[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic

Страница 81 из 84 « Первая 31717475767778798081 828384
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 05.04.2006, 04:57   #3201
Xardas_The_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Самурай-Готоман:
Вступая в один лагерь в другой вступить не можешь.
Исключением является старый лагерь. Там будь ты стражником или магои огня, все равно исключат в 4 главе.И иди куда хошь-хоть к болотникам, хоть в НЛ.
2Exelenc:
3. Можно ли воровать, не прокачивая навык (как с отмычками?)
Нет и не надо вообще учить этот навык, проще в голову торговцу дать, блага все торговцы там не бессмертные.
4. Есть ли практический смысл качать акробатику?
А мне вообще акробатика очень даже нравится - ускоряется способ передвижения по миру и с высоты не так "больно" падать!
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 06:09   #3202
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Ксардас Некромант:
Исключением является старый лагерь. Там будь ты стражником или магои огня, все равно исключат в 4 главе.И иди куда хошь-хоть к болотникам, хоть в НЛ.
К болотникам? Ой, ли? Сам проверял? И кто говорит о твоем вступлении в БЛ?
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 06:31   #3203
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Ксардас Некромант:
Исключением является старый лагерь
Не вводи людей в заблуждение;) Во-первых, выбрать лагерь можно только один раз и это полностью исключает возможность вписаться в другие два (потому и квесты на вступление надо выполнять у всех лагерей до оного, если экспа интересует, конечно). А все, что происходит позже - фиксированные сюжетные повороты, без альтернативы (к болотникам в 4-й главе - гениально!), которые не обязательно знать людям, проходящим игру первый раз (портится ведь впечатление от спойлеров).
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 13:14   #3204
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Exelenc:
4. Есть ли практический смысл качать акробатику?
Только если очки обучения некуда девать ;) А так - нет смысла. Там, где трудно без акробатики, можно превратиться в прыгучего зверя и спокойно перепрыгнуть куда надо. Лично мне это всего один раз за всю игру понадобилось.
Более того, в некоторых случаях акробатика даже мешает, например запрыгивать по уступам. В частности, когда по колоннам в храме придется прыгать - ГГ частенько пролетает дальше чем надо и падает.
В общем, как было прикольно сказано по поводу акробатики в одном готическом ФАКе: "Герой начинает дальше прыгать... этакий кузнечик" :) Очень нужно это тебе - бери, нет - не надо. Если просто хочется попробовать, можно покувыркаться с акробатикой не на основном прохождении.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 13:21   #3205
comteStan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Go2man:
начинает дальше прыгать
Подожди-ка, ИМХО со скиллом акробатики можно ведь прыгать и как раньше. ИМХО. Точно не помню, но, кажется, для этого нужно отпустить w и только потом жать пробел. Проверьте, если у кого скилл есть.
Правда, может я и ошибаюсь. ::)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 13:29   #3206
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Go2man:
Только если очки обучения некуда девать А так - нет смысла.
Ты хоть "ИМХО", в таких случаях добавляй.

Акробатика, на мой взгляд, маст хэв в любом случае. Помогает быстро сматываться от кого-нить, добираться до определенных мест. Но пройти игру действительно можно и без нее.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 13:37   #3207
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2BigMaus:
Ты хоть "ИМХО", в таких случаях добавляй. Акробатика, на мой взгляд, маст хэв в любом случае.
А ты разве добавил? ;) По-моему, и так понятно, что это мое и твое мнения.
Помогает быстро сматываться от кого-нить, добираться до определенных мест.
Вообще-то и без нее все это можно. А в крайнем случае хватит и ускорения.
Но пройти игру действительно можно и без нее.
Об то и спич ;)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 13:54   #3208
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Go2man:
А ты разве добавил?
К твоему сведению "ИМХО" равнозначно "на мой взгляд". Дабы не повторять в двух предложениях одно и то же я прибегнул к синонимам. Посмотри что предлагают правила Русского Языка по этому поводу. Но к Готике это не имеет никакого отношения.
Вообще-то и без нее все это можно. А в крайнем случае хватит и ускорения.
Ускорение нельзя контролировать по продолжительности действия и часто промахиваешься с разбегу куда-нить (пробегаешь мимо непися, приходится разворачиваться и т.п.) - часто бесит. Плюс акробатика доступна сразу, а напитки укорения со второй главы в ограниченном количестве (штук 18, наверное, по 1ой минуте).
Об то и спич
Ага, а игру можно пройти не развивая отмычки, лук и арбалет, да и одноруч с двуручем и магией одновременно. Неудобно будет с нулевым уровнем двуруча Уризелем махать, но возможно. Посему нужно все-таки ставить "ИМХО" ("на мой взгляд", "по-моему" и т.п.) в таких вопросах.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 14:07   #3209
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2BigMaus:
К твоему сведению "ИМХО" равнозначно "на мой взгляд".
"Я в курсе - мать писала". (с) Был невнимателен, не заметил там "твоего взгляда".
Дабы не повторять в двух предложениях одно и то же я прибегнул к синонимам. Посмотри что предлагают правила Русского Языка по этому поводу.
О, да вы лингвист, коллега :)
Ага, а игру можно пройти не развивая отмычки, лук и арбалет, да и одноруч с двуручем и магией одновременно. Неудобно будет с нулевым уровнем двуруча Уризелем махать, но возможно.
А можно попытаться взять сразу всё, что есть в игре, и в итоге ничего не осилить как следует :)
Ты либо путаешь, либо сознательно утрируешь. Есть навыки основные и побочные. Ты сейчас упоминаешь основные, а акробатика - побочный. То есть чистейшей воды дело вкуса, а не игровой необходимости.
Посему нужно все-таки ставить "ИМХО" ("на мой взгляд", "по-моему" и т.п.) в таких вопросах.
Об этом я уже сказал: мои высказывания - это мое мнение. Если ты не считаешь правильным повторяться в 2-х предложениях, то я не считаю нужным делать это в каждом своем сообщении. Только и всего.
ЗЫ Или мне в подпись это записать? ;)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 15:22   #3210
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Go2man:
О, да вы лингвист, коллега
Нет, у меня математическое образование, но курс средней школы у нас пока еще никто не отменял :)

А можно попытаться взять сразу всё, что есть в игре, и в итоге ничего не осилить как следует
К первой Готике это не относится.

Ты либо путаешь, либо сознательно утрируешь.
Утрирую, есессно.

Ты сейчас упоминаешь основные, а акробатика - побочный. То есть чистейшей воды дело вкуса, а не игровой необходимости.
Не скажи. Попробую объяснить. Ты отвечал на вопрос новичка, причем однозначно - нет, не надо. В то время, как другие камрады (не скажу все, но, думаю, все-таки большинство, или минимум половина, что маловероятно) акробатику все-таки изучают, а это значит многое. В частности, что акробатика - навык неоднозначный. Теперь встанем на место задающего вопрос - он получил однозначный ответ и теперь будет думать, что акробатика действительно не нужна и не достойна внимания и будет ошибаться, таким образом ты ввел в заблуждение игрока и оказал ему медвежью услугу. Хотя правильней было бы указать достоинства и недостатки акробатики и уже в конце добавить, типа "я считаю ненужным и не беру, но многие берут"

Возьмем другие навыки - подкрадывание и кража. Для 99% игроков эти навыки в сабже не имеют никакого практического применения - посему бесполезны. В этом случае можно обойтись без всяких имхов. Игрок действительно ничего не потеряет если не изучит эти навыки. На этом предлагаю поставить точку или, если есть желание, переместить дискуссию в приват.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 16:16   #3211
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2BigMaus:
К первой Готике это не относится.
Почему же - в меньшей степени, чем к продолжению, но всё-таки относится. Там тоже невозможно на отлично выучить всё что есть. Нужно выбирать, что для тебя важнее и как далеко ты сможешь в этом продвинуться.
Попробую объяснить. Ты отвечал на вопрос новичка, причем однозначно - нет, не надо. В то время, как другие камрады (не скажу все, но, думаю, все-таки большинство, или минимум половина, что маловероятно) акробатику все-таки изучают, а это значит многое. В частности, что акробатика - навык неоднозначный. Теперь встанем на место задающего вопрос - он получил однозначный ответ и теперь будет думать, что акробатика действительно не нужна и не достойна внимания и будет ошибаться, таким образом ты ввел в заблуждение игрока и оказал ему медвежью услугу. Хотя правильней было бы указать достоинства и недостатки акробатики и уже в конце добавить, типа "я считаю ненужным и не беру, но многие берут"
Ну тогда и я тоже свою позицию поясню - не только в рамках нашей с тобой дискуссии, но и для новичков, потому не в привате.
Конечно, у каждого свой стиль прохождения. Исходя из этого и советы. До меня ему советовали этот навык брать, стало быть, достоинства расписывать мне особого смысла уже не было, хотя немного я о них упомянул.
Зато специально заострил внимание на недостатках - чтобы подчеркнуть неоднозначность навыка и полярность мнений. Чтобы у парня не сложилось ощущение, что это "мастхэв", без которого игру не пройдешь :) А дальше пусть сам выбирает - это его прохождение и его личное решение.
Возьмем другие навыки - подкрадывание и кража.
Ну правильно, это тоже побочные наывыки. Согласен, от акробатики толку побольше, чем от перечисленных. Но тем не менее лично для меня они все "мастдаи" :)
Предпочитаю игровым излишествам игровую аскетичность, а точнее - жесткую избирательность. Перефразируя рекламный слоган: "Брать только самое лучшее" :) А не то, что просто "пригодится". Еще "Проклятые земли" в свое время к этому приучили ;) Вот и придерживаюсь максимально хардкорного стиля прохождения. Соответственно, и другим советую. А уж следовать совету или нет - не мне решать. Это ведь именно моё имхо, и я его высказываю, но никому не навязываю.
На этом предлагаю поставить точку или, если есть желание, переместить дискуссию в приват.
Согласен :) Мнения высказаны.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 16:39   #3212
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Спасибо за ответы. Еще один вопросец - я вобщем то пытаюсь выполнять все квесты на вступление (экспа), а потом выбрать один лагерь и двигаться дальше. Так вот у болотников возникла маленькая проблемка - там есть идол-учитель магии, которого надо разговорить, скастовав на его ученика сон. К моменту этого квеста свиток сна, который даеться за распространение травки в новом лагере я уже провтыкал, взял другие. У болотников его тоже не нашел. Вопрос: можно ли этот свиток найти где нить в первой главе, можно ли его заменить другим заклом (пробовал свет и лечение, он их игнорирует, при попытке кастовать магию, наносящую урон, возникает скандал), и что будет, если просто вечерком заглянуть к этому идолу в палатку, настучать в бубен и отобрать его барахло (почему то уверен что этот свиток у него есть). Последний вопрос интресует прежде всего в контексте дальнейшего прохождения - не обидиться ли идол, будет ли после мордобоя торговать, давать квесты и обучать?
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 16:50   #3213
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Exelenc:
Вопрос: можно ли этот свиток найти где нить в первой главе, можно ли его заменить другим заклом
Заменить - не пробовал. А свиток сна еще можешь получить за выполнение квеста Идола в Новом Лагере, но там придется сделать выбор - или попросить помощи во впечатлении Идола на площади возле Храма или впечатлить свитком сна торующего магией. Извиняюь, но их имен совсем не помню - все позабывал, да и попробуй запомнить все их "Идол ..." да "Кор на ..."
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 17:20   #3214
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Exelenc:
У болотников его тоже не нашел. Вопрос: можно ли этот свиток найти где нить в первой главе, можно ли его заменить другим заклом (пробовал свет и лечение, он их игнорирует, при попытке кастовать магию, наносящую урон, возникает скандал)
Насколько я помню, нужна именно магия Спящего. Но найти свиток можно - причем там же, в Болотном лагере. Подробно описывать не буду, чтоб удовольствия не лишать, просто направление укажу.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Подойди к идолу Орану. Рядом с ним послушники обрабатывают болотник. Один из них, Горим, обратится к тебе с жалобой. Действуй. Дальше будет задание от самого Орана. В итоге получишь искомое.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 17:26   #3215
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2BigMaus:

Я ж написал, я тот квест уже сделал и взял другие свитки, кто ж знал что сон понадобиться. А торговать со мной пока никто не хочет.

2Go2man:

Спасибо, важен факт, что он есть, а там найдем.
А как все таки насчет силового метода? НПЦ сильно обижаються если их на гоп стоп взять?
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 17:43   #3216
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Exelenc:
Спасибо, важен факт, что он есть, а там найдем.
Бороться и искать, найти и перепрятать! ;)
А как все таки насчет силового метода? НПЦ сильно обижаються если их на гоп стоп взять?
По-разному. Попробуй, если желание есть. Но мирный путь, как правило, предпочительнее.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 17:57   #3217
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Exelenc:
Спасибо, важен факт, что он есть, а там найдем.
А как все таки насчет силового метода? НПЦ сильно обижаються если их на гоп стоп взять?
Если я не ошибаюсь, до вступления в какой-либо лагерь, Идол Кадар бессмертен2Go2man:
Ну правильно, это тоже побочные наывыки. Согласен, от акробатики толку побольше, чем от перечисленных. Но тем не менее лично для меня они все "мастдаи"
В 1-ой Готе экспа не так ценна. В Храме Спящего с помошью тех рычагов около Комнаты Боли можно бесконечно вызывать Демонов, я там взяла Джэк Пот - 6 уровней.(600экспы-1штука). У торговцев десятки свитков вызовов(куча экспы). Можно прокачать героя по максимуму. ;)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 18:03   #3218
vavavava

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Очередной вопрос! Я зашел в одну из комнат в храме Спящего, встретил там Варроку У.... имя непомню, ну короче вошел в комнату, которая за ним находится, баццц решетка захлопнулась, что дальше?
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 18:12   #3219
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2vavavava:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нужно залезть на возвышение над железной решеткой на полу, подождать, пока откроется решетка и исчезнут шипы, затем спрыгнуть вниз, в гробницу и нажать на зеленый камень посередине саркофага.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 18:14   #3220
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Go2man: Да эти шипы не так много жизней забирают чтобы от них прятаться. 2vavavava:
Я зашел в одну из комнат в храме Спящего, встретил там Варроку У.... имя непомню, ну короче вошел в комнату, которая за ним находится, баццц решетка захлопнулась, что дальше?
Просто на саркофаге жми на зелёный камень и всё.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 20:54   #3221
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Хочу высказаться по поводу акробатики - это очень полезный скил, его преимущества я повторять не буду, только дополню тем о чём забыли сказать. С помощью акробатики можно в 1,5 (примерно) раза быстрее перемещаться. Так как по ходу игры часто приходится бегеть из одного лагеря в другой и вобще туда сюда, акробатика очень помогает. Только не надо тут говорить, что можно в шершня превратиться и ещё быстрее перемещаться. Если по каждому поводу в шершня превращаться никаких свитков не хватит.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 22:00   #3222
muromov

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

не могу открыть заевшую лебёдку?( в старой шахте в логово ползунов).
жуком не пролазаю, да ещё и обратно не могу превратиться ( незнаю)
и еще вопрос: как отвязаться от МЭДА? ужэ достал меня !!!
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 22:08   #3223
vavavava

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2muromov: Надери этому МЗДУ задницу и все путем! ;D


У меня новый вопрос! Пришел к Гор Бобе убил его, убил трех шаманов, что дальше, надо еще одного убить, и включатель где-то включить? А еще лучше есть ли где-то полное прохождение Готики?
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 22:11   #3224
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2vavavava:
Очередной вопрос! Я зашел в одну из комнат в храме Спящего, встретил там Варроку У.... имя непомню, ну короче вошел в комнату, которая за ним находится, баццц решетка захлопнулась, что дальше?
Просто возьми арбалет/лук и встрели в большую кнопку на стене, противоположной входу в комнату. Потом надо спуститься вниз, там где шипы, и там нажать кнопку или воткнуть меч в нее, точно не помню.
2Ilsor:
Если по каждому поводу в шершня превращаться никаких свитков не хватит.
К счастью, этих свитков в игре достаточно + эликсиры бытроты. Вот и альтернатива акробатике. На первых же порах она действительно пригодится для челноченья между лагерями.
Но в последующих главах в ней надобность отпадает.
2muromov:
не могу открыть заевшую лебёдку?( в старой шахте в логово ползунов).
жуком не пролазаю, да ещё и обратно не могу превратиться ( незнаю)
В Старой шахте нет заевших лебедок/решеток. Ты имеешь в виду квест с шестеренкой от Яна? ::)
и еще вопрос: как отвязаться от МЭДА? ужэ достал меня !!!
Просто покажи ему, кто здесь главный.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 22:25   #3225
muromov

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

В Старой шахте нет заевших лебедок/решеток. Ты имеешь в виду квест с шестеренкой от Яна? ::)

нет шестерню ужэ нашол и получил разрешение на открытие шахты где предположительно находиться логово ползунов.
стражник говорит открывай а лебёдка пишет что заела.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 22:38   #3226
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2muromov:
нет шестерню ужэ нашол и получил разрешение на открытие шахты где предположительно находиться логово ползунов.
стражник говорит открывай а лебёдка пишет что заела.
Она не открывается? :o Ты просто должен ее повернуть, и все. Может, это глюк.
2vavavava:
У меня новый вопрос! Пришел к Гор Бобе убил его, убил трех шаманов, что дальше, надо еще одного убить, и включатель где-то включить? А еще лучше есть ли где-то полное прохождение Готики?
2vavavava:
У меня новый вопрос! Пришел к Гор Бобе убил его, убил трех шаманов, что дальше, надо еще одного убить, и включатель где-то включить?
Рядом с этим стражем есть комната, вся в крови. Посмотри на стену - там мишень. Выйди из комнаты и стреляй из арбалета по ней. Сначала ты увидишь, что не зря вышел (хотя можно было просто возле стенки стоять и не выходить), после чего туда заходишь и видишь на противоположной стене другую мишень. Стреляем, в другой комнате поднимаются решетки и там три переключателя. Если комбинация будет правильная. решетка за стражем откроется. Если нет - демоны. Так, кстати, можно качаться до бесконечности - вопиющий баг.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 00:14   #3227
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Mrs Angar:
В 1-ой Готе экспа не так ценна. В Храме Спящего с помошью тех рычагов около Комнаты Боли можно бесконечно вызывать Демонов, я там взяла Джэк Пот - 6 уровней.(600экспы-1штука). У торговцев десятки свитков вызовов(куча экспы). Можно прокачать героя по максимуму.
Представляю как вы, добрая девушка, пыхтели у этих рычагов (переключателей)... Вопрос - зачем ? ИМХО к этому времени и так все должно быть в шоколаде. ИМХО ГОТИКА, как игра, интересна и играбельна не суть есть использованием багов, читов, и прочего, а именно самим процессом игры, идя персонажем по сюжетной линии и гармонично развивая его по, скажем так, мере необходимости.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 02:20   #3228
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Exelenc:
Я ж написал, я тот квест уже сделал и взял другие свитки, кто ж знал что сон понадобиться. А торговать со мной пока никто не хочет.
Извини, я подумал, что ты выполнил как раз квест с идолом Орана. 2Paladin1:
Она не открывается? Ты просто должен ее повернуть, и все. Может, это глюк.
Да, это глюк. Давно известный причем. Если к этой лебедке подбегать чуть раньше или начать попорачивать ее, но отпустить раньше чем решетка поднимется, то лебедка возвращается в свое положение, а решетка опускается... навечно :devil: ХА-ХА-ХА (Демонический смех) ;D Сам с таким сталкивался неоднократно. Записываться надо перед поднятием решетки, однако.
2muromov:
жуком не пролазаю, да ещё и обратно не могу превратиться ( незнаю)
Дабы обратно превратиться Enter нажми.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 03:31   #3229
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Народ, вступил в старый лагерь, меня не хотят принимать в маги, говрят надо сделать что-нить важное.
Я где то в инете видел патч к готтике. в списке исправлений которой значил глюк с невозможностью присоединиться к огненным магам. Правда. в патче значилось, что это касаеться руссобитовского первода. а у меня первод от сноубола. Вопросы:
1. У меня сработал баг, или к магам можно вступить позже (я експериментировал с болотниками, они начали учить магии сразу после присоединения к лагерю).
2. Если вступление дальше, есть баг с этими магами в перводе от снйбол. т.те надо ли патчить игру
Патч тут
http://travel.ag.ru/gothic/files/g1/GIRussobit.exe
Вопрос
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 06:41   #3230
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Exelenc:
Это не глюк. Примут позже когда
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

поучаствуешь в церемонии вызова Спящего
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 12:19   #3231
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Ilsor:
С помощью акробатики можно в 1,5 (примерно) раза быстрее перемещаться. Так как по ходу игры часто приходится бегеть из одного лагеря в другой и вобще туда сюда, акробатика очень помогает.
Это было бы очень важно, если бы мы в Готику на скорость или на время играли ;)
Если по каждому поводу в шершня превращаться никаких свитков не хватит.
А если по мере необходимости - мне вполне хватало.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 12:21   #3232
PNC_OLEG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Кто нибудь завалил колону наверху разрушеного монастыря? или как перепрыгнуть через пропость?
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 12:29   #3233
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2PNC OLEG:
Кто нибудь завалил колону наверху разрушеного монастыря? или как перепрыгнуть через пропость?
С колонной там глюк. Перепрыгнуть можно легко, превратившись в какого-нибудь прыгучего зверя. Я, например, шныгом (луркером) прыгать люблю. Если имеется навык акробатики - то перепрыгнешь и самостоятельно.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 12:30   #3234
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Exelenc: Ты сможешь стать магом огня только тогда, когда будешь готов стать стражником.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Когда подойдешь к Торусу, чтобы стать стражником, скажи, что тебе больше нравится путь магии. Торус отошлет к Корристо. Идешь к нему, говоришь с ним (с Корристо), он пойдет наверх, а ты за ним не иди, а иди к Торусу и стань стажником. После чего возвращайся к Корристо, и ты - маг Огня.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 12:46   #3235
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2vavavava:
А еще лучше есть ли где-то полное прохождение Готики?
http://travel.ag.ru/gothic/g1/
http://www.crpg.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1505
http://gfws.narod.ru/html/guides1.html
http://gothic.narod.ru/faq.html
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 13:01   #3236
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Спасибо ребята. Вопрос задал на всякий случай, чтобы не упереться в середине игы в баг, который не даст играть любимым классом. А вообще очень сожалею, что в свое время проигнорировал Готику. Тогда Моровинд и Готика вышли примерно в одно время, поиграл в Моровинд и поставил для себя крест на трехмерных РПГ. Как сейчас вижу очень зря, трехмерный движок в толковых руках прекрасно передает фентезийную атмосферу, а сценарист в игре вообще супер.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 13:17   #3237
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2muromov: А ты в помощь ему (стражнику), трёх стражей (из братства) нашёл? Вроде когда найдёшь, надо будет сообщить ему, и решётка откроится.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 13:26   #3238
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Go2man:
Это было бы очень важно, если бы мы в Готику на скорость или на время играли
Иногда, особенно когда проходишь игру не в 1-й раз, да еще с самого начала, беготня туда-сюда может хорошенько пораздражать.
2PNC OLEG: Колонну завалить можно, кто-то уже говорил: нужно только отойти подальше, и в все завалиться. Правда, она падает не в нужную сторону, поэтому либо акробатика, лиюо превращение в представителя фауны.
И все равно в сундуке мало чего интересного.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 13:43   #3239
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Paladin1:
И все равно в сундуке мало чего интересного.
Туда интересно прыгать не из-за сундука, а из-за тролля ;)
2Exelenc:
Тогда Моровинд и Готика вышли примерно в одно время
У нас - да, в октябре 2002 г., причем, к моему удивлению, Морр, оказывается, даже раньше Готы вышел.
А вот в какое время они появились на Западе - кто-нибудь помнит?
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 14:33   #3240
PNC_OLEG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Цитата:
Сообщение от Paladin1 link=board=gothic&t=1031747644&start=3225#3237 date=04/06/06, в 13:26:10

2PNC OLEG: Колонну завалить можно, кто-то уже говорил: нужно только отойти подальше, и в все завалиться.
я что только не делал, как ее завалить, я уже и действие нажимал и рубил ее, как ее завалить??? или это все сказки про то что ее можно завалить?
P.S. акробатика не прокачана

Добавление от 04/06/06, в 14:35:43
Цитата:
Сообщение от Go2man link=board=gothic&t=1031747644&start=3225#3232 date=04/06/06, в 12:29:01
2PNC OLEG:
Если имеется навык акробатики - то перепрыгнешь и самостоятельно.
а акробатика дается после 90 ловкости?
Ответить с цитированием
Страница 81 из 84 « Первая 31717475767778798081 828384


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика