[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Страница 140 из 155 « Первая 4090130133134135136137138139140 141142143144145146147150 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 31.07.2011, 12:44   #5561
--Joker--

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Как поднять круг магии у паладина, ато я ниодной руны не могу использовать((
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 12:50   #5562
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2--Joker--:
Как поднять круг магии у паладина, ато я ниодной руны не могу использовать
гм... для использования паладинских рун знание кругов магии не требуется. По крайней мере в чистой Готе.
С модами в другую тему.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 05:27   #5563
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2--Joker--:
Когда идешь к Хагену, там около входа пал стоит, он учит юзать руны.
Уровень рун зависит от главы.
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:10   #5564
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2luciano:
Уровень рун зависит от главы.
Третий уровень магии можно выучить в Хоринисе или только в шестой главе у кого-нибудь?

Да, еще вопрос. Квест "орды элитных орков" можно как-то завершить, или о просто автоматически завершается в следующей главе? Я вроде бы всех орков убил, Хаген сказал "я удивлен, что ты их еще находишь, они получили урок", но квест перешел в выполненные не сразу.

Я в это прохождение с хрустом проходил чистым лучником. Надо сказать, похоже на мага, когда разгонишься - выходит весьма неплохо. Много где можно найти хорошие луки? Я нашел самый лучший в пещере над новым лагерем, по горной дороге к склепу. Еще что-то было в сундуке в замке и за каньоном с троллями был какой-то простенький лук.
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 11:55   #5565
kuhacl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

В подземелье куда орнаменты сдавать (для прохода в яркендар) есть МИСТИЧЕСКИЙ телепорт, к которому идет дверь, ключ от которой дает один из Магов воды и говорит, что им никто не пользовался, там еще сундук есть(С ЗОЛОТОМ!!!).

В это помещение ведет дверь и решётка, с дверью все ок, спокойно открывается, однако, все оббегал, но решетку открыть не могу, как открыть её?
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 12:06   #5566
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2kuhacl:

Насколько я знаю - она не открывается, так же, как и решётка в старой башне Ксардаса в Минентале.
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:31   #5567
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Edelas:
Третий уровень магии можно выучить в Хоринисе или только в шестой главе у кого-нибудь?
В оригинальной G2 можно было отмести паладинские руны
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
сильного исцеления у полковника орков в пещере около фермы Лобарта, а уничтожение зла у лорда Архола на Ирдорате.
В аддоне инвентарь убитых врагов всегда очищается от рун, поэтому обучение возможно
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
только в 6-й главе у Мильтена после установки неофициального обновления для G2a_NR_ScriptPatch (т.к. оригинальный скрипт Мильтена на Ирдорате содержит ошибки, препятствующие обучению ГГ магии паладинов).


Да, еще вопрос. Квест "орды элитных орков" можно как-то завершить, или о просто автоматически завершается в следующей главе? Я вроде бы всех орков убил, Хаген сказал "я удивлен, что ты их еще находишь, они получили урок", но квест перешел в выполненные не сразу.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, этот квест завершится уже на Ирдорате - там будет ещё один полковник орков.


Я в это прохождение с хрустом проходил чистым лучником. Надо сказать, похоже на мага, когда разгонишься - выходит весьма неплохо. Много где можно найти хорошие луки? Я нашел самый лучший в пещере над новым лагерем, по горной дороге к склепу.
Из хороших луков я находил
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в Хоринисе композитный (65/60) и огненный (50/25) луки, в Яркендаре пару длинных (95/90), буковый (110/110) и магический (100/50) луки, в Минентале вязовый (50/50) и ясеневый (80/80) луки в сундуках плюс дубовый (140/140) лук в описанной вами пещере (где находил мелочёвку типа короткого, ивового, наёмничьего и охотничьего луков я уже не помню).
Остальные луки можно купить у различных торговцев или отобрать у других NPC.
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 23:09   #5568
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus: я только по оригинальной Г2, все-таки. Не нравится мне ночь ворона =)
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 16:30   #5569
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Только что пережил парадигмальный шок. Я всю жизнь считал, что Готика (классическая, 1-2) - редкий пример игры со "стабильными" предметами, т.е. где лут не появляется и не исчезает, где можно, рискуя жизнью, завладеть редкими свитками, оружием и снарягой в начале, чтобы облегчить себе прохождение (см. топор палача за черным троллем, убийца орков на вершине пирамиды, амулет силы в канализации и т.д.). Оказалось - нифига. В прошлое прохождение лучником отметил для себя, что в пещере на горной дороге от бывшего нового лагеря к склепу лежит дубовый лук - самый лучший, который можно найти бесплатно в оригинальной Г2. При повторном прохождении возвращаюсь на это место во второй главе, просачиваюсь мимо големов, долго выманиваю по одному драконьих снепперов, захожу.... фигу о_О нет лука.
Чесслово, обалдел. Впервые встретил такое в Готике.
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 16:49   #5570
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Edelas:
Единственную вещь, которая я знаю что выпадает в зависимости от фракции ГГ, это амулет в ущелье недалеко от стоянки Кавалорна. Либо жизнь(наёмник\онд), ловкость(ополчение\пал), либо мана и жизнь(маг). Это и в оригинале и в аддоне, разница только в силе амулетов, т.к в аддоне их сила понижена, как и напитков.
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 11:09   #5571
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Shifroval: я неверно выразился. Данный лук спавнится, судя по всему, в последующих главах. Во второй его на месте не обнаружено.

Добавление от 08/08/11, в 11:29:23
2Shifroval:
амулет в ущелье недалеко от стоянки Кавалорна
Эм. В смысле, его старый дом в колонии?.. в какой стороне ущелье?
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 11:38   #5572
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Edelas:
Нет, я имею в виду Хоринис, где Кавалорна встречаем впервые. Там где гоблины у костра, там же рядом утёс с пушкой и ядрами. Вот там недалеко есть подъём в долинку такую, там вроде ящеры ещё сидят. Долинка из двух "этажей" и нависает над долиной где сидит Лестер. И там в 3 главе(вроде бы в 3й..) появится амулет, в зависимости от гильдии ГГ. Если верно помню, где то около дерева на поляне..если они там есть.
Есть карты этого места, тут оно под номером 8
http://www.myrtana.ru/images/stories/g2/maps/g2-khorinis_ringsamus.jpg
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 11:48   #5573
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Edelas:
Всё правильно, дубовый лук появляется в 4-й главе.

2Shifroval:
На самом деле амулет появляется во 2-й главе.
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 16:24   #5574
kuhacl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Вниманию модераторов сайта
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вот здесь http://gothic.ag.ru/g2add/info_teach_attribute написано, что Торлоф силу тренирует до 90, однако даже в 1й главе в Г2:Ночь ворона(без модов, просто установлен финальный официальный патч 2,6) он учит до 200
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 21:12   #5575
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Shifroval:
амулет в ущелье недалеко от стоянки Кавалорна
В оригинале, кстати, Кавалорна нет...
А вообще, господа, вы мне открыли глаза на маленький кусок карты, где я еще ни разу за десяток прохождений не бывал. Просто не приходило в голову туда лезть, потому что этого уступа практически ниоткуда не видно, и место, где можно влезть, густо замаскировано елками... Это удивительно, мне всегда кажется, что я Готику излазил уже вдоль и поперек, а оказывается, что еще есть куда стремиться ;D За это я Готику и люблю...
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 05:30   #5576
Tatonish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Edelas: Кавалорн только в аддоне ночь ворона на том месте и появляется. Ну и новая сюжетная ветка.
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 15:07   #5577
kuhacl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Дайте, пожалуйста, инструкцию, как добиться добычи золота в 100%. С кем надо поговорить, кого надо в шахту звать?

Заранее спасибо!

И еще вопрос, возможно ли слитки продавать выгоднее, чем 1 к 10(у Кримсона)?
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 18:50   #5578
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2kuhacl: :
Дайте, пожалуйста, инструкцию, как добиться добычи золота в 100%. С кем надо поговорить, кого надо в шахту звать?

Заранее спасибо!

И еще вопрос, возможно ли слитки продавать выгоднее, чем 1 к 10(у Кримсона)?
1. До ста процентов навык добычи доводится за очки опыта у Скатти.
2.Нет.
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 19:20   #5579
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2kuhacl:
Дополню ответ Aleks T:
Не вижу смысла тратить у Скатти на второстепенный навык драгоценные очки обучения.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Поэтому я всегда действую так: повышаю этот навык бонусами от различных бандитов до 90%, а оставшиеся 10% получаю в процессе добычи золота (2% + 3% + 5%).
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:01   #5580
kuhacl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Спасибо! Есть другой вопрос - после прохождения Яркендара имеет ли смысл носить с собой кольцо кольца воды?
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 00:10   #5581
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2kuhacl:
А зачем оно тебе? Оно нужно только для пары мест, где нужно чтобы ты его показал(в таверне Орлану или Гаану у Прохода, например). Потом оно по сути уже не нужно, т.к оно в сюжете обычной Г2 не требуется.
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 08:37   #5582
Enslaved

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Собрал все скрижали в Хоринисе и сложил в сундук в доме Онара, кроме двуручника и силы, а потом свалил в Яркендар, когда вернулся скрижалей не было. Что это может быть ? версия 1.26а
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 14:42   #5583
d_demon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Коллеги, напомните старому склеротику, сто лет не игравшему в Готику ;D G2:NotR, первая глава, прохожу за наемников. Беннет просит 5 кусков магической руды за обучение ковке магического оружия. Приношу руду, забирает, толкает длинную речь о том, как нужно ковать магическое оружие, но очков обучения за это не берет. При работе с наковальней раздел Forge ore weapons остается пустым, доступно только изготовление обычного оружия, которому я научился у Харада. На просьбу научить чему-нибудь еще Беннет говорит "приходи попозже". Поиском по теме нашел, что Беннет дает выковать первый рудный меч во 2-й главе. Получается, что его согласие обучить ковке магического оружия в первой главе - чистая формальность или недоделка разработчиков? И есть ли тогда смысл сдавать ему руду в первой главе?
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 15:52   #5584
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Digital Demon [BC]:
Это не недоделка разработчиков - в игре сделано так, что Беннет не учит ковке рудного оружия в 1-й главе, а также в 3-й до освобождения его из городской тюрьмы. Вот соответствующий фрагмент из скрипта диалогов ГГ с Беннетом:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
var int Bennet_Kap2Smith;
var int Bennet_Kap3Smith;
var int Bennet_Kap4Smith;
var int Bennet_Kap5Smith;

func void B_SayBennetLATER()
{
* * *AI_Output(self,other,"DIA_Bennet_GetInnosEye_06_0 4"); * * *//Этого недостаточно. Заходи попозже.
};


instance DIA_Bennet_TeachSmith(C_Info)
{
* * *npc = SLD_809_Bennet;
* * *nr = 30;
* * *condition = DIA_Bennet_TeachSmith_Condition;
* * *information = DIA_Bennet_TeachSmith_Info;
* * *permanent = TRUE;
* * *description = "Я хочу больше узнать о магическом оружии.";
};


func int DIA_Bennet_TeachSmith_Condition()
{
* * *if((Bennet_TeachSmith == TRUE) && ((Kapitel != 3) || (MIS_RescueBennet == LOG_SUCCESS)))
* * *{
* * * * * *return TRUE;
* * *};
};

func void DIA_Bennet_TeachSmith_Info()
{
* * *AI_Output(other,self,"DIA_Bennet_TeachSmith_15_00 "); * * *//Я хочу больше узнать о магическом оружии.
* * *if(Kapitel == 1)
* * *{
* * * * * *B_SayBennetLATER();
* * *}

* * *else if((Kapitel == 2) && (Bennet_Kap2Smith == FALSE))
* * *{
* * * * * *AI_Output(self,other,"DIA_Bennet_TeachSmith_06_01 "); * * *//Я могу научить тебя ковать магические мечи и даже двуручные клинки.
* * * * * *Bennet_Kap2Smith = TRUE;
* * *}
* * *else if((Kapitel == 3) && (MIS_ReadyforChapter4 == FALSE) && (Bennet_Kap3Smith == FALSE))
* * *{
* * * * * *AI_Output(self,other,"DIA_Bennet_TeachSmith_06_02 "); * * *//Я немного потренировался, и теперь я могу научить тебя, как ковать полуторные и тяжелые двуручные магические мечи.
* * * * * *Bennet_Kap3Smith = TRUE;
* * *}
* * *else if((MIS_ReadyforChapter4 == TRUE) && (Kapitel < 5) && (Bennet_Kap4Smith == FALSE))
* * *{
* * * * * *AI_Output(self,other,"DIA_Bennet_TeachSmith_06_03 "); * * *//Полагаю, что я превзошел самого себя. Я разработал два боевых клинка. Это лучшее из того, что я когда-либо видел.
* * * * * *Bennet_Kap4Smith = TRUE;
* * *}
* * *else if((Kapitel >= 5) && (Bennet_Kap5Smith == FALSE))
* * *{
* * * * * *AI_Output(self,other,"DIA_Bennet_TeachSmith_06_04 "); * * *//Послушай. На меня только что снизошло вдохновение. Магическое оружие, покрытое кровью дракона. И я точно знаю, как изготовить его!
* * * * * *AI_Output(self,other,"DIA_Bennet_TeachSmith_06_05 "); * * *//(ухмыляется) А ты хочешь узнать?
* * * * * *Bennet_Kap5Smith = TRUE;
* * *}
* * *else
* * *{
* * * * * *AI_Output(self,other,"DIA_Bennet_TeachSmith_06_06 "); * * *//Какое оружие ты хотел бы научиться делать?
* * *};
* * *Info_ClearChoices(DIA_Bennet_TeachSmith);
* * *Info_AddChoice(DIA_Bennet_TeachSmith,Dialog_Back, DIA_Bennet_TeachSmith_BACK);
* * *if((PLAYER_TALENT_SMITH[WEAPON_1H_Special_01] == FALSE) && (Kapitel >= 2))
* * *{
* * * * * *Info_AddChoice(DIA_Bennet_TeachSmith,B_BuildLearn String(NAME_ItMw_1H_Special_01,B_GetLearnCostTalen t(other,NPC_TALENT_SMITH,WEAPON_1H_Special_01)),DI A_Bennet_TeachSmith_1hSpecial1);
* * *};
* * *if((PLAYER_TALENT_SMITH[WEAPON_2H_Special_01] == FALSE) && (Kapitel >= 2))
* * *{
* * * * * *Info_AddChoice(DIA_Bennet_TeachSmith,B_BuildLearn String(NAME_ItMw_2H_Special_01,B_GetLearnCostTalen t(other,NPC_TALENT_SMITH,WEAPON_2H_Special_01)),DI A_Bennet_TeachSmith_2hSpecial1);
* * *};
* * *if((PLAYER_TALENT_SMITH[WEAPON_1H_Special_02] == FALSE) && (Kapitel >= 3))
* * *{
* * * * * *Info_AddChoice(DIA_Bennet_TeachSmith,B_BuildLearn String(NAME_ItMw_1H_Special_02,B_GetLearnCostTalen t(other,NPC_TALENT_SMITH,WEAPON_1H_Special_02)),DI A_Bennet_TeachSmith_1hSpecial2);
* * *};
* * *if((PLAYER_TALENT_SMITH[WEAPON_2H_Special_02] == FALSE) && (Kapitel >= 3))
* * *{
* * * * * *Info_AddChoice(DIA_Bennet_TeachSmith,B_BuildLearn String(NAME_ItMw_2H_Special_02,B_GetLearnCostTalen t(other,NPC_TALENT_SMITH,WEAPON_2H_Special_02)),DI A_Bennet_TeachSmith_2hSpecial2);
* * *};
* * *if((PLAYER_TALENT_SMITH[WEAPON_1H_Special_03] == FALSE) && (Kapitel >= 4))
* * *{
* * * * * *Info_AddChoice(DIA_Bennet_TeachSmith,B_BuildLearn String(NAME_ItMw_1H_Special_03,B_GetLearnCostTalen t(other,NPC_TALENT_SMITH,WEAPON_1H_Special_03)),DI A_Bennet_TeachSmith_1hSpecial3);
* * *};
* * *if((PLAYER_TALENT_SMITH[WEAPON_2H_Special_03] == FALSE) && (Kapitel >= 4))
* * *{
* * * * * *Info_AddChoice(DIA_Bennet_TeachSmith,B_BuildLearn String(NAME_ItMw_2H_Special_03,B_GetLearnCostTalen t(other,NPC_TALENT_SMITH,WEAPON_2H_Special_03)),DI A_Bennet_TeachSmith_2hSpecial3);
* * *};
* * *if((PLAYER_TALENT_SMITH[WEAPON_1H_Special_04] == FALSE) && (Kapitel >= 5))
* * *{
* * * * * *Info_AddChoice(DIA_Bennet_TeachSmith,B_BuildLearn String(NAME_ItMw_1H_Special_04,B_GetLearnCostTalen t(other,NPC_TALENT_SMITH,WEAPON_1H_Special_04)),DI A_Bennet_TeachSmith_1hSpecial4);
* * *};
* * *if((PLAYER_TALENT_SMITH[WEAPON_2H_Special_04] == FALSE) && (Kapitel >= 5))
* * *{
* * * * * *Info_AddChoice(DIA_Bennet_TeachSmith,B_BuildLearn String(NAME_ItMw_2H_Special_04,B_GetLearnCostTalen t(other,NPC_TALENT_SMITH,WEAPON_2H_Special_04)),DI A_Bennet_TeachSmith_2hSpecial4);
* * *};
};

func void DIA_Bennet_TeachSmith_BACK()
{
* * *Info_ClearChoices(DIA_Bennet_TeachSmith);
};

func void DIA_Bennet_TeachSmith_1hSpecial1()
{
* * *B_TeachPlayerTalentSmith(self,other,WEAPON_1H_Spe cial_01);
};

func void DIA_Bennet_TeachSmith_2hSpecial1()
{
* * *B_TeachPlayerTalentSmith(self,other,WEAPON_2H_Spe cial_01);
};

func void DIA_Bennet_TeachSmith_1hSpecial2()
{
* * *B_TeachPlayerTalentSmith(self,other,WEAPON_1H_Spe cial_02);
};

func void DIA_Bennet_TeachSmith_2hSpecial2()
{
* * *B_TeachPlayerTalentSmith(self,other,WEAPON_2H_Spe cial_02);
};

func void DIA_Bennet_TeachSmith_1hSpecial3()
{
* * *B_TeachPlayerTalentSmith(self,other,WEAPON_1H_Spe cial_03);
};

func void DIA_Bennet_TeachSmith_2hSpecial3()
{
* * *B_TeachPlayerTalentSmith(self,other,WEAPON_2H_Spe cial_03);
};

func void DIA_Bennet_TeachSmith_1hSpecial4()
{
* * *B_TeachPlayerTalentSmith(self,other,WEAPON_1H_Spe cial_04);
};

func void DIA_Bennet_TeachSmith_2hSpecial4()
{
* * *B_TeachPlayerTalentSmith(self,other,WEAPON_2H_Spe cial_04);
};
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 12:44   #5585
kuhacl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Как выковать супермеч о котором говорится в подземелье монастыря в альманахе? Самый лучший меч, который могу сделать - большой рудный клинок(его делать научил Беннет) - неплохой меч, но мой "гроза драконов" лучше.

Суперброню мне Беннет сковал, а вот с мечом проблемы, прошу помочь.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 13:35   #5586
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2kuhacl:
Загляните в список двуручного оружия на ГотикAG.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если вы имели в виду "Большой рудный потрошитель драконов" (ItMw_2H_Special_04), то у него на 10 единиц меньше базовое повреждение, чем у "Грозы драконов" (ItMw_Drachenschneide), но зато он на 20 единиц длиннее и даёт +10% к владению двуручным оружием. Кстати, вы зря потратили LP на изучение ковки этого меча у Беннета, т.к. после прочтения книжной стойки в подвале монастыря вы сможете ковать одноручный и двуручный варианты "потрошителя драконов".
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 14:34   #5587
Bl_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Вопрос по игре Gothic II Night of the Raven:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Куда деваются тела пирата Скипа (Хоринис), капитана Грега (Хоринис), наемников, ушедших в Долину Рудников из Хориниса?
Не удается найти их в локации TOT в Хоринисе - там тольео маги воды.
И еще вопрос, почему послушник Педро стоит в этой локации (TOT) живой?

Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 17:51   #5588
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Black Phantom:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Странно... Судя по скриптам, они удаляются функцией B_RemoveNpc() и поэтому должны помещаться в морг Хориниса. Может, их трупы не сохраняются там из-за того, что у них нет инвентаря (надетые оружие и доспехи не считаются)?
2. Педро стоит живой потому, что в скрипте Story\Dialoge\DIA_PAL_200_Hagen.d он перемещается в морг функцией B_StartOtherRoutine(Pedro,"Tot"), а не B_RemoveNpc(Pedro).
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 21:59   #5589
Bl_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1193096694&goto=6433242 date=08/20/11, в 17:51:37
2Black Phantom:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Странно... Судя по скриптам, они удаляются функцией B_RemoveNpc() и поэтому должны помещаться в морг Хориниса. Может, их трупы не сохраняются там из-за того, что у них нет инвентаря (надетые оружие и доспехи не считаются)?
2. Педро стоит живой потому, что в скрипте Story\Dialoge\DIA_PAL_200_Hagen.d он перемещается в морг функцией B_StartOtherRoutine(Pedro,"Tot"), а не B_RemoveNpc(Pedro).
2. Но у этого события должно же быть какое-то логичное объяснение?
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 10:22   #5590
nameles666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Попался на воровстве в верхнем квартале и теперь Лотар постоянно нападает на меня.
Это финиш или его как-то можно успокоить?
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 12:17   #5591
Wandar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2nameles666:
Ну, здесь поможет решение стандартное:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Убегаешь от Лотара, чтобы он от тебя отстал и прекратил носиться за тобой повсюду с оружием. Идёшь в портовый квартал к алхимику Игнацу и покупаешь у него свиток с заклинанием "Забвение". Далее осторожно подходишь опять к Лотару, но так, чтобы он тебя не заметил и не напал снова, и кастуешь на него этот свиток. Дело в шляпе. :)
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 13:47   #5592
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Black Phantom:
2. Но у этого события должно же быть какое-то логичное объяснение?
Я не нахожу этому моменту логичного объяснения.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
По сюжету игры на стоящего за воротами монастыря Педро накладывает заклинание (одержимость или гипноз) один из ищущих, в результате чего послушник крадёт Глаз Инноса и убегает с ним из монастыря. Сомневаюсь, что именно он убил посланных вдогонку послушников, скорее всего это сделали ищущие. Около круга Солнца Педро отдаёт амулет ищущим, которые повреждают его, и вместе с другими приспешниками Белиара отправляется на остров Ирдорат, где его несколько дней допрашивает орочий полковник.
Так что возможность встретить в 3-й главе живого Педро в пещере под кругом Солнца IMO является недоработкой Пираний.

Добавление от 08/21/11, в 14:07:52
2nameles666 & Wandar:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А не проще ли сбегать к лордам Андрэ или Хагену и заплатить штраф? ;)
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 23:12   #5593
nameles666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

После уплаты штрафа Лотар все равно за мной продолжил гонятся.
Я раз пострелял по нему, на входе паладины потребовали штраф, после повторной уплаты Лотар наконец успокоился.
Забавно что и после этого еще один безымянный паладин (из тех что участвовал в первой погоне) все равно на меня нападал. Пришлось расстрелять его из лука, добить мечом и скастовать забвение.
В общем одна неудачная кража стоила кучу времени :)

Добавление от 08/22/11, в 23:32:46
Решил пройти Г2 в хардкоре режиме, ориентируясь на этот гайд:
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=660334
Сбалансированный маг, но лук  качать не буду вообще, и изучу взятие жал с клешнями и сердца (для повышения фактора ролевой игры).

Кто нибудь пробовал? Адреналину добавляет заметно.
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 18:51   #5594
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2nameles666::
Кто нибудь пробовал? Адреналину добавляет заметно.
Конечно, пробовали еще с времен Готики 2. Смотри искусство быть магом. До получения заклинаний высших кругов будет трудновато, но потом станет понятно, кому благоволят боги.
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 23:57   #5595
nameles666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Aleks T
Не уверен что вы поняли что я имел в виду. Hardcore - значит без смертей, и вообще без загрузок кроме как остановка/продолжение игры и вылет из-за багов.
То есть если умер, убили или разбился с высоты - игре конец. Также нельзя использовать save/load чтобы например открыть замок одной отмычкой. Или если попался на краже, нельзя загрузится чтобы попробовать еще.

Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 07:21   #5596
halstein

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Подскажите, зачем нужна овца из пещеры в лесу на севере? Там еще бандиты у входа спрашивают, не за ней ли я явился. Сколько раз уж проходил вторую Готику, а как-то не замечал ее раньше. Дар для монастыря - явно не париант, так как меня уже в паладины приняли  ;D
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 09:03   #5597
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2halstein:
А вы не пробовали в главе 3 поговорить
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
с Акилом? У него кто-то постоянно крадёт овец. Так что возвращайте пропавшую овцу обратно на ферму.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 12:53   #5598
halstein

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

А вы не пробовали в главе 3 поговорить
Нет, не пробовал, так что сегодня его навещу. В общем, понятно: основное исследование карты я провожу обычно в 1-2 главе, а позже усиленно "мониторятся" только ключевые локации вроде города\монастыря и те, что были труднодоступны ранее. Так что неудивительно, что я за n-ое количество прохождение все время пробегал мимо фремеров: что у них может быть интересного для паладина\мага :)
Спасибо за подсказку!
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 06:23   #5599
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus:
овец.
А овца, тусующаяся около башни Ксардаса для чего то пригодится? Ну кроме того, чтобы её прирезать)
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 07:31   #5600
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Fritz:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
С овцой около башни Ксардаса ничего не связано. То же самое можно сказать про овцу, которую охраняет орк-воин на бывшей арене Старого Лагеря.
Ответить с цитированием
Страница 140 из 155 « Первая 4090130133134135136137138139140 141142143144145146147150 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика