[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 150 из 159 « Первая 50100140143144145146147148149150 151152153154155156157 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 23.10.2010, 11:36   #5961
svinnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Mithos:
Может камрады вам стоит на ТВ2 переключиться, а на Арканию попозже вернуться?
Не стоит к ней возвращаться, и поддерживать продажи вторсырья, не пригодного к переработке, тоже не стоит. Лучше уж, действительно, пусть они провалятся пожестче с этим недоразумением и не больше не трогают сферы пираний своими жадными трясущимися пальцами))
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 12:24   #5962
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

У меня есть деловое предложение - [strike]долой казуалов и детей из готической долины[/strike] заканчивать весь этот бред и любителям кошерной Готики идти в соседние темы, по готике.А про это добро погоревали и забыли, пусть тут во главе с с саф-сафом, зав-кафом и прочими из двух слогов наслаждаются своей любимой игрой. Формально перенести мы, как я понимаю, Арканию из этой ветки не можем, но хотя бы предлагаю всему олдскулу игнорировать всю эту арканическую ересь. Еретики возникают всегда. Поступим, как гуманные люди, без костров - пусть резвятся в своей резервации.
Правда, джентельмены (и леди), пора заканчивать с этим, последние двадцать-тридцать страниц точно мы все занимаемся бросанием гороха об стену. Бесполезная трата энергии :)
P.S. если нам захочется побрюзжать на тему того, как все раньше было хорошо, и как теперь все плохо, мы сможем тихонечко собраться где-нибудь еще вдали от посторонних глаз и благодаря своему единодушию не будем переходить на флад и оскорбления :)
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 12:47   #5963
darklexiy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Куча мелких квестов - это каждый новый зуб принести? Или мясо с виверн? Ну так и в Аркании есть подобное. А нелинейность, ну в Аркнии к примеру вилка есть на чью сторону встать на квесте на барона Стюарка. В Ведьмаке - за нелюдь или орден Алой розы. Условно все, по сути кроме того, что Аркания - не Готика не вижу сильных аргументов. Имхо. Ну так и Готика не Морровинд и не Обливион. Мне серия ТЕС больше нравится, но это не повод срать на серию Готики.
Те кто по настоящему срет на серию Готика, это Аркания, у которой от нее только название и пара имен, и ее фанаты в количестве два с половиной человека. Говорите что то, что Аркания не часть готической серии это не большой минус, даже не минус вовсе), но все познается в сравнении, не удивительно что вначале ее сравнивают с играми которые вроде как части той же самой серии. Но не волнуйтесь сравнения с TES тут уже были, как впрочем даже и с двумя мирами и второй Дивинити, догадайтесь в чью пользу?) Даже ведьмака вскользь упоминали, но вы первый тролль кто поставил эти две игры на равных.

В Ведьмака же я глянул как только он вышел. Поиграл минут 20 и стер, не понравилось. А вот *Enhanced edition с патчем 1.4 и немецким патчем на текстуры прошел дважды. Может камрады вам стоит на ТВ2 переключиться, а на Арканию попозже вернуться?
А я прошел Ведьмака запоем, самую что ни наесть версию 1.0. Так что могу посоветовать уничтожить диск аркании и никогда о ней не вспоминать. Квесты, диалоги и сюжет Ведьмака на порядок выше местных, да даже сравнивать их это оскорбление ведьмака. А для рпг это на мой взляд не менее 50% успеха. И в ведьмаке выбор действительно многое значит: с кем нам придется сражатся дальше по сюжету, какое оружие у тебя будет, какие торговцы прекратят торговать с вами а кто будет улыбаться при вашем появлении. А что меняется тут? Ты получаешь одинаковую награду, две реплики от своих "друзей" и все, в дальнейшем о квесте можно забыть он никак и ни на чем не скажется. *
*
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 13:11   #5964
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2snegsever:
Закончил прохождение игры. Для справки – проходил все Готики и Ризен. Г1 – пару раз, поскольку баги и идиотская оригинальная боевка сильно раздражали. (Да, я не хардкорщик и не боец, вот так!). Г2 без аддона – 1 раз, Г2НВ – десяток раз, плюс куча аддонов, Г3 – 1 раз. Г3 аддон – 1 раз.
Ты прошёл "Gothic 3:Отвергнутые боги"? Игру, у которой оценка здесь - 20%/27%?
Тогда да, после этого для тебя всё что угодно будет
добротная интересная РПГ по мотивам Готики, качеством выше среднего.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 13:19   #5965
Witcher02

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Inqizitor:
Witcher:если вижу, что выглядит убого, то и говорю, что это убого и уже никакой геймплей квесты сюжет этого не спасет. Погружения в мир нету, мир страшен, одинаков и не вызывает желания его исследовать.
А в Г3 было иначе, подходишь к алхимику у повстанцев и говоришь "Ты можешь меня чему-нибудь научить", и все обучаешься
Это вообще-то не я писал :)

2Vixler:
Ризене боёвка - это развитие боёвки Готики 2
Согласен и я бы сказал довольно удачное развитие. Бои в ризене были реально интереснее, за счет более сложной боевой системы и более менее нормального АИ. В аркании чуть не взвыл от этих боев. Торниару пробежал настолько достала это примитивнейшая боевка с лоботомированным АИ.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 15:02   #5966
Morte42

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

почитал обсуждение...
да уж. а говорят, что это фанаты TES упоротые...

мое мнение: Аркания - игра не плохая. выглядит вполне презентабельно, особо критичных багов (см. Г3) замечено не было (справедливости ради отмечу, что прошел пока лишь до ущелья), боевка вполне себе.  в нее, наконец, просто интересно поигрывать время от времени.
но и назвать игру хорошей язык не поворачивается. провисший сюжет, никакие диалоги, коридорность,  кастрированная RPG-составляющая.  
итого: крепкий середнячок, что способен увлечь не особо требовательных игроков, а также поможет скоротать время в ожидании сиквелов к Wither'у и DA.  
ps. а чем так третья готика не угодила? ну, помимо больного? игра ж отличная.
даже слепые это знают (с)
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 15:16   #5967
Knife88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Игра среднечок. ИМХО Больше всего в подобных играх раздражает анимация в диалогах. Скудное количество анимации. NPC женского пола все держатся за бока. Думаю за всю игру наберётся 150-300 буратин, и что мешало срежиссировать для каждого свою motion cap? Одинаковые лица встречаются на каждом шагу, создаётся атмосфера, что перед нами тот-же NPC в другой одежде. Убогая система развития перса, консольная боевка, ИИ примитивные скрипты. В общем нынче в такие игры стоит играть за графику. Всё остальное не влияет на пиковые дни продаж.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 16:11   #5968
Kasper555

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Самое главное для игры РПГ это выбор из трех и концовки хотя бы 2-3, ну и прокачка как никак!
А в аркании этого нет как и в готике, так что Аркания такой себе неплохой  шутер с элементами РПГ  8-)
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 16:13   #5969
snegsever

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Безымянный link=board=gothic&t=1182333989&goto=5974467 date=10/23/10, в 13:11:50
2snegsever:
Ты прошёл "Gothic 3:Отвергнутые боги"? Игру, у которой оценка здесь - 20%/27%?
Тогда да, после этого для тебя всё что угодно будет
Я уже писал, что для меня Г3 - ниже среднего. И по-моему, "Отвергнутые боги" ее никак не испортили, поскольку портить было нечего...

А Арканию я оцениваю выше, чем Г3.  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 16:14   #5970
neomort

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Mithos:
разница очень большая. я не буду описывать ее по составляющим, как уже здесь сделали многие. разница очень проста и искать ее не обязательно в плоскости игр: есть творчество, а есть коньюктурщина. тоже самое с книгами, фильмами и т.д.
ведьмак несмотря на его боевку аркадную имел свою атмосферу, свой оригинальный мир. он заставлял думать про него, переживать, вспоминать. а этот пластмассовый болван под названием аркания что? единственные переживания, как видно он вызвал только здесь, на форуме во время обсуждений. и дело тут не только в сценарии, диалогах, квестах и так далее, а в отношении самих авторов к своей работе или их таланте. простые примеры: книга Стругацких "обитаемый остров" и фильм бондарчука. казалось бы один сценарий, одни тексты, но вышло небо и земля. а есть экранизация властелина колец джексона. так что одна халява (при создании игр) будет всегда рождать другую халяву (при их получении).
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 16:15   #5971
snegsever

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Kasper555 link=board=gothic&t=1182333989&goto=5974713 date=10/23/10, в 16:11:13
Самое главное для игры РПГ это выбор из трех и концовки хотя бы 2-3, ну и прокачка как никак!
А в аркании этого нет как и в готике, так что Аркания такой себе неплохой *шутер с элементами РПГ *8-)
Не напомните, сколько концовок было в Г1 и Г2? Я досчитал ровно до одного... ;D
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 16:25   #5972
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2snegsever:
А Арканию я оцениваю выше, чем Г3.
Что в принципе вполне объективно. По крайней мере, Аркания - это плавно идущая игра, а не багадром. Кроме того, сюжет динамичен, imho и не навевает скуку.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 16:28   #5973
Flussig_der_Schlangen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Все, побегал немного, на большее меня не хватает. Все, что могу сказать по поводу сабжа – тоска смертная. Господам разработчикам, видимо, очень хотелось быть не как все, пойти своей дорогой. И ведь пошли же. Ушли, надо сказать, очень далеко, но, к сожалению, совершенно не в ту степь. Из игры убрали все, что делает игру РПГшкой. Статы, скилы, интересные квесты, побочные квесты, интересные, запоминающиеся неписи, содержательные диалоги – все это счастье выгнали на мороз в одном исподнем, где оно благополучно загнулось. К какому жанру можно отнести то хозяйство, что осталось в игре – вопрос, на который так вот вдруг и не ответишь. Не РПГ это точно, так как отсутствуют элементарные составляющие этого жанра. Не экшн, так как в ней катастрофически этого самого экшена не хватает, если конечно за него не считать тупую беготню и постоянный вынос X монстров, принос Y предметов. Вяленький слэшер, если с натяжкой. Вернее, как тут писали выше , слэшОр. Да-да, пожалуй, самое точное определение тому, что двигается и издает звуки на мониторе.
И Бог уж с ней, с Готикой, с готиШной атмосферой относительно живым миром и прочим набором для ценителей. И так было понятно, что шиш нам с маслом, а не Готику. Но диалоги! Как такое можно выпускать с серьезным лицом не мучаясь по ночам угрызениями совести? В захудалой туалетной макулатуре, которая продается по полтиннику на лотках с печатным ширпотребом диалоговая составляющая на порядок лучше. Наняв за еду пару студентов какого-нибудь литературного факультета можно было бы достичь небывалых высот по сравнению с тем, что вышло. Но, видимо, еды было жаль, и написанием диалоговой части занимался старший помощник младшего программиста по дороге домой/из дома. Русская озвучка этих самых диалогов – примерно на том же уровне. Ага, озвучивалось профессиональными актерами приплатформенного театра села Большие Поганки. Слушая кряхтение и оханье Диего, сильно напоминающее крепкий двухнедельный запор, другое объяснение придумать сложно.
Единственное, за что не хочется пинать Арканию – это за графику, местами потрясающую, местами так себе (особенно касается припадочной воды), но в целом вполне радующую глаз, и за относительно неплохое музыкальное сопровождение. Но, к сожалению, это не то, что способно сделать интересной абсолютно пустую и безжизненную игру. Играть в одну только красивую картинку не получается.
Посему - RIP.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 17:10   #5974
dimmell

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Nordmar Warrior:
словосочетание «фанат Готики» для меня стало навсегда непристойным ругательством...
Лично я воспринимаю подобную фразу как публичное оскорбление.
Жалко что не могу встретить лично и морду набить.

Итоги впечатлений от игры – добротная интересная РПГ по мотивам Готики,
Вот именно что "по мотивам" и название Arcania: Gothic Tale не вызывало бы бурю эмоций.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 17:22   #5975
ASUist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Короче, Аркания лучше чем Фэйбл? :D
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 17:24   #5976
Paladinec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от snegsever link=board=gothic&t=1182333989&goto=5974723 date=10/23/10, в 16:15:20

Не напомните, сколько концовок было в Г1 и Г2? Я досчитал ровно до одного... ;D
бездушный счетовод :'(
Дело в том, что до одной концовки ты мог пройти совершенно разными путями, поэтому народ часто проходил готику несколько раз.
А в арканя у тебя один коридор, есть только выбор кем этот коридор пробежать (воин/лук/маг), всё.
Арканя - это казуальный слэшОр *;D

Цитата:
Сообщение от Vixler link=board=gothic&t=1182333989&goto=5974806 date=10/23/10, в 17:22:18
Короче, Аркания лучше чем Фэйбл? :D
Хуже, имхо конечно, в Фейбл было приятнее играть раза так в два.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 17:29   #5977
Flussig_der_Schlangen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Vixler:
Короче, Аркания лучше чем Фэйбл?
Нет. Фэйбл очень динамичная, самобытная и интересная хоть и не сильно напрягающая мозг игра. Аркания - унылая, состоящая из штампов поделка, пытающаяся выжать из наших кошельков деньгу за счет приписки Gothic 4.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 18:13   #5978
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Vixler:
Короче, Аркания лучше чем Фэйбл
Лучше чем 2ой, - это однозначно. С первым по динамике и геймплею где-то на одном уровне imho
2Pandec:
А в арканя у тебя один коридор, есть только выбор кем этот коридор пробежать (воин/лук/маг), всё.
Ой, ну не надо ляля. Уже не раз говорилось, что есть квесты с правом выбора. В том же Тушу, при чем последствия тоже есть (грубо говоря, будет лить как из ведра именно в Тушу *или нет), да и на поведение той же ведьмы влияет (как она будет обращаться к ГГ), и в разговорах людей, изменения в поведении этой же ведьмы будет замечено.

Кстати, а разве не считается размещением ложной информации, такая фраза:
есть только выбор кем этот коридор пробежать (воин/лук/маг), всё
Это вводит в заблуждение.
2dimmell:
Лично я воспринимаю подобную фразу как публичное оскорбление.
А я воспринимаю фанатов, как людей лишенных адекватности. Жаль, что такие есть. Тем более, относительно игр.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 18:32   #5979
Flussig_der_Schlangen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Ой, ну не надо ляля. Уже не раз говорилось, что есть квесты с правом выбора.
Да, и столь же неоднократно говорилось, что этот выбор никак не влияет на происходящее в игре в дальнейшем. И уж тем более этот "номинальный" выбор не отменяет коридорности, при которой тебя ведут строго вперед за ручку по сюжету.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 18:44   #5980
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Мудрила Страшный:
никак не влияет на происходящее в игре в дальнейшем
Влияет, люди начинают удивлятся изменению в поведении Ведьмы и изменению погоды
Не надо говорить, что никак не влияет на происходящие в игре - это обман.
Влияет, может не втой степени в которой вам бы этого хотелось, но влияет. Факт
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 18:52   #5981
Flussig_der_Schlangen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Влияет, люди начинают удивлятся изменению в поведении Ведьмы и изменению погоды
Не надо говорить, что никак не влияет на происходящие в игре - это обман.
Влияет, может не втой степени в которой вам бы этого хотелось, но влияет. Факт
Наглая ложь.
Да пускай хоть обудивляются, на прохождение игры, на дальнейшие действия, на ОТНОШЕНИЕ к ГГ (на реальное отношение, например не стали бы торговать с вами, или наоборот какую-нибудь редкую хреновину подарили бы или вообще охоту за ГГ устроили бы) это не оказывает ни малейшего влияния. Железобетонный факт.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 19:00   #5982
dimmell

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
А я воспринимаю фанатов, как людей лишенных адекватности. Жаль, что такие есть. Тем более, относительно игр.
Ты же сам фанат!
Причем дешевой подделки под Готику под названием "Аркания"
;D
Слишком уж яро ты ее защищаешь. И значит ты сам признался в своей неадекватности. Благодарю!
;)
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 19:02   #5983
Paladinec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Saf-Saf link=board=gothic&t=1182333989&goto=5974882 date=10/23/10, в 18:13:02
Ой, ну не надо ляля. Уже не раз говорилось, что есть квесты с правом выбора. В том же Тушу, при чем последствия тоже есть (грубо говоря, будет лить как из ведра именно в Тушу *или нет), да и на поведение той же ведьмы влияет (как она будет обращаться к ГГ), и в разговорах людей, изменения в поведении этой же ведьмы будет замечено.
Ога, ты забыл подметить шо таких квестов в арканя раз и обчёлся ;D Дождь там всегда льёт как из ведра *;D Естественно поведение ведьмы изменится, ибо касается квеста. В разговорах людей ничего не меняется, только нпц болванчики, с которыми поговорить нельзя, начинают выплёвывать одну из двух фраз. Магам круга вообще наплевать на этот квест, хотя по логике должно было как-то отразиться.
Кстати, все квесты с ничтожным разветвлением там идут по основной линии. Только щя сообразил. Фу гуано какое этот ваш арканя :-X

Цитата:
Сообщение от Saf-Saf link=board=gothic&t=1182333989&goto=5974917 date=10/23/10, в 18:44:21
2Мудрила Страшный:
Влияет, люди начинают удивлятся изменению в поведении Ведьмы...
ха, откровенная ложь, научись врать более убедительно *;D

Цитата:
Сообщение от dimmell link=board=gothic&t=1182333989&goto=5974941 date=10/23/10, в 19:00:03
2Saf-Saf:
Ты же сам фанат!
Причем дешевой подделки под Готику под названием "Аркания"
;D
Слишком уж яро ты ее защищаешь. И значит ты сам признался в своей неадекватности. Благодарю!
;)
Он либо тролль, либо неадекват, в любом случае фрик. Факт  ;D
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 19:11   #5984
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Влияет, люди начинают удивлятся
Ыыыы....

============

Господа, тут уже упоминали об этом, но пост как-то затерялся среди прочего хлама, посему, я напомню еще раз:

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=898457

^-> негласная петиция за то, чтобы аддон к Акрании делали Trine (те самые, что сделали "Отвергнутых Богов"). Не дадим Спеллам загубить и аддон! Пусть его сделают настоящие профи!
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 20:08   #5985
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Pandec:
Он либо тролль, либо неадекват, в любом случае фрик. Факт  
Это личное оскорбление.
Или на этом форуме в порядке вещей, уже оскорблять пользователя, который отстаивает свою точку зрения. При этом кстати никого не оскорбляет.
2Мудрила Страшный:
Наглая ложь.
Опять же оскорбление...

Да пускай хоть обудивляются, на прохождение игры, на дальнейшие действия, на ОТНОШЕНИЕ к ГГ (на реальное отношение, например не стали бы торговать с вами, или наоборот какую-нибудь редкую хреновину подарили бы или вообще охоту за ГГ устроили бы) это не оказывает ни малейшего влияния.
Вы этого не поясняли в своем утверждении:
никак не влияет на происходящее в игре в дальнейшем
Вы написали что никак не влияет на происходящее в игре
Это ваша железбетонная ложь.  Вы нагло врете и клевещете.
Выдавая свое предвзятое отношение за факты!!!
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 20:30   #5986
Flussig_der_Schlangen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Опять же оскорбление...
Ах ты бедный, несчастный ))))) Когда ты всех напропалую лжецами называешь, это нормально, а когда с тобой начинают твоими же словами говорить, то это тебя оскорбляет )))) Умничка ))))
Вы этого не поясняли в своем утверждении
Ну извини, я тут вроде бы не со слабоумными разговариваю, что бы каждое слово разжевывать. Почему то все вокруг поняли, что я говорил.
Вы написали что никак не влияет на происходящее в игре. Это ваша железбетонная ложь. *Вы нагло врете и клевещете.
Потому что никак не влияет. Происходящее в игре - это сюжет, это внутриигровая жизнь. И на это мы никакого влияния за всю игру ни разу не можем оказать. А то, что там кто то удивился, это не влияние, это видимость одна. Так же можно сказать что мой громкий чих повлиял на события в мире, потому что сосед за стеной удивился, чего это я так громко чихаю. Ага, влияние.
Выдавая свое предвзятое отношение за факты!!!
Кончай истерику ))) Предвзятого отношения у меня нет и быть не может, за что мне ненавидеть игру? За то, что она мне не понравилась? Да и бог с ней, во что нибудь другое поиграю. Так что мнение у меня самое непредвзятое, я просто описал то, что есть в игре. А вот у тебя предвзятое, орешь тут как белый медведь в теплую погоду, как же так, обидели игрушку, которая понравилась, хвалить ее не хотят.
Так что, как ты говоришь, не надо ля-ля. Вранье оно, конечно, дело не хитрое, но тебя не красит.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 20:45   #5987
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Мудрила Страшный:
Вранье оно, конечно, дело не хитрое, но тебя не красит.
Обоснуешь что я вру, что выбор в тушу влияет, на то как себя ведут НПС. Все твои эти они должы были, вот если бы и т.п.
Никак не уменьшает, твое вранье о том что НИКАК не влияет на ПРОИСХОДЯЩЕЕ в дальнейшем.
Ты галимо пытаешься съехать,
Почему то все вокруг поняли, что я говорил
О да привлеки общественное мнение *;D За свои слова ответить слабо *:D
Кто все.... Я понял, что ты врешь. Значит уже не все поняли всякие (остальные доводы) Точнее попытки съехать, и отказаться от своих слов
Когда ты всех напропалую лжецами называешь, это нормально, а когда с тобой начинают твоими же словами говорить, то это тебя оскорбляет ))))
Ты это и есть все. Ты опять врешь, что я всех "напропалую лжецами называю"
Я единственный раз ошибся, и то не по Аркании, а по Г1, за что получил горчишник.
Все вопрос закрыт. А вот ты, непонятно на каком основании на меня клевещешь. Хамишь. Оскорбляешь.
Предвзятое отношение, у тебя ко мне лично. И меня оскорбляет твоя клевета.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 21:11   #5988
Flussig_der_Schlangen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Обоснуешь что я вру, что выбор в тушу влияет, на то как себя ведут НПС.
Обосную. Ведут они себя так же, как и вели до твоего выбора. Кто ходил, тот ходит, кто стоял, тот так и стоит. Так что все таки врешь. Ай-ай-ай ))))
Ты галимо пытаешься съехать,
Вот в этой фразе весь ты )))) Риальный пацанчег )))) Кепка моск не жмет? Семок не отсыпать? )))))))
О да привлеки общественное мнение * За свои слова ответить слабо *
Кто все.... Я понял, что ты врешь. Значит уже не все поняли всякие (остальные доводы) Точнее попытки съехать, и отказаться от своих слов
*Ты меня на слабо не бери )))) Если возмутился один ты, а все молчат, значит все поняли без уточнений, что именно я сказал. Ну а тебе, как особенному, все нужно разжевать. Теперь не удивительно, что тебе диалоги в Аркании понравились.
Все вопрос закрыт. А вот ты, непонятно на каком основании на меня клевещешь. Хамишь. Оскорбляешь.
Предвзятое отношение, у тебя ко мне лично. И меня оскорбляет твоя клевета.
Где хамлю, где оскорбляю? Это твое предвзятое и личное мнение, не более. Предвзятого отношения у меня к тебе нет, и быть не может. Предвзятость нужно заслужить ))))
Ты это и есть все. Ты опять врешь, что я всех "напропалую лжецами называю"
Твой пост 5774. Это что бы далеко не лазить. "Не надо ля-ля" подразумевает, что человек лжет. Значит уже не один я. Опять неправда ваша )))))
Все вопрос закрыт.
Давно пора, это ты все никак не уймешься, пытаешься все кому-то что-то доказать ))))))
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 21:28   #5989
Obus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Пару дней назад добил прохождение Аркании. Не скажу чтобы сильно ждал Gothic 4, тем более не надеялся, зная про развод Джовуда и Пираний. За название Gothic 4 Джовуду большое "фе". Аркания притянута к миру Готики сильно за уши. Из прежних героев только хитрый лис Диего напоминает себя прежнего, остальные сильно поглупели. Уберите готику из названия и отсылки к её вселенной - выйдет заурядная экшн-рпг. Без критических багов, но с кучей мелких и не очень недоделок.
Когда немного посмотрел игру, заинтересовался кому же Джовуд доверил делать продолжение серии Готики. Посмотрел на сайте Spellbound какие игры они делали до этого. Несколько вестерн-шутеров, изначально изометрических, и только пара последних в "настоящем" 3D. Опыт создания игр в фентезийном мире ограничивается собственным долгостроем Ravensdale, которая ещё неизвестно когда будет закончена (2012г. предполагается). При этом в паре диалогов по Готике слегка проезжаются. Если уж вы согласились делать проект по созданной другими вселенной, то хотя бы проявляйте уважение к предшественникам. "Если вы такие умные, чего строем не ходите?" В смысле: если такие крутые геймдевы, то отказались бы от этой халтурки, доделали свой Равенсдейл и порвали всех, заполучив собственное сообщество поклонников. И тогда с полным правом снисходительно посмеивались при упоминании о каких-то там готиках и древних свитках. По отсылкам к предыдущим играм серии, у меня сложилось стойкое ощущение что спеллы таки в добровольно-принудительном порядке ознакомились с Gothic 3, но про существование Gothic 2 и 1 знали чисто теоретически.
Тут кое-кто сравнивал Арканию с Ведмаком. Я несколько дней назад закончил прохождение Ведьмака, раньше всё никак руки не доходили. Ведьмак создан по мотивам очень хорошей литературной вселенной, и хоть сценарий писался не автором книг, пан Анжей таки контролировал процесс и консультировал создателей игры. И в "Ведьмаке" куда как интереснее сам сюжет, плюс регулярно перед игроком встаёт вопрос выбора, в том числе и морального. И это сказывается на дальнейшем развитии сюжета.
Другая упоминаемая игра - Фейбл. При всей своей шутливой иронии, стилизации под комикс, коридорности, детскости и консольности, в ней есть хорошо написанный сюжет.
Про квесты, клонов, систему обучения и крафта в Аркани тут каждый второй уже высказался.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Про прокачку. В демке до боёв не добрался, но насмотрелся роликов на ютубе. Не знаю, в релизе они действительно поправили тормознутость атаки или всё не так просто как многие тут рассказывают. Противники практически всегда в атаке используют мощную атаку, которая долго готовится. Поэтому с одиночными противниками особых проблем в ближнем бою нет, если вовремя уворачиваться от ударов противника и бить их быстрой серией. С двумя противниками уже посложнее, но вполне терпимо. Вот когда врагов рядом больше трёх, непрерывный спам мощных ударов тяжело игнорировать. Тем более блок от них не сильно помогает. В результате толку от блока мало, перекаты рулят. В начале прокачки выбрал в атрибуте "Мощь" первый пункт "отражающий удар" щитом/рукояткой. Написано что отнимает у противника 79 единиц выносливости. Но если ГГ при нанесении мощных ударов выдыхается в ноль уже после 2-3 ударов, то мобы спамят ими непрерывно. Т.е. судя по всему, правила для протагониста на ботов не распостраняются. Это довольно распостранённая в компьютерных играх, хоть и порочная практика. А в таком случае этот удар щитом совершенно бесполезен. В первом атрибуте "стойкость" прокачал её до мощного удара. Потом понял что зря: очень долгая подготовка удара, во время которой герой открыт для противника. Может быть это и компенсируется увеличенным уроном при использовании оружия с тройным вместо двойного урона при мощном ударе, но такого оружия мало, проще за то же время нанести много простых ударов в обычных комбо.
Скрытность бесполезна, прокачка до "засады" требует очень много очков. Есть смысл только для чистых лучников из-за связанной с этим атрибутом стрельбой. Как и прокачка точности.
Для лучника, кстати, есть смысл потратить 1450 денег на рецепт огненных стрел. Неплохая добавка к урону, недефицитные ингридиенты. А вот арбалеты в игре играют больше декоративную роль. Болтов в продаже нет вообще. Простых и +4 нашёл меньше сотни каждых. Осадных +10 - меньше двух сотен, точнее 195шт. Может несколько штук и пропустил, но вряд ли много. Так что рецепт болтов "убийц драконов" за 9500 местных у.е. выглядит издевательством. Что мешало хоть в виде рецепта для крафта болтов сделать возможность пополнения запаса боеприпасов? В результате арбалет висит за спиной рукопашника или мага исключительно ради зачарования на плюс к силе или магии, и крайне редко используется по назначению. С противников арбалеты падают, а боеприпасы - нет.
Сначала больше мечом/топором/булавой махал. Когда была возможность - расстреливал противников из лука, но скорострельность при полном натяжении невысокая. Потом начал перед вступлением в рукопашный бой быстро долбить монстру огненной стрелой на всю ману, снимая треть/половину хитов при этом. Начал раскачивать рвение/огонь, выбирать доспехи и бижутерию с плюсом к магии. Потом переключился на молнию, но очков на всю линейку уже не хватило. К концу жёг противников напалмом, андеды очень быстро убивались инферно. Кристаллических пауков ни разу живыми вблизи не видел. А вот демоны и ан'баэли, по совету из бестиария, быстрее убивались ледяной стрелой, хоть её и не качал совсем. Может у монстры всё же есть резисты/уязвимости, а может просто ДПС выше. На арене вначале пришлось нацепить пластинчатый доспех вместо робы мага, очень уж быстро арбалетчики убивали. Но немного побегав кругами, с помощью инферно ряды врагов были сильно прорежены, появилась возможность сосредоточиться на боссе. Финальный босс Ксеша забита ледяными молниями, пришлось от неё побегать (сейсмический удар), вызываемое подкрепление убивалось двумя-тремя кастами инферно.
Оружие и доспехи. Исследуешь карту, лезешь в какую-то кишащую враждебной фауной пещеру. Прорубаешься через их ряды и находишь самую мощную в этой локации железяку. Гордый собой завершаешь местный кусок сюжетного квеста и получаешь ключ от следующей локации. Переходишь туда, а ковыряльник в полтора раза сильнее лежит просто под ногами. Просто нагнись и подбери. Ну и зачем напрягался? А можно и не подбирать, всё равно время от времени вручают неплохое оружие. Не самое-самое, но вполне себе. Лучшие доспехи регулярно просто выдают. Если позже поймёшь что выбрал неудачно - не беда, можно купить другой комплект за деньги у торговцев (дороговато), или найти в одном из ящиков, если хорошо пошуршать. Ну или подождать следующей сюжетной раздачи слонов.
Крафтинг оружия по рецептам тоже малополезен. Пока насобираешь все необходимые ингридиенты, или уже найдёшь аналогичную железку большей мощности, или буквально через 15 минут. Разве что амулетом из волшебной руды довольно долго пользовался.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 21:56   #5990
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Мудрила Страшный:
Обосную. Ведут они себя так же, как и вели до твоего выбора. Кто ходил, тот ходит, кто стоял, тот так и стоит. Так что все таки врешь. Ай-ай-ай ))))
Но говорят, они другое  ;D - так что - это не обоснование. Вся фишка, что они заметели поступок ГГ, и сообщают об этом, есть последствие совершенных действий. Так что Аркания - это игра в которой есть последствия, совершенных действий героем. Как собственно я и говорил, а не игра в которой "никак не влияет на происходящие в игре в дальнейшем", как говорите вы.
Все остальное к игре отношения не имеет, Ваш флуд комментироваь желания нет.
Разве что:
Вот в этой фразе весь ты )))) Риальный пацанчег )))) Кепка моск не жмет? Семок не отсыпать? )))))))
;D ;D ;D ;D ;D
Надо заметить что вы Опять на личности переходите, не хорошо это.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 22:11   #5991
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Не соизволит ли уважаемый [strike]джинн[/strike] г-н Saf-Saf вылезти из [strike]бутылки[/strike] Аркании и ответить на эти вопросы ?
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&t=1182333989&goto=5973607
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 22:15   #5992
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Hybernaculum:
Не соизволит ли уважаемый джинн г-н Saf-Saf вылезти из бутылки Аркании и ответить на эти вопросы ?
Ну раз уж так просите. ;D
Один ответ на все вопросы:
- Для меня существенным недостатком не является. Мне гемплей не портит.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 22:16   #5993
Flussig_der_Schlangen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Hybernaculum:
е соизволит ли уважаемый джинн г-н Saf-Saf вылезти из бутылки Аркании и ответить на эти вопросы ?
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&t=1182333989&goto=5973607
Не, не соблаговолит ))) У него духу хватает только по личкам тявкать, как и у всех подобных ему людей ))))
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 22:20   #5994
DarkiMagi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Но говорят, они другое   - так что - это не обоснование. Вся фишка, что они заметели поступок ГГ, и сообщают об этом, есть последствие совершенных действий. Так что Аркания - это игра в которой есть последствия, совершенных действий героем
В качественных РПГ (в том числе и серии "Готика 1-3") персонажи не просто пробубнят фразу  на твоё глобальное действие, а ещё и отреагируют действием (например: если мы зачистим маяк от бандитов, то смотритель туда вернётся, а не просто скажет:" О, ты молодец! Ты зачистил мой маяк!").
А то, что на твои действия персонажи что-то там говорят - это,  пфф...
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 22:24   #5995
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Рекомендую всем снизить обороты и сбавить тон своих сообщений!
Если собираетесь обвинять кого бы то ни было во лжи, приводите ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в пользу своего заявления. Причем объективные, а не плоды вашего воображения.

Флуд будет удален все равно. Не утруждайтесь.

Так как народ не может вести нормальную цивилизованную дискуссию, начинается репрессия в виде отлучений от темы. Советую всем хорошенько обдумать свои слова прежде чем постить.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 22:40   #5996
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Вопрос к товарищу Saf-Saf. Вы написали цитирую:

Один ответ на все вопросы:
- Для меня существенным недостатком не является. Мне гемплей не портит.
Следует ли из этого, что оценка поставленная сабжу исключительно субъективна.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 22:40   #5997
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Quaid:
В качественных РПГ (в том числе и серии "Готика 1-3") персонажи не просто пробубнят фразу  на твоё глобальное действие, а ещё и отреагируют действием
А я и не говорю, что это не так в Г1-Г3. Просто в Аркании все таки есть реакция, в виде разговоров на тему произошедших изменений . А это уже последствия.
2fokon:
приводите ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в пользу своего заявления
Простите, я вот привел докозательство. - Разговоры НПС меняются. Но его проигнорировали. Продолжали говорить, что я лгу, вру. Меня это оскорбляет. И это ложная информация:
этот выбор никак не влияет на происходящее в игре в дальнейшем.
Поскольку разговоры среди НПС на тему произошедших изменений, присутствуют, значит все таки влияет на происходящие в дальнейшем.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 22:45   #5998
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
- Для меня существенным недостатком не является. Мне гемплей не портит.
Ты любишь приплетать словосочетание "субъективное мнение" ко всем фразам присутствующих, с которыми ты не согласен.
Так вот, тот факт, что для тебя это не является существенным недостатком, это ТВОЕ субъективное мнение. К тому же, оно говорит об элементарном отсутствии вкуса. Есть люди, которые читают Донцову - и для них отсутствие хоть какой-нибудь художественной ценности в это беллетристике не является существенным недостатком и это не портит им процесса чтения. Ты аналогичен.
Заметь, твое субъективное мнение не совпадает с множеством прочих других субъективных мнений. Статистически, чем больше количество экспериментов, тем точнее оценка свойств явления (надеюсь, с элементарной математикой ты спорить не станешь). А результаты наблюдений, которые не вписываются в корреляционную модель, обычно отбрасываются. Наблюдений вроде твоего :)
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 22:45   #5999
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Ну раз уж так просите.
Ага. Мы уже давнооо просим тебя ответить еще и на этот вопрос:
Как ты изменишь оценку после выхода патча, например, исправляющего ошибки геймплея и вводящего в игру вырезанный контент?

Влияет, люди начинают удивлятся изменению в поведении Ведьмы и изменению погоды
Каким образом это влияет на вариативность прохождения этой игры?

Все остальное к игре отношения не имеет
Вот тут ты прав абсолютно.  ;D
Все остальное в этой поделке, кроме того, что
люди начинают удивлятся изменению в поведении Ведьмы и изменению погоды
- к игре отношения не имеет.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 22:47   #6000
Paladinec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Про телепорты кто говорил? Они просто ужасны, такая парная телепортация не могла прийти в голову здравомыслящего человека!
За то они прекрасно дополняют коридорный гейплей, только вперде!, лишь один шаг назад доступен - квесты сдать :)
Ответить с цитированием
Страница 150 из 159 « Первая 50100140143144145146147148149150 151152153154155156157 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика