[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Вопросы

Страница 36 из 138 « Первая 262930313233343536 373839404142434686136 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.06.2008, 15:35   #1401
Zga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Deathly Hollow:

У «молния» ничего специального нет.
Хотя, иногда, мне казалось, что при «долгом касте» она быстрее летит, но это вряд ли; да и если так, то от этого толк едва ли есть…
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:05   #1402
Keeper_J

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Столкнулся с такой проблемой... Прихожу в Мора Сул, на меня прямо с порога кидаются хашишины... Ну ладно, раскидал их и сохранился. Зря.  Два ключа от южного храма подобрал с трупов, третий взял у раба в лагере паладина, четвёртый, насколько помню, у главаря орков на раскопках. А вот пятый-то у наёмника Кирка. Проблема в том, что трупа его в городе я не наблюдаю... убежал, зараза. С ключём. Пробовал через консоль вызвать-в инвентаре ключа не оказалось. Что делать? Найти ID ключа в Сети не смог.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:18   #1403
plg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Keeper Junior:
Почитай тута

Так ты уже поди пару тройку Хашишинских городов то почистил? Вот они на тебя и кидаются.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:26   #1404
britanec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Zga:
Ну все-таки еще одно («молния» или «огненный шар») (помимо «ледяная стрела») желательно изучить
согласен,  у некоторых (например големы) имеется иммунитет к их стихии, тут действительно нужен ассортимент в атакующей магии.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:35   #1405
Keeper_J

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Garry Garrison:
Угу... Боюсь, когда вернусь в Миртану, будет нечто подобное. Кап Дан и Монтера уже отбиты... Думаю, после третьего меня станут бить. Пытаться.
P.S. В темке баги не описываются и ID не даются. Как проходить квест, я знаю. )
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 15:04   #1406
plg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Keeper Junior:
В темке баги не описываются и ID не даются. Как проходить квест, я знаю.
Ну рас ты его трупак не нашёл в отбитом тобой МораСуле, значит когда ты воевал он вместе с уцелевшими слинял из города (знаешь ведь, когда город освобождаешь, то тех кого не добил шемятся куда глаза глядят).
Значит, есть вот такая команда:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
goto Kirk
Вводишь и летишь к нему (или к его трупу) сизым голубем. Ну а дальше по обстановке...  ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 15:35   #1407
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2 Keeper Junior:
Вы замечали, что когда враги убегают из города за пределы видимости, то их трупы "испаряются" (убираются движком игры), остаётся только брошенное ими оружие. Поэтому предложенный Garry Garrison способ может не сработать, если труп сбежавшего Кирка тоже "испарился". Попробуйте получить сам ключ №3 от храма в Мора Сул:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
give It_MoraSul_TempleKey_03
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 15:46   #1408
plg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus:
когда враги убегают из города за пределы видимости, то их трупы "испаряются"
Всё верно, только есть одно но: если враг УБИЖАЛ из города, то он ещё не труп. У меня был прикол, когда я набредал на таких вот беглецов.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 17:08   #1409
Keeper_J

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Спасибо. )
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 20:21   #1410
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

А что дальше нельзя освобождать больше двух городов? я думал комьюнити патч это правит :P
А есть ли какая нить команда чтоб можно было отбивать больше двух городов?
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 20:30   #1411
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Alvaro:
А есть ли какая нить команда чтоб можно было отбивать больше двух городов?
Нет, так было в оригинале, и патчах. енто не убрать
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 20:42   #1412
plg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Alvaro:
я думал комьюнити патч это правит
А причём здесь патч, это же не глюк какой-то, это нормальная реакция на захват их городов.
А есть ли какая нить команда, чтоб можно было отбивать больше двух городов?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Команда mr helper  - добавляет репутацию. Но как она может помочь в данной ситуации, я не представляю.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:51   #1413
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Alvaro:
А что дальше нельзя освобождать больше двух городов?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Можно, только в орков ты будешь в черном списке, много заданий не сможешь закончить.

А есть ли какая нить команда чтоб можно было отбивать больше двух городов?
А зачем тебе команды? Меч есть, вперед.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 23:44   #1414
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Исполнитель:
А зачем тебе команды? Меч есть, вперед.
Та да, а квесты? а экспа? забежать и перерезать всех :D ппц как интересно :P...
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 05:38   #1415
plg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Alvaro:
а квесты? а экспа? забежать и перерезать всех  ппц как интересно
Абсолютно верно говоришь.  ;) Но, так как тут уже врятли что-то исправишь, то играй уже как будто против всех. А в следующий раз, когда сначала начнёшь, то выполняй в первую очередь только нейтральные квесты, а города начинай освобождать уже после выбора пути.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 10:51   #1416
Keeper_J

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

В дополнение в теме "убегания" ключевых неписей. Сделал goto-переместился к трупу Кирка, которой валялся на практически недоступном тенте в черте корода. В инвентори... пусто. У орка-надсмотрщика после смерти ( он отказался говорить ) ключа не оказалось тоже. Вобщем, пришлось читерить. Странно, у одних квестовые айтемы есть изначально, а у других они появляются "из воздуха".
P.S. Вобщем, если хочется повыполнять квесты и получить опыт, то надо сдерживать благородные порывы души и не резать всех встречных-поперечных. Логично.  :)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 11:38   #1417
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Garry Garrison:
Про енту команду...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
если когото интерисует, то даже будь у тебя у всех 100 репы после захвата более двух городов атаковать они будут. ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:01   #1418
plg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Отшель[НИК]:
А я и написал поэтому, что может не помочь. Я про команды вообще только вскользь знаю. Никогда ими не пользовался вообще. Игру прошел раз 5 не меньше отсюда и опыт по тактике прохождения. А читить это не по мне.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:22   #1419
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Garry Garrison:
Мдя... вот это глупо конешно... репутация положительная а на тебя нападают :P в разрез с любой логикой. Вот если б репа в минус уходила после захвата городов вот энто правильно. Так что в комюнити патче нельзя это поправить? Чтоб было правильно: захватил город и сразу 25% доверия от репы отнимают и после того как репа зашла в минуса, там скажем минус 50% то тогда уже начинают атаковать.

И вообще зачем репу по фракциям придумали? чтоб броник купить можно было? мдя...
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:34   #1420
plg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Alvaro:
репутация положительная, а на тебя нападают
Ну вот так вот сделано. К тому же главарь нападающих всегда сначала говорит, мол, *кто-то наших мочит, повырежем всех подозрительных типов. Т.е. им сразу становится по барабану на твою репу.
И вообще зачем репу по фракциям придумали? чтоб броник купить можно было? мдя...
Получается что так... Наверное, хотели замутить ещё с опознаванием по одёжке, но не судьба.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 15:38   #1421
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Alvaro: Что значит
отбивать
? Захватывать что ли? Может я тебя неправильно понял, ибо такие вещи делаются мечом.  ;)
Та да, а квесты? а экспа? забежать и перерезать всех  ппц как интересно ...
А это уже на потом можно оставить.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 18:17   #1422
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Исполнитель:
Я имел ввиду одбивать больше двух городов без потери лояльности орков. Т.е. отбил три города и все, в четвертый выполнять квесты уже не пустят :P
ибо такие вещи делаются мечом.
Хехе ну почемуже? не обязательно, есть еще магия, арбалеты... :)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 19:09   #1423
plg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Alvaro:
Да ладно тебе... после пары городов они, вроди, ещё терпят. Отсюда вывод -> не-тара-пися.
В любом случае, когда начнёшь поновой, уже будешь знать.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я бы заново прошёл.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 19:36   #1424
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Garry Garrison:
Да ладно тебе... после пары городов они, вроди, ещё терпят. Отсюда вывод -> не-тара-пися.
В любом случае, когда начнёшь поновой, уже будешь знать.
Да у меня всё под контролем вроде... т.к. я не выполнял решающие квесты по захвату одной из сторон а так и оставил их "висеть". Но это выглядит глупо, так как ничего больше мне не мешает выполнить их :P
Но если честно, то чем дальше прохожу тем больше начинаю симпатизировать оркам... у них как то все прямо, без подлости, лжи, подхалимства. И наоборот, все больше начинают раздражать неблагодарные, ноющие повстанцы. Ну буду надеяться что дальше они исправятся а то придется вырезать пару лагерей для дисциплины :)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 19:45   #1425
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Alvaro:
2Garry Garrison:
Увлеклись в этой теме обсуждением репутации. *
Если и дальше хотите продолжать этот разговор - переходите в "Обсуждение"
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 22:43   #1426
Sati

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Вопросы по храму Аль Шедим :

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Все ключи собрала, дверь открыла. В самом начале всю нежить убила, а дальше не пройти. Маги сказали найти какой-то артефакт, который позволит пройти мимо нежити. Что за артефакт и где он?
Все руины перерыла, нашла "Свитки богословов", "Статуэтки воинов", "Кружки целителей". Зачем они нужны, что за квесты?
Рядом с храмом, в палатке орков лежит записка. Я ее взяла, в инвентаре ее нет. Что за записка и что в ней написано?
Да, еще в разговоре с кем-то прозвучало, что где-то должен быть Ватрас. Что-то я его не нашла.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 23:23   #1427
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2 Sati:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1. Почему не пройти? :o Идите вниз в подземелье храма, уничтожайте нежить и в последней комнате найдёте этот артефакт Аданоса.
2. Весь этот лут не представляет из себя ничего ценного, просто за квесты по его поиску даётся дополнительный опыт.
3. К сожалению, эту записку нельзя прочитать, т.к. она не отображается в инвентаре.
4. Маг воды Ватрас сидит в тюрьме в Лаго. :P А в Аль-Шедим есть кочевник с похожим именем Вутрас.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 23:30   #1428
Sati

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus: меня интересует, есть ли артефакт, позволяющий пройти мимо нежити, маги вроде говорили об этом. Мне их не убить, даже Лестер мне не помогает :(.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 23:34   #1429
Zga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Sati:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет артефакта, позволяющего проходить мимо врагов, в частности носферату, незамеченным.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 23:50   #1430
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2 Sati:
Мне их не убить, даже Лестер мне не помогает :(.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Почему не помогает? Застрял у входа, вслед за врагами ушёл в текстуры или заморожен верховным жрецом нежити? Я с этими гадами тоже долго мучился, пока не нашёл метод борьбы - на время нейтрализую заморозкой, а затем подбегаю вплотную и забиваю мечом.

Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 00:02   #1431
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Sati:
про нежить
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вообще-то нежить вся достаточно легко выносится. Если боец, то мечом. Если магом - ледяное копье плюс огненный шар. Только бегать надо туда-сюда. Верховного мага можно легко прибить, превратившись в потрошителя- спокойно подойдешь и задолбаешь.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 06:28   #1432
plg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Sati:
Все ключи собрала, дверь открыла. В самом начале всю нежить убила, а дальше не пройти.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Наверное у тебя глюк с невидимой стенкой которая загораживает проход через арки в глубь храма. У меня этот глюк постоянно. И патчи его не правят.
Короче, если так, то попробуй по всему проходу, где-нибудь да проскочишь. Кстати это не последнее такое место. По-моему в этом же храме глубже будет ещё один такой глюк. С ним также надо потыкаться в разных точках прохода.
*;)
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:09   #1433
Keeper_J

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Sati:
В первый раз они у меня стояли довольно кучно и не давали приблизиться, чтобы поразить мечом. Можно попробовать постараться выманить одного из последнего зала в коридор, а там быстро выскочить из-за угла и не давать кастовать. Была бы хорошая идея встать так, чтобы заклятия били в стену, а собственные стрелы летели в нежить, но... эти твари умею лечиться.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:13   #1434
gambit_250

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
3. К сожалению, эту записку нельзя прочитать, т.к. она не отображается в инвентаре.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Она ж и не должна отображаться. Все записки должны быть в одной из закладок "папки" с картами, рецептами, итп
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 19:27   #1435
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2 Deathly Hollow:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В том то и дело, что записки нет и в этой закладке, которая является частью инвентаря героя. :( Скорее всего, это очередная недоделка игры - попробую посмотреть в соответствующем .tple файле.


Добавление от 06/04/08, в 19:47:33
Так и есть - это результат ошибки в свойствах предмета:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У записки (Templates.pak\Items\Items\FakeItems_It_Letter.tpl e) в параметре gCItem_PS.Category стоит значение "NONE" - т.е. не указан раздел инвентаря, в котором она будет отображаться. То же самое "NONE" указано и у палки (Templates.pak\Items\Items\Items_World\Tools_World _It_Stick.tple).
С помощью G3 Template Editor заменил у записки и палки значение "NONE" на "MISC" - оба предмета появились в разделе инвентаря "Прочее". 8-)
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 23:47   #1436
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Глюк какой то с бронёй у меня, я бегал сначала без броника и сразу купил доспехи повстанца(стоит 30000монет, 40защита)... так вот решыл опробовать их, забежал в стаю волков значит, и... они как выносили меня без броника с 4-6 укусов так же и выносят с ним :P как будто его и нет вовсе. Что за фигня такая?
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 23:51   #1437
Zga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Alvaro:

Броня класса +40 без соответствующего навыка дает слабозаметный результат (максимум 2 лишних укуса). Даже в броне паладина или орка ГГ не может чувствовать себя расковано.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 00:06   #1438
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Zga:
Броня класса +40 без соответствующего навыка
А что за навык?
Даже в броне паладина или орка ГГ не может чувствовать себя расковано
Дак что меня в паладинской броне сможет загрызть вшивый волчара? ой йой вот это ужос :(
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 00:07   #1439
Sati

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus: а напиши, что в записке-то. А то я полгода буду искать, где чего менять.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 00:11   #1440
Zga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Alvaro:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я играл год назад в версию ниже 1.5.х, так что это нужно учитывать.
Навык ношения тяжелых доспехов (кстати, в моей версии он не работал, но это уже исправили, вроде).
Ну, если сопротивляться не будешь, то загрызет конечно… а если серьезно то эти доспехи уже ощутимо влияют на защиту, но переоценивать их не стоит (танком ты за счет их одних не станешь, но подспорье это хорошее)

Ответить с цитированием
Страница 36 из 138 « Первая 262930313233343536 373839404142434686136 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика