[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Dark Waters

Страница 4 из 59 1234 5678910111454 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 22.02.2010, 00:25   #121
Ballantrae

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

СКау:
Говоря про пентиум, я имел в виду что требования менялись, но и технологии на месте не стояли, так что это не аргумент. Тем более ризен не блещет графикой. Ну а в готике 2 мне и в конце было интересно бегать потому что до самого конца было не ясно кто главный злодей, а в ризен нам чуть ли не в самом начале было сказно кто главный и где он сидит. Ну и какой интерес бегать, когда всё уже известно?
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:51   #122
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Ballantrae:
Говоря про пентиум, я имел в виду что требования менялись, но и технологии на месте не стояли, так что это не аргумент. Тем более ризен не блещет графикой
Ну и что, что не стояли? Их реализовать надо - причем не просто код написать, а сделать так, чтобы это все работало быстро. В Ризен с этим справились на 5+. И что значит "не блещет графикой"? Картинка очень даже приятная и нетривиальные вещи присутствуют - то же море.

Ну и какой интерес бегать, когда всё уже известно?
Не сходится у вас как-то - то есть Готику 2 проходить 10 раз - интересно, а один раз Ризен - нет, потому что там "все известно заранее"?  Давайте не будем выдавать свое мнение за истину в последней инстанции - кому-то интересно, кому то нет.

В общем, чего попусту спорить - игра не провальная, но и не идеальная. Будем ждать следующую.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:04   #123
Ballantrae

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Да бросте. Море в ризен совершенно никакое. даже в Ил-2 Штурмовик оно было на порядок лучше, хотя для авиасимулятора прорисовка воды задача далеко не первостепенной важности, так что графика в ризен самая обыкновенная. Я ваще не понимаю на что там столько времени угробили? Единственное, что заслуживает оценки 5+ это боевая система. Графика на 4-, сюжет на 3.

А то, что готику проходить интересно, даже когда уже всё известно, так это юлагодаря атмосфере игры - таинственной и мрачной. В Ризен такой нет.

Добавление от 02/22/10, в 16:48:04
Кстати, я вообще не понимаю, с какой целью вы отвечаете на мои посты? Я высказал своё мнение и никого не пытаюсь переубедить. Если вы пытаетесь переубедить меня, то ничего из этого не получиться. Я бы. даже если бы хотел. не смог бы переубедить вас, так что не вижу никакого смысла продолжать этот бессмысленный спор.

Добавление от 02/22/10, в 21:24:01
...
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 06:59   #124
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Ballantrae:
Я высказал своё мнение и никого не пытаюсь переубедить. Если вы пытаетесь переубедить меня, то ничего из этого не получиться.
Поддерживаю тебя во всем. Ризен вышел очень сырым в плане сюжета, и ИМХО, в реиграбельности уступает даже Г3.

2Ballantrae:
Я бы. даже если бы хотел. не смог бы переубедить вас, так что не вижу никакого смысла продолжать этот бессмысленный спор.
Долго держался, а мне вот уже давно поднадоели подобные дискуссии :)
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 10:39   #125
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Заканчиваем обсуждать Ризен и настраиваемся на Ризен 2!
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 14:54   #126
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Ballantrae:
Я ваще не понимаю на что там столько времени угробили?
А я понимаю. Потому что знаком с программированием трехмерной графики ;)

Кстати, я вообще не понимаю, с какой целью вы отвечаете на мои посты? Я высказал своё мнение и никого не пытаюсь переубедить. Если вы пытаетесь переубедить меня, то ничего из этого не получиться.
Ну, я вас не переубеждаю - по поводу аспектов, в которых первично субъективное восприятие. С той же графикой - ну вам не нравится, а мне нравится, вы высказали свое мнение, я высказал свое - это имхо обычное дело, мы ж на форуме. А по поводу остального - ну так я просто проясняю ситуацию, т.к считаю себя более компетентным в вопросах именно создания игр. Если интересно или есть сомнения - могу развернуто аргументировать свою точку зрения.



Вот кстати было бы здорово, если бы кто-нибудь, владеющий немецким (я б и сам попробовал, да забыл уже почти все, что учил), попробовал поговорить с Пираньями, дабы разведать хотя бы информацию о самом проекте - то есть собираются ли они отходить от жанра, будет ли соответственно модифицироваться движок для каких-то доп. целей и прочее.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:08   #127
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2CKay:
Вот кстати было бы здорово, если бы кто-нибудь, владеющий немецким (я б и сам попробовал, да забыл уже почти все, что учил), попробовал поговорить с Пираньями, дабы разведать хотя бы информацию о самом проекте - то есть собираются ли они отходить от жанра, будет ли соответственно модифицироваться движок для каких-то доп. целей и прочее.
Поговрить с ними может Элинд. Вот только ее давно не видно на форуме. Видимо страсть к Ризену уже увяла *:(.

Одно могу сказать точно, что ПБ не будет уходить от жанра. Это неоправданный риск - слишком высока возможность потерять старых фанатов и слишком мала вероятность приобрести новых.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 21:48   #128
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1254918328&goto=5617767 date=02/24/10, в 14:08:35
2CKay:
Поговрить с ними может Элинд. Вот только ее давно не видно на форуме. Видимо страсть к Ризену уже увяла *:(.
А какие проблемы, Элинд только успевает переводить информацию по Ризен и Аркании, естественно, она выкладывается, в первую очередь, в русской Зоне ВОР.де, где Кви отвечает и на вопросы от русских пользователей.
И с Пираньями она каждый день общается...

Вот, кстати, сегодняшняя порция ответов по поводу РПБ 2, (как Пираньи называют на форуме свою новую игру) - http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=12142880
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:25   #129
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2CKay:
А я понимаю. Потому что знаком с программированием трехмерной графики
и при чем тут это? для Ризен юзался уже готовый движок из Г3. И не надо трындеть,что он был "практически полностью переписан". Даже невооруженным глазом видно, что это тот же геном, к которому прикрутили пару новых фич, типа god rays, исправили пару критических багов, и слегка оптимизировали (хотя лично мое имхо, что вся оптимизация свелась к 5-ти кратному уменьшению игрового мира, детализации моделей и текстур.) На что было потрачено столько времени действительно непоняно. Сюжет убогий и короткий, диалогов мало, персонажи непроработаны, нет запоминающихся характеров, кроме того игра абсолютно не реиграбельна.

Возможно, параллельно уже шли наработки Ризен2 (скорее всего будет именно это), так как ПБ на смелые эксперименты не способны - доказано временем.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 02:09   #130
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Злой Гений:
и при чем тут это? для Ризен юзался уже готовый движок из Г3. И не надо трындеть,что он был "практически полностью переписан". Даже невооруженным глазом видно, что это тот же геном, к которому прикрутили пару новых фич, типа god rays, исправили пару критических багов, и слегка оптимизировали (хотя лично мое имхо, что вся оптимизация свелась к 5-ти кратному уменьшению игрового мира, детализации моделей и текстур.) На что было потрачено столько времени действительно непоняно. Сюжет убогий и короткий, диалогов мало, персонажи непроработаны, нет запоминающихся характеров, кроме того игра абсолютно не реиграбельна.

Возможно, параллельно уже шли наработки Ризен2 (скорее всего будет именно это), так как ПБ на смелые эксперименты не способны - доказано временем.
Во-первых, я никогда про перепись движка не "трындел". Во-вторых, если бы надо было только исправить "пару критических багов" - не было бы такого резонанса на тему забагованности Готы 3, не было бы столько коммьюнити патчей и незабагованность Ризена воспринималась бы гораздо сдержаннее. В-третьих, уменьшение мира не даст сильной выгоды в производительности в любом мало-мальски адекватном движке, разве что уберет реалтайм подгруз мира.
И еще, движок - это не только картинка, то, что "невооруженным глазом видно, что это тот же геном" - это вообще бред.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 11:26   #131
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Во-первых, я никогда про перепись движка не "трындел"
зато пираньи трындели.

было бы такого резонанса на тему забагованности Готы 3
Основные нарекания были на тормоза и бесконечные подгрузки.

разве что уберет реалтайм подгруз мира
ну ты сам ответил.

это не только картинка, то, что "невооруженным глазом видно, что это тот же геном"
я не картинку имел ввиду, а ту же систему квестов (и связанные с ней баги о получении экспы без взятия квеста например), те же скрипты, тот же тупой АИ (когда нападают по одиночке, и пятятся назад как боты в кваке.) Ну и соответственно те же форматы данных, со слегка измененными хедерами, то же отсутствие подводного мира, ну и те же проблемы клиппинга, пропадание в стенах и другие болячки генома, однознчно доказывающие происхождение движка. Или недостаточно примеров?

Если и в [strike]Ризен2[/strike] РПБ2 движок не сменят, это будет уже просто стыд и позор. Но меня лично это мало волнует, так как в игры от ПБ я играть уже скорее всего принципиально не буду. В попсу они скатились окончательно и бесповоротно.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:29   #132
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Злой Гений:
Если и в [strike]Ризен2[/strike] РПБ2 движок не сменят, это будет уже просто стыд и позор.
Скорее всего, PB так и будут использовать модифицированный Genome. Это следует из ответа Квая от 02.11.2009:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
TheDoctor:
Are you planning to re-use the engine for Risen or are you going to make a completely new one for your next game?

Quy:
I understand that you are curious about the new project. But like I always said: It is way to soon, to talk about it. But what I can tell you is that we won't buy an engine.


Перевод:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
TheDoctor:
Вы планируете многократно использовать движок для Risen или вы собираетесь сделать полностью новый для своей следующей игры?

Quy:
Я понимаю, что вам любопытно узнать о новом проекте. Но как я всегда говорил: пока слишком рано для разговоров об этом. Но что я могу сказать вам - то, что мы не будем покупать движок.


Источник
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:45   #133
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Злой Гений:
ту же систему квестов (и связанные с ней баги о получении экспы без взятия квеста например)
Это не баги, а специальная фишка. Чтобы игрок мог знать, что этим монстры или предметы квестовые, и искал квестодателя.
Просто слишком много народу жаловалось что в первых Готиках было не разобраться "что к чему, где и почему". Это простейшее упрощение, как во всех современных играх. Вон в Mass Effect вообще диалоги к нажатию одной темы свели, а вещи телепортировались в инвентарь, во второй части так вообще решили что проще инвентаря не делать, а сразу деньги герою переводить.

те же скрипты, тот же тупой АИ (когда нападают по одиночке, и пятятся назад как боты в кваке.)
Чушь. В Ризене лучший АИ монстров что я видел. Они всегда работают группой. Например один волк разворачивает героя спиной к другому. И враги никогда не нападают по одному, в ризене свободно колошматят толпами. Это ты видимо в другую игру играл ;).

то же отсутствие подводного мира
Разработчики ещё на момент релиза готики 3 объясняли, что создание подводного плавания это очень трудоёмкий процесс. Требуется множество анимаций и т.д.


Если и в Ризен2 РПБ2 движок не сменят, это будет уже просто стыд и позор. Но меня лично это мало волнует, так как в игры от ПБ я играть уже скорее всего принципиально не буду. В попсу они скатились окончательно и бесповоротно.
Современная версия Генома радикально отличается от старой. Глюков движка почти нет, или ты забыл подвисания каждые три метра, армии уходящие под землю, исчезающие моря?
Новая версия Генома переработана на 100%, если что там и осталось, то какое-то огрызки. Не знаю, в каком месте там можно увидеть готику 3. Ни её врождённых багов, ни пластиковых НПС, ни убогих надувных анимаций смерти.

Вы гражданин, видимо ничего не смыслите в программировании. Так как, чтобы довести подобный Г3, движок до рабочего состояния, уже потребуется больше года. А тут ещё и мир строить пришлось, модели и анимации создавать, сценарий писать и сопутствующие ему диалоги, боевую систему переделывать.

Ризен хотя-бы ощутимо отличается от Готики 3. Когда все сиквелы современных игр являются клонами их самих. Вспомни Fallout 3 (который является копией Обливиона), Left 4 Dead 2 ничем внешне и технически не отличается от первого. Тоже самое касается и Mass Effect, Kotor, Трёх частей Принца Персии.

А в Ризене до сих пор не развеялись сомнения что используют старый движок. Но раз есть сомнения, значит игра отличается настолько, что Геном не выдаёт себе я потрохами!
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:37   #134
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Злой Гений:
Основные нарекания были на тормоза и бесконечные подгрузки.
Ну с подгрузками я ж не спорю, размер мира мог быть решающим фактором. А вот тормоза двига как системы остались исключительно в Г3.

я не картинку имел ввиду, а ту же систему квестов (и связанные с ней баги о получении экспы без взятия квеста например), те же скрипты, тот же тупой АИ (когда нападают по одиночке, и пятятся назад как боты в кваке.) Ну и соответственно те же форматы данных, со слегка измененными хедерами, то же отсутствие подводного мира, ну и те же проблемы клиппинга, пропадание в стенах и другие болячки генома, однознчно доказывающие происхождение движка. Или недостаточно примеров?
Плохие примеры. Системы квестов 2 - можно включить режим "аля Г1 и Г2". АИ отличный - может это на легком уровне сложности мобы по одному нападают? У меня лично, как и у Левора, противники всегда очень хитро действовали. Ну а форматы данных - вообще непонятно к чему. Форматы вершин какие были, такие и остались по сути, почему форматы объектов должны меняться?
И происхождение движка никто не отрицает - но чтобы превратить тот Геном в Ризеновский - понадобилось много времени по объективным причинам.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:12   #135
Skwair

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Главная проблема Ризена не в движке, а в безобразном сюжете, отсутствии захватывающей атмосферы, свойственной серии Готика и не продуманном игровом мире, который не тянет проходить еще раз.
Если Пираньи не придумают ничего нового, а будут только пытаться повторить удавшиеся компоненты Готики, то РПБ 2 выйдет тем же провалом, что и Ризен.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 01:14   #136
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Цитата:
Сообщение от Forser link=board=gothic&t=1254918328&goto=5622841 date=02/26/10, в 21:12:21
Главная проблема Ризена не в движке, а в безобразном сюжете, отсутствии захватывающей атмосферы, свойственной серии Готика и не продуманном игровом мире, который не тянет проходить еще раз.
Если Пираньи не придумают ничего нового, а будут только пытаться повторить удавшиеся компоненты Готики, то РПБ 2 выйдет тем же провалом, что и Ризен.
Нет у игры проблем с реиграбельностью или атмосфером. Да и сюжет не так и плох.
Дело не в том, что игра стала хуже, а в том что мы выросли.
Лично мне уже не интересно проходить игры повторно, так как жизненные приоритеты изменились. И я не сказал бы, что Ризен при прохождении вызывал отвращение. Я получил от него впечатлений не меньше, чем от прохождения любой другой игры вышедшей за последние несколько лет.

Готика же была "готичной и особенной" пять лет назад, когда хотелось убегать от реального мира в вымышленный. Сейчас же я смотрю на первых готики как на приятное воспоминание, не более. И повторное прохождение "Готики 2 НВ" наврядли вызовет эмоций больше чем прохождение Ризена.

Да, современные игры упрощаются, да Ризен мы видели сто раз в виде Готики. Но это не делает игру плохой. Просто уже нет того интереса и всё. Сделай Пираньи игру уровня Ночи Ворона, она показалась бы средней или обычной, так как игры перестают удивлять.

Я давно перестал отслеживать сюжеты в играх и фильмах, и даже очень часто читаю об игре до релиза. А когда игра попадает в руки, то уже знаю что там будет и как всё закончится.
Просто чем больше живёшь, чем больше читаешь книг, смотришь фильмов, общаешься с людьми, тем менее неожиданными кажутся повороты.
Достаточно быть хоть чуть-чуть образованным, чтобы угадать сюжет любой современной игры, разложив его по полочкам в самом начале.
Но зачем это делать? Разве мы играем не ради удовольствия? Лично мне Ризен подарил немного приятных воспоминаний о Готике, в новом, более привлекательном взгляду виде. Не это ли делает игру хорошей?  :)
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 08:01   #137
snegsever

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Могу сказать только одно - Готику 2НВ меня иногда тянет пройти еще раз и сегодня. В Ризен я даже не стал доводить до конца финальный бой с титаном. Неинтересно.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 09:35   #138
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Левор:
Нет у игры проблем с реиграбельностью или атмосфером. Да и сюжет не так и плох.
это твои субъективные ощущения. Причем очень субъективные. И по глубине мира и по атмосферности Ризен значительно слабее даже первой Готике, не говоря уже о второй и НВ. Вот скажи, сколько книг, рассказывающих о сеттинге игры, ты прочел в Ризен? Сюжет так вообще ерунда полная, не далеко ушел от г3шного позорища.
И я абсолютно согласен с предыдущим оратором, Ризен можно пройти один раз, для галочки, а вот Ночь Ворона хочется проходить снова, и не раз.
Что же касается рпб2, то врядли я буду играть в нее, тем более ждать и отслеживать. Шесть лет уже жду, непонятно чего. Сдулись пираньюшки.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:47   #139
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2FigVam:
Что же касается рпб2, то врядли я буду играть в нее, тем более ждать и отслеживать. Шесть лет уже жду, непонятно чего. Сдулись пираньюшки.
Звучит конечно жестко, но я согласен с тобой. Я даже в Г3 почему то раза 3-4 доходил до конца а вот Ризен даже 1/10 не прошел, и это не потому что мы выросли как сказал 2Левор:(по крайней мере у каждого по своему, меня Ризен не по таким причинам оттолкнул), а потому что действительно ПБ уже не те, Ризен как то не так воспринимается именно из за того что пытается быть готикой в другой оболочке, в игре уже ни чего не удивляет и не умиляет, многое предсказуемо, механика поведения болванчиков ни на шаг не отошла от первой части (а может и сделала шаг назад) и если Г1, Г2НВ поражает своими фичами, то Ризен только отталкивает от себя этим (Это лично мои ощущения, не нужно меня переубеждать). Пираньям механику бы сменить, ввести в будущие игры какое то новаторство, как они это делали с первыми своими играми. А то все уже до боли предсказуемо, 2-4 лагеря, (добрые, злые, стоящие между), герой появляется с амнезией первой степени, звать его ни как и сам он ни кто!(согласен, по началу это захватывало, но в десятый раз употреблять тот же набор ингредиентов надоедает, тем более сюжет с каждым разом не становится лучше.).
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:38   #140
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2snegsever:
Могу сказать только одно - Готику 2НВ меня иногда тянет пройти еще раз и сегодня. В Ризен я даже не стал доводить до конца финальный бой с титаном. Неинтересно.
Финальный бой с титаном проходится за 3 минуты. Чего там доводить до конца?! Он ничем не хуже или скучнее "изгнания Спящего" или избиения младенца под названием "Дракон нежить."

2FigVam:
Вот скажи, сколько книг, рассказывающих о сеттинге игры, ты прочел в Ризен?
А сколько книг о сетинге ты прочёл в Готике? Лично я НИ ОДНОЙ. А в Готике 2 вообще книг не было, как вида. Ма-аленкие записи про разных монстров и всё.

Сюжет так вообще ерунда полная, не далеко ушел от г3шного позорища.
Что позорного в сюжете Ризена? Чем он хуже истории о драконах населивших Хоринис? Если внимательно взглянуть на Готику 2, то её сюжет укладыватся в двух предложениях: "Проснулись драконы, нам надо их убить. Для этого необходимо найти Глах Инноса" - В каком месте искать "гениальный" сюжет?! *;)

И я абсолютно согласен с предыдущим оратором, Ризен можно пройти один раз, для галочки, а вот Ночь Ворона хочется проходить снова, и не раз.
Повторяюсь. РАНЬШЕ ты мог пройти Готику 2 бесконечное количество раз. Сейчас ты не сможешь закончить и первую главу, так как это будет не интересно.
Выйди Ризен в то время, ты бы его насиловал до дыр. Дело не в игре, а в восприятии.
2FigVam:
И по глубине мира и по атмосферности Ризен значительно слабее даже первой Готике, не говоря уже о второй и НВ
Если учесть что глубина атмосферы в Готике 1 в сто раз лучше чем в Готике 2, то я абсолютно не понимаю тебя.
Ризен это красивая игра, с милым, уютным миром, по которому хочется гулять, слушая приятную музыку.
Чего уж там плохого? Как это нет атмосферы, когда можно просто встать на берегу моря и любоваться закатом, наблюдая как волны разбиваются о скалы мириадами брызг?

2Lancelot_Sith:
в игре уже ни чего не удивляет и не умиляет, многое предсказуемо, механика поведения болванчиков ни на шаг не отошла от первой части (а может и сделала шаг назад) и если Г1, Г2НВ поражает своими фичами, то Ризен только отталкивает от себя этим (Это лично мои ощущения, не нужно меня переубеждать). Пираньям механику бы сменить, ввести в будущие игры какое то новаторство, как они это делали с первыми своими играми. А то все уже до боли предсказуемо, 2-4
Полнейший бред! Фанаты на протяжении двух лет требовали сделать копию Готики, вернуться к геймплею первой Готики. Даже Готику 3 пытались переделать на движок второй. Пираньи сделали именно то, что просили фанаты. Наверняка и ты хотел чтобы игру сделали похожей на вторую готику. С самого начала говорилось, что НИЧЕГО не изменится и все этому радовались.

Пора бы уже фанатскому сообществу понять что вина провала Готики 3 и вторичности Ризена на НАШИХ плечах.
Не мы ли в своё время насмотревшись на Обливион кричали - сделайте большой открытый мир, больше чем в Обливионе!
Не мы ли орали что Готика 3 плоха и требовали вернуться к истокам?
Вина Пираний только в том, что они слушают эти идиотские крики. Лично то, чего хотел я - большого мира в Г3, и клона готики в Ризене, я получил. И не корю разработчиков за то что меня не устраивает, то что я САМ их просил сделать.

Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:00   #141
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Левор:
Полнейший бред! Фанаты на протяжении двух лет требовали сделать копию Готики, вернуться к геймплею первой Готики. Даже Готику 3 пытались переделать на движок второй. Пираньи сделали именно то, что просили фанаты. Наверняка и ты хотел чтобы игру сделали похожей на вторую готику. С самого начала говорилось, что НИЧЕГО не изменится и все этому радовались.
Я лично ни кого не просил. И я ни как не хотел чтобы сделали копию Г2 НВ, пусть она останется уникальна и не будет иметь клонов. Зачем ограничиваться и то что ПБ прислушались больше к фанам это их вина тоже, им ни кто ствол к виску не приставлял, делали бы себе игру, а не клон. Нужно было всего лишь ограничить поток информации, принимать пожелания, но делать так как хотят они сами, а не так как хотят этого фанаты. А итог? Фанаты играют, потому что они фанаты, но не потому что игра айс. Я себя к казуалам не отношу, сам люблю порубить хардкорные интересные игрушки.(в моем компе всегда есть icewind dale 1-2, НВН, Ф2, Г1,Г2НВ) К разряду фанбоев я себя тоже относить не собираюсь, я сразу не хотел чтобы Пб принудительно работали, а именно так и вышло. Итог для каждого тут свой, мой итог я вам выдал и не только я, но заметьте все те кому не нравится Ризен уважают великие творения ПБ Г1,Г2НВ, тут мы все в этом схожи, значит есть все таки проблема.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:06   #142
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2FigVam:
2Левор:
2Lancelot_Sith:
А вам не кажется, что вы немного ошиблись темой и нужно перейти в другу ветку, Risen: Общее обсуждение
Об этом вроде как даже 2fokon: намекнул.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:14   #143
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Меня умиляет ситуация, когда люди приходят в тему "Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!" c заявлениями типа "Я уж точно в новые игры пираний играть не буду и следить за ними тоже". Еще умиляют "пожелания" - сделайте все как в Готике 1,2, но чтобы все было новое и интересное. Что еще характерно - в теме Аркании тоже все недовольны, но уже по другому поводу - там всякие дурацкие нововведения, каждый второй пост - "ах, разрабы сказали, что это не продолжение Готики, значит точно получится полная фигня". Ей-богу, поменяйтесь темами - и все счастливы будут.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 19:44   #144
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Самое удивительное, что под час это одни и те же люди *;). Сорри за оффтоп, завязываю.
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 20:26   #145
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Левор:
А сколько книг о сетинге ты прочёл в Готике? Лично я НИ ОДНОЙ. А в Готике 2 вообще книг не было, как вида. Ма-аленкие записи про разных монстров и всё.
плохо искал значит. Множество книг рассказывает о мире игры, его истории, магии, значимых фигурах. Да и во второй Готике не только о монстрах пишут, масса дополнительной информации. А вот в пустом по сути Ризене ничего нет.

Если внимательно взглянуть на Готику 2, то её сюжет укладыватся в двух предложениях: "Проснулись драконы, нам надо их убить. Для этого необходимо найти Глах Инноса" - В каком месте искать "гениальный" сюжет?!
если внимательно взглянуть на сюжет Готики 2

Повторяюсь. РАНЬШЕ ты мог пройти Готику 2 бесконечное количество раз. Сейчас ты не сможешь закончить и первую главу, так как это будет не интересно.
ты не понял. В прошлом году я проходил и первую Готу, и Ночь Ворона. И что удивительно - мне хочется пройти их еще раз... и еще. А вот к Ризену такой тягу, увы нет. Как и к заброшенной после первого прохождения г3.

Ризен это красивая игра, с милым, уютным миром, по которому хочется гулять, слушая приятную музыку.
может быть. Только красивого фантика недостаточно для хорошей игры. Должно быть еще и содержимое.

Пора бы уже фанатскому сообществу понять что вина провала Готики 3 и вторичности Ризена на НАШИХ плечах.
а, то есть это фанаты виноваты. Они требовали убогий сюжет, упрощеную магию, никакую боевку, многочисленные баги, попсовый дневник квестов. Понятно
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 21:15   #146
KOBAJIbCKI

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

я так и непонял будет продолжение risen или нит ото мы уже от темы серьезно отошли
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 21:39   #147
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Можно хоть до посинения гадать на кофейной гуще, над чем сейчас работают Пираньи и будет ли продолжение Risen. К сожалению, сейчас они не имеют права разгласить хоть какую-нибудь информацию о новом проекте. Мне даже немного жаль Квая, который каждый раз вынужден давать уклончивый ответ типа "сейчас мы интенсивно работаем, но над чем - пока это БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ". ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 10:01   #148
KOBAJIbCKI

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

хеххе слышали gothic4 ну arcania перенесли на осень все мя [censored] я забиваю на нее
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 16:13   #149
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Поидее Готика 2 и ее прохождение тоже были весьма пресноваты - появляется аддон и игра приобретает совершенно другой оттенок. Немешало бы проаддонить и Risen, добавить все чего не хватает, исправить то что раздражает, может и стало бы получше чем есть.
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:22   #150
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Когда-то давно, в теме Risen: Моддинг:
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&t=125 4917661&goto=5423082
Да собственно ничего другого и не ожидал. Это уже было ясно, еще во время разработки Ризен, после того как подтвердилось, что движек тот же что и у Г3, а насчет модкита к Г3 сразу был дан четкий отказ, вследствие использования в движке сторонних лицензионных компонентов. Я практически уверен, что Г2 - была последней хорошей игрой от пираний содержащей модкит и больше ничего даже близкого по качеству и наличию мод кита не появится. Творческая пора у пираний закончилась, детки выросли, поумнели и начали грести бабки - анонс Ризен 2 при недоделанном Ризен тому подтверждение.
Я отправил ЛС пану Ukur'у со скромным вопросом, где же он читал об анонсе Risen 2, когда в интернетах о нем слыхом не слыхивали, но он не ответил :<

Сравнил даты поста fokon'a и Ukur'а - получается именно это последний и посчитал анонсом? :P
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:39   #151
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Kein:
На другом форуме, который уже не помню. Ссылку я впоследствии не нашел и забыл ответить на ЛС.
Но я на 99% уверен, что в будущем эта информация еще подтвердится, т.к. зная опыт разработки игр у пираний, либо аддон, либо новая игра. А т.к. Готику они мягко говоря просрали и неизвестно вернуться ли к ней еще в будущем, то остается только раскручивать Ризен в виде Ризен 2.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 12:12   #152
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Какая информация подтвердится? Что Risen 2 был анонсирован еще в ноябре 2009? :P

А т.к. Готику они мягко говоря просрали и неизвестно вернуться ли к ней еще в будущем, то остается только раскручивать Ризен в виде Ризен 2.
Согласно интервью кого-то из команды, они хотели что-то в стиле киберпанка сделать. Вселенная Risen, мягко говоря, плохо соответствует стилистике киперпанка, если только, конечно, ее основательно не перелопатили. Ну, там. сто лет прошло, ГГ в гибернации лежал, все дела >_>
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:16   #153
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Kein:
Какая информация подтвердится? Что Risen 2 был анонсирован еще в ноябре 2009?
То, что ты процитировал ниже до киберпанка.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 15:12   #154
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Согласно интервью кого-то из команды, они хотели что-то в стиле киберпанка сделать. Вселенная Risen, мягко говоря, плохо соответствует стилистике киперпанка, если только, конечно, ее основательно не перелопатили.
Говорилось про Стимпанк, а не Киберпанк. А Стимпанк нетрудно смешать с фэнтези.
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:08   #155
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Ukur
То, что ты процитировал ниже до киберпанка.
А причем тут это? Я спрашивал про то, откуда у вас информация об анонсе, вы сказали, что информация подтвердится. То есть, анонс был еще в 2009, но объявят об этом позднее? :P
Или анонса таки не было?
Я запутался >_>

Говорилось про Стимпанк, а не Киберпанк. А Стимпанк нетрудно смешать с фэнтези.
А, ок. То есть, вы считаете что будет стимпанковский *Risen 2?
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 15:19   #156
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Zombiek:
А, ок. То есть, вы считаете что будет стимпанковский  Risen 2?
А что мешает добавить в Ризен немного стимпанка? Это несколько паровых машин то, да шестерёнок? Электричество не обязательно.
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 03:14   #157
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Kein:
Я тебе уже ответил, Ответ #141, пока добавить нечего, жди  ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 17:36   #158
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Левор:
А что мешает добавить в Ризен немного стимпанка?
Тот факт, что PB не свойственно впадать в крайности и смешивать сироп с уксусом :P
Впрочем, да, подождем анонса.
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 17:45   #159
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Kein:
Тот факт, что PB не свойственно впадать в крайности и смешивать сироп с уксусом
А за язык никто не тянул.  :)
Посмотрим, что будет на выходе...
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 06:48   #160
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2RONNAN:
А за язык никто не тянул.  
Посмотрим, что будет на выходе...
Странное у вас восприятие этих слов, камрады. Один из геймдизайнеров просто сказал, что хотел бы когда-нибудь сделать что-нибудь стимпанковое. Это никак не связано с Ризен, насколько я помню старые обсуждения
Ответить с цитированием
Страница 4 из 59 1234 5678910111454 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика