[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Вопросы

Страница 113 из 138 « Первая 1363103106107108109110111112113 114115116117118119120123 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.01.2010, 20:47   #4481
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

 Aleks T, Mikroid спаибо! Mikroid твои скрины просто чудо, уверен, что по ним нужный маршрут легко найдет даже моя кошка, только вот ее Готика 3 не очень интересует ( не знаю, мож поклонница первых двух частей)... Отдельная благодарность ;D!!!
  Aleks T я не боюсь, денег у меня в настоящее время 900 тонн (900000). Просто проснулся азарт и спортивный интерес сколько вообще реально заработать.
  И все-таки, я так понял, что без отдельного пакета квестов (3,4) камень ящерицы мне не найти? Я почему спрашиваю, в монастыре, огненный маг (видать зоофил) весьма охоч до этих камней и просит камень волка, а я зажал, думаю если соберу все, экспа добавиться... Или отдать его не мучиться?
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 21:40   #4482
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ildar: отдай,получишь книгу вкусную
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:11   #4483
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2LUCKY JOHNNY:
привести из других городов получится только если так задумано по сюжету. но можно привести некоторых компаньонов. в каждом оккупированном орками городе есть повстанцы, но из них плохие помощники, приходится изворачиваться чтоб нужных неписей не убили. да и приводить их на зачистку городов нужно, чтоб дали немного экспы и квесты не висели.
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:14   #4484
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2demjanych: дополню, при желании можно с 2 паладинами производить зачистку и миртаны и нордмара, после освещения кубков и используя слово господне, учитывая что они могут использовать магию :D
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:18   #4485
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

  Скажите пож. Собираюсь начать зачистку городов Миртаны. Возник такой вопрос; мне осталось долбануть орков в одном только городе, что бы все остальные города стали враждебны, так если орки и наемники в городах станут врагами, договариваться с разными "большевиками" о революции в данном городе (имеется в виду они внутри города) станет невозможно, так ведь? И след. экспы от них мне уже не ждать? Или это как то решено в игре?
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:53   #4486
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ildar:
если орки и наемники в городах станут врагами, договариваться с разными "большевиками" о революции в данном городе (имеется в виду они внутри города) станет невозможно, так ведь?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 Революция начинается не после того, как ты договорился
с разными "большевиками"
, а после того как лично ты ее начал своими действиями, например убил главу города. так что тебе никто не мешает сначала пробежаться по всем городам и договориться насчет революции со всеми, с кем можно, и везде, где это можно, а уж потом собственно начинать проводить геноцид орков ;).
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:10   #4487
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

  Понял спасибо!
  Я думал, что если зачистишь более 3 поселений, в остальных огры и наемники автоматически становятся красными (врагами).  Зачищая Варант, пока ждал ответа, я понял, что если даже зачистить более 3-х городов, обитатели становятся реальными врагами, только если пообщаться с главой города.
  К стати, а это у всех так, первый удар по приближающемуся противнику, силовой удар (тяжелым оружием - рубящий с верху, одноручным - укол) почти всегда проходит сквозь противника не причиняя ему ни малейшего вреда, а иногда и второй  >:( >:( >:( >:( >:(?  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 00:06   #4488
Akill

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Помогите, пожалуйста!
В Монтере у меня 70% репутации. Квесты все выполнил (осталось задание отыскать кандидата в странники), поэтому никак не могу попасть на аудиенцию к главе города. Один из квестов решил в пользу повстанцев (не помню какой), наверное из-за этого не хватает очков репутации. Есть ли способ набрать минимальные 75%?
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 02:11   #4489
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Akill:
Есть ли способ набрать минимальные 75%?
квест найти кандидата к репутации  ни чего не дает
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
бои на арене 4 боя по 7%, чемпион  арены 10%,замена рабов 4%, денису нужны рабы 4%, беречь рабоа 4%, кельви и лион назад на раскопки 4%,волки 4% молоко и пшеница 4%, воры зерна 7%, возврат трано 4%, список рабов 4%, назад список рабов2%, доложиться  от доменика 2%, рента с фермы 6%, 5 кусков руды для торека 4% , вроде уже больше и письмо если отдать марику 5% , аккуратно с рабами говорить, чтобы получить от них кубок и нужную информацию и отправить их на работы, а при первом разговоре с бредли  не говорить а заменой занимайся сам, а тореку за раба предложить деньги , потом сказать что нету, да еще когда разбираешься с трано,его просто надо прогнать пообещав заложить марику

Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 02:18   #4490
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Akill:
В Монтере у меня 70% репутации. Квесты все выполнил (осталось задание отыскать кандидата в странники), поэтому никак не могу попасть на аудиенцию к главе города.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*Посмотри [a href="http://www.crpg.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=2223#section6"]в этой таблице[/a] список квестов, повышающих репутацию в Монтере, может найдешь какой невыполненный. В крайнем случае можно поднять репутацию через консоль. В консоли вводишь spawn sh - появится перс с именем "Мистер Помощник". В диалоге с ним выбираешь "Репутация: Миртана", а далее "Монтера 80%".

2Ildar:
а это у всех так, первый удар по приближающемуся противнику, силовой удар (тяжелым оружием - рубящий с верху, одноручным - укол) почти всегда проходит сквозь противника не причиняя ему ни малейшего вреда
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*Никогда такого не замечал ::). Правда на 1.7 не играл, но на 1.6.4 все было нормально. Может ты дистанцию удара плохо рассчитываешь, т.е. в момент удара противник от тебя слишком далеко ::).
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 02:27   #4491
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

  Да вот в том то и дело, что клинок бьет прямо сквозь противника, и происходит это если первым наносишь удар в набегающую сволочь. Допустим ждешь орка или... пока он к тебе приближается, подбежал он на расстояние удара, бьешь или колешь - прям сквозь него (это относиться только к сильным ударам), остальные норм, ну и второй удар(сильный) тоже может так же. Вообще система боя, конечно косяк :-/...
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 03:12   #4492
majesty

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Возникла парочка вопросов:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1. По поводу чистой магической руды: где ее искать? У меня завалялся один брусок, откуда не помню, но я его планирую потратить на рунный меч. Еще такие болванки есть в игре?
2. Решил выучить перк усиление доспехов, посмотреть, что он даст. Так вот никагого изменения в значениях защиты не было. Доспех палладина, как защищал 100/100/100, так все и осталось. Это у меня баг или я чего-то недопонимаю?
3. В Нордмаре всех урков можно вырезать безнаказанно? В смысле потом остальные в Миртране и Варанте враждебными не станут?
4. И еще, скиньте плиз кто-нить ссылку на мод починки оружия. Я уже спрашивал, ссылка была нерабочая(((
Или, если он небольшой мож на мыло кто кинет.


Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 03:45   #4493
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

majesty
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Тратить болванки чистой магической руды на рунный меч не стоит, т.к. больше ты эти болванки (из чистой руды скорее всего не найдешь). Еще только одну (гарантированно) можно получить за освобождения Нордмара от орков. Могут попасться эти болванки в магических сундукач (патч 1.7.3 - старые сундуки), но вероятность этого настолько мала, что я её даже не рассматриваю. А болванки лучше потратить на мечи предков (одноручник - 1 болванка, двуручник сила предков - две болванки)
2. Показатели самого доспеха не изменяются, изменяются показатели степени защиты в режиме инвентаря (окошко в левом нижнем углу называется "Защита" под окнами "Опыт" и "Атрибуты")
3. Не станут, вырезай сколько душе угодно
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 04:09   #4494
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2majesty:
Дополнение к ответу Ildar'a по поводу чистой магической руды
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- Одну болванку можно получить за выполнение квеста "Освободи Нордмар", если при получении награды выбрать нужный пункт из предложенных в диалоге.
- Еще одна болванка начиная с патча 1.7 находится около плавильной печи в шахте клана Молота.
- Из сундуков можно получить более десятка болванок методом Save/Load, если терпения хватит. Прочитай внимательно по этому поводу шапку темы (это в самом верху страницы), раздел "Списочные сндуки"->"Магические сундуки со случайным набором предметов".
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 15:43   #4495
gambit_250

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2majesty:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Насчет сейв-лоада поддержу, потому что сам таким образом (бывало случайно, а бывало и минут через 10-20) выбивал из специальных сундуков как болванки, так и нужные заклинания (а в этих сундуках очень часто встречаются мощные свитки вроде вызова демона, или метеорита). Рекомендую каждый раз сохраняться перед вскрытием такого сундука (название смотри в ФАКе), потому что обидно получить в нем содержимое обычного железного. Вообще в принципе, если ты одну болванку ты выбил случайно из сундука, то еще две с последним патчем ты гарантированно получишь. А больше и не надо. Рунный меч - короткое УГ. А вот меч и сила предков - весьма достойные внимания экземпляры. И на них требуется как раз три болванки в общей сумме.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:10   #4496
majesty

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ildar:
2. Показатели самого доспеха не изменяются, изменяются показатели степени защиты в режиме инвентаря (окошко в левом нижнем углу называется "Защита" под окнами "Опыт" и "Атрибуты")
В том то и дело, что и там ничего не поменялось. Как было 100/100/100 так и осталось(((

Всем спасибо за ответы. Двуручники не люблю, но хочется собрать все списочное оружие, буду болванки искать в сундуках.

Да и еще, по поводу катан... Было таковых две, сделал Меч Мастера, после заточки и благославления он выдает 135. Второй Меч Мастера нашел в одном из списочных сундуков. Вопрос можно ли без читов молучить второй меч мастера - самовыкованный? То есть вопрос в еще двух катанах?
Или не стоит ковать второй, тк Меч Предков помощнее будет?
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:13   #4497
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2majesty:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет, в Г3 больше двух катан вы не получите, это возможно только в моде "Пакет Квестов 4". А меч предков будет помощнее меча мастера, но при этом он гораздо короче. Поэтому я предпочитаю бегать с двумя мечами мастера.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 00:55   #4498
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

* Привет! Наконец-то, почти прошел Gothic 3 *;D Осталось только отрапортовать товарищу Инносу о выполнении мисии. Заканчиваю, имея *89 уровень и 1 700 000 баблишка *;D, а если продать еще и все барахло в инвентаре, то еще больше...
* Несмотря на долбанную боевую систему >:( >:( >:( и еще некоторые замечания, игрушка захватывает, сидел целыми днями :)
* Хочу спросить Вашего мнения; прочитал много негатива про дополнение Отвергнутые боги (я купил Gothic 3 Gold и Gothic 3 Отвергнутые боги в одном флаконе, установил патч 1.7.3). Скажите плиз стоит ли в нее играть, сразу после Готики 3, не испортит ли впечатления от игры, вообще на Ваш взгляд стоит ли начинать? И нужно ли устанавливать мне на нее какие-то дополнительные патчи (понимаю, что последний вопрос скорее к технической ветке, но уж за одно, не судите строго)
* majesty: да возможно игрушка лагает и стоило бы переиграть с сейва, до того как выучил навык... Пробовал снять и опять одеть броню? Патч 1.7.3 я полагаю установлен?
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 11:57   #4499
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ildar: ИМХО не стоит,впечатление однозначно испортит >:(
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 17:07   #4500
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Понял, спасибо! :-/ Лады, будем ждать четвертой Готики  :)
  К стати, ближе к концу игры нашел в разных местах резной блок две шт. :o Мож кто знает для чего они?
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 17:14   #4501
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ildar: Ты имеешь ввиду дрова в Сильдене? :)
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:53   #4502
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

  Нееееее :smoke: Именно "резной блок" Такой кубик в инвентаре (как будто у меня мало там  разного гов..., ой, то есть, разных игровых прибамбасов типо; статуэток воинов, табличек жрецов, урн и всяческих консеврвных банков с окурками) Вот!  :cartman:
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:01   #4503
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ildar: резной блок вероятно из нереализованных  задумок, можно продать, имущество из Аль шадима продать нельзя, но можно положить в какой нибудь сундук на хранение, чтобы не мешало ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 22:50   #4504
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

  Пасиб!
  ЭЭЭ, знаешь я уже положил раз в сундук в Иштаре на хранение неск. мечей, включая меч Венцеля, так вот, портанулся  куда-то из Варанта, прилетаю обратно, а сундук девственно чист...   >:( Вряд ли это равшаны все сперли...Мне этого хватило :)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 10:03   #4505
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ildar: Да в сундуках периодически пропадают вещи и НПСы тут не причём видимо таков замысел разрабов :(Не будут пропадать только в сундуках в твоём доме ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:51   #4506
LUCKY_J

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Бесит, когда от удара Орк падает и вставая, обязательно наносит удар. Защититься от этого удара не получается никак, отойти ГГ не успевает, ударить Орка пока тот встаёт тож никак...  >:(

Как быть в таких случаях?
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:32   #4507
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2LUCKY JOHNNY: После удара который сбивает с ног,надо сразу отскочить назад(это получится) и после того как орк бьёт,вставая,не давая ему опомниться контратаковать и закликивание тебе в помощь ;D
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 02:16   #4508
majesty

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2stp:
имущество из Аль шадима продать нельзя
Кстати, а че это за хреновины? Статуэтки войнов, таблички жрецов... Все как-то забывал спросить... Это мусор? Никаких квестов с ними не связано, и никакого толку от них нет?
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 03:18   #4509
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2majesty:
Статуэтки войнов, таблички жрецов... Все как-то забывал спросить... Это мусор?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 Нет, это не мусор. Это элементы квеста "Исследуй руины Аль-Шедима". Чтоб его выполнить нужно собрать 10 урн стражей мертвых, 7 фигурок воинов, 7 каменных табличек жрецов, 3 свитка богословов, 5 кружек целителей. Правда после выполнения этого квеста все перечисленные предметы и вправду становятся мусором, т.к. больше ни на что не годятся, но в инвентаре остаются :).
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 06:38   #4510
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ildar:
Еще раз напишешь пост из одного спасиба - отлучу от темы
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 20:25   #4511
Batrlby

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Ребята, вопрос по кольцам алхимика.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нашёл кольца:
1. У Гуннока в доме
2, 3. У алхимиков
4. В доме с двумя шаманами
5. У Мага Огня
6. В одном из общежитий наемников орков на втором этаже
Прочитал, что седьмое можно найти за закрытой дверью в сокровищницу. Эта сокровищница, которая находится под полом дома шаманов? Там я нашёл шлем паладина. Но не могу найти кольцо.
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 20:52   #4512
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Batrlby:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
где шлем , на столе лежит ключот сокровищницы , кольцо на аналое
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:10   #4513
Batrlby

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

stp, да.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ключ я подобрал, а где эта сокровищница? Т.е., где она находится?
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 22:09   #4514
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Batrlby: Около одного из выходов из города,около двери стоят два орка охранника ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:28   #4515
Kovak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2LUCKY JOHNNY:
ударить Орка пока тот встаёт тож никак...
Колоть можно.Вот так [ftp]
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:20   #4516
Akill

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

А где находится Басир (квест "Сделка с Басиром")?
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:30   #4517
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Akill:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Неужели вы в Монтере ни разу не заходили в таверну? В ней Басир и находится.
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 15:53   #4518
majesty

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Вопрос по поводу жерновов силы, ну точильных камней.
Хожу их ищу везде, а нет ли списка всех таких камней с местом их расположения?
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 16:20   #4519
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2majesty: Посмотри в ФАКе-http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1163027834,а так на вскидку,в Венгарде 4шт,в Гельдерне 1шт,в Фаринге 1шт эти точно есть где ещё уже и не помню :)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 16:36   #4520
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2majesty:
нет ли списка всех таких камней с местом их расположения?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 Судя по интерактивной карте для оригинальной Г3 всего их 9:
Гельдерн - 1;
Монтера - 1;
Фаринг - 1;
Венгард - 4;
Клан Молота - 2.
Самому проверять сейчас времени нет :).
Ответить с цитированием
Страница 113 из 138 « Первая 1363103106107108109110111112113 114115116117118119120123 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика