[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Технические вопросы

Страница 82 из 108 « Первая 32727576777879808182 8384858687888992 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 07.02.2007, 15:09   #3241
busta

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

проблемака:
после запуска в игре со временем начинают от разных вещей,ГГ,нпс в разные стороны отходить полосы(от мантии адоноса-белые,от оружия-черные...).Причем сначало это узкие полоски,потом к ним прибавляются все шире, потом вобще на полэкрана,а потом игра вылетает(Where is Guru?). и все это происходит за минут 10-15.у кого нибудь было так?
Видюха X1900GT. дрова 7.1
такое стало после установки дров выше 6.8. Даже на стандартных 6.1 такого ненаблюдалось. но ведь так не должно быть! да и не одна готика так отреагировала(но в ней случаеться чаще всего)
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 16:34   #3242
nutone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Решение:

Установить последние драйвера для видеокарты.
В настройках драйверов видеокарты убрать сглаживание (Anti-Aliasing) и анизотропную фильтрацию (Anisotropic Filtering), или же выставить их значение на «Определяется приложением»
Для видеокарты, поддерживающей пиксельные шейдеры 2.0, убрать в графических настройках размытие (Tiefenscharfe, Depth of field — «глубина резкости»).
Проверено, работает.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 16:39   #3243
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2busta:
Ну так и вернись на 6.8. А вобще, ИМХО, в карте проблема. Если ты, конечно, дрова без ошибок скачал и установил.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 17:04   #3244
busta

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2RONNAN:я думаю может не так скачал т.к. 6.8 качал полную версию(ок. 30мб) а следующие только Display driver качал(ок. 10мб)
Ну так и вернись на 6.8.
*хм. просто я думал что чем новее тем лучше
Если ты, конечно, дрова без ошибок скачал и установил.
а как это с ошибками можно установить? вроде нажимай "далее" и меняй нужные тебе опции.
2nutone: дак я скачал Display driver,а в нем меню неоткрываеться.

P.S. непонимаю когда люди пишут
ИМХО
. Это вобще что значит?
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 17:23   #3245
GotoMan1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2busta:
Это вобще что значит?
Это значит, что они выражают собственное мнение :)
хм. просто я думал что чем новее тем лучше
Зачастую это не так. Новые драйвера могут конфликтовать с некоторыми играми, например, в данном случае с Готикой 3.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 17:40   #3246
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2busta:
а следующие только Display driver качал(ок. 10мб)
Всё нормально. Это только дрова. А в полной версии есть и центр управления (можно заменить прогой ATI Tray Tools), и WDM (нужно только если используешь видеовыход видеокарты). Так что для сокращения трафика нужно, в принципе, скачать только
Display driver
и (желательно) поставить ATI Tray Tools (для управления настройками драйвера).
а как это с ошибками можно установить? вроде нажимай "далее" и меняй нужные тебе опции.
Да элементарно! Простой пример: перед установкой новых, нужно полностью удалить старые дрова. Причём, в случае с ATI - средствами Windows это сделать невозможно! Нужно использовать специальную прогу cat-uninstaller. Чего ты, наверняка, не делал. В итоге - конфликт между версиями дров. Так что - не всё так просто.
хм. просто я думал что чем новее тем лучше
Верно, но не всегда. В данном случае верно, т.к. ATI вроде заявляла, что 7.1 оптимизированны под Готику 3.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 08:03   #3247
Naryck

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от busta link=board=gothic&t=1159165828&start=3225#3240 date=02/07/07, в 14:09:57
со временем начинают от разных вещей,ГГ,нпс в разные стороны отходить полосы(от мантии адоноса-белые,от оружия-черные...).Причем сначало это узкие полоски,потом к ним прибавляются все шире, потом вобще на полэкрана,а потом игра вылетает(Where is Guru?)
очень похоже на перегрев видеопамяти и связанные с этим артефакты
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 09:05   #3248
O-l-e-x

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2busta: Проверь она у тебя не разогнанная? Такое часто от разгона бывает.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 10:16   #3249
andreyyy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2busta:
после запуска в игре со временем начинают от разных вещей,ГГ,нпс в разные стороны отходить полосы(от мантии адоноса-белые,от оружия-черные...)
У меня такое случалось, когда я на свою карту от Leadtek поставил более новые дрова от Nvidia. Попробуй поставить те дрова, что идут с диском к видеокарте.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:06   #3250
arlina_k

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

*Всем привет!
Сейчас мой комп Р4 3,0ггц 2048Мб 128Мб ЖеФорс 6600GT. БП-450.
Производительность повысилась. Но появилась другая проблема. Через 2,5-3 часа игры начинаются торможения 3-5сек. и периодически зависает мышь. В чем тут дело?
Кулер у меня остался старый от Селерона (сокет 478), он подходит и для Пентиума4 того же сокета. Выше я прочитала, что может быть разгон. А как и где его проверить и посмотреть?
Дрова на видеокарту и мат. плату новые. Что мне надо сделать? Подскажите.
Другие игры идут БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:17   #3251
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2RONNAN:
А вобще, ИМХО, в карте проблема.
Нет, это дрова. Были уже такие жалобы на Готику3, когда она только вышла. Дровами лечилось.
Хотя согласен, похоже на перегрев памяти, но не в случае с Готикой. :)

2arlina k:
Через 2,5-3 часа игры начинаются торможения 3-5сек. и периодически зависает мышь. В чем тут дело?
Странно, что не вылетает с Out of Memory. С объемом памяти более гига Готика вылетает с этой ошибкой. А так похоже на обычный memory leak (утечка памяти - кривая программа). Помогает простая перезагрузка.
Тем более другие игры без проблем.

По разгону: обычно юзер сам разгоняет. Если ты не, значит его и нет (если только сборщики твоей машины пошутить не взумали).
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:27   #3252
arlina_k

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Stanislav!
Кривая прграмма - это сама Готика? Или у меня, может что-то криво установилось?
А вообще-то я вспомнила. Один раз было: звук ошибки Виндус, и все зависло. Пришлось вручную перезагружать компьютер. Но я подумала на антивирус Д-р Веб. Я его в тот день только установила. Правда он был отключен. Я его удалила вообще.
А если будет вылетать, то что делать? Это "лечится"? Или пока игра не кончится?
И еще, ты говоришь, что помогает простая перезагрузка. А перезагрузка чего? Игры? Всей системы?
На мое машине только поменялся процессор и добавился гиг памяти. Это было на дому. Я думаю никто не шутил. :-/
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:41   #3253
busta

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2RONNAN:
Нужно использовать специальную прогу cat-uninstaller.
удалил,переустановил ,непомогло
2Naryck:
очень похоже на перегрев видеопамяти и связанные с этим артефакты
а как это проверить?
2O-l-e-x:
Проверь она у тебя не разогнанная?
наверно нет, кто ее мог разогнать кроме меня.не могли же в магазине разогнать  :D а как это проверить?
2andreyyy:
Попробуй поставить те дрова, что идут с диском к видеокарте.
ну попробую... но проблема в том ИМХО что на 7.1 такие глюки,а на диске 6.1 при рекомендуемом 6.8 и новее
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:51   #3254
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2arlina k:
Кулер у меня остался старый от Селерона
Пень попрожорливей, так что лучше (даже обязательно) кулер заменить. И не на боксовый, а поставить что-нибудь медное и серьёзное.
А как и где его проверить и посмотреть?
Разгон не возникает автоматически. Его делают сами пользователи.
Что мне надо сделать? Подскажите.
Готика 3 - очень прожорливая игра. Как уже сказал - поменяй кулер. ИМХО, проблема в нём.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:54   #3255
GotoMan1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2busta:
а как это проверить?
Посмотри прогу для измерения температуры видео. Таких очень много, можешь поискать на офф.сайте производителя.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:59   #3256
arlina_k

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Все поняла. Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 13:08   #3257
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2arlina k:
Кривая прграмма - это сама Готика?
Да, ее, любимую, и имею в виду. :)

Один раз было: звук ошибки Виндус, и все зависло.
Это как раз Out of Memory. При Where is the Guru игра сворачивается, а не зависает.

А если будет вылетать, то что делать? Это "лечится"? Или пока игра не кончится?
Out of Memory не лечится, к сожалению, а разрабы ленятся патчем поправить. Только удалив игру, можно избавиться. :)

И еще, ты говоришь, что помогает простая перезагрузка. А перезагрузка чего? Игры? Всей системы?
Ну лично я перезагружаю всю машину. Хотя некоторые просто выходят из игры и снова ее запускают.

На мое машине только поменялся процессор и добавился гиг памяти.
Ну, если по уму, то при изменении объема памяти под XP нужно переставлять ось. :(

Готика 3 - очень прожорливая игра. Как уже сказал - поменяй кулер. ИМХО, проблема в нём.
Под пень советую Zalman 9500. Вроде около 45 US.

2busta:
очень похоже на перегрев видеопамяти и связанные с этим артефактыа как это проверить?
Поставь в дровах форсирование АА на макс и анизо на макс. И запусти 3DMark2003 на loop на час хотя бы.
Параллельно Ривой мониторь температуру чипа и памяти.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 13:25   #3258
busta

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Stanislav:
Поставь в дровах форсирование АА на макс и анизо на макс. И запусти 3DMark2003 на loop на час хотя бы.
Параллельно Ривой мониторь температуру чипа и памяти.
как уже упоменал ранее у меня только display driver стоит и на нем незнаю как изменить. А 3DMark05 неподойдет?
Рива это что?
но ты написал что проблема в дровах,уточни.
P.s. из твоих слов половину непонял,но думаю до меня скоро дойдет ::)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 13:42   #3259
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2busta:
как уже упоменал ранее у меня только display driver стоит и на нем незнаю как изменить.
Ну, это тебе атишники скорее помогут, вроде ATI Tool какая-то есть. У меня карт от ATI не было.

А 3DMark05 неподойдет?
Да подойдет, конечно. Просто он форсирование из дров не поддерживает. Поставь АА и  анизо прямо из него и запускай.

но ты написал что проблема в дровах,уточни.
Нечего уточнять. Нужно дрова менять. :)
Например дая 8800 до сих пор нет не то что нормальных, а даже просто приличных дров. В Марке трава красная и черная, как тебе? И в Medeival2 TW от конного отряда у меня такие же полосы/конусы отходили, вместо всадников. Очень похоже на память, я сразу все тесты прогнал, температуру все оттестировал. Все в порядке.
На старых дровах этих конусов не было, но была красная трава. На последних дровах трава зеленая, но есть конусы.
В Готике, правда, ничего не глючит.

Если это проблема железа (памяти), то это было бы видно не только в Готике, но и в остальных играх, и в синтетике. Если нигде больше нет, то это кривая прога/дрова.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 13:51   #3260
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2arlina k:
Кулер у меня остался старый от Селерона (сокет 478), он подходит и для Пентиума4 того же сокета.
Опять не по теме, но согласен с общ. мнением - локальный перегрев CPU, сильно зависит от модели ядра процессора.

2RONNAN:
Пень попрожорливей, так что лучше (даже обязательно) кулер заменить. И не на боксовый, а поставить что-нибудь медное и серьёзное.
Просто факт - уже 3 года у меня работает "Northwood" Intel P4 3.0 GHz в режиме VCore 1.475v с алюминевым радиатором (box) и cooler-ом в режиме 5V. Разгоном не увлекаюсь, почти (210МГц по шине). Боковая крышка открыта.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 14:35   #3261
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2busta:
как уже упоменал ранее у меня только display driver стоит и на нем незнаю как изменить.
Ты, вобще, внимательно читаешь то, что тебе пишут? Например, мой пост № 3245. Там конкретно указана прога ATI Tray Tools.
2Stanislav:
Нечего уточнять. Нужно дрова менять.
У него - ATI. У меня, например, стоят дрова 7.1 и замечательно всё работает. ИМХО, всё-таки у него карта глюченная. Пусть дует в гарантию и им парит мозги, а не здесь на форуме.
2Skaarj:
Просто факт
Всё бывает. И у правил есть исключения. А
медное и серьёзное
желательно ставить всегда, исходя, например, из геймерских соображений.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 20:22   #3262
nutone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Не знаю по адресу ли, но у меня такая проблема: по ходу прохождения квестов в Монтере, вдруг, буквально с неба начали сыпаться орки,наемники и хашишими из фаринга (это я понял убив наемника и найдя на нем руну телепорта в фаринг). Похоже на кривость скриптов. Никто не знает, чем это лечится. Т.к. я не могу их всех убить. Атакуют они сразу же.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 21:35   #3263
ramboza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Товарищи, у меня после патча 1.12 не работают пункты меню Load Game и Options...тыкаешь на них - ничего не происходит. Что делать?
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 21:47   #3264
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2ramboza:
Этот патч на лицензию не ставится. А все проблемы (и их обсуждение) с пиратками здесь запрещены!
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 21:49   #3265
ramboza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Как это так - не ставится на лицензию? Если ты про российскую лицензию, оно и понятно что не ставится.
Только вот у меня немецкая.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 22:14   #3266
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2ramboza:
А... А немецкая - лицензия? Почему спрашиваю... У меня одна из многих, тоже немка и лицензия, так на неё 1.12 встал без проблем. Может, правда, чего-нибудь у тебя не так?
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 09:23   #3267
O-l-e-x

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2busta: Можешь проверить следующим способом, найди в инете твою карту и посмотри какае должны быть частоты, а потом посмотри свои. Бывает еще что разганяют чип и лепят более высокую маркировку, попробуй понизить частоты, но не намного:).

2ramboza: Если у тебя немецкая, почему Load Game и Options? ::)
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:50   #3268
timberwoolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Я вчера купимл новый комп, честно говоря в основном именно из-за Готики...
Там нет практически не каких прог кроме несколькых, которые я скачал.

Пока я качаю полную версию я скачал тут gothic3_demo_Extreme_repack Dap file.
У меня только пассивная иконка, то есть открыть файл я не могу,явно не стоит открывальщик подобного формата.

Помогите пожалуйста, подскожите какую прогу надо скачать что бы распаковать демку.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 11:44   #3269
O-l-e-x

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2timberwoolf: Ты скачал файл gothic3_demo_Extreme_repack.Dap, точно не уверен но похоже что ты его не докачал и при скачивании пользовался прогой Download Accelerator Plus, DAP её временное расширение
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 12:03   #3270
timberwoolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

OLEX
Да, ты прав, сдурил я....Сам уже заметил...
ПРишёл, хотел побыстрее стереть сообщение, но что то такой опции не нахожу...
Сейчас снова качаю...Дап этот хреновая прога, я её удалил.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 10:01   #3271
g1zmo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

переписал уже установленную готику3, не идет. чем лечить?
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 13:58   #3272
Mr_Seergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Заметил странную особенность. В Useroptions cтавлю DistanceLow=0.8, спецэффекты появляются, ставлю на DistanceLow=2, они пропадают. Может кто-нить знает как это исправить?
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 18:40   #3273
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

У меня стоит патч 1.12 для европейской версии. Я хочу установить патч от Руссобит-М, т.к. он исправляет ошибки локализации. но мне пишут, что патч уже установлен. Как мне его установить?
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 18:50   #3274
andreyyy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Torkun:
Переустанови Готику 3 и на нее поставь патч.  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 01:12   #3275
Bullet-proof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Люди! HELP!
Во время игры, когда я смотрю на "поверхность земли", а также практически на всей территории
Варанта у меня ЖУТКО мелькает изображение (Игра- белый экран - игра - ... и т.д.).
Играть невозможно  :'(
Система подходит под минимиальную конфигурацию, видео GeGorce 6600GT 128 mb
У кого-нить была такая проблема?

Добавление от 02/11/07, в 00:32:10
Спасибо, уже не надо.
Полистал страницы, нашёл решение, буду кайфовать  ;D
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 02:30   #3276
Dude_the_Deadmen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Ребят, я играю уже довольно долго и начинать снова нет никакого желания. Подскажите при установке патча 1.12(рус) могут возникнуть какие-либо нежелательные последствия?
Обязательно ли начинать играть снова? или может следует переустановить игру сохранив сейвы)
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 02:48   #3277
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Dead Joe:
Обязательно ли начинать играть снова? или может следует переустановить игру сохранив сейвы)
В описании патча для европейской версии указано, что желательно начать новую игру. Соответственно, для российской Г3 справедливо то же самое.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 03:09   #3278
Arachn1d

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Dead Joe:
Обязательно ли начинать играть снова? или может следует переустановить игру сохранив сейвы)
Ничего не переустанавливал, поверх установил патч, и запустил старые сейвы, только доспези и оружие снялись, надо их заново одеть и вперёд... Но возможно при таком способе какие-то фишки не профиксятся, но что у меня всё работает - 100%.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 04:54   #3279
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Dead Joe:
Уточню. На старой версии нужно снять с ГГ всё. Затем сохраниться. Остальные сейвы удалить. Выйти из игры. Желательно убрать файлы сейва из /Мои документы/gothic3/. Установить патч. Перезагрузиться. Вставить файлы сейва обратно. Играть дальще, есс-но, одев ГГ заного.
Просто в противном случае у ГГ будут постоянно "вбиты" статы одетой в ранней версии брони, а к ним прибавятся статы одетой в новой. Грубо говоря, произойдёт удвоение брони.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 07:16   #3280
grihaB

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Так как инструкции по установке патча не прилагалось,то только сделал копии сохранений. При запуске игры потребовалось переустановить драйверы защиты. Загрузил последнее сохранение, броня, кольца, амулеты, все   осталось на герое. Звуки окружения появились, других изменений пока пока не заметил.
Ответить с цитированием
Страница 82 из 108 « Первая 32727576777879808182 8384858687888992 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика