[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 113 из 145 « Первая 1363103106107108109110111112113 114115116117118119120123 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.04.2008, 14:24   #4481
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ancientnation:
Но ведь таверны, домики наемников, хижины ассасинов на дворянские поместья не тянут.
не тянут.Но с чего ты решил,что ассасины/орки будут терпеть на своей территории флаг враждебного государства?
К тому же дворяне строили поместья сугубо на своих территориях.
Необязательно,могли построить и в других местах,в качестве резиденции.
Строить дом, облагороженный всческими регалиями, в другом не родном городе у черта на куличках - не логично.
умм, утебя есть дача? Почему бы средневековому рыцарю не построить себе такую же "дачу"
К тому же в Миртане и Варранте феодализма нет (в Нордмаре есть).
В Миртане наверняка был,до войны с орками.
Вспомним горную крепость в 1 Готе-чем не феодальный замок.Или Онара во 2-й,типичный феодал-землевладелец.
Нет местных князьков и т.д.
главные ассасины в городах,очень напоминают
местных князьков
.Особенно тип в Мора-Сул
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:19   #4482
ancientnation

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mr.ParkinSon:
Почему бы средневековому рыцарю не построить себе такую же "дачу"
Дачи строят в 10 км от своего города у реки и т.д. Кто ж будет строить дачу на территории города, принадлежащего другому феодалу?

Вспомним горную крепость в 1 Готе
Остатки военных сооружений (не дач!) от первых войн с орками.

Или Онара во 2-й
Всего лишь разбогатевший фермер. Его "поместье" так и называется - ферма Онара. Заметь не резиденция, не поместье, не феод...
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:11   #4483
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ancientnation:
Дачи строят в 10 км от своего города у реки и т.д. Кто ж будет строить дачу на территории города, принадлежащего другому феодалу?
почему обязательно другому феодалу.Город может принадлежать королю. А дворянские поместья в городах были и в земном Средневековье.
Остатки военных сооружений
а как ты объяснишь,что эта крепость принадлежит частным лицам?
Всего лишь разбогатевший фермер.
В книгах написано,что " все земли вокруг города издревле принадлежат роду Онара. Возможно когда-то давно,его предок был обычным фермером,потом разбогател.Но в настоящее время Онар только сдает землю в аренду.сам же нифига не делает. Да и его "ферма" больше напоминает богатый особняк
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:00   #4484
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ancientnation:
Остатки военных сооружений (не дач!) от первых войн с орками.
А как же документ, который мы ищем с Лестером?В нем четко сказано, что земли (рудники) принадлежат какому-то там феодалу
К тому же в Миртане и Варранте феодализма нет (в Нордмаре есть)
А вот как раз наоборот!В Нормарде феодализма нет(где ты видел всяких там королей, правителей и т.д.?У них по сути демократия, каждый клан живет своей жизнью и до других кланов ему дела нет).Что касается Миртаны и Варанта, то там где есть верховный правитель, там есть и феодалы, так как всякие парламенты(аля Великобритания) отсутсвуют, а правителю единолично не удержать власть.............  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:57   #4485
ancientnation

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2JohnMTA:
А вот как раз наоборот!В Нормарде феодализма нет(где ты видел всяких там королей, правителей и т.д.?
Каждый клан - город-государство со совим правителем. Если Нордмар - это название государства, то прав я, так как на лицо куча феодов, объединенных в государство. Если Нордмар - название местности, то прав ты. Хотя демократией тут и не пахнет (где доказательство того, что глава клана это выборная должность?). Но в игре я не нашел фактов, чтобы однозначно утверждать какое же значение имеет слово Нордмар.

А как же документ, который мы ищем с Лестером?
Давно в первую Гоику играл. Хоть убей, не помню. Поэтому возражать не буду.

Добавление от 04/16/08, в 18:03:13
Что касается Миртаны и Варанта, то там где есть верховный правитель, там есть и феодалы, так как всякие парламенты(аля Великобритания) отсутсвуют, а правителю единолично не удержать власть
Не согласен. Заявление "там где есть верховный правитель, там есть и феодалы" это, пардон, бред. В Миртане - единоличное правление короля. Феодов, то есть территорий с самоуправлением и подчинением королю нет. В игре нет ни дворян, ни наместников короля, ни наследных лендлордов. Можно, конечно, паладинов приплести, мол, следят за порядком по городам. Но тут уж скорее у них полицейская функция, а не управленческая. Король до нашествия орков прекрасно, похоже, с властью справлялся сам.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 18:21   #4486
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ancientnation:
Можно, конечно, паладинов приплести, мол, следят за порядком по городам. Но тут уж скорее у них полицейская функция, а не управленческая. Король до нашествия орков прекрасно, похоже, с властью справлялся сам.
Как один челове может управлять целым государством?Не разъяснишь?Паладины - вполне подходят на роль феодалов, взять хотя бы гербы на их доспехах(у некоторых).
Давно в первую Готику играл. Хоть убей, не помню. Поэтому возражать не буду.
В нем четко говорится о собственники-феодале,владеющим рудниками, о том что этот замок "какого-то феодала" говорит Лестер.Факт на лицо 8-)Феодалы в мире Готики если не существуют, то до войны с орками существовали.

JohnMTA :ag:
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 18:55   #4487
ancientnation

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2JohnMTA:
взять хотя бы гербы на их доспехах(у некоторых)
О! Гербы на щитах, как раз и могут быть символикой Миртаны, из-за которой весь сыр-бор! Благодарю, за подсказку.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 19:09   #4488
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Развели тут. Не могут быть паладины феодалами, король слишком уж жаден чтобы такой массе паладинов землю давать. Здесь нестыковочка у сценаристов. На самом то деле, паладины то люд внушительный, а получается что он и без определенного места, и полностью на гос содержании.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 19:12   #4489
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ancientnation:
О! Гербы на щитах, как раз и могут быть символикой Миртаны, из-за которой весь сыр-бор!
Я имел ввиду не щиты, а гербы на доспехах, их торсовой части.Если у обычных паладинах они повторяют рисунок щита паладина, то например у Маркуса и Георга они вполне напоминают фамильные гербы, встречающиеся у средневековых феодалов.А символикой Миртаны является в основном красный цвет, цвет Инноса.
Благодарю, за подсказку.
Это ты про что?

Добавление от 04/16/08, в 19:15:10
2Major-Auto:
Развели тут
Тема как-то для этого и существует.
На самом то деле, паладины то люд внушительный, а получается что он и без определенного места, и полностью на гос содержании.
В военное время всегда так было, только в мирное время феодалов отпускали по домам, огороды копать :lol:
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 19:27   #4490
ancientnation

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

На самом деле, разрабы похоже не задумывались над введением каких-то особых символик. Просто украшали дома, щиты, доспехи и.д. Лишь поверхностно руководствуясь тем, чтобы оркам досталось орочье, паладинам - паладинячье, ассассинам - ассассинячье... Правил геральдики явно никто не соблюдал.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 22:51   #4491
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2JohnMTA:
Не думаю что это так. Этот момент просто упущен и оставляет (впрочем на то она и Готика) почву для неограниченных домыслов и догадок.

Если учесть что каждый паладин, как минимум феодал - держатель земельного надела, то даже в Готике 3 мы не встретим столько земель чтобы хотя бы части паладинов хватило. Тут и ферм то всего ничего.

Здесь объяснить статус паладинов можно по-разному (и источники пополнения их рядов также):

1. Это важные именитые персоны, отпрыски знатных родов. В мирной жизни - кутилы, чиновники, представители так сказать высшей государственной власти.
2. Особая каста верующих религиозных фанатиков, выделяющаяся как элитное спецподразделение для борьбы с неверными и Белиаром, так или иначе связанная с магами и монастырем (даром что ли паладины постоянно упоминают Инноса и владеют магией? Среди наемников о таком и мечтать не приходится).
3. Дослужившиеся верой-правдой вояки, ополченцы, герои, можно сказать, заслужившие свое звание (но это скорее справедливо для единичных случаев, т.к в мире Готики геройствует больше ГГ только).
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 23:12   #4492
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Major-Auto:
но это скорее справедливо для единичных случаев, т.к в мире Готики геройствует больше ГГ только
Вот тут имеем игровую условность, которая никоим образом не доказывает, что орки и люди почти сидят сложа руки, дожидаясь появлений ГГ.:)
2JohnMTA:
В нем четко говорится о собственники-феодале,владеющим рудниками, о том что этот замок "какого-то феодала" говорит Лестер.
Там написано только про форт:
Я, Бергмар, граф Западных Полей, властью, вручённой мне лордом Тиморизина, что вокруг Хориниса, заявляю что я отдать и продать предъявителю сего документа и дому Инноса горный форт (вкупе с положенной мне десятиной и доходами от тамошних шахт) за 400 единиц золота.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 23:15   #4493
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Вот тут имеем игровую условность, которая никоим образом не доказывает, что орки и люди почти сидят сложа руки, дожидаясь появлений ГГ.
Да но на деле так оно и есть, и если технически это так 100%, то хотя бы устно и "атмосферно" это слишком уж явно прослеживается.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 23:20   #4494
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2JohnMTA:
В нем четко говорится о собственники-феодале,владеющим рудниками, о том что этот замок "какого-то феодала" говорит Лестер.
Там написано только про форт:
Я, Бергмар, граф Западных Полей, властью, вручённой мне лордом Тиморизина, что вокруг Хориниса, заявляю что я отдать и продать предъявителю сего документа и дому Инноса горный форт (вкупе с положенной мне десятиной и доходами от тамошних шахт) за 400 единиц золота.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 19:37   #4495
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Всем привет!
Долго думал куда именно написать свой вопрос, решил наконец, что здесь (в темы Готика 1, 2 и 3 вопрос не подходит, т.к. имхо он имеет отношение ко всей серии Готики и, в частности, к "Миру Готики").  Сразу предупрежу, что в Готику 3 я не играл (уже жду адд-она).  Вот вопрос (может это уже обсуждалось - если что просто киньте ссылку, не бейте): "Всплывала ли тема Спящего (если что, то Спящий тоже Бог - это я про Forsaken Gods ;) ) в Готике 3? Кто он такой?" Почему мне это интересно? Да потому что именно он "виноват" в похождениях ГлавГероя, он "запустил" всех монстров в Мир Готики.

2Major-Auto:
Да но на деле так оно и есть, и если технически это так 100%, то хотя бы устно и "атмосферно" это слишком уж явно прослеживается.
А вот тут ты не прав. Орки и люди действуют и очень лихо. Просто ГлавГерой сражается несколько с другими силами, вот и кажется, что именно он "действует", а остальные статисты (более того, именно эти силы и вызвали войну орков и людей, но никто, кроме избранных этого не знает - да и ГлавГерой не знал бы, если бы не Ксардас) - вот и получается "обман зрения"
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 19:49   #4496
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xing:
Всплывала ли тема Спящего (если что, то Спящий тоже Бог
Нет, но его в шуточной форме один раз за игру упомянул один из магов воды, кажись Нефариус.

2Xing:
Кто он такой
Галимый демон из потустороннего мира, ничего больше :)

2Xing:
Да потому что именно он "виноват" в похождениях ГлавГероя
Ошибатесь, в этом виноват король Робар 2

2Xing:
он "запустил" всех монстров в Мир Готики.
К этому также косвенно причастен ГГ, не изгоняй он спящего в потусторонний мир, может он бы тихо-мирно жил себе в своем храме, а то и опять лег спать :)
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 21:57   #4497
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Там написано только про форт:
Я, Бергмар, граф Западных Полей, властью, вручённой мне лордом Тиморизина, что вокруг Хориниса, заявляю что я отдать и продать предъявителю сего документа и дому Инноса горный форт (вкупе с положенной мне десятиной и доходами от тамошних шахт) за 400 единиц золота.
Но и про феодала -
граф
- феодальное звание, при присвоении которого человек получал феодальные права.Ну и землю в придачу -
вкупе с положенной мне десятиной и доходами от тамошних шахт
- вместе с доходами. Факт на лицо.Феодалы в Мире Готики были.

JohnMTA  :ag:
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 22:56   #4498
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2JohnMTA:  В Минентале было по меньшей мере четыре замка: первый остался цел и в нем паладины оборонялись от орков в Готике 2, второй был разрушен и остатки его разломал огненный дракон, третий был прибежищем неизвестных воинов и остался за забором орков, четвёртый и последний - пресловутый форт, купчую на который заполучил Лестер (хотя непонятно кому могла прийти в голову мысль строить форт в горах вдали от дорог и стратегически важных объектов типа рудника, которого возле форта нет). Так что там могло быть четыре феодала минимум.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 23:47   #4499
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
третий был прибежищем неизвестных воинов и остался за забором орков
Вообще-то это был монастырь, в котором по легенде жили монахи, умеющие превращаться в животных.

2Magmatic:
хотя непонятно кому могла прийти в голову мысль строить форт в горах вдали от дорог и стратегически важных объектов типа рудника, которого возле форта нет
Горный форт существенно тяжелее захватить противнику и легче оборонять владельцу, т.к. подступ есть только с одной стороны, остальные же под надежной защитой природной горной породы. Да и расстояние до рудников не такое уж и большое для человека владеющего фортом и во всяком случае имеющего какой-никакой транспорт.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 10:02   #4500
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ukur:
Ошибатесь, в этом виноват король Робар 2
Почему сразу не Пираньи?
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:19   #4501
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mr.ParkinSon:
2Ukur: Ошибатесь, в этом виноват король Робар 2
Почему сразу не Пираньи?
Потому что речь идет о внутриигровом мире. Иначе начало можно взять и со дня рождения сценаристов Пираний, изобретения компьютера, открытия электречиства, ведь без всего этого не было бы игры Готика.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:40   #4502
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ukur:
Не..., я в смысле не надо валить все на Робара.
Просто так за барьер не попадают.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:09   #4503
30henrik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

какой-никакой транспорт.
ксати о транспорте. лошадей в мире Готики нет, по крайней мере, в тех местах, в которых проходили странствия ГГ. Тогда получается, что повозки тягались самими людьми?
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:24   #4504
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Начало 4-ой части Готики 1!

И всё-таки, почему безымянного возненавидели все в Готике 1 в Старом Лагере? Он же лишь планировал разрушение барьера... Но ничего против Старого лагеря не планировал. Почему они обозлились на него!? Это неправильно! *:tupak:
Итак, а если я бы был за Секстантов или за Воров изначально, то они бы напали на меня? %)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 20:09   #4505
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Шерлок Холмс:
почему безымянного возненавидели все в Готике 1
Не все-только стражники.
При игре за мага понятно-маги пошли против Гомеса,за это их и перебили.

Итак, а если я бы был за Секстантов или за Воров изначально,
Все равно,стражники на воротах сказали бы что-то вроде "Смотрите,это хмырь из Нового/Болотного лагеря. Скоро ваша шахта,станет нашей" и попытались прирезать ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 00:25   #4506
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Шерлок Холмс:
безымянного возненавидели все в Готике 1 в Старом Лагере
Вспомни Декстера :" Я конечно благодарен что ты разрушил барьер...." Может и не все его возненавидели, просто приказ есть приказ.
2Ukur:
Горный форт существенно тяжелее захватить противнику и легче оборонять владельцу
согласен, но форт должен охранять дорогу или важную стратегическую точку. Однако подобного я там не вижу. Форт всего лишь конец дороги проходящей через два моста от разбитого замка (если это был замок, больно он невелик). Рудник от него далеко и логичнее было бы построить форт непосредственно рядом с рудником чтобы иметь возможность оборонять руду и на месте изготавливать оружие и доспехи. К тому же проход из Миненталя гораздо ближе был бы, а следовательно и возможность получать припасы наиболее быстро. Итог: форт там ни к чему. Или... возможно дорога была, но её завалило.
в котором по легенде жили монахи, умеющие превращаться в животных
друиды то бишь. Помнится их должны были охранять странники, а они как раз войны. И потом сам монастырь выглядит весьма странно, келий нет, помещений для служб. Одна башня и никаких признаков стен. Сдаётся мне что монастырём это здание стало позже, а до того было фортом или замком. Колонна там не спроста, правда почему-то на такой верхотуре что только скалолаз заберётся.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 09:54   #4507
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
согласен, но форт должен охранять дорогу или важную стратегическую точку
 Итак, форт в котором прячется Ур-Шак и выполнял функцию прикрытия. Он не дает оркам возможности выйти к побережью в обход Старого Лагеря.
А второй форт, в котором жил граф Бергмар, если что и должен защищать - -так это жизнь графа  и его семьи, и их имущество. Потому он и посттроен в месте, в котором удобнее всего обороняться.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 17:26   #4508
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2JohnMTA:
Но и про феодала - граф - феодальное звание, при присвоении которого человек получал феодальные права.
Во-первых это титул, а во вторых, к чему ты это нагородил? Я отрицал наличие феодализма в Миртане?
Я говорил, что не сказано, что какой-то феодал владел рудниками в Минентале. То, что он получал с них доходы - не доказательство владения всеми шахтами Миненталя. Всем Миненталем сей граф точно не владел. И всеми рудниками.
2Magmatic:
Колонна там не спроста, правда почему-то на такой верхотуре что только скалолаз заберётся.
Кто знает, может быть, когда-то сооружение было довольно высоким, и колонна была на самом верху или на каком-то этаже здания. Другого объяснения не нахожу.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 23:34   #4509
GoloS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

О какой выгоде с рудников вы говорите? Как только в Минентале нашли руду, так сразу барьер построили. И естественно этот форт не должен был защищать никаких рудников! Он просто мог быть красивым замком какого-то богатого человека.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 01:01   #4510
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
когда-то сооружение было довольно высоким
а-ля замок тролля? :o Похоже как раз сам замок находился сверху на горе, а внизу была башня, пара помещений и лестница, которая и вела к замку. Потом всё обрушилось и остались две площадки, а посередине дыра. Вот только снизу кто-то явно подчистил. Нет нигде остатков стен и валунов.
2Paladin1: *
То, что он получал с них доходы
по-моему в записке было про один рудник. И видимо это не старый рудник (Гомезовский).
2GoloS:
Как только в Минентале нашли руду
вот тут ты не прав. Постройки разбитые и относятся к "добарьерному периоду". В частности и форт в котором потом гарпии поселились. Хозяин форта помер задолго до появления барьера и указал в купчей что у него был рудник. Стало быть руду добывали и раньше, но король об этом ничего не знал.
2Cesaris:
посттроен в месте, в котором удобнее всего обороняться
забор орков гораздо надёжнее спасает от врагов чем этот форт. Во-первых, хотя надо было пробиваться через дополнительное препятствие в виде Ур-Шаковского форта (или замка), был и другой путь. Во-вторых, узкая тропа отнюдь не спасёт от полчиш врагов. В-третьих, в форте нет дверей и оборонительных укреплений, бойницы отсутствуют, нет погребов, где могло бы храниться продовольсвие. Зато есть алхимический стол и потайная комната. Отсюда вывод о том что сооружение никогда не использовалось как форт, а было домом где жил граф. Хотя несколько странно что на третий этаж он лез по деревянной лестнице. Алхимические принадлежности явно остались от тех кто унаследовал замок. Пыточные орудия возможно тоже. Попахивает некромантией. *::)
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 06:01   #4511
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2GoloS:
И естественно этот форт не должен был защищать никаких рудников!
2Magmatic:
Постройки разбитые и относятся к "добарьерному периоду".
Стало быть руду добывали и раньше, но король об этом ничего не знал.
=)   Давайте вспомним, что должно было стать тюрьмой! Это тот замый замок, где обосновался Гомез. Барьер должен был накрыть только этот замок, заключенные должны были получать руду из внешней зоны. Однако мы знаем, что руда, так же как и заключенные (да и многие другие), оказалась под барьером. Так что форт был построен как раз для защиты этой самой руды.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 07:12   #4512
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2GoloS:
Как только в Минентале нашли руду, так сразу барьер построили.
 Голословное утверждение, имхо. Руду нашли очень давно, но Барьер построили лишь с началом войны с орками. Вспомните хотя бы Заброшенную Шахту.

2Magmatic:
Хозяин форта помер задолго до появления барьера и указал в купчей что у него был рудник. Стало быть руду добывали и раньше, но король об этом ничего не знал.
  См. чуть выше.  До начала Робаровых войн в ней не было большой потребности, потому рудники принадлежали графу. Потом началась война, понадобилось много оружия из нее --> национализация рудников.
 
забор орков гораздо надёжнее спасает от врагов чем этот форт
 Господь с Вами! При чем тут забор??? УЗабор охраняют сотни орков, а у Графа вряд ли было более полусотни гвардейцев.
Алхимические принадлежности явно остались от тех кто унаследовал замок
 А почему бы не от графского лекаря или придворного мага?

Пыточные орудия возможно тоже. Попахивает некромантией.  
 Ополченец Брутус - главный некромант Хориниса :D
Ну при тут чем некромантия? Вы лдумаете, что граф был гуманистом и не наказывал проворовавшихся подданных отсечением пальцев?:)

2Xing:
Так что форт был построен как раз для защиты этой самой руды.
 А Башня Туманов - избушка лесника, охранявшего графские леса ;D
Для ЗАЩИТЫ РУДЫ куда лучше годится Старый замок, но никак не форт в горах за сто верст от этих рудников!
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 11:17   #4513
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
забор орков гораздо надёжнее спасает от врагов чем этот форт
ты считаешь что низкий забор,длиной в сотни метров защищать легче горный форт,с подходами по два метра?
в форте нет дверей и оборонительных укреплений,
развалились со  временем(форт-то не вчера оставили)
Отсюда вывод о том что сооружение никогда не использовалось как форт, а было домом где жил граф.
странный дом,даже кроватей нет  ;D Они что,стоя спали?
2Xing:
Барьер должен был накрыть только этот замок, заключенные должны были получать руду из внешней зоны.
Бред. Как раз-то зеки и должны были добывать руду в шахтах и поставлять ее во внешнюю зону.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 12:00   #4514
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mr.ParkinSon:
с подходами по два метра
чего там защищать? Камнями забросать дорогу не выйдет: само здание расположено так что не позволит это сделать как следует, да и камни мимо пролетят - тропинка для этого узка. Конечно даже два паладина могут некоторое время удерживать тропу, но снизу их отлично видно и можно любого снять с арбалета. Круглые арки без всякого присутствия косяков и чего-либо деревянного *означают что дверей не водилось. Весь нижний этаж защищать чрезвычайно тяжело. *Остаётся второй и третий, куда попасть можно было только по лестницам. Однако и это не проблема для нападающих: открытый балкон, широкий и вместительный, словно создан для того чтобы приставив лестницу на него взобраться. Никто, даже сам Белиар, не смог бы помешать такому манёвру. Стало быть остаётся третий этаж, но.... Там припасы храниться ну никак не могли. Оружейная внизу, стало быть тот кто спрячется там не сможет пополнить запасы еды и стрел и помрёт с голоду. В любом случае слезть вниз не свернув себе шеи у него не выйдет. *
развалились со *временем
столы, скамейки и шкафы почему-то не развалились *;D
странный дом,даже кроватей нет *
в Г1 они были.
2Cesaris: *
При чем тут забор???
при том что за ним можно и от стрел укрыться и от нападающих и попасть за него гораздо труднее, чем пройти в форт. *
А почему бы не от графского лекаря или придворного мага?
граф завещал замок монастырю. Отсюда выводы. А наличие придворного мага не доказано.
при тут чем некромантия?
представим себе: граф помер. Участок получили маги и первое что они видят - дыбу. Им-то она ни к чему и они б её выкинули *вон. То что орудие пыток осталось на месте, означает что его применяли и скелетец там затиснутый такое подтверждает. Следовательно некто там пытал людей или проводил опыты. *Из этого получается два вывода.
1. Там жили монахи-инквизиторы, искореняющие ересь.
2. После монахов кто-то (а может один из монахов, не исключено что Ксардас) занимался некромантией.
Первый отпадает, ввиду того что в Минентале окромя орков ереси взяться было не откуда. А скелет человеческий.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 14:35   #4515
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
Камнями забросать дорогу не выйдет: само здание расположено так что не позволит это сделать как следует,
 А можно перестрелять всех врагов, пока они переходят мост и поднимаются по узкой тропе.

Круглые арки без всякого присутствия косяков и чего-либо деревянного  означают что дверей не водилось.
  В Старом ЗАмке тоже дверей нет ни в доме Баронов, ни в часовне :D

Весь нижний этаж защищать чрезвычайно тяжело.
 Если набег совершат сотен пять орков -да. А если не более сотни врагов, то 10-15 хороших воинов перекосят их еще до подхода к замку.

Однако и это не проблема для нападающих: открытый балкон, широкий и вместительный, словно создан для того чтобы приставив лестницу на него взобраться.
 Или полететь вместе с этой лестницей вниз, или получить солидную порцию кипятка или смолы...

при том что за ним можно и от стрел укрыться и от нападающих и попасть за него гораздо труднее, чем пройти в форт.
 Вывод - к черту замки, стороим заборы... ;D  

граф завещал замок монастырю.
 Десятину от доходов...
А наличие придворного мага не доказано.
 Подтверждается наличием комнаты с алхимическим столом (рунный стол вроде как тоже там есть...)

. Участок получили маги и первое что они видят - дыбу. Им-то она ни к чему и они б её выкинули  вон
 "А был ли мальчик?" Магам замок не принадлежит, следовательно, им он по барабану. С тем же успехом можно утверждать, что туда Гомез и бароны водили несчастных для сексуально-извращенных утех, имхо.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 20:37   #4516
GoloS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Голословное утверждение, имхо. Руду нашли очень давно, но Барьер построили лишь с началом войны с орками. Вспомните хотя бы Заброшенную Шахту.
Я вот где-то читал, или кто-то говорил из НПС, уже не помню в какой части, что когда началась война с орками руду добывали в рудниках Нордмара, но там её было мало. И поэтому когда руда обнаружилась в Хоринсе - это было спасением, Робар тут же созвал магов и создал барьер. 100% утверждать не могу, но где-то подобное читал\слышал.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 21:01   #4517
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 GoloS:
Откуда вы взяли, что в Нордмаре было мало магической руды? В Г3 её было предостаточно. На самом деле всё гораздо проще: когда орки захватили Нордмар, поставки оттуда прекратились и королю срочно понадобились другие источники магической руды.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 22:21   #4518
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2GoloS:
Как только в Минентале нашли руду, так сразу барьер построили.
И совсем не сразу.
2Magmatic:
Похоже как раз сам замок находился сверху на горе
Что-то не видно там развалин...
по-моему в записке было про один рудник.
Вроде и не про один:
Я, Бергмар, граф Западных Полей, властью, вручённой мне лордом Тиморизина, что вокруг Хориниса, заявляю что я отдать и продать предъявителю сего документа и дому Инноса горный форт (вкупе с положенной мне десятиной и доходами от тамошних шахт) за 400 единиц золота.
Стало быть руду добывали и раньше, но король об этом ничего не знал.
Не, просто до потери Нордмара Хоринис был не нужен.
2Xing:
Барьер должен был накрыть только этот замок, заключенные должны были получать руду из внешней зоны.
А зачем заключенным руда? ::) Зачем тогда строить барьер вообще? Сказано ведь в писании, что барьер создали для того, чтобы предотвращать побеги заключенных, которых посылали на рудники. Ссылали не в замок томиться, а на рудники.
2GoloS:
что когда началась война с орками руду добывали в рудниках Нордмара, но там её было мало. И поэтому когда руда обнаружилась в Хоринсе - это было спасением
А зачем мудрить? А в описании Г3 все написано:
10 лет назад — Орки завоевали Нордмар и стали контролировать шахты, где добывалась магическая руда. Королевство стало испытывать нужду в руде для продолжения войны с орками. Король собрал всех осуждённых преступников, и отправил их на шахты в Хоринис, чтобы они добывали руду там.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 00:18   #4519
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cesaris:
А можно перестрелять всех врагов, пока они переходят мост
можно, но попасть сложно.
Старом ЗАмке тоже дверей нет
зато есть решетка и другие двери, а также заваленные досками проходы в подземелье и в две комнаты, где мертвяк лежал в Г1.
10-15 хороших воинов
в замке *Гаронда тоже 10-15 палычей жили, пока я решеточку не поднял. А ворвалось немного орков и кроме Гаронда и двух паладинов никого не осталось, да и то, если б Гаронд бессмертен не был, то почил бы в могиле. *
Или полететь вместе с этой лестницей вниз
балкон слишком велик и имеет слишком низкий парапет чтобы можно было скинуть что бы то ни было, не получив стрелу в глаз.
Вывод - к черту замки, стороим заборы
я к тому что нет нормальных сторожевых башенок, ни подъёмного моста который был бы логичнее и уместнее того каменного стационарного. Окошки вообще отсутсвуют, а чёрт побери, как стрелять во врагов из лука или арбалета? Через стены? *
Подтверждается
Чем? *:o *Текс записки был оглашен Paladinычем1 . Если бы граф имел родных, то понятное дело завещал бы форт им. А так выходит он был бездетным и одиноким и по вполне известным причинам мог и оставил добро монастырю. При этом придворный маг нигде не фигурирует, но мог быть маг который приходил к графу, когда тот, задумавшись о вечном, решил обеспечить себе душевный покой у Инноса. Выходит твоё *
Магам замок не принадлежит
неправильно. Он им принадлежал и должен был принадлежать, но монах тоже помер и бумажку передать забыл (склероз видать *;D) .
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 09:25   #4520
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
можно, но попасть сложно.
Ничего сложного, надо всего-лишь прокачать "лук\арбалет" до 60. ;)

в замке  Гаронда тоже 10-15 палычей жили, пока я решеточку не поднял.
за редиску играешь?

А ворвалось немного орков и кроме Гаронда и двух паладинов никого не осталось,
это потому,что палы были рассеяны по всему замку.У ворот три человека осталось.

балкон слишком велик и имеет слишком низкий парапет чтобы можно было скинуть что бы то ни было, не получив стрелу в глаз.
это просто дракон все порушил,в 1-готе был вполне приличный балкон,можно орбиться.
ни подъёмного моста который был бы логичнее и уместнее того каменного стационарного.
с подъемным мостом куча мороки. Да и защищать пришлось бы весь берег,а не узкую площадку
.
Ответить с цитированием
Страница 113 из 145 « Первая 1363103106107108109110111112113 114115116117118119120123 Последняя »


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика