[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Страница 118 из 155 « Первая 1868108111112113114115116117118 119120121122123124125128 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 08.07.2010, 10:21   #4681
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2L uchok:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Марвином часто баловался? Просто я тебе с 95% уверенностью могу сказать: навык вырезания сердец для прохождения игры не нужен. Как в обычной Г2, так и в Г2НВ. Я этот навык вообще никогда не учил, сердца у драконов обязательно появляются вне зависимости от такой мелочи, т.к. это квестовые предметы. Если они у тебя не появляются - то это, скорее всего, баг.
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 01:35   #4682
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Большая просьба предоставить мне полный и дословный текст монолога Сатураса из первой Готики, когда тот обучает ГГ пятому кругу магии, из любой из официальных русских локализаций. Интересует наличие в локализованных версиях этого монолога одной интересной детали, которую я заметил в немецкой версии.

Добавление от 07/10/10, в 01:46:28
Также интересует диалог с Горном, в котором тот упоминает, что "жители этого места (разрушенного монастыря) поклонялись богу, который даровал им способность превращаться в животных". Нужна точная цитата.
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 07:13   #4683
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2лорд Хаарт:
Сатурас:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Snowball
func void KDW_600_Saturas_KREIS5_Info()
{
     AI_Output(other,self,"KDW_600_Saturas_KREIS5_Info _15_01");      //Я готов вступить в Пятый Круг.
     if(B_GiveSkill(other,NPC_TALENT_MAGE,5,LPCOST_TAL ENT_MAGE_5))
     {
           AI_Output(self,other,"KDW_600_Saturas_KREIS5_Info _14_02");      //Да будет так. Я открою тебе истинный смысл Пятого Круга.
           AI_Output(self,other,"KDW_600_Saturas_KREIS5_Info _14_03");      //Огненный Шторм и Ледяная Волна - так называются руны, магия которых отныне подвластна тебе, как и способность истреблять нежить.
           AI_Output(self,other,"KDW_600_Saturas_KREIS5_Info _14_04");      //Но самое сильное заклинание Пятого Круга - Смертельная Зыбь. Завладев этой руной, ты получишь великую и очень опасную силу.
           AI_Output(self,other,"KDW_600_Saturas_KREIS5_Info _14_05");      //Используй ее как можно реже, ибо дар этот - от богов Тьмы.
           AI_Output(self,other,"KDW_600_Saturas_KREIS4_Info _14_06");      //Теперь ты научился всему, что знаю я сам.
           AI_Output(self,other,"KDW_600_Saturas_KREIS5_Info _14_06");      //Познай предел своих возможностей, и ты познаешь свою истинную силу.
           KDW_600_Saturas_KREIS5.permanent = 0;
     };
};


Russobit
func void KDW_600_Saturas_KREIS5_Info()
{
     AI_Output(other,self,"KDW_600_Saturas_KREIS5_Info _15_01");      //Я готов вступить в Пятый Круг.
     if(B_GiveSkill(other,NPC_TALENT_MAGE,5,LPCOST_TAL ENT_MAGE_5))
     {
           AI_Output(self,other,"KDW_600_Saturas_KREIS5_Info _14_02");      //Да будет так. Я открою тебе истинный смысл Пятого круга.
           AI_Output(self,other,"KDW_600_Saturas_KREIS5_Info _14_03");      //Посвященный в знания Пятого Круга может читать заклинания рун Огненный Шторм, Ледяная Волна и Истребление Нежити.
           AI_Output(self,other,"KDW_600_Saturas_KREIS5_Info _14_04");      //Но самым сильным заклинанием Пятого Круга является Волна Смерти. Если ты найдешь эту руну, в твоих руках окажется источник ужасных разрушительных сил.
           AI_Output(self,other,"KDW_600_Saturas_KREIS5_Info _14_05");      //Используй ее только в случае смертельной опасности, ведь она была дана богом Тьмы.
           AI_Output(self,other,"KDW_600_Saturas_KREIS4_Info _14_06");      //Теперь ты выучил все, что знаю я сам.
           AI_Output(self,other,"KDW_600_Saturas_KREIS5_Info _14_06");      //Узнай пределы возможного, и ты познаешь свою истинную силу.
           KDW_600_Saturas_KREIS5.permanent = 0;
     };
};



Горн
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Snowball
func void Info_Gorn_RUINWHAT_Info()
{
     AI_Output(other,self,"Info_Gorn_RUINWHAT_15_0 1");      //Что ты здесь делаешь?
     AI_Output(self,other,"Info_Gorn_RUINWHAT_09_0 2");      //А-а, пытаюсь поймать за хвост одну старую легенду.
     AI_Output(other,self,"Info_Gorn_RUINWHAT_15_0 3");      //Легенду?
     AI_Output(self,other,"Info_Gorn_RUINWHAT_09_0 4");      //Да, мой приятель из Старого Лагеря, Мильтен, говорил мне, что когда-то здесь жили монахи.
     AI_Output(self,other,"Info_Gorn_RUINWHAT_09_0 5");      //Конечно, это было задолго до того, как появился Барьер.
     AI_Output(self,other,"Info_Gorn_RUINWHAT_09_0 6");      //Говорят, они молились богу, который даровал им способность превращаться в животных.
     AI_Output(self,other,"Info_Gorn_RUINWHAT_09_0 7");      //Уверен, со старых времен здесь должна была сохраниться куча сокровищ.
     if(!Npc_KnowsInfo(hero,Info_Gorn_RUINFOCUS))
     {
           AI_Output(self,other,"Info_Gorn_RUINWHAT_09_0 8");      //Что привело тебя сюда?
     };
};

Russobit
func void Info_Gorn_RUINWHAT_Info()
{
     AI_Output(other,self,"Info_Gorn_RUINWHAT_15_0 1");      //Что привело тебя сюда?
     AI_Output(self,other,"Info_Gorn_RUINWHAT_09_0 2");      //О, я хочу найти здесь следы одной легенды.
     AI_Output(other,self,"Info_Gorn_RUINWHAT_15_0 3");      //Легенды?
     AI_Output(self,other,"Info_Gorn_RUINWHAT_09_0 4");      //Да. Мильтен, один из моих друзей в Старом лагере, рассказывал мне, что когда-то здесь жили монахи.
     AI_Output(self,other,"Info_Gorn_RUINWHAT_09_0 5");      //Конечно, это было еще до появления Барьера.
     AI_Output(self,other,"Info_Gorn_RUINWHAT_09_0 6");      //Они почитали бога, который награждал своих приверженцев даром превращения в животных.
     AI_Output(self,other,"Info_Gorn_RUINWHAT_09_0 7");      //Я думаю, здесь должны были сохраниться некоторые из их сокровищ.
     if(!Npc_KnowsInfo(hero,Info_Gorn_RUINFOCUS))
     {
           AI_Output(self,other,"Info_Gorn_RUINWHAT_09_0 8");      //А что ты здесь ищешь?
     };
};
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 23:03   #4684
Sidr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2лорд Хаарт: Какую деталь ты заметил в немецкой версии?
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 21:32   #4685
Yohonson

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Можно ли как- нибудь русифицировать стимовую версию г2голд?
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 18:07   #4686
r154

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от L uchok link=board=gothic&t=1193096694&goto=5820038 date=07/08/10, в 00:11:19
Господа! Повторяю еще раз.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я играл в 2.6 лицензию, ночь ворона, паладином. Дошел до земляного дракона. Убил. На автомате стал тыркаться, пытаться зайти в инвентарь дракона. ГГ говорит "Здесь ничего нет" "Из этого не выйдет ничего хорошего" . Портал в замок, подхожу к столу, пытаюсь зарядить глаз (думал просто сердце неглядя забрал и забыл) - не заряжается! Хм! стал разбираться в чем дело - выяснилось, что ГГ не умеет вырезать сердца. Сейв -лоад, бегом к голодавшему охотнику, выучил -вернулся - все нормально!
...Но чтобы
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
из ниоткуда брался навык вырезания сердец - ! В доказательство свое логики - когда Пирокар вручает глаз Инноса, пишут на экране "получено умение - зарядка глаза Инноса" (что то подобное, точно не помню), а про сердца драконов ничего нигде не писали. Как в оригинале дело обстоит, уже не помню. Я один раз играл, магом. Изучал всю охоту подряд ( играл в первый и последний раз в оригинал), наверняка и сердца изучил.
Ха! Играл давно, и был похожий случай в Г-2:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
При подъёме к одному из драконов (некий "храм" на северо-востоке), обнаружил труп убитого кем-то (охотниками) дракона без сердца. Переиграл
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 19:06   #4687
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

И ещё вопрос по Г2а:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
С какого момента (точнее, после какого события) пропадает возможность поговорить с Ларсом о быстром вступлении в гильдии? А то я, кажется, уже лоханулся (обычное вступление никто не отменял, но, во-первых, опыт жалко, во-вторых, у меня на эту тысячу золотых были другие планы), так хоть знать буду, в какой именно момент.
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 23:01   #4688
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Хаарт:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если стал гражданином города, то в пролете
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 19:33   #4689
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Ещё один вопрос по Ночи ворона.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А куда подевался морской дракон? Переехал на ПМЖ в Яркендар? А то вздумалось мне попытаться доплыть до каменистого острова, что виден на горизонте к норд-норд-весту от порта Хориниса, а на подходах к нему бац — и невидимая стена. Обидно. Раньше так атмосферно жрали…


P. S. При случае ответьте заодно на этот вопрос.
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 22:44   #4690
Aizer-Q

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2лорд Хаарт:
Это не
морской дракон
, а просто голодное чудовище. Но в Ночи Ворона заставку вырезали (из-за гуманности, что-ли...)
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 17:05   #4691
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Aizer-Q link=board=gothic&t=1193096694&goto=5838452 date=07/23/10, в 22:44:04
2лорд Хаарт:
Это не
, а просто голодное чудовище. Но в Ночи Ворона заставку вырезали (из-за гуманности, что-ли...)
Да не гуманность это, а баг. :P Зато в Яркендаре и на Ирдорате заплывшего слишком далеко ГГ жрут за милую душу.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 18:17   #4692
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от лорд Хаарт link=board=gothic&t=1193096694&goto=5834739 date=07/20/10, в 19:06:00
И ещё вопрос по Г2а:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
С какого момента (точнее, после какого события) пропадает возможность поговорить с Ларсом о быстром вступлении в гильдии? А то я, кажется, уже лоханулся (обычное вступление никто не отменял, но, во-первых, опыт жалко, во-вторых, у меня на эту тысячу золотых были другие планы), так хоть знать буду, в какой именно момент.
немного поправлю, реплика лареса, пропадает, если  у наемников в любом диалоге захочешь вступить к ним, тоже про магов, а стать гражданином не влияет
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 16:23   #4693
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Вопрос: если я побью горожанина без свидетелей и он пожалуется лорду Андре, какой штраф мне выпишут?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А то у меня что-то появилось подозрение, что свитки "забыть" — чистой воды лохотрон в стиле "заплати за одно ограбление по цене двух и получи красивые искорки бесплатно".
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 16:40   #4694
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2лорд Хаарт:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
50.  Каждый лишний свидетель - еще 50. Короче говоря, не стоят свитки того, чтоб их покупать.
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 17:19   #4695
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2лорд Хаарт: добавлю
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
+ 100 охранникам, если погулять вышел
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 17:27   #4696
R1ck

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

С какой озвучкой порекомендуете играть?
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 00:24   #4697
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2R1ck:
Г2, Г2НВ только с немецкой.
Г1 локализация Snowball\1C
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 00:54   #4698
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Мухомор:
Г2, Г2НВ только с немецкой.
Немецкий язык немногие вытерпеть могут. Лично у меня после десяти минут немецкой речи возникает устойчивая неприязнь к игре. Потому всё-таки посоветовал бы обратиться к русской озвучке от Акеллы, хотя и убогой, или накрайняк к английской, хотя она ещё хуже  ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 02:07   #4699
arxfatalis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2R1ck:
С какой озвучкой порекомендуете играть?
По поводу Готики 2+НВ (ИМХО).

Я бы на твоем месте прислушался к Мухомору. Или обратил внимание на английскую. Крайне не рекомендую играть с аккельской - это настоящее издевательство, а не озвучка. Интонации у актеров просто убогие, голоса часто меняются во время диалогов и плохо подобраны, слышно перелистывание страниц и даже ворчание озвучальщиков. Тексты ничего, но я предпочитаю фанатский русификатор с миртаны.ру.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А может, все дело в том, что я первые два раза проходил Г2 и аддон почти сразу после их выхода... Тогда еще фанаты рассылали диски с немецкой озвучкой, т.к. лицензию от акеллы было ждать черти сколько (а вышло и еще дольше) и все играли с русификатором. Или диски с английской озвучкой? Не важно. После этого я, купив долгожданную лицензии Г2 и НВ, долго плевался и после трех часов игры никогда больше не запускал их с русской озвучкой.
*
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 03:36   #4700
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2arxfatalis:
Я бы на твоем месте прислушался к Мухомору. Или обратил внимание на английскую. Крайне не рекомендую играть с аккельской - это настоящее издевательство, а не озвучка. Интонации у актеров просто убогие, голоса часто меняются во время диалогов и плохо подобраны, слышно перелистывание страниц и даже ворчание озвучальщиков. Тексты ничего, но я предпочитаю фанатский русификатор с миртаны.ру.
Есть такое понятие как "погружение в атмосферу". Так вот, с не родным языком, этого погружения невозможно добиться. Если конечно ты не понимаешь немецкий\английский также хорошо как русский.
В РПГ подобный фактор играет важнейшую роль. Слушать диалоги это одно, а читать это другое. В случае прочтения никакие интонации и игра актёров банально не улавливаются, ибо озвучка не прослушивается, так-как скорость чтения выше скорости речи.

В РПГ всегда и без исключения надо играть именно на родном языке, насколько бы убога не была озвучка. В противном случае, львиная доля атмосферы уйдёт в пустоту (например болтовня горожан в городе, в немецкой озвучке была раздражающим гавканьем, а в русской стала важным элементом атмосферы).


Что касается всеми расхваленной локализации Готики 1 от Сноуболл, то это пример наплевательского отношения к продукту, в самой мерзкой форме. Мало того, что нагородили какой-то чуши и перевели всех игровых монстров отбалды (Болотожеры, Мракорисы, Глорхи) и совершенно не соответствуя оригиналу, так ещё и кастрировали игру, забравшись в код и удалив часть контента!!! (концерт in Extremo и все диалоги\скрипты, связанные с ним).
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 04:19   #4701
arxfatalis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Левор:
Есть такое понятие как "погружение в атмосферу". Так вот, с не родным языком, этого погружения невозможно добиться.
Действительно? Как же у меня получалось?

В РПГ всегда и без исключения надо играть именно на родном языке, насколько бы убога не была озвучка.
Советую отучаться говорить за других. Ты мне сейчас доказываешь, что погружения в атмосферу невозможно добиться, однако с этим у меня все было в порядке. А вот аккельская озвучка для меня всю атмосферу и испортила.

В случае прочтения никакие интонации и игра актёров банально не улавливаются, ибо озвучка не прослушивается, так-как скорость чтения выше скорости речи.
Я читаю быстро, потому все интонации успеваю уловить. И у меня все прослушивается. Что я делаю не так?

Что касается всеми расхваленной локализации Готики 1 от Сноуболл, то это пример наплевательского отношения к продукту, в самой мерзкой форме.
О, с этого надо было начинать. Куда уж им до аккелы, да? Наплевательское отношение к продукту - это отлично подобранные голоса актеров, умелая адаптация названий и тексты без косяков. Ну-ну. ::)

Мало того, что нагородили какой-то чуши и перевели всех игровых монстров отбалды (Болотожеры, Мракорисы, Глорхи) и совершенно не соответствуя оригиналу,..
А как надо было? Дословная мерзость вроде "болотной акулы" или "теневого зверя"? Нет уж, спасибо. Если оригинальные названия произносятся одним словом (swampshark), то и в переводе лучше обойтись тоже одним словом, передающим смысл (болотожор). Либо оставлять "свомпшарк", но кому такое может понравится? Любителям оригинала? Вот пусть в него и играют, ИМХО.

..так ещё и кастрировали игру, забравшись в код и удалив часть контента!!! (концерт in Extremo и все диалоги\скрипты, связанные с ним).
А вот это явная ложь. Концерт был удален не по прихоти издателя, а из-за проблем с авторскими правами. Кроме того, имеется фанатский патч, возвращающий его в игру.

А вообще, мы на грани оффтопа. Я воздержусь от дальнейшего диалога.
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 04:32   #4702
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2arxfatalis:
Я читаю быстро, потому все интонации успеваю уловить. И у меня все прослушивается. Что я делаю не так?
Как только текст прочитан (а это происходит раза в 4 быстрее произношения) в действие вступает клавиша Esc, и ни одна интонация не улавливается, а речь не прослушивается за ненадобностью *;)
В случае с русской озвучкой я вообще выключаю субтитры, следовательно именно СЛУШАЮ диалог.

О, с этого было начинать. Куда уж им до аккелы, да? Наплевательское отношение к продукту - это отлично подобранные голоса актеров, умелая адаптация названий и тексты без косяков. Ну-ну
Голоса актёров не имеют ничего общего с оригиналом. Косяков предостаточно, в текстах полно дыр, вроде непереведённых фраз. Или ты вообще не заглядывал в дневник и не читал описания вещей? Я легко вспомню как минимум два таких ляпа - Волна Смерти Уризеля бала описана на немецком языке, а примерно половина квеста про Улу-Мулу и вовсе не была переведена в журнале. Вот тебе и перевод без косяков *;)
В этом смысле идеален перевод (не озвучка, а именно перевод) от Руссобит-М - ни одного косяка, ни одной даже мизерной опечатки, даже фон у меню статистики и консоль перевели.

А как надо было? Дословная мерзость вроде "болотной акулы" или "теневого зверя"? Нет уж, спасибо. Если оригинальные названия произносятся одним словом (swampshark), то и в переводе лучше обойтись тоже одним словом, передающим смысл (болотожор). Либо оставлять "свомпшарк", но кому такое может понравится? Любителям оригинала? Вот пусть в него и играют, ИМХО.
Ну уж извиняй, эту "мерзость" придумали разработчики, а локализаторы надругались над оригиналом. *>:(

И скажи мне на милость - каким образом "Болотная акула" превратилась в "болотожора"?! Что она жрёт то, болото?! Ничего общего с оригиналом!

А вот это ложь. Концерт был удален не по прихоти издателя, а из-за проблем с авторскими правами. Кроме того, имеется фанатский патч, возвращающий его в игру.
Смешно *;D
Во всём мире проблем не было, а в России появились. Видите-ли 1С не захотелось платить лишние деньги группе, потому из игры был вырезан немаловажный сегмент.
А вот что там делают фанаты, это дело сугубо фанатов. У фанатов можно в Готику 1 играть за Блэйда, но почему-то никто этого не оценил *:P


У Сноубола\1С худшая локализация из существующих, и это не в качестве текста, а в отношении к первоисточнику. *>:(
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 05:49   #4703
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Левор: 2arxfatalis:
Народ, не оффтопим пожалуйста. тема не для обсуждения озвучки.
был здан конкретный вопрос, на него дали конкретный ответ
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:19   #4704
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Левор:
Во всём мире проблем не было, а в России появились. Видите-ли 1С не захотелось платить лишние деньги группе, потому из игры был вырезан немаловажный сегмент.
Он был вырезан из всех версий Г1, кроме немецкой, по причине того, что у издателя не хватило денег оплатить лицензию использования песни за пределами Германии. Собсно.
А т.к 1С переводили с английского, то там концерта и не было.
Руссобит переводил с немецкого.
А вообще саундпатч всех уравнивает..
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:35   #4705
AHATOM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже задавался, но поиск ничего не дал. Не подскажете, кто обучает готовить напиток Чистой Маны?
И еще: только у меня, если экипируешься Посохом Мага и превратишься какого-нить моба, то после возвращения человеческого облика обнаруживаешь, что мана возросла на 20, а жизнь на 10, или это скрытые внутриигровые возможности?
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 14:22   #4706
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2AHATOM:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
кто обучает готовить напиток Чистой Маны?
У алхимиков есть в продаже бумажка, обучающая варке этого зелья (у Кости и Сагитты, как минимум)
только у меня, если экипируешься Посохом Мага и превратишься какого-нить моба, то после возвращения человеческого облика обнаруживаешь, что мана возросла на 20, а жизнь на 10, или это скрытые внутриигровые возможности?
Не только. Это скрытые внутриигровые баги, надетая бижутерия тоже оставляет эти бонусы.
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 14:56   #4707
AHATOM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Altruist: И не надо тратить очки обучения? Благодарю.
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 15:21   #4708
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2AHATOM:
Уточнение к ответу Altruist:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Для того, чтобы вы могли сварить напиток "Чистая мана", у вас должна быть изучена вся линейка напитков маны: эссенция, экстракт и эликсир. Это же правило действует для напитка "Чистое здоровье" - небходимо знание варки лечебных эссенции, экстракта и эликсира.
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:44   #4709
serg63

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

А кто знает - можно ли при помощи чита увеличить круг магии? Если да, то какого?
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:54   #4710
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Серый волк:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Набираем bmarvinb, нажимаем f2, в появившейся консоли вводим edit abilities (точнее, вводить придётся первые буквы этих слов, остальное игра допишет сама). Появится дочерняя консоль, позволяющая редактировать характеристики персонажа. Включая круг магии.

Другой вариант — набрать в той же консоли insert ch и поговорить с появившимся двойником.
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 14:16   #4711
Fabose

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Gothic II: Night of the Raven Где достать Ремень из Панцирей Ползунов?
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 14:21   #4712
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Fabose:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Купить. По-моему, у Беннета.
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 21:45   #4713
Fabose

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Altruist:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если не секрет, то в какой главе? Потому что я во второй и пояса нет ни у одного торговца на ферме Онара, да и вообще сколько не играю- ни разу его не встречал, а юзать чит как-то не хочется.
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 01:56   #4714
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Fabose:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Посмотри у Джоры и Хакона. Может у них есть..
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 09:51   #4715
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2 Fabose:
Altruist прав:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
этот ремень появится в продаже у Беннета в 3-й главе (разумеется, после его освобождения из тюряги). Правда, к тому времени для ГГ станут доступны новые доспехи и ползунковый набор будет уже не актуален.
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 12:48   #4716
frin74

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Привет всем, давным давно играл в Диккурик, в тот момент он был сделан не до конца, в какой то пещере игра заканчивалась, и диалоги твердили что будет продолжение
Теперь же наткнулся на Диккурик снова. Теперь он завершен?
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:02   #4717
Enslaved

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

вопрос такой - огненный лук тока огненными стрелами стреляет ? если да, то где ещё стрел можно достать ?
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:15   #4718
Immortal79

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Enslaved:
огненный лук тока огненными стрелами стреляет ?
Только
если да, то где ещё стрел можно достать ?
Официально - никак. Можно, пользуясь внутриигровыми багами.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:41   #4719
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Enslaved: :
вопрос такой - огненный лук тока огненными стрелами стреляет ? если да, то где ещё стрел можно достать ?
Не загоняйся, этот лук больше для атмосферы и как приз за тщательное исследование всех закутков. Толку от него немного.
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 02:03   #4720
Renwik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Кто-нибудь знает код на скрижаль ловкости?
Ответить с цитированием
Страница 118 из 155 « Первая 1868108111112113114115116117118 119120121122123124125128 Последняя »


Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика