[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Страница 98 из 155 « Первая 48889192939495969798 99100101102103104105108148 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.10.2009, 20:20   #3881
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2RjhjktdDjk:
Во первых - не
Вапрас
, а Ватрас.
А так,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ты Декстера находил? Говорил с ним?
Вот как с ним всю ситуацию разрулишь, тогда и пустят в ряды.

Может быть проблем связан с тем, что в данный момент я не закончил задания с торговцами оружием и пропавшими людьми?
Да, именно из за этого. Что делать я расписал выше.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 10:47   #3882
TerminalT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Добрый день.
Играю в Gothic 1 от снежков. Сейчас прохожу третью главу, впереди нужно собрать 4 юнитора. Стал наемником. Очень хочу быть магом. Сатурас меня не обучает. После каких событий он обучит меня, или это ошибка? Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 11:37   #3883
igiggs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вроде как следующую главу ждать надо, емнип
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 12:16   #3884
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2TerminalT:
Сатурас меня не обучает. После каких событий он обучит меня
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 Обучает он точно в 4-й главе. И если не ошибаюсь, происходит это после того, как доложишь ему, что маги огня убиты и перед тем как он отправит ГГ на поиски Ксардаса.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:48   #3885
Kamil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Помогите пожалуйста, решил вспомнить первую Готику, начал потихоньку... Диего не хочет обучать силе/ловкости, пока ни за один лагерь не вступил, самое начало, может я не тот ответ в диалоге выбрал не помню, когда он обучать начинает ?
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:55   #3886
ormus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Тебе сюда - http://gothic.ag.ru/g1/info_teach - там все с комментариями. :)
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:06   #3887
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Kamil:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Поговорите с Торусом - а там и сами разберетесь ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:36   #3888
ormus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

А есть ли возможность отключить в "НоВ" Снег? Все другие осадки оставить, а снег убрать, а то больно некрасиво сделан... атмосферность игры портит...

Добавление от 10/15/09, в 18:56:21
Да и кто-нибудь знает, где брать "Ремень из Панцирей Ползунов"? :)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 19:56   #3889
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ormus:
Про снег не знаю, это к моддерам.

А пояс будет во 2й главе в продаже.
Я покупал на ферме Онара, потом в городе видел...
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 20:05   #3890
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ormus:
Да и кто-нибудь знает, где брать "Ремень из Панцирей Ползунов"?  :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Этот ремень можно купить начиная с 3 главы у Беннета. Правда, к тому времени можно получить броньки получше, чем сделанный Вольфом доспех из панцирей ползунов.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:23   #3891
Maxep

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Помогите плз с решением проблемы с Кассией. Взял квест на кубки. Во 1 главе к неё вернулся, а она нападает на меня.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:29   #3892
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Maxep:
Обратите внимание на ответы №3701 и №3703.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:33   #3893
Jeperan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Помогите, убивают!   :(

Начал играть в первую Готику. Прокачался почти до 5 уровня. Руды около 200. Сила - 26. Ещё 10 очков потратил на подкрадывание, остальные не тратил.

Так вот, бои до сих пор очень тяжело. Шершня или ящера я выношу с двух ударов. Они меня - с одного. Блокировка не помогает, они по 3-4 твари тусуют, заклюют если на месте застрять.

Приходится бежать на 3 шершней, например. Наносить одному удар и бежать дальше, пока они от меня не отстанут. После этого разворачиваться, бежать на них, ещё один удар, и снова быстрей убегать, пока не отстанут. Адская морока!

Подскажите, что делать, чтоб полегче стало. Доспех  купить (кстати, он поможет)? На мои деньги это реально, и где взять?

Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 20:44   #3894
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Jeperan:
Ну без брони кто ж выходит на природу?
А так, сходи к Фиску, у него есть для тебя одёжка. Потом как броню в любом из лагерей получишь - будет полегче.
А можешь зайти в Свободную шахту и поговорить с Суини о добыче руды. Не забудь кирку взять, потом поймёшь о чём я ;) Но у Фиска получше будет броник, по защите чуть больше.

И да, не суйся в толпу без брони - сам уже наверное понял почему.
Лучше по 1 выманивать и вырезать, если с толпой тяжело.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:34   #3895
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Во-первых. не забываем спойлеры.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Во-вторых, старые штаны Фиска неплохи, но я бы посоветовал сразу пойти в лагерь Братства.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В-третьих, не советую экономить очки обучения. Наоборот, в начале игры важнее всего немного заматереть, иначе любой будет вытирать о тебя ноги. Колония - это вам не палисад. Слабые идут на корм падальщикам или умирают от истощения с киркой в руках.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 11:01   #3896
Jeperan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Shifroval:
2лорд Хаарт:

Спасибо!! Основную мысль уловил.

Есть вопрос по выманиванию одной твари. В самом начале мне два охотника такое же советовали. Непонятно, как это делать. В группе монстров они как правило весьма близко к другу, подходишь, чтоб один тебя заметил - все гвалт поднимают. А шершни, например, вообще туда-сюда мотаются, толком и не рассчитать, как подойти, чтоб только один увидел.

Есть какие-то специальные приёмы?
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 12:25   #3897
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Jeperan:
подходишь к стае, чтоб один из монстров тебя заметил(подходи пешком, если не получается бегом).  ждешь когда он начнет движение и немного отбегаешь в сторону (иначе вся стая кинется. они реагирют на удар по сородичу.) ну а там один на один:). а вообще к каждому монстру свой подход: например, шершней лучше из лука убивать, а по ящеру наносить удар с шагом вперед когда он подходит.
еще бы посоветовал качнуть одноручный хотя бы на один уровень - скорость удара в связке заметно возрастет и не будешь сбиваться в серии.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:02   #3898
ormus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

А в какой части игры можно добиться
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
"съедения змеями в море"
. В Хоринисе *у меня точно не получается добиться этого результата, может в Яркендаре?
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:41   #3899
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ormus:
В Г2а плывёшь от гавани Хориниса в море. К порту принесет твои тапки:))
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:48   #3900
Jeperan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2demjanych:
Спасибо! Буду пробовать )
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 15:58   #3901
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ormus:
*
А в какой части игры можно добиться
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
"съедения змеями в море. В Хоринисе *у меня точно не получается добиться этого результата"
По своему опыту знаю, что в Хориннисе такого результата можно было добиться только в оригинальной Г2. В Г2НВ в Хориннисе этот ролик не запускается, зато запускается в Яркендаре. Судя по обсуждениям на форуме, это не только у меня и у тебя так. Смотри, например посты №№4526-4539 здесь:
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1124176010&start=4526#4526 .
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 16:43   #3902
ormus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Теперь, все понятно. Попробуем в Яркендаре. :)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:11   #3903
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Всем привет! Г2НВ: Скажите, а будет во второй главе респаун монстров в Рудниковой долине, если вычистить всё в первой? И есть ли преимущество у лука в скорости по ср. с арбалетом?
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:33   #3904
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2MadMooni::  
Всем привет! Г2НВ: Скажите, а будет во второй главе респаун монстров в Рудниковой долине, если вычистить всё в первой? И есть ли преимущество у лука в скорости по ср. с арбалетом?
1.Нет, будет только в четвертой.
2.Есть.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:36   #3905
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2MadMooni:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

небольшой респаун будет каждую главу в каждой локации. лук перезаряжается значительно  быстрее арбалета.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:39   #3906
igiggs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Swed link=board=gothic&t=1193096694&goto=5327536 date=10/13/09, в 13:30:59
Снова вопрос по игре магом: у меня 6 левел, 50 очков умения (5 вложил в шкуры, 5 в чтение табличек), все квесты, которые смог выполнить в Хоринисе, выполнил (гильдию воров зачистить не могу), побежал за опытом к Онару, выполнять квесты для вступления в наемники. На дуэлях кого-то победить очень сложно, из мобов выносить могу только волков, падальщиков и мух. На ГотикаАГ написано "Не вкладывать очки умения в такие бесполезные для мага навыки, как сила, ловкость, владение различными видами оружия. Оружие мага - заклинания." Как квесты то как выполнять, если из магии я еще ничего не выучил?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не знаю, играю магом, у меня 31 уровень, двуручник - 72%, силы - 80. Из заклов есть кроме мелочи всякой - вызов скелета, молния и ледяной блок. Выношу всех вообще без шансов для них и без напряга для себя. В начале игры спокойно качался под двуручник, потом уже магию стал осваивать. Более-менее ровно получается, самую малость с ищущими проблемы были только.


Добавление от 10/19/09, в 16:44:10
Напомните, пожалуйста, про арбалет. На что именно влияет ловкость, а на что прокачка умения? Как органичней качаться - у героя сейчас 34 ловкости, 39% арбалет. Пока что промахивается нередко и для стрельбы подходить требуется довольно близко.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:58   #3907
Svartalf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

вот не понял...говорят Педро украл амулет Инноса.я уже сходил.нашел амулет,а Педро как стоял перед воротами монастыря с Мильтоном,таки стоит...диалог с ним обычный..

Добавление от 10/19/09, в 17:00:15
2igiggs:
что именно влияет ловкость
помню.что ловкостьвлияетна кражу.чем выше.тем более у крутых персов ты можешь своровать ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 17:14   #3908
igiggs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

вот не понял...говорят Педро украл амулет Инноса.я уже сходил.нашел амулет,а Педро как стоял перед воротами монастыря с Мильтоном,таки стоит...диалог с ним обычный..
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Может то не Педро? Проверь еще раз:) По поводу ловкости - меня интересует, как именно она на стрельбу из арбалета влияет.

Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 17:22   #3909
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2igiggs: ловкость влияет на урон, а уровень навыка на шанс попадания, дальность стрельбы определяется видом арбалета, вроде как.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 17:46   #3910
ormus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Да, на сколько я помню повреждение оружие складывается с определяющей характеристикой, то есть повр-е оружия дальнего боя + ловкость, повр-е оружия ближнего боя + сила. Из этой суммы вычитается уровень защиты доспехов/брони противника. А мастерство влияет еще и на шанс прямого попадания, а это очень важно.
Я, к примеру, сейчас прохожу игру бойцом ближнего боя ориентированного на одноручное оружие. С самого начала я качнул силу до 34, заморозил на этом уровне и, по необходимости, добавлял амулетами, кольцами, поясами.
Далее развитие шло только по направлению прокачки навыка владения оружием,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
до 69% опытом, остальное скрижалями, разговорами, чтением
:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Уровень мастерства 1Н прокачен на 30% - драки тяжелые, большей частью сидишь в обороне.
Уровень мастерства 1Н прокачан до 60% - все значительно проще, на оборону уходит в три-четыре раза меньше времени, враги умирают быстрее.
Уровень мастерства 1Н прокачан до 100% - с трудом можно найти сложного противника, все дохнут слишком быстро. Бои интересны только против нескольких противников одновременно.
Теперь практически все очки обучения идут в силу и так будет до 94.
К началу третьей главы, при такой прокачке, имея 34-40 силы и около 100% мастерства 1Н, "Ищущие" были опасны только в количестве 3-4 штук сразу.

Так что у меня есть все основания предпологать, что навык владения запланированным основным для ГГ оружием стоит прокачивать в первую очередь, а потом уже профилирующую характеристику.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 17:48   #3911
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Svartalf:
вот не понял...говорят Педро украл амулет Инноса.я уже сходил.нашел амулет,а Педро как стоял перед воротами монастыря с Мильтоном,таки стоит...диалог с ним обычный..
Неужели у вас до сих пор стоит пиратка Gothic II от Фаргуса? :o Это один из её фирменных багов, т.к. лоХализаторы накосячили с названиями вэйпойнтов. Насколько я помню, в ней также оставались на месте Мика, Джек, Брайан и Гримбальд.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 21:29   #3912
Svartalf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2igiggs:
Может то не Педро? Проверь еще раз
В квестах написано Педро,так  еще и говорят-стоял долго один за воротами...А Педро так и стоит перед воротами,разговарил с ним уже когда вернулся с амулетом

Добавление от 10/19/09, в 21:32:42
2Dimus:
пиратка Gothic II от Фаргуса
вряд ли от Фаргуса,,.никаких глюков не было,перевод титров нормальный.Версия 1.29. Образ диска лежал на сервере в сетке,я и поставил
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:35   #3913
gelomaed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Подскажите пж, есть Готика 2 и Готика 2 НВ которая ставиться поверх Г2, когда лучше поставить дополнение Г2 НВ - после прохождения оригинала или до? Повлияет ли дополнение на ориганал?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:59   #3914
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2gelomaed:
Повлияет ли дополнение на ориганал?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 Да, повлияет и очень сильно. В дополнении полностью переделан баланс, добавлена новая локация и много чего еще.

когда лучше поставить дополнение Г2 НВ - после прохождения оригинала или до?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 Это дело вкуса. Лично я сначала 3 раза прошел оригинал (за воина, за мага и за наемника) и только после этого поставил НВ.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:32   #3915
Svartalf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2igiggs:
По поводу ловкости - меня интересует, как именно она на стрельбу из арбалета влияет
сейчас ловкость у меня под 200.купил военный арбалет-орков с 1 штыря,даже элитных(арбалет 40%)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:16   #3916
ormus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Svartalf
А "с одного штыря" они падают в 100% случаев попаданий или иногда "с одного штыря" и чаще с нескольких? Все таки, как я уже говорил, есть такие понятия, как "простое попадание" и "прямое попадание". И вообще, как часто, при такой прокачке, у Вас бывают промахи(если конечно не в упор бить)... Хотелось бы точнее понять какая именно характеристика влияет на шанс попадания из оружия дальнего боя, мастерство или ловкость.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:54   #3917
Svartalf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ormus: в случае попадания;чтобы попадать сразу -нужно раскачать арбалет:но когда подбегают близко,то уж точно попадаешь. 4 орков-воителей забивает сразу,но конечно с потерей здоровья
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:57   #3918
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ormus:
Все таки, как я уже говорил, есть такие понятия, как "простое попадание" и "прямое попадание".
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*В Г2 и Г2НВ в отличие от Г1, нет "простых" и "прямых" попаданий для оружия дальнего боя. Тут или попадание есть (и тогда урон вычисляется по формуле для прямого удара), или попадания нет (и тогда урон равен нулю). Кстати, этот вопрос уже поднимался и в этой теме и в Обсуждении - поюзай поиск.

Хотелось бы точнее понять какая именно характеристика влияет на шанс попадания из оружия дальнего боя
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*В случае с оружием дальнего боя Ловкость влияет только на величину урона и не влияет на шанс попадания. Мастерство же (уровень владения данным оружием) влияет именно на вероятность попадания. Кроме того, на вероятность попадания влияет еще дальность цели, но тут точной раскладки дать не могу, кроме того факта, что чем дальше цель, тем меньше вероятность в нее попасть.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:57   #3919
igiggs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Присоединяюсь к вопросу. Хотя, по своему опыту - в упор промахивается редко и при 34%.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 17:04   #3920
igiggs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Нужны идеи. Такая ситуация: есть персонаж, все очки умений распределены. Имеем: 40% арбалет, 34 ловкости, около 65 силы и 34% в двуручнике. Назревает некоторый тупик в третьей главе. Что теперь качать в первую очередь?
Ответить с цитированием
Страница 98 из 155 « Первая 48889192939495969798 99100101102103104105108148 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика