[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Страница 21 из 53 « Первая 111415161718192021 2223242526272831 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.10.2009, 20:55   #801
meskalin1974

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Откатил драйвера до 178.24, рывки пропали. Обычно пишут, обновите драйвера, а тут пришлось остарить.
35-40 fps на максимуме, разрешение 1680x1050. Athlon 64 x2 3800+ (6000+ временно вытащил, не думаю, что он повысит производительность, на нынешнем из двух ядер одно загружено на 80%, другое на 50-60%), 2Gb Ram, Nvidia 8800GTS 640 Mb, WinXP x64. Тумана нет, пропавших надписей нету, хотя шрифт Extra Large.

Не работает кнопка "Оглянуться назад", решения не нашел.
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:07   #802
Jet_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

после установки патча (косметические правки текста) консоль не всегда срабатывает при наборе minsky. для того чтоб активировать ее нужно с кем-нибудь поговорить (sic!).

далее, насчет способа, о котором писал XM7: это НЕ убирает туман, НО видимость заметно повышается (особенно если вписать еще и "time 12" (без кавычек)). очень полезно на болоте у эстебана, и схожих областях, где всегда непроглядная мгла.

в консоли:
Weather Sunny_Full
time 12

другие параметры time я не пробовал. возможно есть и более адекватные.

пээс: параметры time и weather работают только на время текущей сессии. если выходите из игры в ясный погожий денек, а возвращаетесь - льет дождь и снова мгла, вызывайте консоль и повторяйте манипуляции :)

все вышеописаннное, не является фиксом тумана, однако чуть-чуть должно помочь :)
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:13   #803
KyMkaZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Привет всем, подскажите плиз, можно ли держать полуторник в одной руке? И какой одноручник самый мошный по урону? Ато хочется взять оружку помочнее, но дворучник брать нехочу ибо слишком медленно, да и щит нельзя при этом взять...=)
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:13   #804
frin74

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Weather Sunny_Full немного рассеивает туман, да. Но Weather Sunny_Half рассеивает его еще больше)
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:05   #805
P-ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2meskalin1974:
Не работает кнопка "Оглянуться назад", решения не нашел.
Может она как и подкрадывание, становится доступна по прокачке?
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:09   #806
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

такая проблема, так как мало сейвов в игре можно сделать, я поставил игру на другую ос (на компе одна хр другая хр64) перенес сейвы с одной на другую и получилось , что свитки перестали действовать на нпс, в частности шутка. Были ли такие же проблемы, когда  пользовался чужими сейвами
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:10   #807
Markyoni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Вопрос к спецам.  Немного поиграл в risen и не понравилось то, что герой может бесконечно долго парировать удары некоторых противников не получая урона. Возможно ли создать мод в котором блок героя будет периодически пробиваться (например с вероятностью 20-ловкость/100 %) ? ;)
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:21   #808
meskalin1974

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2P-ff [Зайко]:
Это написано с иронией или мне показалось?
Во всех Готиках она была доступна без прокачки, да и нелогично разрешать повернуть голову только после вклада очков опыта.
Полистал руководство, ничего не нашел про это.
Поэтому вопрос открытый.
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:37   #809
ekuu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Народ,скажите пожалуйста,если кто знает,когда примерно выйдет патч?[от серого тумана на видеокартах GForce 7xxx]

Очень уж хорошая игра и не хочется портить впечатление о ней,играя с этим туманом :(

Добавление от 10/04/09, в 22:42:24
Заодно вопрос. Акселерацию мыши в игре выключить можно? В дровах у меня выключена (вообще курсором рулит собственный драйвер Logitech заместо виндового), но в игре явно присутствует.
Скачай себе CPLmousefix.rar он отключит акселерацию вообще везде)
пользуються cs & cs:s задроты) ;D ;)
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:47   #810
ekuu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Народ,скажите пожалуйста,если кто знает,когда примерно выйдет патч?[от серого тумана на видеокартах GForce 7xxx]

Очень уж хорошая игра и не хочется портить впечатление о ней,играя с этим туманом  :(
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:54   #811
Veson

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Вот скопировал с другого форума.

Так короче, свежие новости "О борьбе с туманом"
Сейчас у разработчиков выходные дни + какие то немецкие праздники. поэтому патча\фикса нам не видать еще минимум 2 дня
+ На том же форуме разработчиков описано, что проблема с туманом возникает в драйверах (заметьте именно в драйверах). А это значит, что нового драйвера нам ждать еще минимум 2 недели, ибо 3 дня назад вышли последние "Бета" драйверы, и Нвидия не будут так скоро выпускать новые
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:54   #812
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2stp:
Вообще, судя по названию сейвов, их может быть 9999, т.к там 0000 в названии первого сейва. Странно, что ты можешь делать лишь ограниченное кол-во. У меня уже около 10 простых сейвов.
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 23:26   #813
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Shifroval:
Это команды для Генома из Г3, там действительно камера улетает в свободный полёт.
Консоль у меня есть, а вот команда не работает. Хотелось бы услышать совет кого-то, кто реально пробовал в игре.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 00:40   #814
God_katalo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Weather Sunny_Half и Weather Sunny_Full туман не убирают! Зачем народ обманывать!
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 00:49   #815
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2God katalo:
Они и не должны убирать.
Их задача - уменьшить его эффект. Чтобы меньше его видно было.
Всё таки стоит немного читать темку то.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 01:02   #816
God_katalo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Но у меня никакого эффекта видюха 7600 GT
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 01:02   #817
The_Lizard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 01:40   #818
Dims0n

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

По поводу борьбы с туманом. Поставил последние бэта драйверы, стало еще хуже, почти ничего не разглядеть, на предыдущих дровах был туман темней, а на этих все светлое.
Думаю разработчики не будут оттягивать с выходом патча, кто-то отдыхает, а кому то и работать нужно.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 02:00   #819
d@rtRev@n

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

сижу вот, и думаю... может мой случай особенно тяжёлый? метод в шапке не помогает, менял шрифты туда и обратно,- добился появления записей в журнале, но после 5-ти часов игра зависла при загрузке сохранений, и при последущем запуске журнал опять пустой... косметический патч от НД стоит, в реестре кодировку 1252 на 1251 поменял, винда лиц. XP SP3(через реестр)
конфиг: (S939)4200x2/3Gb/3870
PS: чего с этим делать прям незнаю, а проходить по памяти квесты напрягает уже...
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 02:02   #820
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Weather Sunny_Half и Weather Sunny_Full
Я бы посоветовал Weather Gyrger_Sunny_Green, в этом режиме последствия тумана, имхо, наименее сказываются. А вообще-то, введя слово Weather, можно щелкать Табом, и перепробовать все режимы. А вот со временем я бы играться не рисковал, вроде бы есть квесты, на него завязанные, типа волков, жрущих свиней.
Ну и, если надо вернуть "родной" режим погоды, у меня проканало Weather /?, как ни странно :)
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 02:22   #821
God_katalo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Weather Gyrger_Sunny_Green немного убирает туман. Играть можно!!! При приближении камеры всеравно заметно, что туман присутствует, но все же лучше чем ничего ;D
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 02:30   #822
fogbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
</Effect>
           <Cache
                 Preset="High"

За что отвечает данный параметр? Размер кэша? Какой уровень у всех качеств?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<Shader
                       Quality="2"

Вроде бы, у меня стоят шейдеры на самом "высоком". Или тут отсчет от нуля?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<PostProcessing
                       DefaultEffect="DoF"

Какие еще виды пост-процессинга есть?
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 05:14   #823
God_katalo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Fogbit у меня тоже самое кроме шейдеров они у меня 1. Токо вот в этом файле рылся результатов 0. Проблема походу в драйверах.


Добавление от 10/05/09, в 05:34:44
мда... буржуи токо руками разводят  :(
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 06:36   #824
krezA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

По поводу стабильности игры на разных ОС: WinXP SP3 (e4200@2.88, 3gb RAM, 8800gt 512Mb, p5b) - на драйверах версии 18x.xx - 19x.xx играть не возможно(лаги), на драйверах 17x.xx - приятная картинка, лагов нет; на любых версиях драйверов игра работает не стабильно - периодические вылеты без лога. Проблему вылетов окончательно решить не удалось... (чистая система, новые дрова на все железо, по - лицензионное). WinVista SP1 ultimate (железо то же все обновления на ОС) - на любых версиях драйверов картинка приятная, без лагов (в разрешении 1600*900(все на макс) - 30 - 45 fps), ни одного вылета либо просто сбоя игры за 3 часа не было.
з.ы. имхо: игра затачивалась под работу в ОС vista - win7, хотя возможно виновато лично мое железо(сочетание дрова+железо). выводы: у кого проблемы - меняем ОС, либо ждем глобального патча..........
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 07:25   #825
Mr_dead

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2The Lizard: спасибо чувак, а то эта орущая рожа чес закалебала
Народ вы про какОй туман говорите скрин можно встудию.
просто у меня тумана нету ;D
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 07:31   #826
God_katalo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вот что удалось сделать с туманом. Как спросите вы?

Вот ответ: Заходим в настройки->Графика
Выставляем:
Яркость: (больше если ночь, не проверял, но проверю) *0%
Контраст: +30%
Красный: -20%
Зеленый: 0%
Синий: -10%

После чего включаем консоль и вводим: Weather Gyrger_Sunny_Green

P.S. если поэксперементировать с цветами, то можно улучшить картинку. Пока это все что я нашел. Жду ответов.

Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 07:50   #827
P-ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2meskalin1974:
Это написано с иронией или мне показалось?
Это написано с вопросительной интонацией, сам я только начал играть. Те ,кто раньше не играли в Готику, жалуются, что и кнопка подкрадывания не работает.

Во всех Готиках она была доступна без прокачки, да и нелогично разрешать повернуть голову только после вклада очков опыта.
Во-первых - это как бэ не совсем Готика. Во-вторых, может быть ГГ не голову поворачивает, а сразу всем телом вертается, что может быть полезным в бою.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:04   #828
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Эмм....
У меня одного проблема с мышью при выполнении ГГ какого-либо действия? Такое чувство, что движение накапливается, а затем акселерируется сразу по завершении действия. Безумно раздражает.
Поигрался в различными опциями - толку 0.

Добавление от 10/05/09, в 08:08:46
2krezA:
У меня до сих пор 185.02 (держу их уже несколько месяцев, ибо только на них корректно сбрасывает частоты по выходу из high-performance mode), описанных тобою проблем не встречал, в "легких областях" (начало игры, джунгли удаленные от "тяжелых" объектов) до 77ФПС, в "тяжелых обалстях" - падает до 30.
Подвисания лишь как в Г3 - при подзагрузках областей, автосейва почти не замечаю, вестимо винт на 10k сказывается, уверен, на SSD вообще не заметно будет.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:46   #829
The_Lizard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Mr dead:
2The Lizard: спасибо чувак, а то эта орущая рожа чес закалебала
Всегда пожалуйста. Мой друг при виде той рожи постоянно "300 спартанцев" вспоминал.;D
2All:
Я так понял в файле keyboard_and_console.txt находится просто описание.
Найден ли способ поменять заблокированные клавиши (safe/load)?  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:49   #830
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Кстати, забыл добавить:
[08:23:30] <Squall-Le> anyone playing Risen
[08:23:45] <Squall-Le> you can enable AA using AA Compatibility 00000245 Vanguard


Кто-то может подтвердить? У меня не работает (obviously).
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:52   #831
thorn_aar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Прошу прощения, если что-то пропустил, но как включить сглаживание??? У меня на 4850 никак не получается.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:58   #832
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Возвращаясь к постам, написанным мною в начале темы, похоже действительно, владельцам мощных систем посоветую играть на Windows 7 (64-бит). Просто как две разных игры.:) Ни единого лага/бага/вылета/свопа за 5 часов игры подряд. Драйвер 190.62, PhisX включен.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:58   #833
BatMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Напишу по вопросам стабильности - может кому информация полезной окажется
WinXP SP2, 8800GT, intelE6550 4 GB драйвера 190.62
Играл около 15 часов, 1 глава оббегал всю карту выполнил все квесты что нашел - багов с ними не было. Был один вылет с логом когда просто бежал по лесу.
ФПС как правило 30 иногда проседает до 12

А теперь вопрос. Игра не сохраняет при выходе настройку инверсии мыши по вертикали. Запускаешь игру после выхода инверсия в настройке включена а фактически нет - приходится выкл-вкл снова. Может кто знает как рещить?
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:10   #834
thorn_aar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от Stim link=board=gothic&t=1254071388&goto=5305417 date=10/05/09, в 09:58:04
Возвращаясь к постам, написанным мною в начале темы, похоже действительно, владельцам мощных систем посоветую играть на Windows 7 (64-бит). Просто как две разных игры.:) Ни единого лага/бага/вылета/свопа за 5 часов игры подряд. Драйвер 190.62, PhisX включен.
Абсолютно и полностью согласен - работает просто великолепно.
п.с.: Я бы даже порекомендовал семерку не только для Risen, а вообще для игр и работы, т.к. с ней проблем практически нет(проверено на лиц. версии, на пиратках хз)
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:16   #835
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2thorn aar:
Прошу прощения, если что-то пропустил, но как включить сглаживание??? У меня на 4850 никак не получается.
Поиск по теме мне тоже ничего не дал, посему я и запостил сий вопрос.

Собсно, сам метод вот тут. У меня не работает, почему - не понятно. Дело явно не в nHancer, версии (дров и программы) совместимы.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:24   #836
thorn_aar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от Kein link=board=gothic&t=1254071388&goto=5305439 date=10/05/09, в 10:16:11
2thorn aar:
Поиск по теме мне тоже ничего не дал, посему я и запостил сий вопрос.

Собсно, сам метод вот тут. У меня не работает, почему - не понятно. Дело явно не в nHancer, версии (дров и программы) совместимы.
хм... все это хорошо(буду рядом с Risen - проверю;)) Но все-таки, почему оно по-человечески не хочет включаться, через драйвер, например, или из игры (этой опции вообще нет)?... Удивительно, написали достойный движок, а такую "мелочь" пропустили.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:39   #837
d_demon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2The Lizard:
Я так понял в файле keyboard_and_console.txt находится просто описание.
Найден ли способ поменять заблокированные клавиши (safe/load)?  
А чего его искать? Лезем в ConfigUser.xml (где лежит - см. шапку), и пишем те клавиши, которые нужны. Например, у меня:

Key_F5="QuickSave_0"
Key_F8="QuickLoad_0"

Заодно повесил оружие на боковые кнопки мыши (меч - на кнопку "Назад", лук - "Вперед"):

Key_Mouse_Button4="QuickUse1_0"
Key_Mouse_Button5="QuickUse2_0"


Добавление от 10/05/09, в 10:43:14
2Kein:
Собсно, сам метод вот тут. У меня не работает, почему - не понятно. Дело явно не в nHancer, версии (дров и программы) совместимы.
А вот тут я описывал способ, который у меня работает без всяких нхансеров...
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:53   #838
Avvatar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от God katalo link=board=gothic&t=1254071388&goto=5305264 date=10/05/09, в 07:31:14
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вот что удалось сделать с туманом. Как спросите вы?

Вот ответ: Заходим в настройки->Графика
Выставляем:
Яркость: (больше если ночь, не проверял, но проверю) *0%
Контраст: +30%
Красный: -20%
Зеленый: 0%
Синий: -10%

После чего включаем консоль и вводим: Weather Gyrger_Sunny_Green

P.S. если поэксперементировать с цветами, то можно улучшить картинку. Пока это все что я нашел. Жду ответов.

Респект, ставил ночью яркость +40, тумана почти не видно.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:16   #839
frin74

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Такой вопрос
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вообщем начал играть несмотря на туман.
Дошёл до лагеря Эстебана, и начал выполнять там квесты.
Взял допустим 1 квест, задействовал первый диалог с НПС, иду к другому и информация уже доступна, или даже квест выполнен, несмотря на то что я их только взял. Диалоги нисколько не чередуются а идут как будто в обратном порядке. Например Сэм, которому надоело пилить дрова, диалог "Я поговорил с Брогаром" был доступен сразу. А сам квест поговорить с Брогаром появился после того когда я реально "Поговорил с Брогаром". Вообщем такая тупая последовательность меня угнетает. Я уже якобы заставил пойти на охоту какого-то Луиса, хотя даже не общался с ним.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:31   #840
God_katalo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Народ такой вопрос у кого 7-я GeForce на Windows 7 или Vista не пробовали запускать (с последними дровами разумеется) ?
Ответить с цитированием
Страница 21 из 53 « Первая 111415161718192021 2223242526272831 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика