как слепой котенок вдоль стен бегал! ;D
В общем, баг это глобальный, не только у тебя.
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 18:15   #374
D_O_R

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Sailes:
В общем, баг это глобальный, не только у тебя.
Вероятно, и не баг это вовсе, а у Пираний просто руки до этой пещерки не дошли ;). Что ж, ждём новых патчей. Кстати, когда обещают новый патч выпустить?
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 18:54   #375
D_O_R

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Такой баг сегодня случился. Квест с камнем предков.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ротгар отправляет в пещеру, а сам идёт пережидать к кузнецу. Зачистил я пещеру, нашел место куда камень вставлять надо. Возвращаюсь к Ротгару, а он со мной не разговаривает.
В общем, проблему решил так - настучал ему по башке, а заодно и кузнецу (рядом оказался). Камень отобрал, отнёс и, вставил в постамент.

Обидно, млин, единственный встретившийся мне длинный квест, и тот - недоделанный. >:(
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 11:40   #376
BVPROGS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Цитата:
Сообщение от W@NDERER P link=board=gothic&t=1058858388&start=350#370 date=12/03/06, в 15:08:37
В Готике 3 сталкнулся с такой проблемой:
В Нордмаре, при нападении на орков игра начинает глючить, если раньше можно было отбежать подальше от мета стычки, орки становились опять пассивными и занимались обычными делами, но теперь при нападении на одного, куча орков гоняется за героем по всей карте куда бы я не убегал, или если сумел убежать (телепартировался) то когда подхожу к месту стычки орки до сих пор агрессивны, причём они все стоят в «ступоре» с оружием на голо. Но это всё цветочки, если убил орков на расстоянии (игра за мага) и не подходить ближе то орки ПОЯВЛЯЮТСЯ из неоткуда и бросаются на героя, причём их можно убить одним огненным шаром, несмотря на класс орка, я конечно понимаю что это бесконечный «опыт» но может можно это как-то исправить?
Это похоже не баг! Надо убивать барабанщика первым делом, так как у меня то же самое, я только недавно пришёл в Нордмар и  в двух местах где выносил орков, когда убивал барабанщика мне писалось, что местность зачищена(точно не помню, что именно) но главное не это, а то что предводитель на этот момент был ещё жив, и куча орков ещё бегала, но после убийства барабанщика орки не респавнились. Он похоже вызывает их, но утверждать я этого не могу. Если это так как я думаю, то это плохо. Респаун и Готика вещи несовместимые.  :(
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 16:49   #377
AtaxiA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Готика3.
Мне с самого начала игры надоедают звуки окружающей среды. Потому что они раздаются, как-бы сказать, недоконца, каждый звук длится не больше секунды, хотя на самом деле он должен быть длинным (ветер, например). То есть, птичьи крики наполовину обрубаются, а шум ветра вообще похож на скрип дерева (раньше я так и думала). Когда игра подвисает, эти звуки тянутся длиннее, и только тогда можно разобрать, что это такое. С озвучкой НПЦ, монстров и музыкой проблем нет. Версия официальная русская.
Как лечить, или может где-то надо инишку поковырять?
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 20:39   #378
D_O_R

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Ataxia The Dragon:
Последний патч 1.12 как раз должен это лечить, но пока он только английский. GFI говорит, что занимаются им и в скором времени появится русский патч, правда, когда - неизвестно.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 21:28   #379
Celebrate

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Готика 1
Добыл диск, установил.
Запускаю игру - не отображаются иконки предметов. wtf?
как лечить?
С этого диска готику уже раза два проходил, и такого глюка не наблюдалось.
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 10:51   #380
Jozef_Neri

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Цитата:
Сообщение от Ано Брайт link=board=gothic&t=1058858388&start=375#378 date=02/10/07, в 20:28:55
Готика 1
Добыл диск, установил.
Запускаю игру - не отображаются иконки предметов. wtf?
как лечить?
С этого диска готику уже раза два проходил, и такого глюка не наблюдалось.
Насколько я понимаю, единственный стопроцентный способ - сменить видеокарту на более старую)) (у вас, скорее всего, из линейки радеон стоит?)
Можно также попробовать пошаманить с версиями драйверов, но работает далеко не у всех :-(
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 10:21   #381
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Это не баг, но а просто прикол...
Когда я был в Яркендаре, то, встретившись там с орками возле хижины отшельника, понял, что они мне не по зубам. Тогда я решил их привести к магам воды, пускай сами с ними разбираются. Как только орки оказались у развалин, рядом стояли Мердарион и Риордиан, причем так получилось, что запустив в орка свое заклинание, Риордиан попал в спину Мердариона. Тот ужасно разозлился и они начали мочить друг друга своими ледяными стрелами, а так как оба были бессмертны - ничего сделать не могли. Немного посмотрев на это безобразие, я отправился обратно по своим делам, а когда снова вернулся к магам через телепорт, то наблюдал такую картину: Риордиан стоял насупившись возле колонны, а Мердарион, стоя напротив, кричал ему "Мы еще посмотрим, чья возмет!"
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 09:37   #382
X-Tomb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Цитата:
Сообщение от W@NDERER P link=board=gothic&t=1058858388&start=350#370 date=12/03/06, в 15:08:37
В Готике 3 сталкнулся с такой проблемой:
В Нордмаре, при нападении на орков игра начинает глючить, если раньше можно было отбежать подальше от мета стычки, орки становились опять пассивными и занимались обычными делами, но теперь при нападении на одного, куча орков гоняется за героем по всей карте куда бы я не убегал, или если сумел убежать (телепартировался) то когда подхожу к месту стычки орки до сих пор агрессивны, причём они все стоят в «ступоре» с оружием на голо.
Угу, тоже с таким столкнулся. Забрел в Нордмар - просто так, поглядеть, поскольку в Миртане еще не все дела завершены. Нашел какую-то пещеру (как оказалось потом - это целый лагерь) с кучей орков. Ну, начал их мочить. Мочил-мочил, аж надоело, они всё бегут и бегут. Походу закрылся квест "убить главаря в долине", он погиб в числе прочих. Жуткое зрелище - вся пещера завалена трупами орков :) Наконец "рука рубить устала", я всех так и не добил - думаю, ладно, позже вернусь, закончу. Портанулся в Миртану, хожу по своим делам. Портируюсь походу дела в Кап-Дун (он еще не освобожден, оставил это дело на потом) - и вижу чудо - в месте телепортации идет мочилово - банда агрессивных орков во главе с предводителем, штук 10, рубится с местными орками, наемниками и рабами! :o Ну, я понятное дело помог. Потом отошел от ворот Кап-Дуна к хижине тамошнего охотника - тут с горки спустилось еще десяток орков, тоже с предводителем, шаманом - все как положено :) Ну их тоже в расход. Вроде больше не появлялось, но музон в том месте до сих пор играет тревожный - вроде как враги наступают, а никого нет - может в текстурах застряли? ;D Такое ощущение, что это те самые недобитые орки с Нордмара, но неужели они приперлись оттуда аж в Кап-Дун?
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 13:55   #383
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Dimus:
2 All:
Уважаемые готоманы! Если вам в игре встретятся подобные косяки локализации, пожалуйста сообщайте о них в этой теме, чтобы потом можно было отослать отчёт об ошибках в РуссоБит-М, пусть исправляют их в следующем патче.
А зачем, для этого есть отдельная тема по исправлению
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 13:50   #384
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

В Г1 можно взять любой предмет, находящийся в зоне действия телекинеза. Нужно активировать заклинание и сфокусироваться на предмете (Ctrl). После этого, не отпуская Ctrl, убираем заклинание, а предмет остается в фокусе. Теперь его можно взять, не зависимо от расстояния между ГГ и предметом. ;)

Также можно брать предметы, попавшие в фокус при прыжке/падении.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 14:31   #385
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Нефариус:
Также можно брать предметы, попавшие в фокус при прыжке/падении.
Аналогично можно добывать предметы из глубин воды...
Ныряем под воду, фокусируемся на предмете, зажимаем клавишу "ИСПОЛЬЗОВАТЬ" и НЕ ОТПУСКАЯ её, всплываем. Предмет все время остается в фокусе... резко повторно нажимаем клавишу "ИСПОЛЬЗОВАТЬ", вуаяля, предмет в инвентаре.
В одном из модов для Г2а для прохождения "подводного" квеста только так и можно было :)
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 01:47   #386
Artemis_the_Crow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Наткнулся на интересную дырку в Готике 2 Ночь Ворона, с помощью которой можно совершенно нечестным способом поднять ману до нечеловеческих размеров. Возможно, что и с любой другой характеристикой то же самое, но я не проверял и врать не хочу.
Ситуация проста. Герой - маг. В качестве оружия носит магический посох и посох Кольца Воды. Первый - из-за бонуса к мане, второй - для боёв. Как известно при трансформации в монстра и обратно автоматически "одеваются" лучшие с точки зрения повреждения оружия. Так вот. Берём в руки магический посох, трансформируемся во что угодно и обратно. В итоге, автоматически из оружия экипировался посох Кольца Воды, но бонус +20 к мане от магического остался. Повторяем процедуру пока не закончатся свитки трансформации. В итоге имеем героя с таким запасом маны, который никакой прокачкой не получить.
P.S. Если я опять попал не в ту тему или об этом уже говорили, то извиняйте.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 08:30   #387
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Artemis the Crow:
Наткнулся на интересную дырку в Готике 2 Ночь Ворона, с помощью которой можно совершенно нечестным способом поднять ману до нечеловеческих размеров. Возможно, что и с любой другой характеристикой то же самое, но я не проверял и врать не хочу.
Ситуация проста. Герой - маг. В качестве оружия носит магический посох и посох Кольца Воды. Первый - из-за бонуса к мане, второй - для боёв. Как известно при трансформации в монстра и обратно автоматически "одеваются" лучшие с точки зрения повреждения оружия. Так вот. Берём в руки магический посох, трансформируемся во что угодно и обратно. В итоге, автоматически из оружия экипировался посох Кольца Воды, но бонус +20 к мане от магического остался. Повторяем процедуру пока не закончатся свитки трансформации. В итоге имеем героя с таким запасом маны, который никакой прокачкой не получить.
P.S. Если я опять попал не в ту тему или об этом уже говорили, то извиняйте.
Мой любимый баг. ;D Но почему-то у меня мана больше  740 не прокачивалась. :-[
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 14:02   #388
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Существует всем-известный баг с колонной в разрушенном монастыре.
Можно ли его исправить?
(если я написал не в той теме - не ругайте, а просто укажите нужную! ;D)
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 14:27   #389
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Dimus:
Такие косяки пиши здесь
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 11:18   #390
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Фсе:
Готика 1. Первый раз столкнулся с таким багом: после того уже, как Торус дал разрешение на проход в зАмок СЛ, пошел я к Гомезу "челом бить". Подхожу к Ворону (Равену), он и говорит мол: "все, кто хочет записаться в добровольцы, должны поговорить со мной". А в диалоге висит только "Как тебя зовут?". ЕМНИП, там и должен быть еще один пункт, о вступлении в СЛ, но его нет, хотя впустили меня вполне легально.
Пробовал, так сказать, "без стука" подкатить к Гомезу, но он, охальник, по сопатке ГГ надовал. Обидно.
Как быть?
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 22:19   #391
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2master gothici:
Если только у тебя не откровенный баг, то всё дело в том, что Торус не отрядил тебя именно к Гомезу. Он может пропустить нас в замок за руду, а может пропустить как кандидата на вступление в лагерь. Нам нужно второе разрешение.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да ты же гений!
И как это я не догадался до этого за 6 прохождений? Ума не приложу!

Ну конечно же я говорил Торусу, что я иду к Гомезу, он еще сказал что-то типа: "Гомез сам определит, быть тебе с нами, или нет. Он это на сквозь видит..."
А Равен (козёл) не говорит со мной об этом никуя!
ИМХО - баг!

Добавление от 04/26/07, в 22:39:04
2master gothici:
Однако ж: проблема решилась сама собой!
Попробовал я, после получения разрешения на проход в замок от Торуса, пойти напрямик к Ворону, а не шастать вокруг да около, находить применение своим шаловливым ручонкам.
И что же я вижу: Ворон вполне адекватно отреагировал на моё появление.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А в диалоге окромя "Как тебя зовут?" было еще два пункта: нужный мне "Отведи меня к Гомезу!", и "Как идет обмен"!

[p=master_gothici]спасибо за сотрудничество и отзывчивость! Удачи тебе! ;)[/p]
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 14:30   #392
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Собрал воедино все предидущие отчёты об ошибках русской озвучки Готики 3:

1. Имя наёмника из Монтеры произносится по разному: "Гоозе" и "Гус".

2. И в субтитрах, и в озвучке Штейнар называет неправильную цену доспехов для Торальда в "100 золотых", а на самом деле они стоят 1000 золота: "За сто золотых они будут твои."

3. После зачистки шахты в клане Молота не озвучен ответ Рето: "Поговори с Тьялфом, он тебя вознаградит."

4. В квесте "Поиск руды с Ларсоном" не озвучена фраза Ларсона: "Вот настоящее безрассудство. Мне это нравится."

5. Расхождение между субтитрами и озвучкой - ГГ спрашивает Риордиана: "И что же, между вами, магами Огня и кочевниками общего?" (в субтитрах правильно: "Воды")

6. После прихода в племя Асару Риордиан должен сказать ГГ: "Укрытие здесь. Спасибо тебе за помощь."

7. Не озвучена фраза Миксира: "О ляжка, о ляжка, в самом соку." (надпись на одной из каменных табличек).

8. После предупреждения о разбойниках Бенито что-то говорит ГГ (в озвучке нет этой фразы и в субтитрах выводится пустое окно).

9. Не озвучен вопрос Калеша: "Кто такой Юсуф? Морра?"

10.Во время взятия и выполнения квеста по зачистке от нежити руин возле храма Мора Сул Мердарион пару раз говорит "немертвых" (в субтитрах правильно - "нежити"):
"Полчища мертвецов возглавляют пятеро военачальников немёртвых." и "Немёртвым нечего делать в этом мире!"

2 Модераторы:
Поэтому прошу удалить мои предидущие сообщения №№380, 382, 384, 388, 392.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 17:43   #393
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Dimus:
1. Имя наёмника из Монтеры произносится по разному: "Гоозе" и "Гус".
Монтера - самое глюченное место по диалогам. Там не только [q]"Гоозе" и "Гус"[/q]. Одного типа зовут Дан. Во множестве диалогов его произносят Дэн. А Собота с его акцентом говорит вообще Дын.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 05:40   #394
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Откуда такой глюк: в Г1 в самом начале игры, после разговора с Диего, он не идет в СЛ, а остается стоять возле озера... тоже самое было в Г2 с Джеком, который не уходил в свой маяк после очистки его от бандитов, и еще с рядом НПС...  что это? признак пиратской версии или какой-то внутренний глюк?
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 09:00   #395
Volodimer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2@rny:
Откуда такой глюк: в Г1 в самом начале игры, после разговора с Диего, он не идет в СЛ, а остается стоять возле озера... тоже самое было в Г2 с Джеком, который не уходил в свой маяк после очистки его от бандитов, и еще с рядом НПС...  что это? признак пиратской версии или какой-то внутренний глюк?
Скорее всего проблема в твоей версии Готики.;) Я играл и в 1-ю и 2-ю много раз, но такого не встречал ни разу. Может просто в твоей версии скриптов чего-то отсутствует.;)
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 16:43   #396
shardshoot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Прикольный глючёк. Восстанавливаем глаз Инноса со всей частной компанией (Ксардас, Ватрас и Пирокар). Восстановили, прощаемся... Вдруг, из-за дерева вылетает муха, Ватрас, с бессмертным перлом "Ещё одна грязная тварь!" достаёт из кармана огненный шар и... кидает в Пирокара. Я офигел. Но Пирокар в накладе не остался, достал молнию (Забавно, маг огня с водной магией, маг воды с огненной) и начинает отвечать Ватрасу. Перестрелка длилась довольно долго, неписи всё таки бессмертные, Ксардас под шумок скрылся. Так и стоят они по сей день, и не разнять их ни черта.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 14:31   #397
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Готика 3, Гельдерн. Решил продать торговцу Джареду шлем первого паладина. Тот пообещал мне за шлем 2000 золота, но... при продаже вместо обещанной суммы я почему-то вижу: "100 золота получено"!!! За такой наглый развод на бабки набил Джареду морду и забрал все его шмотки. Под горячую руку также попались несколько бросившихся на защиту этого торговца наёмников. Удивительно, за эту драку орки на меня наезжать не стали, возможно, помогло то, что городская репа у меня значительно превышала пресловутые 75%.
P.S.: выложил сообщение в данной теме, т.к. по-моему, это всё-таки баг, а не прикол.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 18:01   #398
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Нашёл ещё парочку косяков русской озвучки Готики 3:

11.Расхождение между озвучкой и субтитрами - при провокации Тамкош спрашивает: "Что?" (в субтитрах неправильно: "Какой?")

12.Не озвучена фраза Тамкоша: "Ты начинаешь надоедать мне, морра!"
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 23:07   #399
shardshoot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

А кто помнит милый сердцу мазахиста баг из первой готики?  ;D Когда телепортируешься в старый лагерь, мочишься со всеми подряд, а когда дело доходит до рудокопов, то они забегают в замок и предпочитают твоему мечу смерть от того, что они спрыгивают с прямого склона. (Там где стена поломана и очень большая высота)
И ещё одно, кто заметил, что они убил Мада? Я не убивал его, избегал всеми способами, но когда обыскивал лагерь заметил, в луже крови лежит Мад, а рядом сидит снаф с довольной рожей... Достал он его, видать...
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 11:12   #400
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2 shardshooter:
Убийство Мада - это не баг, а фича. ;D Жители СЛ также убивают 2 идолов из БЛ и всех бойцов с арены (в том числе и своего же стражника Кирго).
Ответить с цитированием
Страница 10 из 14 « Первая 345678910 11121314


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика