[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Вопросы

Страница 106 из 138 « Первая 6569699100101102103104105106 107108109110111112113116 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 06.11.2009, 19:51   #4201
wolverinch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2demjanych:, ну вы даете, 90-й левел  :D.  И охота вам всякими зачистками заниматься?
2AlexLambin:  я не пойму, проблем с игрой нет? Значит, пробуй играть сам. Что же ты хочешь, чтоб мы тебе все секреты рассказали. Попробуй разобраться с этими несложными вещами сам. Если ты Community Patch 1.7 ставил, то в папке с игрой читай мануал CP_1_70_Manual_ru.pdf, если же не ставил, то вот возьми его отсюда. Приятной игры!
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 21:51   #4202
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2wolverinch: ну манчкин я , что поделать:)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 00:30   #4203
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2wolverinch:
я не пойму, проблем с игрой нет? Значит, пробуй играть сам.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Проблемы есть, но они чисто технические и скорее всего с патчем исчезнут. Вопросы задаю, чтобы определиться, начинать игру со включенным новым баллансом или нет. Из того мануала сложилось довольно туманное впечатление, вот и хочу узнать мнение тех, кто уже играл с/без включенного балланса :)

Кстати
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
может у кого-нить есть сейвы от участника "RONNAN", что выкладывались в факе? А то ссылки устарели.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 03:21   #4204
userlogin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Скажите пожалуйста, hp с получением уровня не поднимается? А то почти 30 уровень, а hp все так же 200.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 10:59   #4205
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Скажите пожалуйста, hp с получением уровня не поднимается? А то почти 30 уровень, а hp все так же 200.
Говорили уже сто раз. НЕТ! Можно получать у алтарей Иносса и Белиара.  И раньше ситуация на Харде без АБ требовала раскачки ну максимум до 300.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 20:32   #4206
wolverinch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2AlexLambin:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А, раз так, то тут все просто как апельсин :). Если хочешь попробывать в игре всего по-маленьку (например, будешь магом, за спиной топор, а в карманах куча наворованного добра), то лучше играй без АБ ( правда, тут игрокам не нравилось, что к ~70 уровню герой становился мастером всего). Лично у меня был опыт, что при прохождении сюжета игры в 70-75% и при 60 уровне, не прокачанных нужных навыков не было уже. Если же тебе больше нравится прокачивать героя в одну сторону (воин, маг, охотник и т.д.) то без вариантов нужен АБ. Может ребята в нем и чересчур сильно "накрутили" стоимости навыков в очках опыта, но на конкретную специализацию хватит вполне. АИ лучше не включать, реализовали эту функцию неважнецки.

2userlogin:
Эти святилища прям перед глазам в начале игры сделали. Пробуйте все, что на глаза попадается, а то решили небось, что это памятники *;D.
2Suleiman:, 2userlogin:  * не знаю как кто, а лично я качал здоровье как минимум в 700 единиц.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
При защите 100 и здоровья 700, среднем уровне сложности в гуще врагов бывает трудновато (не буду скромничать, но играю не первый год и бывало по двадцать орков не сходя с места приходилось валить и это оочень трудно). Я не понимаю, что значит 300 здоровья. Орк два раза топором попадет или вдвоем сподряд (АБ включен) и все (про магию и говорить нечего), труп или лечиться надо немедленно. Так что, после битвы с каждым орком убегать от остальных? Беготня, а не бой. При всем этом, заметьте сколько здоровья есть у персов. Как раз порядка 1000 и есть. Прокачать здоровье до 700-900 реально и в этом есть свой плюс - экономия нервов от постоянного нажатия F9

Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 23:24   #4207
1cey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

убийство 8 орков и их главаря в Аль Шедиме(кв. освободи аль шедим) является "захватом" одного из 3 допустимых городов в варранте?
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 14:33   #4208
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

21cey:
ФАК читать не пробовал?
Выдержка:
"Внимание: в Варанте лагеря орков на руинах Аль-Шедим и у храма в Мора Сул считаются принадлежащими асассинам!"

Так что делай выводы. Покоцаешь их, асассины тебя не поймут.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 15:20   #4209
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2wolverinch:
а то решили небось, что это памятники
Кстати, 100 лет в Готику не играл и именно так и решил поначалу.  Там же при приближении к ним надпись пишется высоко - ее не видно, вот и выглядит как неактивный объект  ;D

Вопрос.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если например застукали тебя на том, что много своровал (стражник города хочет тебя арестовать) и если при этом удрать из города, стража потом простит мне шалости или так и будет ненавидеть? :) И что если 1го стражника вывести за пределы города и там грохнуть. остальные про это узнают, будут на тебя нападать?
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 15:56   #4210
wolverinch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2AlexLambin:  если репы >75% то ответив "ну укуси меня" можно убежать, а вернувшись заметить, что никто уже и не против того, что ты убил кого-то или спер что-то в галактических масштабах. И так пока не надоест.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:08   #4211
1cey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2RAMull А в другом факе написано
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Освободить пустыню от власти асасинов
Квестодатель: Ватрас
Прохождение: От вас требуется освободить все города пустыни от асасинов и доложить об этом квестодателю. Вот эти города: Бакареш, Бен Эрай, Бен Сала, Брага, Иштар, Лаго и Мора Сул. Руины Аль Шедима освобождать не обязательно.

Вопрос - кому верить?
зы и, вполне логично, в аль шедиме нету ни 1 ассасина как ни странно
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:36   #4212
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

21cey:
Вопрос - кому верить?
зы и, вполне логично, в аль шедиме нету ни 1 ассасина как ни странно
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не верите другим - значит, проверьте сами. Вынесите лагеря орков в Аль-Шедиме и у храма Мора Сул, а также освободите от ассасинов один город. Затем попробуйте поговорить с главой любого города в Варанте - получите враждебное отношение к вам всех ассасинов. :P
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:49   #4213
1cey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Да действительно:) Интересный однако "город" Аль Шедим

Добавление от 11/08/09, в 21:09:12
Ещё вопрос довольно наболевший.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Какие 2 из 3х городов Варранта и Миртаны вы предпочитаете освобождать? Я например склоняюсь к небольшим городам, т.к. много квестовых и значимых людей погибает в больших городах. Т.е. получается в Варранте это руины храма Аль Шедима и руины Мора Сул. А в Миртане это Кап Дун и Трелис :)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 10:55   #4214
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

wolverinch ))))) Прикольно. Еще я заметил, если начать оправдываться и это не помогает, можно убежать за город, отлупить всех, обшмонать (добивать не пробовал) - и тоже все нрмально :) Только при встрече с этими стражниками в будущем они опять докопаются.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 12:46   #4215
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

21cey:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Когда я играю нейтралом, в Варанте выношу только орков в Аль-Шедиме, иначе после открытия храма орки нападут на кочевников и магов Воды. Разгрома лагеря на раскопках храма Мора Сул можно избежать, если не дать Мердариону сцепиться с орочьими патрулями (впрочем, часть орков в месте появления пятого полководца нежити придётся убить). В Миртане я зачищаю только те места, за которые не будет обвинений (форпост под Готой и всех орков в Венгарде, включая сидящих снаружи барьера). А т.к. в Нордмаре идёт война, то там все орки агрессивные.


2AlexLambin:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кастовать на побитых и ошмонанных вами стражников "Забвение" не пробовали?
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 20:47   #4216
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Ребята, а вот говорили есть 4-й дракон в Варанте. Все облазил, даже на горы залез. Не нашел.
Не подскажите где это было? Давно играл, а вопрос остался.

Ну 3 дракона я нашел, 2 по Кап дуном, а третий недалеко от Гельдерна в горах.

Кстати, на ВоГ кто-то даже загонял, что есть еще 5-й дракон в Нордмаре. Тоже искал и не нашел. Есть ли он и где? Или это неправда?

Если так по логике, то в Миртане есть драконы, в Варанте есть, а почему бы им и в Нордмаре не быть? :)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:28   #4217
Killer-m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2RAMull:
Ребята, а вот говорили есть 4-й дракон в Варанте. Все облазил, даже на горы залез. Не нашел.
Не подскажите где это было? Давно играл, а вопрос остался.
Недалеко от дороги между Мора Сул и Бен Сала
Кстати, на ВоГ кто-то даже загонял, что есть еще 5-й дракон в Нордмаре. Тоже искал и не нашел. Есть ли он и где? Или это неправда?
В оригинальной готике 3 нету в Нордмаре дракона, может быть в квест пакете добавили.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 10:32   #4218
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus:
Кастовать на побитых и ошмонанных вами стражников "Забвение" не пробовали?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Этот способ в факе описан. Пока что нет у меня "забвения", поэтому и рассматриваю варианты типа "убить по-тихому" :)
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 11:25   #4219
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Killer-m:
В оригинальной готике 3 нету в Нордмаре дракона, может быть в квест пакете добавили.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В третьем QP новых драконов точно не добавляли, в четвёртом скорее всего тоже. Поэтому квест Мильтена "Уничтожь всех драконов на земле!" завершается после убийства 4 драконов.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 10:00   #4220
wolverinch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2RAMull:  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
по-моему, драконов всего четыре. В пустыне я нашел его так: если встать спиной к Бен Сала и пройти по маленькому ущелью прямо мимо Кроноса, то ночью увидишь фосфоренцию и зеленый туман   :) . Дойдешь вдоль правой стены ущелья до разрушенной избы и магического сундука, поворачивай на 90 градусов на юг и иди в туман - сотня шагов и вот он - дракон.


2AlexLambin:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Таким способом "пойдем за мной и грохну втихую за городом" можно перед революцией убирать некоторое число охраны. Для облегчения будущего боя.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 10:45   #4221
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2wolverinch:
Таким способом "пойдем за мной и грохну втихую за городом" можно перед революцией убирать некоторое число охраны. Для облегчения будущего боя.

Да, я уже задумывался над этим :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Скажите, а дружественные NPC могут поднимать оружие с мертвых противников? Просто вчера завалил нескольких бандитов на мосту по пути из Кап Дуна в монтеру и мне в процессе помогал фермер (или раб - не помню точно). Так вот одна бандитская тушка была на середине моста, рядом оружие валялось. Смотрю - фермер в его направлении чешет. Ну я по быстрому схватил все что можно - фермер развернулся и пошел на свое место. Может просто он дорогу найти не мог? :) Или реально хотел оружие поднять?


Добавление от 11/11/09, в 10:05:17
И еще вопрос
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Для чего нужны самородки? Можно ли золотые переплавлять в монеты и как? Из самородков магической руды можно будет ковать магическое оружие, правильно?
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:51   #4222
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2AlexLambin:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
самородки нужно для квестов типа: принеси мне столько-то кусков золотой/железной/магической руды. перпелавлять нельзя. оружие куется из рудных заготовок, особо ценные заготовки из чистой магической руды.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:42   #4223
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2demjanych:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
самородки нужно для квестов типа: принеси мне столько-то кусков золотой/железной/магической руды. перпелавлять нельзя. оружие куется из рудных заготовок, особо ценные заготовки из чистой магической руды.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Хм. Интересно. Получается и навык рудокопателья по большому счету пользы много не приносит :( Спасибо.


Добавление от 11/11/09, в 13:02:12
Может кому пригодиться.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Montera, точнее на ферме севернее этого города, откуда надо принести зерно, в одном из зданий можно запрыгнуть на ящики и собрать отмычки + монетки, получив +1 к воровскому навыку. "Я не ворую, я просто беру взаймы" :) Не знаю, было ли это в оригинале игры, но в v1.73 + QP3 это есть.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:03   #4224
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от AlexLambin link=board=gothic&t=1193097134&goto=5401217 date=11/11/09, в 12:36:51
2demjanych:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Хм. Интересно. Получается и навык рудокопателья по большому счету пользы много не приносит :( Спасибо.
Отчего же не приносит? Наоборот, это довольно полезный навык:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- можно сделать больше огненных стрел (требуется сера);
- можно выковать больше полуторных мечей (нужна железная руда) - их продажей я быстро поправил финансовое состояние после покупки у Вака амулета Аданоса;
- нужно заплатить кучу магической руды Штейнару за лёгкий доспех нордмарца и Угольфу за обучение боевым навыкам;
- в моде "QuestPaket" можно продавать по повышенной цене золотые слитки охраняющему сокровищницу в Бакареше тёмному магу Хасулу.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 15:33   #4225
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2Dimus:
можно выковать больше полуторных мечей (нужна железная руда)
Ага, т.е. все-таки используется не только заготовки, но и железная руда.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в моде "QuestPaket" можно продавать по повышенной цене золотые слитки охраняющему сокровищницу в Бакареше тёмному магу Хасулу.
Вот за это отдельное спасибо :)

Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:19   #4226
wolverinch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2AlexLambin: просто если нпс завалит кого-то, то отбирает у трупа оружие.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если нпс напал на того, кого вы потом сами грохнули пусть даже в двадцати шагах от него, а не рядом - вот *он и чешет к его оружию (орки, например, забирая оружие говорят, типа "вам, морра, нельзя носить оружие" или "теперь это мое оружие" и т.д.). А если вы успеете первым, то все пройдет и он, как вы уже и заметили, уйдет на место.

А насчет переплавки:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Поправьте меня если я ошибаюсь, но вроде бы в QP v.3 можно было из кусков руды делать рудные заготовки и слитки железа переплавлять в куски или заготовки? В принципе ничего сложного в этом нет, сам уже неделю под себя строчу/пишу/создаю (например, к обмену самородков на монеты Хасулом "добавил" к этому делу и Лареса интересным квестом. А то что ж, получается? копить две-три сотни оных до самого Бакареша???;D Брэд.

А навык "Рудокоп" полезная вещь. Меня постоянно бесит когда руда кончается!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:36   #4227
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Вопрос про репутацию в Монтере
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вроде все квесты сделал, а репа всего 71. Делал квесты для кладовщика (принести зерно, молоко, доставить письмо повстанцам), для главы наемников (заставить лентяя работать, собрать налоги с фермы, шпионить у наемников, список рабов), для торговца(принести шкатулку), для торговца-ассасина, победил всех на арене, уничтожил воров зерна на ферме... Вроде все. Где еще квесты на повышение репутации с монтерой взять можно?
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:55   #4228
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Piton:
смотрите в faq репутацию по городам.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:04   #4229
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Piton:ихмо - пропустил квест на маг. руду для орка кузнеца и убить волков в пещере
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:20   #4230
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, про волков сказать забыл. Из перечисленного в факе не могу взять:
1) Квест на магическую руду для кузнеца
2) Цепочку квестов (как я понял)
"+ 4 Брэдли: Сообщи Деннису, что Брэдли нужны рабы;
+ 4 Деннис: Деннис хочет, чтобы Брэдли был помягче с рабами;
+ 2 Брэдли: Раб Леон возвращается на работу в храм;
+ 2 Брэдли: Кельвин возвращается на работу в храм;"
Вроде я приходил на молочную ферму к Деннису, говорил про рабов, говорил с рабами, но те не хотят идти и все :) Сейчас с ними даже не поговорить. Видимо все уперлось в шаг "Деннис хочет, чтобы Брэдли был помягче с рабами". Как это сделать не подскажете?
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:44   #4231
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Piton:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
как помню, ибо сейчас играю в ризен,  квест на м. руду - когда забираешь раба у кузнеца орка говоришь - заплачу - нет денег-  и получаешь задание на 5 кусков руды,  по рабам  - у бредли берешь квест на замену рабов(здесь внимательно так как одна из фраз - а обменом занимайся сам - приводит к потере квестов) - говоришь с рабами на раскопках(узнаешь про список бредли. получаешь чашу) - к бредли сообщаешь что нашел рабов - на ферму к деннису   - к кельвину и леону( узнаешь насчет клада и нападение на ферму) сообщаешь денису что оставляешь раба на ферме(какого не помню) и потом отправляешь их раскопки обоих - идешь к бредли сообщаешь ему инфу про все  и заодно и список его(можно подраться), ранее показанный главе наемников . еще вернул ли наемника из руин в город и взял ли арендную плату у наемника на ферме возле бандитов и нашел клад и сообщил об этом обмане ?  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:59   #4232
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Хм... После того как я раба у кузнеца увел он мне при встрече че-то сказал, там было 2 варианта ответа, я выбрал тот, где не предлагались деньги и все... Никаких квестов. Теперь в меню разговора с ним только заплатить 500 монет чтобы торговать с ним и обучение кузнечному делу. Может квест на руду на самом деле есть, просто в журнале не отобразился? Сколько ему руды то принести надо и где поближе ее выкопать?
По поводу Бредли. Помнится был квест - найти раба, который более всех устал и сказать о нем Бредли. В итоге я не припомню чтобы к нему больше подходил, но квест исчез. После этого я подошел к рабу на раскопках с оменем на "О", поговорил с ним, он рассказал про список. Я украл список, показал начальнику и вернул обратно Бредли. Он немного огорчился, но даже не напал. Сейчас со мной не общается. Чашу вроде никто не давал. Кроме того, не припомню чтобы рабы на ферме говорили про клад. А что вообще за клад? Может его и без них выкопать можно будет? Про нападение на фыерму точно никто не говорил.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:36   #4233
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Piton:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
играй внимательнее - на раскопках 2 именных *раба которых надо заменить( причем *чаша квестовая) , про клад рассказывает то ли кельвин то ли леон, если пообещаешь ему поговорить с денисом и оставить его на ферме, а *другой расскажет про готовившиеся нападение на ферму - обещай *, а потом после получения инфы отправляй их на раскопки, без инфы от раба квеста на клад и обман не будет, список бредли не отдавай и тогда он нападет на тебя, клад - сундук за ареной в уголке. В диалоге с кузнецом *говоришь что за раба заплачу, потом нет денег тогда он даст задание принести *5 кусков м. руды за х дней, жилы м. руды есть пещере с ползунами которую надо зачистить с нпс по квесту люди для окары *и кажется в пещере рядом с гельдерном, в варанте в пещерах + много в могилках рандомно, ну и конечно в нордмаре немеренно . если играешь в первый раз то делай частые сейвы и гуляй где хочешь, игра позволяет играть как хочешь, ихмо конечно * * * *
завидую, что в первый раз играешь в эту игру всех времен и народов, да еще наверное  без 1.7 и квест паков :D
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:00   #4234
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
QP и 1.73 стоит. Именно про этих 2х рабов я и говорил ранее. Один вообще молчит как рыба, второй (имя на "О" начинается) - дает квест на список. Берешь список, несешь начальнику, потом обратно владельцу - все. Оба раб остаются на месте и не разговаривают с тобой, как и Бредли.
На ферме разговаривал со мною только 1 раб из двух. Он ляпнул че-то типа "хрен я отсюда пойду на раскопки" и все - тоже терь молчит :)
Сейвов недавних не осталось, а проходить заново всю Монтеру - времени жалко. Попробую руды нарою и с кузнецом поговорю. Не поможет - придеться читом 4 очка накинуть :(
Кстати, сундук тот я и без квеста нашел. Там записка от бывшего чемпиона о том, кто ему сколько денег за арену внес. Монет при этом в сундуке было очень мало. Я думал начальник заинтересуется этой запиской - ничего подобного.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:25   #4235
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Piton:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
хочу предупредить, что включение чит режима , особенно  в 1.73 приводит к глюкам, что могу предположить - взял ли ты квест по поиску чаш?  на раскопках 2 раба  бенград и оско ,чаша у бенграда , отдает за помощь в отдыхе, в смысле замены, сундук можно еще в начале игры вскрывать, но квест по обману будет только  после разговора с кельвином
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:54   #4236
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Точно, Оско его зовут ))) Бенград сейчас просто молчит.
Про квест с чашами не помню. Вполне вероятно, что не брал. А кто его дает?
В любом случае, список квестов в Монтере сейчас у меня пустой. Так что если и есть какие-то незаконченные квесты (например с заменой рабов), то они в нем не отображаются.
Кузнец, когда ему руду принесешь, дает что-то полезное? Или просто экспу начисляют и все?
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 14:06   #4237
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Piton:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1500 экспы +4 монтера репутация, квест на чаши появлятся сам при разговоре например с алхимиком в редоке , должен быть в заданиях , или паладин в трелисе,  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 15:11   #4238
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А, кубки огня :) Черт, раз из-за случившегося глюка недостанется кубок - придеться переигрывать :( Спасибо большое.
Кстати, в факе сказано что у Басира могут продаваться таблички. Я уже раз 20-30 делал сейв-лоад - товар меняется, а табличек нет.
И еще один вопрос. Как варгов убивать? Это здоровые такие черные "волки". Волков хорошо коцать серией ПКМ, а варги умудряются и на серию ПКМ, и на серию ЛКМ отреагировать перехватыванием инициативы.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 16:45   #4239
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Piton:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
про басира: скорее всего у него уже не будет табличек, т.к. ассортимент товаров у продавца формируется при самой первой с ним тороговле. т.е. вы видимо уже с ним торговали и сэйв/лоад не поможет.
а варгов убить из лука/арбалета:)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 17:58   #4240
AlexLambin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ненене, в том то и дело, что не торговал. Я же писал ваше - ассортимент меняется, но табличек не появляется. Может это на 1.73 так сделали, т.е. убрали Басира из списка "рандомных" торговцев?
А варготы, сцуко, скоростные. От них не особо то с луком побегаешь. Вот я и подумал - может есть способ мечем их как-то покоцать.

Еще вопрос вспомнил.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Прокачал мастерское владение мечем. Теперь враги стали падать в процессе их избиения. Причем когда они поднимаются - наносят удар. Если быстро тыкаешь ЛКМ, то не всегда успеваешь дождаться окончания серии ударов, чтобы поставить блок щитом. Более того, если начинаешь бой с несколькими противниками, то там нельзя допускать промежутки времени, когда ни с кем не дерешься, иначе забьют. А если ты налетел на кого-нибудь, он упал, ты переключился на другого - первый вставая нанесет удар. Собственно вопрос - что делать? Может есть способ как недопускать падения врага? Ну разумеется, кроме способа атаки серией ПКМ.
Ответить с цитированием
Страница 106 из 138 « Первая 6569699100101102103104105106 107108109110111112113116 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика