[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 121 из 145 « Первая 2171111114115116117118119120121 122123124125126127128131 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 05.11.2008, 14:29   #4801
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2luciano:
Вот тебя бы из дворца на улицу, жрать жуков и турнепс....
Жуки жуками, но Ли приобрел и много нового благодаря "путешествию" на Хоринис. Новых верных друзей, в лице некоторых наемников, Горна, Лареса, ГГ и т.д. Он пережил то, что пережить дано не каждому, прошел множество приключений, опасностей и преград на своем жизненном пути. Наверняка, в его жизни на острове было не только плохое. Для многих, кто был в колонии, он стал истинным лидером, живой легендой. Благодаря всему этому Ли стал сильнее телом и духом, но его дух направлен лишь на месть. Ведь прошло столько лет, можно было бы найти и другой смысл в жизни. Как говорят, все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
А в такое тяжелое время для Миртаны, убить лидера единственного не павшего города... Орки будут рады...
Я могу понять Ли, но он ведь был благородным генералом. Зачем он так?
Почему Ли не пытается найти виновных в заговоре и раскрыть Робару правду?
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 14:57   #4802
ssd213

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:

Если мне не изменяет память то где-то в игре я слышал что вроде: король знал что Ли подставили но ничего не смог сделать, и он вынужден был его отправить в колонию, это лучшее что он мог сделать с Ли, в противном случае его бы казнили.

Почему Ли не пытается найти виновных в заговоре и раскрыть Робару правду?
Кого найти? Никого в 3 готе я не видел (я имею в виду высокопоставленных персон) кроме короля. Все эти паладины возглавляющие востание не вщет, да и маги тоже. Говорилось что они придворные, но нет никого, либо убиты при осаде, взяты в плен, прячутся где-то, или ещё хз где.
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 19:31   #4803
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ssd213:
Спасибо, *напомнил!
А где в игре-то те самые придворные?? То есть аристократия, дворяне?
Конечно, с одной стороны, они могли быть вассалами короля (хотя вассалы могут быть у феодалов только) и при нападении на Миртану стали на службу. Но врядли Феодализм был в это время. Ведь на дворе был VII век. Хоть это и Вселенная Мордраг (или Морград *;) ), но тем не менее это "Тёмные Века". И если придворные короля не служили ему, то где они сами?
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:54   #4804
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Седрик:
А где в игре-то те самые придворные??
Нууу...думаю их просто не добавили в игру.....забыли может.
Ведь как было во второй готе? Был главный Хаген, рядом был его советник - тож паладин, на втором этаже сидели губернатор и еще один чел - тоже представители власти.
Плюс еще судья был не мало важной персоной.

ПРосто Г3 ОЧЕНЬ сильно отличается от предыдущих частей, и возможно сюжет просто толком не продумали.
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 23:35   #4805
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ssd213:
король знал что Ли подставили но ничего не смог сделать, и он вынужден был его отправить в колонию, это лучшее что он мог сделать с Ли, в противном случае его бы казнили.
А если так, то получается, что Робар спас жизнь Ли, не так уж и мало...
Ведь убийство жены короля это очень тяжкое преступление, и не важно знал Робар, кто ее убил или нет, он послал Ли в колонию, а ведь мог прямиком на виселицу...

Говорилось что они придворные, но нет никого, либо убиты при осаде, взяты в плен, прячутся где-то, или ещё где.
Ну так, что тогда, нужно действовать по принципу - нет придворных, отомщу хоть королю? Это на Ли не похоже...
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 00:49   #4806
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Я думаю, что единственный побудительный мотив, который можно приписать Ли, чтобы оставаться в логике характера этого персонажа - это желание посредством умерщвления Робара сыграть в классическое "Корль умер - да здравствует король!". Иначе говоря, глядя на проигравшего войну Робара, который уже не в силах даже укротить придворных (история Ли тому подтверждение)... глядя на то, что называлось некогда государством Миртана... глядя на кучу рабов-людей... чего по мнению Ли (да и по вашему личному мнению) достоин такой правитель???
То-то!
Но в сюжете более выпукло выглядит другая мотивация (основанная на банальной мести). Либо недоработка диалогов сюжета, либо огрехи локализации. Ведь при переводе тоже немало шансов подсветить ту или иную черту персонажа.
На театре, когда работаешь над ролью, есть принцип "возлюбить своего персонажа" (каким бы уродом он ни был). И тогда открывается неведомое на первый взгляд (первопричины поступков, их мотивация). И еще противопоказано играть глупого человека, играть для глупых зрителей, считать своего противника или партнера глупцом. Как только они все умные, то сразу становится интересно. Ибо не просто все! А из-за чего-то и для чего-то!
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 10:22   #4807
ssd213

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Седрик:
Спасибо в респу не положиш. ;)

Будем надеятся что в дополнении к 3 готе нам более подробно опишут и данный аспект игры.
И ещё по поводу кораблей: я знаю что на них в 3 готике не хватило ни средств, ни времени, но куда-бы они причаливали с тем же грузом руды, торговые суда где-бы разгружались? Я там не видел ни больших причалов, да и верфей для судов большого класса тоже. Единственный портовый(более-менее, находящийся на берегу) город- это столица Венгард в бывшем срединном королевстве Миртана, но и там разрабы не потрудились нарисовать какаой-нибудь примитив смахивающий отдалённо на причал, для большегрузных кораблей.
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 12:11   #4808
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 odin68:
Я думаю, что единственный побудительный мотив, который можно приписать Ли, чтобы оставаться в логике характера этого персонажа - это желание посредством умерщвления Робара сыграть в классическое "Король умер - да здравствует король!". Иначе говоря, глядя на проигравшего войну Робара, который уже не в силах даже укротить придворных (история Ли тому подтверждение)... глядя на то, что называлось некогда государством Миртана... глядя на кучу рабов-людей... чего по мнению Ли (да и по вашему личному мнению) достоин такой правитель???
Вот только появляется вопрос: кто после гибели Робара II станет новым королём: сам Ли, ГГ или ещё кто-нибудь? ;)

Но в сюжете более выпукло выглядит другая мотивация (основанная на банальной мести).  Либо недоработка диалогов сюжета, либо огрехи локализации. Ведь при переводе тоже немало шансов подсветить ту или иную черту персонажа.
Да, и в предидущих частях Ли говорил ГГ, что отомстит тем, кто его отправил за Барьер (по сути это пожизненное заключение >:(). И я не думаю, что попав на материк, Ли откажется от плана мести. Вот пример из Г2 (Акелла):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

- Почему ты так рвешься на материк?
- Как ты знаешь, я был генералом в армии короля. Но его лизоблюды предали меня, потому что я знал кое-что, чего не должен был знать. Они засунули меня в эту колонию, и король позволил это. У меня было много свободного времени, чтобы все обдумать. Я должен отомстить.
- (изумленно) Королю?
- (решительно) Королю! И его прихвостням. Они все горько пожалеют  о том, что сделали со мной...

Так что здесь вероятность ошибок перевода очень низкая - не могли же разные переводчики всех 3 частей игры сделать одну и ту же ошибку. :P Тем более, если есть возможность сравнить диалоги с оригиналом (deutsch/english).
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 17:59   #4809
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1124176010&goto=4556965 date=11/06/08, в 11:11:48
2 odin68:
Вот только появляется вопрос: кто после гибели Робара II станет новым королём: сам Ли, ГГ или ещё кто-нибудь? ;)
Не знаю, как задумывали Пираны... Но в аддоне мы увидим один из вариантов от ДжоИндоВуд.

Да, и в предидущих частях Ли говорил ГГ, что отомстит тем, кто его отправил за Барьер (по сути это пожизненное заключение >:(). И я не думаю, что попав на материк, Ли откажется от плана мести...
Так что здесь вероятность ошибок перевода очень низкая - не могли же разные переводчики всех 3 частей игры сделать одну и ту же ошибку. :P Тем более, если есть возможность сравнить диалоги с оригиналом (deutsch/english).
Э-эээ... Нет, я не это имел в виду. Я говорил о возможности при помощи перевода придать определенный окрас мотивации персонажа. Равно как и расставлению приоритетов.
Да и то, это лишь одно из предположений. Второе - недоработка сюжета или диалогов.
В любом случае, уже в Г3 мы столкнулись с рядом метаморфоз, произошедших с персами. Ксардас лишь первый из этого списка.
А когда в одном из компатчей на нас во время революций начали нападать такие, как Ангар и пр. ... Понятно, что это недоделка патча... Но ведь волосы шевелились и плеваться хотелось...
И если разумный предводитель Ли только из личной мести хочет обезглавить и без того обескровленное государство Миртана, не предлагая ничего взамен, то ничем как "НЕДОДЕЛКОЙ" я это назвать не могу!
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:51   #4810
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ssd213:
И ещё по поводу кораблей: я знаю что на них в 3 готике не хватило ни средств, ни времени, но куда-бы они причаливали с тем же грузом руды, торговые суда где-бы разгружались? Я там не видел ни больших причалов, да и верфей для судов большого класса тоже.
Ты сам ответил на свой вопрос -
на них в 3 готике
тоже
не хватило ни средств, ни времени
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 13:29   #4811
ssd213

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Adanos13:

Я знаю что ответил. :) Просто обидно за игру, которую "испоганили", ужав средвства и сроки. Я ничего против не говорю ;), проходил её не один раз, конечно меньше чем предыдущие.
Так же говорилось что и Варант был частью королевства, но что-то я не припомню упоминания борьбы ассасинов вместе с орками против подданых Миртаны в пустыне.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 15:05   #4812
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ssd213:
Так же говорилось что и Варант был частью королевства, но что-то я не припомню упоминания борьбы ассасинов вместе с орками против подданых Миртаны в пустыне.
Про орков в Варанте я тоже ничего не слышал, но о войне Миртаны с Варантом, говорится в книгах первой Готики: Война с Варантом том первый и второй. Об этом, кстати, недавно упоминалось в этой теме.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 01:26   #4813
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

ничем как "НЕДОДЕЛКОЙ" я это назвать не могу
в литературе это называется "скоманная сюжетная линия". Я, честно говоря, думал, что там будет нечто более сложное, чем банальное убийство... да и я не совсем понимаю логики, при чем здесь король... У короля убили жену, судя по всему. И свалили на Ли. Цитата из слов Ли: "у короля не было выбора". И это правда. Почему генерал катит на него бочку, не разбираясь с "прихвостнями", не совсем понятно. Я думаю, для упрощения работы сценаристов.
Кстати, в том монологе на плотине в первой готике упоминалась казнь через повешение.... Стало быть, колония была не единственным методом наказания, хотя убийцы и бунтовщики, например, только здесь и тусуются. Или Ли хотели оказать особую честь? :)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 19:01   #4814
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Edelas:
Кстати, в том монологе на плотине в первой готике упоминалась казнь через повешение.... Стало быть, колония была не единственным методом наказания, хотя убийцы и бунтовщики, например, только здесь и тусуются. Или Ли хотели оказать особую честь?
Нужна руда и поэтому вся шваль и не только отправляется в колонию, повесить либо что еще значит лишиться рабочих рук в такие трудные времена.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 20:11   #4815
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Fritz:
Нужна руда и поэтому вся шваль и не только отправляется в колонию, повесить либо что еще значит лишиться рабочих рук в такие трудные времена.
Всякая шваль это одно, а человек, убивший жену короля, был бы наверняка казнен. Если бы это был не Ли. А так...
Ну это уж слишком было бы. Представьте - Робар вешает одного из своих лучших генералов и своего друга, несмотря на все его заслуги...
Робар отправил Ли в колонию потому, что хотел сохранить ему жизнь, а не потому, что беспокоился о раб. силе на рудниках.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 20:27   #4816
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Я не говорю что беспокоился, речь про само место наказания (Edelas:Стало быть, колония была не единственным методом наказания). Ли определенно не повесли бы, лично у меня сложилось мнение, что Робар был вынужден отправить его...так сказать... под давлением двора, что впрочем короля не оправдывает.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 20:42   #4817
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Fritz:
Робар был вынужден отправить его...так сказать... под давлением двора
Возникает вопрос. Почему король не может пойти наперекор двору? Ведь у него под командованием верная ему гвардия и Орден Паладинов. С какой радости кто-то решает за Робара? Какой он тогда нафиг король?
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 21:02   #4818
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
А может быть просто королевство Миртана - это конституционная монархия? При конституции монарх не может самолично что-либо решать либо идти на перекор значимых лиц. Такое было при феодализме.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 21:37   #4819
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Седрик:
Ну или Робар действительно "король". Хороший вояка, но никакой в делах внутренних.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 22:05   #4820
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Fritz:
Ну вообще я более согласен с Кор Ангаром. Если смотреть на Миртану, то форма правления в ней - теократия. То есть правит Монарх от лица Бога (то есть Инноса). Соотвественно теократичный правитель - это самое святое в стране. При теократии никто ничего не имеет права перечить Правителю от Бога. Иначе казнят, отправят на ссылку и прочее. Король пошёл на то, что стал отправлять на каторгу людей за малейшие провинности, но допустил, чтобы одного из лучших (если не лучшего) генералов допустили на казнь. Он вроде знал, что его подставили. Вот и обратился бы к монастырю, ордену или тому же Инносу. Так что не смелый Робар оказался  :)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 22:24   #4821
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Седрик:
Робар действительно "король". Хороший вояка, но никакой в делах внутренних.
Вот это более вероятно.
Т.к. есть примеры конституционных монархий - Англия, Испания и т.д. Но в этих странах от монархов вообще ничего не зависит, они ничего не решают. При конституционной монархии король или королева существуют скорее как дань истории и традициям, чем как политическая сила. Но Робар на похож на такого монарха. Как следует из описаний Мира Готики, Робар был вполне самостоятельным правителем. Например:

Робар II, взошел на трон без коронации. Он призвал к себе своих священников, советников и мудрецов. Вместе они разработали план восстановления былого могущества Миртаны.
Король именно призвал к себе советников, а не слушал их потому, что так положено.

Король призвал 12 самых могущественных магов Миртаны: 6 магов круга огня и 6 магов круга воды, чтобы они создали магический барьер вокруг рудников Хориниса
Хотя создание барьера - очень серьезное дело. Сдесь тоже не сказано, что Робар с кем то согласовывал свои действия.

и т.д.

Очень мало вероятно, что нигде не будет упоминаний о каком-либо другом источнике власти ( сенате, конгрессе, палате Лордов и т.д. ) при наличии такового. Да у Робара были советники, как и у всех монархов, но последнее слово оставалось за королем.
Так что, имхо, Миртана - пример классического средневекового королевства с абсолютной монархией.

Так что не смелый Робар оказался  
Возможно... Не то что его отец:
И вот однажды, прекрасным весенним утром, армия Миртаны стоял у врат столицы Варанта. Жители Варанта, увидев, какая армия располагается у их стен, сложили оружие. Врата были открыты, оружие пало наземь, и король Робар со своими славными рыцарями въезжал в город как победитель.
Робар 1 лично вел войска в битву. Похвально.

P.S. Цитаты взяты с сайта www.myrtana.ru
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 01:18   #4822
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

[q]Рабар I лично вел войска в битву[/q]
Не думаю, что II вел себя по-другому) Он завоеватель, а такому человеку нужна поддержка масс и в особенности личная преданность армии. Этого можно достичь двумя путями: высокой харизматикой или практическими доказательствами своего права управлять и вести за собой. Поскольку, имхо, первым он не очень отличался, остается только второй вариант.
Кроме того, этому можно найти дополнительное подтверждение: Гомез же правил Старым лагерем, по словам Диего, "на правах самого сильного человека в колонии". Опыт показывает, что такие локальные социумы, построенные по феодальной схеме, придерживаются, так сказать, генеральной линии, управляются по той же схеме, что и все общество в целом; поэтому Гомез, вольно или невольно, является своеобразным отражением Рабара II.
При этом Гомез не снисходил до общения с "народом", чего и в Рабаре вряд ли когда-нибудь было. Несмотря на некоторые зачатки харизмы, он ей не особенно пользовался.
Ли- наоборот. Поговорить с ним очень легко, и он лично без помощи головорезов надает в табло при желании :)
Нельзя так же забывать о том, что наемники в первую очередь формировались из военной среды; так что атмосфера, сложившаяся в верхах Нового Лагеря, как раз должна быть схожа с армейскими порядками в королевстве, которые, в свою очередь, иллюстрируются поведением Ли.

Добавление от 11/10/08, в 00:37:11
Да, кстати. Тут было высказывание относительно "теократической монархии". Мне неловко, но это неточное высказывание с формальной точки зрения, хотя понятно, что имелось ввиду.
Теократическая монархия - ситуация, когда монарх (абсолютный) так же является главным духовным лидером; когда церковь и государство не разделены.
В сегодняшнем мире, если я правильно существует две или три теократические монархии, среди которых Катэр и Ватикан.

В Готике во-первых нет понятия государственной религии; круг огня и все прилагающееся - в некотором роде для желающих, социальных и феодальных отношений с окружающим миром они особенно не имеют. Кроме того, король не является Верховным магом огня (как было бы в ситуации, приближенной к теократической монархии) и не является магом вообще, то бишь жрецом главного культа.

Вероятно, имелось ввиду, что король является ставленником бога на земле. Да, в некотором роде так и есть. И этому есть конкретное объяснение - Аквинат писал, что власть добродетельного монарха в государстве должна быть отражением власти Бога в мире. Он должен заботиться о благе поданных, однако достижения небесного блаженства - это не его дело, а дело церкви.
Имеем прямую аналогию: Иннос называет короля своим избранным слугой. Но этот слуга несет, так сказать, экономические, политические и социальные взгляды Инноса, а не духовные - последними занимаются маги огня. Так что все как по нотам :)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 22:29   #4823
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Edelas:
Ли
Естественно что Ли отличается от Робара, он же не правитель. Он больше похож на военного вождя избираемого из среды войнов путём голосования. Его власть бесспорна, но основывается на уважении и авторитете. Ли не нужно строить из себя большую шишку, он солдат, который в отличие от большинства паладинов понимает значимость каждого кто находится в его подчинении. Даже Бастер, драчун и забияка может расчитывать на его помощь если возникнут неприятности.  
наемники в первую очередь формировались из военной среды
прокол, наёмники вышли из среды заключёных. Ли вышколил их и превратил в бойцов достойных надрать задницу не одной сотне орков.
атмосфера, сложившаяся в верхах Нового Лагеря, как раз должна быть схожа с армейскими порядками в королевстве
Опять спешишь. Наёмники не солдаты, у них больше свободы, нет обязательных тренировок и прочей чепухи которой занимаются солдаты. Ли конечно следит за ними, но не стремится держать в ежовых рукавицах. Есть порядок и ладно, даже если пара дуралеев подерётся что с того. Обратим внимание также на то что старатели из Нового лагеря добровольно без принуждения работали на шахте, а Гомез почти что насильно их там держал. В Старый лагерь рудокоп без руды попасть не мог.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 23:13   #4824
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
он солдат, который в отличие от большинства паладинов понимает значимость каждого кто находится в его подчинении
А что не так с паладинами? Я вроде не замечал пренебрежительного отношения палов друг к другу. Паладины - организованная боевая машина, со своими порядками и законами, но они уважают друг друга, и я не сомневаюсь, что каждый из них умрет за Инноса и своих друзей.

Ли конечно следит за ними, но не стремится держать в ежовых рукавицах.
У генерала просто другой способ руководства. Если Гомез держит всех в страхе, то Ли наоборот не хочет напряженной ситуации в Новом Лагере. Имхо, это более стратегически обдуманная позиция. Пока наемникам хорошо живется, то и Ли как лидеру ничего не угрожает.

Наёмники не солдаты, у них больше свободы, нет обязательных тренировок и прочей чепухи которой занимаются солдаты.
Кстати с военной точки зрения, такой разброд и шатание ни к чему хорошему не приводят. Сильная армия - организованная армия. В истории много примеров этого: Римские легионы, Спартанцы, армия Германии в WW2 и т.д.
Дисциплина порой значит на поле боя очень много. Сойдись шайка наемников в открытом бою с паладинами, имхо, у солдат Ли не было бы шансов.  

Ли талантливый лидер, умеющий держаться на равных со своими подчиненными. И если бы он попытался навязать армейские порядки в Новой шахте, то он бы наверно никогда не стал главой наемников.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:00   #4825
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Magmatic link=board=gothic&t=1124176010&goto=4574864 date=11/12/08, в 21:29:17
2Edelas:
 прокол, наёмники вышли из среды заключёных. Ли вышколил их и превратил в бойцов достойных надрать задницу не одной сотне орков.
Посмотрите внимательно интро к г1, там наемники с луками стреляют орков, так что ваш вывод неоправдан.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 17:32   #4826
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin Nikon:
Разве? А мне казалось, что эти синие доспехи - доспехи воинов королества. Ведь в Колонию попадали разные товары за руду, в том числе и доспехи. Вот те лучники были воинами. Может это некий доспехи лучника?  :)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 17:45   #4827
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Седрик link=board=gothic&t=1124176010&goto=4576690 date=11/13/08, в 16:32:59
2Paladin Nikon:
Разве? А мне казалось, что эти синие доспехи - доспехи воинов королества. Ведь в Колонию попадали разные товары за руду, в том числе и доспехи. Вот те лучники были воинами. Может это некий доспехи лучника? *:)
ммм... а как объснить тогда огнромное количество наемников в Миртане? Врядли наемничество возникло в колонии, вспомним, хотя бы, Сильвио с Булко, уж те-то с гор пришли.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 18:27   #4828
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Я вроде не замечал пренебрежительного отношения палов друг к другу
Да ну? А Гаронд который отказывает в помощи тем кто по его приказу руду добывает. А Хаген который посылает одного человека рубиться с драконами? И неважно что ГГ пал (в одной из версий проходилки), неважно что он рискует головой. Уважение на нуле. ЗЫ. Отмазки, типа Гаронд не хотел рисковать посылая людей на смерть, не принимаются. Он мог отозвать экспедицию обратно.
Ли как лидеру ничего не угрожает
именно потому что он был избран самими наёмниками, как самый опытный и авторитетный. Естественно, что он блюдёт интересы большинства.  
Сойдись шайка наемников в открытом бою с паладинами, имхо, у солдат Ли не было бы шансов.
Не согласен. Ли один из лучших генералов Миртаны и уж он то знает как и когда рисковать, где устроить засаду, где отступить, где применить хитрость. Даже сотня паладинов с Хагеном во главе не смогут сравниться в военном искусстве с Ли.
2Paladin Nikon:
Посмотрите внимательно интро к г1
Наёмники были и до барьера и после, но разве где-либо сказано, что все попавшие в Новый лагерь были изначально наёмниками? Волк - охотник, Ли - бывший генерал, Ларес - вор и т.д. и т.д. Если наймы и были то их было не так много, человека три-четыре. Остальные же только присоединившись к Ли стали наёмниками, он их тренировал, обучал и превратил их из стада баранов в войско.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 18:55   #4829
ssd213

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
Сам  сказал
один из лучших генералов Миртаны
, а значит были и другие, и в полне возможно что и Хаген такой , или тот что стоит с ним рядом в доме губернатора(непомню как его зовет Ингмар вроде).

Такой вопрос: почему у орков на материке столько наёмников, видимо они хорошо им платили за службу, ведь если бы Робар платил больше орков то и исход войны мог быть другим(IMHO). Даже если всех наёмников можно было поднять на революцию, то в полне возможне, что в некоторых городах они прекрасно справились и без ГГ, а где-то серьёзно помогли, но увы такого не будет.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:02   #4830
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ssd213:
Ну да, если в Г2 за наёмника проходить, то Хаген тепло отзовётся в квесте, когда ГГ передаёт письмо от ли с просьбой об амнистии. Настолько тепло, что он только ему даёт это право.
2Magmatic:
Да ну? А Гаронд который отказывает в помощи тем кто по его приказу руду добывает. А Хаген который посылает одного человека рубиться с драконами? И неважно что ГГ пал (в одной из версий проходилки), неважно что он рискует головой. Уважение на нуле. ЗЫ. Отмазки, типа Гаронд не хотел рисковать посылая людей на смерть, не принимаются. Он мог отозвать экспедицию обратно.
Верно, но у них была одна Наиценнейшая отмазка - Такова была воля Инноса. У них же все дела во имя Инноса идут. Вы посмотрите на реакцию того паладина (забыл имя), который потерял брата. "Но раз он умер, значит так нужно было Инносу" или что-то в этом вроде. Чтож поделать, ну фанатичные все паладины там были. Совсем, как когда-то в реальной жизни в Средневековье  :)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 21:55   #4831
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
А Гаронд который отказывает в помощи тем кто по его приказу руду добывает.
И тем не менее, он послал двух паладинов помочь Маркусу. А людей в замке действительно оставалось не так уж много, так что, помогать особе не кем.

Уважение на нуле
Не согласен. Например Орик и Персиваль, вполне открыто восхищаются тем, что ГГ убил драконов.

Он мог отозвать экспедицию обратно
Не мог! У него был приказ от самого лорда Хагена, а у Хагена от Робара, который действует от имени Инноса. Т.е. палы в Минентале выполняли волю Инноса, сражались и умирали за своего Бога и Миртану. Сбежать - предать Инноса, а паладины скорей умрут, чем пойдут на такое. "Иннос - моя честь, моя честь - моя жизнь", - слова безымянного паладина в Долине Рудников. Можно только восхищаться стойкостью и доблестью воинов Инноса в Минентале. У них на пороге уже стояла Смерть, но они не сломались, хотя и сильно пали духом.

2Седрик:
того паладина (забыл имя), который потерял брата
Это был паладин Орик.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 23:42   #4832
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ssd213:
значит были и другие, и в полне возможно что и Хаген такой
ага, и проиграл Хоринис. Очень хороший военначальник. :lol:
2Седрик:
Такова была воля Инноса
"Иннос подвергает нас испытаниям", "я смогу, я выдержу", "Иннос с нами" - *такими фразами палы оправдывали свои грехи, слабости и преступления. Замечу что у некоторых Слуг Инноса с собой косяки, которые запрещены законом, и они закрывали глаза на грабительские походы ополченцев по окрестным фермам.
2Cor Angar:
он послал двух паладинов помочь Маркусу
и то потому что тому непосредственная опасность не угрожала. А то что орки раздолбали лагерь у озера его не сильно и волновало. Главное руда, король сказал надо значит на людей плевать. А ведь проще было убрать народ с опасных участков и сосредоточить в районе старой шахты куда орки не совались. И вообще с какой балды нужно было новую шахту копать рядом с бывшей деревней орков. Палы не могли не знать что там такое, и естественно могли предположить что у орков тоже есть интерес к той земле. По всему выходит что Гаронд не просто плохой начальник как о нём отзывается один из подчинёных (среди тех что в замке), но и абсолютно лишёный здравомыслия человек.
Орик и Персиваль
это счастливое исключение, их слова выражают признательность и вызваны тем что ГГ спас их шкуры от драконов. *Гаронд же просто надеется что всё обойдётся.
стойкостью и доблестью
стойкие паладины побоялись выйти на охоту за снепперами, побоялись (кроме Сенграта) выбраться наружу и сразиться с орками, побоялись вместе с охотниками на драконов идти на драконов.... Не слишком ли сильно они боялись? Где их хвалёная доблесть? Где мужество и верность идеалам? Многие из них просто жаждут свалить из Миненталя, это можно проследить на примере ополченцев которые бегут как крысы и тех кто остался обречённый на смерть охранять дурацкий рудник. Лишь единицы держались до последнего, Маркус, без еды и воды охраняющий ящики в пещере, погибший пал в руднике с краулерами, Тенгрон и Фаджет, которых почти всегда орки убивают еще до того как подбежишь к шахте. Есть еще кто-то, но это не так важно.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 00:00   #4833
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
Боюсь, что они страдали "избытком скромности" ;D . Насчёт общего похода с ОнД на драконов. Там же все паладины вроде и говорили - С этой грязью я не пойду! Они не достойны меня. Я думаю, там "все перед Инносом равны".
Паладины ослеплены слепой верой в Инноса. В Г3 только Роланд признал их отупляющую гордость. "Наша гордость была настолько же огромна, насколько позор от поражения". Гаронд же такого не говорил. И вообще, мне кажется, что Гаронд до паладина был торговцем  ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 00:07   #4834
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
это можно проследить на примере ополченцев которые бегут как крысы
Причем тут ополченцы?! Орден паладинов и ополчение - разные вещи.
Ополченцы обычные люди, если на них нацепили доспехи, это еще не значит, что они стали рыцарями.

Орик и Персиваль это счастливое исключение, их слова выражают признательность и вызваны тем что ГГ спас их шкуры от драконов.
Ага т.е. Орик, который так смиренно принял смерть своего брата, говоря при этом о воле Инноса, на самом деле только и думал о том, кто б спас его шкуру. Так получается?? Откуда такое неуважение к паладинам?

стойкие паладины побоялись выйти на охоту за снепперами, побоялись (кроме Сенграта) выбраться наружу и сразиться с орками, побоялись вместе с охотниками на драконов идти на драконов.... Не слишком ли сильно они боялись?
А кто сказал, что они боятся? У них приказ - добыть руду, а не героически погибнуть в битве с орками. Охотиться на снепперов? Да там вокруг замка орков раз в 20-ть больше, чем палов, это ничего ?
Я не сомневаюсь, что получи паладины приказ выйти и сразиться с толпой орков, они непременно пошли бы в свой последний бой с именем Инноса на устах.  

выходит что Гаронд не просто плохой начальник как о нём отзывается один из подчинённых (среди тех что в замке), но и абсолютно лишённый здравомыслия человек.
Кто, если не секрет? Ну даже если Гаронд и плохой начальник, это совсем не означает, что он плохой паладин и трус.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 00:13   #4835
pozitiv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

ТАкой вопрос: есть ли книги по Готике, написанные более-менее проффесионально (по варкрафту есть же книги :( )? С большим удовольствием почитал бы, так как местные рассказы мало интересны, да и прочитаны в большинстве своём

PS Надеюсь темой не ошибся, простите если что
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 00:17   #4836
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Откуда такое неуважение к паладинам??
У меня, к примеру, всегда было неуважение ко всему фанатичному. Нельзя отрицать, что паладины - фанатичны. Одно дело вонючка-Рауль, который был слегка необразованный хам (за что поплатился). Другое, когда за вопрос "Как дела?" тот отвечает с лицом рубашки, на которой сидели - Ты и правда думаешь, что я отвечу на такой вопрос?. Конечно, там это норма, но такая чрезмерная важность смешит  :) Но признаю- первый раз в Г2 играл за палов.  :)
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 00:26   #4837
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Седрик:
"Как дела?" тот отвечает с лицом рубашки, на которой сидели - Ты и правда думаешь, что я отвечу на такой вопрос?. Конечно, там это норма, но такая чрезмерная важность смешит
Ага, а типа наемники так не делают? Там еще и по морде дадут, если ты им просто не понравишься. ;)
Да согласен, паладины весьма заносчивы и высокомерны. Но минусы есть у всех, и этот не самый страшный, тем более, чтоб их так унижать, как это делает Magmatic.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 00:40   #4838
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Ну, мне понравился паладин Седрик и Ингмар (вроде так его зовут). Такие не заносчивые ребята. Седрик сразу, вежливо, вежливо, ответил, что учит только членов ордена. А Ингмар с энтузиазмом рассказал дела на материке. Но соглашусь, ни один паладин настолько не отвратителен, как маг Огня Серпентес *:P С ним у меня отдельная история *;D
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 00:58   #4839
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
стойкие паладины побоялись выйти на охоту за снепперами, побоялись (кроме Сенграта) выбраться наружу и сразиться с орками
Вобще то, Сенграт отнюдь не сражаться с орками выбрался наружу.  :)
побоялись вместе с охотниками на драконов идти на драконов....
Тогда бы просто игры не было.  :D

Ребята, вы, имхо, сильно путаете, так сказать, сюжет игры с сюжетом жизни.
В игре - все сделано и настроено под ГГ. Именно вокруг него мир и вращается.
Если бы все неписи делали то, о чем вы рассуждаете, то ГГ выпало бы на долю не спасать мир, а заниматься по хозяйству и в поисках пропитания охотиться на падальщиков.  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 08:34   #4840
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2pozitiv:
Неа.
Что на сайте и на форуме, то и все. :(
Ответить с цитированием
Страница 121 из 145 « Первая 2171111114115116117118119120121 122123124125126127128131 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика