[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Вопросы

Страница 97 из 138 « Первая 47879091929394959697 9899100101102103104107 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.08.2009, 22:45   #3841
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2BlackNight:
Почему после сейв-лоуда можно например достать то что до него было невозможно?
Так рандом же :)
2Orion-87:
Ребята, как выполнить квест по освобождению Нордмара от орков?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Освободи Нордмар
Квестодатель: Керт
Прохождение: Керт попросит выгнать орков из Нордмара и сделать так, чтобы не один орк не осмелился ступить за земли Нордмара. Для этого необходимо уничтожить пять оркских лагерей (восточнее башни Ксардаса; юго-восточнее клана Огня, рядом с дорогой Клан Огня — Клан Молота; в ущелье рядом с дорогой к могиле Акаши; рядом с могилой Ангира; северо-западнее клана Молота) и убить главаря долины (в шахте клана Молота).
Награда: Нордмар +5, Клан Огня +10, 5000 опыта. От Керта — 1500 опыта, Меч Нордмарца/Заготовка из очищенной руды/10000 золота на выбор.
Примечание: Меч Нордмарца может пригодиться при сдаче задания «Ингвар хочет меч» (Клан Молота).

Лагерь орков разгромлен (х5)
Квестодатель: —
Прохождение: уничтожьте все лагеря орков в Нордмаре: восточнее башни Ксардаса; юго-восточнее клана Огня, рядом с дорогой Клан Огня — Клан Молота; в ущелье рядом с дорогой к могиле Акаши; рядом с могилой Ангира; северо-западнее клана Молота.
Награда: Нордмар +2, 2500 опыта (Итого: Нордмар +10, 12500 опыта).
Примечание: задание повторяется 5 раз.

Убей главаря долины
Квестодатель: —
Прохождение: убейте главаря долины, который находится в долине шахты клана Молота.
Награда: Клан Молота +7, 2500 опыта.


Добавление от 08/29/09, в 22:51:03
2Orion-87:
Оно хоть нормальное, или чуть лучше менее крутых мечей?
Не выковать, а получить. Если играешь не за воина или меч не твое оружие, то есть тебе не нужна ковка оружия и изучение рецептов, то меч Нордмарца может пригодиться в квесте
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ингвар хочет меч и далее Согласие рудоплавов
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 14:51   #3842
Ecser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Народ как по шагам проходится квест "Отстроить Готу заново"? У меня строитель(Шон) пришел в Готу и стоит в зале с троном...Квест не сдаётся :( Может баг? играю на 1.72
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 15:25   #3843
tik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

1. Какая пещера самая большая в Готике-3? Сунулся тут случайно с мечом на перевес в пещеру рядом с зернокрадами у Монтеры - мама родная! Бежал оттуда только так :) Есть где-то еще больше и... "населеннее" (кроме кап-дунской)?
2. Задания "Сообщение для Окары" и "Лояльность наемников орков" вместе никак нельзя выполнить?
3. Около Окары зарезал двух мракорисов. Всплыло "Задание выполнено". А кто его давал? Вроде, никто. Всех поспрашивал в Окаре - никого не интересуют эти мракорисы. "Безбрифинговое" задание?
4. Нашел в пещере с волками рядом с Монтерой меч Венцеля. Пошел к нему в Кап-Дун - молчит. Себе можно оставить? Что значит бонус "благословенный"?
5. На самом краю карты (к западу от Сильдена) набрел на двух троллей - обычного и черного. Убил. Они не квестовые были, случаем?
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 15:41   #3844
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Aries:
1. Какая пещера самая большая в Готике-3? Сунулся тут случайно с мечом на перевес в пещеру рядом с зернокрадами у Монтеры - мама родная! Бежал оттуда только так Есть где-то еще больше и... "населеннее" (кроме кап-дунской)?
Ага, есть, в Нордмаре рядом с кланом Молота
2. Задания "Сообщение для Окары" и "Лояльность наемников орков" вместе никак нельзя выполнить?
Нет

3. Около Окары зарезал двух мракорисов. Всплыло "Задание выполнено". А кто его давал? Вроде, никто. Всех поспрашивал в Окаре - никого не интересуют эти мракорисы. "Безбрифинговое" задание?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Рядом с этими мракорисами в развалинах сидят два охотника...



4. Нашел в пещере с волками рядом с Монтерой меч Венцеля. Пошел к нему в Кап-Дун - молчит. Себе можно оставить? Что значит бонус "благословенный"?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если ты не освободил еще Кап Дун он не даст тебе задание на поиски этого меча. Благославленный это +10 к урону меча (магия)


5. На самом краю карты (к западу от Сильдена) набрел на двух троллей - обычного и черного. Убил. Они не квестовые были, случаем?
Нет
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 15:42   #3845
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Aries:
1.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Крупнее только шахта клана Молота.

2.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Начиная с CP 1.70 выполнение одного из этих квестов отменяет другой.

3.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это был квест охотника Канделы (сидит вместе с Фрейзером в развалинах поблизости). Правда, ему ещё нужно принести рога этих мракорисов.

4.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Венцель попросит вернуть меч только после освобождения Кап Дуна. Благословлённое оружие наносит дополнительные 10 единиц урона.

5.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет, эти тролли обычные. Просто они охраняли находящиеся поблизости сундуки.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 15:43   #3846
Ecser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Aries:
1 Самая большая в
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нордмаре плавильня клана молота
Это вторая :)
2 нет
3 Его дал
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Охотник Кандела...рядом с мракорисами(метров 20-30) есть развалины форта он там сидит

4
Пошел к нему в Кап-Дун - молчит
А квест брали? возможно баг
Себе можно оставить?
Конечно ;)
5 Нет...квестовые есть только около
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Фаринга
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 17:06   #3847
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ecser:
Народ как по шагам проходится квест "Отстроить Готу заново"? У меня строитель(Шон) пришел в Готу и стоит в зале с троном...Квест не сдаётся Может баг? играю на 1.72
в 1.72 багов нет, если не включать консоль,  просто даешь ему деньги (2000) которые тебе дал глава окары на отстройку готы и все .
рс можешь проводить. а можешь и нет
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 17:30   #3848
Ecser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2stp:
просто даешь ему деньги (2000)
а у меня он только 1000 взял
в 1.72 багов нет, если не включать консоль
Я себе прописал Инквизитора(меч красивый,а дают его очень поздно :))и из за этого глючит игра?
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 18:42   #3849
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ecser: Вот что есть по прохождению этого квеста.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Освободите Готу от проклятья
Квестодатель: поговорите с Горном, когда он будет свободен.
Прохождение: победите Демона Готы, попутно уничтожая нежить, что встает на пути, учтите, что Демон может поднимать нежить, так что город можно зачистить окончательно только после победы над ним.
Награда: Повстанцы +2, 5000 опыта, артефакт Аданоса (кольцо, снимается с тела демона). От Потроса — 500 опыта. От Роланда — 1500 опыта, 2000 золота.

Отстройте и заселите Готу
Квестодатель: поговорите с Роландом в Окаре, когда Гота будет свободна от нежити и Демона.
Условие получения: выполнен квест «Освободить Готу от проклятья».
Прохождение: заплатите Шону 1000 монет за отстройку Готы. После этого Шон двинется из Окары в Готу, проследите, чтобы его не убили по пути монстры и орки, который не давали нежити покинуть Готу. В финале Шон остается в Готе, в комнате с троном, которая находится в самом конце города.
Награда: Повстанцы +2, 2500 опыта. Гота заселяется повстанцами, среди них 2 кузнеца, продавец и алхимик.
Возможные проблемы: после заселения Готы начнутся разборки между охраной повстанцев и охраной орков, что стояли лагерем внизу. Поэтому сразу же возникают проблемы с тем, чтобы не дать им вырезать город в результате этой драки.

Сам играю с консолью, поэтому проверь все ли сделал правильно.

Добавление от 08/30/09, в 18:44:09
из за этого глючит игра?
У меня глюки -- это то что НПС проваливаются под землю. а так все нормально работает.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 20:24   #3850
BlackNight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

А пресловутый квест с "трусливыми гоблинами" кто задаст?
Убила Фила в Кап-Дуне, это как то повлияет на отношения с Венцелем, Хавьером или с какими то другими мятежниками? Вдруг перестанут со мной разговаривать  :P
Очищать Кап Дун как? Только орков убирать? Ассасины на станут возражать? Например в "Ночь ворона" в Яркендаре, Патрик просил убить охранников, избивала например, "Охранника раба" и все старатели и рабы набрасывались на меня...
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 20:42   #3851
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2BlackNight:
Очищать Кап Дун как? Только орков убирать? Ассасины на станут возражать?
Убивать всех, кто нападает :)
Убила Фила в Кап-Дуне, это как то повлияет на отношения с Венцелем, Хавьером или с какими то другими мятежниками?
Нет.
А пресловутый квест с "трусливыми гоблинами" кто задаст?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Трусливые гоблины
Квестодатель: Армон (Armon).
Прохождение: лагерь повстанцев, где находится Армон, находится недалеко от перекрестка дорог из Кейп Дуна в Монтеру. Теперь представьте — если вы вошли в лагерь повстанцев с юга, то на западе от вас будет дорога дальше, а на востоке от лагеря будет пещера, где находятся этим 8 трусливых гоблинов. Убейте их и вернитесь обратно, доложитесь Армону. Самое главное — не уходить далеко, дальше по дороге на запад будет парочка гоблинов перед пещерой с Мракорисами, это НЕ трусливые.
Награда: Повстанцы +1, 750 опыта. После разговора с Армоном получите еще 500 опыта и 100 золота.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 20:49   #3852
BlackNight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Уу, спасибо большое )) подскажите еще кое что: на что нужен "странный гриб"?
Выбираем между орками и мятежниками?
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 21:08   #3853
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2BlackNight:
на что нужен "странный гриб"?
Ингредиент для алхимии.
Выбираем между орками и мятежниками?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Основной Выбор между Робаром (за Инноса), Ксардасом (за Аданоса), Зубеном (за Белиара). Выбор фракции скорее подталкивает к тому или иному Основному решению.


А вообще выбор стороны напоминает не выбор между добром/злом или нейтралитетом, а выбор между большим и малым злом. По крайней мере мне так показалось.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 21:21   #3854
BlackNight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Последний вопросик: где можно по подробнее прочитать про то, какие кланы у кого в услужении?
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 21:32   #3855
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2BlackNight:
Что ты имеешь в виду под "кланами"?
В Г3 есть только 3 клана, это нордмарские кланы Молота, Волка и Огня.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 21:38   #3856
BlackNight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

...мм, в смысле, кому служат орки, кому наемники, ассасины, мятежники, эти кланы, и т.д.? Кто за Робара(Инноса) /Ксардаса(Аданоса) /Зубена(Белиара)?
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 22:31   #3857
Orion-87

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от BlackNight link=board=gothic&t=1193097134&goto=5216723 date=08/30/09, в 21:38:54
...мм, в смысле, кому служат орки, кому наемники, ассасины, мятежники, эти кланы, и т.д.? Кто за Робара(Инноса) /Ксардаса(Аданоса) /Зубена(Белиара)?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну за Аданоса - это маги воды, кочевники в пустыне и друиды.
За Инноса - маги огня, повстанцы и нордмарские кланы.
За Белиара - орки и, в первую очередь, ассасины.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 00:35   #3858
thenilman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Добавлю про странный гриб, что в алхимии он нужен для
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
варки зелий превращения
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 01:47   #3859
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

1. Какова последовательность вещей в списочных сундуках после патча 1.70?
2.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Когда отдаёшь артефакты одному из богов, он предлагает тебе на выбор бонусы, какие там варианты выбора и даёт ли что-нибудь Ксардас (по аналогии с богами) после уничтожения артефактов?
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 03:06   #3860
HeTy_DeHer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Adanos13: 1. в оружейном - та же самая, только 28 и 40 местами поменяли

2Дракония:
Основной Выбор между Робаром (за Инноса), Ксардасом (за Аданоса), Зубеном (за Белиара). Выбор фракции скорее подталкивает к тому или иному Основному решению.
хм. ВОт я уже заканчиваю (приступил к зачисткам).Зубена зарезал, ибо нехрен в Иштаре прятаться - кочевники мне болше нравятся, чем ассасины. С Ксардасом ещё не общался. Почему-то я думал, что Ксардас - за Белиара. Уж больно концовка 2й части вместе с сюжетом 3ей к этому подталкивала. Я ошибся? Обидно. Хотел посмотреть, что там за Аданоса, но Ксардас разонравился ещё с убийства последнего дракона. Но вообще задумка моя на концовку была такая - за Инноса, но без Робара (ибо Ли, да и вообще не понравился мне...Так надо было - запихнуть меня за барьер. Провидец хренов). Осуществимо? Или после убийства Робара повстанцы меня не примут?
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 03:27   #3861
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2HeTy DeHer:
Осуществимо?
осуществимо, но довольно тяжело. Когда вместе с Ли начинаете гасить старого пердуна вся его свора вместе с магами и крестьянами начинают его защищать (в 1.72)
Или после убийства Робара повстанцы меня не примут?
на сколько я помню всем остальным городам пофигу. Они начинают бунтовать если города захватишь.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 10:44   #3862
Ecser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Дракония:
поэтому проверь все ли сделал правильно.
Всё разобрался :D Просто уменьшили(1.72) скорость восстановления
У меня глюки -- это то что НПС проваливаются под землю
А у меня проваливается сам гг :)(лечится прыжком)
среди них 2 кузнеца
В Готе три кузнеца ;)

Добавление от 08/31/09, в 11:04:30
Пара вопросов по Гельдерну...
1 Куда убрали
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
шлем паладина? >:( (в1.72)

2 Как попасть
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
на склад около северных ворот?(тот где оружейный сундук)(в1.72)

3 Существует ли способ(не по Гельдерну)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
украсть у Робара его щит и меч?(в1.72)

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 12:06   #3863
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ecser:
1.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Неоднократно писали - в подвал под домом шаманов.

2.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Тоже несложно: открываем дверь склада (нужен навык взлома сложных замков) и усыпляем/прогоняем охрану.

3.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Куча способов, например: оглушение/усыпление с последующим шмоном, угроза оружием/магией, затем усыпление и подбор выпавших из рук Робара меча и щита,  и наконец убийство. Но полученные этими способами предметы будут изношенными.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 12:44   #3864
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ecser: 2. *вероятно *это 1.7
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ключ от склада , там где шлем
3. дополню предыдущий *пост
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
можно отремонтировать, мод в теме г3 моддинг *
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 14:51   #3865
HeTy_DeHer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Швейк: тут вопрос маленько в другом (я когда год назад играл в первый раз игру не закончил, поэтому не знаю). Чтобы закончить игру с определённой концовкой, нужно, я так понимаю, совершить определённую последовательность действий (ну, например, надавать люлей Ксардасу, раздать кубки и т.д.). Собственно в этом и вопрос - для того, чтобы закончить игру за Инноса, что нужно сделать? Вернее даже не что нужно сделать, а не завязан ли в этой последовательности Робар?

Добавление от 08/31/09, в 14:53:40
2Dimus: ну так говорю - подходить с умом. Не сражаться непосредственно в простреливаемой долине, а в начальной пещере. Тех орков, которые не подходят, а стоят изначально, нужно просто выманивать малыми партиями (если они видят ГГ, то не напаадают на его сообщников, точно также помощники не нападают, пока ГГ сам не вступит в битву). Тогда между волнами орков будет секунд 10-15 на свои дела.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 14:54   #3866
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2HeTy DeHer: Завязан,надо поговорить с ним о артефактах и отдать их ему,после получите посох и указание к дальнейшим действиям ;)
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 15:28   #3867
alient1961

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Привет, люди! У меня такая беда, привёл всех нужных людей(6шт.) в Окару, а квест не закрывается. Какого рожна им ещё надо?
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:50   #3868
Ecser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Народ,а сколько всего существует болванок чистой магической руды?
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:52   #3869
BlackNight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

У меня кажется тоже беда... Бредли не задает квест о замене рабов, кажется я ему сказала что он справится сам (точно не помню, может из за этого), так вот: сейвов у меня нет, с самого начала я начать просто не смогу, инфаркт перенесу... Подскажите какие то побочные способы, может читами как то исправить ситуацию?
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 17:42   #3870
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2alien19::
Привет, люди! У меня такая беда, привёл всех нужных людей(6шт.) в Окару, а квест не закрывается. Какого рожна им ещё надо?
Вообще-то, вместе с Руфусом - семеро. А с кузнецом поговорил после привода новобранцев?
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 18:05   #3871
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2BlackNight: Надо быть внимательней и не торопиться,квест не особо значимый,но если надо чит коды то по ним есть отдельная тема ;)
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 18:31   #3872
BlackNight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Adam: Че то я не нашла такую тему отдельную, про читы...
Я о чаше огненной пекусь, да и квест хочу выполнить из за нее, ведь если не вытащю Бенгарда, он не подарит мне чашу.
Я даже не знаю, как можно тут что то исправить читами, и вообще, возможно ли... Все равно спасибо, попробую что то узнать где нибудь в другом месте
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 18:48   #3873
tik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Есть ли постоянный компаньон? Сайрус из Кап-Дуна отсоединился после зачистки пещеры Ортеги.
Сейчас освободил Горна, зачистил Готу (что, кстати, делать с орками на входе? на слово мне не верят, что убил демона). Вроде пока не собирается отсоединяться. Пока ходил только по Миртане. Есть ли какой-то квест, "отсоединяющий" Горна? Или он как раз - постоянный?

И можно ли каким-то образом телепортировать его вместе с собой? Может, читами?
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 18:49   #3874
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2BlackNight: Вообще-то коды есть в ФАКе в шапке,но вот тебе ссылкаhttp://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1163027834 ;D
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:18   #3875
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Aries:
Есть ли постоянный компаньон?
Достаточно много. В основном все твои друзья из предыдущих глав.
что, кстати, делать с орками на входе?
Рубить в капусту. Можно выманивать, а можно всю толпу :) Иначе они будут мешать при отстройке Готы.
Есть ли какой-то квест, "отсоединяющий" Горна?
Да есть
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Освободить Готу от демона. После него Горн сам отходит из группы, но его всегда можно присоединить исключить из группы.
.
Если по каким-то причинам не получается отсоединить помощника, то телепортируйся в др. место и возьми в группу нового помощника, тогда предыдущий отсоединится самостоятельно.
И можно ли каким-то образом телепортировать его вместе с собой?
Нет.
Может, читами?
Предполагаю, что тоже нет таких.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:20   #3876
alient1961

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2alien19:: Привет, люди! У меня такая беда, привёл всех нужных людей(6шт.) в Окару, а квест не закрывается. Какого рожна им ещё надо?

Вообще-то, вместе с Руфусом - семеро. А с кузнецом поговорил после привода но
вобранцев?
В FAQ написано, что шестеро вместе с Руфусом и на карте пять точек обозначено(в одном месте двое), итого шестеро, а кто седьмой-то? К кузнецу ессно подходил, молчит.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:30   #3877
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2alien19: Да шесть их.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Окаре требуются люди
Квестодатель: Маннинг.
Прохождение: надо привести в Окару 6 людей: Рэндал, Ракус, Кандела, Фрезер, Кент, Оуэн. Желательно до Окары их не сопровождать, так они быстрее дойдут, и не будут привлекать внимание фауны.
Награда: 1750 опыта, Окара +12.
+ Расчисти рудник вместе с Рэндалом
Квестодатель: Рэндал (на запад от Окары, по направлению к Силдену).
Прохождение: надо убить 9 ползунов в шахте неподалёку от места, где сидит Рэндал. Учитывая тот факт, что в мире Готики 3 нет непися, который 1 в 1 мог бы справиться с ползуном, лучше вынести 8 ползунов самостоятельно, и только потом звать Рэндала. Так же известны случаи, когда 1-2 ползуна проваливались в Окару. Это опасно в первую очередь тем, что первым на пути у них кузнец Маннинг, поэтому, постарайтесь этот квест решить как можно быстрее, чтобы была возможность выполнить остальные квесты.
Награда: 1000 опыта, Окара +4. Если поговорить с Рэндалом — 500 опыта.
+ Богатый рудник
Квестодатель: Рэндал (на запад от Окары, по направлению к Силдену).
Прохождение: аналогично квесту «Расчисти рудник вместе с Рэндалом».
Награда: 1500 опыта, Сила + 1, Окара +4.
+ Рэндал должен отправиться в Окару
Квестодатель: Рэндал (на запад от Окары, по направлению к Силдену).
Условие получения: взять квест «Окаре требуются люди».
Прохождение: надо выполнить квест «Богатый рудник» и заплатить Рэндалу 300 золота залога, чтобы тот оставил рудник и отправился в Окару.
Награда: 1000 опыта, Повстанцы + 1, Окара +8. Если поговорить с Маннингом — 500 опыта и 500 золота.

+ Шнапс для старателя
Квестодатель: Оуэн (недалеко на юг от Окары, на соседнем холме).
Прохождение: дать Оуэну шнапс.
Награда: 250 опыта, Окара +4.
+ Старатель без родины
Квестодатель: Оуэн (недалеко на юг от Окары, на соседнем холме).
Условие получения: взят квест «Окаре требуются люди».
Прохождение: просто рассказать ему об Окаре, он сам туда отправится.
Награда: 1000 опыта, Повстанцы + 1, Окара +8. 1 целебное зелье от Оуэна. Если поговорить с Маннингом — 500 опыта и 300 золота.

+ Вызволи Ракуса из пещеры нежити
Квестодатель: Ракус (на юг от Окары, на северо-запад от Монтеры, в пещере).
Прохождение: предложить Ракусу свои услуги в качестве конвоя для выхода из пещеры и убить всю появившуюся нежить на пути. Как только Ракус выйдет из пещеры, квест будет выполнен.
Награда: 1000 опыта, древнее знание + 1, Окара +4. Если поговорить с Маннингом — 500 опыта и 1000 золота.
+ Убей нежить созданную Ракусом
Квестодатель: Ракус (на юг от Окары, на северо-запад от Монтеры, в пещере).
Прохождение: убить всю нежить в пещере.
Награда: 1000 опыта, древнее знание + 1, Окара +4. Если поговорить с Ракусом — 500 опыта и 1000 золота.
+ Ракус должен отправиться в Окару
Квестодатель: Ракус.
Условие получения: взят квест «Окаре требуются люди».
Награда: Повстанцы + 1, Окара +8 (опыт за этот квест сразу не даётся). Если поговорить с Маннингом — 500 опыта и 500 золота.

+ Охота на мракорисов
Квестодатель: Кандела (на север от Окары в руинах).
Прохождение: Если вы пойдёте от Окары, то по дороге вы встретите двух мракорисов. Убейте их, и будет вам счастье за выполненный квест.
Награда: 1000 опыта, Ловкость + 1, Окара +4. 500 опыта от Канделы.
+ Два рога мракориса для Канделы
Квестодатель: Кандела (на север от Окары в руинах).
Условие получения: выполнен квест «Охота на мракорисов».
Прохождение: принесите два рога мракориса Канделе. Где вы их возьмёте — не важно.
Награда: 750 опыта, Ловкость + 1. 200 золота, 2 целебных зелья от Канделы.
+ Кандела должен отправиться в Окару
Квестодатель: Кандела (на север от Окары в руинах).
Условие получения: взят квест «Окаре требуются люди».
Прохождение: выполнить квест «Охота на мракорисов» и настоять на своём.
Награда: 1000 опыта, Повстанцы + 1, Окара +8. Если поговорить с Маннингом — 500 опыта и 200 золота.

+ Охота на кабанов с Фрезером
Квестодатель: Фрезер (на север от Окары в руинах).
Прохождение: взять Фрезера с собой на охоту.
Награда: Окара +4, 750 опыта, Ловкость +1.
+ Убей опасных диких кабанов
Квестодатель: Фрезер (на север от Окары в руинах).
Прохождение: убить 4-х кабанов недалеко от развалин. Лучше это сделать самому.
Награда: 750 опыта, Ловкость +1. 500 опыта и 2 целебных зелья от Фрезера.
+ Фрезер должен отправиться в Окару
Квестодатель: Фрезер (на север от Окары в руинах).
Условие получения: взят квест «Окаре требуются люди».
Прохождение: выполнить квест «Убей опасных диких кабанов» и настоять на своём.
Награда: 1000 опыта, Повстанцы + 1, Окара +8. Если поговорить с Маннингом — 500 опыта и 200 золота.

+ Зловещие потрошители
Квестодатель: Кент (на северо-восток от Окары, пещера в лесу).
Прохождение: убить потрошителей, которые ходят рядом с пещерой.
Награда: 1000 опыта, Ловкость + 1, Окара +4. 500 опыта и 100 золота от Кента.
+ Кент должен отправиться в Окару
Квестодатель: Кент (на северо-восток от Окары, пещера в лесу).
Условие получения: взят квест «Окаре требуются люди».
Прохождение: выполнить квест «Зловещие потрошители» и приказать Кенту идти в Окару. Упрашивать и платить деньги не надо.
Награда: 1000 опыта, Повстанцы + 1, Окара +8. Если поговорить с Маннингом — 500 опыта и 100 золота.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:38   #3878
alient1961

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Дракония: Спасибо, кажется, Ракуса я не нашёл.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:50   #3879
tik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Дракония:

Рубить в капусту. Можно выманивать, а можно всю толпу  Иначе они будут мешать при отстройке Готы.
А это не повлияет на отношение в других городах Миртаны (еще полно заданий там)? Что-то читал про враждебное отношение орков, если захватывать города...
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:58   #3880
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Aries:
? Сайрус из Кап-Дуна отсоединился после зачистки пещеры Ортеги
если не сообщать о смерти ортеги, а отпустить, а потом сообщить, то его можно таскать за собой еще, только не к подводить к повстанцам, он мне с драконами помог в 1.72

Добавление от 08/31/09, в 20:03:16
2BlackNight:
Подскажите какие то побочные способы, может читами как то исправить ситуацию?
побей и забери кубок из инвентаря
Ответить с цитированием
Страница 97 из 138 « Первая 47879091929394959697 9899100101102103104107 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика