[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Страница 176 из 250 « Первая 76126166169170171172173174175176 177178179180181182183186226 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.01.2006, 20:19   #7001
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2AlexStone7:
Есть подозрение, что обиделись на меня, когда я, пройдя все квесты перед переходом во 2-ю главу, перекинулся в драконьего снепера и занялся чисткой территорий Хоринеса
Наиболее вероятная ситуация,что тебя в этом обличии и заметили.Лечится все довольно просто: надо пару тройку дней в этом месте не появлятся вообще.Достаточно проспать это время где-нибудь.
Вариант второй,быстрый:выкинь все золото и дай себя на растерзание неписям,до смерти не убьют,зато успокоятся.

Может заметили в обличии оборотня, но странно, как могли сопоставить перекинутого в снепера с его человечьим обличием?!
Это называется "видеть насквозь"  ;D. Например стражник Мика два дня на меня кидался из-зи того,что один раз увидел перса в обличии зверя.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 20:21   #7002
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2AlexStone7:
А вы случайно не в броне бандитов ходили? Если да, то крестьяни вас за бандита приняли.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 20:33   #7003
sc_fizik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2AlexStone7:
А вы случайно не в броне бандитов ходили? Если да, то крестьяни вас за бандита приняли
Или в броне пирата...
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 20:41   #7004
Terkin85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2-=fizik=-:
Или в броне пирата...
Помойму если ты в броне пиратато тебя не атакуют..?  ::)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 20:44   #7005
sc_fizik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Terkin85:
2-=fizik=-: Или в броне пирата... Помойму если ты в броне пиратато тебя не атакуют..?
Портовые жители в Хоринисе точно атакуют
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 20:44   #7006
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Terkin85:
Помойму если ты в броне пиратато тебя не атакуют..?  
Меня тоже вроде не атаковали. Ненравилась им только бандитская броня.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 21:02   #7007
Ishmael666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Krest:
89 и 119.
3.Считаешь экономию  
А где стоит так прокачать, если до 6 главы потолок учителя 90? Я играю 3 главу, только начал Яркендар! Стоит ждать 4главы и колечка, что силу понижает, или игра свечь не стоит?
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 21:03   #7008
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Например стражник Мика два дня на меня кидался из-зи того,что один раз увидел перса в обличии зверя.
Ага. Знакомая ситуация. Удар меня как-то раз "встретил" с арбалетом в руках. А все из-зи того, что я всего-то превратился в снеппера у тарана.  :'(

Ненравилась им только бандитская броня.
Ага, Даже Диего она не нравится. *;)

Интересно, все бандиты говорят тебе одни и те же фразы, если ты в броне бандита, или же есть какие-нибудь диалоги?
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 21:21   #7009
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Master Weinf:
Ага, Даже Диего она не нравится.
Только маги воды почему-то спокойно относились ;)
Интересно, все бандиты говорят тебе одни и те же фразы, если ты в броне бандита, или же есть какие-нибудь диалоги?
У меня никаких интересных диалогов не было.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 21:27   #7010
chernyg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Master Weinf: На меня в броне бандита не накидывался никто только в Яркендаре
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 21:31   #7011
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Сhernyg:
Я имею ввиду тех бандитов, которые засели в Долине Рудников и Хоринисе
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 21:35   #7012
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Сhernyg: Только в Янкендаре накидовались ???
В пристани на тебя обсолютно все бегут с оружеем, когда ты в броне бандита !
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 21:48   #7013
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Сhernyg:
На меня в броне бандита не накидывался никто только в Яркендаре
:o :o :o
Это как так. Кроме самих бандитов, на меня везде и все накидывались, с криками "здохни подлый бандит".
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 21:50   #7014
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

В Яркендаре отшельник(рядом с Кварходоном) тоже нападет, если увидит ГГ в форме бандита.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 21:52   #7015
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Лечится все довольно просто: надо пару тройку дней в этом месте не появлятся вообще.Достаточно проспать это время где-нибудь.
Ну это уж когда как! После неразберихи во второй главе с Беннетом (за наемников решил вступиться, когда я на них ополченцем полез), он даже в третей главе, будучи за решеткой, полез на меня.  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 22:43   #7016
Palladist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Извините люди за вмешательство, но тут ко мне во сне пришла идея, как раздобыть броньку пирата в Хоринисе (тот, которому нужно было пройти в Хоринис), но сам проверить не могу, так как уже далеко зашёл, так вот идея в том, что когда мы ему даём одёжу крестьянина, то значит он снимает свою и кладёт в инвентарь, а значит становится нам доступна, он входит в город мы его догоняем и в безмолвном месте отлупливаем (возможно ночью), забираем броник и кастуем забыть. Вот и вся идея, включающая в себя побочные средства.
Кому не лень бегать и пытаться, пожалуйста опробуйте этот вариант, а если кто пробывал, скажите результат.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 22:52   #7017
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2AlexStone7: Можешь еще акуратно забвением кастануть. Но это ОЧЕНЬ хлопотно.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 22:54   #7018
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Ishmael666:
А где стоит так прокачать, если до 6 главы потолок учителя 90? Я играю 3 главу, только начал Яркендар! Стоит ждать 4главы и колечка, что силу понижает, или игра свечь не стоит?
Ну...все зависит от терпения и от того,за кого играешь.Силу и ману можно качать и за 120 уже в первой главе.На счет ловкости вопрос.

ALL:Правильно что Кассия качает ловкость до 200 уже в первой главе? Судя по источнику http://travel.ag.ru/gothic/g2add/info_teach_attribute это так,хотя вроде она всегда до 90 качала.Развейте мои сомнения.

2Master Weinf: Ну это уж когда как! После неразберихи во второй главе с Беннетом (за наемников решил вступиться, когда я на них ополченцем полез), он даже в третей главе, будучи за решеткой, полез на меня.  

Как это ты за наемников вступился? Можно поподробнее
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 22:55   #7019
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Palladist:

он снимает свою и кладёт в инвентарь
Никто из неписей в Готике никогда не носит в инвентаре броники. В противном случае, давно бы был известен такой вариант - и просто отпинывали бы игроки предлагающих на продажу доспехи неписей...
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 23:10   #7020
Servant2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

он входит в город мы его догоняем и в безмолвном месте отлупливаем
По-моему Грэг становится смертным только по приезде в Яркендар!
Было дело, он как то рубился к бандитами у фермы Онара, так они его рубят, а ему хоть бы хны!
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 23:11   #7021
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2RVR: Ошибаешься. Они их могут носить, но в инвентаре их не будет. Попробуй продай кому нибудь одежду. Выкупить и отобрать не сможешь, только марвином.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 23:21   #7022
Servant2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Никто из неписей в Готике никогда не носит в инвентаре броники
Да, гнобился я как то над Ларесом... так вот, одежд "кольца воды" у него в инвентаре не было.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 23:27   #7023
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Цитата:
Сообщение от Servant2 link=board=gothic&t=1052292447&start=7000#7021 date=01/16/06, в 22:21:55

Да, гнобился я как то над Ларесом... так вот, одежд "кольца воды" у него в инвентаре не было.
Странно. Не знаю насчет него, но вселялась в Кавалорна. У него одежда крестьянина и доспехи КВ.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 23:47   #7024
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Mrs Angar: Он наверно невселялся в него, а побил его !
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 07:44   #7025
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Только маги воды почему-то спокойно относились
2DeadlyArrow: Потому что они и дают тебе задание проникнуть в лагерь бандитов. А ты докладываешь периодически Сатурасу о своих достижениях. Потому и не трогают.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 08:05   #7026
ra3or

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Давно все хотел спросить,извините конечно если где-то уже звучало.Так вот.
В игре есть побрикушка под именем "камень познаний".Что енто такое и для чего служит?
В марвине звучит как "itmi_stoneofknowledge_mis".Сколько проходил игру ни разу не встречал.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 08:06   #7027
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2satturas:
Потому что они и дают тебе задание проникнуть в лагерь бандитов. А ты докладываешь периодически Сатурасу о своих достижениях. Потому и не трогают.
Думаю, не по этому. Навярняка тестеры сильно матерились прыгая в телепорт в Лагере Бандитов и натыкаясь на бессмертных (Сатурас вроде однозначно бессмертный) разъяренных магов ;D Или наоборот - прыгая от магов в лагерь в небандитских доспехах отхватывать люлей от Торуса энд Ко. Но скорее всего разрабы сами прикинули, что негоже так народ подставлять и фишку эту сразу продумали. Посему и убрали реагирование магов воды на одежду ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 09:47   #7028
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Krest:
Как это ты за наемников вступился? Можно поподробнее
Я вступился? Нет уж. Это Беннет не мог смотреть, как ополченец колотит наемников, а так как он бессмертный, то пришлось отступить. :)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 11:32   #7029
ceurek

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Кстати, интересное наблюдение: В ночи ворона доспехи стража ворона (которые носит Торус и ещё несколько человек)- это точь-в-точь доспехи стражников из первой готики. Но из истории готики эти доспехи до образования барьера принадлежали настоящим стражникам (Да и наверняка на материке у стражников такая же форма ;))Так почему же на меня в хоринисе нападают в этих доспехах?!! :o
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 12:01   #7030
AlexStone7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Спасибо всем за ответы и советы.
Что касется доспехов пиратов/бандитов - отвечу нет. Ибо в 1-ой главе ни тех, ни других не имел (по-моему). Да, и одеваю я вместо робы мага (положенной по роли) броньку стражников Ворона лишь в Рудниковой долине, чтобы было полегче сносить удары орков (особливо элитных), а то мои 650 хитов за 3-4 удара сносят.
А забвение не прокатывает, или у меня просто не получалось (да и свитков на всех фермеров Акила не наберу). Придется отдать себя на растерзание крестьнам, хоть этот поступок и претит магу Огня, которому на каждом шагу отдают честь стражники и паладины :) .

И еще вопросик появился.
Тут прочитал, что в 3 главе кто-то будет давать экспу за убитых мракорисов (за их рога). Но в Хоринесе и Яркендаре мракорисы больше не обитают по моей вине :( . В Минентале они водятся? И будет ли их респаун в 3-й и последующих главах? Вообще, рульная игра, столько возможностей скрытых и явных, аж оторопь берет. Как я мог 2 года такую игруху игнорировавать :o:

Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 12:03   #7031
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2ceurek: Тебе в мир готики надо. А вообще, ну столько 10-летий прошло. Может новая коллекция от Рабара.

Добавление от 01/17/06, в 11:08:32
2AlexStone7: С этим ты столкнешься. Бастер позже будет скупать их у тебя. Только продавай сразу, а то это действует определенное время. В Минентале идет драка между орками и двумя мракорисами в том лесу со стороны тарана. Для прикола можешь вселиться в мракориса и помочь братьям меньшим.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 12:35   #7032
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Дополнение к посту Mrs Angar: Рога мракориса Бастер будет покупать у наёма и ОНДа в 3-ей и 4-й главах.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 13:10   #7033
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Master Weinf:
Я вступился? Нет уж. Это Беннет не мог смотреть, как ополченец колотит наемников, а так как он бессмертный, то пришлось отступить.
Так бы сразу и сказал,что Беннет за наймов вступился а не ты.Выражайся яснее  :D И все таки ситуацию так полностью и не описал,кого бил,где,и как Беннет в драку полез? Давай полностью разберемся,а то переливаем из пустого в порожнее.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 15:07   #7034
Telekinezz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

На попадание из арбалета влияет ловкость?
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 15:32   #7035
AlexStone7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

На попадание влияет навык арбалета, ловкость плюсуется к урону от оного.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 15:33   #7036
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Telekinezz: Только сила.

***
В этом кстати парадокс. По идеи наоборот сила должна влиять на лук. Теоретически чем сильнее натягиваешь тетиву, тем дальше и сильнее она бьет, а в арбалете нужна ловкость, чтобы быстро и без паники вставлять болты.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 15:44   #7037
AlexStone7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Сила на попадание не влияет, только на возможность использования арбалета.
Со второй частью поста Mrs Angar согласен. Стрелять из арбалета может любой хиляк, способный удержать его в руках, а вот из нормального лука у него вряд ли такое получится.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 16:52   #7038
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

в том то и проявляется преимущества луков и лучников, а то ,по своему опыту скажу, каждый кто начинает играь в Г2 считает, мол арбалет круче лука! ан нет! просто арбалет привлекателен благодаря урону, но на деле не превосходит лук(даже в некоторых случаях ему устапает)
          :devil: Л У Ч Н И К И   Р У Л Я Т :devil:
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 17:09   #7039
skybright

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Просто если качать только ловкость, то лук + крутая ловкость = крутой урон (например, 160+190=350 к концу игры)При этом арбалет не возьмешь.

А если качать силу (для рукопашки), то берут арбалет, но урон при этом только
урон арбалета+хилая ловкость=средний урон (например 200+50=250 к концу игры). Вот поэтому и урон самого крутого арбалета вольше, чем самого крутого лука, для некоторой компенсации.

Такой же обмен у клинков - обычные мечи(требующие силу, урон=200+200сила у воинов) и шпаги (трубующие ловкость, урон=120+50сила у лучников).

Поправьте, если я не прав.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 18:06   #7040
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2ceurek:
Кстати, интересное наблюдение: В ночи ворона доспехи стража ворона (которые носит Торус и ещё несколько человек)- это точь-в-точь доспехи стражников из первой готики. Но из истории готики эти доспехи до образования барьера принадлежали настоящим стражникам (Да и наверняка на материке у стражников такая же форма )Так почему же на меня в хоринисе нападают в этих доспехах?!!
А может эти доспехи были сделаны специально для охранников шахт Хориниса? Типа как надсмотрщикам, а не воинам? Ведь даже тяжелые доспехи обычного ополчения покруче их будут.
Ответить с цитированием
Страница 176 из 250 « Первая 76126166169170171172173174175176 177178179180181182183186226 Последняя »


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика