[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Технические вопросы

Страница 59 из 108 « Первая 9495253545556575859 6061626364656669 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 07.12.2006, 23:27   #2321
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Wokky:
Народ, а че все-таки делать с деревьями-то?
В смысле, с листвой? Патчи это не исправят, только если аддон чем-то поможет.

2d-mon:
Поставил в настройках шейдера 3.0,туман теперь появляется очень редко и не так напрягает как раньше.
Хех, до этого я тоже догадался, сам не так давно здесь эту методику советовал. :) Да, туман стал появляться реже, но все равно иногда очень раздражает. Приходиться сохраняться, телепортироваться в город, спать, загружаться - туман исчезает...
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 23:39   #2322
vlad2003

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2OldJediKnight:
В смысле заново то можно хоть начать, без глюков?
Начинаешь заново, все нормально пашет...
Да, а с чем это может быть связанно? Ну типа менял что-то где-то...
Я вот что вспомнил. Я прибежал в Фаринг, на меня напали, не смотря на репутацию в городе 75, ну это у многих встречалось, видимо где-то завалил орков привязанных к этому городу. Я отбежал в сторонку, и подумал, а вдруг то, что ты носишь, влияет на отношение к тебе? (я был в робе Аданоса) снял ее, одел легкий доспех наемника, и, о чудо, подумал я, они перестали на меня нападать, и счастливый, довольный пошел играть дальше, тогда-то я не знал что это баг, и что отношение npc не зависит от того что на тебе надето. Видимо у меня единичный случай?
2All: Народ, если кто может описать мою проблему на офиц. форуме, я буду очень признателен. Просто немецкий вообще не знаю, а английским не владею в совершенстве.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 09:01   #2323
demonNTx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы - баг с графикой

поставил готику на такую машину:

Intel Pentium 3, 999Mhz
640 Mb RAM
GeForce FX 5600XT 128MB

Идёт на разрешении 1024х768 с эффектами и детализацией "выше среднего" без торможения, но все модели персонажей покрывают какие-то странные серые треугольники, словно откуда-то вылезшие скрытые концы полигонов. изменение параметров графики не влияет на эту байду. чё делать? (играть, в принципе, не мешает, но раздражает сильно)
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 10:40   #2324
KurtWeber

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Прошу помощи. У меня проблемы с локализованной версией. Невозможно прохождение.
После освобождения 4-х или 5-и городов в Миртане все орки, наёмники, охотники и друиды стали красными (несмотря на репутацию орков 17, а странников в 80). Из-за этого невозможно получить все предметы из сета Адониса и закончить игру. В землях ассасинов население трёх городов, в которых есть орки и наёмники, сразу же становится враждебным. В Мора Сул невозможно получить все ключи, ибо часть их владельцев убегает при геноциде местного населения.
В Нордмаре непроходим квест на жрачку для лесорубов (написано про 5 кусков, а всего дают 4 и лесорубов 4). Если мимоходом завалить главаря в лагере орков, а потом уже вставить 6 камней в гробницы, то квест всё равно впаривают, несмотря на произошедшую зачистку лагеря. Огненные кубки вообще не фигурируют в монастыре в беседе с главой ордена, несмотря на наличие всех 12-и в инвентаре.
Некоторые временные НПС не отцепляются после успешного выполнения квестов, а продолжают таскаться за героем.
Совершенно непонятные квесты по отношению к НПС в городах, которые подвергаются геноциду. В городе нет никого, а квест завязан на его жителях. Полная чушь.

П.С. Как мне вернуть свои деньги за руссобитовскую версию?
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 10:58   #2325
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Sailes:
Да, туман стал появляться реже, но все равно иногда очень раздражает.
И где вы его берёте? *::) Я вообще хоть какой-то туман видел только при пешем заходе в Нордмар.

2KurtWeber:
В Нордмаре непроходим квест на жрачку для лесорубов (написано про 5 кусков, а всего дают 4 и лесорубов 4).
Мясцо не дают. А говорят "иди возьми". И лесорубов таки 5, просто один из них именованный.
С таким, пожалуй, лучше в "прохождение квестов".

Некоторые временные НПС не отцепляются после успешного выполнения квестов, а продолжают таскаться за героем.
Бывает. У меня Жасмин не отцеплялась, если её Гонсалесу отдать. Причём если сказать "стой тута", то в дальнейшем остаётся только одна диалоговая опция: "дать лечилку". И раздражающая надпись при каждом телепорте.

П.С. Как мне вернуть свои деньги за руссобитовскую версию?
Легально - никак.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 11:46   #2326
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Привожу свои последние мысли для систем с 2Гб ОЗУ в части оптимизации кеша для настроек UserOptions.ini:

Resolution.Width=1024
Resolution.Height=768
Resolution.RefreshRate=100
DistanceHigh=2
DistanceLow=2
ResourceCache=3
ObjectDetails=3
ShaderQuality=1_4
TextureQuality=2
TextureFilter=2
VegetationQuality=0
ShadowQuality=0
PostProcessing=1


ge3.ini
;Resource Cache size
ResourceCache.u32ImageMaxMemUsage_High=140000000
ResourceCache.u32MeshMaxMemUsage_High=100000000
ResourceCache.u32SoundMaxMemUsage_High=35000000
ResourceCache.u32MaterialMaxMemUsage_High=50000
ResourceCache.u32CollisionMeshMaxMemUsage_High=250 00000
ResourceCache.u32AnimationMaxMemUsage_High=5000000 0
ResourceCache.u32SpeedTreeMaxMemUsage_High=2500000

*) Раздел "DEFAULT CACHE SIZES FOR GLOBAL CACHEADMIN" заполнен аналогично.

Кроме того
Threads.PVSPrefetcherCount=0
Render.EnablePVSPrefetcherThread=false
..
Render.PrefetchGridCellSize=8000
..
Render.MeshLoDQuality=Normal
Render.AnimationLoDQuality=High
Render.ImageLoDQuality=Normal
..
Render.ScreenObjectDistanceCulling=0.007
Render.LowPolyObjectDistanceCulling=0.007
Render.ProcessingRangeFadeOutRange=100.0
Render.RangedBaseLoDOffset=500.0
..
ObjectDetails.fScreenObjectDistanceCulling_High=0. 007
ObjectDetails.fProcessingRangeFadeOutRange_High=10 0.0
ObjectDetails.fRangedBaseLoDOffset_High=500.0
ObjectDetails.enuMeshLoDQualityStage_High=1
ObjectDetails.enuAnimationLoDQualityStage_High=1
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 11:55   #2327
Alex@ER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Coyro:
И где вы его берёте?   Я вообще хоть какой-то туман видел только при пешем заходе в Нордмар.
Аналогичная ситуация - с самого начала играю на 3-х шейдерах (видеокарта Radeon X1600 Pro) и ни разу не наблюдал глючного тумана
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 12:07   #2328
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Skaarj:
Render.PrefetchGridCellSize=8000
Вот с таким значением у меня не отрисовывалась часть ландшафта при приближению к краю ячейки - пришлось поставить обратно в 10000, зато уменьшилось время загрузки секунд на 10-15. Так что лучше это ИМХО не трогать.
2Alex@ER:
Аналогичная ситуация - с самого начала играю на 3-х шейдерах (видеокарта Radeon X1600 Pro) и ни разу не наблюдал глючного тумана
Было у меня как-то несколько раз, когда играл именно на 3 шейдерах. От чего зависит непонятно. Сейчас играю на 1.4 - такого не наблюдал. Конфиг в подписи, дрова 91.47.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 12:35   #2329
Adviser_2005

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

У меня вот такая проблема.
Не отрисовывается часть удаленного ландшафта. Т.е. на горизонте (очень далеко) видны силуэты деревьев, но эти силуэты «висят» в воздухе. По мере приближения всё восстанавливается.
Играю на максимальных  настройках.

Единственное изменение в ИНИ:

ResourceCache.u32SpeedTreeMaxMemUsage_High=100000 на 1000000

Может из-за этого?
И еще, я уже спрашивал, но не ответили, действительно ли в этой строке допущена ошибка или не надо было 100.000 на 1.000.000 менять?
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 13:44   #2330
Trixter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Ребят, у меня постоянно работает "счетчик гейгера". Т.е. вместо фоновых звуков слышно противное прерывистое пощелкивание. Например, я в одном место нажал квик-сейв и щелчки превратились в красиваое завывание ветра, ровно на те 5 секунд что игра сохранялась, а потом опять...
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 14:22   #2331
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2vdfs:
Вот с таким значением у меня не отрисовывалась часть ландшафта при приближению к краю ячейки - пришлось поставить обратно в 10000, зато уменьшилось время загрузки секунд на 10-15. Так что лучше это ИМХО не трогать.
Согласен, на jowood советуют Render.PrefetchGridCellSize ставить чуть выше, чем DistanceHigh.fFarClippingPlane именно из-за провалов текстур на границе.


2Trixter:
Ребят, у меня постоянно работает "счетчик гейгера". Т.е. вместо фоновых звуков слышно противное прерывистое пощелкивание. Например, я в одном место нажал квик-сейв и щелчки превратились в красиваое завывание ветра, ровно на те 5 секунд что игра сохранялась, а потом опять...
Все ждем-с свежей заплатки от ПБ, если сильно достает - распаковать sound.pak и удалить звуки окружения из каталога \environment\ambient\*.*
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 14:25   #2332
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Trixter:
Ребят, у меня постоянно работает "счетчик гейгера".
Добро пожаловать в клуб. :(
До следующего (надеюсь) патча есть только один гарантированный выход - сменить звуковуху.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 15:50   #2333
Alexscorpm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Вот скрин ошибки с морем:

P.S. Первый раз выкладываю скрин в форумах. Если что сделал не так, подскажите, как правильно...
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 15:57   #2334
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Alexscorpm:
Первый раз выкладываю скрин в форумах. Если что сделал не так, подскажите, как правильно
Выкинь из линка ".th" - и будет как надо. Пока что линк указывает на тумбнэйл-вариант.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 16:20   #2335
aloxa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Не так давно поставил себе Windows Vista  и возникла проблема с запуском игры. Выскакивает какое-то не понятное сообщение, вроде как, не ошибка (ссылается на патч почему-то, хотя версия у меня от Руссобит-М). У кого нить что нибудь подобное было?
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 17:12   #2336
1123581321

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2d-mon:
Проблем в том, что Windows installer не распаковывает один такой мааленький архивчик, исправляется тем что скачивается отседова http://download.microsoft.com/download/9/e/1/9e14751c-f897-4bbd-af7a-890d9a0f5430/WindowsInstaller-KB884016-v2-x86.exe
Windows installer, заново устанавливается, и добро пожаловать на форум,с новой проблемой( их там еще много)  
Спасибо. Помогло.

Добавление от 12/08/06, в 16:32:14
А ни у кого нет последних мыслей по поводу оптимизаций ини-файла для 1 гига ОП? А то своп. И на каких дровах для радеонов Готика идёт быстрей?
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 18:09   #2337
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2_MoDeSTeR_:
А ни у кого нет последних мыслей по поводу оптимизаций ини-файла для 1 гига ОП? А то своп. И на каких дровах для радеонов Готика идёт быстрей?
Сколько раз уже это обсуждали, но повторюсь... на текущий момент нет идеальной системы для игры без подкачки, от него нельзя избавиться простой правкой ини-файла из-за бесшовности этого громадного мирка и плохой оптимизацией программы под железо (50% загрузки CPU в моем случае, если вкл. HT). Здесь была запись, что на 8Гб ОЗУ нет или минимальна подкачка (если это не глупая шутка).

По поводу драйвера - в зависимости от модели в\к, допустим у меня стоит Catalyst 5.13 и мне этого хватает для моего динозавра. В вопроснице есть ответ - Catalyst 6.8.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 18:34   #2338
tongor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Так по причине отсутствия не смог ответить на ваши  вопросы и "советы" - обьясняю:
1)Образ скачивал с фтп (к которому сейчас не подключен - пишу от друга)- в формате MDF(вроде - не у себя на компе - точно не помню)
2)После установки игры - захожу в папку с игрой - и из екзешников есть только унистал - запуска даже В ПАПКЕ с игрой нет - как же я отправлю ярлык несуществующего екзешника ?
Отсюда вывод - залейте люди добрые кто т на рапиду свой екзешник игры - ТОЛЬКО НЕ ЯРЛЫК - а с самой папки с игрой
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 19:02   #2339
Alex@ER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2tongor:
Образ скачивал с фтп
Наверное, тебе свои вопросы лучше адресовать к пиратам, которые делали образ диска :)
Тут пиратские копии не обсуждают
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 19:34   #2340
tongor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Юлин - что вам так трудно скинуть на рапиду ЕКЗЕШНИК ?? какие вы правильные - аж противно...
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 19:48   #2341
yellow_helicopter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от TonnyS link=board=gothic&t=1159165828&start=2300#2308 date=12/07/06, в 18:13:06
2Alexscorpm:
было такое, плюс небо было жуткого вида. даже Готику переставлял. Оказалась причина - почищеный файл списка видеовставок (logo.ini кажется этот).
Оставил одну лого - всё стало в норме. Загадочная взаимосвязь.

Подтверждаю!

Труба. После закомментирования фильмов в logo.ini вчера пол-дня маялся не мог понять что с небом стало (побелело, думал что дело в настройках графики с которыми тоже баловался), что только не пробовал, помогал только запуск новой игры, а уже после этого считывание сохранёнки (теперь ясно почему - при старте новой игры анимация проигрывается). Просто подумать не мог что причина в правке logo.ini, только сейчас просветился после того как это сообщение прочёл.
Вот это я понимаю, надо уметь так программировать! :)

Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 20:51   #2342
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2tongor:
какие вы правильные - аж противно...
Обсуждение пираток запрещено правилами форума.
Если не нравится, то никто тебя тут не держит.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 21:56   #2343
vorob

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Имею вот такую неприятность http://vorob.nm.ru/Toforums/G3Vistabug.avi . Играю под вистой (6000) дрова все свежие, родные, вистовые.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 23:50   #2344
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Обсуждение пираток запрещено правилами форума.
для этого есть приват ;D

Скажите а с водой у всех проблемы или мой конфиг винноват? В смысле плоская серая...
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 23:57   #2345
mihevgen-X

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Народ, ну забейте игнорировать! Скажите, в чём разница между третими и вторыми шейдерами!
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 02:07   #2346
alient1961

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Только что установил Г3 и такой облом, полностью отсутствует какой-либо текст. Картинка,звуки,всё есть, а там где должны быть хоть какие-то буквы ПУСТО. Официальная русская версия от "Руссобит".Может кто-то знает,что за ерунда такая?
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 02:26   #2347
Evgen24

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от alient1961 link=board=gothic&t=1159165828&start=2325#2345 date=12/09/06, в 01:07:06
Только что установил Г3 и такой облом, полностью отсутствует какой-либо текст. Картинка,звуки,всё есть, а там где должны быть хоть какие-то буквы ПУСТО. Официальная русская версия от "Руссобит".Может кто-то знает,что за ерунда такая?
У меня такая же проблема была на видюхе GeForse7600 GT
похоже дело в драйверах. Установи последние
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 04:56   #2348
Dicor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2MrGray:
Народ, ну забейте игнорировать! Скажите, в чём разница между третими и вторыми шейдерами!
А это вообще вопрос по Готике3? ::)
В Готике3:  3[sup]и[/sup] шейдеры обеспечивают лучшее изображение теней, так же позволяет врубить эффект DOF и т.д.
P.S. Можешь почитать вот эту статью.
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 09:51   #2349
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2alient1961:
Может кто-то знает,что за ерунда такая?
В инишниках (ge3 и useroptions) пропиши Russian вместо English или German ну или что там у тебя :)
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 12:16   #2350
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

После изучения советов на playground_ru & overclokers_ru по поводу ускорения игры у меня Готика "полетела", к тому же я избавился от эффекта "жалюзи" на деревьях (а может это самовнушение):

1) Найден True Type "Arial Cyr" весом 60кб (ARICYR.TTF), исправленно название шрифта на Gothic3 спец. утилитой и установлен в системные + в папку с игрой.

2) Файл подкачки увеличен до фиксированного размера 2048-2048 Мб (итого виртуально доступно 4096Мб памяти) и переместился на раздел с установленной игрой (система стоит на отдельном) и расположен строго за файлами игры. (прим. - в советах было указано, что нужно выделить раздел 10Гб, переместить на него фиксированный файл подкачки и затем установить игру).

3) Изменения в файле G:\Gothic3\Ini\debug.ini
SpeedTree.Enabled=true
SpeedTreeWind.Enabled=true

4) Изменения в файле G:\Gothic3\Ini\ge3.ini
FpS.Average=40.0
FpS.Min=20.0
FpS.Max=60.0

5) Изменения в файле G:\Gothic3\Ini\UserOptions.ini *(через игровое меню положение -40%)
MouseSmoothingX=0.295000

Пока не понятно, что сильнее всего повлияло на скоростные качества, скорее изменение ключа "FpS.Min=20" & "MouseSmoothingX=0.295000", но теперь в бою мой герой махает мечом со скоростью газонокосилки, противники даже не успевают выхватить свое оружие, круговые удары с ПКМ с разворота назад просто сказка, противники теперь отлетают как оловянные солдатики (мастер меча), не успевая даже размахнуться или уколоть героя. Плюс бегает теперь субъективно быстрее на ускорении.

Также забежал в Фаринг & Венгард - по fraps показывает 10 FPS, но на арене в Фаринг смог без проблем выбить все местных чемпионов за секунды, опять таки за счет ускорения анимации ударов героя. Фантастика!

Если есть желание, то проверьте этот пункт, а если железо позволяет, то выставляете FpS.Average=FpS.Min=60.0

Также был протестирован ключик "FpS.Fixed=-1.000000". При значения его *= 1.0, вы получите в игре ~1 FPS, выставил его = 30.0 и получаю на природе ~30 FPS, но в городе начинает тормозить до уровня слайд-шоу при среднем 10-25 FPS + всключились свопы (задержки экрана).
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 12:47   #2351
mihevgen-X

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

В инишниках (ge3 и useroptions) пропиши Russian вместо English или German ну или что там у тебя
У меня тоже такая хрень была, и в моём случае помогло удаление UserOptions.ini (при следующем запуске игры создася новый, правильный инишник).
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 13:41   #2352
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2MrGray:
У меня тоже такая хрень была, и в моём случае помогло удаление UserOptions.ini
Ну это понятно. Но мне например не хотелось терять все настройки, поэтому я ограничился изменением ключей.
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 14:12   #2353
Ankair

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Кстати, кто нибудь пробовал Готику под Vista (и шла ли она)?
В общем, мне довелось.....
Итак, Акт 1:
ставлю по дефолту, в Program files. Так как системные папки в Vista похоже защищены, то Готика вылетает у меня при начале новой игры со славной ошибкой Where's Guru?(exeption_access_violation in module <unknown> at 001b:00000030
).

Акт 2:
переставляю на другой диск... И чтобы вы думали? Снова Where's Guru?(с GFC.dll)
Лезу на форум руссобита, и как там советуют, сношу и после чищу реестр....

Акт 3:
снова переставляю.... и на этот раз опять ошибка Where's guru? (d3dx9_29.dll)

Окончательно снёс...

В техподдержке сказали, что "Готика не поддерживает Vista"...

Хех... Впрочем, надо будет 1 февраля ещё раз письмо в техподдержку написать....
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 14:48   #2354
yellow_helicopter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Skaarj link=board=gothic&t=1159165828&start=2325#2336 date=12/08/06, в 17:09:33
2_MoDeSTeR_:
Сколько раз уже это обсуждали, но повторюсь... на текущий момент нет идеальной системы для игры без подкачки, от него нельзя избавиться простой правкой ини-файла из-за бесшовности этого громадного мирка и плохой оптимизацией программы под железо (50% загрузки CPU в моем случае, если вкл. HT). Здесь была запись, что на 8Гб ОЗУ нет или минимальна подкачка (если это не глупая шутка).
По-моему это глупая шутка. Уже несколько раз читал что Г3 при любом раскладе не использует больше чем 2 с небольшим гига ОЗУ.
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 17:11   #2355
alient1961

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Ничего не делал,сегодня включил - всё есть! Ничего не понимаю. Периодически, правда, всё белеет и пару раз вылетела уже, но играть можно.
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 19:45   #2356
PUTINcev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

При игре вылетает такая ощибка "VPU Recover востанновил настройки дисплея. Драйвер не отвечал на запрос графического ускорителя"  Ну и месадж типа отправлять отчет об ошибке в АТИ или не отправлять. Дрова стоят поседние, частоты экрана на раб столе , в игре и ини файле одинаковые  85 гц. При этом игра не завершается, а просто сворачивается когда вылетает ошибка . Дальше играть можно. Тока такие выдеты бываеют через каждые 5-10 мин. Да еще, раб стол становится с разрешением 1024*768 как в игре разрешение, обычно раб стол у меня 1280*1024. Конфиг: афлон 64 3000+, оперативка 1024, видео х600про 256 метров. ПОМОГИТЕ
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 19:55   #2357
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2alient1961:
Периодически, правда, всё белеет
это скорее всего надо постобработку включить. Нижняя в настройках - детализация.

Добавление от 12/09/06, в 18:57:24
2PUTINcev: у тебя ЭЛТ или зачем 85 в г3 лучше оставь 70
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 20:05   #2358
Brodnik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

Извиняюсь если повторяюсь, но ответа в факе я не нашел. Поставил игру лицку от руссобитов. Настройки поставил средние, игра немного подтормаживает, но играть можно, вот только игра почему-то после 10-15 минут геймплея намертво виснет, индикатор загрузки винта при этом непрерывно светит, пробовал ждать несколько минут, думал что это такой офигенный своп, но ничего не помогло. Че за фигня?
Моя конфа Athlon XP 1800+; 1GB ОЗУ; GeForce 6600GT 128Mb (DDR3); игра стоит на sata'шном винте.
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 20:05   #2359
PUTINcev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2OldJediKnight: У меня ЭЛТ, так проблема то в чем ?? думаешь  85 это много для готики?
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 20:15   #2360
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2PUTINcev: когда я у себя менял в ини 70 на 75 она вообще отказывалась грузиться и сама, чтоб ее :) меняла весь UserOptions.ini на дефолтный

Добавление от 12/09/06, в 19:16:54
попробуй на 70
Ответить с цитированием
Страница 59 из 108 « Первая 9495253545556575859 6061626364656669 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика