[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Технические вопросы

Страница 20 из 108 « Первая 101314151617181920 212223242526273070 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 27.10.2006, 15:10   #761
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Corvin666:
Что же джо эмбиента, - не могу сказать, что меня раздражает его отсутствие. Довольно четко слышно всякий там ветер, сверчков, птичек, капанье в пещерах и тп. Не знаю, может ты чего-то еще хотел услышать. Надо будет около водопада какого-нибудь посмотреть - я так понимаю, что у тебя шума от водопада нет совсем
Звуки есть и их много. Но они слышны очень тихо по сравнения с той же музыкой или разговором. Вопрос в том как это исправить.


2DM RuuD: 2DM RuuD:
Меня эта игра как раз и поразила многообразием звуков и эффектов - у каждой твари минимум по 5 звуковых типов "общения")) Дождь, раскаты грома, звук стука капель по крыше - всё это есть..
Да, я знаю - там каждому животному звуков по 20-25 положено. Ну и плюс эффекты все. Но не слышно нифига.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 15:14   #762
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2FreeSergey:
Звуки есть и их много. Но они слышны очень тихо по сравнения с той же музыкой или разговором. Вопрос в том как это исправить.
Странно, у меня слышно - у тебя если в настройках аудио просто убрать в ноль музыку, голоса, FX, - оставить один эмбиент и не увеличивать громкость колонок, будет слышно че-нить? У меня - да. Какая у тебя звуковуха?
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 15:28   #763
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Corvin666:
у тебя если в настройках аудио просто убрать в ноль музыку, голоса, FX, - оставить один эмбиент и не увеличивать громкость колонок, будет слышно че-нить? У меня - да
Будет слышно. Но если включить все остальное, особенно музыку то получается что уже не слышно.
Звук встроенный, правда лежит еще креативовская карточка 5.1, но мне лениво ее вставлять было. Может теперь вставлю для проверки.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 15:33   #764
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2DM RuuD:
еще бы комп, падла, не рестартился
По сути может быть только 2 варианта.
1. Синий экран смерти в винде и автоматическая перезагрузка. В зависимости от монитора можно и не успеть его увидеть. Нужно отключить авторебут: Мой компьютер / Свойства / Дополнительно / Загрузка и восстановление, кнопка параметры. Снять галку "Выполнить автоматическую перезагрузку". Затем посмотреть, что же за ошибка собственно на синем экране и оттуда уже делать выводы.
2. Недостаток по питанию. То, что другие игры идут нормально, ещё не показатель. В какой-то момент игры нагрузка превышает допустимую и комп рестартится. В этом случае синего экрана не будет. Можно попробовать поотключать ненужные устройства (CD-ROM, ненужные винты например) или БП поменять.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 16:16   #765
DM_RuuD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от vdfs link=board=gothic&t=1159165828&start=750#763 date=10/27/06, в 15:33:50
2vdfs:
Благодарности!! Удивительно, но видимо, это из-за питания...у меня ваще-то блок на 300 ватт, вроде должен тянуть эту видяху. А не знаешь, если я отключу авторестарт, блок или видяха полетит? Или же должно нормально прокатить?
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 16:26   #766
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2gotoman999:
а из зачего так долого грузится? накаких настройках играете вы, и что правили в ini-шнеке?
Почему так долго грузится - не знаю. А какие настройки в инишнике?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Войди в тему :"Gothic 3: Тест производительности" и найди конфигурацию с 128 видюхой. Такие настройки и поставь. Если не получится, через недельку помогу.
\Щас не могу, время нет, и в инете буду неделю отсутствовать\
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 16:31   #767
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2DM RuuD:
А не знаешь, если я отключу авторестарт, блок или видяха полетит? Или же должно нормально прокатить?
Если отключишь ничего не полетит. Просто если БП виноват, то отключение авторестарта не поможет - ты так же будешь перезагружаться.
Отключение авторестарта помогло бы выявить причину синего экрана смерти и только в том случае, если бы БП справлялся.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 16:42   #768
DM_RuuD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Stanislav
Да, точно так же рестартится...я в шоке - 300 ватт и не потянул 6600. Что же делать? Через хр tools нельзя отключить этот рестарт?
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 16:46   #769
-Chester-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Skaarj:
Внимательно читаем ответ (Ответ #657)

0x000000D1: Возникновение ошибки из-за неисправного модуля памяти или поврежденого файл подкачки - источник
Но мне ето нефига не помогает   да еще к тому же ошибка почуть другая(0xc000001d)
 :devil:
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 16:53   #770
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2DM RuuD:
Да, точно так же рестартится...я в шоке - 300 ватт и не потянул 6600. Что же делать? Через хр tools нельзя отключить этот рестарт?
тут дело не в 6600, а в качестве твоего БП. Если это дешевый кодеген, то там могут быть такие 300 ВТ, что и 5200 не потянет с хорошей и продолжительной нагрузкой. Попробуй открыть корпс и поставить возле него вентилятор - можт полегчает :)
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 16:58   #771
Ri-el

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Гкхм, тут проблема возникла с игрищей. Решил тестануть на своей системе (требования только-только под минимум, но читал, шо народ на раме в 512 мб запускал). Словил вылет в систему со след. сообщением:

Gothic3.exe
caused a EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION
in module usp10.dll at 001B:75572645
UspFreeMem ()+82284 byte(s)

--> Shutdown

и соответственно

g_App::Create failed: Can't create application singleton. Check log for more infos.

Кто-нить сталкивался? Если да - как лечиться. Всё таки не в памяти дело как я понимаю ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 17:16   #772
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2DM RuuD:
Да, точно так же рестартится...я в шоке - 300 ватт и не потянул 6600. Что же делать? Через хр tools нельзя отключить этот рестарт?
Это не программный рестарт, а железный. Никак не отключить. Меняй БП, вентилятор тоже не поможет.
И 300 Вт смешно. Для серии 6ХХХ nVIDIA 450 Вт в начале требовала. У меня 700 Вт и для G80 SLI и их мало будет.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 17:32   #773
ramboza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

А что с консолью? у меня вылазит черный занавес где ничего не видно, ни буковок ни мигающего курсора...
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 17:59   #774
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2-Chester-:
да еще к тому же ошибка почуть другая(0xc000001d)
извини, акела промахнулся, лови ответ

eGhost
код 0xc000001d - насколько я знаю это он ругается на отсутствие поддержки SSE твоим процом, но не уверен - поковыряй в бивисе, попробуй заапдейтить его

попробуй эту софтину, посмотри включен ли SSE:
http://hp.vector.co.jp/authors/VA002374/src/download.html

кое-что нашел в гугле (мог бы и сам найти кстати), там и про софтину написано:
http://www.adobe.com/support/techdocs/330616.html
Загрузи итилиту WCPUID, если есть поддержка SSE , то включай ее через  -  Tweaks > AMD Athlon MP/4 SSE Control > SSE Enable.

Note: Каждый раз после рестарта системы.


Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 18:43   #775
overwlf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Такой вопрос: многое ли в игре зависит от оперативки? Например, от нее зависят тормоза при отображении травы и теней, или только количество и длительность подгрузок? (Извините, если повторяюсь)
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 18:47   #776
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Ri-el:

Отмотай пару страниц назад. До тех пор, пока не найдёшь ссылку на usp10.dll
Скачай
Положи в корень к игре или в system32
Запускай и надейся.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 18:49   #777
Entroll

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Господа, вышел новый патч до 1.08
http://www.gothic3.com/index.php?do=0970991161051111100611101011191150381 10101119115105100061055049
62 метра, enjoy  ;D
----------------------------
Все серваки перегружены :(
----------------------------
Свезло, сумел поключиться, сейчас закачал на скорости 250кб\сек  8)
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 18:53   #778
overwlf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

changelog последнего патча:

Build 1.08
----------
Технические фиксы
- Several crash bugs fixed
- Performance increased (Увеличина производительность)
- Combat AI for several monsters improved/simplified (e.g. boar)
- Lots of AI Fixes ( Murderer Reaction from party member fixed, AI comments improved)
- Sleeping NPC's AI reactions improved
- Camera Control: Inverting the X-axis is now saved
- Lensflare/Sun doesn't shine through mountains and buildings anymore (Лучи от солнца больше не проходят сквозь здания и горы)
- Rhobar and Zuben are dead after defeating them
- Revolution mechanics improved
- Lester does now talk even when not sitting at the campfire
- Epilogue fixed
- "No mission success after 2 times "not enough gold" fixed

Фиксы содержимого
- Vak and Gonzales are now still there after a revolution
- There are now more weapons at traders and in chests
- Annoying NPCs from Faring arena removed
- Story and Missions in Al shedim improved. (Lester,Saturas,Wutras,etc...)
- Snorre's ancestor stone fixed
- All problems of Hogar and the southern Orcs fixed
- Ronar Trading fixed
- Less monsters/Orcs in Nordmar
- Vibald is now carrying explosive arrows
- Bogir dialog fixed
- Osmund dialog fixed
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 18:56   #779
Copogu4

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Ааа. Все серверы забиты =))). Какой, кстати, Cache.Size посоветуете для 512 рамы?
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 19:12   #780
BooMBiLL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Камрады, ну не томите, блин! 2-й патч много изменяет? Ато не знаю- ждать русскую локализацию со всеми патчами, или брать Инглиш-версию, ибо толку от новой заплатки нету?
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 19:12   #781
osip-igor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Tatonish:
Цитата:
Сообщение от Tatonish link=board=gothic&t=1159165828&start=750#755 date=10/27/06, в 14:58:06
2osip-igor: А во сколько системник обойдётся чтобы Г3 без проблем тянул? Подскажи если знаешь? И какую видяху лучше? Заранее спасибо.
Видео - GeForce 7800 GTX 512MB (сугубо мое личное мнение, цена примерно - 12000 деревянных), мать - ASUS P5WD2, примерно - 4400 р., проц - *Intel Pentium D 3.40 Ghz (945), примерно - 5200, память - 2х1024Mb PC2-4300/ 4200 533MHz DDR2 DIMM Samsung, примерно - 6400, венчестер по твоему усмотрению, блок питания не менее 500W, примерно - 1400.
Итог - 29400. (Ты бы лучше сумму написал в которую хочешь уложиться!)
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 19:18   #782
overwlf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Ивашка: я чуть выше написал список изменений
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 19:19   #783
Entroll

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Ивашка:
Дык MEATBUG уже написал, разве забыл только про

III. CHANGES/ADDITIONS
======================
Build 1.08
----------
- Crossbow handling improved

Жаль сейчас на работе, не могу ничего сказать про изменение производительности :(
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 19:23   #784
BooMBiLL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Entroll: 2MЕATBUG: Дык енто официал ::). А я про очучения.:) Главное, конечно про производительность. Насколько повысилась?
2MЕATBUG:Ну уж сам себя-то мог не цитировать ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 19:33   #785
overwlf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Ивашка: не ту кнопку нажал ;)

про ощущения смогу сказать через 2 часа когда докачаю
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 19:39   #786
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Самое главное, убрал ли этот патч проблемы с Out of Memory и с неработающей бронёй?
И что-то список исправлений маленький. По мелочам всё... :(
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 19:47   #787
arrakis999

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Здраствуйте господа готоманы ,не могли бы вы кинуть на мое мыло данные реестра готики 3. Очень надо. Желательно с маленькой конфы. Сам свою запаганил фигней какой-то. Почта rainer123@rambler.ru

ps не пиратка
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 20:05   #788
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

АААА!, вот это они быстро с патчем :)

Он для англ. версии годится?

Какая-то странная у него версия - 1.08. Вроде ж первый апдейтил игру до 1.7?
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 20:18   #789
Strelok38

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Перед установкой игры пишут,что нужно установить две программы-MS installer update 3.1 и MSVC Redist Update.Первая устанавливается нормально,а при установке второй появляется сообщение:Command line syntax error.Type Command /? For help,и установка прерывается.Соответственно,при попытке запуска игры,пишет что не может запустить gothic.exe…This application has faild to start because the application configuration is incorrect.Reinstalling the application may fix this problem.
Помогите разобраться,в чем тут дело.
Из фака скачал немецкий MSVC-то же самое,скачал и Framework и installer update-ничего.
ОС-windows xp media center
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 20:36   #790
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Ксатати, настоятельно рекомендуют перед установкой патча убрать все вещи из панели быстрого доступа и из рук. После чего сейвиться и ставить патч.

На ВоГ один пишет, что у него после установки стало падать при загрузке :(
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 20:40   #791
Derfflinger

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Corvin666:
Вообще, похоже следует рекомендовать начать заново, если только это возможно.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 20:57   #792
-Chester-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Skaarj:
Загрузи итилиту WCPUID, если есть поддержка SSE , то включай ее через  -  Tweaks > AMD Athlon MP/4 SSE Control > SSE Enable.

Note: Каждый раз после рестарта системы.
Спасибо большое за инфу.
ну вот я зашел в WCPUID и там написано:SSE not supported
ето значит что мне чтоб поиграть в G3 надо покупать новый проц или можно что-то ещё сделать чтоб ета SSE поддерживалась???  :cherep:
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 21:16   #793
Snepper_GDM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Слушайте я так понимаю можно загружаться будет после установки патча?
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 21:24   #794
tkatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Без своп-файла играть можно, если в системе установленно минимум 2 гига. Но, мне не понравилось слишком жесткие лаги пошли. Снизил размер свопа до 1 гига (с 3-х) стало веселее.

Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 21:27   #795
vorob

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Интересный патч, исправлены многие квесты (хотя я багов в них пока не замечал) и самое интересное, улучшена производительность... попробуем :)
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 21:38   #796
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Пишут на ВоГ

No performance increase at all here. Runs just the same as before fast however there are still long pauses as it frantically tries to stream data off the drive into ram (2GB).

Mash fast attack key is now essentially 100% effective *- you can still be stun locked but its not as bad - seems to start then break the cycle.

It's a first patch (except the zero day one) - looks like a long road ahead.

Combat is still absolutely dire - in fact i'd say its worse as mash fast attack key is even more effective

Не заметил никакого увеличения производительности. Работает также как и прежде. Все те же долгие паузы когда игра отчаянно пытается загрузить данные с диска в РАМ (2Гб).

Лупить клавишу быстрой атаки (ПКМ) теперь еще более эффективная тактика. Вас все еще могут ввести в stunlock, но теперь это не так плохо - из него можно выйти.

Бои по прежнему мрачные - вообще говоря стало еще хуже, т.к. лупить ПКМ теперь можно еще эффективней
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 21:52   #797
Mopga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Народ, вопрос по патчу следующий - у всех показывает размер 62 Мб ? если да, то просьба кинуть точную ссылку на файл именно с таким размером. У меня показывает 59.3 Мб. В чем может быть дело?
Скачать тот патч(59.3) я скачал,  только единственное что получил - ошибка с запуском скриптов игры и полностью статичные обьекты мира.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 22:10   #798
Asterot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Владельци слабых, в частности с 1гигом РАМы, систем отпишитесь как действует второй патч. А то стою перед выбором, качать или не качать.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 22:13   #799
Px0eniX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Нужна ваша помощь! Установил сегодня игру (взял у знакомого немец. лицуху). У него комп не очень мощный и с его 6600GT были страшные тормоза даже на минимале, что вообще-то странно, ведь хотя-бы на средних должно пойти. Ещё были всякие чёрные глюки на экране, но это исчезло после установки драйверов видяхи в режим Default.
Это предисловие :)

Расстроившись он дал игру мне, я с радостью скачал патч, установил игру и патч сразу же поверх, запускаю и мне выдаёт вот такую "радость" http://image012.mylivepage.com/chunk12/174053/88/Готика.jpg при начале игры.
Причём от этого не избавиться никакими средствами. Несколько раз переустанавливал игру, менял дрова, откатывал винду, понаустанавливал обновлений для Винды и С++. Всё бестолку. После десятка запусков игры картинка испортилась окончательно, теперь не видно даже Главного героя, сплошные полосы. Такая проблема только в готике.
Что мне делать???
Драйвера Catalyst 6.9, конфиг в подписи
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 22:25   #800
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Px0eniX:
PEG как-его-там в БИОСе отключен? Какая версия самого БИОСа, кстати?
Ответить с цитированием
Страница 20 из 108 « Первая 101314151617181920 212223242526273070 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика