[AGFC: Valley of Gothic] ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Страница 6 из 26 123456 7891011121316 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 07.11.2009, 10:37   #201
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Таверна "Мёртвая гарпия". Второй день.

Орлан выполнил все просьбы Шанкара: поставив суп на огонь, притащил чистые тряпки и воды в ведре.
Подавая готовый суп, трактирщик обратился к наёмнику:

- Значит ящерка ты убил? А где же моя сумка, за наводку?

В это время в Таверну вошла Кэт. Она выглядела очень угрюмой. Осмотрев Таверну, она села за отдельный стол, развернула на столе какой-то клочок карты и начала его со всех сторон очень внимательно расматривать.
Отвеклась от клочка карты она только один раз, сказав освободившемуся трактирщику:
- Мне горячего супа, мяса и вина.

Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 01:04   #202
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Таверна "Мёртвая гарпия". Второй день.

Наемник промыл рану водой, оторвал небольшой лоскут ткани, смочил в отваре приложил к ране и перевязал чистой сухой тряпкой. Оставшийся суп был выпит, так должно было подействовать  скорее.
- Твои вещички, - сказал Шанкар, закончив процедуру лечения, - Сейчас снаружи возле большого разбитого сундука лежат. Паладин принесет, если не забудет.
Примерив новые латы, наемник довольно улыбнулся и взглянул на девчонку. Она грустила, разглядывая бумажку или часть свитка.
- Что с тобой Кэтти? Эти уроды тебя обидели? Да? Я отрежу им уши и скормлю потроха шакалам!! Ну же, не молчи.

 
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 13:16   #203
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Таверна "Мёртвая гарпия". Второй день.

Кэтти кивнула наёмнику, пригласив присесть за стол и разделить трапезу. Как раз к этому времени Орлан принёс вино, мясо и суп.

Отхлебнув вина и продолжая разглядывать кусок карты, девушка ответила Шанкару:

- Ну не то, чтобы обидели, но всё к этому идёт. Вряд ли ты поможешь. Я знала на что идут. Это мой шанс и я попытаюсь им воспользоваться. Эти уроды меня пока не обидели. Они просто дали мне понять, что если мы узнаем о проходе в Долину - то именно они и должны узнать о этом проходе. Иначе... ну ты догадываешься, что будет.

- Вообщем, даже если мы и узнаем о проходе - предстоит подумать, кто именно должен узнать о нём: паладины, наёмники или маги. Придётся как то изворачиваться. Но пока что вопрос в другом - как нам узнать, где этот проход.

- Вот на этом кусочке карты указан, где вход в этот проход. Это вход в шахты. Я это знаю - я там была. Но эти шахты - лабиринт, там без проводника или другой карты не разберёшься. Нужно ещё раз обыскать этого охотника или попробывать привести его в чувтва.

- Ну а пока давай перекусим и выпьем вина. На сытый желудок легче думается.

Кэтти, выложив свои мысли, принялась жевать и слушать рассуждения наёмника.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 05:25   #204
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *'Поиски руды'

* * *Шанкар подсел поближе, тревоги девушки были ему понятны, хотя вместе отряд смог бы противостоять даже десятку хорошо вооруженных врагов.
- Я не позволю каким-то отморозкам вредить тебе, - мрачно пообещал воин, - Этим псам не долго осталось жить, скоро Великий заберет их души в царство Свирепого Пламени. *
* * Воин вздохнул, денег уже не было, а пить за чужой счет было неудобно. Пришлось притвориться сытым и разглядывать потолок и собеседницу, которая несмотря на печальный вид не утратила очарования. Наемнику хотелось утешить её, но он не умел, да и не знал как это делается. Слишком мало встречалось ему простых людей, а девушек и подавно.
- Прости, задумался. Надо обязательно разбудить охотника, если он проснется мы сможем узнать где другая часть карты. Не исключено, что она осталась у бандитов, которые сбежали, тогда нам придется обшаривать весь остров - они могут быть поблизости, а могут в горах спрятаться. *Есть вариант отправиться в пещеру и взять веревки. Один будет стоять у входа, остальные пойдут исследовать проходы и заодно нарисуют карту. Это звучит глупо, но если охотник не проснется или ни с того ни с сего помрет у нас не будет иного выбора.
Шанкар придвинул к себе карту, взглянул на Кэтти и вдруг произнес:
- Любопытно, откуда у тебя этот обрывок? Вытащила у нашего спящего друга из кармана?

Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 18:17   #205
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *'Поиски руды'

Таверна "Мёртвая гарпия". Второй день.

Паладин ушёл, и Криоран присел на кровать, перебирая в голове всё, что ему удалось вспомнить о подобных ритуалах. Большая часть подробностей выпала из его памяти, но общее представление о ходе обряда у него было, а в отношении остального он собирался положиться на волю Аданоса.

За дверью заскрипели половицы. В комнату вошёл хозяин таверны и поставил перед магом Воды большой котёл с холодной водой и четыре маленькие изящные бутылочки - молочно-белую и три синие.

Криоран начал подготовку к обряду. Вначале он оттащил тело в сторону (что потребовало немалого напряжения сил) и куском красного мела нарисовал на полу круг поперечником в четыре локтя и в нём - пентаграмму. Отступив от рисунка на три шага, маг истово воскликнул:

- ИСИАД ГИТШАК ЭФЕГИ!

Первые несколько секунд ничего не происходило, но затем внутри круга появился робкий шар света, оторвался от деревянного пола и вознёсся к потолку, разбившись сотней мелких искр. А из круга уже поднимались десятки таких же огней, освещая комнату ярче (и уж точно ровнее), чем это мог бы сделать факел. Криоран удовлетворённо хмыкнул и потянулся за эликсиром магической энергии. Горьковатый напиток нёс в себе поддержку усталому духу и новые силы для колдовства.

Опустошив бутылку, маг Воды поставил её у двери и вернулся к телу. Кряхтя, каждые несколько секунд останавливаясь и поминая недобрым словом шляющегося невесть где паладина (сейчас бы он как раз пригодился), Криоран втащил охотника обратно в круг и уложил его головой к востоку, разнеся руки и ноги по вершинам пентаграммы. Шары света, не стесняясь, проходили сквозь людей. Криоран при этом не ощущал ничего, кроме лёгкого покалывания по всему телу; что ощущал охотник, мог знать только он сам.

Пришла пора сделать самое важное. Маг поставил в изголовье спящего стул. Не без усилия водрузил на него котёл с холодной водой. Осторожно открыл бутылочку со святой водой и вылил её в котёл. Выждал десяток минут, чтобы святая вода успела смешаться с простой. Привязал к ручке котла кусок бечёвки, а другой его конец взял в левую руку. Затем встал в ногах охотника. Руна страха, найденная год назад в кишащем нежитью храме, удобно легла в ладонь. Криоран сконцентрировался и воскликнул:

- Именем Аданоса, стража равновесия божественного и земного, и Белиара, хозяина ночи, которая уже прошла, и той ночи, что ещё не началась, я дважды заклинаю тебя: пробудись! Пробудись, о спящий!

Магические огни изменили траекторию, устремившись к охотнику, обволакивая его тело аурой света. Ещё не успев закрыть рот, маг шагнул вперёд и пнул носком правой ноги самую греховную часть тела, ту, что чаще всего толкает нас на соблазн. Затем он столь же стремительно отступил назад, дёрнув на себя верёвку. Поток таинственно мерцающей воды пролился на лицо и частично грудь охотника; следом тяжело упал котёл. Криоран тихо пробормотал: "Клин клином вышибают" и направил всю оставшуюся магическую энергию в руну страха, а оттуда - в тело охотника.

На несколько секунд комнату заволокло холодным жёлтым туманом, от которого слезились глаза и чесалось в груди. Когда он рассеялся, маг Воды устало взглянул на охотника...
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:49   #206
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Таверна "Мёртвая гарпия". Второй день.
Кэт пододвинула кружку пиво и один ломоть жаренног мяса к Шанкару, произнеся:

- Давай, воин, помогай мне теперь и с этой проблемой справиться. Вот трактирщик приволок - а мне со всем этим не управиться. Да и не привыкла я одна трапезничать. Вина тут хорошего нет - хоть пивка попить.
- А за тобой тогда должок будет - бутылку настоящего, хорошего вина. Достанешь?

- А насчёт карты - ты прав. Конечно же - у охотника взяла, пока он в отключке был. А ты что разве против?

Кэт доедала свой кусок мяса, запивая пивом, когда откуда то сверху послышался грохот падающего очень тяжёлого предмета и затем - вопль человека.

Кэт быстро вскочила и бросилась наверх, на звук вопля. Вопль раздавался из комнаты на втором этаже таверны. Заглянув в комнату, девушка обнаружила мага, огромную лужу воды и вопящего от страха охотника. Охотник забился в угол, смотрел прямо перед собой и вопил, словно увидел прямо перед собой самого Белиара. Перекрикивая охотника, Кэт обратилась к магу:
- Что это с ним ты сделал? Что тут вообще происходит?

Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 16:05   #207
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *'Поиски руды'

Таверна "Мёртвая гарпия". Второй день.

Предложенное угощение было принято с охотой, Шанкар быстро умял съестное.
- Нет, совсем не против. *Спасибо за обед, за вином я чуть позже пойду.

Шум из комнаты наверху насторожил девчонку, и она побежала посмотреть что там творится. Шанкар сперва хотел пойти за ней, но передумал. "Любопытному глорху нос откусили. " Однако когда раздался крик Кэт: "Что ты с ним сделал? Что происходит?", Шанкар не утерпел, прихрамывая, поднялся наверх и заглянул в комнату. Охотник был в шоке, подштанники мокрые, испуг большой лужей растекся по полу, запах был жуткий. Неподалеку валялся котел с веревкой. " Ох уж эти женщины!"- хитро улыбнулся наемник, -"Я подумал самое плохое, а тут маг просто супчик готовил. Из охотника. Связал, в котел запихнул и колдовать начал чтоб сварился быстрее. Охотнику зад припекло, он проснулся, веревки порвал, котел перевернул и страшно осквернил комнату".
Но излагать свои мысли Шанкар *не стал, просто спустился вниз и сел за столик, дожидаясь появления паладина.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:31   #208
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Паладин помянул недобрым словом Такока, а затем проводив Шанкара взглядом, Найкон решил сходить и помолится Инносу. Алтарь находился не так далеко от таверны.

Помолившись, воин ощутил незримое присутствие бога как и прежде, что возрадовало воина Огня безмерно.

Вернувшись в таверну, паладин направился к ранее оставленному магу, где и увидел весьма занимательную картину.
-И что здесь произашло?, - поинтересовался Найкон.

Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:21   #209
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Таверна "Мёртвая гарпия". Второй день.

Ритуал, несомненно, удался. По крайней мере, охотник больше не спал. Он забился в угол и визжал так, будто на сотню спаривающихся падальщиков напустили три сотни бешеных крыс.

Маг откровенно опешил. Пока он, зажимая уши, пытался понять, что делать дальше (вообще-то ему очень хотелось заморозить охотника, чтобы тот замолчал), дверь хлопнула и голос Гарпии (так Криоран про себя называл Кэт - благо с настоящими гарпиями он ещё ни разу не встречался) потребовал от спины мага отчёта о ритуале. Совсем растерявшись, слуга Аданоса сделал первое, что пришло в голову - босиком (с утра он так и не успел обуться) кинулся по воде к пробуждённому, опустился перед ним на колени (мантия тут же намокла) и, взяв за руку, начал настойчиво бубнить:

- Пе... Перестань кричать, незнакомец. Я сказал, перестань.

Дверь снова хлопнула, но Криоран не стал смотреть, кто там.

- Ты в безопасности. Да. ты в безопасности. Тебе ничто не угрожает уже. Я, Криоран, маг круга Воды, ручаюсь, что с тобой не случится ничего плохого. Да перестанешь ты кричать или нет?

С лестницы послышался характерный лязг. Затем в никем не закрытую дверь, подобно стальному голему, протиснулся паладин. "Они что, сговорились? Только этого солдафона мне не хватало" - подумал маг, встал (продолжая сжимать руку охотника) и крикнул воину Огня:

- Я провёл ритуал и пробудил этого человека! Теперь делай с ним, что хочешь. Я не знаю, зачем он тебе понадобился, и уже не хочу знать.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:09   #210
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Такок же в это время скучал. было нечего делать, лил дождь. В таверну возвращатся было бы глупостью, а вновь обдолбиться до сладкого сна бы не получилось.  Оставалось только одно - пополнение запасов. Он открыл сумку и оценил своё имущество: дофига алкоголя (большая часть вино и пиво)и болотника, кошель с деньгами, уже не настолько полный как был в начале пути. От силы 30-40 монет. Яблоки и ещё немного закусок. Краулерские мандибулы и панцирь. Явно не хватало лечебных трав. Он прикинул , где видел травы и пошёл прямо в чащу. Он шёл по максиму напрягая внимательность и трудолюбиво подбирал любую мало-мальски ценную траву или гриб. Это дело ,как ни странно, успокаивало его.  Он долго и самозобвенно собирал травы, слушая каждый шорох, чтобы заранее быть готовым к любому появлению врага.
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 03:43   #211
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Паладин сиял как золотая монета, казалось он счастлив и благодарен судьбе за ниспосланное. Это удивило Шанкара, кошель с золотом вряд ли мог обрадовать служителя Инноса, возможно содержимое сумки скрывало нечто такое, что вызвало широчайшую улыбку Найкона. "Колдовские заклятья? Не, это добро ему как вороне третье крыло. Руны? Он точно не маг. Меча там быть не могло - сумка маловата.."
Выглянув на улицу, наемник загнул крепкое словцо: возле разбитого сундука по-прежнему валялись кошелек и сумка. Такока нигде не было.
"Орка-елка глорх лесной! Ничего себе! Не заметили!"- от удивления раскрыл рот Шанкар, - "Благодарю тебя о Всемогущий, спасибо Повелитель! Я снова богат!"
Позабыв о боли, наемник выбежал из таверны, схватил деньги, орланово добро и влетел обратно.
- Трактирщик, вот вещички. Владей на здоровье, - радостно скалил зубы наемник, - Надеюсь ты приберешь снаружи, наш приятель там насорил немного.  

Золото приятно позвякивало в кармане, Шанкар решил незаметно улизнуть пока воин Инноса не спохватился. Местность была незнакома, кроме той части где пролегала дорога из города к озеру, правда идти туда определенно не хотелось. Наемники это не орден паладинов, друг друга друзьями не почитают, скорей наоборот - каждый наемник враг и конкурент другому. "Напасть на них всегда успеется, и потом я один. Сбоку идол какой-то виднеется, да ну его, без карты вобще лучше никуда не ходить." Тогда Шанкар зарылся в сено с головой, оставив небольшую бойницу для наблюдения и доступа воздуха, и задремал.

Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 10:05   #212
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Такок углублялся в чащу, внимательно (насколько это позволял затуманенный алкоголем и болотником разум) разглядывая попадающиеся растения. Несколько раз он находил болотную траву, которая при ближайшем рассмотрении оказывалась обычной, и даже - о чудо - кактус! Который конечно также им не являлся.

Все же несколько полезных лечебных травок оказалисьв сумке Такока. "Нужно потом проверить, а точно ли лечебные..." - пронеслась в его голове мыслишка.

Где-то неподалеку жужжали шершни, а в остальном лес выглядел вполне мирно. Опять же если не считать того гигантского паука, который выжидал в ветвях, намереваясь кинуться на наемника сверху, но бесследно исчезал, как только Такок глядел вверх...
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 09:37   #213
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Таверна "Мёртвая гарпия". Второй день.

Охотник постепенно начал приходить в себя. Орать он перестал, но выглядел ужасно.
Не понимая, что происходит, он озирался по сторонам, пытаясь найти хоть кого-то знакомого. Маг, держащий за руку выглядел подозрительно - охотник подозревал, что именно этот маг его и притащил в незнакомое место, чтобы над ним творить опыты.
Паладинов охотник недолюбливал. Девушка была явно не крестьянкой.
Оценив ситуацию, бедолага еле сдержался, чтобы опять не заорать..

Просидев молча несколько минут он обратился ко всем сразу, опустив глаза в пол:
- Что вы от меня хотите? Что со мной будет? Я просто охотник и никому не желаю зла. Отпустите меня.
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 08:53   #214
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Выслушав мага, паладин еще раз посмотрел на охотника более внимательно, чтобы понять в каком ключе стоит допрашивать. Но бедолага, видимо, пришел в себя кое-что пробормотал. Найкон оглядел присутствующих, а затем обратился к охотнику:
-Расскажи все что знаешь о Барьере, ничего не утаивая.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 01:31   #215
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Таверна "Мёртвая гарпия". Второй день.

Способность размышлять постепенно возвращалась к охотнику. К тому же - он начинал понимать, что его пока что убивать не будут. Всё это способствовало для утихания очередной истерики.  
Выслушав паладина, бедолага произнёс:

- Попить дайте. Можно что-нибудь горячительного.
- А что такое БАРЬЕР ? И ничего я такого не знаю.
- Если вы про ту магическую стену, которая появилась между Долиной оркой и городом - так и тут я мало что могу расказать.
- Что знаю - расскажу. ..

- Вообщем, я охотился на разную живность, люблю я охотиться, особенно с луком. Бывает несколько дней приходится мотаться по лесам, в поисках хорошей добычи. А вот как найдёшь хороший след - тут и начинается самое интересное - добычу выследить и незаметно к ней подобраться поближе. А потом натягиваешь тетиву своего любимого лука и ...  кстати, где мой любимый лук, гроза всей живности в округе? Ничего никому не раскажу, пока мне мой лук не отдадите, вот!

В конце разговора охотник осмелел и начал пытаться диктовать свои условия.  У него в голове сложилось чёткое понимание, что если его до сих пор не убили, значит он им зачем-то нужен. И нужно значит пользоваться моментом и требовать как можно больше.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 02:45   #216
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Таверна "Мёртвая гарпия". Второй день.

Пока паладин разговаривал с охотником, Криоран успел осмыслить ситуацию. Он по-прежнему понятия не имел, где Найкон нашёл оборванца, но одного упоминания о Барьере оказалось достаточно, чтобы известные факты сложились в картину, не допускающую двоякого толкования. Было ясно, как Инносов день, что охотник, знающий способ пройти сквозь Барьер, о котором говорила Кэт в порту Хориниса, и насквозь мокрое, вонючее, но стремительно наглеющее существо в углу - одно и то же лицо.

Криоран немало знал о методах добычи информации. Во время войны с Миртаной он несколько раз присутствовал при пытках. Паладин явно выбрал неверный тон, поэтому слуга Аданоса решил перехватить инициативу. Сделав знак паладину, чтобы замолчал, рыжий маг вкрадчиво поинтересовался:

- Может быть, дать тебе ещё и ключ от сундука, где руны лежат? Мне кажется, ты ещё не до конца понял, какие у тебя проблемы. Ты знаешь, что меньше часу назад ты лежал посреди этой комнаты весь холодный? Я не знаю, кто тебя убил - это ты нам должен рассказать. Я даже не знаю, застрелили тебя из любимого лука или из обычного. Но если ты считаешь, что я зря вернул тебя из царства Белиара в этот мир - только попроси, и я помогу тебе снова попасть туда. Я потратил много сил на твоё воскрешение, но того, что осталось, по-прежнему хватит, чтобы убить дюжину таких, как ты.

Для большей убедительности Криоран достал руну ледяной глыбы. Руку волшебника тут же окружил шар магического льда размером с голову. По-видимому, он не доставлял магу никаких неудобств, но холод, которым тянуло от шара, был вполне реален. Только дурак усомнился бы, что при необходимости маг немного повысит мощность и превратит охотника в изящную ледяную скульптуру. Или вульгарно проломит голову - магия магией, а ледяной шар и сам по себе выглядел внушительно.

- Ну, вспомнил что-нибудь? Кстати, не советую кричать. Аданос свидетель, что мне твои вопли уже надоели до смерти. Не до моей, конечно.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:07   #217
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Таверна "Мёртвая гарпия". Второй день.

Охотник смотрел внимательно на мага, который демонстрировал убийственные фокусы и никак не реагировал. На вопрос о каком-то барьере, он, после минутной паузы, ответил:

- А чего сразу угрожать то?  Не можете мой любимый лук мне отдать - так не отдавайте. Чего сразу "убьём".
- Вы мне скажите нормально - что хотите узнать то? Не видел я никакого барьера. Магическую стену видел. Некоторые пытались сквозь неё пройти. Сильно магией бьёт. Один раз один рудокоп решил попробовать пройти, не обращая внимание на магию. Так его вообще - насмерть убило.

- Я там немного поохотился и решил направиться сюда, чтобы шкуры продать. ну и заодно - руды немного прихватил. Прошёл сквозь заброшенные шахты. В некоторых местах они даже затоплены. Опасные очень проходы, много разной живности.

- Если бы не карта, которую я выменял у одного из рудокопа - так и не дошёл бы, да кстати, а где мои две карты? Одна показывала, где вход в эти шахты, с этой стороны, а вторая - как раз и показывала путь, по которому я шёл.

- Так я на все вопросы ответил? Может всё-таки дадите мне поесть и попить или так и будете угрожать всё время бедному охотнику, который попал в беду?


Около таверны "Мёртвая гарпия". Второй день.

Небольшая стайка проголодавшихся глорхов осмелела и решила поживиться свежем сеном. Жуя сухую травку, под зубы одного из животного попала штанина Шанкара.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 18:54   #218
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Около таверны "Мёртвая гарпия". Второй день.

Когда наемник решил вздремнуть то и понятия не имел что случится неслыханное дело: из лесу вышли глорхи. Странно что они  появились так близко от человеческих построек, но еще страннее что они не попытались войти в таверну и полакомиться Орланом. Аки стадо овец, гонимое пастухом на пастбище, "неправильные глорхи" подошли к стогу и принялись жевать сено.
- Такок, скотина, убирайся прочь! - рявкнул Шанкар, почувствовав что кто-то дергает его за штанину. Он от всей души лягнул снеппера прямо в нос и подобрал ноги внутрь, чтоб уж наверняка никто не смог его потревожить.

Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 20:27   #219
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Таверна "Мёртвая гарпия". Второй день.
Криоран нахмурился. Охотник определённо знал больше, чем говорил. Он изо всех сил изображал простодушного идиота, но маги Воды, даже начинающие, знают, когда им врут. Охотник пытался вести свою игру, и слуге Аданоса это очень не нравилось.

Рука Криорана слегка повернулась, и поток ледяных осколков, нарушая все законы гравитации, по прямой пролетел сквозь комнату и врезался в стену в одном локте над головой охотника. Секунду спустя на голову несчастного посыпались куски льда вперемешку с мелкой снежной пылью.

- И это всё, что ты можешь сказать? Где эти шахты? Что там за "живность"? Как звали того рудокопа? И кому ты успел растрепать об этом проходе?

Криоран, невысокий, с растрепавшимися рыжими космами, в мокрой мантии, выглядел довольно смешно. Но сейчас хихикнул бы только полный идиот.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:12   #220
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Около таверны "Мёртвая гарпия". Второй день.

Обиженный снеппер, который получил от сена в нос, решил больше не пытаться жевать сухую траву. Он, вместе с двумя попутчиками, вприпрыжку отправился в сторону ближайшего леска, прямо в сторону Такока, который пока что ничего не подозревал, собирая гербарий.


Таверна "Мёртвая гарпия". Второй день.

Охотник, увидев, как сноп ледяных осколков врезался в стену, упал на пол. Спустя пару секунд он поднялся и обратился к магу:

- Странные вы подобрались тут личности. Я тут всё расказываю, а вы в меня льдышками кидаетесь. Вроде я и не отказывался всё вам расказать. А как я могу вам что-то ответить, если я точно не знаю, что именно вам нужно.

- Шахты я не знаю где. У меня были две карты: как добраться до шахты и как пройти внутри самой шахты. Куда они делись - не знаю. Я думал - это вы забрали, вместе с моим луком и рудой.

- Живности в шахте очень много, разной. Они там трупами рудокопов питаются. Можно пробраться мимо, но нужно знать - где именно проходы.

- Рудокопа не помню как звали, да и ни к чему мне это знать.

- О проходе знают многие: и крестьяне, кто в Таверну заходил, и наёмники какие-то - я с ними вино пил. А что это секрет что-ли какой?

- Да не волнуйтесь вы так. Если карты вы у меня забрали - значит никто эти проходы без карты не найдёт


Добавление от 11/23/09, в 21:32:08
Около таверны "Мёртвая гарпия". Второй день.

Немного погуляв по окрестностям и никого не обнаружив, снепперы удалились в сторону ближайших гор.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 21:27   #221
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Около таверны "Мёртвая гарпия". Второй день.

Стало поддувать сзади, наемник попытался закрыть брешь, но стог порядком погрызанный глорхами развалился. Шанкар вывалился на землю. Небольшая темная кучка, оказавшаяся поблизости, попахивала удобрениями, в ней отпечаталась чья-та когтистая лапа.
- Это что за дела? - удивился наемник, - Звери совсем обнаглели, уже в таверны ходят. Клянусь Кураагу, надо отсюда мотать пока они не вернулись.
Обойдя таверну, воин нашел указатель, стрелка с надписью "Монастырь" очень его заинтересовала.
- Интересно. Весьма интересно. Я слышал у монахов вина немерено и золотая казна водится. Если у них еще и женщины есть, ей-ей брошу скитаться и уйду в монастырь.
Почему-то нарисовалась радужная перспектива стать главным монахом окруженным полуголыми прислужницами, покуривающим кальян и щелчком пальцев подзывающим послушников с яствами. Надо было срочно проверить так ли хорошо живется монахам на самом деле. И Шанкар пошел в указанную сторону.  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 15:23   #222
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

На пути не попалось ни одной зверюшки, должно быть глорхи распугали, громко каркали вороны, шуршали в траве жуки. Наемник прошел мимо статуи Инноса, мельком взглянув на пустую тарелку у основания идола и пожухлый корень полевого растения, лежащий рядом. Судя по приношениям в Хоринисе жили одни скряги, миртанцы были куда щедрей. Шанкар вспомнил что скоро придет время нового обряда, а достаточного количества сырья еще нет.  Вскоре показались ступеньки, наемник подошел ближе и увидел часовню, в которой усердно молился маг в красном балахоне.  
- День добрый, господин маг, - произнес воин, - Позволь полюбопытствовать, что ты делаешь в этой глуши?  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 09:16   #223
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Паладин слушал охотника очень внимательно, а после упоминания карт, Найкон удивился, так как ни от кого не слышал о такой находке. Следовательно один из спутников утаил важную информацию. Паладин после слов охотника внимательно посмотрел вначале на Кэт, а затем на Криорана и сказал:
-Кэт, Криоран пойдемте выйдем, есть что обсудить. А этого, - указав взглядом на охотника, - запрем здесь.

После своих слов паладин направился на первый этаж, дожидаться мага с девушкой.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 01:10   #224
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Второй день. Утро. Замок в Долине рудников.
Алим встал в боевую стойку. Теперь ситуация была такая, что было не до шуток. Против него были три барона, Шрам, Ворон и Арто. За всремя проведённое в долине он понял насколько они хорошие бойцы, да что там хорошие превосходные. Ещё во сремя сражения с Гомезом Алим понял, наколько тот превосходен в бою, хоть и победил его. Другие же бароны не сильно уступали ему.
Воин увидел Гомеза, который встал возле своих воинов, но он явно не собирался нападать. Он просто смотрел. Алим решил, что баронов ни в коем случае нельзя убивать, иначе тогда Гомез прикажет напасть на него и Филиппа всей толпе. Поэтмому врагов нужно просто обезвредить. Это будет ещё сложнее.
Шрам бросился в прямую атаку, Алим парировал, и тут же пришлось парировать атаку Ворона справа, воин сделал оборот вокруг своей оси и отбросил Ворона назад. Арто пошёл на него атаку слева. Взмах меча снизу вверх по диагонали, блок, резкий выпад обратно вниз, Алим парировал так, что оказался за спиной врага и толкнул его ногой в спину, тот упал. Шрам пошёл в атаку одновременно с Вороном, они стали наносить удары с обеих сторон, южанин отбивал эти яростные атаки ловко и невероятно быстро. Он сделал подсечку Шраму, тот упал вперёд, затем пошёл в атаку на Ворона буквально осыпав его ударами, тот не был способен отбить все и потому получил удар ятаганом плашмяпо руке и выронил меч. Алим же не стал добивать барона, а повернулся к Шраму, который уже вставал и подцепив его меч ногой отшвырнул его достаточно далеко, что бы тот не достал его. Напоследок Алим хорошенько врезал Шраму ногой по лицу. Тем временем Арто уже пошёл в атаку, Ворон не мог ему помочь, так как пока ещё разминал повреждённую руку. Алим сошёлся в битве с Арто. Он провёл несколько молнейностных комбинаций и в итоге попал барону за спину. Удар под колено, затем в спину, затем Алим убрал ятаганы и быстрой комбинацией мощных ударов вырубил врага. Шрам крикнул одному из воинов:
- Копьё быстро. - Тот бросил барону копьё. итуация немного усложнилась.
Ворон поднял свой меч, но это ему уже не помогло, Алим с ходу ударил его двумя ногами так, что тот отлетел на пару метров, да и распухшая от удара кисть руки распухла и Ворон уже просто был не боец.
А вот Шрам продолжал сопротивлятся. Он стал атаковать копьём, делая резкие выпады, Алим же виртуозно уворачивался и отпрыгивал от них. Шрам же старался в полную силу, но никак не мог задеть врага. Наконец южанину это надоело и он отпрыгнул от копья и ударил по нему мечём так, что конец копья воткнулся в землю. Тогда Алим просто ударил по середине копья ногой переломив его пополам. За тот обломок, что остался в руке Шрама он потянул врага на себя и сделал несколько ударов, которые свалили верзилу на землю.
- Довольно, - грозно сказал Гомез. Алим бросил на землю обломок. - Бери своего друга и уходи. И что бы я вас больше не видел тут. - Гомез развернулся в сторону замка и хотел уйти.
- Ты их вот так отпустишь? - заревел Шрам. - Ты предаёшь своих людей.
Гомез подошёл к Шраму и взяв его за шиворот приподнял. Смотря на барона полными ненависти глазами он сказал:
- Мои люди не смогли справится с задачей. - Он явно намекнул на баронов. - А если ты ещё раз скажешь, что-то подобное, я тебя убью. - Гомез отшвырнул Шрама и удалился.
Алим поманил Филиппа и они вдвоём быстро покинули пределы Старого лагеря.
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 23:57   #225
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *'Поиски руды'

Таверна "Мёртвая гарпия". Второй день.

Самоуверенность "охотника" и его уклончивые ответы очень не нравились Криорану. Будь его воля, он бы потратил пару часов, чтобы расспросить охотника основательно. Впрочем, главное он узнал. Если только охотник не соврал насчёт карты. А если соврал — что ж, Аданос его покарает. Не руками Криорана, так волчьим зубом или сломанной на охоте ногой…

Поэтому юный маг пошёл следом за паладином. Слова "есть что обсудить" наверняка имели отношение к этим самым картам.

Выходя из комнаты и начиная спускаться по лестнице, Криоран придумывал, с чего начнёт разговор. "Что же ты хочешь обсудить, достопочтенный паладин Инноса?" Нет, слишком торжественно, мы же не на приёме у короля. Надо сразу о деле. "Если этот кротокрыс не соврал, то для спасения моих братьев мне… в смысле нам нужны карты тех шахт, которыми он шёл. Этот смерд лежал в твоей комнате. Не было ли при нём чего-либо подобного?" Вот так хорошо. Только надо добавить что-нибудь про возобновление поставок руды, а то паладин и слушать не… Белиар, я же шею сломаю!

Погрузившись в свои мысли, Криоран совсем забыл, что он делает. А именно — спускается по лестнице в изрядно намокшей мантии (которая всегда имела свойство волочиться за ним). Неудивительно, что в один прекрасный момент он наступил на край мантии и с отстранённым удивлением осознал, что лестница почему-то превратилась из нисходящей в восходящую. Затем с неприятным хрустом (бешеным глорхом пробежала вдоль спинного мозга мысль-наитие: "неужели кость?") мир остановился.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 01:42   #226
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Второй день. Часовня перед монастырём Огня.

— Да пребудет с тобой Иннос, путник, — ответил Шанкару маг. — Меня зовут Оронгал. Я молю Инноса за тех, кто сейчас в пути. Также я продаю магические свитки и зелья. Странники часто приходят к монастырю, чтобы приобщиться к магии, но для неверных наши ворота закрыты, потому я торгую здесь, снаружи. Хочешь купить что-нибудь? Сила богов велика и один-единственный свиток может спасти тебя в самой безнадёжной ситуации.


Второй день. Таверна.

Падая, Криоран произвёл достаточно шума, чтобы привлечь внимание Орлана.
— Вы не ушиблись, господин маг?
Криоран ответил протяжным стоном, в котором при желании можно было разобрать имя бога Тьмы.
— Господин паладин! — позвал Орлан. — Подойдит сюда, пожалуйста! Вашему другу плохо!



Когда паладин и маг покинули комнату, Кэт секунд десять стояла в задумчивости, после чего закрыла дверь. Если бы в следующие несколько минут кто-нибудь прижал ухо к замочной скважине, он услышал бы весьма любопытный разговор.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 22:31   #227
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Второй день. *Очень поздний вечер. Фиг знает где в лесу.
В это самое время, Такок присел. Он уже очень долго бродил по лесу, и даже при его титанской выносливости, иногда отдыхать надо. Он начал рассматривать добычу . Как оказалось в итоге, около трети трав оказалась просто сорняками, ещё треть болотной. Оставшаяся часть представляла собой Пару лечебных трав, 3 лечебных растения и 1 корень жизни. *Не долго думая, Такок Отобрал часть болотника и скрутил папироску. Только было он задумался, где добыть огонь, его взгляд привлекло что-то необычное. Он не понимал что (пожалуй, его можно простить за это - ведь он последние два дня только и делал что пил да курил до сладкой нирваны), но явно что-то было не так. Дело было даже не в орангутанге-пауке, на вершине ели, что за ним уже давно следит и не в крокодиле, выглядывающем из дупла соседнего дерева. Ему показалось, что воздух изменился. Листья шелестят не так. В ушах звенит тихо, а может и вовсе не звенит. Земля не дышит. Он почувствовал что-то недоброе, как будто рядом случилось нечто, что не дозволено самим устройством реальности. *Он пригляделся внимательнее. Он заметил - мох на камне рядом указывает не на север, как на нескольких соседних. Значит, кто-то их зачем-то крутил. Или камни рядом указывают не на север? Но минутку - они все указывают в разные стороны! В ещё не полностью трезвом сознании промелькнула леденящяя мысль : " Где я?"
Ответа не последовало. Он сложил травы в сумку, корень жизни положил в доступный карман, на всякий пожарный. Затем он сделал как всегда - Пошёл наугад. Туда, куда велела интуиция ( мозгу он верить предусмотрительно отказался, и был прав - нечего верить фантазиям с крокодилами и пауками).
Может его водит дух леса, может ему по пьяни привиделись камни с неправильным мхом. Кто знает?
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 01:55   #228
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *'Поиски руды'

Второй день. Часовня перед монастырём Огня.

Наемник почесал голову и спустя минуту ответил:
- Сила богов мне не особо нужна, я не могу применять свитки. А вот зелья бы пригодились, в этих латах я двигаюсь слишком медленно, если есть *такое зелье, чтоб бегать как ветер, то куплю, еще бы зелье исцеления.
Шанкар порылся в кошеле и пробормотав "две сотни" продолжил:
- Как я и думал. Одно зелье исцеления и одно скорости, остальное потрачу в другой раз. *Так говоришь не пустят в монастырь... Жаль, у меня пропуск был, но я его случайно в пруду утопил. Ладно, доставай зелья и я пойду обратно, может там чего нового узнали.
"Как грустно расставаться с деньгами" - подумал Шанкар, - "Золото меня любит, прямо липнет, а я трачу его на всякую ерунду. Надо бы скопить побольше и ... Меч!" - загорелся Кровопийца, - "Точно! Куплю новый меч! Такой большой и острый, чтоб головы как травинки сносил! А потом в бой.. везде кровища.. трупы, стоны и крики.."
- Да, - замечтался наемник, его неуместная улыбка и затуманенный счастливый взгляд выглядели также необычно, как вышедший из лесу орк с мотыгой. Впрочем Шанкар был не настолько суров и беспощаден, просто во время битвы в его тело как будто вселялась душа Повелителя и тогда звуки битвы, кровавые брызги и хрипы умирающих подстегивали затаенные животные инстинкты, желание быть сильнейшим, желание победить любой ценой. Лишь изредка пустынник терял голову, впадая в раж, и начинал крушить своих и чужих пока не останется вообще никого.

[p=DZHaart] Показатель маны у Шанкара равен нулю. Убеждение тоже. *Видимо теперь мой перс потеряет 125 монет (100 за ускорение, 25 за исцеление) и получит два зелья. *[/p]
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 23:16   #229
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Лес, чуть дальше в фиг знает куда
Такок шёл молча. Он не матерился, только изредка отпивал пива из бутылки, что держал в руке, прикидывая , куда идти. Он решил попробовать делать отметки на всякий случай. Подойдя к ближайшему дереву, спугнув паука-преследователя, он достал Моджо и малость порезал дерево, чтобы был различим след , хотя бы на ощупь. При этом он ощутил несвойственный ему лёгких страх - такой холодок по спине. Он даже зажмурился, но почувствовав что небо на него не обвалилось, продолжил путь отмечая дервья.
Примерно через пол часа появилась луна и стало яснее , куда идти . И тут , ему, непрерывно шедшему на пути попались свои собственные метки. казалось, даже паук-орангутанг над ним смеялся. А может это он и был его мучителем? Такок уронил бутылку, и притворился, что наклонился за ней. Он нащупал её и со всего маху, неожиданно забросил в проклятого паука-обезьяну, громко , призывно матерясь и падая на землю - мало того, что он был слегка пьян, он от природы неуклюж и это не для кого не секрет.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 23:53   #230
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Второй день.  Очень поздний вечер. Фиг знает где в лесу.

Говорят, пьяного Аданос бережёт. Наверное, поэтому на Такока так никто не напал. Паук-орангутанг следовал за ним, не предпринимая враждебных действий, выглядывавшие из-за кустов восьмифутовые жуки лишь молча шевелили усиками и даже прогуливавшийся по маленькой лощине волк не обратил на Такока ни малейшего внимания.

Когда Такок бросил бутылку, паук-обезьяна. словно издеваясь, отпрыгнул в сторону. Бутылка срикошетила о ствол дерева и залетела в устье пещеры, где разбилась о стену. Звон не остался неуслышанным. Спустя полминуты из пещеры вышла женщина (лица её Такок не видел, но силуэт выглядел очень привлекательно), огляделась по сторонам и крикнула:
— Кто здесь?

Второй день. Часовня перед монастырём Огня.

Маг достал из сумки два пузырька.
— Мудрый выбор, путник. Лечебный экстракт не спасёт тебя от смерти, но сможет излечить весьма серьёзную рану, а напиток проворства поможет тебе скрыться от проблем. Он действует всего одну минуту, но этого должно хватить. Очень полезное зелье для охотника или вора. И стоят они всего сто пятьдесят золотых.
Получив деньги, Оронгал передал наёмнику зелья.
— Только имей в виду, сын мой: эти зелья следует принимать внутрь. Не советую тебе выливать их на доспех. Впрочем, думаю, ты это уже понял.

Когда Шанкар пошёл обратно к таверне, Оронгал окрикнул его:
— Стой! Подойди сюда, сын мой. Ты сказал, что не можешь использовать свитки? Я могу помочь твоей беде, если ты поможешь нам. Недавно наш монастырь ограбили. Некто перелез через горы, окружающие нас, вторгся в нашу обитель среди ночи, когда все спали, и похитил много ценных вещей, включая священную реликвию нашего монастыря — молот Инноса. Если ты найдёшь этого подлого вора и вернёшь нам реликвию, я от имени Инноса награжу тебя зельем, которое дарует тебе магические силы. Конечно, ты не обретёшь могущество настоящего мага, которому нужно учиться много лет, но свитки использовать точно сможешь. Согласен?

[p=Magmatic]Поскольку ты не указал, какое именно лечебное зелье и какая именно ускорялка тебе нужны (да и нелегко указать — названия в разных переводах разные), то я решил, что маг продал тебе среднее в линейке лечебное зелье (70 хп в первой Готике, 75 в Г2а) и первое в линейке зелье ускорения (одна минута действия). Считай это мастерским произволом. Также я позволил магу ввиду врождённой жадности несколько завысить цену.[/p]
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 22:06   #231
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Поздний вечер, фиг знает где в лесу

- Ох ты б... кхм-кхм, в смысле здравствуйте - заваражённо пролепетал Такок. Он задумался - неужели сон? Вроде это вполне логично - во сне всё нереально, как понимаешь потом, но во время самого сна всё естественно, как то что день сменяется ночью и наоборот.Ведь это наше подсознание, наш мир , где всё идеально органично с нашей *личностью, переживаниями , страхами и ... желаниями. А желал Такок, помимо недопитого у Кардиффа двухсотлетнего вина одного...
Он незаметно ущипнул себя и убедившись, что не дремлет ,несмотря на жуков и обезьяно-паука ,решил не наглеть. Вспоминая тот раз, когда его едва не казнили за приставания к жене начальника ополчения в Фаринге (тогда он и запомнил тюрьму славного города и теперь регулярно видит её в галлюцинациях), он попытался изобразить вежливость, которой его учил начальник ополчения ... лично.
- Извините о имя всех богов, мне , счастливому путнику, волею судьбы представшему перед вами, прекрасная госпожа, нужен ночлег, огонь и еда... не омрачу ли я вас своим недостойным присутствием?
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 22:48   #232
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Второй день.  Очень поздний вечер. Фиг знает где в лесу.

Услышав голос, женщина подошла к Такоку и воззрилась на него со смесью интереса и брезгливости. Сквозь запах сырой земли, в которую упирался нос Такока, до парня донеслись пряные ароматы трав и ещё чего-то трудноуловимого.
— Ходит тут всякая пьянь по лесу, а потом волки икать начинают… Ну и как тебя сюда занесло? Тебя ж сожрать десять раз могли.
Лежащее перед ней тело забормотало что-то малоразборчивое, но явно очень лестное.
— Ладно, вставай давай, — смягчилась женщина. — Не бросать же тебя тут. Пошли ко мне домой, — она сделала приглашающий жест в сторону пещеры, — поспишь до утра, а там тебе похмелье само дорогу укажет.
Спасительница развернулась и, машинально покачивая бёдрами, пошла в пещеру.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 00:09   #233
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *'Поиски руды'

Второй день. Часовня перед монастырём Огня.

Прикупив зелий и тщательно упаковав их в мешок (не хотелось, чтобы склянки разбились в точности как те из сундука) наемник пошел прочь, но услыхав слова мага остановился и резко развернулся в обратную сторону.
- Ага, - медленно протянул Шанкар, соображая какие выгоды принесет данное мероприятие. *"Молоток Инноса, что интересно маги с ним делают? Может кузницу в монастыре завели?" - развеселился Кровопийца, - "Представляю себе мага в кольчуге поверх мантии, в одной руке кружка с брагой, в другой кованая дубинка с шипами. *Реликвия.. Остальное добро оставлю себе, да и заварушка будет знатная, как раз наберу черепов для обряда. Кураагу будет доволен".
Рассудив эдак, наемник хмыкнул и подтвердил:
- Я согласен. Не знаешь в какую сторону побежали эти негодяи?
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 01:21   #234
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Второй день. Вечер. Часовня перед монастырём Огня.

— Почему "негодяи"? — удивился маг. — Грабитель был один, да будет проклято его нечестивое имя. После того, как он совершил своё позорное дело, он выбежал во двор, тяжело ранил послушника Парлана, который попытался его остановить, по колонне вскарабкался на крышу и, представляешь, использовал свиток превращения в шныга! Приобретя облик гада, сей гнусный отступник прыгнул в озеро, окружающее наш монастырь, и был таков.
Маг сделал паузу.
— Я знаю, что найти преступника по столь скупым приметам очень трудно. Иначе мы бы уже сделали это. Но тем щедрее будет награда. Зелья, навсегда увеличивающие магическую силу, весьма сложны в изготовлении и даже из магов мало кто пил их. Так что если тебе удастся найти вора, мы не разочаруем тебя. Да поможет тебе Иннос.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 17:05   #235
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Второй день. Таверна.

Найкон, который уже спустился на первый этаж таверны, остановился возле одного из столиков и начал ждать мага и Кэт. Тем временем он осмысливал то, что услышал от охотника. Учитывая его признание о картах, и отсутствие их у него на данный момент, в голове у паладина промелькнула подозрительная мысль. Найкон знал, что Кэт со вчерашнего дня ему недоговаривала, но сейчас ситуация выглядела очень уж запутанной. "- У охотника карты нет. Значит, она либо у двух оставшихся в живых бандитов, либо у Шанкара и Такока, которые обыскивали пещеру, где нашли охотника, либо... Похоже, эта девочка играет в какие-то непонятные игры. Я не какой-то там наёмник, чтобы за деньги быть послушным орудием исполнения в чьих-то руках," - размышлял воин Огня.
Внезапно со стороны лестницы Найкон услышал голос Орлана. Трактирщик звал его на помощь. Паладин быстро прошёл по коридору, и увидел на ступеньках распростёртое тело Криорана, над которым склонился Орлан.
- Орлан, что случилось? - спросил Найкон.
- Я как раз шёл по коридору, хотел подняться наверх, и тут услышал звук, как кто-то упал. - ответил Орлан. - Это ваш друг. По-моему, ему сейчас несладко.
- Иди к Кэт и скажи ей, что случилось. Потом быстро сюда, - распорядился Найкон. - Похоже, я здесь один не справлюсь.
Сам же склонился к Криорану и начал осматривать его. Благо, каждый воин Ордена должен иметь обязательный минимальный уровень познаний в врачевании. За всю свою карьеру в Ордене Найкон никогда серьёзно не относился к подобным небоевым умениям рыцаря, но всё-таки был вынужден, как и все члены Ордена, пройти краткий курс по изучению навыка оказания первой медицинской помощи. Сейчас он был рад тому, что старый маг Огня, которого пригласили преподавать этот курс в Ордене, придирчиво относился к Найкону во время обучения и экзамена. Возможно, придирчивость старого мага Огня сейчас спасёт жизнь молодому магу Воды.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 17:51   #236
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Второй день. Вечер. Часовня перед монастырём Огня.

- Хм, действительно. Ладно, маг, пора в дорогу.
"А плавать я не умею", - с досадой подумал Кровопийца, - "Теперь придется в обход идти, время терять, зато может там кто-то встретится и подскажет где искать вора".
Шанкар быстро побежал в сторону таверны и остановившись около статуи выбрал дорогу огибающую гору.
"Один. Это хорошо, с одним я быстро справлюсь, если он не маг. Подкрадусь и по башке его, чтоб не дергался, или лучше подождать пока он заснет и вскрыть пузо. Не-е.. лучше встретиться лицом к лицу, приятно будет скрестить мечи с достойным противником. Уже скоро темнеть начнет, он наверняка огонь разожжет, тогда по запаху костра и отблескам искр я его легко разыщу".
Наемник улыбнулся и погладил рукоять меча.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 22:02   #237
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Второй день. Таверна.

Криоран лежал на ступеньках неподвижно. Найкон осторожно приподнял его голову и осмотрел её - крови не было, значит, череп уцелел. Надо было ещё осмотреть руки, ноги и туловище на предмет переломов и ушибов, но из-за запахнутой, отяжелевшей от воды мантии мага сделать это в данных условиях было невозможно. Найкон решил, что мага срочно надо отнести в комнату, уложить на постель, раздеть и внимательно осмотреть.
- Эй, Орлан, ты где? Давай сюда, поможешь мне бедолагу в комнату доставить, а то я один не справлюсь, - крикнул Найкон.
Трактирщик подбежал к Найкону, и сказал:
Я попытался зайти в вашу комнату, но ваша спутница приказала мне выйти. Я хотел объяснить ей, что ваш общий друг в беде, но она даже слушать меня не захотела, и почти вытолкнула из комнаты.
- Ладно, с этим мы позже разберёмся, - сказал Найкон. - А сейчас помоги мне отнести парня в его комнату. Я возьму его за голову, а ты - но очень осторожно, - за ноги. Но сначала я открою дверь в его комнату.
Найкон поднялся на второй этаж, отпер дверь в комнату Криорана и вернулся на лестницу. Орлан уже взял мага за ноги и ожидал паладина. Найкон очень бережно взял Криорана обеими руками за плечи и спину, при этом устроив его голову себе на локти, и мужчины потихоньку начали подниматься по лестнице. Благополучно взобравшись на второй этаж, Найкон и Орлан зашли в комнату мага и осторожно положили Криорана на кровать. Найкон тут же принялся снимать с мага мантию, в чём ему помогал Орлан, поддерживая то руку, то ногу бесчувственного Криорана. Раздев мага, Найкон принялся его осматривать. На руках и ногах были синяки, но, по-видимому, серьёзных травм всё-таки удалось избежать. Найкон осторожно попытался привести Криорана в чувство, слегка похлопав его по щекам, но это не принесло никакого результата. Паладин решил, что здесь уже нужен человек с более серьёзными познаниями в медицине, чем те, которые были у него.
- Хорошо, Орлан, спасибо тебе за помощь, - обратился паладин к хозяину таверны. - Ещё будь так добр, принеси какую-нибудь посудину с холодной водой, и чистую тряпку.
Орлан кивнул, и побежал вниз. Через несколько минут он вернулся с миской воды и куском материи. Найкон поблагодарил трактирщика, и принялся делать компресс. Приготовив его, он наложил сие нехитрое приспособление на лоб Криорана, и вышел из комнаты, справедливо рассудив, что он чем мог, тем и помог этому парню. Прикрыв дверь в комнату мага, Найкон решительно направился к своей комнате. Было несколько причин, по которым ему очень хотелось поговорить с Кэт.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 22:55   #238
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Лес, фиг знает где близ пещеры
Такок заметил что до сих пор лежит на земле и почувствовал глупость положения. Но всё-же его приняли гостеприимно , и он не думал отказываться от предложения войти в пещеру. Он попытался встать, но подскользнулся, взметнув несколько листьев в воздух. Такок решил подползти к дереву и поднятся опираясь об ствол, а затем дойти до пещеры используя Моджо в качестве костыля. До пещеры он доковылял без приключений. Только вот орангутанг-паук заскулил, когда Такок велел ему остаться на улице и не входить.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 00:36   #239
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Второй день.  Очень поздний вечер. Пещера в лесу.

В пещере было светло. Слишком светло. Камин не должен был давать столько света, да ещё и не оставлявшего теней. Впрочем, Такок списал эту странность на своё состояние. Так или иначе, она лишь помогала разглядеть обстановку. На алхимическом столе расставлены склянки, вдоль стен развешаны коренья и сушёные травы. Камин, несколько сундуков, кровать. При виде последней сердце Такока возрадовалось, но он тут же разглядел, что кровать односпальная.
Хозяйка повернулась к Такоку. Тот с интересом ответил, что первое впечатление его не обмануло: незнакомка была очень хороша собой. Открытое, но не вызывающее платье придавало её фигуре особую прелесть.
— Меня зовут Сагитта, — промолвила женщина. — И выкинь ты во имя богов эту штуку. Если я пригласила тебя, это ещё не значит, что я люблю таскать домой всякую дрянь.
Только тут Такок обнаружил, что опирается не на Моджо, а на что-то заскорузлое, деревянное и неописуемо грязное.
— Чего встал столбом, как паладин в первую брачную ночь? Помоги сундуки сдвинуть. Тебе на них спать, не мне.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 03:39   #240
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Второй день. Вечер. Часовня перед монастырём Огня.

"Интересно куда это я иду без карты?", - вдруг подумалось воину, - "В таверну не пойду: делиться придется и славы никакой. Пусть уж там Кэт с паладином и магом.. и еще этот охотник.. и Орлан.. Многовато мужиков, отобьется ли? Тьфу, опять глупости в голову лезут. Думай о деле, думай только о деле, не отвлекайся. А там может самое дело и есть..",- сглотнул слюну Шанкар вспомнив проишествие у озера, - "Держи себя в руках, сейчас главное догнать мои деньги, то есть вора."
Очнувшись от дум наемник продолжил путь и вскоре набрел на лагерь охотников, двое *парней в кожаных латах жарили на костре падальщика.
- Доброй охоты, - Шанкар решил проявить вежливость, чтобы не злить незнакомцев, за спинами которых болтались луки, - Я ищу одного человека, сомневаюсь, что вы могли его видеть, но вдруг он пробегал мимо. Он отдолжил у меня кой-какие вещи и молот (от прадеда мне достался), а сам, паразит, сбежал, - соврал наемник не моргнув глазом, - Не могли бы вы подсказать куда он мог деться, есть ли тут какие-нибудь укрытия, пещеры поблизости?
Ответить с цитированием
Страница 6 из 26 123456 7891011121316 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика