[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Страница 134 из 155 « Первая 3484124127128129130131132133134 135136137138139140141144 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 28.02.2011, 15:09   #5321
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus:
Можете называть манчкином - но свитками, как и магией, я стараюсь не пользоваться принципиально (хотя иногда приходится :(), выманивание по одному как всегда рулит, а вот про то, что
в 4-й главе у Мартина можно купить Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
я за энное кол-во проходов я по чесному не знал. Для меня Шпага Мастера =
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1 глава + зелье скорости + поход в Миненталь в Старую башню Ксардаса
.
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 20:31   #5322
Redds

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Насчет оружия для ловкачей: мы забыли упомянуть Бетти (урон 130, ловкость 110). Ее заполучить не составляет труда. ;)
А про неиспользвание свитков - как по мне, так без них тяжело (по крайней мере лучнику). Каменные стражи - это кошмар, стрелы почти не наносят им урона.
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 21:38   #5323
Wandar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Приветствую.
Вот сейчас прохожу NoTR магом огневиком-вызывальщиком. Подскажите, в чём сакральный смысл призвания каменного голема? Т. е. против кого его реально (и эффективно) можно использовать? А то я что-то ему особых применений не нашёл. Пробовал выпустить его один на один с мракорисом, так мракорис его рвёт особо даже не напрягаясь (из какого материала у него когти, блин?). В общем, прошу, поделитесь личным опытом. :)
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 21:38   #5324
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Redds:  
мы забыли упомянуть Бетти (урон 130, ловкость 110).
Ну по мне, так лучший вариант - это коготь белиара, а до этого шпага мастерства лучше, чем таже бетти тем, что даёт +10% к владению одноручного оружия, что в нашем случае - шанс крита, а это намного лучше, чем сколько-то единиц урона.

А про неиспользвание свитков - как по мне, так без них тяжело (по крайней мере лучнику). Каменные стражи - это кошмар, стрелы почти не наносят им урона.
ну если не вкладывать очки обучения в левые навыки (ну акромя разве что вскрытия замков (для любителей потрошение зверей ещё), до 30% владения луком и 20% владения оружием чтобы с шпагой было 30%), то довольно быстро набирается прилично ловкости и все легко расстреливаются почти в упор (из-за низкой точности) и уже в третьей главе имеем 90 ловкости (можно и во второй, если яркендар сразу проходить и мимо зверюшек не пробегать везде), а там до драконьего лука рукой подать, так что все изощрения с оружиями и свитками для лучника излишне. За лучника г2а проходится проще всего :) .
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 21:49   #5325
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Wandar:
Вот сейчас прохожу NoTR магом огневиком-вызывальщиком. Подскажите, в чём сакральный смысл призвания каменного голема? Т. е. против кого его реально (и эффективно) можно использовать? А то я что-то ему особых применений не нашёл. Пробовал выпустить его один на один с мракорисом, так мракорис его рвёт особо даже не напрягаясь (из какого материала у него когти, блин?). В общем, прошу, поделитесь личным опытом.
Прикольно один раз было: вызвал каменного голема против каменного же  голема (их в рудниковой долине несколько). Стоял рядышком и смотрел. "Мой" вражину завалил.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 01:38   #5326
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Wandar:
всегда использовал вызов голема против драконов, а в целом свитки вызова довольно бесполезны.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 06:41   #5327
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Я:
За лучника г2а проходится проще всего
Солидарен. Несколько раз так проходил, но по мне в г2а лучше ближний бой, немного геморно и требует привыкания к тактикам мобов, но зато какой адреналин прёт - жесть.
Ну по мне, так лучший вариант - это коготь белиара
лично я считаю его откровенночитерскиоблегчающим жизнь оружием (вся прокачка - [strike]псу[/strike] варгу под хвост ;D) - сразу отдаю Сатурасу, хотя один разок и с ним пробежал игру, так, чисто поржать.

2Redds:
А про неиспользвание свитков - как по мне, так без них тяжело
- кому как, лично я прохожу спокойно, правда есть несколько тяжеляков в 1 главе
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Элитник в тёмном лесу, Склеп Анубиса, пещера с мечём "Гроза Драконов"
. Иногда оставляю до 2-3 главы (до 3-й - это иногда забываю).
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 12:07   #5328
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Wandar:
Я тоже считаю вызов голема неэффективным из-за дурацкой тактики этого монстра: получив хотя бы минимальное повреждение, голем отступает, следовательно, его можно забить, не получив в ответ каменным кулаком. Поэтому я предпочитаю использовать против троллей вызванных скелетов, а против драконов эффективен вызванный демон.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 19:26   #5329
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus:
Поэтому я предпочитаю использовать против троллей вызванных скелетов
а зачем против тролля кого-то вызывать?  :o он и так деревянной палкой забивается без прокачки) обычно убиваются сразу в первой главе для опыта :) .
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 19:45   #5330
Wandar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus:
Вот сегодня после ряда экспериментов выяснил, что голем просто отлично справляется с Ищущими, даже если их несколько. В аддоне Ищущих в начале довольно сложно побеждать магу, а вот голем их кладёт на раз-два.

2Я:
Так-то оно так, но вот как-то не подобает магу Огня, Избранному Инноса, бегать за пятой точкой тролля и колотить по ней посохом. Несолидно как-то. ;D Хотя чего уж там, сам подобным страдаю. Опыт же, его никогда мало не бывает. :) Но надо отучаться так манчкинить.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 22:55   #5331
Redds

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Я вообще никогда не занимаюсь тотальным вырезанием живности, потому что мне лень и хочется двигаться по сюжету. :) Всякие склепы Анубиса и прочие рассадники скелетов вообще оставляю до конца игры.

2Я:
он и так деревянной палкой забивается без прокачки)
конечно, глупый вопрос, но КАК? У меня ни разу не получилось такое провернуть. :D Всегда он быстро поворачивается и бьет.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 23:43   #5332
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Redds:
конечно, глупый вопрос, но КАК? У меня ни разу не получилось такое провернуть.  Всегда он быстро поворачивается и бьет.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1. забегаем ему строго сзади (можно использовать зелье ускорения или, если есть, акробатику). зажимаем на нем прицел (лкм), далее вперед - последует удар с шагом, вбок - герой немного сдивнется в сторону, и так пока тролль не помрет.
2. подбегаем к троллю спереди, он агрится и делает замах, в этот момент делаем шаг назад - он промахивается, ответный быстрый удар с шагом вперед, и так до конца. важно иметь сзади достаточно пространства для отступления, если оно кончилось, то оббегаем тролля и отступаем в обратную сторону.
3. тролли довольно часто упираются в окружающие предметы (камни, деревья) и замирают в таком положении. вот тут то их и можно безнаказанно забить.
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 06:15   #5333
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2demjanych:
Зачем такие сложности? Всё намного проще:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Бежим к тролю с любой стороны, затем стрейфом бегаем, пока не окажемся у него за спиной, а потом "Надо, Федя - НАДО!!!" (с)
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 11:37   #5334
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Dimus
Еще небольшой вопросик. Куда девается послушник Педро, выкравший Глаз Инноса? Ведь в задании сказано его найти,но по пути к кругу камней нам встречаются только мертвые послушники и ищущие в солнечном кругу.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:00   #5335
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Dimus
2Black Phantom:
Куда девается послушник Педро, выкравший Глаз Инноса?
- иди дальше по сюжету и встретишь его. Нескоро и не на Хоринесе.

З.Ы. Вообще-то с таким вопросом не в эту тему.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 13:12   #5336
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Black Phantom:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
После того, как ГГ отдаст Хагену письмо Гаронда, Педро перемещается скриптом в морг локации (waypoint "TOT"). В Хоринисе это место расположено в пещере под кругом Солнца.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 13:46   #5337
Plesk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Эм такой вопрос - тут все восхваляли руну Кража энергии, так непонятно почему. Я пытался применить ее, но эффект был очень слаб, пришлось отказаться в пользу корней. Может я не так делал что-то? Может она хорошо идет против определенных противников? Да еще - после получения 3 круга магии все увеличение маны вдруг стало 10ед за 5 очков обучения, кроме того мне накинули 30ед маны, стало 110ед. Как бороться знает кто?
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 17:29   #5338
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Plesk:
вдруг стало 10ед за 5 очков обучения
Фича. С прокачкой талантов стоимость прокачки растет. В финале за 5 очков умения дерут 25 очков опыта.
баланс-с..
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 20:58   #5339
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Plesk:
Эм такой вопрос - тут все восхваляли руну Кража энергии, так непонятно почему.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Эта руна действует только против людей. Например, когда нужно с кем-то подраться (но не убивать, только оглушить), но он слишком силён для тебя. Кастуешь заклинание, из врага высасывается почти вся жизнь, остаётся только единичка жизни. После чего врага можно без проблем вырубить. Но это удобно только против одного противника. Так что согласен, эта руна действительно не самая полезная.

все увеличение маны вдруг стало 10ед за 5 очков обучения
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Может, всё-таки 5 ед за 10 очков обучения? ;D

кроме того мне накинули 30ед маны, стало 110ед.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не понял. Кто накинул, при каких условиях? Может, выпил какое-нибудь зелье, или прочитал что-то?
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 01:34   #5340
Plesk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Ivano-Frankovec:
Насчет руны понял. А насчет остального - видимо marvin виноват. У меня баг был с Ларсом, он не хотел орнамент нести, так я в него вселился и выкинул орнамент вручную, а выключить и перезагрузиться забыл. Короче чтоб дальше не пошло такое на всякий случай заново начал.  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 06:29   #5341
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Plesk:
А  
на всякий случай
, баг с Ларесом решается по-другому.
Берешь его в фокус и вводишь bLaresb, его инвентарь перекочует к тебе.
Марвин включать не надо.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:58   #5342
Plesk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2luciano:
Берешь его в фокус и вводишь bLaresb, его инвентарь перекочует к тебе.
Марвин включать не надо.
Спасибо. Я, вспомнил, кстати, откуда он вылезает - нельзя его просить довести до фермы Онара. Насколько помню так.
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:34   #5343
Gogsan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Играю в первую готику от 1с и вот такой глюк заметил в начале игры когда с Диего поговорил
Как быть? изза чего так?
http://saveimg.ru/show-image.php?id=893185260c582f20d290840001f98d84

Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:53   #5344
Gogsan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Играю в первую готику от 1с и вот такой глюк заметил в начале игры когда с Диего поговорил
Как быть? изза чего так?
http://saveimg.ru/show-image.php?id=893185260c582f20d290840001f98d84



Добавление от 03/17/11, в 14:13:47
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:59   #5345
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2 Gogsan Это баг. Он случается, если у тебя закончились ЛП, а ты жмёшь выучить ещё силы или ловкости. Выучить можешь теперь хоть до 100, но все остальные умения - одноручник\двуручник\лук и т.д. выучить не сможешь. Советую начать игру заново и впредь следить за количеством ЛП *при обучении, чтобы больше не ловить этот баг :).
И кстати, Готика не от 1С, а от Сноуболл. 1С - это издатель, а переводили игру Снежки ;).
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 17:09   #5346
Gogsan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Enot-poloskun Что такое ЛП я не понял,Я переустановил игру теперь цифра *осталась такая же но уже прокачиваться нельзя как раньше до ста

Добавление от 03/17/11, в 16:09:55
Я так подумал это изза модов
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 17:47   #5347
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Gogsan:
Для тех, кто в танке: LP - сокращение от Learning Points. А по русски это всего лишь очки обучения. К сожалению, переустановка игры не поможет, потому что баг с очками обучения остался в сохранённой игре. Поэтому если у вас не осталось других сэйвов без описанного вами бага, начинайте игру заново.
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 00:58   #5348
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Хотелось бы задать след. вопросы:
1) Для чего в игре нужен поцарапанный серебряный кубок?
2) Я слышал, что в игре всего 28 старых каменных табличек - но на всех картах их только 27. Где же еще одна?
3) Сколько всего в игре царского щавеля (я посчитал так: 11 ед. растет в Хоринисе + 2 ед. растет в Якендаре + 3 ед. можно купить у Сагитты + 1 ед. даст Ватрас во 2-й главе + можно купить 2 ед. (3 и 4 главы) + 2 ед. (Ватрас и Мильтен 6-я глава) - итого 21 или их больше?
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 01:17   #5349
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2 Black Phantom  1. Вроде бы ни для чего не нужен :).

3. Был ещё один в Минентале, но в Ночи Ворона его вроде бы убрали...
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 01:55   #5350
Wandar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Black Phantom:
2) Если карты смотрели на myrtana.ru, то там не хватает таблички, выдаваемой Морганом в обмен на его кольцо. Видимо, решили, что не стоит какая-то старая каменюка с накарябанными закорючками кольца, дающего +10% к одноручнику. :) Вообще, если с английским/немецким проблем особо нет, то советую сайт http://mondgesaenge.de/G2ADB/EN/. Много всякой полезной информации, карты в том числе.

3) Всего царских щавлей в аддоне 25. Все перечислять сейчас лень, так что посмотрите на картах с сайта выше, или ещё где-нибудь. Если всё же чего-то недосчитаетесь, то тогда обращайтесь, будем посмотреть. :)
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 11:33   #5351
foletovo2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Black Phantom:
11 ед. растет в Хоринисе + 2 ед. растет в Якендаре + 3 ед. можно купить у Сагитты + 1 ед. даст Ватрас во 2-й главе + можно купить 2 ед. (3 и 4 главы) + 2 ед. (Ватрас и Мильтен 6-я глава)
еще у Константино есть.
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 17:05   #5352
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Black Phantom:
3) Сколько всего в игре царского щавеля
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Ночи Ворона - 25, а в оригинальной Г2 - 24 (вроде бы ::) ). Вот список:
1. У черного тролля;
2. За кругом камней, у двора Лобарта (появляется после разговора с Зурисом);
3. На пне около дороги от восточных ворот в таверну (недалеко от ступенек к стене города
  возле указателя);
4. На холме за охотником Никласом;
5. В тупичке за двумя троллями;
6. На кладбище за двором Секоба;
7. В склепе за двором Онара;
8. За маяком, над пещерой мракориса;
9. В пещере, где сундук с руной для испытания огня;
10. Даст Ватрас за квест "Известие" ("Сообщение") (2-я глава);
11. В продаже у Сагитты (2-я глава);
12. На скале возле Диего в Минентале (3-я глава, в Ночи Ворона отсутствует);
13. У Константино (3-я глава);
14. У Сагитты (4-я глава);
15. У Константино (4-я глава);
16. У Сагитты (5-я глава);
17-18. У Константино (5-я глава);
19. У Лютеро (5-я глава);
20-21. У круга камней, неподалеку от винзаводика;
22-23. У Ватраса (6-я глава);
24. У Мильтена (6-я глава).
25-26. В Ночи Ворона добавляются еще 2 растения в Яркендаре.
P.S. Это если не пользовать баги. А так в 6-й главе из Мильтена можно выбивать царские щавли до бесконечности (при определенном порядке действий)...
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:16   #5353
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Mikroid link=board=gothic&t=1193096694&goto=6209322 date=03/20/11, в 16:05:03
2Black Phantom:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Ночи Ворона - 25, а в оригинальной Г2 - 24 (вроде бы ::) ). Вот список:
1. У черного тролля;
2. За кругом камней, у двора Лобарта (появляется после разговора с Зурисом);
3. На пне около дороги от восточных ворот в таверну (недалеко от ступенек к стене города
* возле указателя);
4. На холме за охотником Никласом;
5. В тупичке за двумя троллями;
6. На кладбище за двором Секоба;
7. В склепе за двором Онара;
8. За маяком, над пещерой мракориса;
9. В пещере, где сундук с руной для испытания огня;
10. Даст Ватрас за квест "Известие" ("Сообщение") (2-я глава);
11. В продаже у Сагитты (2-я глава);
12. На скале возле Диего в Минентале (3-я глава, в Ночи Ворона отсутствует);
13. У Константино (3-я глава);
14. У Сагитты (4-я глава);
15. У Константино (4-я глава);
16. У Сагитты (5-я глава);
17-18. У Константино (5-я глава);
19. У Лютеро (5-я глава);
20-21. У круга камней, неподалеку от винзаводика;
22-23. У Ватраса (6-я глава);
24. У Мильтена (6-я глава).
25-26. В Ночи Ворона добавляются еще 2 растения в Яркендаре.
P.S. Это если не пользовать баги. А так в 6-й главе из Мильтена можно выбивать царские щавли до бесконечности (при определенном порядке действий)...
Спасибо. А у Ватраса действительно сразу 2 расстения в 6-й главе - что-то не вспомню.

Добавление от 03/20/11, в 22:17:44
Вот еще вопросики вспомнил:
1) В Долине Рудников есть пещера, заваленная камнями, возможно ли попасть в нее?
2) Рядом с этой пещерой есть телепорт - для чего он нужен?
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:48   #5354
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Black Phantom:
1) В Долине Рудников есть пещера, заваленная камнями, возможно ли попасть в нее?
Это же место, где в Г1 были чёрные гоблины и Альманах. Туда ещё с Таласом ходили. В Г2 от пещеры только воспоминания остались в памяти тех, кто в Г1 тут бегал и помнит как убегал от толпы злых чёрных гоблинов\разносил толпу злых чёрных гоблинов.

2) Рядом с этой пещерой есть телепорт - для чего он нужен?
В Г1 его там не было вроде.. Но может быть орки построили, там в нём кажется лежит что то. Но именно эта модель юзалась в Г1 как подставка для юниторов.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 11:16   #5355
vorob

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Господа, хочу перепройти игру, купил себе ёё на gog.com теперь интересует насколько английская версия хуже/лучше? Имеет ли смысл присобачивать русскую озвучку?

Есть ли для игры полезные моды, ну скажем приближающие управление к таковому из готики 3. Чтоб стрейфиться набегу можно было, инвентарь покраше и т.д.

Игруля на гоге Patched to version 1.08k
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 16:56   #5356
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2vorob: Английская и немка ничем не отличается кроме языка. Озвучка у обеих осуществлял один и тот же актерский состав, но перевод и смысл может разнится.
Русскую озвучку, как и любую другую в топку, немка оригинал рулит.  ;)

Что до модов с закосом на боевку Г3, то таких пока нет, и наврятли когда будут. Условности движков этих игр.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 19:55   #5357
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Хотелось бы задать пару вопросов по Gothic 2 NotR.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) Я слышал что на болотах Яркендара есть записка, которую можно взять только читами. Подскажите, где она находится и как это сделать.
2) Правда ли, что в долине рудников есть каменная табличка, которая также доступна только читами.
3) И последнее к теме о читах :), как попасть в скрытую часть пещеры под кругом Солнца в Хоринисе?

Спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:23   #5358
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Black Phantom:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
3) И последнее к теме о читах , как попасть в скрытую часть пещеры под кругом Солнца в Хоринисе?
пещера со скелетами и ползунами под кругом солнца. Там есть такой большой камень, надо встать перед ним и набрать на клавиатуре bmarvinbk. Марвин это режим чит-кодов, а клавиша k телепортирует перса на пару шагов вперед.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:52   #5359
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Большое спасибо за подсказку.

В связи с этим появились еще три вопроса:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) У мертвых магов воды на теле есть предмет "Клочок бумаги" - при прочтении исчезает, текст не показывается. Что это за предмет такой?

2) В пещере я не обнаружил наемников с фермы Онара, ушедших в долину рудников в главе 3. Куда же они деваются?

3) Послушник Педро стоит в той пещере живой, но почему - ведь в Хоринисе его роль закончена, или нет?
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 23:23   #5360
Halzcedon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Black Phantom:
1) Оно используется для того чтобы НПС создавали вид, что они читают. по идее этот предмет не должен попасть в руки игрока.
3) ДА, это специальное-скрытое место для отлёжки ненужных НПС.
Ответить с цитированием
Страница 134 из 155 « Первая 3484124127128129130131132133134 135136137138139140141144 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика