[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 143 из 159 « Первая 4393133136137138139140141142143 144145146147148149150153 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.10.2010, 12:36   #5681
fanGothic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Честно говоря, я ждал эту игру.
Думал соперничество Risen vs Arcania заставят разработчиков второй как-то напрячься и выпустить в свет достойную игру. Но я ошибся. Аркания к Готике не имеет никакого отношения - это лично мое мнение. Выйди эта игра под другим названием, без дополнения "Готика" - у нее были бы совсем другие оценки. Я думаю, что разработчики (не важно старые ли, новые) не вправе вносить коренные изменения в игру, иначе она попросту становиться совсем другой игрой. Пример тому – Fallout 3.
     Игру я прошел всю, но остался какой-то нехороший осадок, вот и заглянул на форум, думаю, а как другие геймеры относятся к Аркании. Создается впечатление, что разработчики куда-то торопились, иначе, чем можно объяснить такое сходство не только в лицах нпс, но даже в  репликах противников, типа – «Я таких на завтрак ем!». К концу игры все уже просто достало, я боялся, что усну и разобью свой фейс об клавиатуру.
Перечислять все недостатки в игре, которые собственно и не позволяют ей называться Готикой – нет смысла, они здесь уже все обсуждались.
Не понятно, о чем думали разработчики, создавая Арканию, не ужели, то что они «сотворили» им самим нравиться, и они считают, что «это» может называться Готикой.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:54   #5682
benchmark333

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Amana:
в качестве антидота от аркании прохожу сейчас первую готику, всем советую
За последнию неделю прошел первую и вторую... хоть как то себя порадовать
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 13:17   #5683
_sergio_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Защитники Аркании любят поговорить о том какая там крутая графика. С этим в принципе в некотором роде можно согласится(хотя есть игры с графикой и получше), но если посмотреть на работу дизайнеров... это же тихий ужас. Давайте сравним: Star Wars:Knights of the Old Republic 2003 год Бастила Шан и тот монстр которого ГГ встречает в начале игры, даже возникают сомнения женского ли оно пола.Можно уже не говорить про такие мелочи как небо неестественного цвета, вода же выглядит как непонятная какая то жидкость, видно где то недалеко от побережья потерпел крушение танкер с нефтью. В общем с какой стороны не зайди хоть графика, хоть диалоги, хоть РПГ составляющая - все очень низкого качества.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 13:23   #5684
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2FigVam:
Причем у львиного количества человек, поставивших высокий балл, подозрительно чистый профиль и всего одна игра в оценках.
Кстати да, вот пример. Человек не поленился 15 октября зарегистрироваться, чтобы Арканию оценить ;)
Всегда не любил Акеллу, но теперь она совсем промахнулась  ;D ;D
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 13:23   #5685
user007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Странно что никто не упомянул о таком имхо большом минусе как 999 зелий и стрел у торговцев, прям оффициальный чит режим.


p.s. Еще немного удивляет что модераторы так спокойно относятся к откровенному флуду и стебу пользователя Saf-Saf (достаточно почитать со страницы 215) зато остальных хают и банят.

Добавление от 10/20/10, в 13:30:29
Многие ругают что Аркания долбанный казуал и т.д. Я считаю что каждая игра интересна по свойму будь она хоть в каком жанре. Проблема в том что Аркания: Готика 4 неинтересна вообще, не в качестве казуальной игры, не action не тем более РПГ, так как там всего по немногу просто напросто налеплено, скомкано, в красивой упаковке подано. имхо
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 14:46   #5686
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2user007:
Еще немного удивляет что модераторы так спокойно относятся к откровенному флуду и стебу пользователя Saf-Saf (достаточно почитать со страницы 215) зато остальных хают и банят.
Вот вот. Прямо произвол.
Пункт 14.1 Правил форума
Пользователям запрещается обсуждать действия модераторов, супермодераторов или администратора где-либо, кроме форума «Наш Сервер».
Пред на неделю за обсуждение действий модератора. Следи лучше за собой.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 14:47   #5687
RAR999

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Некоторые квесты недоделал, думал потом неспеша доделаю, а тут раз - и конец, довольно неожиданный. Даже обидно, только обзавелся приличным оружием. А для чего же я активировал столько телепортов? Думал, потом по ним побегать. Это упущение разрабов, надо было оставить такую возможность. А вообще игра мне понравилась и не надо сравнивать ее с пред.Готиками, это просто другая игра .
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 14:51   #5688
just_dont_do_it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Картинка красива. Анимации убожественны. Происходящее на экране невероятно уныло: сам процесс крайне напоминает какую-нибудь вторую часть, от которой однако были отпилены _все_ усложняющие жизнь моменты, дабы многуважаемые игроки, обделенные головным мозгом, как-нибудь бы не заблудились.

Сюжет же дальнейших сравнений со второй частью даже и не допускает больше. "Враги сожгли родную хату", и прочие ни разу никем нигде не использованные ценные сюжетные ходы. Это ж так свежо и оригинально.

Можно еще много писать по всякие ййзумительные сочетания фактов, вроде ФизИкса и прямо летящих стрел, но оно уже всё обсосано. Сабж же настолько уныл, что даже и яростных форумных баталий не заслуживает. Чесслово, когда я в махровом консольном TPS (Darksiders, угу) вижу БОЛЕЕ интересный сюжет, чем в четвертой серии PC-проекта в виде РПГ-"песочницы" (хотя какая тут к чорту песочница, когда уже даже то, что было раньше, поотрезали?) -- это символизирует.

ЗЫ: Да, по поводу Risen. Кто там в свое время верил, что Арканию сделают лучше? Сделали вот, кушайте и наслаждайтесь. Ежели сможете.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:15   #5689
Psyromanti

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Мои 5 копеек.

Где в Аркании классная графика? Спрайтовые деревья на горизонте, квадратные камни, размытые текстуры, во время дождя покрывающиеся пластиком. А ещё раздражает, что вокруг персонажа пропадают трава, листва, камни... Детализация объектов меняеся прямо на глазах на столько грубо, что блевать хочется...

Анимация достойно дополняет общую картину. Персонаж не двигается, а бьёся в эпелептических припадках. В бою камера трясётся как во время землетрясения, наглухо привязанная к персонажу. Персонаж цепляется за несуществующие углы, бьётся об невидимые стены, зависает над землёй во время прыжков в бесконечном падении... А как он перепрыгивает через заборы - ничуть не хуже чем Номад из Crysis.

Одинаковые лица персонажей не так раздражали даже в Ведьмаке (до патча). Даже, у казалось бы, не второсепенных персонажей кругом одни и те же лица... а то и одежда.

Бесшовный мир? Ладно разделили на регионы... Ладно теперь нельзя плавать... Ладно по сути мы как в Fable бегаем по дорожкам между ключевыми точками, отбегания в стороны минимально... Но вот чего вообще нельзя простить - это невидимые стены. Прийдя к озеру в поиске гоблинов и деревянной ноги, наткнулся на живописное озеро, за которыми торчали спрайтовые деревья, потерявшие в детализции города... Ну я решил поплавать в озере и прыгнул. Упал на землю... ещё удивился, почему такое убогое разрешение текстур... но... но я не упал. А продолжал падать зависнув на месте. Ни поплавать. Досада. Ну и вообще любая пропасть такая - не умираешь, а повисаешь в воздухе. Спасает только загрузка.

Система боя воистину атасная. Смотришь в сторону врага и жмёшь левую кнопку мышки. Если враг замахнулся - отпрыгнул в сторону. Таким образом можно вырезать любого даже на самой большой сложности. *В голимых слэшерах есть комбо, в РПГ куча различных математических аспектов, а тут даже щит ради прикола.

Звук? Шмели продолжают жужжать ещё секунд 15 после того как замертво упали на землю и затихли. Первый раз прийдя в новое место слышишь "О! Вернулся?" или "Опять ты?", но стоит с ними заговорить, так к тебе относятся как к незнакомцу. с чего бы это?

Остаётся сценарий. Его в общем-то и нет. По-крайней мере я так и не понял куда иду и зачем. Спасибо GPS навигатору и удобному журналу, который указывает на место очередного диалога или убийства очередной квестовой пачки жуков/кабанов/гоблинов.

Локализация вообще адовая... молодой ученик алхимика разговаривает старческим голосом? Фигня! некоторые персонажы вообще разными голосами говорят! Актёры же стораются, корчатся... на полном серьёзе изображая сварливую хитрую бабку, которая готова из-за ноги любимого мужа отдать целое состояние.

С другой стороны Акелла по некоторым слухам это бывший Фаргус. Так что чего удивляться, если даже *в издании Балдурс Гейтс мы видим подчищенный текст фаргусовской пиратки)))


Как же о плюсах?

Местами симпатичная и живописная картинка. Если не бегать, не двигать камерой. Игра как будто создана чтобы делать красивые скриншоты. Закаты, дожди... а какой красивый пляж и голубое полупрозрачное море!

Игра очень лёгкая. Не нужно включать голову ни в бою, ни в квестах. (Можно рассмаривать как минус)

И это очередная возможность встретиться со старыми героями. Для меня серия умерла с выходом третьей части. Теперь каждая новая Готика будет лишь возможностью окунуться в воспоминания)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:29   #5690
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2JIN:
Saf ты чо вообще в десна бьешься
Такие доходяги как ты должны смиренно просить
пусть твой мозг будет скуп на тебя что бы у тебя никогда небыло просветления!
Ну что здесь скажешь выражения "реально достойного мацана", уголовщинки и хамства с быдлятенкой, с избытком. Только не понятно, что такой "стремила" делает в теме об Аркании и вообще на сайте о ПК играх. У таких реальных пацанчиков вроде свои игры есть, "гоп стоп", например.
А если, серьезно, то оскорблять других пользователей не хорошо.
2Iznano4nik:
на да, 10 человек имеют оцененной всего одну игру (ЭТУ), а еще 10 человек менее десятка. Верить таким статистам...будет разве что полный кретин.
То есть, ты хочешь сказать, что на АГ статистика, которая ведется, предназначена для полных кретинов?????
А по поводу верить не верить, уже давно сказал (да и не раз), что верю только своим ощущения, Аркания мне доставляет удовольствие. Точка
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:42   #5691
Burenka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

По поводу прямолетящих стрел. Они, таки, шагах на двухстах начинают падать. Гравитация у местной планетки тормознутая, ей пару секунд нужно подумать, прежде чем действовать начать. *:)


Народ, кто-нибудь рассвет на Фешире видел? Если нет - двигайте в деревню, врубайте чит-консоль и ставьте время на рассвет и наслаждайтесь ФИОЛЕТОВО-ГОЛУБЫМИ лучами местного солнца. :lol: *Утром 1-й спектральный класс, вечером - 2-й. Круто. Либо с атмосферой у них там что-то не то, либо звезда тамошняя слегонца по утрам того... Не выспавшаяся. *;D
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:50   #5692
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Psyromantic:
ещё раздражает, что вокруг персонажа пропадают трава, листва, камни... Детализация объектов меняеся прямо на глазах на столько грубо, что блевать хочется...
В настройки игры, иногда все-таки, нужно заходить, там:
Во-первых, можно отключить исчезающую листву камни траву
Во-вторых выкрутить графу на максимум
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:50   #5693
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2 JIN & Saf-Saf:
Все разборки - в приват. :-X Иначе последуют санкции со стороны модераторов.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:53   #5694
Psyromanti

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Цитата:
Сообщение от Saf-Saf link=board=gothic&t=1182333989&goto=5969590 date=10/20/10, в 15:50:18
2Psyromantic:
В настройки игры, иногда все-таки, нужно заходить, там:
Во-первых, можно отключить исчезающую листву камни траву
Во-вторых выкрутить графу на максимум
Графика выкручена на максимум до упора. Видюха GeForce GTX460 1гб, драйвера обновлял вчера вечером.
Подскажи пожалуйста, где конкретно отключить эту байду с исчезанием листвы. Сколько ни лазил, не нашёл.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:10   #5695
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Psyromantic:
Подскажи пожалуйста, где конкретно отключить эту байду с исчезанием листвы. Сколько ни лазил, не нашёл
Options- Gmeplay -Foliage Disappearance (там галочку снять) У меня европейская версия, в русской анлогично, по-моему исчезающие объекты называется
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:12   #5696
_sergio_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Saf-Saf
Поясните пожалуйста на чем обосновывается ваша оценка данной игры по критериям:
1) Сюжет
2) Ролевая составляющая
3) Диалоги
4) Квестовая составляющая
5) Система прокачки и развития навыков
6) Нелинейность
7) Мир ("живой" или "неживой", адекватная или неадекватная реакция НПС на действия ГГ)
Можно было бы еще, но пока хватит.
ОБОСНУЙТЕ НАКОНЕЦ ТО СВОЕ МНЕНИЕ ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕРЫ
И не не надо отговорок типа мне понравилось и все, т.к. это уже не полемика а уход от нее.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:15   #5697
Psyromanti

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2_sergio_:
Обоснуй за компанию с ним свой 1%. Игра хоть и, мягко говоря, не очень, но всё же играбельная. Есть игры, которые гораааздо хуже. 1% - это когда хуже некуда. А тут ещё есть куда стремиться.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:27   #5698
_sergio_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Psyromantic link=board=gothic&t=1182333989&goto=5969659 date=10/20/10, в 16:15:47
2_sergio_:
Обоснуй за компанию с ним свой 1%. Игра хоть и, мягко говоря, не очень, но всё же играбельная. Есть игры, которые гораааздо хуже. 1% - это когда хуже некуда. А тут ещё есть куда стремиться.
Да пожалуйста. Я поставил бы этой игре 35-40% Если бы:
1) В жанре не стояла аббревиатура РПГ
2) В названии не было слова "Готика"
1% я поставил за попытку обмана, в некоторой степени за моральный ущерб, все таки испытал сильнейшее разочарование, ну и в некоторой степени за потраченное зря время( в целом где то часа полтора *:) )
В принципе может с оценкой я немного погорячился могу и поправить, надеюсь это кому нибудь принесет много радости и счастья.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:32   #5699
Burenka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2_sergio_:

1% я поставил за попытку обмана, в некоторой степени за моральный ущерб
Гм. Это всё-таки оценка не морального ущерба, а игры как таковой. Так я воспринимаю. Хотя ваше состояние я вполне понимаю. Когда я впервые дошел до трактирщицы после Фешира, меня едва не заклинило напрочь. Ничего, взял себя в руки, прошел до конца и попытался объективно оценить. Но больше 30 дать не смог. Слишком много халтуры. Такое впечатление, что спеллбаундами командовал человек с двумя коронными фразами: "А нафига?" и "И так сойдет!"  :)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:34   #5700
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Psyromantic:  да нет,хуже действительно практически некуда,как по мне.В игре от игры есть только местами красивые картинки,за что от меня получила 20%.правда склоняюсь к тому,что оценку завысил.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:39   #5701
_sergio_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Burenka link=board=gothic&t=1182333989&goto=5969710 date=10/20/10, в 16:32:19
2_sergio_:

Гм. Это всё-таки оценка не морального ущерба, а игры как таковой. Так я воспринимаю.
Уважаемый, я свою оценку подправил, сказал же погорячился (обидно ведь за надругательство над жанром), но вот почему никто не удивляется неадекватности оценки 99% это же должно означать что в игре ИДЕАЛЬНО ВСЕ.  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:43   #5702
Burenka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2_sergio_:

но вот почему никто не удивляется неадекватности оценки 99%
А чего этим товарищам удивляться? "Делаем от противного" Все плюются - а я поставлю 99! Дело то житейское, за примерами далеко ходить не надо. *Такие перцы, была бы возможность - поставили бы и все 200 :)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 17:05   #5703
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
верю только своим ощущения, Аркания мне доставляет удовольствие
Вот именно! Этим ты все и сказал. ;)
Удовольствие от игры - чисто твое субъективное восприятие, на которое ты имеешь полное право.
И плевал ты на каноны жанра и другие мнения. Верно? Если так, то почему ты пытаешься насадить это твое сомнительное "удовольствие" другим? Которых кстати, большинство. Или это тоже тебе доставляет удовольствие?

В этой теме можно высказываться всем зарегистрированным пользователям, имеющим ЛЮБОЕ мнение об Аркании. Естественно, приводя аргументы в пользу своего мнения. Из твоих сообщений видно, что как раз с аргументами у тебя туговато.
Это твои аргументы:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Игру, которая мне понравилась хают.

Конечно, не идет, если системным требованием не соотвествует. Если соответсвует, то все пучком, особенно после патчей. Коих в разы меньше, чем для Г3 выпустили

В Аркании я как на своей конфе, так и на видео ни одного серьезного свопа, как в Г3 не видел.

В Аркании нравится сюжет, нравится графа, нравится геймплей, и путевая оптимизация у европейки для путевой машины. И да мне пофиг тормозит игра у других или нет, я не разраб чтобы мне этим заморачиваться. Я получаю свой фан, и кладу на чужое недовольство игрой.

Боевка засасывает очень. Согласен очень удачная. Просто в кайф побегать и помесить монстряков.

Юмор вообще супер, плакал.

Считаю вполне достаточно


Глаза не режет? Твои "супер", "кайф", "пофиг", "не заморачиваться" - это не аргументы. Это твое восприятие по Фрейду.

А аргументы - это ОБЪЕКТИВНЫЕ игровые аспекты, которые имеют место быть в Аркании. То есть в игре есть:
1. Графика и звуковое оформление.
2. Геймплей, который предусматривает ролевую составляющую, эксплоринг, развитие персонажа, боевую систему, умения и навыки персонажа.
3. Сюжет и его последствия - квесты, диалоги, история мира, связь с другими играми серии.
4. Производительность и наличие/отсутствие багов.

Так вот, если рассмотреть эти аспекты ОБЪЕКТИВНО, без оргазмов и восхищенных повизгиваний, равно как и без уныло пессимистической угрюмости (первые присущи малым детям и им подобным, а вторые - олдскульным хардкорщикам-игроманам), то становится ясно, Аркания на данном этапе - продукт сырой и незавершенный. Этому подтверждение и релиз-патч, и массы недовольных ее игроков (субъективно недовольных), и вырезанные локации (Сетарифф) и отсутствие цельности игрового мира.

Мне трудно представить, что с тобой будет, если в аддоне или патчах игру улучшат... Ведь оценки выше 99%, к сожалению, на АГ нет... Или ты отрицаешь и тот факт, что Аркания нуждается в патчах?

В общем, у меня все больше складывается впечатление о тебе, как о фанбое-тролле, который получает удовольствие, видя как негодуют остальные от его провокаций, а не как об адекватном форумчанине, забежавшем в тему высказаться об игре (и неважно, понравившейся ему или нет).
К сожалению, Правилами форума не предусмотрено никаких санкций к троллям и фанбоям, поэтому ты можешь и дальше общаться здесь. Но учти, что внимание к тебе пристальное. И статьи флуд и оффтоп в Правилах присутствуют.

З.Ы. Ах да. Это не угрозы и не предвзятость. Это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение *;)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 17:14   #5704
Psyromanti

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Готика - РПГ с социальной подоплёкой. В ней показывалась жизнь в закрытой мужской колонии, откуда нет возможности выйти. Показали разделение общества на социальные слои, адаптация в мире преступников. А ещё показали любовь и рвение к свободе.

Готика 2 (+"Ночь Ворона"). Опять же социальная есть социальная подоплёка. Внезапно освободившиеся приступники пытаются найти своё место в мире. Кто-то подался служить закону, кто-то к повстанцам, кто-то так и остался бандитам.

Готика 3 самая слабая в этом плане, но тоже не без идеи. Показывает как народ пытается выжить в окупированной стране. Кто-то сотрудничает с захвачиками, кто-то яростно противостоит им, кто-то пытается использовать ситуацию для личной выгоды.

Аркания: Готика 4. Приключения сельского простока в стране дураков. Герой на лево и на право рассказывает о своей великой цели - найти мегаартифак, убить короля. Пускается во все мутные авантюры. Подписывается на любое смертельно опасное задание. При этом чувство сохранения у него вроде как и есть. Подобное поведение можно было бы понять, если бы нам показали отчаянного человека, которому нечего больше терять... Но нам показывают малограмотного наивного дурачка, которого используют как хотят все - от бомжей до вонючих орков.
В стране по идее идёт война, но мы её практически не видим, ибо выражаеся она в скудных диалогах о ней и непролазных заборах между частями острова (через самый первый мне таки удалось перепрыгнуть забравшись на небольшой холмик рядом, с которого игра тщетно пыталась меня скинуть).

Объединяет первые три части ощущение свободы в некоем замкнутом социуме. Концовка у нас фактически одна, но пути её достижения разные. Несмотря на то, что нам всё равно приходилось побывать во всез лагерях, у нас были разные мотивы для этого. Чего не скажешь о четвёртой. Нам дают кусок локации на котором мы так или иначе сделаем все 10 квестов.

И кстати... насчёт "хуже некуда"... Forsaken Gods по-моему на порядок менее играбельна, чем Готика 4.

И забыл ещё добавить - игра не вылетает, не виснет, очень быстро грузится, не лагает на пустом месте, адекватно реагирует на alt+tab. Лично для меня это очень важно. Хотя мои текущие 40%, думаю, завышены. Но по началу я поставил бы 50%... Но чем дальше в лес, тем больше дров.

Ксати, удивляют люди, которые эту игру ждали. Неужели вы думали что после Forsaken Gods серию ждёт светлое будущее?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 17:26   #5705
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2_sergio_:
Поясните пожалуйста на чем обосновывается ваша оценка данной игры по критериям:
1) Сюжет
2) Ролевая составляющая
3) Диалоги
4) Квестовая составляющая
5) Система прокачки и развития навыков
6) Нелинейность
7) Мир ("живой" или "неживой", адекватная или неадекватная реакция НПС на действия ГГ)
ОК,
1) Сюжет
Достаточно увлекательный. Завязка с тем, что наш предыдущий ГГ сходит с ума, фактически становясь врагом №1 заставляет задуматься о причинах, которые этому послужили. Разобраться во всем, что подталкивает идти дальше и пройти игру до конца.  Не надуманной является и мотивация нового ГГ. Жажда мести, за родину и близких - это отличный повод превратиться из обычного пастуха в мощного паладина или мага. Если ранее не читали спойлеры, то при прохождении игры многие повороты сюжета окажутся очень неожиданными. Сама история, в которую вплетены персонажи предыдущих серий, делает сюжет более насыщенным, вызывающим ностальгию, имеющим корни.

2) Ролевая составляющая
Средневековый антураж приятно обволакивает, заставляя погрузится во все происходящее, почувствовать себя частью этого красивого фентезийного  мира. Обращает на себя внимание и реакция окружающих на ГГ до и после совершения им подвигов. Если в начале вас приветствую "как новичка", то после деяний уже с уважением "как своего". Кроме того, в игре есть наставники и враги, замечающие  ваши уникальные способности, которые надеется на вас или боятся. Это дает чувство собственной нужности в этом игровом мире, показывает ваше место во всей этой истории. Вместе с тем следует отметить, что весь мир не концентрируется исключительно на вас, у населения есть свои проблемы, жизнь. Идет война им приходится не легко, а вы отвлекаясь от своей основной мисси помогаете им или проходите мимо. Да в игре есть право выбора, есть последствия ваших деяний.

3) Диалоги
Они не столь разветвлены, как в предыдущих частях. Вам не дается сразу таблица в которой приведены все возможные вопросы для вашего собеседника. Последовательно ведя беседу, у вас появляется возможность задать новый вопрос, исходя из ранее услышанного. Диалоги очень насыщенны информацией, при желании расспрашивая собеседника вы можете узнать во всех подробностях о положении вещей в этом мире, услышать интересную историю или узнать о личных проблемах собеседника. Диалоги не сухие, они наполнены юмором, впрочем, как и ответы и вопросы ГГ.  

5) Система прокачки и развития навыков
Как и в любой другой РПГ, у нас есть навыки, которые можно развивать. Выбор за вами, быть ли сильным магом, мощным мечником или метким стрелком. Развитие навыков не номинально, приобретение новых комбо и усиление заклинаний хорошо заметно в бою не вооруженным глазом.  Если раньше для вас гоблин был сложностью, то раскачавшись - это уже для вас легкая разминка (конечно еще зависит и от уровня выбранной сложности в самой игре)

4) Квестовая составляющая
Они интересные по своей ситуативности. Достаточно продолжительны. А если убрать маркеры в настройках игры, то заставят вас попотеть, прежде чем вы найдете искомый квестовый предмет/персонажа. Механика игры, аля ГТА, то есть не откроется новая локация, пока не выполните необходимые квесты, сохраняет интерес к игре до конца. Ведь хочется узнать что-же там за воротами..... И это интересно, и за воротами продолжение увлекательной истории
6) Нелинейность
Ее не много, но она присутствует. Не хочу описывать конкретные квесты, дабы не лепить спойлеры, но право выбора будет.
7) Мир ("живой" или "неживой", адекватная или неадекватная реакция НПС на действия ГГ
Мир достаточно живой. Его населяют животные, люди, чудовища. Глаз радует прекрасный пейзаж, пробегающие олени и кролики, кабаны.. волки. Есть анимация ветра травы, картинка не статична. Касательно реакции НПС, то как уже выше писал, она есть. Если герой что хорошее для этого НПС или Плохое сделал, то он от него услышит подобающий комментарий в свой адрес при разговоре. Да в этом мире кстати коммунизм, все общее, воровства нет.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 17:53   #5706
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf: В тебе умирает гениальный пиарщик) А может и не умирает...) Текст ну прямо хоть щас на обложку с игрой или рецензию какого-нибудь сайтика с подпаленой репутацией, на корм легковерным)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:00   #5707
Psyromanti

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2TATb:
Во-во! Напоминает, почему-то врезавшийся в память, PR Никитой игры Parkan 2:
- Будет ли игра нелинейной?
- Конечно! В игре будут две концовки. Первую вы увидите в самом начале. Вторую в самом конце!
До второй концовки доиграть не смог.

Вот с Готикой 4 тоже самое! Все квесты в игре можно пройти как минимум двумя способами: закрыв левый глаз или закрыв правый глаз.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:02   #5708
farnak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Уважаемый Saf-Saf оценил некоторые игры так:
99%      Arcania: Gothic 4
98%      Dead Space
97%      Risen
96%      Grand Theft Auto: Vice City

Мне было бы любопытно узнать, чем же вызвана разница в 1%?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:39   #5709
_sergio_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Жажда мести, за родину и близких - это отличный повод превратиться из обычного пастуха в мощного паладина или мага.
Старо как мир, оригинальности - ноль.


Сама история, в которую вплетены персонажи предыдущих серий, делает сюжет более насыщенным, вызывающим ностальгию, имеющим корни.
Ностальгию??? И это говорит человек поставивший Готике 1%


Да в игре есть право выбора, есть последствия ваших деяний.
Что не слишком заметно.


Диалоги очень насыщенны информацией
А это я уже называю фальсификацией

Если раньше для вас гоблин был сложностью, то раскачавшись - это уже для вас легкая разминка
Точнее любой монстр в этой игре выглядит как легкая разминка, и прокачивать ГГ даже не надо.

Механика игры, аля ГТА
Не понял а причем тут вообще ГТА, может вы ошиблись веткой форума, тут вообще то РПГ обсуждают.

А если убрать маркеры в настройках игры, то заставят вас попотеть, прежде чем вы найдете искомый квестовый предмет/персонажа.
Неграмотно продуманный гемплей, в готике 1/2 по крайней мере был нормальный дневник.

Они интересные по своей ситуативности.
Вообще то они все однообразны, в стиле принеси/убей.
Ее не много, но она присутствует. Не хочу описывать конкретные квесты, дабы не лепить спойлеры, но право выбора будет.
То есть практически отсутствует, игра "коридорная" в этом понимании. А пример можно было бы и под спойлером привести. А значит у вас все таки примеров не нашлось, ведь спойлеры можно то скрывать, т.е. просто отговорка.

Да в этом мире кстати коммунизм, все общее, воровства нет.
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
На самом деле разработчики поленились сделать нормальный игровой мир. И кстати шевеление травы и ветерок к игровому миру не относятся, это графическая составляющая. Ведь если вы в курсе существуют игры и без графики.

ИТОГО можно сделать вывод что ваша оценка нелогична.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:40   #5710
Witcher02

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
"как новичка", то после деяний уже с уважением "как своего"
это было еще в Г1 которая вышла еще в 2001 ;)

роме того, в игре есть наставники и враги, замечающие *ваши уникальные способности, которые надеется на вас или боятся.
Если честно то вот эта строчка чушь. Наставников ни каких нету. Враги все кто не подсвечен зеленой рамкой, лично мне это напоминает CoD. Враги которые оказывается замечают наши две с половиной уникальных способностей :lol:


то дает чувство собственной нужности в этом игровом мире, показывает ваше место во всей этой истории
аналогично :lol:

у населения есть свои проблемы, жизнь
К слову о жизни. Ее симуляция хуже чем в Г1.

Да в игре есть право выбора,
Где??? ;D ;D ;D

Они не столь разветвлены, как в предыдущих частях.
Я под столом вызывайте скорую ;D ;D ;D Ты там нашел диалоги?!?

Последовательно ведя беседу, у вас появляется возможность задать новый вопрос, исходя из ранее услышанного.
да там везде только два варианта: грубо говоря, взять квест и КОНЕЦ.

Выбор за вами, быть ли сильным магом, мощным мечником или метким стрелком.
Навыков мало и они все примитивны. В игре которая называет себя РПГ нет не боевых навыков, это вообще как? Хотя зачем они в коридорном экшене.

Развитие навыков не номинально, приобретение новых комбо и усиление заклинаний хорошо заметно в бою не вооруженным глазом
Оно может и видно но факт остается фактом. Убить голема на сложности готик палкой пастуха при это не имея прокаченного *скила легко.

ли раньше для вас гоблин был сложностью
То вы явно казуал.

Они интересные по своей ситуативности. Достаточно продолжительны. А если убрать маркеры в настройках игры, то заставят вас попотеть, прежде чем вы найдете искомый квестовый предмет/персонажа. Механика игры, аля ГТА, то есть не откроется новая локация, пока не выполните необходимые квесты, сохраняет интерес к игре до конца. Ведь хочется узнать что-же там за воротами..... И это интересно, и за воротами продолжение увлекательной истории
Квество 2-3 на всю локацию и они работают по схеме убей-принеси. Сравнение с ГТА вам не кажется не уместным?

Ведь хочется узнать что-же там за воротами
Раньше войти в город например, в хоринис можно было 4-мя разными способами. Здесь способ один. Выполнить линейную последовательность квестов качеством похожую на квесты в корейских ММО.

Ее не много, но она присутствует
нелинейности нет. Факт.

Мир достаточно живой.
по сравнению с предыдущими играми серии, или с другими РПГ с открытым миром ( ведь в аркании он относительно открыт), мир здесь просто окоченевший несколько недель назад труп.
ПРизнайся ты маркетолог акеллы? разраб? или аркания твоя первая РПГ? Я просто хочу понять причину почему до тебя не доходят объективные мысли и факты.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:50   #5711
LzDK14

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

оффтопик:
2Saf-Saf:  А теперь дети, давайте скажем спасибо пиар-отделу кампании Акелла, за подготовленный вброс на форум АГ. Надеюсь ни у кого не сложись мнения, что человек только и обращающийся словами типа нефиг, супер, круто, офигенно и тд и тп (спасибо, что не матом), мог выдать развёрнутый, без грубых орфографических и пунктуационных ошибок текст, да к тому же явно прошедший литкорректировку?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 19:02   #5712
Witcher02

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

На фан сайте аркаши нашел вот этот обзор.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
http://arcania-game.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=505

Всем советую посмотреть, посмеялся от души.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ассассинс крид сравнили с готикой
;D ;D
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 19:26   #5713
TrAG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2neo32
...мы смогли повидаться с нашими любимыми диего, лестером, мильтеном и остальной братией...
Да, мы их увидели, но не чувствуется их восторга от встречи с ГГ. Да и с чего бы? ГГ Аркании для них никто, наивный простачок, пытающийся втереться в друзья и стать им ровней... С Робаром 3 они вместе прошли огонь, воду и медные трубы (на последнем тока споткнулись немного). А что их связывает с пастушком? Ничего! Он для них чужой и это явственно ощущается по их к нему отношению, отравляя тем самым "радость" встречи.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 19:31   #5714
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2LzDK14:
Надеюсь ни у кого не сложись мнения, что человек только и обращающийся словами типа нефиг, супер, круто, офигенно и тд и тп (спасибо, что не матом), мог выдать развёрнутый, без грубых орфографических и пунктуационных ошибок текст, да к тому же явно прошедший литкорректировку?
Да - разница в стиле резко бросается в глаза.
Оборот "средневековый антураж приятно обволакивает, заставляя погрузится во все происходящее" вообще с ног свалил ;) И это "Saf_Saf" ;D Нее, больше Акелле ни копейки.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 19:40   #5715
77664521446

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Прошел я Арканию.
Gothic в игре не увидел, были в ней отдельные слабые намеки.
Скорее всего я ее отнесу к играм общего Готического мира.
О минусах игры я писать не буду, о них без меня сказали через чур много.
Вернусь к Аркании для повторного прохождения после выхода всех патчей.
Все таки скажу один минус, который не упоминался, в пещерах и подземельях 5-6 раз проваливался в текстуры, не приятная вещь.
После первого прохождения оценку Аркании дал 67%, а дальше посмотрим.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 19:40   #5716
TrAG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

С Готикой 4: Аркания получилось как в анекдоте:
"Я окончательно разочаровалась в жизни. Верить нельзя ничему. Открыла дверь, на которой была надпись "Мужчины", а там оказался туалет!"
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 19:57   #5717
Burenka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:

1) Сюжет
Достаточно увлекательный.
Ох. Сюжет имел все шансы стать увлекательным, если бы над ним хоть немного поработали.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Задумка Богини, как другой или прежней ипостаси Инноса Аданоса и Белиара - действительно оригинальна и неожиданна, в некотором роде. Одержимость короля демоном - вполне прилично.
А вот реализация деталей сюжета, в игре - просто кошмар. Диалоги родом из детсада, квесты, реализованные так примитивно, что в большинстве своем совершенно неинтересны и однообразны. Крайне непрофессиональное озвучание как минимум трети игровых персонажей. Довольно таки халтурный перевод на русский язык. Вспоминая "Бухло", "Мракозверя" или "Жабоящера" возникает вопрос почему не перевели Паладина как "бронечувака"? И т.п.

Об остальном говорить просто скучно. Ну, графика неплоха - да.


Ну что тут еще сказать можно... Смерть Акеллолюбам, разве что.


З.Ы.

Вот любопытно, раскошелилась ли Акелла на рецензию кому-нибудь еще, окромя Геймгуриков? Или жадятся?


Жадность - хуже чем холера! Жадность губит флибустьера! (c):)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 20:08   #5718
Witcher02

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Джо уже готовит нам аддоны и DLC, Вспоминая сетарифф, я думаю повторится история с консольным ассасином, где вырезанные эпизоды игры продавали за деньги >:(
Гори в аду деревянный джо :devil:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
http://arcania-game.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=496
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 20:09   #5719
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Witcher:
Если честно то вот эта строчка чушь. Наставников ни каких нету
Диего
это было еще в Г1 которая вышла еще в 2001
Ну и что, эта фича вам там нравилась, а здесь в Аркании нет?
Хорошая ведь фича. Создает ощущение не безразличности окружающих к вашей персоне
Где???
В отдельно взятых квестах.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Например, в том где надо помочь Диего выбраться из тюрьмы. Эту дилему можно решить по-разному.

Я под столом вызывайте скорую * *Ты там нашел диалоги?!?
Судя по тому, что диалогов в игре ты не нашел, в игру ты не играл. Диалог - это когда один говорит, а другой ему отвечает, если вдруг не знаешь. :)
2LzDK14:
Надеюсь ни у кого не сложись мнения, что человек только и обращающийся словами типа нефиг, супер, круто, офигенно и тд и тп (спасибо, что не матом), мог выдать развёрнутый, без грубых орфографических и пунктуационных ошибок текст, да к тому же явно прошедший литкорректировку
Спасибо, конечно за комплемент. ОшибАк там нет, потому что в ворде текст набивал, он ведь здоровый :)
А что такое литкорректировка я не знаю. Ну похоже что то хорошее. Поэтому еще раз спасибо.
А теперь дети, давайте скажем спасибо пиар-отделу кампании Акелла
Да надоели уже, при чем здесь какела аккела. Я на них сам зол. Они нехорошие люди своей локолизацией както умудрились производительность игре угробить, что она стала 15 фпс показывать. Мне пришлось перейти на европейскую версию, благо инглиш знаю.
2Witcher:
ПРизнайся ты маркетолог акеллы? разраб? или аркания твоя первая РПГ? Я просто хочу понять причину почему до тебя не доходят объективные мысли и факты.
Нет не маркетолог
Нет не разраб
Нет Аркания - это не первая моя РПГ
Причина, "почему не доходят", потому, что сколько бы вокруг меня не кричали, что лист бумаги черный, если я вижу что он белый, я никогда не скажу, что он черный. Так и с Арканией, я не понимаю за что ее так усиленно ругают, ну нравится мне эта игра. Ну приятно мне в нее играть. Да не переживайте, таких как я очень мало, кому реально понравилась игра. Игру уже закидали помидорами, а скоро и еще больше закидают.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 20:22   #5720
Witcher02

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Диего
Ну это как бы неправда :) для справки *это человек который чему то обучает.
З.Ы. Диего в этой игре просто квест-гивер
Судя по тому, что диалогов в игре ты не нашел, в игру ты не играл. Диалог - это когда один говорит, а другой ему отвечает, если вдруг не знаешь.
Ну если написанные детсадовцами реплики которые не укладываются в стандарты начальной школы это по
твоему диалоги то мне тебя жаль. Читать больше надо.

В отдельно взятых квестах.
утверждать не буду, но я заметил только один вариант решения квеста. Просвети какие там варианты ::)
Я увидел хоть какой-то намек на нелинейность лишь в квесте магов на туушу.

Ну приятно мне в нее играть.
А никто и не пытается тебе навязать свое мнение, что аркания УГ. Просто тут собрались преимущественно хардкорные игроки которые в твоей логике видят злой умысел (я в том числе) *думаю ты просто казуал, что не делает тебя хуже или лучше. Для таких игроков и делалась аркания. Нам, фанам прошлых частей кажется кощунством то, во что превратили игру. *
З.Ы. Рад что хоть кто-то может получать удовольствие от игры. *

Добавление от 10/20/10, в 20:27:59
2Saf-Saf:
а здесь в Аркании нет?
З.Ы. 2 здесь она мне тоже понравилась :)

З.Ы. 3 1-2 нелинейных квеста не спасают коридорную игру. Нелинейность была в ведьмаке, DAO, Готике, Fallout 1-2-3 и др. но не в аркании
Ответить с цитированием
Страница 143 из 159 « Первая 4393133136137138139140141142143 144145146147148149150153 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика