[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница

Страница 13 из 15 « Первая 3678910111213 1415
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.08.2003, 15:06   #481
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Вопросница

2Stanislav: А все таки было бы лучше чтоб все големы так оживали.
А то ходят бродят.....
Или по крайней мере еще где-нибудь. Мне просто понравилось.
Вот прокачал ПАладина круто - големов с 2-х разов валишь. Подбегаешь к нему - он начинает складываться, а ты его бум-бум, и он даже еще не сложившись, опять разваливается. Бесмысленная, напрасная смерть))))))))
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 16:03   #482
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2Sherxan:
ЛЮДИ!!! ВЧИТАЛСЯ ПОДРОБНО, НО ВСЕ РОВНО НИ У КОГО НЕ ПРОДАЕТСЯ СВИТОК СТРАЛЫ ОГНЯ!!! ВСЕ ПОТЕРЯНО? ВСЕ С НАЧАЛА? /ПОМНЮ ПОКУПАЛ У КОГО-ТО, НО ВСЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ/
- вроде такой лежит за башней Ксардаса, из которой в самом начале выходишь, там справа от башни на скалу залезть можно, посмотри...
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 17:16   #483
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

При загрузке некоторых сейвов у меня вылазит сообщение об ошибке: не может найти файл _WORK\DATA\SOUND\HUM_HEAD_BABE.MMB  :( Нажимаешь ОК, и выбрасываешься в винду. Что делать?
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 17:46   #484
kBor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2RVR *
...Что делать?
Не сохраняться в помещениях
То есть в большинстве можно, но для надежности лучше не
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 04:33   #485
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2kBor: Cпасибо.
И еще: может ли кто из ветеранов готики рассказать побльше о замках? Неужели так и предполагается сидеть и подбирать комбинацию влево-вправо? Можно либо переломать об 1 сундук все отмычки, либо сейв/лоад пока не угадаешь комбинацию. Например, для сундука в гильдии воров у меня получилось: RRRLRRRLRLRLRRLLLRRL
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 06:17   #486
Merdar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

может ли кто из ветеранов готики рассказать побльше о замках? Неужели так и предполагается сидеть и подбирать комбинацию влево-вправо? Можно либо переломать об 1 сундук все отмычки, либо сейв/лоад пока не угадаешь комбинацию. Например, для сундука в гильдии воров у меня получилось: RRRLRRRLRLRLRRLLLRRL
А что о них расказывать?да,на каждый замок надо угадывать комбинацию-другое дело,что она прописанна разработчиками намертво и не меняется ни при каких обстоятельствах,если у тебя высокая ловкость ,то имеешь больше шансов не сломать отмычку в случае неправильного поворота.А спомощью сайве\лоад вообще можно не тратить отмычек-сохранился перед взломом,и просто записывай на бумажку комбинацию не жалея отмычек,подобрав комбинацию загружаешся и смотря на бумажку повторяешь записанное.Другое дело ,а те надо такое жульство?
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 13:01   #487
Terrorist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2Merdar:
Да уж, записывать на бумажку по-моему более муторно чем просто так комбинацию подбирать... Тем более что отмычек достаточно много и они дешевые.
Представляю, сидит чел за компом, на столе кипа бумажек и все с какими-то не понятными записями типа ПЛППЛЛЛП. :)
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 14:42   #488
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2RVR:
В первой Готике на вероятность сломать отмычку влияло твое умение ими пользоваться, во второй - ловкость. Ну и взлом всегда производиться подбором.
Кажись в gothic.ini есть возможность усложнить взлом.
2Террорист:
Ну я так иногда и делаю, т.к. разделку животных не учил и денег у меня всегда мало.
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 17:17   #489
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2Merdar: Вот и приходится... Но сами знаете как "быстро" готик грузится  :(
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 18:03   #490
Grumbler
A.G.F.C.
  Аватар для Grumbler
Мармидон
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: С поля боя
Сообщений: 739
Grumbler вне форума

По умолчанию Re: Вопросница

Вопрос:
1. Зачем нужны клинки в кузнице?
2. Можно ли пройти Готику 2 с одноручным оружием?
3. Стоит ли паладину учить дальнее оружие?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 20:08   #491
blackang

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2Polter:
1 Если выучишь соответствующий навык, то сам сможешь ковать оружие, играя за охотника на драконов можно сделать достаточно неплохой меч :)
2 Можно, особенно если очень много силы и каждый или почти каждый удар критический. Но двуручное все равно лучше
3 Смысла особого нет, так как паладину лук и арбалет неплохо заменяет достаточно неплохая магия, так что лучше очки обучения на ману потратить, хоть для паладина и 1 единица маны = 2 очка опыта, но паладинская магия того стоит
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2003, 00:28   #492
Dark_Evil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2Террорист:
Представляю, сидит чел за компом, на столе кипа бумажек и все с какими-то не понятными записями типа ПЛППЛЛЛП
Я точки в вертикальном столбце писал. Точку справа или слева :) Так быстрее. Длинную комбиацию без записи не запомнишь всё равно (пример в гильдии воров)

2RVR:
Но сами знаете как "быстро" готик грузится  
Как? Нормально. Секунд 5-7.

Вопрос. Все знают про магию превращения? Подскажите плз, как обратно, в человеческий облик возвращаться?
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2003, 06:22   #493
Merdar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2Dark Evil:
Вопрос. Все знают про магию превращения? Подскажите плз, как обратно, в человеческий облик возвращаться?
просто нажми enter и перекинешся обратно в человека.
Я точки в вертикальном столбце писал. Точку справа или слева *Так быстрее. Длинную комбиацию без записи не запомнишь всё равно (пример в гильдии воро
А я стрелки,если повторялось несколько поворотов подряд в одну сторону-просто ставил цифру *числа поворотов и направление :)
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2003, 10:29   #494
DDEN-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

Вопрос чисто технический. Локализированная версия уже есть или нет, а то в одном месте пишется, что выйдет весной 2003, в другом 28 октября, в другом вообще пишется что её не будет, кому верить не понятно. Где в инете можно купить пиратку если нормальной всё таки нет? В пиратке можно кодами пройти те непроходимые места, о которых говорилось или нет? И вообще что плохого в русской пиратке, только перевод ил что то ещё. Ещё я краем уха слышал, что есть, какой то патч делающий из английской русскую. Где его можно достать и что он переводит ( только тексты или речь)? И ещё будет ли это чудо научно-техническо-садистической мысли работать с 800 MHZ, 128 MB ОЗУ и картой ASUS PCI-V3800 v2.26? А то я как взглянул на требования… мне аш плохо стало…
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2003, 13:14   #495
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2DDEN-ON:
Локализированная версия уже есть или нет
- нет...
В пиратке можно кодами пройти те непроходимые места
- в пиратке все можно пройти и без кодов...
И ещё будет ли это чудо научно-техническо-садистической мысли работать с 800 MHZ, 128 MB ОЗУ и картой ASUS PCI-V3800 v2.26
- с минимальными навстройками - будет, но тормозить будет сильно, особенно в городе...
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2003, 21:27   #496
Dark_Evil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2DDEN-ON:
будет ли это чудо научно-техническо-садистической мысли работать с 800 MHZ, 128 MB ОЗУ и картой ASUS PCI-V3800 v2.26?
Да уж... Я то на 1100 МГц и 384 Мб ОЗУ, с GeForce 2MX 400 64 Mб дома не играю. Тормоза убивают просто, правда на улице только. Никакого удовольствия.
2Merdar:
просто нажми enter и перекинешся обратно в человека
А что enter за действие обозначает? А то я всё управление переменял. Или это постоянная клавиша, как F5 и F9, например?
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2003, 22:09   #497
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2Dark Evil:
Или это постоянная клавиша, как F5 и F9, например?
- вроде да, он только для превращения и используется...
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2003, 00:26   #498
Dark_Evil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

Господа, кто-нить знает где можно скачать видеоролики ко второй готике?

вот список
Credits.bik
Credits_Extro.bik
Credits2.bik
DragonAttack.bik
Extro_AllesWirdGut.bik
Extro_DJG.bik
Extro_KDF.bik
Extro_PAL.bik
Extro_Xardas.bik
FishFood.bik
intro.bik
logo1.bik
logo2.bik
LoveScene.bik
OrcAttack.bik
Ship.bik

Если они вообще есть в сети...
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2003, 18:27   #499
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

1. В gothic.ini поменял управление (чтобы атаковать одной кнопкой). В принципе, ИМХО так удобнее, но получается что 2 действия - достать оружие и защищаться совпадают. Во время боя перс может запросто убрать оружие! Можно ли это как-нибудь исправить?
2. В рудниковой долине встретил пару драконов - даже в режиме бога я не могу их убить! Оружие просто не причиняет никакого вреда. Нужен какой-то способ?
3. Можно ли как-нибудь упростить навигацию в готике? Карту каждый раз доставать запарился, о станадартной GPS вообще молчу. Даже компаса нет...  :(
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2003, 18:50   #500
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница

2RVR:
В рудниковой долине встретил пару драконов - даже в режиме бога я не могу их убить!
Рано еще, возвращайся к ним в четвертой главе, с глазом Инноса.

Карту каждый раз доставать запарился
В Хоринисе карта открывается при нажатии на кнопку "m".

В gothic.ini поменял управление (чтобы атаковать одной кнопкой)
срочно поменяй обратно, многое теряешь.

ЗЫ
в режиме бога
и хватит читами пользоваться.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.08.2003, 19:42   #501
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2Alexxxey: Danke schon!  ;D Насчет карты я не совсем  это имел ввиду - можно ли где-нибудь взять мод-GPS или что-нить вместо этой средневековой карты?!
и хватит читами пользоваться.
больше не буду! Это я осваивался.
срочно поменяй обратно, многое теряешь.
уже поменял - так получается никакой манипуляции оружием.
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2003, 19:55   #502
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2RVR:
Насчет карты я не совсем  это имел ввиду - можно ли где-нибудь взять мод-GPS или что-нить вместо этой средневековой карты?!
- нет, придется парится...
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 00:05   #503
Mad_Hat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

сорри такой вопрос уже был но как в первой готике добять хоть какую броню в первой главе(герою меньше пятого уровня)
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 00:29   #504
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница

2Mad Hat: Подойди к Фиску, торговцу в старом лагере. Он продает броню (штаны рудокопа) за 250 и 500 кусков руды. В болотном лагере, при входе, стражник тоже броню продает.
Остальная броня, после присоединения к какому либо лагерю.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 00:48   #505
Mad_Hat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2Alexxxey: а на халявку не разжится?
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 05:00   #506
Merdar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2Mad Hat:
а на халявку не разжится?
Можно и на халяву :)ступай в новый лагерь в лощину ,где расположенна шахта нового лагеря,найди шахтера по имени Суини и скажи ему что хочешь стать рудокопом он те отдаст бесплатно собственные штаны(армор такой же как и у штанов рудокопа старого лагеря за 500 слитков) ну и кроме того ты в этих штанах сможешь пройти в бар посреди нового лагеря сказав,что ты один из рудокопов.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 05:16   #507
Sohei

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

Ув. форумчане. Торжественно всех призываю разгадыать ребус со Старой Картой на которой указан предполагаемый клад. Как было предположено выше, она говорит где кольцо неуязвимости, но мне кажеться, что все намного запутанней и интересней. Можно же было просто один крестик поставить? Но там кроме него еще пара закарючек. Кстати, что интересно, красный крест указывает на место между двумя елками. Хотя, на том месте я ничего не видел, кроме малось криво склееной текстуры на земле, что натолкнуло меня на мысль что оттудова может что-то подняться. Но при более детальном изучении эта версия была отброшена. Так в чем же собственно дело? Кто знает?
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 06:11   #508
blackang

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

Прибавляется ли в первой Готике ловкость к урону от оружия дальнего действия?
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 08:07   #509
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница

2Jainy:
Прибавляется ли в первой Готике ловкость к урону от оружия дальнего действия?
Прибавляется.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 11:32   #510
DDEN-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

А где в интернете можно купить готику 2. а то её нигде НЕТ :'(
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 12:04   #511
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Вопросница

2DDEN-ON: Ты в смысле Адд-он? ТАк его пока вроде еще нет у нас даже пиратки.
А если ты просто про Готику 2 - то она уже везде есть даже в Петроверовке)))))).
Куда ни плюнь - везде как грязи. И причем какой ты только хочешь.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 13:48   #512
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2RVR:  
даже в режиме бога я не могу их убить!
Они убиваются в 4-й главе. Эта глава так и называется "Охота на драконов". Только их не пара, а четыре. Наиболее тяжкий в долблении - огненный. А так, в принципе, их завалить труда особого не составляет - 10 орков завалить не в пример труднее.

А Марвином не пользуйся - теряешь весь кайф от игры и репутацию в форуме.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 14:01   #513
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2Sohei:  
Торжественно всех призываю разгадыать ребус со Старой Картой
Хвала Инносу!
А что там разгадывать. Около пирамиды (где ползает простой тролль и по-моему всякой твари по паре) есть пещера, в который много всяких вкусностей и 3-4 каменных голема со гоблины. В первой главе проходить тяжело, но можно. Я зашел в эту долину 11 уровнем, вышел 13 или 14-м. Вкусная долина. На вершине пирамиды комнатка, в ней сундук, там яйцо, в яйце игла, тьфу, это уже из другой оперы. :)
В сундуке меч 65/65 а-ля топора для пыток, "орк-мясник" в старом перефоде назывался а с морды лица похож на "Beserker's fury" из Готики-1.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 17:06   #514
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2shurick31:
А Марвином не пользуйся - теряешь весь кайф от игры
Уже понял - стал играть честно, но не могу понять, почему все так нахваливают двуручное оружие? Им и махать медленнее, и встречается реже! Или это только в начале потерпеть?
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 17:10   #515
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2DDEN-ON:
И вообще что плохого в русской пиратке, только перевод ил что то ещё. Ещё я краем уха слышал, что есть, какой то патч делающий из английской русскую. Где его можно достать и что он переводит ( только тексты или речь)?
В пиратке достаточно багов(правда, не критичных - игру пройти можно), а патч позволяет их убрать+исправляет кое-какие косяки с переводом. Брать здесь, плюс там же и инструкция со всеми необходимыми ссылками. То есть, покупаешь пиратку, ставишь патчи, и - вуаля - локализованная версия от Dagot Ura, пропатченная до 1.30, который убирает почти все известные баги. Enjoy.:)
И ещё будет ли это чудо научно-техническо-садистической мысли работать с 800 MHZ, 128 MB ОЗУ и картой ASUS PCI-V3800 v2.26?
На минимальных настройках будет.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 20:18   #516
DDEN-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

А всё таки где её можно купить в инете подскажите кто нибудь! Я уже третий месяц каждую неделю обхожу все пять дисковых магазинах а она не продаётся.
Slit спасибо большое :)!
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 21:39   #517
Sohei

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

Цитата:
Сообщение от shurick31 link=board=gothic&t=1058086462&start=490#512 date=08/25/03, в 14:01:52
2Sohei: *
Хвала Инносу!
Воистину хвала!
А что там разгадывать.
Хех. Не скажи. То что там валяеться на поверхности можно найти и без карты. Сами по себе развалины, и без карты, привлекают повышеный интерес. Поэтому внимательный гг обойдет каждый угол безо всяких предпосылок "пойди-обойди-получи приз".
Около пирамиды (где ползает простой тролль и по-моему всякой твари по паре) есть пещера, в который много всяких вкусностей и 3-4 каменных голема со гоблины.
Я проверял. Эта пещера гораздо выше красных пометок. Красный крест указывает именно на место между двумя елками.
В сундуке меч 65/65 а-ля топора для пыток, "орк-мясник" в старом перефоде назывался а с морды лица похож на "Beserker's fury" из Готики-1.
До сих пор бегаю с этой ковырялой. На нем уже нет места для засечек :)...16 элитных орков. 2 Гранд скелета. 4 троля. Шаманов...тоже... много... Осталось место только для драконов. 8) Это упущение сейчас наверстываю.
Кстати, парадоксально, но факт. Этим же мечем, в 2-й главе полностью очистил замок Миненталя от осаждавших орков. По одному. Ну ладно по два. :) Это элитных по одному. Для этого достаточно 70 Str и 45% 1Р, и еще руна Огненной стрелы(для привлечения внимания :) ). гыы. А я маг, Маг я. гы. Но рукопашную абажаю *;D. Абыдно только что освобождение никто в замке не заметил *:(
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 21:45   #518
Dark_Evil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

Народ! Разве никто насчёт видеороликов из Готики 2 не знает? Где их скачать-то можно?
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 01:20   #519
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2RVR:
Под конец игры двуручником все живое кладется с первого удара:) И неживое тоже.
Хотя паладинский рудовый одноручник от двуручника отличается 20 дмг, что при хорошо раскаченной силе особого значения не имеет.

2Sohei:
Там пещера с мегакольцом, "слово берсеркера"(который "орк-мясник" в пиратском переводе) и колечко на 5 резиста то ли от стрел, то ли от огня в маленькой пирамиде. А крест поставлен примерно, думаю...
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 03:25   #520
Grumbler
A.G.F.C.
  Аватар для Grumbler
Мармидон
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: С поля боя
Сообщений: 739
Grumbler вне форума

По умолчанию Re: Вопросница

Вопросы:
1. Сколько маны хватит паладину?
2. На каком уровне у паладина атакующая магия?
3. Стоит ли паладину учить кузнечное дело?
4. Какой самый лучший одноручник в игре?
5. Может ли просуществовать паладин без луков и арбалетов?
Заранее спасибо за ответы.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 13 из 15 « Первая 3678910111213 1415


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика