[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 148 из 159 « Первая 4898138141142143144145146147148 149150151152153154155158 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 22.10.2010, 17:57   #5881
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Охраники на мосту при входе в лагерь (Г1). Два болванчика. одинаковых.
Ты лжешь.
Вот скрин:



А тебе слабо общаться не переходя на личности.
А я еще не переходил.  ;D
даже еще если возрастом мал
А ты знаешь сколько мне лет?  ;D
Это ты, кстати, переходишь на личности, уже второй раз пытаясь меня задеть мнимым малолетством.  :D
Не тужься, мне на это фиолетово.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 18:02   #5882
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Witcher:
за твоими "ответами" никаких РЕАЛЬНЫХ ФАКТОВ ИЛИ ОБОСНОВАННЫХ АРГУМЕНТОВ НЕТ
В Аркании есть ролевая система- это факт. Игра официально заявленна как РПГ - это факт.
Ты разбираешься лучше разработчика или инвестора, что РПГ а что нет. Ты себя переоцениваешь.
В Аркании есть навыки, которые прокачиваем - это факт
Есть диалоги, - это факт.
Есть несколько нелинейных квестов ( а не один как здесь пишут) - это факт
Есть сюжет - это факт
Есть связь с другими частями серии (которые РПГ)- это факт
Есть побочные не обязательные квесты- это факт
Вообще есть квесты (которые выполняешь в роли героя) - это факт
Есть три направления развития- маг, лучник, мечник - это факт

А ТЕПЕРЬ ОБОСНУЙКА МНЕ ЧТО В МОИХ ЗАЯВЛЕНИЯХ НЕТ ФАКТОВ И АРГУМЕНТОВ, как в этом посте, так и других где эти аргументы факты приводил. В противном случае, вы на меня клевещите с целью насождения своей фанатской точки зрения.
МЫ от тебя не одного аргумента так и не дождались
Это вот насчет клонов, под спойлером ссылка на скрин
http://xmages.net/show.php/1937861_clons-jpg.html

МЫ от тебя не одного аргумента так и не дождались
Ты говришь за всех, или как король всегда Мы. Ты наговариваешь на меня, и не отвечаешь за свои слова. К тому же ведешь беседу в оскорбительной форме. >:(
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 18:04   #5883
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Охраники на мосту при входе в лагерь (Г1). Два болванчика. одинаковых. и страшных доволен.
Пред за постинг ложной информации.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 18:07   #5884
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2RONNAN:
Вот скрин:
Скрин.Посмотрел. Да немног разные, Но ты и на мой скрин взгляни, все станет ясно.

Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 18:10   #5885
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Это вот насчет клонов, под спойлером ссылка на скрин
Опять ложь.
Это скрин не из оригинальной игры.
В которую ты, кстати не играл, по твоим же словам.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 18:10   #5886
Witcher02

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Это вот насчет клонов, под спойлером ссылка на скрин
http://xmages.net/show.php/1937861_clons-jpg.html
это скрин из ранней версии игры. Знаешь с тобой бесполезно разговаривать и что-то доказывать. Я считаю нужным закончит этот бессмысленный диалог. Надеюсь что хоть когда-то вы поймете что означает аббревиатура RPG.
З.Ы. удачного троллизма *;)
З.Ы.2 Кстати даже на этом скрине лица отличаются ;D
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 18:17   #5887
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Witcher:
Знаешь с тобой бесполезно разговаривать и что-то доказывать
Не услышал обоснования, про факты и аргументы. Пустослов. >:(

Добавление от 10/22/10, в 18:18:32
2RONNAN:
которую ты, кстати не играл, по твоим же словам
Вот это ложь, я играл, где мои слова, что в нее не играл. Это ложная информация. Я о графе как по-твоему отписывался не играя?
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 18:20   #5888
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Пустослов.
Мало того что ты лжешь, переходишь на личности, так ты еще и пользователей форума оскорбляешь?
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 18:21   #5889
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2RONNAN:
Это скрин не из оригинальной игры
А из какой? Я когда играл особых различий не увидел.

Добавление от 10/22/10, в 18:22:01
2RONNAN:
Мало того что ты лжешь, переходишь на личности
Пока оболгал меня только ты, сказав что я не играл в Г1

Добавление от 10/22/10, в 18:24:03
2RONNAN:
так ты еще и пользователей форума оскорбляешь
Меня не раз тут оскорбили и похлеще...
А то что нет обоснования - это не оскорбление, а констотация факта. Поэтому и пустослов.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 18:30   #5890
Witcher02

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Не услышал обоснования, про факты и аргументы.
Почитай последние 10 страниц при чем не только моих постов.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 18:30   #5891
gG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Усилиями защитников сабжа акцент в обсуждении сместился не в ту сторону.
Теоретически, к Аркании возможны два подхода, одним из которых является объявление этой поделки самостоятельной игрой, типа "Аркания - это не Готика, это другая игра и т.д." В рамках такого подхода можно до полысения спорить о степени художественности тамошних диалогов, о качестве картинки и т.п. параметрах, не имеющих к сути вопроса никакого отношения.
Все это будет актуально только тогда, когда Джо вкупе с индусами выпустят действительно самостоятельную игру с названием типа "Гоблины. Первая кровь". Тогда и будет иметь смысл обсуждать эту самую другую игру.
Сабж же называется ГОТИКА (часть 4), поэтому и обсуждать его надо как Готику.
Тут и выясняется, что обсуждать-то нечего.
Это нечто Готикой  не является, а "огромный, живущий своей жизнью мир", "вступление в разные фракции", "диковинные представители местной фауны" и прочая чушь, написанная на коробке, существует только на бумаге, да еще в воображении до крайней степени впечатлительных геймеров (это еще мягко говоря).
Продавая эту поделку как Готику, Джо расчитывал на получение прибыли от использования громкого бренда, а я в свою очередь, заплатив эти деньги, вправе называть это чудо так, как мне это будет угодно.

P.S. Воистину, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не стало еще хуже (с). На фоне Аркании, воспринятые весьма неоднозначно при выходе Готика 3 и Райзен, воспринимаются сейчас чуть ли не как шедевры.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 18:32   #5892
Witcher02

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
А из какой? Я когда играл особых различий не увидел.
Из ранней версии. я уже писал.
З.Ы.  тебе дали уже столько аргументов, фактов и прочего что не на одну рецензию хватит. Тебе мало тролль?

Добавление от 10/22/10, в 18:34:35
2Saf-Saf:
Я когда играл особых различий не увидел.
З.Ы. 2 значит плохо смотрел.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 18:36   #5893
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Пока оболгал меня только ты, сказав что я не играл в Г1
А ты в нее и не играл.
Поставил на комп - да, если опять не соврал, но - не играл.
В чем сам и расписался.
Вот цитаты из твоих постов:

1.
Ну ладно убедили, поставил Г1 на свой комп, решил глянуть. Вижу вступительный ролик в 640х480, далее деревянную анимацию, угловатых перцов (бревна ходячие ей богу), мир ... ну это вообще, я в 5ом классе лучше рисовал, чем это у них сделанно: Жуткие (не влучшем смысле этого слова монстры), убогие деревья, земля, вода, небо, трава, ягоды (это вообще жесть, как выглядит), вообщем все прелести графы конца 90х. Далее ужасный не удобный интерфейс, управление (перемещение на стрелках вообще убило, хорошо хоть переназначить можно. Производительность.... Гы Гы Гы, она у меня 20 фпс показала в 1280х1024 (знаю что в этом виновата вроде как windows 7 x64, но другой винды у меня нет) Открытый мир - где он открыт то какие то скалы слева справа (корридор)
Ну и как в это играть? (спросил я себя.) Да может в 2000 году это и было круто, но сейчас это полный отстой. Я лучше буду играть в Г3, Risen, Арканию, чем в этот древний ужас. Аркания - это наше светлое будущие, Г1 - это темное (очень плохо выглядещее сейчас) прошлое. Пора об этом прошлом забыть и двигаться дальше.
2.
Да и вообще как играть в Готику 1, если игра она на топовом железе и софте 2010 г лагает....
3.
Г1 оценил низко, так как мои графикоманские пристрастия (ну и современный софт) не позволяют играть в эту игру, она для меня тепреь не играбельна
Так что, резюмируя, ты лжешь, клевещешь, переходишь на личности и оскорбляешь пользователей форума.

Думаю, модераторы подостойней это оценят.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 18:37   #5894
svinnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Три дня поглядываю в ветку, а тут сафик наяривает нон-стоп. Жаль, когда столько конструктивно-фанатичной энергии тратится в защиту бракованной поделки. Не проще направить силы и время на исследование полноценной радиоактивной ролевой вселенной вместо смакования тухлятинки?
Хотя да, аргумент приведен: „мне понравилось”.
Кстати, подпись готика в названии уж точно не гарантирует жанр рпг. Помнится, по C&C тоже шутер какой-то был. Ну, или родство жанра Warcraft и WoW.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 18:38   #5895
daemit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
А из какой? Я когда играл особых различий не увидел.
Эти скрины, если не ошибаюсь, демонстрируются во время установки. Разница в том, что в игре нет такого скопа клонов в одном месте.

Пока оболгал меня только ты, сказав что я не играл в Г1
Напиши варианты ответа на вопрос ("От тебя ведь не будет проблем?") стражника у ворот Старого лагеря (практически самое начало). Можно своими словами.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 18:56   #5896
mothra111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Да что вы завелись-то так?...
Saf-Saf молодец, по-моему - держит марку)
Тема только благодаря ему на плаву - иначе никакое обсуждение не двинется.
Кому интересно, в сотый раз будет прочитать, что игра неочень?

зы: попробовал начать новую игру и позорно проиграл. Нет сил смотреть на это душераздирающее зрелище.
Оценку не меняю, хотя и *очень хочется (прошел-же кое-как ).
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 18:59   #5897
Witcher02

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Mothra:
что в сотый раз будет прочитать, что игра неочень
Ну ведь на форуме обычно нет троллят, а обсуждают игру.
Что поделать если игра треш и это мнение большинства?
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:00   #5898
Makhmud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2daemit:
Напиши варианты ответа на вопрос ("От тебя ведь не будет проблем?") стражника у ворот Старого лагеря (практически самое начало). Можно своими словами.
Ну ты загнул. Я переиграл за все фракции -  и то не могу вспомнить :-[
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:02   #5899
benchmark333

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

я вообще не понимаю зачем обращается внимание на этого человека, а про saf-saf, своя не самая долеекая точка зрения, все забыли гнома
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:06   #5900
Pir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Saf-Saf link=board=gothic&t=1182333989&goto=5973235 date=10/22/10, в 18:17:00
2Witcher:
Не услышал обоснования, про факты и аргументы. Пустослов. >:(

Добавление от 10/22/10, в 18:18:32
2RONNAN:
Вот это ложь, я играл, где мои слова, что в нее не играл. Это ложная информация. Я о графе как по-твоему отписывался не играя?
Скрин под катом не из оригинально готики - раз. Они таки разные - два. Носы, прически, оружие - разные. К тому же игра очень старая, уровень графики соответствующий, хоть и на то время был топовым.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:07   #5901
mothra111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Witcher link=board=gothic&t=1182333989&goto=5973314 date=10/22/10, в 18:59:04
2Mothra:
Ну ведь на форуме обычно нет троллят, а обсуждают игру.
Что поделать если игра треш и это мнение большинства?
В этом случае, я считаю, пусть хоть что угодно говорят.
Saf-Saf обсуждает игру (троллит или правду-матку кроет) очень активно. Да и пусть. Зачем человека за собственное мнение обижать. Кому он мешает или помогает...
Право слово-Донкихотство какое-то.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:07   #5902
ZeRoT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Решил поиграть в данный сабж, всё-таки было интересно, что там сваяют под четким контролем Джо.
А свояли спеллы действительно нечто. К сожалению, в отрицательном смысле.

Предполагал, что система "коридорчиков" давно осталась в прошлом (тут, правда, знакомый напомнил мне Ведьмака, но в него я не играл). Ну не может игра называться РПГ, если герою не дают возможности исследовать мир самостоятельно, без указания того, за какой поворот ему можно пройти, а за какой он не пройдет ни в коем случае. Заблудиться стало невозможно, но вот стоило ли оно того?..

Пропала система обучения. Наш пастух сразу же знает, как вырезать пчелам ядовитые жала, кабанам - клыки, и как правильно снимать шкуры (ладно-ладно, шкуры пастух, скорее всего, действиельно должен уметь снимать) - хотя большая часть живности даже не водится на родном острове героя. Всё тот же пастух одинаково мастерски владеет как двуручным, так и одноручным оружием (причем без разницы, топор ли это, меч или палица). Что ни говори - мастер на все руки. И где таких делают?

Графическая составляющая порадовала. Достаточно красивые пейзажи, относительно быстрая загрузка, мгновенные сейвы. В некоторых местах игра "проседает", но в целом нормально. Хотя та же вода смотрится явно неествественно. Погодные условия также подобраны странно.  

Про квесты сказано очень много не самого лучшего. Вынужден согласиться. Диалоги героя с квестодателем просто поражают своей "информативностью". Герой встречает очередного непися с "!" над головой (очевидно, чтобы уж наверняка его не пропутили геймеры), нажимает на диалог, выслушивает просьбу и сразу же соглашается. Как говорится, зачем грузить лишним, если и так все ясно? Проблема в том, что именно такие моменты красят игровой мир.

В итоге, имеем серое нечно. Нелюбовь спеллов к деталям граничит с безумием. Как будто на всякую идею был один ответ: "Это же слишком сложно, делаем проще". Система крафта и алхимии это подтверждает. Чтобы пожарить мясо, костер нам не нужен. Вот так вот. Видимо, внутреннее пламя включается.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:10   #5903
farnak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Напиши варианты ответа на вопрос ("От тебя ведь не будет проблем?") стражника у ворот Старого лагеря (практически самое начало). Можно своими словами.
всегда отвечал, что хочу взорвать лагерь  ;D
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:12   #5904
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2fokon:
И позволю себе привести один простой пример из великой игры Обливион (я признаю эту игру таковой именно благодаря таким квестам).
В Обливион есть просто обалденная квестовая ветка про Тёмное Братство, где ещё ближе к концу дают в награду Undead лошадку со светящимися в ночи глазами, которая не только быстро скачет но и умеет защищать своего хозяина!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
http://tes.ag.ru/oblivion/walkthrough/dark.shtml

Ни один квест, да что там квест, вся сюжетная линия Аркании рядом с этим не валялась.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:13   #5905
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2daemit:
Напиши варианты ответа на вопрос ("От тебя ведь не будет проблем?") стражника у ворот Старого лагеря (практически самое начало). Можно своими словами.
не-не, слово "играл" может подразумевать, что он реально играл минут 5 (ведь повсюду скалы с обоих сторон)... видать вниз даже не спустился, но зато может гордо говорить, что играл.

2Saf-Saf:
Игра официально заявленна как РПГ - это факт.
бред, написать что угодно можно на коробочке.

Ты разбираешься лучше разработчика или инвестора, что РПГ а что нет. Ты себя переоцениваешь.
тоже бред, с чего это разработчики лучше разбираются обычных пользователей, они такие же люди, как и все.

Есть диалоги, - это факт.
в шутерах, слешерах, квестах тоже есть диалоги, это не говорит, что те игры тоже рпг.

Есть несколько нелинейных квестов ( а не один как здесь пишут) - это факт
в сталкере аж 6 конвоцок было разных, и что, от пары квестов игра не становится нелинейной, так же в квестах есть, тот же Myst блистает разными конвоцками, и что, это тоже рпг?

Есть сюжет - это факт
самая настоящая чушь - в любой игре есть сюжет, без разницы какой жанр.

Есть связь с другими частями серии (которые РПГ)- это факт
и что? в вове есть связь с 1-3 варкрафтом, но это не делаел из вова стратегию.

Есть побочные не обязательные квесты- это факт
во многих играх они есть, от собери n предметов в слешерах, до нормальных квестов в пошаговых стратегиях, бежать далеко не надо запримером - тот же Disciples, да и во многих обычных стратегиях есть.

Вообще есть квесты (которые выполняешь в роли героя) - это факт
*а что, в других играх выполняешь их левым персонажем, которым не играешь? кстати, подобное было в Хеллгейте, к примеру, когда командовали 4 солдатами... так что бред.

Есть три направления развития- маг, лучник, мечник - это факт
я в дмс тоже качал меч, а мог на пистолетах специализироваться... это не показатель.

В Аркании есть ролевая система- это факт.
это не ролевая система, это пара услоных недонавыков, которые идейно украдены у масс эффекта и то на порядок хуже реализованы, при чём, заметьте, что во второй части игры отказались от процентного улучшения, а чисто сами навыки только, самое нужное, в аркании же только "процентная прокачка". Возьми тот же дмс, прототип, дарксайдерс это слешеры, а твоя "ролевая система" почему-то там в разы лучше, значит это тоже не соотвествует тому, что ты называешь РПГ.

по всем параметрам - пустослов, и опять же это не клевета, а факт.

p.s. скоро он меня по топу ведь обгонит... *;D

2Saf-Saf:
А вот выдержки из обзора на АГ по хваленой RPG составляющей в Готике 1
перед тем, как тыкать рецензией на г1, сначала дождись рецензию на арканию, она будет на порядок хуже, всё то, что плохо в готике 1, в аркании просто тошнотворно.

2Saf-Saf:
Это ваши личные придирки. И все это в духе "ну и что" "а в шутерах" "это не показатель" - это не факты, твое личное отношение. Хорош гнать. Я привел объективные факты, а ты философию разводишь
Это ваши личные придирки. И все это в духе "ну и что" "а в шутерах" "это не показатель" - это не факты, твое личное отношение. Хорош гнать. Я привел объективные факты, а ты философию разводишь
это не личные придирки, а пример того, что ты привёл - это не показатель того, что это рпг, ответить даже вразумительно не можешь, сразу перевоидишь всё на личность.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:14   #5906
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2RONNAN:
Поставил на комп - да, если опять не соврал, но - не играл.
Я в нее играл ровно столько, на сколько хватило сил (подавлять рвотный рефлекс). Да Да именно играл. А вот ты в полную версию Арканию не играл
2RONNAN:
За всех-то - негоже расписываться. *
Мне, например, демоверсии хватило с головой
Демка, это не полная версия игры. Однако, наглости тебе хватает ее обсуждать на этом форуме. Ты меня уже не первый раз называешь лгуном! Или ты хочешь сказать, что клонов в Г1 нет?
А вот выдержки из обзора на АГ по хваленой RPG составляющей в Готике 1
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
не будь в Gothic чахлой статистики персонажа и скромного набора квестов, ее следовало бы считать фэнтезийным клоном Tomb Raider. Даже в Diablo аспект "прокачивания" персонажа был реализован куда лучше
Присутствие в лагерях огромного числа бесполезных "уникальных NPC" и изуродованная статистика явно свидетельствуют о том, что проект неоднократно подрезали тупыми ножницами. Почему в игре нет, к примеру, щитов, ножей, а также полезных параметров luck, intelligence, charisma и им подобных? Откуда появилось такое количество абсолютно "пустых" с точки зрения их применения объектов? Как вышло, что из 32-х заявленных видов брони доступной оказывается лишь максимум 16-ть? Кто, в конце концов, писал сценарий второй половины игры, тайком поигрывая в Tomb Raider?
Из прочих гадостей отметим исчезающих NPC, принципиальную невозможность закончить ряд квестов и отвратительный pathfinding спутников героя
непритязательный сюжет, отсутствие нормальной человеческой анимации, дисбаланс оружия и орава назойливой глюк-мошкары. Дзен-буддисты и просто стойкие люди получают удовольствие, остальные строчат гневные письма в адрес Piranha Bytes.
Квесты, вторая важная составляющая любой сколько-нибудь удачной RPG, не блистает ни числом, ни разнообразием. Поначалу, когда игрок находится на перепутье, рассуждая, к какому из трех лагерей примкнуть, возникает иллюзорное ощущение нелинейности сюжета. На самом деле большинство задачек решается строго единственным методом и, более того, являются триггерами к появлению новых квестов в соседних лагерях. Когда же выбор стороны сделан, недоуменному взору открывается прямая дубина сюжетного ствола, ведущая к одинокой концовке. В итоге получается, что мы выбирали лагерь исходя исключительно из цветовых пристрастий в вопросе дизайна и раскраски брони. Скучно!



Добавление от 10/22/10, в 19:25:16
2Я:
по всем параметрам - пустослов, и опять же это не клевета, а факт
Это ваши личные придирки. И все это в духе "ну и что" "а в шутерах" "это не показатель" - это не факты, твое личное отношение. Хорош гнать. Я привел объективные факты, а ты философию разводишь
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:26   #5907
Witcher02

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
на сколько хватило сил (подавлять рвотный рефлекс). Да Да именно играл. А вот ты в полную версию Арканию не играл
Я *могу тоже самое сказать про арканию.

А вот выдержки из обзора на АГ по хваленой RPG составляющей в Готике 1
Ну во первых Мнение отдельно взятого Рецензента это его субъективное мнение. И да кто сказал что Готика 1 идеальная игра? кстати Рецензия на 2-ую:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
http://www.ag.ru/games/gothic-2/review

и на аддон к ней
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
http://www.ag.ru/games/gothic-2-night-of-the-raven/review



Это ваши личные придирки. И все это в духе "ну и что" "а в шутерах" "это не показатель" - это не факты, твое личное отношение. Хорош гнать. Я привел объективные факты, а ты философию разводишь
Камрад Я как раз привел факты а вы опять воду мутите
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:28   #5908
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Это ваши личные придирки. И все это в духе "ну и что" "а в шутерах" "это не показатель" - это не факты, твое личное отношение. Хорош гнать. Я привел объективные факты, а ты философию разводишь
Это ваши личные придирки. И все это в духе "ну и что" "а в шутерах" "это не показатель" - это не факты, твое личное отношение. Хорош гнать. Я привел объективные факты, а ты философию разводишь
это не личные придирки, а пример того, что ты привёл - это не показатель того, что это рпг, ответить даже вразумительно не можешь, сразу перевоидишь всё на личность.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:28   #5909
daemit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Makhmud:
Ну ты загнул. Я переиграл за все фракции -  и то не могу вспомнить
Камрад же совсем недавно играл ;)
У меня у самого память паршивая, но после того диалога стражник надавал по шее - это отложилось на всю жизнь :)

2Я:
не-не, слово "играл" может подразумевать, что он реально играл минут 5 (ведь повсюду скалы с обоих сторон)... видать вниз даже не спустился, но зато может гордо говорить, что играл.
Стало быть, это и не отрицается? Тогда нужды в вопросе не было.

2Saf-Saf:
А вот выдержки из обзора на АГ по хваленой RPG составляющей в Готике 1
Nomad иногда все-таки перегибает палку. Diablo 2, к примеру, тоже получила 70%.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:35   #5910
mothra111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Я:
перед тем, как тыкать рецензией на г1, сначала дождись рецензию на арканию, она будет на порядок хуже, всё то, что плохо в готике 1, в аркании просто тошнотворно.
Там, думаю, будет сказано, что эта игра ничего общего с серией Gothic  не имеет и будет оценена по другим критериям:
Мышекликание - 98. Сюжет- 50. Боевая система - 51. Графика  - 80. Общий счет - субъективно неизвестно.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:36   #5911
ttrehl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Все наверное помнят трилогию "Назад в будущее", а именно ее 3-ю часть, когда ГГ отправился на 25 лет в будущее (подумать только - это же наши дни), так там был эпизод, когда Марти показывал местной молодежи как круты старые игровые автоматы, которые доставляли ему истинное удовольствие, на что тут же получил жесткую реакцию - старье и отстой... прении по поводу сабжа очень мне напомнили эту картину :)
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:37   #5912
ilya980

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Не знаю обсуждали здесь американские рецензии на эту (мягко говоря,не играбельную подделку на Готику) игру или нет. Но на ВОГе прочитал маленький перевод одного вердикта... Так г4 там обозвали драматической,хардкорной,олдскульной рпг. В которой разберется только фанат серии... Так,что мы наверное не разобрались во всей прелести этого"шедевра"-))
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:44   #5913
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf, давай, поддержи почин, так сказать =)

Blubbler, один из старожилов WOP.de, стоявший у истоков, так сказать, и один из самых веселых людей на наших форумах, открыл сбор подписей в поддержку абсолютно справедливой и достойной идеи. - http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=898655

Цитата:
Сообщение от Hybernaculum link=board=gothic&t=1182333989&goto=5961847 date=10/15/10, в 20:02:20
2daemit:
Ага, вот такую ;D
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Мечты сбываются? -)
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:45   #5914
ZeRoT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2ilya980:
хардкорной
О боги... А я думал, моё мнение об американских геймерах не может опуститься ниже плинтуса...
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:53   #5915
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Демка, это не полная версия игры.
Вот в этом ты абсолютно прав.  ;D
Однако, наглости тебе хватает ее обсуждать на этом форуме.
А чем моя наглость хуже твоей?  :D
Я то, хотя бы не вру.
А вот ты в полную версию Арканию не играл
Ты совершенно правильно меня выше процитировал.  :)
Ибо, чтобы понять, что игра ничего общего не имеет с РПГ и Готикой, мне вполне хватило и демо-версии.
А вот выдержки из обзора на АГ по хваленой RPG составляющей в Готике 1
Думал, ты умнее.  :)
Во-первых, это не обзор, а рецензия.
Во-вторых, на АГ рецензия пишется одним человеком и отражает только его субъективное мнение.
Так что, приводить из нее цитаты, выдавая их за общественное мнение АГ - просто глупо с твоей стороны.
Или ты хочешь сказать, что клонов в Г1 нет?
Причем тут я?  :D
Ты сказал, что они есть.
Повторяю свой к тебе вопрос в третий раз:
Приведи примеры клонов из Г1 и Г2.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:02   #5916
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Безымянный:
Blubbler, один из старожилов WOP.de, стоявший у истоков, так сказать, и один из самых веселых людей на наших форумах, открыл сбор подписей в поддержку абсолютно справедливой и достойной идеи.
очень хорошая идея, мы наблюдали в отвергнутых богах постепенное изменение личности, незаметное и неуловимое, но на столько контрастное, что осознание сего приводила нас в неописуемый благоговейный ужас к концу игры. Не надо быть гением, чтобы не заметить их гениальной разработки по улучшению боевой системы, с которая после стала полностью идеальна, а хитрое переплетение интриг, оригинальных квестов, умопомрачительного переделывания мира, что после мы ловим себя на ощущении "это точно та Миртана, наверно не один десяток лет прошел...", а самое главное общий сюжет, не даёт заскучать игроку до самых титров, пока мы наконец не узнаем, чем же закончатся великие похождения главного героя, при чём таким непредвиденным поворотом, что пройдя игру мы и можем только поднять отвиснувшуюся челюсть и попробовать прогнать благоговейный дурман от изумительных часов, проведённых в удивительной работе Trine.

Однозначно, аркания вызывает всеобщее недопонимание только потому, что её доверили студентам, а не настоящим специалистам дело! В их руках игра в любом случае станет шедевром и наконец вернёт в игру так любимых нам коров, явно недостающих для поддержания настоящей готической атмосферы.

Однозначно подписываюсь .
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
уже :devil:


2ilya980:
Не знаю обсуждали здесь американские рецензии на эту (мягко говоря,не играбельную подделку на Готику) игру или нет. Но на ВОГе прочитал маленький перевод одного вердикта... Так г4 там обозвали драматической,хардкорной,олдскульной рпг. В которой разберется только фанат серии... Так,что мы наверное не разобрались во всей прелести этого"шедевра"-))
по любому подкупное тоже, но даже акелла выглядит на их фоне скромняжкой...
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:03   #5917
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Прошел четвертую Готику, впечатления довольно странные. Не то чтобы я играл через силу, мне все же было интересно, чем же все кончится. Когда  настал долгожданный конец, и я собрал мысли в кулак чтобы составить финальное впечатление,  ощущение было таким, будто куча здоровых и неприятных мужиков творили со мной всякого вида непотребства, а потом пошлепали по щеке и благополучно удалились. На самом деле больно, когда со столь любимой сердцу игрой делают столь печальные вещи. Очень жаль, когда-то, что вызывало трепет в первой части,  благоговение во второй, нарушение сна в связи с ожидание третьей. В четвертой же лишь жалость и разочарование.
Прощай, готика, я буду очень скучать.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:07   #5918
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Прошел четвертую Готику, впечатления довольно странные. Не то чтобы я играл через силу, мне все же было интересно, чем же все кончится. Когда  настал долгожданный конец, и я собрал мысли в кулак чтобы составить финальное впечатление,  ощущение было таким, будто куча здоровых и неприятных мужиков творили со мной всякого вида непотребства, а потом пошлепали по щеке и благополучно удалились. На самом деле больно, когда со столь любимой сердцу игрой делают столь печальные вещи. Очень жаль, когда-то, что вызывало трепет в первой части,  благоговение во второй, нарушение сна в связи с ожидание третьей. В четвертой же лишь жалость и разочарование.
Прощай, Готика, я буду очень скучать.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:08   #5919
mothra111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2RONNAN:
Ибо, чтобы понять, что игра ничего общего не имеет с РПГ и Готикой, мне вполне хватило и демо-версии.
Роннан,  я, во второй масс-эффект вообще не смог, например, играть.
Уверяю, Арканию можно пройти, хотя-бы для того, чтобы увидеть морду настоящего врага Готики.
Я ранее писал про собственное "дозревание". Раздражало всё и вся. Потом разыгрался, дошел до конца и не жалею.
Три-четыре вечера после работы прошли за Арканией.
Второй раз,увы,  заставить себя пройти игру вообще не могу(повод тот-же, как и в первое прохождение - не лица, а рыла, только сейчас  невыносимо противно осознавать, что я, по собственной воле увижу это во второй раз)
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:23   #5920
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Mothra:
Роннан
RONNAN, ок?  :)
Уверяю, Арканию можно пройти
Даже не спорю.
хотя-бы для того, чтобы увидеть морду настоящего врага Готики
Это по бредовому сюжету Кнабеля?  ;D Увольте.  :)
Видишь ли, эта поделка не тянет ни на один из игровых жанров как игра.
Мне незачем играть в это, если есть достойные представители жанров, до которых это пытается дотянуться.
И уж тем более незачем, доколе ничего от Готики в ней нет.
Ответить с цитированием
Страница 148 из 159 « Первая 4898138141142143144145146147148 149150151152153154155158 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика