[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Dark Waters

Страница 9 из 59 « Первая 23456789 1011121314151619 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.12.2010, 00:37   #321
z4dr0t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Bombato:
Как ни крути Risen отдалился от духа былых "Готик" и опасно приблизился (может пока не сильно выражено, но мотивы есть) к ширпотребным RPG`шкам (Готика 4 уже зашла за эту черту, остается надеется что Risen 2 судьбу не повторит).
Многие знают, что сейчас игры делают на "игровую" аудиторию" (которую я обычно называю "казуальной школотой") и к тому же для приставок. Им выгоднее срубить с них (а точнее с их родителей) денег, чем угодить фанатам. Да, у серии Готики не так много фанатов, как, к примеру, у Линейки и ВоВ, но все же, мы есть. Пираньи пытаются угодить и тем и другим (дабы сохранить армию фанов и заработать денег): воссоздать старую добротную  RPG`шку и сделать ее чуть более "игровой". Проект получился весьма сомнительным. С одной стороны, хорошо: мы получили небольшое подобие готики, по которой все уже соскучились. С другой - сделали ее "детской": много "однодейственных", легких, и, зачастую, однообразных квестов; слишком яркая палитра, которая оттягивает проект к детским играм.
Мне, например, больше нравятся игры, в которых нет сильно эмоциональных героев  и "мухахакивающих" злодеев. Яркие примеры: Готика, Ведьмак и Dragon Age. Надеюсь в Ризен [strike](или Райзен, хз как)[/strike], учтут просьбы фанов и сделают что-нибудь в этом стиле.

2Bombato:
Не хотелось как раньше побродить где-то по ночному/утреннему городу, курнуть травы, бухнуть и перекусить в трактире, монастырь и лагерь бандитов также весьма унылое место... ....
Ты сравниваешь вторую часть серии одной игры с первой другой. Вот если бы в Р2 тоже будут ошмётки с первой части, тоже захочется побывать на старых местах.

2Bombato:
Что для меня мотивация и интерес:
- задания с неожиданной подоплекой
В ризен тоже такое было с бандитом на болоте (то ли Лоренцо, то ли Доминго) и тоже (если правильно играть) в начале игры.

Конечно жаль, что из-за цензуры во многих странах, нам [strike]покуистам[/strike] не пришлось увидеть многих ролевых моментов из готик (курение, секас и даже справление нужды), но будем надеяться, что это временное решение.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 01:01   #322
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2PsychopatЪ:
Да, у серии Готики не так много фанатов, как, к примеру, у Линейки и ВоВ, но все же, мы есть.
Нелепый пример. Сравнивать аудиторию ММО и сингловых РПГ, это всё-равно что сравнить Готику скажем с CoD.

Пираньи пытаются угодить и тем и другим (дабы сохранить армию фанов и заработать денег): воссоздать старую добротную  RPG`шку и сделать ее чуть более "игровой". Проект получился весьма сомнительным
Иначе в наше время не выжить. Либо ты делаешь казуальную РПГ для всех и получаешь деньги, либо делаешь хардкорную РПГ для узкого круга людей и закрываешь свою студию, из-за низких продаж. Это принцип меньшего зла  ;)

слишком яркая палитра, которая оттягивает проект к детским играм.
Опять же нелепость. Ризен по яркости палитры намного мрачнее той же Готики 2, где был откровенно яркий дизайн, особенно в комбинации - маг огня\зелёный лес и лазурная речка  :P
Да и яркость для многих это скорее плюс. Серость навевает унылость, и картинка быстро приедается.

Мне, например, больше нравятся игры, в которых нет сильно эмоциональных героев  и "мухахакивающих" злодеев. Яркие примеры: Готика, Ведьмак и Dragon Age.
Ну-ну, уж в Dragon Age и Ведьмаке то не было мухахакающих злодеев и эмоциональных героев. Как вспомню пафосного и всесильного Азана Яведа из Ведьмака, или Логэйна из DA, так сразу плеваться охота...

Надеюсь в Ризен (или Райзен, хз как), учтут просьбы фанов и сделают что-нибудь в этом стиле.
Ризен, ты правильно произнёс название.  :) А насчёт пожеланий, не расстраивайся - учтут!

Ты сравниваешь вторую часть серии одной игры с первой другой.
Ну если смотреть разумно, то Ризен это четвёртая часть. Так почему нельзя сравнивать?

(курение, секас и даже справление нужды)
Курение из игры никто не вырезал, оно как было, так и есть. Секса не было и не будет, ибо его ни в одной игре не делают, а справление нужды... правильно что вырезали, ибо напоминает тупые шутки из какого-нибудь даун-фильма вроде "Американского Пирога".
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 02:21   #323
z4dr0t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Опять же нелепость. Ризен по яркости палитры намного мрачнее той же Готики 2, где был откровенно яркий дизайн, особенно в комбинации - маг огня\зелёный лес и лазурная речка
Честно говоря хз, мне Готики мрачнее казались.

2Левор:
Да и яркость для многих это скорее плюс. Серость навевает унылость, и картинка быстро приедается.
Вот что-то похожее говорили про Готику 4. В конце концов для европейцев это роли не сыграло, и пендосских детей тоже не удовлетворило.

2Левор:
Ну-ну, уж в Dragon Age и Ведьмаке то не было мухахакающих злодеев и эмоциональных героев. Как вспомню пафосного и всесильного Азана Яведа из Ведьмака, или Логэйна из DA, так сразу плеваться охота...
Ну я не припомню чтобы Геральт причал типа "Я спасу мир!" или "Я убью тебя!". И на всем прохождении не не было злодеев, кричащих что они уничтожат мир (ну по крайней мере не так ярко как в анимешных блокбастерах).

2Левор:
Нелепый пример. Сравнивать аудиторию ММО и сингловых РПГ, это всё-равно что сравнить Готику скажем с CoD.
Приведу другой пример - Fable. Игра в соновном делается для приставок, а значит для детей, а значит с легким управлением

2Левор:
Ну если смотреть разумно, то Ризен это четвёртая часть. Так почему нельзя сравнивать?
Я про то, что нет старых территорий, на которые можно было зайти. Нет приквела. Поэтому и нет ностальгических моментов.

2Левор:
Курение из игры никто не вырезал, оно как было, так и есть.
Уж поверь, не так как было)
Ну а по поводу секаса, во второй части хоть ролик был, а не черный фон как в ризен
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 11:39   #324
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2PsychopatЪ:
Игра в соновном делается для приставок, а значит для детей
Это утверждение справедливо для 90% всех компьютерных игр, а не только для Fable и не только в консольном варианте. Играют в игрульки ведь или детишки малолетние или ненаигравшиеся взрослые (типа меня 8-) ). Первые Готики пришлись по душе именно по большей части второй аудитории. Если внимательно присмотреться, то средний возрастной ценз готоманов в основном за 25. То есть, уже взрослые и требовательные люди, а не детишки, которых можно накормить почти всем, начиная от танчиков и до любой ММО.

С фанатами Ризен вообще ситуация интересная. Большая их часть - выходцы из готоманов. Потому как, игра в Ризен без готического опыта и ностальгии - практически не цепляет. Не побоюсь сказать, что у Ризена нет такой армии чистых фанов как у Готики (исключения, типа уважаемой Элинд, только подтверждают правило, да и то, она скорее Пираньеман а не ризеноман). И создать эту армию может именно Ризен 2 в случае шедевральности последнего. Тогда и старая гвардия Готики успокоит расшатавшиеся нервы :) и ряды фанов пополнятся свежей "кровью".

Ну а если Ризен 2 повторит судьбу Аркаши, то страшно даже представить, что случится *>:(, так как от Сетариффовского Падения ждать звездного пришествия тем более не приходится. Уж я точно уйду [strike]в монастырь[/strike] играть в Скайрим. :'(
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 12:56   #325
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2fokon:
Ну а если Ризен 2 повторит судьбу Аркаши, то страшно даже представить, что случится  , так как от Сетариффовского Падения ждать звездного пришествия тем более не приходится. Уж я точно уйду в монастырь играть в Скайрим.
Че сразу Аркаши-то О_о. Логичнее предполагать, что она повторит судьбу Ризен 1, т.е. будет добротной экшен-рпг, но не шедевром.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 13:06   #326
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2PsychopatЪ:
Честно говоря хз, мне Готики мрачнее казались.
Видимо вся Готика 2 у тебя ассоциируется с долиной рудников. Она и была мрачная. А вот поля Хориниса не сильно отличались палитрой от того же Fable.


Ну я не припомню чтобы Геральт причал типа "Я спасу мир!" или "Я убью тебя!". И на всем прохождении не не было злодеев, кричащих что они уничтожат мир (ну по крайней мере не так ярко как в анимешных блокбастерах).
Да ну?  ;) Лично я припомню случаев десять, когда Геральт кричал - Я убью тебя Азам Явед! или Профессор, или ещё кто-то.
Да и действия Якова (магистра розы) ничем не отличались от типичного - я захвачу мир, чтобы отодвинуть пришествие "белого хлада".
В общем типичный злодей, и ничего больше...

Приведу другой пример - Fable. Игра в соновном делается для приставок, а значит для детей, а значит с легким управлением
Не трогай шедевры! Fable обладает таким набором возможностей, что все Готики вместе взятые покажутся на его фоне казуальной аркадой. Другое дело что большинство игроков не используют эти возможности, а некоторые и открещиваются от игры, дескать она "детская". Но это не отменяет огромного потенциала Fable, и его сказочной атмосферы.

Я про то, что нет старых территорий, на которые можно было зайти. Нет приквела. Поэтому и нет ностальгических моментов.
В Готике 3 тоже не было старых территорий. Но это не мешает её сравнивать с предыдущими частями.

Ну а по поводу секаса, во второй части хоть ролик был, а не черный фон как в ризен
А оно тебе надо? Или ты из числа извращенцев, которые любят поиграть в сексуальные РС игры? Нет уж, пусть не будет пошлятины.  :)

2fokon:
Ну а если Ризен 2 повторит судьбу Аркаши, то страшно даже представить, что случится  , так как от Сетариффовского Падения ждать звездного пришествия тем более не приходится.
Сильно сомневаюсь что Пираньи настолько опустятся по сравнению с Ризеном. Они напротив, усложняют игру, и делают её более "готичной".
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:38   #327
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

поиграть в сексуальные РС игры
а что, я бы не отказался от средневекового секса в борделе с выбором партнерш и вида секса ;D :D

А вообще не мешало бы уже было привнести и побочные явления от употребления спиртного (с курением то вроде понятно, что колбасит не по-деццки). Тогда будут всякие малые радости, вроде завершил крупный квест, нада пойти отметить :pivo: / курево / девочки. Это по духу должно быть близко готоманам. Опять же это добавляет и реалистичности и знаменитой готической атмосферности ;)

Карманные кражи - немешало бы доработать в стелс, аля готика 1, а не сухие строчки диалогов как в Готике 2-3 (в Ризен, к сожалению не запомнился этот момент, не помню точно как там, но походу также). Возник бы реальные интерес и интрига выследить кого нить и, подкараулить и обчистить.

В Готике 3 помню потенциал неплохой был - оглушение, правда хоть я и прокачался, но навык не нашел у кого выучить, а про задумку на форуме было известно. Такой же стелс - подкрался без свидетелей, оглушил и ограбил без палева. А внести например разную реакцию и поддаваемость NPC на это, чем не внеквестовые развлекухи? Тут даже далеко ходить не надо, еще в Г3 масса всяких фич была задумана.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 15:37   #328
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Если в Risen 2 Пираньи снова погонятся за рейтингом (а к этому их будет подталкивать издатель), то никакой выпивки / курева / девочек из борделя может и не быть, т.к. все эти фичи зарежет цензура. Вспомните, как в Risen по требованию английских цензоров убрали у неписей возможность справлять малую нужду, а в Австралии игру забанили за курение персами травки (типа, демонстрация употребления наркотиков :P).
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 16:58   #329
z4dr0t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Да ну? * Лично я припомню случаев десять, когда Геральт кричал - Я убью тебя Азам Явед! или Профессор, или ещё кто-то.
Да и действия Якова (магистра розы) ничем не отличались от типичного - я захвачу мир, чтобы отодвинуть пришествие "белого хлада".
В общем типичный злодей, и ничего больше...
Давно играл, точно не вспомню. Сейчас начал проходить его заного. Пока что, на протяжении 2ух глав ведьмак самый спокойный персонаж.

2Левор:
Не трогай шедевры! Fable обладает таким набором возможностей, что все Готики вместе взятые покажутся на его фоне казуальной аркадой. Другое дело что большинство игроков не используют эти возможности, а некоторые и открещиваются от игры, дескать она "детская". Но это не отменяет огромного потенциала Fable, и его сказочной атмосферы.
Ну первая мне тоже понравилась, и во все мини игры играл там. Вторая была чисто консольная, поэтому я ее даже не видел. Недавно смотрел обзор 3ей части. И она, как я заметил, пошла в сторону аркании (бои с неклюжими манекенами, указатели для мисиий). Вот про это я хотел сказать

2Левор:
В Готике 3 тоже не было старых территорий. Но это не мешает её сравнивать с предыдущими частями.
Эта дискуссия пошла не в ту сторону.
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&t=1254918328&goto=6069328
Чувак говорил про ностальгические моменты, которые были во второй части, а я сказал что в ризене их нету, потому что не по чему ностальгировать.

2Dimus:
Вспомните, как в Risen по требованию английских цензоров убрали у неписей возможность справлять малую нужду, а в Австралии игру забанили за курение персами травки (типа, демонстрация употребления наркотиков ).
Ну вот из-за за таких...не здоровых людей мы и страдаем. Кстати, почему же тогда все это было в Ведьмаке? Или игра не продавалась на тех территориях?
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 17:40   #330
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Кстати, почему же тогда все это было в Ведьмаке?
Потому почему было в Г1 и Г2, работает команда увлеченных специалистов, это их первый проект такого уровня, они предпочли рискнуть и сделать как хочется, а не как надо, и получили триумфальный успех. Только в отличии от пираний, у них еще не было провала Г3, который подорвал бы жажду экспериментов, поэтому Ведьмак 2 единственная игра которую жду в следующем году, ее делают увлеченные люди, а Пираньи слегка исписались, уход в новую стилистику мира - тот же паропанк действительно мог бы помочь, но увы, был принят курс на "добротные экшн-рпг" без той изюминки, которая делает просто хорошую игру шедевром.

Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 22:57   #331
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

провала Г3, который подорвал бы жажду экспериментов
Г3 - был очень недурный эксперимент, просто недоделанный, а задуманная основа была потрясающей во многом :P

2Dimus: а что игру без рейтинга нельзя покупать? Выпустите платное/спец.издание/дополнение (кто не помнит историю с Hot Coffe из GTA SA *:D, ну это грубое сравнение но чисто для примера). Где это будет открыто, а цензурная западная малышня пусть довольствуется урезанной версией. Зато для истинных готоманов будет атмосфера, а цензурщики пусть радуются своим ограничениям.

(c) Выход есть из любой ситуации, было бы желание у разработчиков.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 14:14   #332
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Suleiman:
но увы, был принят курс на "добротные экшн-рпг"
А вот это кстати сильно расстраивает. Понимаю, что издатель требует да и идти на неоправданный риск боязно, но так мы новый шедевр никогда не увидим. Давно пора Пираньям сменить антураж игр, стимпанк или постапо (особенно!) дало бы им глоток свежего воздуха. ИМХО, фентези уже высосало из них все соки. Да и рискнуть и сделать не середнячок [strike]но типа готика[/strike], а что-то смелое и инновационное - пора. Подумать только, сколько то же постапо даст классных идей в плане геймплея, да ещё и с пираньевским талантам к созданию правдоподобного окружения мира.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 16:35   #333
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Г3 - был очень недурный эксперимент, просто недоделанный, а задуманная основа была потрясающей во многом
Я того же мнения, но известная политика Джо, сумела отбить у игры большую часть аудитории, поэтому не смотря на не уступающие Г1 революционные задумки, игра стала провалом, и понадобилось более четырех лет, что бы ее реанимировать, да и то работа пока не закончена.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 20:05   #334
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2bassmast:
но увы, был принят курс на "добротные экшн-рпг"
А вот это кстати сильно расстраивает. Понимаю, что издатель требует да и идти на неоправданный риск боязно, но так мы новый шедевр никогда не увидим.
Как-бы Готика всегда была экшен-рпг, потому я лично не вижу никакого "курса"  ;)

Давно пора Пираньям сменить антураж игр, стимпанк или постапо (особенно!) дало бы им глоток свежего воздуха. ИМХО, фентези уже высосало из них все соки.
Во-первых стимпанк очень сложный жанр, связываться с которым решаются отнюдь не все разработчики. У Пираний просто нет опыта, чтобы лезть в стимпанк.
Во-вторых фэнтези никогда не "выдохнется", это единственный жанр который можно развивать в любом направлении и который не накладывает никаких ограничений.

Да и рискнуть и сделать не середнячок но типа готика, а что-то смелое и инновационное - пора.
Может быть и пора, но на что-то "смелое и инновационное" надо больше 20 человек в студии и немаленький бюджет. Вон Спеллбоунд рискнули пойти на инновацию серии, и мы все увидели чем это закончилось  ;D

Подумать только, сколько то же постапо даст классных идей в плане геймплея, да ещё и с пираньевским талантам к созданию правдоподобного окружения мира.
Если бы всё было так просто... На западе игры делают за десятки миллионов, а у Пираний на разработку Ризена дай бог 500 тысяч евро было...

2Suleiman:
Я того же мнения, но известная политика Джо, сумела отбить у игры большую часть аудитории, поэтому не смотря на не уступающие Г1 революционные задумки, игра стала провалом, и понадобилось более четырех лет, что бы ее реанимировать, да и то работа пока не закончена.
О каком провале идёт речь? Какую аудиторию они потеряли?! Да бред же!
Суммарные продажи Готики 3 превысили 3 миллиона копий по всему миру. Это равноценно релизу какого-нибудь мега-хита вроде Dragon Age, который умудрился на трёх платформах (xbox, ps3, PC) собрать всего 3.5 миллиона, при таком то пиаре и отзывах критиков!

Готика 3 является огромным коммерческим успехом, наверное самой продаваемой игрой в истории JoWood и называть её провалом предельно глупо.
Да и аудиторию Пираньи не потеряли, а расширили. Те жалкие группки фанатов что были до релиза Готики 3 - ничто, на фоне наплыва новых игроков, которые решили посмотреть на потенциального "убийцу Обливиона". Большая часть именно новых игроков и пошла смотреть последующий Ризен.

PS: могу поспорить что суммарные продажи первых двух Готик за всё время с момента релиза не превысили и 500 тысяч.  :)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 09:49   #335
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
PS: могу поспорить что суммарные продажи первых двух Готик за всё время с момента релиза не превысили и 500 тысяч.  
Домыслы, может так а может и нет. НУжно учитывать длительный срок продаж + переиздания. По-крайней мере Г2 и сейчас можно найти в магазине, а магазины не берут на реализацию такие древние игры, если их хотя бы иногда не покупают.
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 13:02   #336
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2TATb:
Домыслы, может так а может и нет. НУжно учитывать длительный срок продаж + переиздания. По-крайней мере Г2 и сейчас можно найти в магазине, а магазины не берут на реализацию такие древние игры, если их хотя бы иногда не покупают.
Никакие это не домыслы. Тут всё очень просто - Готика 2 была узко направленным продуктом, для определённых европейских стран. Наибольшую популярность она получила в Германии, России и Польше (ну может какие-нибудь близлежащие страны тоже).
Много игроков было напугано специфическим управлением игры, а Россию в продажах Готики 2 можно вообще не учитывать, так как игра попала на самый пик распространения пиратства, а лицензия от Акеллы запоздала на без малого два года.

Следовательно Готика 2 продавалась преимущественно только на своей родине, а на западе вообще не пользовалась популярность и была неизвестным проектом.

Далее смотрим на Готику 3 - она делалась с опорой на западную аудиторию, а это минимум 30% подъём продаж. Игра была раскручена как "убийца Обливиона" и звучала в каждой новости, посвящённой TES 4.
Опять же смотрим на Россию - в 2006 году пошел подъём продаж лицензионной продукции, а локализация запоздала не столь сильно (буквально на 3 недели).

Итого мы получаем - мощнейший пиар, который Готике 2 и не снился (могу даже поспорить что на пиар Готики 3 было потрачено раз в пятьдесят больше денег), ориентировка на западную и общеевропейскую аудиторию, разбухший бюджет и амбиции, огромные обещания разработчиков, и противопоставление TES 4.
Вышел фактически блокбастер ААА класса мирового уровня.

Готика 2 наверняка продалась тиражом где-нибудь 150-250 тысяч копий, не больше.
Скажем Ризен с момента релиза, по миру продался лишь в количестве 150 тысяч...
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 14:07   #337
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Левор, Вопрос откуда были такие большие деньги на пиар и желание поставить капитал на кон именно продолжения Г2, если она не пользовалась большой популярностью, и не приносила много денег.
Почему был создан аддон, почему игра переиздавалсь несколько раз, и выпускались "золотые издания".
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:02   #338
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

А заодно вопрос относительно Готики 3, если игра так продаласаь....,то почему издатель и разраб решили расстаться, так много "бабла", что не смогли поделить?

А что собственно Вам дает информация о количестве проданных копий той или иной игры? Если Ризен 2 будет продан также как и Готик 3, но и по содержанию будет примерно тем же, любви Пираньям от меня не прибавиться, скорее это будет последняя их игра за которой я следил.  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:10   #339
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Suleiman:
Левор, Вопрос откуда были такие большие деньги на пиар и желание поставить капитал на кон именно продолжения Г2, если она не пользовалась большой популярностью, и не приносила много денег.
Дело в том, что Готика 2 вышла в то время, когда Джовуд разваливался и уже почти закрылся. Именно Готика 2, даже при скромных продажах, улучшила положение издателя и отношение к нему в целом. Фактически Готика 2 запустила цепочку прибыльные проектов, которые подняли Джовуд с колен, и благодаря которым был сколочен капитал.
А так-как игра была довольно качественной, издатель и продавал её много раз. Да и изданий у неё было немного, это ты где-то не там выискал.
Кучи "голдов, ворлдов, анталогий", появились после релиза Готики 3. Готика 2 выходила только в обычном издании и золотом, как принято поступать со всеми играми, к которым выходили аддоны.

2JoWe:
А заодно вопрос относительно Готики 3, если игра так продаласаь....,то почему издатель и разраб решили расстаться, так много "бабла", что не смогли поделить?
Для начала замечу, что тут дело в подпорченной репутации разработчиков. Их имя стало ассоциироваться с багами, плюс Джовуд нашел козла отпущения, и свалил всё на Пираний. Это уже потом выяснилось, что виноват был сам издатель.
Также замечу, что Пираньи расстались с Джовудом через 3 месяца после релиза игры, когда она была ещё очень сырой. Огромные продажи скопились за последующие четыре года, за счёт переизданий с патчами.

А что собственно Вам дает информация о количестве проданных копий той или иной игры? Если Ризен 2 будет продан также как и Готик 3, но и по содержанию будет примерно тем же, любви Пираньям от меня не прибавиться, скорее это будет последняя их игра за которой я следил.
Собственно речь шла о "провале" Готики 3. Я и сказал, что никакого провала не было в принципе. А Готика 3 во многом лучше Ризена, как не противно это признавать *;)
И если Ризен 2 будет больше похож на Готику 3, чем на первую часть, у меня появится больше желания в него играть. Причина проста - Ризен 1 это полная копия Готики 1, 2, а Готика 3 стоит особняком в серии, потому её геймплейные особенности ещё не заезжены до дыр и не приелись.
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:21   #340
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор

И если Ризен 2 будет больше похож на Готику 3, чем на первую часть, у меня появится больше желания в него играть.
Тогда многое становиться понятным)), большинство фанов считают Готику 1,2 лучшими играми из серии, а Вам по вкусу пришлась Готика 3.... И какие же интересно геймплейные особенности у Готики 3?, в сравнении с предшественицами она как раз таки многое потеряла. Если Ризен и копия Готики 1,2 то примерно в таком виде: отсканировать полотно Мона Лиза, а потом распечатать, не одно и то же получиться, нет? :)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:31   #341
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Ну вот ты и сам в рассуждениях к этому пришел - Г1-2 окупились даже при небольших с мировой точки зрения продажах. Вобще цифра продаж ведь не говорит о рентабельности, потому что не учитывает затраты на разработку и рекламу. У Г1-2 затраты на разработку и продвижение были весьма скромными, и продукт оказался рентабельным даже с тем уровнем продаж. У Г3 затраты на разработку и рекламу были выше - в итоге продажи тоже больше, но уровень рентабельности тот же либо, возможно ниже. Коммерческим провалом Г3 точно не была, тут полностью согласен, но возможно издатель расчитывал на большее.

Что касается Ризен - быстрая пробежка по гуглу дала данные - 100 тыс. копий только в Германии, плюс, по заверениям менеджера Дипсилвер продажи в Стиме со скидкой пошли так бодро, что уровень продаж за это время достиг планируемого годового. Думаю с продажами и рентабельностью у Ризен все в норме.
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:36   #342
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2JoWe:
Тогда многое становиться понятным)), большинство фанов считают Готику 1,2 лучшими играми из серии, а Вам по вкусу пришлась Готика 3....
Ну почему-же? Больше всего я люблю именно первые две части. Но вот в чём дело - я проходил Готику 2 более 40 раз.
А проходить Г2 сорок первый раз только с названием Risen 2, у меня нет никакого желания...

И какие же интересно геймплейные особенности у Готики 3?, в сравнении с предшественицами она как раз таки многое потеряла.
Огромный свободны для исследования мир, который в отличие от первых Готик ничем не ограничен, полная сюжетная и игровая нелинейность и независимость игрока от сюжетных ходов, лучший в серии игровой мир по проработке, разнообразию и красоте (это конечно же не касается симуляции жизни в городах), отличная система репутации, масштабные баталии, разнообразные враги и множество открытых пространств.

Что представляет собой любая из первых двух Готик - линейный как шпала сюжет, вне которого ты не можешь сделать ничего, так-как рискуешь напороться на баги, или просто на стену установленную разработчиками. Необходимость проходить сюжет, чтобы прокачиваться, исследовать мир, получать новые квесты. Это же связано с системой глав, из-за которых игрок всегда был ограничен. Маленький игровой мир, который открывается постепенно, по главам, что опять же мешается свободному путешествию. Полное отсутствие репутации, бои которые даже при скоплении врагов превращались в дуэли.

Нет, я не говорю что всё это плохо. Просто я видел это суммарно раз 50, а Готику 3 я прошел только два раза и вполне не проч побывать вольным странником по новому миру, которого разработчики не ведут на поводке, не позволяя сделать даже банального выбора, на чью сторону можно встать.  ;)

Добавление от 12/22/10, в 15:45:58
2TATb:
Ну вот ты и сам в рассуждениях к этому пришел - Г1-2 окупились даже при небольших с мировой точки зрения продажах. Вобще цифра продаж ведь не говорит о рентабельности, потому что не учитывает затраты на разработку и рекламу. У Г1-2 затраты на разработку и продвижение были весьма скромными, и продукт оказался рентабельным даже с тем уровнем продаж. У Г3 затраты на разработку и рекламу были выше - в итоге продажи тоже больше, но уровень рентабельности тот же либо, возможно ниже. Коммерческим провалом Г3 точно не была, тут полностью согласен, но возможно издатель расчитывал на большее.
Тут ты совершенно не прав. Разрабатывалась та же Готика 2 уже на полностью готовой базе, и затраты были небольшими, это да. Но и продажи не были огромными, от чего игра конечно и окупилась, но всё-же не с лихвой.

А вот с Готикой 3 другая ситуация. На неё, что вполне очевидно, было потрачено явно меньше миллиона долларов (иначе бы издатель на каждом углу об этом кричал, так как миллион на разработку игры в 2006 году, это было очень много).
Так вот, скажем потратил издатель на Готику 3 и её пиар тысяч пятьсот, и продал 3 миллиона копий в среднем по 30 баксов за штуку и получил за это чудо 90 миллионов.
А теперь посмотри на Готику 2, даже с расчётом что на неё просадили 200 тысяч (что маловероятно, и наверное раза в 4 превышает настоящий бюджет), возьмём скажем даже 300 тысяч проданных копий по 20 баксов. Мы получили 6 миллионов за проданную игру, она окупилась в 30 раз.
А Готика 3 у нас окупилась в 180 раз. Думаю разница видна? И ты думаешь что издатель рассчитывал на большее?!
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 17:56   #343
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор

Вы Левор однако жжете))),
бои которые даже при скоплении врагов превращались в дуэли.
помню помню, с алебардой запоролся в город, в куче врагов, кликал на левую кнопку мыши, массовая битва, или резня..., гланое маштабно :)

лучший в серии игровой мир по проработке, разнообразию и красоте
который практически пустой, запоролся в пещеру, отпинал крутых мобов, а там .....НИЧЕГО ))))

линейный как шпала сюжет, вне которого ты не можешь сделать ничего, так-как рискуешь напороться на баги, или просто на стену установленную разработчиками.
у РПГ должен быть сюжет, связующая нить, и в тех же главах герой волен выбирать чем ему заниматься, другой вопрос, что от главы к главе "левых"квестов становиться меньше, и у Ризен в этом смысле просто провал. А если хотите полную свободу, то Моровинд, Обливион. Лично для меня РПГ, это как книга, в которой тебе дают как читать так и по ходу менять историю, она затягивает тебя, есть ключевая мысль  и идея. В той же Готике 2 "книгу" можно было писать-читать за наемника, мага или пала. А в Ризен, разница в чем?

Нет, я не говорю что всё это плохо. Просто я видел это суммарно раз 50, а Готику 3 я прошел только два раза
Я Готику 3 осилил только 1 раз, у игры есть потенциал, но свободный полу-пустой мир без какой-то связющей идеи это скучно. А ведь там можно было бы реализовать, разного рода сценарии, Нордмар как доминирующая держава или союз кочевников, миртаны + нордмар( EC). Надюсь в Ризен 2 конфликт фракций будет более осмысленным, как собственно и сам сюжет))))
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 19:07   #344
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор: Ты слишком легко оперируешь цифрами, которых не знаешь наверняка, и делаешь далеко идущие выводы. Окупаемость в 180 раз - совершенно бредовая цифра, надеюсь это для красного словца было сказано). Если бы Г3 была настолько рентабельной, Джовуд бы в жизни не отпустил Пираний. Пусть даже она окупалась несколько лет, все равно основные продажи дает первый год, и большую часть из них - первые недели. Если бы рентабельность была такой, как ты предполагаешь - все было бы совершенно иначе. Когда дело касается денег, отношения уходят на второй план.

Откуда взялась цифра в 3 миллона копий тоже не вполне понятно.

2JoWe: Не провоцируй Левора на спор о ценности классического готического геймплея, это бесперспективно)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 23:12   #345
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2JoWe:
помню помню, с алебардой запоролся в город, в куче врагов, кликал на левую кнопку мыши, массовая битва, или резня..., гланое маштабно
Вот именно про эту резню я и говорю. Не знаю кому как, но мне она нравилась... Хотя недостатков боевой системы это не отменяет... Вот если боёвку как в Ризене, да улучшенную, да с массовыми баталиями, тобишь резней... Ну соскучился я по нормальным боям, честно!

который практически пустой, запоролся в пещеру, отпинал крутых мобов, а там .....НИЧЕГО ))))
Ну почему-же? Крутые мобы обычно обитают либо в квестовых пещерах, либо охраняют "списочные сундуки", если ты, конечно, знаешь что это такое  :)

у РПГ должен быть сюжет, связующая нить, и в тех же главах герой волен выбирать чем ему заниматься, другой вопрос, что от главы к главе "левых"квестов становиться меньше, и у Ризен в этом смысле просто провал. А если хотите полную свободу, то Моровинд, Обливион.
Ну так Готика 3 и была похожа на Морровиндо-Обливион, только с Готической атмосферой и геймплеем. Лично меня такая игра устраивает. Конечно в Готику 3 надо добавить нормальную боёвку, сюжетик расширить (но чтобы естественно он не был самоцелью) и поведение людей в городах улучшить - на мой взгляд идеал.

Лично для меня РПГ, это как книга, в которой тебе дают как читать так и по ходу менять историю
А зачем играть во что-то, пытаясь найти сюжет, который заведомо в тысячу раз хуже самой ширпотребной книжки? Хочешь сюжета - книжки читай... Хочешь менять его как пожелаешь? Пиши книжки!

В той же Готике 2 "книгу" можно было писать-читать за наемника, мага или пала. А в Ризен, разница в чем?
Готику 2 книгой назвать невозможно, сюжет там был глупым, предсказуемым и банальным. Он скорее напоминал средненький рассказик начинающего сценариста.
И кстати, верну тебе твой же вопрос. В готике 2 можно было играть за паладина, мага и ОНД, но вот вопрос - а в чём разница? В броне из финального ролика, или в двух дополнительных квестах? На сюжете твоя гильдия не сказывалась вообще, в отличие от той же Готики 1, где вступив в старый лагерь, ты мог наблюдать своё из него изгнание.

Я Готику 3 осилил только 1 раз, у игры есть потенциал, но свободный полу-пустой мир без какой-то связющей идеи это скучно.
Это был огромный мир, в котором всегда было чем заняться. По объёму возможностей и квестов Готика 3 была раза в четыре больше чем вторая Готика, соответственно и занятия всегда находились. К примеру - Готику 1 я прохожу за 15 часов, а Готику 3 за 80 часов, и даже не все квесты при этом умудряюсь выполнить (в Г3 конечно).
Лично я, чего хотел от Готики 3, то и получил - огромный мир с феноменальным набором возможностей и квестов, который можно исследовать. Ибо в Готике всегда первое место занимало исследование мира, а только где-то позади болтался шаблонный и унылый сценарий.

2TATb:
Ты слишком легко оперируешь цифрами, которых не знаешь наверняка, и делаешь далеко идущие выводы. Окупаемость в 180 раз - совершенно бредовая цифра, надеюсь это для красного словца было сказано). Если бы Г3 была настолько рентабельной, Джовуд бы в жизни не отпустил Пираний. Пусть даже она окупалась несколько лет, все равно основные продажи дает первый год, и большую часть из них - первые недели. Если бы рентабельность была такой, как ты предполагаешь - все было бы совершенно иначе. Когда дело касается денег, отношения уходят на второй план.
Почему в 180 раз? Да простая математика! Готика 3 продавалась всегда по 30 баксов, разошлась тиражом в 3 миллиона экземпляров. Вот и посчитай.
А на разработку потратили не больше миллиона, это можно сказать абсолютно точно. Вроде даже где-то слышал что сумма была около 500 тысяч.

Откуда взялась цифра в 3 миллона копий тоже не вполне понятно.
Из отчёта Джовуда по проданным продуктам за 2009 год. Если хочешь, можешь поискать эту информацию на русском WoG.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 00:14   #346
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

JO WE
большинство фанов считают Готику 1,2 лучшими играми из серии
Тем не менее Г3 была развитием и ростом, очень много интересных решений, как и принципиально для жанра, так и мелких тактических. Ризен - отход к истокам и деградация. (Еще надо сделать скидку на то, что *оказуалился я к 20 годам, мне просто отдохнуть побегать по стильному, выполненному со вкусом миру, порубить монстров доставляет последнее время больше, чем сюжеты, подавляющее большинство из которых: "пара удачных строчек пожалуй найдется". Кстати Готики все 3 в этом случае приятное исключение, в отличии от Ризен).

в которой тебе дают как читать так и по ходу менять историю, она затягивает тебя, есть ключевая мысль *и идея.
Вот сильнее изменить историю чем в Г3, мало где можно. Попробуйте поиграть с патчами, а еще лучше CSP дождись.

Левор
в тысячу раз хуже самой ширпотребной книжки? Хочешь сюжета - книжки читай...
Это ты "темного эльфа" не читал ;D . Собственно сюжетные игры как раз и предназначены, что бы мозг не засорять и время не убивать на белетристику.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 00:35   #347
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Это ты "темного эльфа" не читал
В каком смысле? Я не читал, но слышал много хвалебных отзывов и фразы "это шедевр фэнтези".
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 00:59   #348
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор: Еще раз говорю, подумай сам - при рентабельности в х180 ни один издатель не разойдется с разработчиком этой игры. Затраты на разработку, дальнейшая поддержка, разработка патчей, продвижение, печать дисков, доля ритейлеров, роялти разработчиков, оплата купленых технологий и прочее прочее. Рентабельности х180 там не могло быть, иначе отношения были бы совершенно другими, это элементарная логика. Копать мне неохота, потому как сказанное очевидно)
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 01:17   #349
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор
да с массовыми баталиями, тобишь резней... Ну соскучился я по нормальным боям, честно!
Резня это тебе в Диабло и Титан Квесты играть нужно.

Ну почему-же? Крутые мобы обычно обитают либо в квестовых пещерах, либо охраняют "списочные сундуки", если ты, конечно, знаешь что это такое  
Вот не нужно сказки мне рассказывать...., навскидку пещера с горгулями и кучей скелетов, рядом с кренделями спершими муку, ничего ценного в этой пещере не было, и таких примеров куча, а списочные сундуки это отдельная тупость, также как и тьма бесполезного оружия.

А зачем играть во что-то, пытаясь найти сюжет, который заведомо в тысячу раз хуже самой ширпотребной книжки? Хочешь сюжета - книжки читай... Хочешь менять его как пожелаешь? Пиши книжки
Зачем пытаться найти сюжет в РПГ? я что в симулятор формулы 1 играю,что бы там сюжет искать?  

В готике 2 можно было играть за паладина, мага и ОНД, но вот вопрос - а в чём разница? В броне из финального ролика, или в двух дополнительных квестах? На сюжете твоя гильдия не сказывалась вообще, в отличие от той же Готики 1, где вступив в старый лагерь, ты мог наблюдать своё из него изгнание.
Во первых не в двух квестах, во вторых в разных мелочах, таких как наемник за квесты в Долине получал тугрики, или Маг мог зайти на корабль без пропуска(СЮЖЕТ О_О), просто сказав "Ты что попутал?" что вместе вносило различия, а  что есть в Ризен?

Лично я, чего хотел от Готики 3, то и получил - огромный мир с феноменальным набором возможностей и квестов, который можно исследовать.
пустоватый мир, с феноменальным колчиеством багов, с кривой беовой системой, с № колчиеством однотипных квестов, которую только сейчас более менее до ума довели, а сейчас на дворе 2011 год, сколько времени прошло?

Ну раз Вы мне советуете книжечки писать, то я Вам порекомендую поиграть в mmorpg, там и мир большой, и квестов немеряно, и сюжета назойливого нет, и резня 24 часа в сутки, идеально)))))
Да и Вам не кажеться странным, в пику мне при разговоре о Готике 2 приводить примеры из Готики 1?

2Suleiman
Тем не менее Г3 была развитием и ростом, очень много интересных решений, как и принципиально для жанра, так и мелких тактических. Ризен - отход к истокам и деградация.
если это и был шаг вперед, то одновременно с двумя шагами назад., А от чего Вам Ризен не пришелся по вкусу?, Вы же сами пишете
мне просто отдохнуть побегать по стильному, выполненному со вкусом миру, порубить монстров доставляет последнее время больше, чем сюжеты
в РИзен мир вполне себе стильный, этого у Пираний не отнять, сюжет там, ну его там нет, а со второй или третьей главы только тем и занимаешься, что в рубишь мобов.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 04:10   #350
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Вот если боёвку как в Ризене, да улучшенную, да с массовыми баталиями, тобишь резней... Ну соскучился я по нормальным боям, честно!
Ну это очень субьективно. Боёвка Ризен неплоха, но и хорошей её назвать я не могу. И массовые баталии - меня от таких боёвок воротит, ибо сразу попахивает Голливудом, Властелином колец и красивыми комбами, которые через час приедаются до чесотки. Уж сколько времени прошло, а не одной игры с нормальной боёвкой дуэльного типа я не припомню. Вот боёвка Готик 1-2 - сколько возможностей для развития. Одно плохо - массовому зрителю ну никак не катит, особенно в наше время.

Добавление от 12/23/10, в 03:19:18
Ну так Готика 3 и была похожа на Морровиндо-Обливион, только с Готической атмосферой и геймплеем. Лично меня такая игра устраивает.
Ещё более субьективно. Я вот вообще не хочу ТЕS n: Gothic. В небольшом, вручную сделанном, уютном мирке есть очень много всяких вкусностей, которые можно реализовать. Просто Пираньи аккуратничают, побаиваются. А надо бы уже рискнуть.
А зачем играть во что-то, пытаясь найти сюжет, который заведомо в тысячу раз хуже самой ширпотребной книжки? Хочешь сюжета - книжки читай... Хочешь менять его как пожелаешь? Пиши книжки!
Опять субьективно. Я вот и книжку успеваю прочесть и в РПГ с хорошим сюжетом хочу поиграть. Имею я право на такие хотения?))
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:21   #351
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2TATb:
Еще раз говорю, подумай сам - при рентабельности в х180 ни один издатель не разойдется с разработчиком этой игры. Затраты на разработку, дальнейшая поддержка, разработка патчей, продвижение, печать дисков, доля ритейлеров, роялти разработчиков, оплата купленых технологий и прочее прочее. Рентабельности х180 там не могло быть, иначе отношения были бы совершенно другими, это элементарная логика. Копать мне неохота, потому как сказанное очевидно)
Расскажи это Activision и Инфинити Вард  ;)
Чем выше продажи игры, тем больше проценты выплачиваемые разработчикам, что не выгодно издателям.

2JoWe:
Резня это тебе в Диабло и Титан Квесты играть нужно.
Хочешь сюжета - играй в квесты. РПГ это в первую очередь жанр для исследования и прокачки, а не для чтения ненужные текстов.

Вот не нужно сказки мне рассказывать...., навскидку пещера с горгулями и кучей скелетов, рядом с кренделями спершими муку, ничего ценного в этой пещере не было, и таких примеров куча, а списочные сундуки это отдельная тупость, также как и тьма бесполезного оружия.
В этой пещере находится списочный сундук, так что не надо мне тут рассказывать  ;)
А идея с ними просто отличная: Хочешь лучшее в игре снаряжении? Ищи сундуки, ибо только так ты можешь получить лучший в игре меч, щит, лук и арбалет!

Зачем пытаться найти сюжет в РПГ? я что в симулятор формулы 1 играю,что бы там сюжет искать?  
Перефразирую себя. Зачем искать сюжет в играх? Игры созданы для развлечения, книги для сюжета.  8-)

Во первых не в двух квестах, во вторых в разных мелочах, таких как наемник за квесты в Долине получал тугрики, или Маг мог зайти на корабль без пропуска(СЮЖЕТ О_О), просто сказав "Ты что попутал?" что вместе вносило различия, а  что есть в Ризен?
Ну давай посмотрим - разница только в пяти-шести квестах на всю игру. Это: убийство черного волка и поиск альманахов ищущих для мага; поиск драконьих яиц и посоха крестьянина для ОНД; больная жена крестьянина и освящение алтарей для Паладина.

Всё! Больше никаких различий нет вообще! Разница только в том, какое и когда снаряжение мы получаем. Сюжетные квесты не меняются, их смысл не меняется.

пустоватый мир, с феноменальным колчиеством багов, с кривой беовой системой, с № колчиеством однотипных квестов, которую только сейчас более менее до ума довели, а сейчас на дворе 2011 год, сколько времени прошло?
Во-первых ориентируйся во времени - сейчас 2010 год, а последний патч вышел весной.
Во-вторых, ты не видел Готику 2 на момент релиза. Поверь, она была в сотни раз забагованнее чем Готика 3, просто поступила первоначально в продажу только в Германии, а через полгода во всём мире.
В-третьих, квесты в Готике 3 ничем качественно не отличаются от Готики 1,2. Их однообразие бросается в глаза только из-за их количества. К сравнению - на всю вторую Готику 170 заданий, на всю первую - 50 заданий, на третью - 700 заданий. Разницу ощущаешь?
В-четвертых мир не пустой, он божественно красивый и до краю наполнен событиями и монстрами.

Ну раз Вы мне советуете книжечки писать, то я Вам порекомендую поиграть в mmorpg, там и мир большой, и квестов немеряно, и сюжета назойливого нет, и резня 24 часа в сутки, идеально)))))
Главные недостатки ММО - отвратительный геймплей, плохая проработка игрового мира, убогая графика и ЛЮДИ, ибо самое отвратительно что есть в ММО это сотни абсолютных дебилов-задротов, которые строят из себя хрен знает что.


2bassmast:
Ну это очень субьективно. Боёвка Ризен неплоха, но и хорошей её назвать я не могу. И массовые баталии - меня от таких боёвок воротит, ибо сразу попахивает Голливудом, Властелином колец и красивыми комбами, которые через час приедаются до чесотки. Уж сколько времени прошло, а не одной игры с нормальной боёвкой дуэльного типа я не припомню.
Dark Messiah и Devil May Cry тебе в помощь ;)
Вот это идеалы боевой системы.

Вот боёвка Готик 1-2 - сколько возможностей для развития. Одно плохо - массовому зрителю ну никак не катит, особенно в наше время.
Какие возможности для развития?! Примерно со второй трети игры все бои превращаются в однообразное закликивание врагов ударом справа-налево.

Ещё более субьективно. Я вот вообще не хочу ТЕS n: Gothic. В небольшом, вручную сделанном, уютном мирке есть очень много всяких вкусностей, которые можно реализовать. Просто Пираньи аккуратничают, побаиваются. А надо бы уже рискнуть.
Так в Готике 3 именно уютный мир! Я хочу большого мира, где всегда есть куда сходить, но в стиле Пираний и с их дизайном. Именно таким был мир Готики 3.

Опять субьективно. Я вот и книжку успеваю прочесть и в РПГ с хорошим сюжетом хочу поиграть. Имею я право на такие хотения?))
После книжек не тянет проблеваться от сюжета компьютерных игр и тупости их диалогов?  ;)
Например когда я "читал" бездарность под названием Dragon Age ничего кроме отвращения от унылости сего действия и бездарности сюжета, не испытывал.  :(
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 15:21   #352
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор
Хочешь сюжета - играй в квесты. РПГ это в первую очередь жанр для исследования и прокачки, а не для чтения ненужные текстов.
Об этом расскажи разраб NWN b BG))))

Перефразирую себя. Зачем искать сюжет в играх? Игры созданы для развлечения, книги для сюжета.  
Ты конечно не поверишь, но художественные книги с сюжетом вполне себе развлекают народ, уже наверное не одну тысячу лет)))).

Ну давай посмотрим - разница только в пяти-шести квестах на всю игру. Это: убийство черного волка и поиск альманахов ищущих для мага; поиск драконьих яиц и посоха крестьянина для ОНД; больная жена крестьянина и освящение алтарей для Паладина. Всё! Больше никаких различий нет вообще! Разница только в том, какое и когда снаряжение мы получаем. Сюжетные квесты не меняются, их смысл не меняется.
Ты не прав, хотя бы с тем что магу и палу бесплатный ночлег в гостинице, квест от магов для ОНД привести алхимика, квест для ОНД с рогами мракориса, квест Пала на истребление орков, так же само отношение, ОНД в городе и в замке в долине не особо уважают, а к Магу относятся с уважением, даже чуток побавиваются, например Маг может разрулить момент в замке в долине без драки-словом, а все в целом это вносит различия в прохождение.

А идея с ними просто отличная: Хочешь лучшее в игре снаряжении? Ищи сундуки, ибо только так ты можешь получить лучший в игре меч, щит, лук и арбалет!
И дабы вкусить эту идею, куча народу лезла в интернет и смотрела где находять эти сундуки, ибо некоторые вполне могли быть у мирных торговцев-кузнецов....

Ладно заканчиваем оффтом, просто у нас диаметрально противоположные взгляды, что такое хорошо и что такое плохо в РПГ, из чего делется вывод, если Ризен 2 понравиться мне, то точно не понравиться тебе  :P
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 16:20   #353
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Расскажи это Activision и Инфинити Вард  
Чем выше продажи игры, тем больше проценты выплачиваемые разработчикам, что не выгодно издателям.
Ты хоть как-то фильтруй написанное при помощи логики)) Выше продажи, выше процент разработчика - ну дак и процент издателя соотвественно тоже выше, ему это не менее выгодно :P

Хочешь сюжета - играй в квесты. РПГ это в первую очередь жанр для исследования и прокачки, а не для чтения ненужные текстов.
Сколько можно твердить одно и тоже на разные лады? Не тебе решать, для чего в первую очередь жанр РПГ. Мало ли что тебе нравится.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 18:33   #354
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Левор, хватит строить из себя "пейсателя знающего матчасть", и отсылать "невежественную школоту" читать книги. К твоему сведению книги пишут не для сюжета, почитай к примеру хоть "Старика и море" ,там в помине нет сюжета, но это одно из мощнейших литературных произведений. Так что не надо в категоричной форме лечить свои на коленке придуманные факты о построении книг и игр, попахивает дилетантством.
Сюжет это исключительно форма к любому произведению, фильму, игре, книге не важно.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:45   #355
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2JoWe:
Об этом расскажи разраб NWN b BG))))
С удовольствием расскажу. Скажем в NWN мы 90% игрового времени рубим орков\гоблинов\троллей и прочую нечисть, следовательно занимаемся прокачкой  ;)
Ты конечно не поверишь, но художественные книги с сюжетом вполне себе развлекают народ, уже наверное не одну тысячу лет)))).
Раньше может и развлекали. Ныне создаётся впечатление что половина людей и читать то не умеют...
Ты не прав, хотя бы с тем что магу и палу бесплатный ночлег в гостинице, квест от магов для ОНД привести алхимика, квест для ОНД с рогами мракориса, квест Пала на истребление орков, так же само отношение, ОНД в городе и в замке в долине не особо уважают, а к Магу относятся с уважением, даже чуток побавиваются, например Маг может разрулить момент в замке в долине без драки-словом, а все в целом это вносит различия в прохождение.
Что от этого менялось в сюжете?! Менялись квесты? Да ни в жизнь! Менялась последовательность? Нет! Мы могли выбрать иную концовку? Нет.
Кем бы мы ни были, мы пойдём убивать драконов, а из монастыря обязательно своруют Глаз Инноса. И за кого бы мы не играли, нам будут говорить одно и тоже и просить одно и тоже.  ;)

И дабы вкусить эту идею, куча народу лезла в интернет и смотрела где находять эти сундуки, ибо некоторые вполне могли быть у мирных торговцев-кузнецов....
А как-будто в других играх не так? Всегда кто-то один находит в игре какую-нибудь фишку, а потом распространяет её среди других. Это наоборот хорошо, значит что в игре есть что-то скрытое под толстым слоем возможностей, а не лежащее на поверхности для казуалов.

2TATb:
Ты хоть как-то фильтруй написанное при помощи логики)) Выше продажи, выше процент разработчика - ну дак и процент издателя соотвественно тоже выше, ему это не менее выгодно
Чем выше процент разработчика, тем меньше навара у издателя. И зачастую издатель не желает платить эти проценты, так-как они составляют немалую сумму. Так было с Инфинити Вард, после релиза CoD MF2, так же было с Valve после релиза Half-Life 1.
Сколько можно твердить одно и тоже на разные лады? Не тебе решать, для чего в первую очередь жанр РПГ. Мало ли что тебе нравится.
Ответь на вопрос - ты играешь в тексты и сюжет, или всё-таки в геймплей? А геймплей это именно бои, исследования и прокачка.  ;)

2Suleiman:
К твоему сведению книги пишут не для сюжета, почитай к примеру хоть "Старика и море" ,там в помине нет сюжета, но это одно из мощнейших литературных произведений.
Ты хоть знаешь что такое сюжет? В Старике и море он есть, вообще-то.

Сюжет это исключительно форма к любому произведению, фильму, игре, книге не важно.
Сюжет это ни в коем случае не форма. Сюжет это один из наполнителей этой формы.  8-)
Убери из отличной игры сюжет - она не станет намного хуже, а добавь в плохую игру хороший сюжет, она не станет лучше.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:42   #356
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Чем выше процент разработчика, тем меньше навара у издателя. И зачастую издатель не желает платить эти проценты, так-как они составляют немалую сумму. Так было с Инфинити Вард, после релиза CoD MF2, так же было с Valve после релиза Half-Life 1.
Ты путаешь. Издателю выгодно занизить публикуемые цифры продаж, просто чтобы занизить выплаты из этих продаж (по сути обман). Но собственно увеличение уровней продаж ему в любом случае выгодно. Ну блин, даже смешно это объяснять.

Ответь на вопрос - ты играешь в тексты и сюжет, или всё-таки в геймплей? А геймплей это именно бои, исследования и прокачка.
Отвечаю. Я играю в тексты, сюжеты и геймплей. Неразрывно. Если геймплей ппц как хорош - обхожусь без сюжета (очень немногочисленные онлайн-шутеры преимущественно). Если сюжет ппц как хорош - потерплю слабый геймплей. Но главный смысл игр именно в возможности сочетания этих элементов. Истина в том, что сочетание нескольких элементов воздействия потенциально будет в сумме убойнее, чем отдельные элементы, т.е. сюжет+геймплей потенциально (при хорошей реализации) круче чем только геймплей или только сюжет.

А перефразируя тебя, скажу - хочешь геймплея - играй в футбол)
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:43   #357
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Левор
Ты хоть знаешь что такое сюжет? В Старике и море он есть, вообще-то.
Есть, но выражается в фразе "старик ловит рыбу", хотя ты и сюжет Властелина Колец описываешь, как "Фродо идет к Роковой горе",  так если это наполнение, а не фабула, то нафига оно, такое куцее и скучное нужно? На этом оффтоп лучше прекратить, пиши в личку, если нужно.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 01:11   #358
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Чем выше продажи игры, тем больше проценты выплачиваемые разработчикам, что не выгодно издателям.
Если продажи игры на нуле, то процент, выплачиваемый разрабам соответственно тоже на нуле - самая выгодная ситуация для издателя по твоей логике. Не бывает так. И правильно TATb сказал - дойную корову никто не бросит, даже если она ведет себя как скотина.


Хех, опять про сюжет начались прения :) Забавно :)

ЗЫ Учитывая, что все эти споры/дискуссии ведутся все же в контексте Ризен 2, надо признать, что как бы ни ругали Ризен 1/Готику 3 - интерес к новой игре Пираний вполне себе велик :)
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 03:12   #359
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2CKay:
надо признать, что как бы ни ругали Ризен 1/Готику 3 - интерес к новой игре *Пираний вполне себе велик
Только переигрывать Ризен не очень хочется в отличии от Г1, Г2НВ, ГЗ( со всеми новшествами) , да патчей и модов к нему особо нет( за исключением от *FreeSergey) и, вероятно, уже не будет . Может быть это была проба пера обновленной команды Пираний, может хотели выпустить до Аркаши, посмотреть реакцию, продажи и ,учитывая, *критику и реакцию игроков и рынка , надеюсь, *создать глобальное полотно как Г3
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 10:29   #360
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
У Пираний просто нет опыта, чтобы лезть в стимпанк.
у Пираний на разработку Ризена дай бог 500 тысяч евро было...
Ты один из Пираний?  ;D
Ты так легко утверждаешь то, о чем точно не знаешь, что это наводит на мысль о том, что ты либо лжешь, либо клевещешь, либо выдумываешь.
Чем выше продажи игры, тем больше проценты выплачиваемые разработчикам, что не выгодно издателям.
Процент разработчика ( как ты его называешь  ;D ), никоим образом от количества продаж не растет, если, это не было оговорено заранее.
И вобще, ты кто? Разработчик? Издатель? Юрист?
Ааа... Ты у нас Писатель!  ;D
Видишь ли, писать всякий бред ты можешь, конечно, но вот выдавать свой бред за истину не нужно.
РПГ это в первую очередь жанр для исследования и прокачки, а не для чтения ненужные текстов.
А геймплей это именно бои, исследования и прокачка.
Сюжет это ни в коем случае не форма. Сюжет это один из наполнителей этой формы.
Парень, у тебя в голове, рально, каша какая-то.  ;D
Ты бы хоть почитал в энциклопедиях, что значат эти слова...
Главные недостатки ММО - отвратительный геймплей, плохая проработка игрового мира, убогая графика и ЛЮДИ, ибо самое отвратительно что есть в ММО это сотни абсолютных дебилов-задротов, которые строят из себя хрен знает что.
Вот, кстати, подобное твое высказывание, вполне может дать о тебе впечатление как о неадекватном человеке, публично оскорбляющим других людей.

2fokon:
Потому как, игра в Ризен без готического опыта и ностальгии - практически не цепляет.
Ну, довольно многие, не игравшие ранее в серию игр Готика, нашли Ризен если уж не отличной, то вполне неплохой игрой.
С другой стороны, довольно многие, ранее игравшие в серию игр Готика, нашли Ризен практически полным разочарованием.
При всем при этом, после аркаши, у довольно многих отношение к Ризен изменилось в лучшую сторону.
Вот такой, скажем так, парадокс Ризен.  :)
Так что, имхо, если Ризен 2 будет, как минимум, не хуже Ризен 1, то признание очень большого количества игроков ей, практически, гарантированно.

2TATb:
Че сразу Аркаши-то О_о. Логичнее предполагать, что она повторит судьбу Ризен 1, т.е. будет добротной экшен-рпг, но не шедевром.
Че сразу Ризен 1 -то О_о.  ;D
А может повторит судьбу Готики 2 Ночь Ворона?  ;)

2Dimus:
Если в Risen 2 Пираньи снова погонятся за рейтингом
Ну, опыт общения с цензурой у них имеется, так что ляпов-то не допустят... По идее...  :)
Ответить с цитированием
Страница 9 из 59 « Первая 23456789 1011121314151619 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика