[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Вопросы

Страница 61 из 138 « Первая 11515455565758596061 6263646566676871111 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.01.2009, 00:32   #2401
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dexter Morgan:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сера, надо полагать, редкий ингредиент?
Нет, сера не редкий ингредиент. Ее прилично можно найти и добыть в рудниках, но, имхо, для стрел ее все же не достаточно, если ими часто стрелять конечно.


2Отшель[НИК]: and 2All:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Помоему у магов воды.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я всех магов воды облазил, ни у одного закла взлома нет, они все одинаковые как статуи, учат одному и тому же (только Нефариус, после того как с ним гробницу осмотришь, может выучить единственному заклинанию, которого нет у др. магов - ледяной взрыв).
Кстати нет не только этого заклинания, во всех трех школах отсутствуют по несколько заклинаний (в основном последних в списке). Может дело не в учителях, а во мне? Может для этих заклинаний надо еще что-нибудь знать или зделать?
Кстати с Нефариусом какая-то фигня у меня. Я с ним пещеру обследовал, задание выполнил, а он из моей группы не отцепился. Я его отвел обратно в лагерь и сказал ждать. Теперь при каждой телепортации мне пишет Нефариус ждет ... Главное обратно присоединить его уже нельзя. А вообще, число спутников ограничено?
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 00:54   #2402
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2 Cor Angar:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В официальных патчах с Нефариусом всё так и было. Исправлено начиная с Community Patch v1.2:
- Нефариус, Сильвио, Айла, Ясмин и Истощенный раб теперь покидают группу по требованию.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 00:57   #2403
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Cor Angar:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 
во всех трех школах отсутствуют по несколько заклинаний
Ага, самые крутые заклинания каждой школы станут доступны только после окончательного выбора за какого ты бога сражаешься: за Инноса, Белиара или Аданоса ;).
 
Кстати с Нефариусом какая-то фигня у меня.
У меня была такая же фигня, но т. к. я выбрал сторону Белиара, то со спокойной совестью его просто убил :devil:. А вообще, это баг.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 02:43   #2404
Empire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от ADAM link=board=gothic&t=1193097134&goto=4251830 date=06/06/08, в 10:38:11
Подскажите где найти Педара кузнеца,он на горе,в пещере или в доме?
как точно пройти к дому Педара? все кругом гробницы Эйнара *обшарила - не могу найти... уже не знаю, что делать...
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 03:34   #2405
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Empire:
как точно пройти к дому Педара? все кругом гробницы Эйнара  обшарила - не могу найти...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 Дом кузнеца Петара находится на горе над гробницей Эйнара, ооочень близко к ней. Попробуй сориентироваться по скрину:
http://img166.imageshack.us/img166/1787/petarvi3.jpg  (132 kb).
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:44   #2406
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Просветите меня - зачем нужен параметр "энергетическая защита", если молниями в игре никто не атакует.
И еще - может случится так (механика игры позволяет?), чтобы физические повреждения равнялись 0? У меня как-то так происходит. Ношу робу мага Воды (с усилением мантий), корону Аданоса, 2 кольца +5+5+5, амулет +15 +15 и посох защиты +15 от всего.Тролль бьет - урон не наносится. Орк бьет - тоже 0 повреждений. версия игры СР 1.6.4 ну и саммелмод
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 16:52   #2407
Ronan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Комрады, последний коммьюнити патч и саммелмод+пакет квестов. Арбалеты пофиксены, качать их или не качать?
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 16:57   #2408
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dexter Morgan:
А что с ними было такого? Стреляли и стреляют...
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 16:59   #2409
Ronan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Shifroval:

Да я ж говорю, за Готикой давно не следил. Когда вышла игра - говорили глючат арбалеты...
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:34   #2410
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dexter Morgan:
Разве? Начинал с 1.09, максимум иногда просто арбалет "не видел" стрелы, решалось снятием-одеванием его, но такое случалось очень редко, лично мне никак не мешало.

Сейчас таких глюков вроде не встречал, да и в ченджлоге СР 1.6 пунктов касательно этого глюка не видел.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 20:17   #2411
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dexter Morgan:
Комрады, последний коммьюнити патч и саммелмод+пакет квестов. Арбалеты пофиксены, качать их или не качать?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если ты боец ближнего боя, то стоит выучить навык, чтоб пару болтов в глаз тролля запустить перед боем, благо недорого стоит. *:)
А если дальнего и стоит выбор между луком и арбалетом, то брать надо однозначно лук, т.к. намного быстрее стреляет и силу качать не придётся.

2Shifroval:
А что с ними было такого?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
До 1.08 нельзя было двигаться при прицеливании, а после 1.08 нельзя двигаться только при перезарядке. Если это исправят в 1.7, арбалет станет довольно серьёзным аргументом. =)
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:09   #2412
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

а как действует заклинание "гроза"? как-то странно все это выглядит, не как в готике 2. *нужно погадывать, чтоб во врагов молниями попадало?
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 18:02   #2413
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Ага,Такая же штука и с Огненным Дождем.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я его колданул посреди Окары (для эксперимента), несколько челов сразу зашибло, остальные бегали под дождем какое-то время, некоторые умерли позднее, а некоторые так и остались полностью целыми.
Потом я тут же колданул второй дождик, убил им еще пару повстанцев, но чела три таки выжили (без повреждений). Честно говоря я тоже так и не понял в чем дело ...
И да простит меня Иннос за такие эксперементы! :)
А кто знает, просьба объясните суть действия этих заклов.

И еще одно:
Можно ли как-то отобрать амулет Аданоса у этой свиньи Вака (главнокомандующий орков в Трелисе), а то он совсем опух, 50 000 просит! А город мочить пока не охота ...

Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 18:25   #2414
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Cor Angar: *
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Огненный дождь штука славная. Принцип прост, кастуешь, идет волна огня вокруг, сверху начинают сыпаться искры и прочее. Те кто бываю рядом помирают сразу, те кто подальше могут быть покалечены, могут и случайно оказаться целыми. Бывает некоторые почти безнаказано добираются к кастующему и начинают его метелить. Так что маны нужно на два-три повторных каста. Тогда и орки сдохнут и шкуру не повредишь. Плюс в том, что это заклятье массового поражения проходит через два этажа и если ты на втором, то и на первом будут трупы, и наоборот. Насчет грозы скажу что этот закл мне не понравился. Я хотел пристучать мракориса, а в результате он меня съел. Дождик его даже не зацепил.
насчет Вака. Если все задания Вака выполнил, можешь наслать на него закл отравления или жажды крови и отманить за город. Казнишь уродца и получишь амулет. Но я лично ему платил, а убивал потом. Он для меня нечто вроде банковского сейфа был. )))
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 18:27   #2415
DarkiMagi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Cor Angar:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
И еще одно:
Можно ли как-то отобрать амулет Аданоса у этой свиньи Вака (главнокомандующий орков в Трелисе), а то он совсем опух, 50 000 просит! А город мочить пока не охота ..
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Либо платишь 50тысяч голда, либо освобаждай город, третьего вроде не дано...



Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 19:07   #2416
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

У меня
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
сложилось впечатление, что гроза бьет именно тех, кто попадает под молнии. поэтому я как бы бегаю вперед-назад, так чтобы фронт несколько раз переходил через врагов. вроде ничего получается. а еще лучше - кастануть на врагов несколько пузырей времени, тогда можно с грозой огромную толпу положить безнаказанно. А вообще для меня самые ходовые заклы воды - "копье" и "ледяные иглы". и еще такой вопрос: почему грозу нельзя кастануть в чистом поле? применить можно только на врага, причем гроза вешается не над ним, а над героем. странно как-то. а так, конечно, гроза выглядит просто супер. анимация на порядок величественней, чем в готике-2. чуствуется мощь Аданоса. жаль только, что Сатурас не дает бонусов к характеристикам. все таки +25 к ДЗ и 50 к мане приятная штука!
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:08   #2417
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Пара вопросов:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Что за вопросик, в ряде боевых навыков? Там идут способности ... "Паладин", "Восстановление здоровья" и еще квадратик с вопросительным знаком.

Что, обучить навыку "Маг Огня" в игре никто не может? В FAQ написано - учителя неизвестны ...

Кстати, я не однократно читал, что если отбить у орков 3 города, то потом они будут мочить ГГ сразу как увидят. Но вчера, после того как я вымесил уруков в Кап-Дуне, Трелисе и Сильдерне, я спокойно зашел в Фаринг, походил там, продал хлам и ничего ...
После захвата всех остальных городов, орки в последнем (Фаринг) тоже не покраснели ...

Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:49   #2418
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Cor Angar:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Что за вопросик, в ряде боевых навыков? Там идут способности ... "Паладин", "Восстановление здоровья" и еще квадратик с вопросительным знаком.
Видимо это был запланированный, но не реализованный пираньями навык, вопросик убран в одном из CP.
Что, обучить навыку "Маг Огня" в игре никто не может? В FAQ написано - учителя неизвестны ...
Древний баг, исправлен в самом первом CP, да и кажись ещё раньше - в фиксах от FreeSergey.
Кстати, я не однократно читал, что если отбить у орков 3 города, то потом они будут мочить ГГ сразу как увидят. Но вчера, после того как я вымесил уруков в Кап-Дуне, Трелисе и Сильдерне, я спокойно зашел в Фаринг, походил там, продал хлам и ничего ...
После захвата всех остальных городов, орки в последнем (Фаринг) тоже не покраснели ...
Попробуй к предводителю зайти, если ничего не скажет, значит баг.

Камрад, я поражаюсь, как сейчас можно играть в Г3 без патчей? :-/
Причём ещё в начале того, как ты начал играть в Г3, призывали тебя поставить последний патч...
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:55   #2419
Vengard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Cor Angar link=board=gothic&t=1193097134&goto=4725905 date=01/20/09, в 14:08:49
Пара вопросов:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Что за вопросик, в ряде боевых навыков? Там идут способности ... "Паладин", "Восстановление здоровья" и еще квадратик с вопросительным знаком.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):



Что, обучить навыку "Маг Огня" в игре никто не может? В FAQ написано - учителя неизвестны ...

Кстати, я не однократно читал, что если отбить у орков 3 города, то потом они будут мочить ГГ сразу как увидят. Но вчера, после того как я вымесил уруков в Кап-Дуне, Трелисе и Сильдерне, я спокойно зашел в Фаринг, походил там, продал хлам и ничего ...
После захвата всех остальных городов, орки в последнем (Фаринг) тоже не покраснели ...
Обычно осле уничтожения орков в 3-ем городе. После разговора с главарём в 4-ом он краснеет, а вместе с ним и все орки, причём во всех городах.

Всем замечание по магии. Грозой не пробовал. Огненный дождь - это хорошо, когда 100% знаешь, что нигде сверху и снизу и вокруг нету дружественных персов. Мне лично волна холода очень понравилась. Орков валю толпами. Кастую Волну на одного, замирает вся толпа, которая в зоне видимости. И их быстренько потом огненными шарами закидываешь по-одному. А если ещё на горизонте покажутся. Можно кастануть ещё ледяную волну. Однако Огненная волна нифига никого не жгёт вокруг. Горит только тот, на кого кастовал. Работает, как обычный файербол. (версия с последним CP и Sammelmod, которые в природе существуют). Кто пробовал приручения животного заклинание? Можно ли Пару саблезубых привлечь на свою сторону или тролля? Да к ним ещё в кучу демона призвать?
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:29   #2420
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Adanos13:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Попробуй к предводителю зайти, если ничего не скажет, значит баг.
А вот оно что! Тогда все в порядке, т.к. взяв два города, я говорил с предводителем третьего, и тот сказал что-то вроде: "Аааа! Морра! Мы скоро всех вас поубиваем!" и дальше что-то про то, что повстанцы атакуют города орков. Я ж не знал что, чтобы орки набросились, то надо с вожаком поболтать.

Камрад, я поражаюсь, как сейчас можно играть в Г3 без патчей?
Ну так хотелось же посмотреть, что представляет из себя Г3 в оригинале. И в общем - нормально, сегодня прошел. Никаких чудовищных багов не ловил. Да и из багов видел только три:
1. Нефариус
2. Одна Огненная чаша не отдается
3. И вот эта фигня с навыком "Маг Огня"
Ах да, и еще один жуткий - картинки на средних и тяжелых доспехах кочевника перепутаны. :)
Теперь, можно и с патчами попробовать ...
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:54   #2421
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2 Vengard:
Пробовал я приручение животных - не понравилось:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- можно приручить только одно животное;
- супермонстры типа троллей и драконов не приручаются;
- с прирученными хищниками лучше не входить в города - при потере из виду ГГ они могут напасть на горожан;
- соратник ГГ часто ввязывается в драку с прирученным животным.

Похожая ситуация и с вызванными существами:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- можно вызвать только одно существо (исключение - армия тьмы);
- даже самые сильные вызванные твари (демоны) намного слабее соратников ГГ;
- на вызванного монстра негативно реагируют все NPC, включая и соратника;
- вызванная армия тьмы вообще неуправляема - скелеты и зомби нападают на всё, что движется.
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:57   #2422
COM1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Приветствую комрады.

Плиз помогите, начал играть  недавно, забежал к нордам в тундру, там стамина примерзла - стала серого цвету видать примерзла :) ,а по возвращению в нормальный мир так и не отмерзла :(

Игра лицензия Руссобит 1.5 без модов и аддонов.
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:20   #2423
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2COM1:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Выпей зелье в бутылочке с синим крестиком, самый простой вариант. Ты просто заразился слабостью от какого то зверья, вот выносливость и серая.
Существует защита от подобной пакости - навык в "разных", сопротивляемость болезням. Учится у алхимиков, поищи в Гельдерне(я там у кого то учился).
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:28   #2424
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Дополнение к ответу Shifroval:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А можно еще колдануть закл "Усиление", он тоже выносливость восстанавливает.

Может квест какой - поди полечи воспаление легких ...
Нет, это не квест.

Или может навык сопротивление холоду??
И холод тут не причем.

p.s. Нужна именно белая бутылка с синим крестиком. Я тоже с этой фигней парился, пил не то - зеленое противоядие, и думал чё не помогает.

Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:28   #2425
COM1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Shifroval:
Банки пил и не раз, подумываю снести перепоставить игру.
Может квест какой - поди полечи воспаление легких ... :/
Или может навык сопротивление холоду??
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:41   #2426
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2COM1:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Странно, должно было помочь, видимо действительно глюк...
Хмм...а игру продолжал после патча со старыми сейвами или начинал новую?

Сопротивление холоду действует несколько иначе.
После некоторого нахождения в Нордмаре, выносливость будет восстанавливаться ооочень медленно, но притом она будет жёлтой.
Если перелетишь, скажем, в Варант и поспишь пару часов - всё пройдёт.
С навыком сопротивления такого не должно быть.
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:08   #2427
COM1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Shifroval:
Я перелетел тэк скэзэть в крепость при перевале, подрых, попил зелия, может конечно побегать подольше надобно...может пройдет, ща побегу.
А за информацию пасибо большое, отпишусь *о результатах.

Ааааааа!!! Я тупица!! пил зелье противоядия заместо противослабости Ыыыы!!Кашмар.
Прошу пардону за панику :)
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 11:04   #2428
noxxl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

У меня вот какая возникла проблема не работает кодовая консоль в файле ge3.ini все поменял как было указанно на TestMode=true при нажатии на тильду "~" вообще ничего ни просходит!!!?? ПОМОГИТЕ!!!! :(
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 11:49   #2429
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2noxxl:
Во-первых: не надо так кричать
Во-вторых: для технических вопросов есть техническая тема
В-третьих: если у тебя Виста, то облом - консоль в ней не врубается.
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 14:21   #2430
noxxl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Во-первых: Извините, больше не буду....
Во-вторых: В следующий раз буду внимательнее....
В-третьих: Действительно Виста - ненавижу Висту была бы не лицуха снес бы к чертовой бабушки...

З.Ы. Спасибо за ответ даже руссобит-м не смог ответить....
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 14:43   #2431
Vengard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2COM1: Попробуй патч 1.6.8b скачать и поставить. Если недалеко от начала. то самое то будет снова начать. он и квестов добавит и ошибки исправит и веселее с ним.
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 17:13   #2432
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2 luciano:
В-третьих: если у тебя Виста, то облом - консоль в ней не врубается.
Если быть точнее - то консоль в G3 и G3ОБ не включается на ноутбуках с Вистой. На обычных компах с Вистой консоль работает (см. страницу 87 темы). Поэтому предлагаю вбить в шапку техвопросов или в технический FAQ следующие замечания:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Особенности работы игр серии "Готика" на компьютерах с установленной Windows Vista:
- Используемая в локализациях от "Акеллы" Gothic II и аддона "Ночь Ворона" версия системы защиты StarForce несовместима с Вистой. Для решения проблемы нужно установить исправления от Piranha Bytes gothic2_fix-1.30.0.0.exe (Gothic II) или gothic2_fix-2.6.0.0-rev1.exe (аддон).
- В Gothic и Gothic II видеоролики можно просмотреть только в оригинальном разрешении - для этого надо отключить масштабирование видео в файле System\Gothic.ini: scaleVideos=0.
- На компьютерах с Vista Service Pack 1 (SP1) в Gothic и Gothic II не работает музыка. Для решения проблемы надо скопировать в папку System установленной игры файл dmsynth.dll от Висты без установленного SP1.
- На ноутбуках с Вистой в Gothic 3 и аддоне "Отвергнутые боги" консоль не включается.
- В Gothic 3 и аддоне "Отвергнутые боги" нельзя изменить разрешение и частоту обновления экрана, для этого надо вручную задать их в файле Users\%USERNAME%\Documents\Gothic3\UserOptions.ini (параметры Resolution.Width, Resolution.Height и Resolution.RefreshRate).
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 19:59   #2433
Nevada123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Извините если задавался уже такой вопрос. Просто как-то не охота 94 страницы перелистывать. Где находится кандидат в странники?

И ещё. Если я поставлю квест пакет версии 2, на версию 1, то сэйвы останутся?

Добавление от 01/21/09, в 19:19:28
Также вопрос о квесте "Старые методы нового лагеря". Я этот квест взял после того как почистил Монтеру. И теперь не знаю где искать наёмников на ферме
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 20:36   #2434
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2 Nevada123:
Где находится кандидат в странники?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нигде. Его сожрал живущий около Сильдена больной варан. И этот квест вы не сможете завершить без использования чит-кодов (цитирую файл Gothic III\Questpaket Dokumentation\Дополнительная документация\Ошибки Пакета квестов.txt):
Ошибка или ошибки "Пакета квестов" вер.2.0
(перевод - MaGoth, взято с http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1110.0.html)

"Пакет квестов" основательно тестировался. Только фаза альфа версии была 2 месяца. Тем не менее, ошибки могут иметься в QP. Как уже писалось выше: нет никакой гарантии отсутствия ошибок!

В ВЕРСИИ 2.0
На данный момент заявлено и подтверждено:
"Варан с вложением" не содержит в себе никакого Камня Друидов, "Сообщение Поргана" также отсутствует."
- Примечание 1: собственно эта ошибка должна была быть устранена, так как незадолго до публикации мне не удалось ее больше воспроизвести. Непосредственно эффект этой ошибки влияет на квест: "Найди кандидата в странники" нельзя завершить.
- Примечание 2: теперь известно почему эта ошибка появилась. Во время фазы тестирования я мог видеть и Камень Друидов и все остальное, так как я изучил Охотничьи навыки - снятие трофеев. Предметы ошибочно присоединенной категории освещены. ниже приведен скриншот***, как должно выглядеть при исправной игре.
- Примечание 3: подробнее об этой ошибке: Варан не владеет никакими дополнительными предметами только потому, что у него активируются 2 инвентаря. Варан возле Сильдена в пересекающемся квесте ВСЕГДА владеет. Обновление (вставка в мир) этого варана, позволяет получить необходимые предметы.
- Примечание 4: эта ошибка будет устранена только в СР 1.7

***Ссылка на скриншот - http://worldofgothic.ru/files/uploads/gothic-3/patches/screens/screen-s4.jpg

- Обход ошибки без ХотФикса/патча:
Убиваем варана с полностью изученными Охотничьими навыками. Если он уже мертв: необходимо вставить его в мир снова - Silden_Waran_01. Иначе, Вы можете вставить необходимый вам свиток с сообщением: "It_Porgan_Message".

Russian Translation by MaGoth


И ещё. Если я поставлю квест пакет версии 2, на версию 1, то сэйвы останутся?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Работоспособность сэйвов от квестпака v1.x не гарантируется - в v2.0 слишком много изменений. Можете попробовать, но при этом вы рискуете получить дополнительные баги.


Также вопрос о квесте "Старые методы нового лагеря". Я этот квест взял после того как почистил Монтеру. И теперь не знаю где искать наёмников на ферме
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Надеюсь, вы не успели вырезать находящуюся севернее Монтеры зерноферму? На ней надо сказать Эльберу, чтобы он и его наёмники не лезли в драку.

Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 20:51   #2435
Nevada123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Спасибо за помощь. После освобождения Монтеры, на фермах исчезли все наёмники и появились повстанцы, так бы уже давно прошел бы квест
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 01:07   #2436
iritari

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что у каждой статуи можно выучить только свой набор заклинаний (5 штук)? А есть ли у кого-нибудь полный список статуй и их заклинаний? Особенно интересует файрбол\молния - в алтарях у Ардеи\КапДуна\Монтеры их нет (в первый раз прохожу магом...)
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 02:32   #2437
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2iritari:  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 Заклятий вовсе не пять штук, ты просто не все пункты просмотрел. Магия в каждой статуе разбита на два раздела обычная и сокровенная. Последние два заклинания получишь только после выбора одной из сторон. ЗЫ. Посмотри в журнале, раздел с книжкой, там все заклы нарисованы, тогда узнаешь сколько существует заклинаний разных богов.   И еще. Я как раз сейчас играю в Готику 3 (прохожу в седьмой раз), потому точно знаю о чем говорю. Изучить закл огненный шар можно и в Ардее, нужно 50 древних знаний и 2500 золота. Потом молись статуе и выбери нужный раздел. Но спешу огорчить, заклятье действует слабее свитка. Придется поднять древние знания до сотни, чтобы сносить волков с одного закла.  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 21:02   #2438
Determined

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Вопрос по ситуации: выл в трех городах пока (первый город А, пещера повстанцев Р и захваченная орками деревня К). Сейчас с плененным паладином освобождаю последнюю деревню от орков. Вопрос - на основной квест у меня нет четких указаний (расплывчатое "ищи Ксардаса") и что мне дальше делать? Идти в следующий город на букву М? Или у меня глюк в квестах?
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 21:11   #2439
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Determined:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет, никакого глюка в квестах у тебя нет. Нужно найти Ксардаса, который немного введет тебя в курс дела. Но для дальнейшео развития сюжетного квеста можно найти не только Ксара, но так же еще и например Сатураса или Робара II.
P.s. Если возникнут проблемы с нахождением нужных персов (того же Ксардаса), то смотри эту карту
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 21:13   #2440
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Determined:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В третьей готике нет сюжетной ветки в привычном понимании. Квесты есть, но делать ты можешь что угодно, идти куда угодно.  :)
Вопрос - на основной квест у меня нет четких указаний (расплывчатое "ищи Ксардаса") и что мне дальше делать? Идти в следующий город на букву М?
Да так. Иди от города, к городу, от поселения к поселению, выполняй квесты, собирай по чуть-чуть инфу о Ксардасе и потом найдешь его))  ;)
Ответить с цитированием
Страница 61 из 138 « Первая 11515455565758596061 6263646566676871111 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика