[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Вопросы

Страница 53 из 138 « Первая 3434647484950515253 5455565758596063103 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.10.2008, 18:00   #2081
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Shifroval: :
Чтобы засчитался квест с артефактами(да и любыми предметами), нужно положить его в любой ящик\сундук\бочку и вязть обратно.
Тогда засчитается.
Только ведь есть рандом  содержимого сундуков. Можно и не взять обратно то, что положил.
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 19:29   #2082
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Aleks T:
Только ведь есть рандом  содержимого сундуков. Можно и не взять обратно то, что положил.
Вы меня пугаете! Рандом сундука только при ПЕРВОМ открытии, а дальше он будет обычным сундуком, или у вас попадались сундуки, в которых при каждом открытии был рандом?  ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 20:25   #2083
DimsAD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Adanos13 link=board=gothic&t=1193097134&goto=4502672 date=10/13/08, в 13:55:57
2Молаг Бал:
Извиняюсь, недосмотрел, думал что имелся ввиду бой двумя мечами.
2DimsAD:
А этот удар и не зависит от прокачаности навыка.
Тебе нужно на долю секунды удержать пкм и сразу нажать лкм.
имел ввиду именно мечи)) спс
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 01:03   #2084
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Aleks T:
Только ведь есть рандом  содержимого сундуков. Можно и не взять обратно то, что положил.
В каком смысле?
Ты о том, что содержимое сундуков возобновляется? Нет, оно не обновляется, тут тебе не Обла ;D
Взял вещи - сундук до конца игры стоит пустой. Можно в него положить свои вещи и взять их обратно в любой момент.
Исключение - могилы в Варанте, их после перезапуска игры можно снова копать(снова вещи будут), так до бесконечности, баг игры ;)

Так что если всё таки артефакт пропал\забыл взять с тела\пр, и пришлось вызвать его консолью, то решение одно - положить в сундук и тут же достать из него. Всё зачтётся. Проверено и мной и моими знакомыми, да и на ПГ никто про этот способ ничего плохого не сказал(я его там кучу раз писал)...
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 06:08   #2085
Molag_Bal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Отшель[НИК]: Я очень удивился когда увидел Ретгара в Фаринге ,возле костра наверху, там еще Мракорис .Сказал ему ,что Шлем Эйнара у меня и все.А так я соображаю ,когда выполняю квесты в Фаринге ,что необходимо прийти сначало к Али ,потом Отдать камень Охотнику который его очень хочет чтобы пройти в замок , а потом видимо его надо забирать у него , а Ретгар видимо тоже какое то  задание должен давать по шлему , Видимо найти его .
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:38   #2086
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Вопрос такой:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Пришёл в монастырь в Нордмаре, спустился в библиотеку, почитал, выполнился квест "Пятый храм". Что за квест такой? Кто его даёт?
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 20:39   #2087
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Torkun:
Его дает водный маг (Нефариус вроде, непомню точно его имя - давно играл). Он находится в руинах Аль-Шедим в Варанте.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 21:12   #2088
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2 Torkun & Отшель[НИК]:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Пришёл в монастырь в Нордмаре, спустился в библиотеку, почитал, выполнился квест "Пятый храм". Что за квест такой? Кто его даёт?
Его дает водный маг (Нефариус вроде, непомню точно его имя - давно играл). Он находится в руинах Аль-Шедим в Варанте.
Поправочка:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вообще-то в Аль-Шедим нет Нефариуса, зато есть Сатурас и Миксир. :P Следовательно, этот квест откроется после того, как от последнего ГГ узнает, что ещё один артефакт Аданоса был кем-то унесён на север. И закроется после того, когда после прочтения книги в монастыре станет известно, что этим человеком был Акаша.

Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 06:30   #2089
Molag_Bal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Вопрос про Лаго
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Есть ли нормальный способ взять ключь чтобы освободить мага Воды ? Не освобождая город .Потому как проникнув внутрь к магу и начиная разговор с ним , ГГ говорит - Неееет.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 11:09   #2090
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Молаг Бал:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Попробуй выучить навык воровства, чтобы обворовывать спящих неписей. Так и стыбри  ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 17:10   #2091
Konspirator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

по воровству: если обчищать сундуки хозяев - надо чтобы никто не видел? или в любом случае узнают?
заклинание туман: надо стоять на месте? натуманил и стой? в чем фишка? :)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 19:15   #2092
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2 Konspirator:
по воровству: если обчищать сундуки хозяев - надо чтобы никто не видел? или в любом случае узнают?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Разумеется, обчищать сундуки надо без свидетелей, иначе бить будут. ;) А если много наворуешь, начнут подозревать, затем обвинять, а если не остановиться, то и бить:
Здесь исчезли ценные вещи.
У наших людей продолжают пропадать ценные вещи.
Я не верю ни одному твоему слову.
Тебя разыскивают здесь как вора!
То же самое происходит и в случае убийства.

заклинание туман: надо стоять на месте? натуманил и стой? в чем фишка? :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Туман - отстой, в большинстве случаев не мешает врагам видеть ГГ. :(

Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 20:19   #2093
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Konspirator:
Лучше накопи древнее знание на Сон и кастуй на всех подряд,крадучись обчищая сундуки. ;)Я так списочные вскрывал,помню в Мора Суле всех,включая Гонзалеса усыпил. ;D
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:18   #2094
sergx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Самое начало игры. Иду к лесорубам или кто там. Грит убей кабанов, как поднимешся по лестнице, дуй на восход. Дык вот если подняться по лестнице и идти на восток (направо :) ) - то мы вернемся в первое село. Кабанов нет.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:31   #2095
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Играет в себя:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Выходишь из лагеря, поворачиваешь налево и по дуге обходишь эту впадину лагеря. Чуть выше будут кабаны.

Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:57   #2096
sergx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Отшель[НИК]:

Хм, если север вверху, то восход справа, верно? Знач в игре на компассе выделена стрелка юга, а не севера...
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 11:37   #2097
Gr-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Помогите вернуть Горна!!

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В общем ситуация в следующем.. Когда дошел до Готы и победил главного орка на дуэли, не стал освобождать Горна, решил именно из принципа , что когда освобождать Готу буду (от орков, а не от демона, от демона сразу освободил), тогда и Горна освобожу. Потом вернулся в Монтеру, выполнил кучу квестов, и в Окаре отправил Шона (по моему) отстраивать Готу. А тут с большим трудом освободил монтеру от орков и пошел в готу значит.. а там все уже хорошо, везде повстанцы, орков нет.. но самое страшное, нету Горна!!! и квест висит как текущий... подскажите плз.. код как его вызвать... или может у кого нить была такая ситуация, где он?? заранее всем спасибо..
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 12:09   #2098
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2 Gr-1:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Самый простой способ найти пропавшего Горна: вызвать консоль (~) и ввести команду goto Gorn. Разумеется, тестовый режим должен быть включен: TestMode=true в файле Ini\ge3.ini.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 13:56   #2099
Gr-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Так просто? блин, а я думал у Горна какой нить хитрый ID.. Спасибо, пошел пробовать..
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 04:13   #2100
Molag_Bal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Кто знает ,кто даёт квест
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Убить трех мертвых стражей в храме Аль-Шедим ?
Кто знает накой нужна
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
сломанная табличка Стражей храма?

Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 05:38   #2101
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Молаг Бал:
Кто знает накой нужна
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
сломанная табличка Стражей храма?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Никуда и никому она не нужна. Просто дополнительная экспа (если все соберешь).
ЗЫ: точно так же, с урнами, статуэтками и тд....  ;)
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 12:25   #2102
Gr-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Продолжение вопроса о Горне...

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
вопрос вот какой.. Нашел я Горна, он оказался среди орков которые столицу окружают.. Орков мы благополучно вырезали.. И Горн пошел куда то, на попытки говорить, отвечал поговорим позже.. *через некоторое время нахожу его где и положено, в готе.. Поговрил с ним, и на вопрос как я могу его вытащить, он говорит либо деньги заплатить лабо перебить орков..
в общем орков нет, перебить некого и заплатить некуда..
при попытке ввести goto Potros меня переносит в тоже самое место, где горн.. скажите, как завершить квест по освобождению.. может есть какие нибудь способы?
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 13:46   #2103
Joker-Scorp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Варианты: 1. воскресить орка Potros, хотя я незнаю как это сделать.
2. забить на квест, имхо его уже "честно" не закрыть.
3. загрузиться и освободить Готу вместе.
Кстати в какие патчи поставлены?
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 16:42   #2104
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2 Gr-1:
Дополнение:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Т.е. вы вырезали форпост орков под Готой до появления там Горна? ::) В отличие от 1-й и 2-й частей Gothic в 3-ей оживить убитого Потроса (или другого нужного по сюжету покойника) нельзя, зато можно вставить его копию: spawn Potros. Но при этом нет гарантии, что у вставленного персонажа появится нужный вам диалог. :P
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 19:13   #2105
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Привет!
У меня такая проблема:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Подскажите плиз, где в Готике 3 можно добыть хоть какую-нибудь карту местности. Я вокруг Ардеи в трех соснах заблудился. Где-то час не мог найти лагерь повстанцев. А что же будет дальше? Я ее в продаже ни у кого не видел.

И вот еще:
Как узнать сколько времени, часы и дата где-нибудь есть? (как во второй Готе, когда журнал включаешь)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 19:38   #2106
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2 Cor Angar:
1.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Бесплатная карта мира лежит на столе старосты Ардеи Хамлара. Остальные рандомно генерятся в инвентаре различных торговцев.

2.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Начиная с одного из Community Patch текущее время игры можно увидеть в одном из экранов статистики.


Добавление от 10/25/08, в 19:58:26
Уточнение к п. 2:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Смотрите в закладке "Все задания" (вызывается клавишей L).
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 23:55   #2107
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Прошу прощения, но еще одно:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если я выполняю задания на противоборствующие гильдии одновременно ( на наемников орков и повстанцев, например ), мне это ни как не аукнется в дальнейшем? Может надо сразу определится и работать на какой-нибудь один лагерь?
Репутация может только увеличиваться? Не получится, что я выполню задание на орков и репа среди повстанцев упадет?
Я боюсь, чтоб не случилось чего-то, что сделает игру не проходимой.

Спасибо за внимание и 2Dimus: спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 00:30   #2108
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Cor Angar:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вообще, так и продумано, чтобы, допустим, выполнить все задания в городе у орков, а потом их же и перерезать. ;D Не забудь важный момент - если зачистишь хотя бы три города (не считая Ардею, Венгард и Готу), то тебя будут бить все орки во всех городах. Однако, у меня этого не было, но мне видимо повезло. Так что, помогай всем расам и получай опыт и репу у всех. Может быть, в редких заданиях одно может помешать другому. Но смысл в целом в том, чтобы выполнять задания у всех.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 01:14   #2109
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Cor Angar:
репа
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Репа не сбежит. Можешь выполнять квесты и набирать репутацию у орков и людей одновременно, только не выполняй квесты по исстреблению городов и лагерей повстанцев. ЗЫ. Поначалу нужно выполнить как можно больше квестов и набить побольше репы у всех, потом посетить пустыню и Нордмар и лишь после этого выбрать кто тебе ближе орки, повстанцы или еще кто. *;)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 15:10   #2110
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Помогите плиз:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У меня полоска выносливости стала серой, а в FAQ, написано вот что:
После того, как ГГ атакован некоторыми монстрами (мухи, ящеры, тролли) и НПС с отравленным оружием, полоса выносливости принимает серую краску, это значит, что выносливость ухудшилась, и выносливость восстанавливается более медленно. Можно устранить напитком со *знаком + или *соответствующим заклинанием (strengthening).
Напиток со знаком + это противоядие? Если так, то я две бутылки выпил ( по двести монет за штуку ), ГГ светился зеленым светом, отнималась мана, но полоска не пожелтела. Что делать?
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 15:45   #2111
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2 Cor Angar:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет, нужный вам напиток называется "Лечение слабости". "Противоядие" лечит от яда кровавых мух и отравленных мечей ассасинов. Не вижу смысла тратить LP на изучение соответствующих алхимических рецептов и излечивающих заклинаний, поэтому советую вам побыстрее добраться до Гельдерна и выучить там навыки сопротивления слабости и яду.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 01:36   #2112
Zveryuga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Есть ли в игре хоть какой-нибудь способ нахождения нужных для заданий локаций и персонажей? На карте вообще ничего не обозначено, только города и всё. Может всё же можно у кого-нибудь приобрести подробную карту с местонахождением всех нужных персонажей?
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 01:53   #2113
13apothtol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Может всё же можно у кого-нибудь приобрести подробную карту с местонахождением всех нужных персонажей?
[spoiler]К сожалению, весь интерес к игре сводится именно к нахождению этих персонажей. Если не хочешь заморачиваться вот здесь есть карта http://gothic.banned.ru/imap.htm[/spoiler]
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:28   #2114
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Подскажите пожалуйста:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Стоит ли применять всякие таблички и другие предметы (читать аналои), повышающие навыки, сразу по получению или стоит оставить их на потом, как в Готике 2?

А если я куплю, например, доспехи повстанца, на меня орки набрасываться не будут? А то я с одним из повстанцев зашел в Кап Дун, вроде все тихо было. Потом я сказал ему подождать, а сам спер кубки и камень телепортации. Подхожу к повстанцу и говорю, чтоб он шел со мной. И тут вдруг началось месиво...

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 15:52   #2115
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Cor Angar:
1. Таблички
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Можешь их сразу применять. Здесь нет ограничения у учителей, как в предыдущих частях.


2. Доспехи
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Оркам наплевать на твои доспехи. Так же как и повстанцам.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 17:40   #2116
Gr-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Всем спасибо огромное.. Создал копию Потроса, и диалоги все у него есть.. :)
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 15:50   #2117
m_blunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Помогите пожалуйста с заклинанием "Гроза" (путь за Аданоса). Выучил его, а оно не работает, кастуется, но монстры не получают повреждений. Версия игры - локализованная  Руссобит-М, + скачанные у них на сайте патч 1.1.2 и комьюнити патч 1.5.1.
Это глюк? Можно ли исправить? Выбирать другой путь не хочется.
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:53   #2118
Zveryuga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

После установки патча 1.12 перестала открываться консоль. Это можно как-то исправить?
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 19:07   #2119
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Zveryuga:
Можно. В g3.ini
поменяй
testmode = false на
testmode = true
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 21:51   #2120
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2 Zveryuga:
Насколько я помню, в локализованном патче версии 1.12 в ge3.ini в разделе [Game] вместо TestMode=false поставлено TeztMode=true. ;D
Ответить с цитированием
Страница 53 из 138 « Первая 3434647484950515253 5455565758596063103 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика